новость Путин уволил двух генералов МВД в связи с делом Голунова

13.06.2019
Юрий Девяткин и Андрей Пучков. Фото: мвд.рф

Юрий Девяткин и Андрей Пучков. Фото: мвд.рф

Владимир Путин уволил двух генералов МВД в связи с делом журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Постов лишились глава управления по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД Юрий Девяткин и начальник управления внутренних дел по Западному административному округу столицы Андрей Пучков. Полицейских, задерживавших Голунова, на время проверки отстранили от работы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 13.06.2019 16:36 (#)
51045

и почему никто не интересуется тем, что главный фигурант разоблачительных материалов Голунова- сын Колокольцева!! совладелец ООО , пилящего бабло на похоронном бизнесе?? пошарьте по веткам..там была инфа о всех структурах ,причастных к "некрофилии"))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 13.06.2019 16:58 (#)
51045

Не...ну тут же интрига!!! Колокольцев-отЭц требует наказать тех, кто вступился за его отпрыска)))) Водевиль!! Голливуд-шоу!!)))

User oldfuss4, 13.06.2019 18:01 (#)

Пума, озерные сплелись со среднеазиатской и кавказской мафией.. Например, жена Дворковича, Зумруд Рустамова, на данный момент.. является главой кипрского представительства инвестиционного холдинга «Нафта Москва» Сулеймана Керимова (лезгин из Дагестана, 6.5 млрд. !), замом генерального директора ОАО «Полиметалл», ОАО «Полиметалл УК» и ЗАО «ИСТ» (по совместительству), а также входит в состав совета директоров нескольких известных российских компаний (ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Группа Компаний ПИК», ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания»).

User race2, 13.06.2019 16:42 (#)
49881

Ну Путлер уволняет генералов. думаю, что звания не мешают им быть стрелочниками, не удивлюсь, что это увольнение им чем-то подсластили . Путлер, действительно решил сыграть роль Путлера с Человеческим лицом ? А уйти в отставку не пробовал ещё? Уволил бы самого себя, вот тогда было бы здорово. А так, фигня какая то

(комментарий удалён)
User race2, 13.06.2019 17:41 (#)
49881

Сочувствую ;-( Спектакль такого рода на фоне беззакония очень большой цинизм . Впрочем, может, это уже агония данного режима ? Обычно перед рассветом бывает темнее всего. Будем надеяться, что это драка голодных крокодилов из-за нехватки еды .

27469

М. Е. Запрещов-Запрещин. Повесть о том, как один мужик двух генералов уконтрапупил...

User meeres2, 14.06.2019 00:14 (#)

Не мельчите. Там надо со всех четырех сторон хорошо облить керосином и поджечь. Это насквозь прогнившее бандитское сообщество.

User anticom1, 13.06.2019 15:39 (#)
35440

Ворон ворону глаз не выклюет.

User anticom1, 13.06.2019 15:41 (#)
35440

В худшем для них случае, мигалки отберут

User judgebork87, 13.06.2019 15:43 (#)

"Похоронная" мафия ничем не хуже любой другой мафии связанной с ФСБ. А если учитывать, что ФСБ состоит на службе мафиозного сообщества "Озеро-Раша" то и совсем понятно, что очередные два генерала пали в мафиозных разборках. Дело за малым. Достать пару миллиардов валюты из бездонных шкафов в квартирах сестёр и братьев этих госслужащих.

User benderostap, 13.06.2019 16:40 (#)
51045

и почему никто не интересуется тем, что главный фигурант разоблачительных материалов Голунова- Александ Колокольцев..сынок, пилящий бабло на похоронном бизнесе?? пошарьте по веткам..там была инфа о всех структурах ,причастных к "некрофилии"))))Выяснилось, что ему принадлежит 33,4% в ООО "Иль форно", которое занимается сетью итальянских ресторанов Il Forno, а также 40% компании "ФБ групп", разрабатывающей сайты и мобильные приложения. Например, она создала сайт знакомства dating-fun.ru.

Однако главным бизнесом Александра Колокольцева является оказание посреднических услуг в сфере недвижимости. Издание отмечает, что у него есть совместные проекты с компаний "Стинком", основанной девелопером Геннадием Степаняном. "Ведомости" отмечает, что сыновья Степаняна и Колокольцева в 2014 году владели ООО "Стена". Фирма зарегистрирована по адресу ТРЦ "Ереван плаза".

В прошлом году Александр Колокольцев получил 25% фирмы "Стрела", которая зарегистрирована на Летниковской ул. - там же, где и "Стинком групп". У ООО "Стрела" и ООО "Стена" один и тот же гендиректор - Ашот Асланян. Он также руководит и "Стинком-инвест".

В МВД газете объяснили, что не могут говорить на тему, связанную с частной жизнью Александра Колокольцева, но опровергли связь знакомства предпринимателя с руководством "Стинкома" с признанием неправомерными следственных действий против Степаняна 5 лет назад.

User mabus, 13.06.2019 16:10 (#)
27331

Логика у Путина железная. Он сказал Колокольцеву: "Владимир Александрович, ну пишет человек, ну и фиг с ним. Кто его писанину читает и что она меняет? Зато, когда эти западные олухи что-то вякают про отсутствие свобод у нас, мы можем им предъявить всех этих голуновых-шендеровичей как доказательство наличия у нас свободы слова. А эти твои мудозвоны взяли и скрутили парня. Уволь ты их нахрен, раз у них мозгов не хватает разобраться в пользе и вреде!" Вот генералы и полетели с постов.

User igoroshkin, 13.06.2019 16:19 (#)
23319

непонятно ! теперь же и другие будут побаиваться подкидывать ... остаются только несчастные
случаи

User benderostap, 13.06.2019 16:41 (#)
51045

)))))))))))

Не справились генералы и он уволил их. Даже наркоту не могут профессионально подкинуть...

User sinepuz, 13.06.2019 20:59 (#)

Половину скурили перед вбросом?)

User new_generation, 13.06.2019 18:25 (#)

Книгу можно написать "Как один Иван двух генералов отстранил." :)))

User vladimir_ramm, 14.06.2019 01:21 (#)

Об увольнениях. 27 марта 2018 года в Кемеровопрошёл митинг. Более четырёх тысяч митингующих потребовали отставки Тулеева. Несмотря на присутствие на митинге родственников погибших, губернатор сказал, что на митинге присутствует 200 «бузотёров», а родственников погибших нет. 1 апреля 2018 года Тулеев подал в отставку по собственному желанию. Путин поблагодарил великого казаха Амангельды Молдагазыевича Тулеева за многолетнюю работу на посту руководителя региона… Но тот не зря же выбрал для объявления о своей отставке именно «день дурака» и недолго «погулял на свободе» – с 10 апреля по 14 сентября 2018 года Аман Гумирович (Амангельды Молдагазыевич) – пересидел в кресле председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, а с 17 сентября того же года он – ректор Кузбасского регионального института развития профессионального образования (и то и другое – выборные должности!
Любопытно, что возглавят уволенные генералы...

User sinepuz, 15.06.2019 15:20 (#)

Один консерваторию, другой филармонию. Там их опыт и стиль руководства так востребован, что музыканты замучаются благодарить.

User nanoscience, 14.06.2019 01:40 (#)
3460

Имел ли право Путин уволить этих двух генералов? Чкстов он оставил в покое. Значит, чкстов он не имеет право? Кому подчиняется Полиция? Президенту? Нет. Какая-то фантасмагория получается, нет?

User nanoscience, 14.06.2019 01:42 (#)
3460

Ой, - "В пределах своей компетенции руководство деятельностью полиции осуществляют Президент Российской Федерации непосредственно или через министра внутренних дел, руководители территориальных органов Министерства внутренних дел и руководители подразделений полиции. Указанные руководители несут ответственность за выполнение возложенных на полицию обязанностей. " Хи-кх-кх

User nanoscience, 14.06.2019 01:56 (#)
3460

Это, ну, Ъ, ваще, нет? Это как? Президент может руководить Полицией? А ракетными войсками? ДА!!! Мультики ему нарисуют ребята на коленке. Нет, вы понимаете, что происходит? Получается, что, согласно их закону, Президент ответственен за все нарушения Полиции и, кстати, бывшего чк. Дык, получается, что Голунов на нем??? Разгон и посадка людей в день России на нем? Вот же... Как там в Брате 1 было?
Кто в Москве не бывал, красоты не видал.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Ну Татарин! Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот, у кого жена верна.
Муж в Тверь — жена в дверь.
Любишь медок — люби и холодок!
Поживёшь подольше — увидишь побольше.

User stallion, 14.06.2019 06:53 (#)
50987

Ты, "россиянский профессор", не хватит ли уже жужжать на гранях?
Если ты настоящий специалист в своём деле, то почему тебе ещё не предложили перманентную позицию в США или Европе?

User tomsk_kremen, 14.06.2019 02:22 (#)

Плевать на генералов. У них всё будет хорошо. Но, как "кашины" сливаются в "гуру"? И не идут на шествие за их освобождение????? ... Выпил, чмо?

Вот побили журналиста,
Наркоту подкинули.
Генералов замочили,
Недовольных - кинули.
Холопы, холопы, кругом одни холопы!
Холопы, холопы, кругом одни холопы!
Мы за мир и доброту.
Не дадим в обиду
Лодку с крысой на борту.
Недовольным - биту.
Холопы, холопы, кругом одни холопы!
Холопы, холопы, кругом одни холопы!
Креативы не хотят
Лопать щи с капустою.
Лучше раком постоять -
Съесть супец с лангустою.
Холопы, холопы, кругом одни холопы!
Холопы, холопы, кругом одни холопы!

User chupa1, 16.06.2019 20:34 (#)

ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ: ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - ЛУЧШЕ.