новость "Норникель" займется новым проектом дочери Путина

23.10.2018
Катерина Тихонова. Кадр видео

Катерина Тихонова. Кадр видео

Компания "Норникель" Владимира Потанина вместе с фондом дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой стала соучредителем НКО "Инновационный инжиниринговый центр". Заявленная цель деятельности организации - создание "пояса из 1000 технологических компаний" вокруг ведущих технических вузов. Инвестиции на первом этапе проекта составят более миллиарда рублей. "Норникель" - первая компания из "списка Белоусова", которая по предложению властей вошла в проект Тихоновой.


Комментарии
User orge, 23.10.2018 20:53 (#)
4479

Попробуй откажись от "предложения властей войти в проект Тихоновой", -- могут и бритвой по... тьфу, Новичком угостить, по нонешним-то бескомпромиссным временам. А вот переориентация на свои технологии -- дело полезное. И равняться в нем следует на безусловного лидера -- отрасль, возглавляемую Рогозиным.

7820

А также на исконную и посконную технологию изготовления лаптей.

User benderostap, 23.10.2018 21:04 (#)
51045

научные разработки, связанные с геологией.)))
"А путь и далёк и долог
И ннльзя повернуть нам назад
Держись геолог! Крепись геооооолог!
Ты ветра и Солнца брат!!)))
так и видится Катюха..с киркой в одной руке.с минералом в другой!! А кругом тайга..палатки..москиты и рота ФСБешников закамуфлированных под пеньки)))

27469

То есть 25 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, созданных еёшним папашкой, оказалось недостаточно? А вот еще три тыщи будет в самый раз :-) :-) :-)
Катя, дурочка, что-то новое начинают с создания БАЗЫ - и это тебе не строительство храмов шаговой доступности. Это первое. Второе. Что-то новое должно постоянно находиться на "гребне волны" - в постоянном контакте со всем миром - и это ни разу не стыкуется с движением твоего лысого старикана в сторону самоизоляции страны.
Нет, я не спорю, денег ты попилишь. Но можно добиться того же самого на постоянной основе, надо лишь выкинуть мешающую Конституцию.

User maxno, 23.10.2018 21:55 (#)
22523

+++++++++ иканомика, равнясь,- смирно! С пестней в гору шаааааом марш! Главное ///поясом опоясать неопоясанных/// и тогда кредиты импортозаместятся , а отток инвестиций невероятно удешевит конечный продукт. Глазьев, небось, озорник-выдумщик для дурынды эту "инновацию" родил. А чо? Если папаня в свое время удешевление нац.валюты назвал источником для доп.прибыли.....)))))

, 23.10.2018 21:29 (#)

Какие детки одаренные... все в папочку...

User microfone, 24.10.2018 00:02 (#)

На первом проекта этапе
Ты мне миллиард отдаёшь,
А то я пожалуюсь папе -
Он очень не любит мухлёж.
И бедный Потанин Володя
Отдаст всё как есть, до рубля -
И дело хорошее, вроде,
И Родины-матери для.

User new_generation, 24.10.2018 01:03 (#)

Дочь на Вована совсем не похожа, наверное жена с сантехником баловалась, пока Вован в конспиративной квартире ждал связного.

User stallion, 24.10.2018 04:23 (#)
50987

Ну "попилишь" ты, Катерина Путина (или как тебя там?) мильярды, и что?
По любому, и ты и твой папа присядете нижними дырками на лопатный черенок или бутылку.
У Катерины выбор больше, ибо две дырки имеет.

User buldozer, 24.10.2018 13:24 (#)
45623

Эт точна, ждёт её скорая дорога в рай, вместе с папой!

User izolda, 24.10.2018 09:24 (#)
34445

"Власти предлагали войти в проект Тихоновой наряду с другими крупными инвесторами фирмам из "списка Белоусова" - 14 крупнейшим металлургическим и химическим компаниям, у которых летом помощник Владимира Путина Андрей Белоусов предложил изъять 513,7 миллиарда рублей сверхдоходов."

Всё правильно, как в любой экосистеме - продуценты в виде растений (народ рф) и есть консументы в виде травоядных зайчиков ("Норникель" и им подобные) и хищников, пожирающих зажиревших и неповоротливых кроликов, и ведь Катюха с ейным папашкой имеют реально зверские аппетиты, эти не подавятся...

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 24.10.2018 09:25 (#)

О, в рашке появится "высоко технологичная" Катькина долина. Наш ответ Илону Маску и всему американскому силикону..

User novenkij, 24.10.2018 15:34 (#)
24654

Но вот что удивляет - почему лишь Арктический научный центр, почему не Межгалактический? Иль ресурсы поистощились?

User tomsk_kremen, 25.10.2018 03:23 (#)

"394 проекта общей стоимостью 11,4 триллиона рублей". Девочке дали ОСКОРБИТЕЛЬНО мало. Ярд с запятой! На пуанты с чешками.