новость Путин пригрозил Европе "ответным ударом" в случае выхода США из договора о РСМД

24.10.2018
Владимир Путин. Кадр видео

Владимир Путин. Кадр видео

Страны Европы "ставят свою территорию под угрозу возможного ответного удара", если согласятся на размещение у себя американских ракет малой и средней дальности, заявил Владимир Путин. Он пообещал, что в случае выхода США из договора о РСМД Москва "очень быстро и эффективно" даст зеркальный ответ. Путин подчеркнул, что в случае выхода США из соглашения о РСМД и договора СНВ-3 Москве "не остается ничего, кроме гонки вооружений".


Комментарии
User anticom1, 24.10.2018 21:30 (#)
35440

Президент Польши упрашивал Трампа разместить американскую базу на своей территории. Только опасность неминуемого ответного удара может остановить Путина. Пример, Украина.

(комментарий удалён)
User sloneg, 24.10.2018 22:48 (#)

это он так прикалывается

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.10.2018 13:23 (#)
51965

Таких шизиков в ФБ больше половины всех пользователей :).

User trufi, 27.10.2018 10:52 (#)

Как всегда . Это просто паранойя по отношению к России и русофобия нетто .

User orge, 24.10.2018 22:17 (#)
4479

Это все сказано, разумеется, не для итальянца, которому ситуация (будет) известна из первых рук, а для своего осо(ло)велого быдла. Дальше последует раздувание истерики в Европе при помощи агентуры и полезных идиотов, как было в начале 80-х. И все для того, чтобы одному иметь в Европе РСМД для шантажа. Козел он редкостный.

(комментарий удалён)
User orge, 24.10.2018 22:41 (#)
4479

Кратко о событиях предыдущей серии:
novayagazeta.ru/articles/2018/10/24/78330-nuzhno-chestno-skazat-my-proigrali

27469

Это всего лишь ответ Штатов Китаю - чего бы Лысому ссать кипятком :-) :-)

User alkonost, 24.10.2018 23:28 (#)

Пуйло возомнил себя инкарнацией людоеда Сталина. Тот действительно мог попытаться весь мир уничтожить (по крайней мере некоторые возможности у него для этого были). Но Пуйло так же похож на Сталина, как драный Шариков из подворотни на "собаку Баскервилей". Пусть 3,14здит...

User microfone, 25.10.2018 00:09 (#)

Две из трёх слагаемых краха СССР уже на месте: разворованыя страна с неэффективной экономикой и гонка вооружений. Нехватает третьего - низкой цены на нефть. Если на этом сломается Россия, то будет прикольно - даже другие грабли не понадобились: А вот щас я тебе, ёпта! - Хрясь!.........А вот щас я тебе, ёпта! - Хрясь!......
У попа была собака.

User samoilov_7, 25.10.2018 20:12 (#)

Глупость написали, вытекающую из полного непонимания причин краха СССР.
А они (эти причины) находятся больше в политической области, нежели в экономике.

"Разворованная страна" (СССР !!!) - это глупость номер раз.
Кто там мог воровать?!
Если даже члены Политбюро жили на государственных дачах, на государственную зарплату, а питались и одевались из государственного спец-распределителя.
Воровали, конечно, особенно в национальных республиках (напр. Узбекистане), но в масштабах экономики СССР это был сущий мизер, ничтожно малая величина.

"Неэффективная экономика СССР" - это глупость номер два.
Если брать военную область (а о ней речь в данной статье), то советская экономика была очень даже эффективной, т.к. позволяла СССР длительное время поддерживать равенство (паритет) даже не с США, а со всем блоком НАТО (!), который расходовал на оборону (примерно) 500 млрд. долл. (середина 80-х годов), а СССР - 12% от своего ВВП = 2.5 трлн. долл. = 300 млрд. долл.

Это говорит о том, что в военной области советская экономика была почти в два раза эффективней американской, т.е. позволяла при вдвое меньших расходах производить столько же (или больше) ракет, самолетов, ядерных боеголовок, танков и пр.

User samoilov_7, 25.10.2018 20:19 (#)

Глупость номер три: "СССР погубила гонка вооружений".
Это совсем НЕ так, поскольку 12% от ВВП СССР легко тратил долгие годы ДО распада, мог бы и после (1990 года).

Но маразматики (старцы) из Политбюро НЕ смогли вовремя перестроить экономику, добавив (за счет тяжелой промышленности) хотя бы немного - легкой и пищевой.
Это позволило бы за несколько лет ликвидировать всеобщий "дефицит", избежать народных волнений и политических потрясений.

Но старцам из Политбюро не хватило для этого ума, да и чекисты (сторожевые псы режима) вовремя подсуетились, продвинув в руководство своих ставленников - сперва Андропова, а затем Горбачева.
Псы (а может крысы?) решили, что захватят власть, встанут на задние лапы и станут жить как люди.
Вот так и живут - по своим крысиным "понятиям": https://royallib.com/read/kurchatkin_anatoliy/schaste_veniamina_l.html#0

Разоблачать гайдаровскую ложь - о падении цены на нефть (середины 80-х), как причине краха СССР - я не буду. Это давно уже сделали многие серьезные экономисты (напр. Андрей Илларионов).
Потеря 20 млрд. долл. (валютных поступлений) в год от продажи нефти никак НЕ могли погубить страну с ВВП превышающим 2 трлн. долл.
Говорить об этом могут лишь профессиональные лжецы или полные идиоты, ничего не смыслящие в экономике.

User donchanin1, 26.10.2018 12:37 (#)

А они (эти причины) находятся больше в политической области, нежели в экономике.
Таки ДА особенно если вспомнить краеугольный тезис "политика это концентрированная ЭКОНОМИКА!

User samoilov_7, 26.10.2018 19:04 (#)

Можно сказать иначе (и точнее): экономика - это фундамент, а политика - надстройка над фундаментом.

Рассмотрев с этой точки зрения общественное устройство любой страны, нетрудно найти закономерную связь между (внутренней и внешней) политикой и экономической системой этой страны.

Например современная Россия - экономический концлагерь, со зверской эксплуатацией трудящихся: четыре пятых от созданного их трудом у них изымается (в среднем по экономике), а одной пятой (выплачиваемой в виде мизерной зарплаты) недостаточно для выживания даже одного работника, не говоря о его семье (такова ситуация в целом по стране).

В сталинских концлагерях зековский "паек" рассчитывался так, чтобы медленно убивать человека, вынужденного трудиться, отдавая последние силы и здоровье, ради получения этого пайка (читайте "Колымские рассказы" Шаламова).

User samoilov_7, 26.10.2018 19:07 (#)

Заработная плата в путинской России (для 90% населения) - это точно такой же концлагерный "паек", ради получения которого человек вынужден горбатиться, отдавая все силы и здоровье, и величина которого не должна позволить ему дожить до пенсии.

Оставшиеся 10% населения - это "вертухаи" (надзиратели), фашисты, которые должны обеспечивать "порядок" в концлагере, одновременно гарантируя сытую жизнь себе и вышестоящему "начальству" - вплоть до глав-вертухая (фюрера) Путина.

Следовательно, политическая система России (фашизм) является не какой-то случайностью, а закономерным следствием (сторожем, охранителем) такой "концлагерной" экономики.

User nortrop2019, 25.10.2018 00:20 (#)
45527

Давно пора сделать телепорт и отобрать у Пу все боеголовки.

User parabellum_37, 25.10.2018 00:43 (#)
34341

Достаточно одну полулысую головку оторвать.

User nortrop2019, 25.10.2018 00:47 (#)
45527

Тут же другая голова займёт место лысой...

User parabellum_37, 25.10.2018 00:49 (#)
34341

Разберутся и ней. "Ножек Буша" больше не будет.

User nortrop2019, 25.10.2018 01:26 (#)
45527

Это всё можно, но телепорт как-то надёжнее, к тому ж одно другому не мешает, но весьма способствует.

User parabellum_37, 25.10.2018 00:39 (#)
34341

Москве "не остается ничего, кроме гонки вооружений".
--------------
Вот от неё и сдохнете. Как сдох совок. Не вам тягаться с Западом.

User belgat, 25.10.2018 00:52 (#)
49846

Вофка пытался напугать Европу и Штаты, но неожиданно обосрался сам.

User judgebork87, 25.10.2018 01:16 (#)

И сейчас найдутся козлы верящие в связь Президента Трампа и пуйла. Что ещё нужно козлам для признания себя козлами? Не знаю. Не имею рогов и копыт. :)

User parabellum_37, 25.10.2018 01:37 (#)
34341

Ну тады считай, что я козёл. Мне ж не жалко :))

User judgebork87, 25.10.2018 01:42 (#)

Смелое признание. Зачтётся на пути превращения из балабола в мужчину.

User buratino2, 29.10.2018 21:24 (#)

Бобик, это не признание, а разрешение тебе считать кого-то кем-то. Несложно было заметить.

User judgebork87, 30.10.2018 00:28 (#)

Что бы считать тупого мента и тупое полено козлами мне не нужно ничьё разрешение.

User buratino2, 31.10.2018 14:44 (#)

рад, что до тебя наконец дошло, что речь не шла о "признаниях".

User judgebork87, 31.10.2018 14:49 (#)

Чурбан, до тебя и через сто лет не дойдёт то, что до меня дошло и уже успело выйти.

User buratino2, 31.10.2018 23:42 (#)

"что до меня дошло и уже успело выйти"
Как это верно, гаврик. Как это верно.
У тебя, похоже, от жопы ко рту прямая труба проложена.
Кстати, ты какого хрена здесь вообще баклуши бьёшь? Стену кто будет строть, мать твою за ногу? Родина белых супермасистов в опасности.

User judgebork87, 01.11.2018 00:22 (#)

Тупое полено, дал бы я тебе приложиться к моей заднице, но задница заявила протест, Брезгует. Иди приложись к унитазу в общественном туалете, бинладеновец недобитый.

User buratino2, 01.11.2018 15:43 (#)

Дабавь исчо обамовец, бендеровец, либераст и далее по списку всё, шо там в твоём воспалённом нижнем отделе спинного мозга свербит. А то дюже жидко набросал.

User judgebork87, 01.11.2018 16:11 (#)

Полено -- идиот.

User buratino2, 02.11.2018 00:15 (#)

да, да, полено. бобик, хватит чесать гондурас, он тебе во вторник пригодится. Будет что себе в задницу совать с досады.

User judgebork87, 02.11.2018 01:30 (#)

Идиот полено, враг Америки, радуется возможной победе демсов. Очень симптоматично. Чувствует, гад, что хуже для страны. Не радуйся олух. Сенат, а значит возможность назначать новых судей и многое другое, останется за республиканцами. А что за тобой останется? Об'еденая рыбами тушка твоего бинладена.

User buratino2, 02.11.2018 14:21 (#)

хватит копипастить трампа, придумай же что-нибудь сам.

User judgebork87, 02.11.2018 17:02 (#)

Именно потому, что в тупом полене нет ничего, кроме древесины, он и не может себе представить, что можно иметь свои мысли. Это чурка буратина поверил один раз Жириновскому, да так и остался в своём невежестве.

User buratino2, 02.11.2018 19:56 (#)

кроме сам дурак наш бобик как ничего не умел, так и не умеет.

User judgebork87, 02.11.2018 22:43 (#)

Чуркобес, попроси папу Карлу обтесать тебя. Совсем стал похож черепаху Тортилуу. Твои мозги работают со скоростью передвижения толстоногой старушки.

User buratino2, 03.11.2018 20:05 (#)

бобик, мне льстит твое настойчивое стремление обсудить генезис Буратино. Пара Карло, дерево, работы по дереву. Ты столяром, наверное, был в прошлой жизни.
Давай вернемся туда, где ты обосрался и поговорим о том, как хреново ты владеешь родным языком и общей логикой.
Итак, бобик, что такое признание?
Ты понимаешь, что означает это слово?
Если нет, то ты - невежественый человек.
Если да, то ты просто глупый провокатор, хватающийся за соломину в расчете, что не заметят, а 11.80 капнут.
Понимаешь, бобик - безвыходная ситуация. Именно поэтому ты ВСЕГДА, я подчеркиваю - ВСЕГДА немедленно переходишь на личности. Это не твоя горячность, как тут тебя отмазывают. Бобик, это другое. Ну, сам понимаешь.

User judgebork87, 03.11.2018 20:31 (#)

Чурка, тебе размышлять не идёт. Почему? Потому, что ты идиот.

User buratino2, 03.11.2018 20:35 (#)

бобик, вернись к теме. хватит о дровах.

User judgebork87, 03.11.2018 20:49 (#)

Дрова останутся дровами
Хоть их стругай, хоти их теши.
А буратины фиглярами.
Меня ещё раз рассмеши. :))))

User buratino2, 03.11.2018 23:22 (#)

из тебя поэт как из промокашки скрипач.
штаны поменяй, знаток русского языка, дурно пахнет.

User judgebork87, 25.10.2018 01:37 (#)

А ведь уже больше двух лет твержу, что не понимают люди Трампа. Не умеют играть в покер. Улыбочки и каменное лицо, когда речь заходит о противнике, принимают за подобострастие перед врагом. Трамп человек железной воли и прирождённый лидер, а некоторые тут определили его в путлеровского лакея. 100%–ного американца сделали подчинённым какого-то русского из подворотни. А ведь это только начало. Настоящая трёпка начнётся когда Трамп доведёт военный бюджет до ТРИЛЛИОНА и путя с обосранной простынёй прибежит приемлемых условий сдачи просить. Преувеличиваю? Возможно, немножко. Только я помню что Рейган сделал с сэсэсэрой. А Трамп выглядит даже лучше Ронни. Все обещания выполняет и сделает Америку "Grate Again".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.10.2018 17:22 (#)

Tak to zh buv PRESIDENT!

User judgebork87, 25.10.2018 17:43 (#)

Напишите мне через шесть лет. Думаю, что и титул Трампа вы напишете заглавными буквами.

User donchanin1, 26.10.2018 12:42 (#)

верящие в связь Президента Трампа и пуйла. Та нет это два сапога пара, просто встретились два одиночества, неадекватный и слабоумный. Один давно выжил из ума, другой давно живёт и уже выжил из ума.

User judgebork87, 26.10.2018 20:20 (#)

Ты что, не снарядом, а с детства контуженый? Выдаёшь себя за патриота Украины, а лаешь на человека так много делающего для обороноспособности Украины. А может ты казачок лугандонский? Не стесняйся, никто тебя не съест. Так, пожурят немного и отпустят :)))))

User donchanin1, 27.10.2018 08:18 (#)

Януковича защищай, он много сделал для страусов!
Для обороноспособности Украины нужно обеспечить населению доступ к оружию, ствол в каждый дом.
judgebork87 для таких как ты есть пропутинские сайты ты там и воюй. А здесь не писать надо, а читать надо уметь.

User judgebork87, 27.10.2018 08:37 (#)

Лугандонец, таким, как ты дай оружие перестреляете друг друга через сутки. Мало того, что ты малообразованный профан, так и с порядочностью не дружишь. Чувство благодарности уступает хамскому нутру.
Янукович плоть от плоти ваших дончан и даже страусы больше пользы приносят Украине, чем такие как ты диванные любители оружия. Слава богу в Украине есть люди которым можно помогать и которые понимают что делает для них президент Трамп.
Понятно, что ты, дончанин, ждёшь своих из "русского мира" и «Джавелины» made in usa тебе серпом по яйцам. Плохо маскируешься ГАНДОНЕЦ!

User donchanin1, 27.10.2018 12:59 (#)

А может ты казачок лугандонский? никто тебя не съест, пожурят и отпустят......
Ты болтаешь о том чего не представляешь, а я видел как отмороженные казачки грабили в Донецке всех (они и кадыровцев резали как баранов) и как ФСБ с танками и БМП окружали и уничтожали этих отморозков. Ни кто их не отпустит, казаки в лугандонии это биологический мусор.

User tomsk_kremen, 25.10.2018 01:41 (#)

Крошка цахес не станет захлебываться в ведре самостоятельно. Она и по красным клавишам ударить может. К ведру волочить надо.

User parabellum_37, 25.10.2018 02:16 (#)
34341

К помойному.

User tomsk_kremen, 25.10.2018 02:33 (#)

Гофман настаивал на ночном горшке.

User kanapacki, 25.10.2018 06:49 (#)

Как-то вяло портяни отреагировали на очередную победу )(уйла,или устали уже от побед?Скоро жрать нечего будет не только песионерам.

User ya_prav32, 25.10.2018 08:52 (#)

остаётся гадёнышу только угрожать ядерным ударом, рейтинг же надо поднимать

User andreykochnev, 25.10.2018 10:08 (#)

http://Google.com/+Путин2018
http://Google.com/+Putin2018
http://Google.com/+Putin2O18
http://VK.com/Putin2O18
http://Facebook.com/Putin2O18
http://Twitter.com/Putin2O18
http://Putin2O18.Blogspot.com
http://Putin2O18.WordPress.com
http://Putin2O18.LiveJournal.com
Путин 2018 (Международный уголовный суд & Международный уголовный трибунал)

User jackie, 25.10.2018 12:22 (#)

ВСЕ МЫ ПОМНИМ ОДНУ СУПЕРДЕРЖАВУ, УЧАСТВОВАВШУЮ В ТАКОЙ ГОНКЕ С США — ТОГДА ЭТА ГОНКА ОКОНЧИЛАСЬ ЭФФЕКТНЫМ ФИНИШЕМ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ И СЖИМАЕМЫМИ В КУЛАКЕ ТАЛОНАМИ НА КОЛБАСУ.

 Απάντηση
71

 Retweet
625


Μου αρέσει 2,3 χιλ.

Путятишна ведёт Моксель ровно по тому же пути, по которому совок полз к своей бесславной гибели.

User sloneg, 25.10.2018 15:28 (#)

абсолютно ничем не спровоцированные шаги

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 27.10.2018 09:59 (#)

Беспонтовые дешёвые понты злобного карлика помогут в гонке вооружений

User piccolo, 29.10.2018 14:17 (#)

Да уж. Всех накажем, всем покажем, детишкам в том числе..
Поебал-бы Вова корову, был-бы здоровым альфа быком.
Но Вова предпочел гордиться- да я, да козу ябял
Уж простите не повторится. Ну разве очень редко.