О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.276755.html

статья Посмею и посмеюсь

Илья Мильштейн, 28.06.2019
Путин с журналистами FT. Кадр видео kremlin.ru
Путин с журналистами FT. Кадр видео kremlin.ru

Путин не разочаровал интервьюеров из The Financial Times - говорил о кризисе либерализма в мире, об ошибках Меркель в отношении беженцев, о талантливом Трампе, о товарище Киме и товарище Си, об успехах российской экономики, о транзите власти в РФ и всенародном выборе преемника. А также о судьбе Скрипалей, про которых Путин посоветовал британским политикам навсегда забыть, чтобы подружиться с Россией. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии

Вы встретили Гопника в подворотне - он отнял у Вас сумочку, гипотетически.
(Я бы ему дал 3.14 с ды).
После всего - Оно вылезает в телемусор и суча ножками рассуждает о том, как он хочет.
А не пойти ли Вам на Кх уй - Московский Питекантроп?

User benderostap, 28.06.2019 13:24 (#)
50826

+++++++++++

User sinepuz, 28.06.2019 08:25 (#)

"Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), потому что ты мигрант..."
Это, конечно, фигура речи. Но по сути, разве это сильное преувеличение?

, 28.06.2019 09:03 (#)

Это не преувеличение, а абсолютная ложь Путина. Когда он не врал? Жилища эмигрантов, в Германии поджигают минимум тысячу раз в год. Да и правые экстремисты подняли голову, и не только в Германии.

User krakatur_1, 28.06.2019 09:23 (#)

Абсолютная ложь? Ну ну. Он конечно смешивает Liberalismus und Einwanderungspolitik, was nicht richtig ist. То что Путин говорит знают и понимают все .Но правящие партии ничего не делают по исправлению своих ошибок и это огромная проблема. Посмотрим на выборы осенью в 3 восточных землях. Полиция и армия уже проникнуты идеямя АдГ. Вопрос почему?

, 28.06.2019 09:52 (#)

Путин говорит все, чтобы при любой возможности обкакать Запад. Для того, чтобы оправдать свою дуболомную политику перед своим населением. Вогнал себе и свой народ в навозную яму и откуда еще критикует политику ВЕДУЩИХ западных держав. Нонсенс! Это знают "все", кроме живущих за бугром совков.

User krakatur_1, 28.06.2019 10:05 (#)

Путин говорит то , что считает нужным для себя и своей страны- это естесственно. Вы можете его ненавидеть, но если он говорит что правильно критикуя западные страны, то нужно к этому прислушаться и сделать выводы. А иначе будет только хуже. Weiter so, funktioniert nicht nicht uaf Dauer nicht mehr.

, 28.06.2019 11:22 (#)

Надо же, Западу надо прислушиваться к Путину. Да, что там прислушиваться- делать надо, как Путин, оттяпать у него -японцам-Курилы, а немцам-Калининград. Это куда будет честнее, чем анексия -Южной Осетиии,Крыма, Преднестровья- Путиным.

User krakatur_1, 28.06.2019 11:30 (#)

Вам нужен Кёнингсберг? Мне- нет, я за дружбу между Россией и Германией. Вместе мы та сила, которая поставит Европу на то место которая предназначена ей судьбой.

, 28.06.2019 11:56 (#)

Вы знаете "место" Европы, "предназначенное судьбой"? Интересует у вас иногда мысли, прямо, как у Путина, который знает куда попадет его населением в случае ядерного конфликта с Западом. Какая может быть "сила" у Германии с кремлевским клопом, который анексирует военные путем территории суверенных государств? Именно покупка Западе у него на миллиарды долларов углеводородов, которые он использует на укрепление военной составляющей, делает его опасным, непредсказуемым диктатором мира.

User krakatur_1, 28.06.2019 12:01 (#)

Конечно знаю, это быть на острие прогресса, а не на задворках Америки и Китая. Было бы немецкое желание и российские ресурсы. А путя должен как и макрель уйти на пенсию. Хватит издеваться над народами.

Херасе ! Ты что,читал Книгу Судеб, кракадурь ?
А ты докажи !
Копию выложи, заверенную Автором.
И до этого момента больше не являлся.

User natala, 29.06.2019 00:04 (#)
3006

"Вогнал себе и свой народ в навозную яму и откуда еще критикует политику ВЕДУЩИХ западных держав."

Знаете, от того, что Путин вогнал свой народ в навозную яму как-то не становится легче от наплыва нелегальных мигрантов в Европу. И очень обидно, что Меркель дала повод этому кремлёвскому окурку так уничижительно отзываться о либерализме.

, 29.06.2019 10:00 (#)

И каким образом "наплыв мигрантов" вас лично напрягает? Не поленюсь, приеду и посмотрю-как, как Вы страдаете от "наплыва". Знаете у меня одна родственница, поклоница Путина,как почти и все живущих в Германии совки, тоже "страдала." Я ей задал точно такой же вопрос, и, страдания прекратились, во всякую случае, лично я больше их не слышу.

User natala, 29.06.2019 10:41 (#)
3006

"И каким образом "наплыв мигрантов" вас лично напрягает?"

Погром в новогоднюю ночь в Кёльне 31.12.2015 г. меня как-то напряг независимо от того, что я живу далеко от Кёльна. Но Кёльн ведь тоже Германия и я как-то проецирую события в Кёльне и на мой город. Плюс случившееся дальше - нападение с топором в поезде в районе Вюрцбурга, взрыв в Ансбахе. ещё в каком-то городке (не помню названия) бЭженец напал с мачете, убийство девочки в Висбадене, убийство в Хемнице. Ну если Вас это не напрягает - Вы счастливый и героический человек, снимаю перед Вами шляпу. Плюс ещё один момент - опросы (не только моё мнение) показывают, что у жителей Германии исчезло ощущение безопасности хотя официальная статистика вроде не показывает рости преступности. Но наверное доверие у официальной статистике упало.

, 29.06.2019 11:51 (#)

Хорошо Вы помните Келнские события, 4 летней давности, но вот двухнедельное событие убийство правыми радикалами президента правительства Кельна, Вам неинтересна или, что хуже -Вы об этом даже не слышали. У правых радикалов, а их в Германии 24 тысячи, стоят в "списках смерти", многие политики Германии. Да и про поджоги мест проживания, за последние полгода -700, Вам тоже -неинтересны. Вот какие мы честные и справедливые...

User natala, 29.06.2019 12:04 (#)
3006

"но вот двухнедельное событие убийство правыми радикалами президента правительства Кельна, Вам неинтересна или, что хуже -Вы об этом даже не слышали."

Поспешу Вас разочаровать - слышала и даже читала. Не приветствую политические убийства, это плохо однозначно. Но когда этот деятель заявил, что кому из немцев не нравится то, что в Германию понаехало полно негров и азиатов, должен свою страну покинуть - могу понять такую вот реакцию на подобное паскудство. Это что же получается - немцы должны уступить страну и созданное ими благополучие этой страны африканцам и азиатам? Не все с этим согласны, вот правые радикалы не согласны. Ну такая вот у них реакция на подобных ублюдочных политиков. Но повторяю - я не приветствую подобные методы расправы, равно как и поджоги всех этих бЭженских притонов. Но какие другие способы прекратить это безобразие, которое Меркельша начала и которое никто не хочет остановить? Вот вопрос без ответа.
Насчёт моего интереса к поджогам бЭженских притонов - ну так пусть сами бЭженцы этим занимаются. Я там не живу. Меня больше волнует моя безопасность на улицах городов Германии, по которым разгуливают бЭженцы с ножами (как в Хемнице). А о справедливости и честности поговорим когда приём всей этой африканско-азиатской публики начнётся по ЗАКОНАМ, а не по понятиям Меркельши.

User natala, 29.06.2019 10:45 (#)
3006

"Знаете у меня одна родственница, поклоница Путина ..."

Я не поклонница Путина, о чём уже много раз писала. Но не надо тут Путина по делу брать, ничего нового он не сказал. Порочность политики Меркель многие жители Германии видят сами без путинской говорильни. И не надо вспоминать про мигрантов из бывшего СССР, этих впускали далеко не всех, а по этническому принципу - этнических немцев и евреев, т.е. пара процентов от всего населения бывшего СССР. Какую процедуру надо было пройти - не буду напоминать, Вы сами знаете. Кстати далеко не все смогли свою этническую принадлежность подтвердить, а на слово никому не верили как нынешним бЭженцам. Вот у меня и вопрос - почему так? Ведь правила миграции во всём мире примерно одинаковые - кандидат (бЭженец или трудовой мигрант) должен предоставить определённые документы, получить разрешение и иметь действительные документы для въезда в любую страну мира. Почему Меркельша всё это послала куда подальше? Вопрос, на который нет вразумительного ответа.

, 29.06.2019 11:34 (#)

Это именно Вы "взяли" "аргументы" убийцы-путина, когда Вам очень нужно, и, даже тогда, когда "он ничего нового не сказал"!
Ну вот обиделись, -что вас, меня и многих других, при приеме пропустили через сито, а некоторых нет. Что непонятно- люди, подавляющее большинство, берут от войны, нищеты, диктаторов. Вы же тоже, как и я уехали за лучше долей. У нас не было войны, пришлось ждать. Кстати, есть и не одна тысяча нелегалов в Германии из России-Чечня, Дагестан. Они вьезжают в Польшу, а откуда в Германию. Очень криминальны-не сравнить с другими. Через год, не будет Меркель, а прием эмигрантов, будет продолжаться и дальше. Возмущайтесь и дальше с Путиным или без него, если Вам это помогает.

User natala, 29.06.2019 11:51 (#)
3006

"Это именно Вы "взяли" "аргументы" убийцы-путина, когда Вам очень нужно, и, даже тогда, когда "он ничего нового не сказал"

Не я дала Путину эти аргументы. Увы, но если Путин утверждает, что дважды два четыре - как-то сложно это опровергнуть.
---
"Что непонятно- люди, подавляющее большинство, берут от войны, нищеты, диктаторов."

Да понятно конечно же. Но это не основание принимать всех подряд, тем более бегущих от двух последних факторов. Бегущие от войны - тут возражений особых нет. Хотя если заглянуть в историю нынешней Сирии - сколько войн эта страна вела против Израиля сама и поддерживала других в этих войнах. И по вине Сирии Израиль уже более 70 лет не имеет спокойной жизни. И ничего, сирийцы это терпели и даже поддерживали. Теперь когда война накрыла их, они побежали, причём не к соседям-мусульманам, а к "неверным и чуждым" христианам за их деньгами.
Что касается диктаторов и нищеты - это не причины для статуса беженца. При диктаторах живёт большинство стран мира, нищета тоже не причина для получения этого статуса. Я тоже уехала за лучшей жизнью, но не как бЭженка, по другому. Хотя у нас после развала СССР нищета была, пусть и без войны.
---
"есть и не одна тысяча нелегалов в Германии из России-Чечня, Дагестан."

Я не считаю, что этих тоже надо принимать, для меня они мало чем отличаются от других мусульман, ну разве что по русски говорят.

, 29.06.2019 11:57 (#)

"Теперь когда война накрыла их, они побежали, причём не к соседям-мусульманам, а к "неверным и чуждым" христианам за их деньгами"
Ложь. Многие мусульманские страны принимают миллионы беженцев из Ирака, Сирии, Африки. Турция, приняли больше 3 миллионов.

User ivory, 29.06.2019 12:10 (#)
50120

Но Европа - это не мусульманская "страна", и если бы Европа вела жесткую политику по отношению к к массовому мусульманскому переселению, обсуждаемой проблемы бы не было.

, 29.06.2019 12:31 (#)

Германия, тоже не мусульманская страна, и тем не менее, там живут уже десятки лет больше 3 миллионов турок, и, что? Или Россия, Китай, и далее по списку.

User ivory, 29.06.2019 12:44 (#)
50120

Живут и живут. Это не означает, что политическая нация этой страны не имеет права ограничить миграцию. А этнические нации соответственно, могут добиваться ограничения миграции ради собственного выживания.

, 29.06.2019 12:58 (#)

Так ограничили и значительно. Усилили границы, стали жестко контролировать мигрантов, ужесточили законы-за фальсификацию документов-отправляют сразу обратно. Выводы сделаны. Удивительно, что Вы все еще не в курсе!

User ivory, 29.06.2019 13:51 (#)
50120

Вы спросили, "каким образом наплыв мигрантов...напрягает". И далее стали вопрошать в контексте, что избыток мигрантов это нормально.
Вам же привели аргументы, что люди, которые живут в Европе испытывают дискомфорт, а нации задаются вопросом ограгничения притока населения, которое не принимает существующие культурные традиции. То что, по вашей информации, все чудесно разрешилось с контролем - не меняет уже сложившуюся ситуацию. Но лучше поздно, чем никогда. Так что у нас больше нет предмета спора.
Что же касается меня, то я сам в последние годы все больше в Азии, далеко на востоке. В Европе - не складывается. Так что могу чего и упустить.

User natala, 29.06.2019 12:13 (#)
3006

"Многие мусульманские страны принимают миллионы беженцев из Ирака, Сирии, Африки."

Какие многие? Перечислите их. Турция, Иордания да Ливан. Да и Турция для многих просто транзитная зона, из которой бегут дальше в Европу. Ну и Турция, как и Иордания да Ливан граничат с Сирией, а соседние страны такая волна всегда накрывает, увы, никуда им от этого не деться. Но вот богатые их сородичи типа Саудовской Аравии и др. нефтяных княжеств отнюдь не хочет своих единоверцев принимать, хотя денег имеют куда больше чем Германия. Да и не надо всё о Сирии, полно бЭженцев из Афганистана, Пакистана (где никакой войны нет), из Африки.

User haeshua, 28.06.2019 10:40 (#)

"Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), если ты КГБист"(Путин) "Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), если ты кадыровец"(Путин) И т.д. и т.п.

User haeshua, 28.06.2019 10:42 (#)

Поздравим Путина с ещё одной Прямой линией.

User haeshua, 28.06.2019 10:48 (#)

"Нам говорят: вы отравили Скрипалей. Во-первых, это нужно будет доказать. Первое. А второе, обыватель слушает и говорит: кто такие Скрипали? А Скрипаль, оказывается, шпионил против нас. У обывателя возникает вопрос: а зачем вы шпионили против нас с помощью Скрипаля, может быть, не надо было этого делать?"(Путин) А обывателя другой вопрос, вы же обменяли Скипаля на шпионов российских гадивших против Свободного Мира. Вопрос почему вы на убили тогда Скрипаля в Лубянских застенках? Ведь Великобритания и США не травят блядь Чапман ядами разными.

User benderostap, 28.06.2019 13:28 (#)
50826

с его ОДНОЙ Прямой линией..))))

User haeshua, 28.06.2019 14:38 (#)

Так даже лучше! :)))

Вот здесь бы и спросить этих журналюг в духе генератора соловьиного помета: "Ты скажи мне, гадина, сколько тебе дадено?"
Беспристрастность, гарничащая с беспринципностью.
Интересно, во времена Черчилля появилось бы подобное интервью с Гитлером, в котором фюрер рассуждал об отсутствии антисемитизма тем, что не всех евреев убивают, некоторым дают возможность жить и даже уезжать.
Это к тому, что геям в РФ ничего не угрожает.
И не только. Сам факт интервью говорит о том, что путина считают в чем-то равным другим лидерам.
Да, они не идеальны, но по сравнению с моральным уровнем российского фюрерка, стоят, все-таки, на несравненных уровнях.
Ну, типа, неандерталец и современный человек.

User cincinnat27, 28.06.2019 09:38 (#)
49297

Интереснейшим образом, мировоззрение Путина почти идеально совпадает с мировоззрением наших трампозоидов. Зажравшиеся американские элиты, изжитая либеральная идея, победа талантливого Трампа, кардинальная ошибка Меркель - все это прямая речь наших бобиков. Хотя, они, конечно, не так мягко и вежливо все это вдувают....

User anticom1, 28.06.2019 09:45 (#)
35440

Если Путин скажет, что Солнце яркое, ты с ним явно не согласишься.
А Трамп будет еще 5 1/2 лет, так что смирись, убогий.

User cincinnat27, 28.06.2019 10:04 (#)
49297

Да, боюсь, что с мнением Путина я никогда не смогу согласиться.
Ну а Трампу через полтора года дадут пинком под зад.
Привыкай к этой мысли, дефективный.

User persimon, 28.06.2019 12:17 (#)
49054

--Ну а Трампу через полтора года дадут пинком под зад.
Привыкай к этой мысли, дефективный.

К этой мысли ты все штаты учил 3 года назад, через пол года мол трампа не будет

и кто тут дефективный?

User nortrop2019, 28.06.2019 17:40 (#)
45527

А если не дадут? Перед самыми выборами разоружит Ына и разбомбит Иран, и вот готово - второй срок Трампа...

User persimon, 29.06.2019 08:09 (#)
49054

-- Перед самыми выборами разоружит Ына и разбомбит Иран
Ты не в курсе, у демов нет приличных, только может дядя джо, но и он скорее ко вяской левой швали. Так что ничего бомбить не требуется

User nortrop2019, 29.06.2019 13:15 (#)
45527

Всё равно надо бомбить. Для надёжности..

Ему не дадут пинком под зад, а позволят отсидеть второй срок... Только не в Б.Д.
Свой второй срок он проведёт в Флориде... в современном "Скалистом Алькатрасе" - ADMAX Florence...

User lady, 28.06.2019 17:35 (#)
50419

У вас есть доводы в защиту вашего прогноза или только острое желание?

User stallion, 29.06.2019 00:09 (#)
50506

Если какой-то там путин или пол-пот подхватывает риторику современного популярного политического тренда, то это не значит, что тренд не правильный.
Твои нападки смешно напоминают лай тех, кто хает композитора Вагнера из-за того, что его любил Хитлер.

User antidot222, 29.06.2019 07:26 (#)
50817

вы немного перепутали. тренд задал как раз Путин, а подхватили - ну чего только народ не подхватывает. со временем вылечится

User stallion, 29.06.2019 08:36 (#)
50506

Не надо тут мне "ля-ля". Всё давно до путина было сформулировано.

User bezant, 28.06.2019 09:45 (#)

"Квинтэссенция большевизма" (H.G. Wells) по содержанию интервью с Ульяновым - Лениным - Кремлёвским мечтателем через сто лет в КВИНТЭССЕНЦИИ ЦИНИЗМА питерской убогой крысы.

User orge, 28.06.2019 10:35 (#)
4479

Ничего удивительного: FT десятилетиями исправно выполняет кремлевские заказняки в виде либо тенденциозных статей, либо вот таких раболепных интервру. В этом случае интересна только отстегнутая сумма.

В данном конкретном случае Financial Times как раз очень сильно сработала против Путина, дав ему возможность откровенно высказаться и выставив его в истинном свете перед саммитом G20 в Осаке. Если почитать реакцию на это интервью в британских СМИ, то это практически единогласное отвращение и гадливость со всех сторон политического спектра. Это нашло свое отражение и в ледяном холодном приветствии Мей Путину в Осаке, и в ее резких заявлениях, и в позициях обоих претендентов на пост премьер-министра: Бориса Джонсона и Джереми Ханта.

User orge, 01.07.2019 09:38 (#)
4479

Согласен. Но Путлера в данном случае больше интересовал внутренний потребитель. Если же допустить, что ему хотелось заодно охмурить и западного обывателя, то это значит, он совсем улетел в астрал.

User makrochip, 28.06.2019 10:47 (#)

Говоря об ошибге Меркель ( что во многом действительно так), мордорский крысенок стыдливо забывает рассказать, что главной причиной потока беженцев из Сирии являются жестокие бомбардировки мирного, хоть и оппозиционного Асаду населения Сирии мордорской авиацией, а также применение химического оружия сирийским режимом под мордорской же крышей.

User iiii1iil, 28.06.2019 11:29 (#)

У них ещё вопросы остались к этому фашисту.

User iiii1iil, 28.06.2019 11:38 (#)

все 20 лет ху-ло идёт на поводу у фашиствующего быдла, это его электорат подонков и дебилов, вот для кого оно отвечает на эти вопросы.

User chemodan_72, 28.06.2019 11:40 (#)

Дочитал очередную писанину Мильштейна до слов "когда этим его подстрекательским и абсолютно лживым словам на Западе с благодарностью будут внимать сотни тысяч." и дальше не стал. Напрочь изолгавшийся демагог Мильштейн здесь просто прекрасен. Излишне задаваться вопросом, а каким образом Путин подстрекает каких-нибудь бюргеров и к чему именно. Вообще Мильштейн не стал вдаваться в детали, а попросту назвал слова Путина "абсолютно лживыми". Наш диктатор и в самом деле 3,14здит что дышит, но уж точно не в этом случае. Безумная идиотка Меркель действительно совершила преступление против немецкого народа, да и против европейцев в целом, благо лишь то, что в некоторых странах тамошние власти смогли свести ущерб от ее действий хоть к какому-то относительному минимуму. Мильштейну таки следует быть последовательным до конца и втолковать неразумным читателям, почему строительство "Северного потока" 2, которое продавила именно Меркель, есть благо для ЕС, Украины, а для преступного путинского режима - зло вселенского масштаба, размеры которого еще не поддаются описанию... Короче говоря, Мильштейн в очередной раз откровенно жалок и смехотворен, а его убогая аргументации не выдерживает абсолютно никакой критики..

User dlm, 28.06.2019 15:58 (#)

Статью Мильштейна не читал, но обвинять Путина в правдивости было бы явной несправедливостью ;)
Судя по его т.н. прямой линии с правдой там было мягко говоря не очень

Кровавый окурок манипулирует понятиями, путая либерализм с левым идиотизмом, а свободу с произволом, что, впрочем, типично для лживых диктаторов, неспособных развить свою страну и потому обречённых на словоблудие и конфликты.

User benderostap, 28.06.2019 13:31 (#)
50826

всё в точку..Но вот за Запад обидно-таки...

Путин тут не при чем. Это западные левачки давно придумали называть себя "либералами".

User anonymous02, 28.06.2019 13:39 (#)
3045

Сирия в кармане, Совет Европы - там же, Сев Америка - играет как скажем, а потом и посмеемся над ней, Японию - подразнили и бросили, Британия(!) простила отравление своих граждан, Малайзия - "ну, сбили и сбили, с кем не бывает", 13(!) тыс. убитых украинцев(!!) - фигня, Крым - конечно наш, а чо?
Грядущее - светло и приятно, ну ктоб мог подумать!
И... шикарные красные носки на фоте...

, 28.06.2019 14:15 (#)
29417

"Туск в Осаке ответил Путину: "Категорически не согласен с высказыванием Путина о том, что "либеральная идея устарела". Я считаю по-настоящему устаревшим авторитаризм, культ личности и власть олигархов... "-----добавить нечего....

User anonymous02, 28.06.2019 16:24 (#)
3045

Прокурор добавит...

, 28.06.2019 15:48 (#)
29417

Пока ОНО в Японии решает мировой миропорядок у него на главной магистрали Москва-Питер @пиздили 1,5 км элкабеля /ну нет же у нас и олигархов-все выехали за рубеж/ и стоят 26 составов дальнего следования, 3 "Сапсана" , больше десятка электричек---просто вместо трепни ОНО бы занималось своей страной. Конечно , укравших найдут -это не сложно , но МОЛОДЦЫ , что-то ни говори.....:-))))

, 28.06.2019 16:03 (#)

Перефразирую средневековую поговорку: как из плохих мехов может вылиться хорошее вино, так и из уст Путина может вылиться чистая правда.

"либеральная идея . . . себя просто изжила окончательно", и мы это докажем, оттолкнувшись от Трампа, человека "талантливого" и потому победившего, что несчастный американский народ устал от своих зажравшихся либеральных элит."--- Что здесь неверного? Трамп победил? Победил! Победил потому, что американский народ не устраивала либеральная политика его предшественников? А что, есть другие объяснения?

"Меркель . . . допустила "кардинальную ошибку", допустив в Германию беженцев. "Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего (не будет), потому что ты мигрант, надо защищать твои права" -- А что здесь неверного? Меркель сама публично заявила, что политика малтикультурализма провалилась.

Наконец, по всей Европе правые партии набирают популярность. Не означает ли это, что, да, либеральная идея себя изжила?

User lady, 28.06.2019 17:56 (#)
50419

Да, Путин сказал несколько верных по сути вещей и они от этого не стали неверными. Это у цинцинатта даже солнце не будет ярким, если Путин скажет, что оно яркое.
Хваля Трампа он, как я думаю, преследовал две цели - "пошутить" в своём фирменном стиле и подгадить Трампу. На примере тех же гранёных видно, что второе ему удалось.
Ещё одна цель - перемешав толковые идеи (которые его лично не касаются), таких как проблема мигрантов в Европе со лживыми инсинуациями, (выгодными ему) - как вопрос отравления Скрипалей - он попытался протолкнуть всё вместе как одно целое.
Подобная тактика не нова в среде лгунов, даже на гранях есть свой "тактик" постоянно пытающийся проталкивать явную ложь и искажённую информацию приправив это "блюдо" реальными фактами.

, 28.06.2019 18:20 (#)

Полностью согласен. Забавно, что ваш анализ высказываний Путинa гораздо глубже и умнее, чем статья "профессионального аналитика" Мильштейна.

User lady, 28.06.2019 18:57 (#)
50419

Спасибо.

User persimon, 29.06.2019 08:16 (#)
49054

я к юре тоже присоединюсь, что ждать от блистательных левых? По таким темам зилчь

User chemodan_72, 28.06.2019 20:05 (#)

+++

(комментарий удалён)
User lady, 28.06.2019 21:48 (#)
50419

А вы не догадались? :) Я вас считала не глупым парнем.
Ну поднатужьтесь, вы можете!
Кто врёт всегда?
Кто врёт везде?
Кто равен плотностью воде?
Кто нагловат и туповат?
Кто врёт как будто автомат?
Абанусистый абанат.
Конечно это ...
Если совсем не сдвинетесь с места - я подскажу.

User anonymous02, 29.06.2019 01:21 (#)
3045

А Ладимычи всегда дело говорят, и так, с юморком, наш президент!
Праль-на он этих кривых-левых на место поставил, вот и иностранный журналист оценил кагабешный характер! В нынешнем "пойди разбери, где правда где нет" мире именно такие маяки нужны нам всем!
Так победим!

User thevs1959, 28.06.2019 19:36 (#)

Либеральная идея, как и доллар, изживают себя вот уже почти 100 лет. Это давно не новость. В итоге изживет себя советская (да, да, и сейчас) российка.

, 28.06.2019 22:25 (#)

В мировой истории, маятник качается от одной крайности к другой, от тоталитаризма к крайнему либерализму, и обратно. Когда маятник в крайне правой позиции, либеральные идеи играют роль прогрессивную, когда его заносит до предела влево (что сейчас произошло), нужна коррекция вправо (что сейчас и происходит). Так что, уточню свою позицию: либеральная идея изжила себя на настоящий момент, но, не исключаю, что через двадцать лет она снова станет востребована.

User lady, 28.06.2019 23:23 (#)
50419

+++

User persimon, 29.06.2019 08:21 (#)
49054

всё так, только "от тоталитаризма к крайнему либерализму" именил бы добавив крайний консерватизм

, 29.06.2019 16:29 (#)

See my response to thevs1959 below: graniru.org/Politics/Russia/President/d.276755.html#comment_6192126

(комментарий удалён)
, 29.06.2019 16:28 (#)

Вообще-то, с хамами я не общаюсь, но на вашу реплику отвечу. Смысл понятия "либерализм" неоднократно менялся со времен Французской Революции. В настоящее время, либерализм как правило понимается как "political doctrine that takes protecting and enhancing the freedom of the individual to be the central problem of politics" (www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=Liberalism%2C+political+doctrine+that+takes+protecting+and+enhancing+the+freedom+of+the+individual+to+be+the+central+problem+of+politics). Противоположностью понимаемому так либерализму является тоталитаризм, который "рrohibits opposition parties, restricts individual opposition to the state and its claims, and exercises an extremely high degree of control over public and private life" (wikipedia.org/wiki/Totalitarianism).

Надеюсь, это поможет вам разобраться с кашей в вашей голове, после чего вы можете извиниться за ваш хамский тон, и мы дискуссию продолжим. А если нет - посылаю вас в игнор, как и прочих форумных дураков и хамов.

(комментарий удалён)
, 30.06.2019 16:40 (#)

Да, по-видимому, у нас, действительно, разные понятия о том, что такое хамство. Для меня, обращенное к оппоненту "так и сидели бы на диване и не вылезали бы со своими убогими суждениями" - это хамство; для вас, видимо, такое обращение эквивалентно "я с вами не согласен".

Странно, что в моем ответе вам вы видите "демагогИЮ" а не определения либерализма и тоталитаризма из англоязЫчных источников (а одно из них - из англоязычной Вики, к которой вы меня и призывали обратиться).

А вот на ваше "симптоматично, что вы уже больше не стали либерализм относить к левому или правому течению" я отвечу (действительно, в предыдущем моем посте я этот пункт упустил). Да, современые крайние либералы - это левые: посмотрите на левое крыло американских демократов во главе с Сандерсом, посмотрите на английских лейбористов, возглавляемых Корбиным, посмотрите, наконец, на европейских "либералов", исповедующих, фактически, социалистическую идеологию.

Ну, а теперь уже - в игнор до ваших извинений.

(комментарий удалён)
, 28.06.2019 22:34 (#)

Меркель: "Multiculturalism leads to parallel societies and therefore remains a ‘life lie,’ ” or a sham, she said, before adding that Germany may be reaching its limits in terms of accepting more refugees. "The challenge is immense," she said. "We want and we will reduce the number of refugees noticeably." www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2015/12/14/angela-merkel-multiculturalism-is-a-sham/?noredirect=on&utm_term=.1e09a5cd82d8

"This [multicultural] approach has failed, utterly failed," Merkel told the meeting in Potsdam, west of Berlin, yesterday.( www.theguardian.com/world/2010/oct/17/angela-merkel-german-multiculturalism-failed)

Скушал? Ну, а теперь отлипни: я с дураками и хамами не общаюсь.

User natala, 28.06.2019 23:47 (#)
3006

"Меркель . . . допустила "кардинальную ошибку", допустив в Германию беженцев."

Увы, но это так, даже если такое звучит из уст Путина. Обидно, что Меркель никак не хочет это признать и прекратить эту порочную практику впускать страну всех, кто сумел в Германию пробраться и величает себя "бЭженцем".

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2019 10:23 (#)
3006

"Немцы, без вас и тем более без шакала-убийцы Путина, который пятый год кашмарит Украину, а его наместник Кадыров-Чечню, разберутся -кого и сколько принимать в страну."

Знаете, не надо употреблять абстрактное понятие "немцы". Немцы очень разные и далеко не все поддерживают такую безответственную политику Меркель, о чём свидетельствуют результаты выборов в Бундестаг и земельные парламенты. Даже в Баварии АдГ прошла в земельный парламент несмотря на прогнозы в 3-4%. Согласна, Путин старается обосрать Запад в угоду своему пиплу, но тот же Запад ручкается с Путиным, Сев. поток-2 строит. Эти же журналисты, бравшие у Путина интервью ведь не размазали его по стенке, как сделал один автрийский журналист. Почему так? Или эти журналисты отчасти согласны с Путиным?
---
"Кстати, рейтинг Меркель, среди ведущих политиков Германии -на первом месте, стыдно Вам, интересующейся политикой такое не знать."

Среди политиков - да, согласна, знаю о таком. Но вот среди избирателей её рейтинг существенно упал, о чём свидетельствует укрепление АдГ. Я отношусь к последним.

, 29.06.2019 19:40 (#)

"Обидно, что Меркель никак не хочет это признать" ---

Будем справедливы даже к Меркель - она свою ошибку признала. Выше я привел ее цитаты (//graniru.org/Politics/Russia/President/d.276755.html#comment_6191694).

User natala, 30.06.2019 11:48 (#)
3006

Спасибо за ссылку. Мой английский слаб, но разобралась. Хотя лучше бы Меркель сразу до такой простой мысли дошла и не доводила бы дело до реального кризиса, который хорошо потряс страну.

, 30.06.2019 16:46 (#)

Anytime (что можно перевести как "пожалуйста :))

User judgebork87, 28.06.2019 16:23 (#)

Дефективный конечно цынька обещавший провал трамповской экономики ещё год назад, объявивший Сирию пуйловской, провалившийся со своими надеждами на Мюллера и настолько смирившийся со своим положением лузера, что оставил все попытки предсказывать будущее. Брыкается иногда, но вяло, без огонька с каким три года назад объяснял сайту почему Трамп никогда, ни при каких условиях не станет президентом США.

User donor, 28.06.2019 16:53 (#)

Путин - квинтэссенция КГБизма: подлый, мерзкий, гадкий, улыбающийся демагог-убийца!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.06.2019 16:00 (#)

donor+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User pennywise, 29.06.2019 11:00 (#)
49758

Президент США Дональд Трамп назвал своего российского коллегу прекрасным парнем и необычайным человеком. Об этом он заявил в субботу, 29 июня, телеканалу «Россия-24».

«Я думаю, он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча», — отметил американский лидер.

«У нас должна быть торговля — между Россией и США, двумя великими странами. Вчера была прекрасная встреча. Он (Путин. — Ред.) необычайный человек», — заключил Трамп.

User persimon, 30.06.2019 06:28 (#)
49054

Ты к сожалению что-то путаешь/мешаешь с разными субстанциями

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lady, 28.06.2019 23:35 (#)
50419

<< Если вы против либерализма - значит вы фашист
Вы фильм про пятьдесят оттенков серого смотрели?
А то у вас всего два цвета в палитре ( или в поллитре? :) ) Это во первых.
Ну а во вторых истинный либерализм не имеет ничего общего с современными псевдо-либералами. Ультра левые мало чем отличаются от ультра правых. Только предмет ненависти у них разный. А цели и методы очень похожи.
И вот ещё почитайте умные мысли, а то вас расколбасило не по детски.

ht_tps://graniru.org/Politics/Russia/President/d.276755.html#comment_6191690

User cincinnat27, 29.06.2019 01:10 (#)
49297

Нельзя ли у вас поинтересоваться, что именно вы именуете "истинным либерализмом", а что - "псевдо"?
Откройте сокровищницу вашей премудрости.