статья Посмею и посмеюсь

Илья Мильштейн, 28.06.2019
Путин с журналистами FT. Кадр видео kremlin.ru

Путин с журналистами FT. Кадр видео kremlin.ru

Путин не разочаровал интервьюеров из The Financial Times - говорил о кризисе либерализма в мире, об ошибках Меркель в отношении беженцев, о талантливом Трампе, о товарище Киме и товарище Си, об успехах российской экономики, о транзите власти в РФ и всенародном выборе преемника. А также о судьбе Скрипалей, про которых Путин посоветовал британским политикам навсегда забыть, чтобы подружиться с Россией. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии

Вы встретили Гопника в подворотне - он отнял у Вас сумочку, гипотетически.
(Я бы ему дал 3.14 с ды).
После всего - Оно вылезает в телемусор и суча ножками рассуждает о том, как он хочет.
А не пойти ли Вам на Кх уй - Московский Питекантроп?

User benderostap, 28.06.2019 13:24 (#)
51045

+++++++++++

User sinepuz, 28.06.2019 08:25 (#)

"Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), потому что ты мигрант..."
Это, конечно, фигура речи. Но по сути, разве это сильное преувеличение?

, 28.06.2019 09:03 (#)

Это не преувеличение, а абсолютная ложь Путина. Когда он не врал? Жилища эмигрантов, в Германии поджигают минимум тысячу раз в год. Да и правые экстремисты подняли голову, и не только в Германии.

User haeshua, 28.06.2019 10:40 (#)

"Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), если ты КГБист"(Путин) "Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), если ты кадыровец"(Путин) И т.д. и т.п.

User haeshua, 28.06.2019 10:42 (#)

Поздравим Путина с ещё одной Прямой линией.

User haeshua, 28.06.2019 10:48 (#)

"Нам говорят: вы отравили Скрипалей. Во-первых, это нужно будет доказать. Первое. А второе, обыватель слушает и говорит: кто такие Скрипали? А Скрипаль, оказывается, шпионил против нас. У обывателя возникает вопрос: а зачем вы шпионили против нас с помощью Скрипаля, может быть, не надо было этого делать?"(Путин) А обывателя другой вопрос, вы же обменяли Скипаля на шпионов российских гадивших против Свободного Мира. Вопрос почему вы на убили тогда Скрипаля в Лубянских застенках? Ведь Великобритания и США не травят блядь Чапман ядами разными.

User benderostap, 28.06.2019 13:28 (#)
51045

с его ОДНОЙ Прямой линией..))))

User haeshua, 28.06.2019 14:38 (#)

Так даже лучше! :)))

Вот здесь бы и спросить этих журналюг в духе генератора соловьиного помета: "Ты скажи мне, гадина, сколько тебе дадено?"
Беспристрастность, гарничащая с беспринципностью.
Интересно, во времена Черчилля появилось бы подобное интервью с Гитлером, в котором фюрер рассуждал об отсутствии антисемитизма тем, что не всех евреев убивают, некоторым дают возможность жить и даже уезжать.
Это к тому, что геям в РФ ничего не угрожает.
И не только. Сам факт интервью говорит о том, что путина считают в чем-то равным другим лидерам.
Да, они не идеальны, но по сравнению с моральным уровнем российского фюрерка, стоят, все-таки, на несравненных уровнях.
Ну, типа, неандерталец и современный человек.

User cincinnat27, 28.06.2019 09:38 (#)
49297

Интереснейшим образом, мировоззрение Путина почти идеально совпадает с мировоззрением наших трампозоидов. Зажравшиеся американские элиты, изжитая либеральная идея, победа талантливого Трампа, кардинальная ошибка Меркель - все это прямая речь наших бобиков. Хотя, они, конечно, не так мягко и вежливо все это вдувают....

User anticom1, 28.06.2019 09:45 (#)
35440

Если Путин скажет, что Солнце яркое, ты с ним явно не согласишься.
А Трамп будет еще 5 1/2 лет, так что смирись, убогий.

User cincinnat27, 28.06.2019 10:04 (#)
49297

Да, боюсь, что с мнением Путина я никогда не смогу согласиться.
Ну а Трампу через полтора года дадут пинком под зад.
Привыкай к этой мысли, дефективный.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.06.2019 17:40 (#)
45527

А если не дадут? Перед самыми выборами разоружит Ына и разбомбит Иран, и вот готово - второй срок Трампа...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 29.06.2019 13:15 (#)
45527

Всё равно надо бомбить. Для надёжности..

Ему не дадут пинком под зад, а позволят отсидеть второй срок... Только не в Б.Д.
Свой второй срок он проведёт в Флориде... в современном "Скалистом Алькатрасе" - ADMAX Florence...

User lady, 28.06.2019 17:35 (#)
51951

У вас есть доводы в защиту вашего прогноза или только острое желание?

User stallion, 29.06.2019 00:09 (#)
50987

Если какой-то там путин или пол-пот подхватывает риторику современного популярного политического тренда, то это не значит, что тренд не правильный.
Твои нападки смешно напоминают лай тех, кто хает композитора Вагнера из-за того, что его любил Хитлер.

User antidot222, 29.06.2019 07:26 (#)
50817

вы немного перепутали. тренд задал как раз Путин, а подхватили - ну чего только народ не подхватывает. со временем вылечится

User stallion, 29.06.2019 08:36 (#)
50987

Не надо тут мне "ля-ля". Всё давно до путина было сформулировано.

User orge, 28.06.2019 10:35 (#)
4479

Ничего удивительного: FT десятилетиями исправно выполняет кремлевские заказняки в виде либо тенденциозных статей, либо вот таких раболепных интервру. В этом случае интересна только отстегнутая сумма.

В данном конкретном случае Financial Times как раз очень сильно сработала против Путина, дав ему возможность откровенно высказаться и выставив его в истинном свете перед саммитом G20 в Осаке. Если почитать реакцию на это интервью в британских СМИ, то это практически единогласное отвращение и гадливость со всех сторон политического спектра. Это нашло свое отражение и в ледяном холодном приветствии Мей Путину в Осаке, и в ее резких заявлениях, и в позициях обоих претендентов на пост премьер-министра: Бориса Джонсона и Джереми Ханта.

User orge, 01.07.2019 09:38 (#)
4479

Согласен. Но Путлера в данном случае больше интересовал внутренний потребитель. Если же допустить, что ему хотелось заодно охмурить и западного обывателя, то это значит, он совсем улетел в астрал.

User makrochip, 28.06.2019 10:47 (#)

Говоря об ошибге Меркель ( что во многом действительно так), мордорский крысенок стыдливо забывает рассказать, что главной причиной потока беженцев из Сирии являются жестокие бомбардировки мирного, хоть и оппозиционного Асаду населения Сирии мордорской авиацией, а также применение химического оружия сирийским режимом под мордорской же крышей.

User iiii1iil, 28.06.2019 11:29 (#)

У них ещё вопросы остались к этому фашисту.

User iiii1iil, 28.06.2019 11:38 (#)

все 20 лет ху-ло идёт на поводу у фашиствующего быдла, это его электорат подонков и дебилов, вот для кого оно отвечает на эти вопросы.

(комментарий удалён)
User dlm, 28.06.2019 15:58 (#)

Статью Мильштейна не читал, но обвинять Путина в правдивости было бы явной несправедливостью ;)
Судя по его т.н. прямой линии с правдой там было мягко говоря не очень

Кровавый окурок манипулирует понятиями, путая либерализм с левым идиотизмом, а свободу с произволом, что, впрочем, типично для лживых диктаторов, неспособных развить свою страну и потому обречённых на словоблудие и конфликты.

User benderostap, 28.06.2019 13:31 (#)
51045

всё в точку..Но вот за Запад обидно-таки...

Путин тут не при чем. Это западные левачки давно придумали называть себя "либералами".

(комментарий удалён)
, 28.06.2019 16:03 (#)

Перефразирую средневековую поговорку: как из плохих мехов может вылиться хорошее вино, так и из уст Путина может вылиться чистая правда.

"либеральная идея . . . себя просто изжила окончательно", и мы это докажем, оттолкнувшись от Трампа, человека "талантливого" и потому победившего, что несчастный американский народ устал от своих зажравшихся либеральных элит."--- Что здесь неверного? Трамп победил? Победил! Победил потому, что американский народ не устраивала либеральная политика его предшественников? А что, есть другие объяснения?

"Меркель . . . допустила "кардинальную ошибку", допустив в Германию беженцев. "Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), потому что ты мигрант, надо защищать твои права" -- А что здесь неверного? Меркель сама публично заявила, что политика малтикультурализма провалилась.

Наконец, по всей Европе правые партии набирают популярность. Не означает ли это, что, да, либеральная идея себя изжила?

User lady, 28.06.2019 17:56 (#)
51951

Да, Путин сказал несколько верных по сути вещей и они от этого не стали неверными. Это у цинцинатта даже солнце не будет ярким, если Путин скажет, что оно яркое.
Хваля Трампа он, как я думаю, преследовал две цели - "пошутить" в своём фирменном стиле и подгадить Трампу. На примере тех же гранёных видно, что второе ему удалось.
Ещё одна цель - перемешав толковые идеи (которые его лично не касаются), таких как проблема мигрантов в Европе со лживыми инсинуациями, (выгодными ему) - как вопрос отравления Скрипалей - он попытался протолкнуть всё вместе как одно целое.
Подобная тактика не нова в среде лгунов, даже на гранях есть свой "тактик" постоянно пытающийся проталкивать явную ложь и искажённую информацию приправив это "блюдо" реальными фактами.

, 28.06.2019 18:20 (#)

Полностью согласен. Забавно, что ваш анализ высказываний Путинa гораздо глубже и умнее, чем статья "профессионального аналитика" Мильштейна.

User lady, 28.06.2019 18:57 (#)
51951

Спасибо.

(комментарий удалён)
, 28.06.2019 22:25 (#)

В мировой истории, маятник качается от одной крайности к другой, от тоталитаризма к крайнему либерализму, и обратно. Когда маятник в крайне правой позиции, либеральные идеи играют роль прогрессивную, когда его заносит до предела влево (что сейчас произошло), нужна коррекция вправо (что сейчас и происходит). Так что, уточню свою позицию: либеральная идея изжила себя на настоящий момент, но, не исключаю, что через двадцать лет она снова станет востребована.

User lady, 28.06.2019 23:23 (#)
51951

+++

(комментарий удалён)
, 29.06.2019 16:29 (#)

See my response to thevs1959 below: graniru.org/Politics/Russia/President/d.276755.html#comment_6192126

(комментарий удалён)
, 29.06.2019 16:28 (#)

Вообще-то, с хамами я не общаюсь, но на вашу реплику отвечу. Смысл понятия "либерализм" неоднократно менялся со времен Французской Революции. В настоящее время, либерализм как правило понимается как "political doctrine that takes protecting and enhancing the freedom of the individual to be the central problem of politics" (www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=Liberalism%2C+political+doctrine+that+takes+protecting+and+enhancing+the+freedom+of+the+individual+to+be+the+central+problem+of+politics). Противоположностью понимаемому так либерализму является тоталитаризм, который "рrohibits opposition parties, restricts individual opposition to the state and its claims, and exercises an extremely high degree of control over public and private life" (wikipedia.org/wiki/Totalitarianism).

Надеюсь, это поможет вам разобраться с кашей в вашей голове, после чего вы можете извиниться за ваш хамский тон, и мы дискуссию продолжим. А если нет - посылаю вас в игнор, как и прочих форумных дураков и хамов.

(комментарий удалён)
, 30.06.2019 16:40 (#)

Да, по-видимому, у нас, действительно, разные понятия о том, что такое хамство. Для меня, обращенное к оппоненту "так и сидели бы на диване и не вылезали бы со своими убогими суждениями" - это хамство; для вас, видимо, такое обращение эквивалентно "я с вами не согласен".

Странно, что в моем ответе вам вы видите "демагогИЮ" а не определения либерализма и тоталитаризма из англоязЫчных источников (а одно из них - из англоязычной Вики, к которой вы меня и призывали обратиться).

А вот на ваше "симптоматично, что вы уже больше не стали либерализм относить к левому или правому течению" я отвечу (действительно, в предыдущем моем посте я этот пункт упустил). Да, современые крайние либералы - это левые: посмотрите на левое крыло американских демократов во главе с Сандерсом, посмотрите на английских лейбористов, возглавляемых Корбиным, посмотрите, наконец, на европейских "либералов", исповедующих, фактически, социалистическую идеологию.

Ну, а теперь уже - в игнор до ваших извинений.

(комментарий удалён)
, 28.06.2019 22:34 (#)

Меркель: "Multiculturalism leads to parallel societies and therefore remains a ‘life lie,’ ” or a sham, she said, before adding that Germany may be reaching its limits in terms of accepting more refugees. "The challenge is immense," she said. "We want and we will reduce the number of refugees noticeably." www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2015/12/14/angela-merkel-multiculturalism-is-a-sham/?noredirect=on&utm_term=.1e09a5cd82d8

"This [multicultural] approach has failed, utterly failed," Merkel told the meeting in Potsdam, west of Berlin, yesterday.( www.theguardian.com/world/2010/oct/17/angela-merkel-german-multiculturalism-failed)

Скушал? Ну, а теперь отлипни: я с дураками и хамами не общаюсь.

User natala, 28.06.2019 23:47 (#)
3006

"Меркель . . . допустила "кардинальную ошибку", допустив в Германию беженцев."

Увы, но это так, даже если такое звучит из уст Путина. Обидно, что Меркель никак не хочет это признать и прекратить эту порочную практику впускать страну всех, кто сумел в Германию пробраться и величает себя "бЭженцем".

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2019 10:23 (#)
3006

"Немцы, без вас и тем более без шакала-убийцы Путина, который пятый год кашмарит Украину, а его наместник Кадыров-Чечню, разберутся -кого и сколько принимать в страну."

Знаете, не надо употреблять абстрактное понятие "немцы". Немцы очень разные и далеко не все поддерживают такую безответственную политику Меркель, о чём свидетельствуют результаты выборов в Бундестаг и земельные парламенты. Даже в Баварии АдГ прошла в земельный парламент несмотря на прогнозы в 3-4%. Согласна, Путин старается обосрать Запад в угоду своему пиплу, но тот же Запад ручкается с Путиным, Сев. поток-2 строит. Эти же журналисты, бравшие у Путина интервью ведь не размазали его по стенке, как сделал один автрийский журналист. Почему так? Или эти журналисты отчасти согласны с Путиным?
---
"Кстати, рейтинг Меркель, среди ведущих политиков Германии -на первом месте, стыдно Вам, интересующейся политикой такое не знать."

Среди политиков - да, согласна, знаю о таком. Но вот среди избирателей её рейтинг существенно упал, о чём свидетельствует укрепление АдГ. Я отношусь к последним.

, 29.06.2019 19:40 (#)

"Обидно, что Меркель никак не хочет это признать" ---

Будем справедливы даже к Меркель - она свою ошибку признала. Выше я привел ее цитаты (//graniru.org/Politics/Russia/President/d.276755.html#comment_6191694).

User natala, 30.06.2019 11:48 (#)
3006

Спасибо за ссылку. Мой английский слаб, но разобралась. Хотя лучше бы Меркель сразу до такой простой мысли дошла и не доводила бы дело до реального кризиса, который хорошо потряс страну.

, 30.06.2019 16:46 (#)

Anytime (что можно перевести как "пожалуйста :))

User judgebork87, 28.06.2019 16:23 (#)

Дефективный конечно цынька обещавший провал трамповской экономики ещё год назад, объявивший Сирию пуйловской, провалившийся со своими надеждами на Мюллера и настолько смирившийся со своим положением лузера, что оставил все попытки предсказывать будущее. Брыкается иногда, но вяло, без огонька с каким три года назад объяснял сайту почему Трамп никогда, ни при каких условиях не станет президентом США.

User donor, 28.06.2019 16:53 (#)

Путин - квинтэссенция КГБизма: подлый, мерзкий, гадкий, улыбающийся демагог-убийца!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.06.2019 16:00 (#)

donor+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User pennywise, 29.06.2019 11:00 (#)
49758

Президент США Дональд Трамп назвал своего российского коллегу прекрасным парнем и необычайным человеком. Об этом он заявил в субботу, 29 июня, телеканалу «Россия-24».

«Я думаю, он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча», — отметил американский лидер.

«У нас должна быть торговля — между Россией и США, двумя великими странами. Вчера была прекрасная встреча. Он (Путин. — Ред.) необычайный человек», — заключил Трамп.