новость Песков: Санкции США против венесуэльской нефтяной госкомпании незаконны

29.01.2019
Дмитрий Песков и Сергей Лавров. Источник: iarex.ru

Дмитрий Песков и Сергей Лавров. Источник: iarex.ru

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал незаконными санкции Вашингтона против PDVSA - государственной нефтяной компании Венесуэлы. В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров заявил, что США "закусили удила и публично взяли курс на незаконную смену режима". При этом он заверил, что Россия "вместе с другими ответственными членами мирового сообщества" будет делать все, чтобы поддержать Николаса Мадуро.


Комментарии
User nortrop2019, 29.01.2019 14:54 (#)
45527

сейчас окажут Мадуре финансовую помощь за счёт мокшанских терпил...

Российские пенсионеры щедрые.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.01.2019 15:34 (#)

Пума, вы нас недавно вместе с сообщниками убеждали, что Трамп агент Кремля. Может слёзоотделение это такая хитрость жеребца Лаврика и Трамп приготовился сдать крупнейшие в мире запасы нефти дружбану-начальнику? Ведь он ни одного плохого слова не сказал о московской крысе и в противоположность словам разбил морду ихтамнетам в Сирии, укрепил НАТО, поставил Россию в положение изгоя и тд и тп. Но ведь по логике политолухов слова всё, а дела ничто. Правда нас здесь пытаются убедить в том, что обескровленную, разрушенную, разорённую Сирию с незначительными нефтяными возможностями сливают пуйлу. Это, конечно, не так, но хоть какая-то зацепка есть. Президент Трамп хочет когда-нибудь в будущем оставить в Сирии не две тысячи своих бойцов, а 500 или 450. А с Венесуэлой всё ясно. Принято решение российских из двух Америк убрать. Нанести им сокрушительное геополитическое поражение. Как это будет способствовать укреплению дружбы между президентами США Рашиипусть нам расскажут великие конспирологи цыни, ункли, кидалы, бунько-тиггеры и прочие болтуны.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.01.2019 16:06 (#)

Очень своебразная констатация фактов. Так Трамп больше не связан с Путиным? Мне уже давно надоело читать ложь, выдумки и провокации в сторону моего Президента. В том числе от прикидывающихся беспристрастными пум.

User benderostap, 29.01.2019 16:50 (#)
51045

вот вы дока в вопросах хуйло-Трмп..А как объясните..ответите на мой пост внизу(их там по ошибке 2) о путинском банке, ускользнувшем от санкции? плиз..

User judgebork87, 29.01.2019 17:43 (#)

Ключевое слово «ускользнул». Из десятков, если не сотен банков имевших интересы в Венесуэле, пара, пока, не под санкциями. Что это значит? Ровным счётом ничего. Никто ни Путину, ни его банкам никаких поблажек не делает.Теперь о Трампе. Он что, занимается каждым банком или производством в Венесуэле или России? Его уровень совсем другой и гораздо выше только финансовых операций. За два года президентского срока отношения с Россией никак не улучшились, а наоборот становятся всё хуже. И трамповская администрация только закручивает гайки взаимоотношений. Путин проигрывает везде, проиграет и в Венесуэле. Результат дальновидной политике президента Трампа. Факт! Остальное домыслы, бред и намеренная провокация леваков стремящихся любыми средствами протолкнуть в БД своего человека. Двадцатый год всё ближе и по мере приближения к выборам кампания лжи и провокаций будет только усиливаться. Но Трамп боец. Выиграл в 16-ом, выиграет и в 20-ом.

User benderostap, 29.01.2019 19:05 (#)
51045

Он что, занимается каждым банком?
Он обязан дать указания-распоряжение!! Значит клерки недоработали!!! тщательнее надобы..тщательнее...а то ведь недруги-Трампофобы могут подумать, что..

User anticom1, 29.01.2019 16:14 (#)
35440

"Ещё раз--я констатирую только факты , которые мне или нравятся или не нравятся...."

Информация почерпанная из каспаровых, это не факты, а проплаченная ложь. В одном из последних своих испражнений, товарищ Немец написал следущее, цитирую из его статьи:
" Самое главное: Трамп действует синхронно с Путиным во всех кремлевских делах и в первую очередь в войне (против Запада и Украины). Сюда входят: подготовка выхода Америки из НАТО, создание условий для распада НАТО"

А вот что на днях заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг:
"North Atlantic Treaty Organization (NATO) Secretary General Jens Stoltenberg said President Trump's tough talk has ultimately strengthened the 70-year-old alliance by leading member nations to contribute tens of billions of additional dollars to ensure their own security.
In all, Stolenberg continued, "by the end of next year, NATO allies will add hundred – 100 billion extra US dollars toward defense. So we see some real money and some real results. And we see that the clear message from President Donald Trump is having an impact."

Так что ваши факты шиты желтыми нитками.

27469

Кому, как не Лавровому Лошадю, знать про удила...

(комментарий удалён)
27469

Я ниже написал - россияне теперь будут покупать столь необходимую им венесуэльскую нефть.
И пора уже возрождать гуталиновскую систему "займов" и "подписок" - негоже населению стоять в стороне, когда враг напал на горячо любимую Родину.

User anticom1, 29.01.2019 14:55 (#)
35440

Пекин поставит на место Москву. Китайские инвестиции составляют более 50 миллиардов, регулярные поставки нефти. Пекину нужна стабильность и низкие цены. Москве нужны высокие цены на нефть.

User anticom1, 29.01.2019 15:24 (#)
35440

Вашингтону нужна стабильность в регионе, а не караваны голодных людей, дружно голосовавших за социалистическую халяву.
Более того, нефтяная промышленность Венесуэлы, это заслуга Американских и Европейских нефтяных корпораций, это огромные инвестиции. Чавес экспроприировал чужую собственность. Инвесторы обязательно вернутся за своими деньгами.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.01.2019 14:57 (#)
38995

"Мы вместе с другими ответственными членами мирового сообщества..."
Шуркель Лавров, а сколько ответственных членов, вместе с тобой, в твоём мировом сообществе?
На троих, хучь, сообразить сможете?

User licba, 29.01.2019 15:13 (#)

Он так откровенно про "членов" выразился? Ху из член, мы знаем!

User puki13, 29.01.2019 15:08 (#)
47038

Очень важно для Пурашкинского режима сохранения Мадуры (нет опечатки) у власти.
Ну, а всем нормальным людям - чем не меньше диктаторов на земле, тем лучше. Тем хуже чувствуют себя оставшиеся у власти диктаторы! Поэтому, Воблоглаз будет драться за Мадуру до последнего солдата Вагнера!!!

User clockman, 29.01.2019 17:28 (#)
3033

Правильно, родной! Чем их "не меньше", тем лучше. Толстых, тощих, лысых, зелененьких.:)

15776

Что ты ржёшь, мой конь ретивый?

User belgat, 29.01.2019 15:30 (#)
49846

США закусили удила
-------
Кто о чём, а Лавров всё равно о своём))

User orge, 29.01.2019 15:38 (#)
4479

На хрен соли вы сами себе можете насыпать, разбомбив еще один Воронеж.

27469

Однако ж россиянам теперь придется не только оплачивать поставляемый в Чечню бытовой газ, но и покупать венесуэльскую нефть.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.01.2019 20:07 (#)
38995

Achtung!
Не забывайте, что ещё один Воронеж есть в Украине, в Луганской области.

User orge, 29.01.2019 22:14 (#)
4479

В Сумской.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.01.2019 01:59 (#)
38995

Да, в Сумской, спасибо.!

User orge, 29.01.2019 22:09 (#)
4479

Чтобы сливать её в океан? :)) Эта нефть тяжёлая, её разбавляют нефтяным спиртом из Штатов.

"Мы вместе с другими ответственными членами мирового сообщества будем делать КО-КО-КО, чтобы поддержать законное правительство"

User parabellum_37, 29.01.2019 20:05 (#)
34341

с другими ответственными членами мирового сообщества
------------------
Такими как Зимбабве? :)

Зимбабве так громко не умеет ко-ко-ко, как Россия.

User benderostap, 29.01.2019 15:59 (#)
51045

Российские чиновники поехали спасать Венесуэлу от кризиса
Чиновники сразу нескольких российских ведомств прибыли в Каракас для консультирования венесуэльских властей по выходу из экономического кризиса.
«Просьба правительства Венесуэлы состояла в том, чтобы направить ответственных сотрудников российских министерств для обмена опытом в области проведения экономических реформ», — пояснил Лавров.
По его словам, от минфина в Каракас полетел замминистра финансов Сергей Сторчак. Также в Венесуэлу приехали представители российских минэкономразвития, центробанка, налоговой службы и казначейства.
На прошлой неделе посол Венесуэлы в России Карлос Фариа Тортоса сообщил агентству РИА Новости, что Москва и Каракас прорабатывают возможность визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию в конце ноября.)))))))
В конце ноября))))Карл, ты это слышал? Они б ещё год 2020 согласловали)))) кремлвские мечтатели...что с них взять))

User benderostap, 29.01.2019 16:02 (#)
51045

25 октября агентство Блумберг сообщило, что Венесуэла успешно обходит наложенные на нее международные санкции с помощью российско-венесуэльского банка «Еврофинанс Моснарбанк», который не попал под санкции.
По информации агентства, власти в Каракасе настойчиво призывают местные банки и компании проводить все международные платежи через этот банк. В частности, всем подрядчикам государственной нефтяной компании PDVSA рекомендовано открыть счета в «Моснарбанке», отмечает Блумберг.??????????
Как это- пукинский банк не попал?? Вопрос к знатокам!!!

User nfgbh1970, 29.01.2019 16:27 (#)
27828

Здесь все козыри у сами знаете кого. Чтобы наложить санкции много времени надо - вычислить сам банк, собрать улики и доказательства, провести слушания там и тут, проголосовать, просчитать санкции и последствия, ввести оные с временным лагом месяц-квартал-более. А новые банки можно по пять штук в день открывать. Один хлопнули - а у нас их много новых))) Принципиального подхода - санкции на всю банковскую систему - нет, вот оно и пожалуйста))

User benderostap, 29.01.2019 16:46 (#)
51045

не убедили...Банк хуйло-он на поверхности..он первым долджен был быть под прицелом! Что-то тут не ТАК !!! неужели договорняк с Клоуном?

User nfgbh1970, 29.01.2019 17:25 (#)
27828

Помилуйте, «Еврофинанс Моснарбанк» - это не ВТБ, ни в топ-10, ни в топ-20 и даже топ-50 российских банков никогда не входил и не входит. Видимо, раньше в чем-то достойном санкций замечен не был. С какого перепугу ему быть "первым под прицелом"? Да еще и на поверхности? Таких банков в РФ, насколько знаю, примерно 2,5 тысяч.

User benderostap, 29.01.2019 17:43 (#)
51045

И что, это не дыра в санкциях? через него..через этот "Моснар.." НАСМОРК-банк нельзя разве в обход санкций дела с Дурой-ма вести?

User nfgbh1970, 29.01.2019 20:47 (#)
27828

А видите ли - санкции они практически все в основном "с дырами". Время от времени проскакивает, что нечто запрещенное "просачивается" через фирмы-посредники, однодневки и не очень. У мошенника всегда больше ходов, чем у законопослушного гражданина. Тут единственный способ - не садиться с шулером играть от слова "вообще". ВВодить отдельные запреты "нельзя крапить тузы" "нельзя прятать карту в рукав" итд - всегда более слабая позиция.

, 29.01.2019 16:12 (#)

Дебил, бля... Кто тебя за уздечку дергал, проговариваться про "режим"?

А слабо в ответ ввести санкции на США - абсолютно законные? А то все ответы Западу по одному шаблону - набрать в рот говна и плюнуть в спину...

User benderostap, 29.01.2019 16:47 (#)
51045

так ведь они же "животворящие" енти санкции))) сам хуйло скока раз заклинал...

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2019 18:17 (#)
3006

"Я вообще не могу понять, что эти путинские уёбки подразумевают под "добросовестной конкуренцией"?"

Наверное под "добросовестной конкуренцией" они понимают просто преференции для себя. Когда нет для них таковых, то они назначают конкуренцию НЕдобросовестной.

Я давно не ищу логики в их заявах. Недавно услышал хорошую чеченскую пословицу : Слова русского - это пердёж!

User benderostap, 29.01.2019 19:08 (#)
51045

Дык какая ж это "пословица"?? Это первая реакция воспитанного человека в лифте!!

Все пословицы - это результат многолетних жизненных наблюдений)

User benderostap, 30.01.2019 17:51 (#)
51045

наблюдений??? рефлекс!!-по Павлову))))

User bendetrostap, 30.01.2019 23:24 (#)
51259

наблюдений???
все кругом пидарасы - и лишь ты один, гнатюк_ссаня - дартаньян))))
рефлекс!!-по Павлову))))
Гнатюк, да тебя, несчастного задрота и пожизненного малолетнего чморика-чмошника, за километр видно))))

User nortorp2019, 06.10.2020 23:04 (#)
48338

Опять два пригожинских пропидора "Александр_Гнатюк" и "benderostap" срут и гадят у нас на форуме.
Раздолье тут ольгинскому пидорью и хуйлоффским провокаторам. За год вся эта блядва зарабатывает денег как бюджет какой нибудь там Хакассии. :-)

User new_generation, 29.01.2019 17:40 (#)

Готовимся к жизни под 70. или не видать пенсии.

User retakaurt, 29.01.2019 17:51 (#)
27599

Надо срочно посылать Кузю к берегам Венесуэлы для спасения мадуры. Асада удалось спасти и не без помощи флагмана расейского флота. Доник как узнает что Кузя уже на подходе, сразу в кусты и забудет про Гуайдо, которого он недавно признал как легитимного врио президента.

User benderostap, 29.01.2019 19:13 (#)
51045

а вот и нельзя ТАК о покойниках! ....или хорошо или ничего..
Скажу "хорошо"-Царствие ему подводное"!!

User parabellum_37, 29.01.2019 20:11 (#)
34341

Да. Кузя спасёт :)

Почитал комменты.. ну просто пипец что вы тут пишете и особенно - как между собой лаетесь...
Нех спорить и гадать - "Трамп наш или не наш?" Расследование Мюллера практически завершено и мы все узнаем в самое ближайшее время..
Особенно веселят кретинские заявления на счет "интересов путлерашки в Венесуэлле" и мечты некоторых козлов "повоевать за МаДурака" ... или, вот такой пример сверх-маразма:
"Доллар! Осталось от месяца до года, когда он сдохнет! ...Счет идет не на годы, а на месяцы."
Кажется лет 15-20 назад я читал про этот "издыхающий доллар" на Ленте.вру :)

Чуваки! ЗАБУДЬТЕ Венесуэллу... и свои кровные, которые путлер маДурку отдал..
ВРИО Венесуэлы, - Гуайдо УЖЕ получил доступ к деньгам страны хранящимся в США ... а Банк Англии заморозил полтора лярда Венесуэльских денег, так что маДурке они уже никогда НЕ достанутся...
Военные пока еще держатся, хотя некоторые уже готовы переметнутся к Гуайдо.. но важнее всего, что никто из них уже НЕ решается включить дурку и начать давить венесуэльцев танками ...не зря же Гуайдо амнистиями-то размахивал... :)

User benderostap, 29.01.2019 19:16 (#)
51045

всё правильно..вот только "историческая справка" про доллар не верна! не 15-20 про этот "издыхающий доллар....А - "сколько себя помню" надо бы писать...не ошибётся никто из ныне живущих)))

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.01.2019 20:18 (#)
38995

Мы не лаемся, а отслеживаем тех, кому после свержения ядовитого гнома, путёвку на Колыму выпишеи!

User alexander5819, 29.01.2019 18:41 (#)

Сергей Лавров : "Соединенные Штаты, говоря по-простому, закусили удила..."
"Хмурая лошадь" нашел еще кого-то, кто закусывает удила

User benderostap, 29.01.2019 19:18 (#)
51045

"Хмурая" закусывает свои мудила)))

User erevanets_levon, 29.01.2019 19:35 (#)

Мадуро сатанист - см. снимок psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=13#p38

"Мы вместе с другими ответственными членами мирового сообщества будем делать все, чтобы поддержать законное правительство президента Мадуро..." Два идиота с "другими ответственными членами мирового сообщества?" (это кто - Асад, Ким Чен Ир и т.п?) что-то собираются делать. Умора. У них под носом картины воруют, а они о мадуре беспокоятся. Дебилы, бля...

User makrochip, 29.01.2019 19:55 (#)

Оппозиции в Венесуэле нельзя терять темп. Самую большую опасность для Гуайдо в настоящее время представляют „Colectivos“ - наемные банды, оплачиваемые режимом Мадуро. Именно на их совести десятки жертв участников протеста. Верхушка армии сидит в одной лодке с Мадурой и пока не решается против него открыто выступить. Военная помощь Венесуэле со стороны Запада для свержения бандита Мадуро сейчас необходима.

User alexander5819, 29.01.2019 20:14 (#)

Путин будет изо всех сил и до конца верен Мадуре, как и Асаду, как и Ким Чен Ыну. Чем больше в мире своих (таких же как он подонков), тем дальше до Гааги.

User orge, 29.01.2019 20:32 (#)
4479

Чтобы сливать её в океан. :)) Эта нефть тяжёлая, её разбавляют нефтяным спиртом из Штатов.

Рука Трампа?

Мнучин заявил, что санкции могут быть отменены, если контроль над государственной нефтяной компании Венесуэлы получит признанный США временным президентом страны Хуан Гуайдо.

User peter7net, 29.01.2019 21:23 (#)
51717

Нефтянка РФ уже давно работает примерно по тому же принципу:
"Глава Минфина Стивен Менушин пояснил, что PDVSA сможет и далее продавать нефть в США, однако вся выручка от сделок останется на заблокированных счетах."