статья Мало званых

Илья Мильштейн, 30.04.2019
Биньямин Нетаньяху на параде в Москве, 09.05.2018. Фото: kremlin.ru

Биньямин Нетаньяху на параде в Москве, 09.05.2018. Фото: kremlin.ru

Никто из зарубежных лидеров не приедет в этом году в Москву на торжественные мероприятия в честь Дня Победы. В прошлом году праздник вместе с Путиным отмечали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич. Два года назад Парад Победы почтил своим присутствием Игорь Додон, президент Молдавии. Видимо, мир не скоро будет праздновать победу над Гитлером вместе с россиянами. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.05.2019 16:32 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User antidot222, 30.04.2019 07:26 (#)
50817

в свое время Невзоров очень красочно охарактеризвал это явление. Не помню дословно, но примерно: РФ победу как собака кость затащила в будку и рычит оттуда

27469

Кстати, насчёт святой для человечества даты. Восьмое или девятое?...

User midst, 30.04.2019 13:56 (#)

Это два разных праздника с разными лозунгами.

(комментарий удалён)
User manafort3, 30.04.2019 18:55 (#)

СССР начал военные действия во ВМВ не 22.06.41,а 17.09.39 г.Истекающая кровью Польша не могла первой напасть на Советы.Есть даже признания российского историка Мельтюхова об этом.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.05.2019 16:33 (#)

Visme. 8-e

User rom, 30.04.2019 06:53 (#)
47562

Как-то не очень народ прёт отмечать победу над Гитлером в кампании русского Гитлера. Ну не горит желанием.

В этот день был повержен не нацизм, а гитлеровский режим. Нацизм как идея осталась. И если уж он был повержен, то в дни Нюрнбергского трибунала, когда весь мир узнал о преступлениях нацизма, и почему идеология нацизма преступна - тесно связана с преступлениями против человечности.
Союзники победили гитлеровскую Германию 8 мая, а СССР 9 мая. И часто этот памятный день воспринимается как победа русских (советских) над немцами, а не демократии над нацизмом. Живых реальных ветеранов можно уже по пальцам пересчитать.
ИМХО, как праздничный день его надо отменить, оставив днем памятным - днем возложения венков к могилам, а не днем застольных гуляний неизвестно кого, отмечающих неизвестно что.
А днем победы над нацизмом, если уж такой нужен, надо считать день оглашения приговора нацистским преступникам на Нюрнбергском трибунале.

(комментарий удалён)

Мои два прадеда не то, что во Второй Мировой - в Первой Мировой участвовали. И я их ещё живыми застал.
А чего ты празднуешь 9 мая? Это день подписания капитуляции Третьего рейха перед ЧЕТЫРЬМЯ странами-союзниками. Одной из этих четерех стран уже не существует. Что ты сделал, чтобы победить нацистскую Германию? Тебя тогда ещё в проекте не было.
Молчу уже про то, что СССР Вторую Мировую начал на стороне нацистской Германии, предварительно выдав нацистам на убой немцев-антифашистов, бежавших в СССР. Молчу уже о том, что дороги победы илюстрировались МИЛЛИОНАМИ изнасилований, мародерством и безнаказанными убийствами. "Трофейная Япония, трофейная Германия, пришла страна Лимония, сплошная Чемодания". Маршал Победы эшелонами награбленное увозил...
Так что ты празднуешь? То, что в твоей стране разруха как после войны? А страна побежденного нацизма одна из мощнейших экономик мира?
Победобесие, блин.

(комментарий удалён)

Ты не победил. Никакого активного отношения к этой победе ты не имеешь отношения. А твой язык прямая илюстрация выражения "Патриотизм последнее убежище негодяев". А гордиться геноцидом собственного народа, которое устроил Сталин, может либо дурак, либо отморозок. К тому же не знающий истории. Первая половина войны - беспримерный драп, миллионы пленных, миллионы брошенных на голодную смерть приказом о выжженной земле, закидванием трупами немецких линий обороны - впереди немецкие пулеметы, сзади пулеметы заградотрядов. А вторая половина войны - грабежи, изнасилования, этнические чистки. И 50 лет окупации Восточной Европы.
Чем гордишься дурак? Победили нацизм, а уже через четыре года евреи стали врагами народа и готовилась из поголовная высылка в Сибирь, как до этого десяток других народов репрессировали. Дурак, ты дурак. Победа в войне не может быть праздником.

(комментарий удалён)

Мы пахали! - Сказала мундавошка, сидевшая на яйцах пахотного коня...

User benderostap, 30.04.2019 14:30 (#)
51045

да причём тут Сталин? народ празднует и поминает тех, кто пал и кто храбро сражался..А то, что и на Солнце-пятна..так в каждом организме есть ЖОПА..

Моё поколение, наверное последнее, которое видело ветеранов в относительно активном возрасте, знало их, поколение моих детей, если и видело ветеранов, то уже в очень преклонном возрасте. И для них, что Вторая Мировая, что Первая, что Отечественная - история из книжек и фильмов. Делать победу в войне национальным праздником неправильно, если это не война за независимость. Да и тогда, День Независимости это не день Победы, а день оглашения Конституции, Учреждения Государства. В победе есть выйгравшие и проигравшие. Это русские и немцы, или советские и нацисты?

User benderostap, 30.04.2019 15:49 (#)
51045

не русские и не немцы!! А абюсолютное ЗЛО и праведное Наказание за это!! ЗЛО-это имперский экстремизм..муслимский терроризм...И празднуя Победу, нанешнее поколение восстаёт против именно этого..так по крайней мере хотелось бы..

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.05.2019 13:17 (#)
51045

мало ли всякой ублюдочно-тупой мрази ползает по интернету))))
Стесняюсь спросить."хутин-г" этот номерок 333..это на ошейнике у тебя или на пальце правой ноги??

User benderostap, 30.04.2019 14:27 (#)
51045

++++++++++++ НО 100 грамм нужно и за павших и за Победу!! Одно другого не исключает!!

User orge, 30.04.2019 10:06 (#)
4479

Так Сказочному дятлу это даже выгодно: можно невозбранно и безнаказанно трещать с трибуны, внушая поголовью, что московиты, мол, единолично победили все фашизмы с нацизмами -- без всяких там пиндосов, наглов и укропов с грызунами.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 30.04.2019 13:12 (#)
45527

Минимальная пенсия ветерана вермахта составляет 1700 евро - 140000руб в месяц. Ну так и кто победил?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.05.2019 16:41 (#)

nortrop2019 Pytannya ritorichne..

User joker007, 30.04.2019 11:41 (#)

Вот и правильно. Нефига праздновать день победы над фашизмом в фашистском Мордоре.

User joker007, 30.04.2019 11:49 (#)

Вот пусть теперь фашист ху-ло со своими фашиствующими орками хоть в задницу себе запихают колорадские ленточки и дальше прикидываются антифашизмом.
А никто им уже не верит.

User benderostap, 30.04.2019 14:33 (#)
51045

победобесие хуйло -это приватизация ПОБЕДЫ!! но никто не должен с этим мириться и соглашаться! Победа-это и скорбь и радость всего человечества !

User joker007, 30.04.2019 11:50 (#)

опущеннец ху-ло :)

User lars, 30.04.2019 11:51 (#)

Скоро, очень скоро поможем всем миром Рашке снова опомниться. А таких, как ты, придурок, будем люстрировать. Если, конечно, ты из себя что-то вообще представляешь.

User nortrop2019, 30.04.2019 12:05 (#)
45527

Победа сталинского фашизма над гитлеровским. И чего тут праздновать-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Весной надо трахаться, а не по демонстрациям шастать.
Только импотенты обтираются вокруг сказочных долбодятлов.

User parabellum_37, 30.04.2019 14:35 (#)
34341

+++++++++

User haeshua, 30.04.2019 13:28 (#)

Никто уже не верит, что Вова Адольфа поборол.

User haeshua, 30.04.2019 14:18 (#)

Тупых свидетелей сказочного долбоёба.

User parabellum_37, 30.04.2019 14:25 (#)
34341

Ын приедет. На паровозе.

User lisa_de, 30.04.2019 17:30 (#)
49051

:D

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.05.2019 16:44 (#)

Also maDura..

User parabellum_37, 02.05.2019 14:34 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 30.04.2019 14:42 (#)
34341

www.youtube.com/watch?v=_KGbSQdEuL8

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 30.04.2019 15:16 (#)
34341

Арматы есть. Штук пять. Вот они и проедут.

User anticom1, 30.04.2019 16:04 (#)
35440

у кого то, день памяти, у других, пляски на костях.

User judgebork87, 30.04.2019 16:19 (#)

Одинокая бродит гармонь... Довести до того, что Победу над величайшим злом человечества никто не хочет праздновать в обществе потомков победителей, это надо постараться. Конечно потомки могут строить хорошие мины при плохой игре. Могут заявлять, что никого не звали и, вообще, это их внутренний праздник. Переписывать историю исходя из требований текущего момента в Раше всегда умели. И если при такой "самоизоляции" через несколько лет появятся учебники истории где союзники не будут упоминаться, дети понятия не будут иметь о ленд-лизе и о том чего стоила та Победа, под чутким руководством партии и лично тов. Вурдалака всех времён и народов, не удивимся. А пока позор и международный скандал называют праздником и заменяют флаги разных стран участвовавших в ВМВ невразумительной ленточкой на груди ветеранов, воров-чиновников, на пакетах с сосисками и горлышках бутылок водки. .

User st_chirsty, 01.05.2019 17:37 (#)

Так никто "победу" и не празднует давно. Только РФ.

User judgebork87, 01.05.2019 17:42 (#)

Это точно. Никто не рисует колорадские ленточки на пачках презервативов с надписью " Ну, мы им и вставили!".

User st_chirsty, 01.05.2019 17:47 (#)

колорадские презервативы? )

User judgebork87, 01.05.2019 17:49 (#)

Презервативы на колорадах, вместо саванов.')))

User st_christy, 20.05.2019 22:26 (#)

Очень остроумно.

User st_christy, 20.05.2019 22:28 (#)

Только дни помяти.

Предлагаю забить трибуну на Мавзолее губернаторами, для массовости. Рамзанку - в первый ряд!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.05.2019 16:38 (#)

I rvanuty hranatu!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.04.2019 17:51 (#)
38995

Госпадя, никто не приедет...
Разве это для Долба Кхе-Кхе проблемо?
Да натяните маски трампа, меркель, макарона, кына и других известных миру политиков на своих холопов и поставьте их на трибуну рядом с этим плешивым дятлом.
А фули, помирать так весело!

User parabellum_37, 30.04.2019 19:57 (#)
34341

Сколько уже пуйлов? Штук 15 ? :)

User saracin_van, 30.04.2019 21:15 (#)

И всех вместе пуйлов тоже вывести на трибуну! Пусть народ российский умилится, глядя на такое количество вошьдей.

User parabellum_37, 30.04.2019 23:12 (#)
34341

Я просто так отношусь к придуркам.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.05.2019 23:26 (#)
38995

Ну если я для тебя придурок, то ты для меня абсолютно не пригодный к жизни пистолет!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.05.2019 16:40 (#)

I sche odnu hranaatu - bilshuyu!

User zatcepin, 30.04.2019 23:58 (#)

День Победы над нацизмом ,ещё с советских времён, превратился в набившую оскомину пропаганду, а ведь кто-то верно подметил:надо не «помню и горжусь»,а «помню и скорблю»-больше подходит.

User st_christy, 02.05.2019 11:42 (#)

Для этого нужна другая история и другая мораль.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.05.2019 16:47 (#)

A rashku pobedyl Chechnia. Dva razy..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.05.2019 16:29 (#)

Pobedila, pereproshuyu.