новость "Проект": Кремль хочет закрыть дело Голунова до прямой линии с Путиным

10.06.2019
Иван Голунов. Фото с личной ФБ-страницы Фейсбук

Иван Голунов. Фото с личной ФБ-страницы Фейсбук

Кремль решил закрыть дело Ивана Голунова до прямой линии с Владимиром Путиным, сообщает "Проект". По данным издания, глава АП Антон Вайно лично распорядился отправить журналиста под домашний арест, а не в СИЗО, а его первый зам Алексей Громов разрешил государственным СМИ поддерживать Голунова. Генпрокуратура истребовала дело для проверки. По неподтвержденной информации, дело передано из МВД в СКР.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 10.06.2019 20:44 (#)
51045

++++++++++

27469

Поглядел Вайно в нооскоп и сказал - закрывать надо дело.

User nanoscience, 10.06.2019 23:15 (#)
3460

Любопытнее другое. Мы о нем не слышали со времен его нового назначения. Потом Кириенко маячил, так как он, типа, за внутреннюю политику отвечает. Но не справляется. Это видно. Что случилось, что Вайне пришлось вылезти на свет? Может быть он отвечает за доклад волшебника (The Great and Terrible!)? Ну, дык, мультики уже надоели? Потемкинские деревни? Пообещать каждой женщине по 2 мужа, а каждому мужику по две бутылке водки? Что, неужели все так плохо? Неужели задета аорта? То, о чем некоторые догадывались. оказалось правдой. Они отмывали колумбийские деньги. Возили их на подводной лодке. Посольские самолеты возили наркоту, как плату, за отмывку. А мальчик, показавший пальцем на генерала фсб по Москве, попал в тюрьму за это. Неужели все так запущено и главной целью нашего государства до сих пор является отмывка колумбийских денег? Теперь генерала закатают в бетон, да?

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью,
И Оруэлла грёзы воплотить,
И на Луне, досель покрытой пылью,
Статуй хуйла дерьмовый водрузить.
Все ниже, ниже и ниже
Стремим мы полет наших тел.
И с каждым падением слышим:
"Ребята, еще не предел!" (многократно с воодушевлением, переходящим в оргазм).

User kortinger, 10.06.2019 20:21 (#)

Телеграм-канал «Малюта Скуратов»:

"После слов Ивана Голунова, что он связывает свой арест с текстом про похоронный бизнес, я естественно иду смотреть базу СПАРК. И что, например, можно обнаружить практически сразу. Один из крупнейших подрядчиков ГБУ «Ритуал» — ЧОП «Альфа-Хорс». В 2017 г. контракты на 148 млн руб, в 2018-м – на 106 млн рублей. У ЧОП «Альфа-Хорс» два владельца, 50% принадлежит Южанину Андрею Юрьевичу, 50% — Лешкевич Эмилии Дмитриевне. Эмилия Лешкевич владеет также 50% в ООО «Первая ритуальная компания», второй собственник которой – Умалатов Сардал Муслимович. И вот если посмотреть на этого самого Умалатова Сардала Муслимовича, то оказывается, что он был, например, совладельцем уже ликвидированного ООО «Бургер Стрит М». Вторым же собственником этого ООО «Бургер Стрит М», то есть, партнером Сардала Умалатова значился Колокольцев Александр Владимирович, сын главы МВД Владимира Колокольцева....

...У Александра Колокольцева разносторонние деловые интересы, рассказывали ранее «Ведомостям» многочисленные собеседники: от строительства и ресторанного бизнеса до телекоммуникаций и разработки сайтов и приложений для мобильных операторов»..."

User natala, 10.06.2019 21:05 (#)
3006

"В Кремле хотят прекратить уголовное преследование журналиста "Медузы" Ивана Голунова до 20 июня - даты прямой линии с Владимиром Путиным."

Ясное дело, в Кремле хотят избежать вопросов на прямой-кривой линии об Иване Голунове. Новость с одной стороны хорошая, но с другой стороны погано то, что законом тут не пахнет, и всё решается отмашкой Кремля.

User sinepuz, 10.06.2019 21:21 (#)

Иван Грозный перед причастием отпустил холопа для улучшения кармы.

User jurij_d, 10.06.2019 23:27 (#)
51373

И помолился за всех им невинно убиенных.

User sinepuz, 11.06.2019 10:19 (#)

Сказочный молится не станет ((.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.06.2019 16:34 (#)

Правда, и оркестр утонул вместе с обитателями нижних палуб.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.06.2019 20:19 (#)

Вы сами того не желая сделали ему комплимент)). Я всё же полагаю, что достойного айсберга у него на пути за все годы пока не было. Зато в руках оказалось, не последнее, кто бы что ни говорил, государство. С крепкими запасами, оставшимися от совка. В этом то и вся проблема (.

User orge, 10.06.2019 22:18 (#)
4479

spektrnews.in.ua/news/ya-ukrainec---aleksandr-kushnar/81053

"Кремль хочет закрыть дело Голунова до прямой линии с Путиным"
А по-моему пора уже "Закрыть дело Путина до прямой линии с Голуновым"
ЗАКОПАТЬ.. живьем ...желательно в болото, а поверху дощатую дорогу настелить.. "гать" называется

User sinepuz, 12.06.2019 20:20 (#)

Нельзя. В болоте может произойти мутация и он воскреснет типа как в "пятнице 13-го" ).

User pennywise, 11.06.2019 10:31 (#)
49758

Виктор Шендерович написал точный, хлесткий текст. Браво.

Кремль решил поиграть в доброго полицейского. Пропагандисты решили прикинуться журналистами.

Ни тем, ни другим, верить нельзя! Расслабляться нельзя!

Любимый прием Путина - удар в спину!

Это не Кремль дал команду, это наказание на непрофессионализм. Как Чепига и Мишкин плохо сделали свою работу, начальник покончил с жизнью и ребят упаковали, по-видимому. Владимир Владимирович Путин не человек, у него свои понятия, нелюдь конкретная и он просто не любит плохую работу . Об оттепели и не думайте.