новость Путин: Параметры пенсионной реформы немного смягчим

29.08.2018
Владимир Путин. Кадр видеообращения, посвященного пенсионной реформе

Владимир Путин. Кадр видеообращения, посвященного пенсионной реформе

Владимир Путин объявил о некотором смягчении параметров пенсионной реформы. Возраст выхода женщин на пенсию, заявил он, должен составлять не 63 года, как предполагается сейчас, а 60 лет. Для работников предпенсионного возраста Путин потребовал предусмотреть дополнительные гарантии. Он также поддержал идею оставить на переходный период прежним - 60 лет для мужчин и 55 для женщин - возраст, дающий право на положенные пенсионерам льготы.


Комментарии
User foxbit17, 29.08.2018 13:01 (#)
2967

когда рубль протянет ноги никакой пенсионный возраст уже никого не спасет... резаной бумагой можно будет лишь подтереться... Венесуэла как зеркало а Союз как финал....

User parabellum_37, 29.08.2018 13:10 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
User karbid, 29.08.2018 14:43 (#)

+++

И многие в "доброго царя" поверят.

User orge, 29.08.2018 13:35 (#)
4479

Как многими и предполагалось, на сцену весь в белом вышел д"Артаньян. По его бормотанию видно, что обслуга тщательно мониторит оппозиционные сайты.

(комментарий удалён)
User orge, 29.08.2018 15:00 (#)
4479

Отчего ж не повторять, если работает?!

(комментарий удалён)
User orge, 29.08.2018 15:58 (#)
4479

Да пусть бы... Но если дойдут до ручки, то как бы еще одной Венесуэлы не случилось. В смысле бегства населения из страны. Да с такими последствиями, что Бразилия подтянула войска к границе.

(комментарий удалён)
User orge, 29.08.2018 18:32 (#)
4479

Пусть в Сибирь бегут, как в прежние времена. Заново ее колонизировать. Пока китайцы не заняли. Правда, придётся же пахать, не разгибаясь, поначалу, вот проблема.

User amerikan__unnkle, 31.08.2018 18:25 (#)
46361

Вот, я и думаю и вспоминаю - каким же ебаным чмом и рабом был в Совке я и ты, orge :(( Вообще, у нас, у ебучих совков страх перед властью в подкорке.
Вспомни, orge какой тупой, трусливой, позорной и бесчувственной скотиной были мы с тобой в этом Советском Союзе! Откровенно говоря, удивительной по степени подонистости и трусливости мразями!
Это уж не говоря про наших мамок и папок, бабок и дедок - предки наши генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи.
Мы там жили в Совке - меня там трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :)))
Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов, над миской с помоями и костями.
В савеццкой армии, к примеру - деды меня пиздили и мудохали ровно два года, а также заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги.
Зато я был жутко рад, что живу в Сов Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.
Из нас, в Советском Союзе, на протест вышло тогда семь человек из трёхсот миллионов.
В России на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они безусловно свернут башку этому путинскому режиму!
А теперь сравните какой мерзкой гнилью и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами.
Сравнили? Вот то то же!

User orge6, 31.08.2018 18:26 (#)
46362

Ты прав, дядюшка - верно написал про себя и меня:

"Мы там жили в Совке - меня там трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :)))
Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов, над миской с помоями и костями."

Горькая, но правда!

User retakaurt, 29.08.2018 13:38 (#)
27599

"Возраст выхода женщин на пенсию, заявил Путин, должен быть снижен и составлять не 63 года, как предусматривает редакция закона о пенсионной реформе, принятая Госдумой в первом чтении, а 60 лет."

Вот какой ладимладимыч добрый и справедливый. Госдурка придумала обидеть женщин, а ладимладимыч сжалился. Это типа как "я тебя зарежу, но не больно". Теперь женщины не будут возмущаться. Точно так друг дональд загнул платить членам НАТО 4% чтобы они согласились 2% ВВП. Ну дебилы, бля!

27469

Добрый, сцуко! Сказал, что вводить будут не сразу на всю глубину, а поэтапно. И будут бесплатно выдавать лубриканты по достижении 55 и 60 соответственно.

(комментарий удалён)
User mi7xa, 29.08.2018 15:07 (#)
43904

Вас бы с Познером отправить на месяц в шахту поработать под землёй или портовым грузчиком , а через неделю трудовых успехов на новом поприще взять у вас интервью.

User morgenstern3, 29.08.2018 15:52 (#)
46219

Пенсии вообще не нужны, эт я как актуар утверждаю, всякий за 30-35 лет трудовой деятельности способен создать себе сопоставимый пассивный доход.

(комментарий удалён)
User morgenstern3, 29.08.2018 17:11 (#)
46219

Ждете от меня им сочувствия?! Напрасно.

(комментарий удалён)
User morgenstern3, 29.08.2018 19:46 (#)
46219

Мы просрали ваши пенсии, мы просрали вашу старость и будущее ваших детей,----------
Не мы, а вы..(с)
Деньги пошли на крымнаш, сирию-сририю, санкции-сранкции и прочие анальные кутежи и подъемы с колен.. с полного одобрения населения. Кончился эндорфин, здравствуй синдром отмены.

User foxbit17, 29.08.2018 13:41 (#)
2967

foxbit17, 11.01.2012 11:18

Ему интересно самому от себя не тошно......сидит создает вид что деятельно занимается чем то ,а в башке то .....мда а что в башке то ? пустота...
(ответить)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 29.08.2018 15:00 (#)
34341

:)))

User amerikan__unnkle, 31.08.2018 18:27 (#)
46361

american_uncle А поскольку он синоним России, то сильно постарела вся Россия.

Надо уточнить, это нам, мне и Сане Курскису parabellum_37 - объяснял дядя Слава Сурков, в лаггере на Селигере.
Путин - это Россия.
Россия - это Путин.
Нет Путина - нет и России.
Есть Путин - есть и Россия!
Нам с Саней это очень понравилось! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrw, 29.08.2018 19:16 (#)

5+

User pervohod_21605, 29.08.2018 14:07 (#)

А я знал что прискачет вовапутин на белом коне в сияющих латах и освободит Россию от пенсионного ига.Он просто душка!!!Браво!!!

User new_generation, 29.08.2018 14:15 (#)

Царь хороший, бояре плохие.

Мы вас таки ограбим, но пуговицы не оторвём.

User victor322, 29.08.2018 14:59 (#)
43536

Лет через пять, когда успех пенсионной реформы станет очевиден, бабам еще пять лет накинут. Заодно и мужикам пару лет.

User andrey_36, 29.08.2018 15:16 (#)
30565

Ну и мразина же старик Кабай , такая мразина , что клейма уже некуда ставить .

User kanapacki, 29.08.2018 15:34 (#)

)(уйло выглядит как общественный туалет в зажопинске,таков итог.

User andrey_36, 29.08.2018 15:38 (#)
30565

И этот туалет президент :((( охренеть

User yberv, 29.08.2018 15:34 (#)

ну если госдура предложит бесплатно изымать почку у каждого жителя страны, то ху-ло выступит против, спаситель же.

User andrey_36, 29.08.2018 15:39 (#)
30565

Две почки, х@йло милостиво разрешит одну оставить

User retakaurt, 29.08.2018 15:45 (#)
27599

По аналогии госдурка должна тогда предложить изымать две почки у женщин и одну у мужчин. А )(уло выступит чтобы изымали одну почку и все будут рады.

User morgenstern3, 29.08.2018 15:43 (#)
46219

Кот бы сомневался..

User benderostap, 29.08.2018 15:59 (#)
51045

Путин пояснил, что в последние годы в России выросла продолжительность жизни????
За первое полугодие 2017 года число умерших в России превысило число родившихся, естественная убыль населения в стране составила 164 тыс. человек, или более 0,1% населения. Такие данные приводит в своем мониторинге Росстат. Так, число родившихся за январь—июнь 2018 года составило 782 тыс. человек против 821 тыс. человек годом ранее, число умерших за аналогичный период — 946 тыс. против 940 тыс. годом ранее. В результате уровень рождаемости в январе—июне в РФ снизился на 4,7%.

(комментарий удалён)
User benderostap, 29.08.2018 16:19 (#)
51045

В России возобновилась естественная убыль населения
Росстат13:01, 29 января 2018
Естественная убыль населения России по итогам 2017 года составила 134 тысячи человек. . Такие данные приводятся в отчете на сайте Росстата.
Уровень рождаемости в стране упал до минимума за последние 10 лет. В 2017 году в России родились 1,69 миллиона младенцев, что на 203 тысячи меньше, чем годом ранее. Меньшее число новорожденных было зафиксировано в 2007 году — 1,61 миллиона детей.
Ранее глава министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин предупреждал, что уровень рождаемости недостаточен, чтобы обеспечить рост численности населения страны.
По данным экспертов, опрошенных РБК, уровень рождаемости будет снижаться ближайшие 15 лет, поскольку большинство нынешних матерей родились в 1990-е годы, когда в стране был демографический спад.

User benderostap, 29.08.2018 16:02 (#)
51045

"За предполагаемыми изменениями в пенсионном законодательстве стоят интересы граждан России и они воспринимаются болезненно ")))))
вот так в паРАШЕ испокон- всё время "болезненно" НО терпите!! это в интересах "граждан")))И все знают ИХ поимённо..

User ffokx, 29.08.2018 16:06 (#)
30775

Дорг.россияне, мы вас поставим в позу, но по указанию всевышнего главнокомандующего, мы вас пользовать будем не на сухую, а со смазкой! Ура, товарищи!

User ffokx, 29.08.2018 16:08 (#)
30775

Такой бред, блять! Это в стране, где нефти и газа многой куче европейских государств скопом позавидовать!

User benderostap, 29.08.2018 16:07 (#)
51045

О том, насколько хватило бы выплат при реальной борьбе с коррупцией, президент в обращении не пояснил.!!!
так за него же уже всё сказал Херург-Залупостанов)))-Те, кто затевают вот эту русофобию… этим людям я и адресовываю: «Доиграетесь!»

User morgenstern3, 29.08.2018 16:08 (#)
46219

- Ваших денег, товарищи, уже не вернуть. Примите это как должное.
- Ух ты, круто!
- Что круто?
- У нас, оказывается, были деньги!

User benderostap, 29.08.2018 16:14 (#)
51045

++++++++++

User new_generation, 29.08.2018 16:13 (#)

Путин: Параметры пенсионной реформы немного смягчим ----------------------------
вставим c немножко меньшим размером

User benderostap, 29.08.2018 16:13 (#)
51045

Путлеровская РАША в мировых рейтингах ...2015 год
1 место - по абсолютной величине убыли населения. За последние 9 лет число россиян сократилась на 3,2 млн. Ежегодно страна теряет до 800 тыс. человек,
1 -по количеству самоубийств среди детей.
1-по числу полицейских на душу населения- 565 на 100 тыс.
1-по абсолютной величине убыли населения
1 -по числу разводов и рождёных вне брака
1 - по числу сирот.
1-по числу самоубийств среди детей и подростков
1 - по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 по онкологическим больным на душу населения
1 по числу пациентов с заболеваниями психики
1 по объемам торговли людьми
1 по количеству абортов (каждый час -300 абортов).
1 по объему потребления героина
1 по числу алкоголиков - 3 миллиона
1- по числу курящих детей
1 -по количеству ДТП
1 - по импорту автомобилей. у которых истёк срок эксплуатации.
1 -в коррупционном рейтинге Европы:
1- по числу педофилов. Только в 2014 году было зарегистрировано 186 000 нападений педофилов
1 - по детскому алкоголизму.
1- по уровню умышленных убийств .
1 -место по числу генералов.

, 29.08.2018 16:43 (#)

Ха. Намолол много. Но мыслЯ ясна. Денег на ваше содержание нет и хошь, не хошь - вам писец. ))

User new_generation, 29.08.2018 17:00 (#)

из соцсетей
"Мы просрали ваши пенсии, мы просрали вашу старость и будущее ваших детей, которые будут жить в нищете. Прошу отнестись с пониманием". В.В. Путин.
Путин не сказал о том, что за счёт нефти и газа в СССР давали стабильную пенсию всем гражданам СССР, а сейчас нефти и газа добывают намного больше, а не хватает денег даже на пенсии россиянам. Жуть.

User bel_medved, 29.08.2018 17:36 (#)

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

С глубоким сожалением сообщаю вам, что мы обанкротились. Поэтому правительство решило конфисковать у граждан РФ в среднем по 6,5 лет жизни (5 у мужчин, 8 у женщин). Освобождаются от экспроприации только сами банкроты, а также сотрудники Мин­обороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии, ФСИН, МЧС, прокуратуры, жители Крайнего Севера, геологи, горняки, моряки и все, кто трудится на вредном производстве, водители автобусов, троллейбусов и трамваев, артисты балета и акробаты, и наконец, те, кому посчастливилось не дожить до пенсионного возраста.

Всем остальным искренние соболезнования. Денег нет, но вы держитесь.

Как ваш любимый царь, не могу закончить на такой траурной ноте. Посему объявляю мою царскую милость: снизить количество спи...ных лет с 6,5 до пяти! Пять! Любо? Вижу...

Не стоит благодарности. Ну что вы, не сюда, вот в руку целуйте...

User steiner, 29.08.2018 20:42 (#)
20588

Нее,этот сдохнет,но не выдавит из себя:Устал,я ухожу".

User androna, 29.08.2018 22:19 (#)

Что будет с ним, с этим пенсионером?
Думается, самое мягкое, Чаушеску, ну а там и до Каддафи недалеко.
Близнецы-братья.

User bratkaramazow, 29.08.2018 22:47 (#)
5162

"В 2005 я говорил, что до конца моего президентского срока реформы не будет, но мой срок кончился в 2008" А ручки-то, вот они! Гы, лошары! Как я вас развёл!

User androna, 29.08.2018 23:27 (#)

Раньше говорили "пиндит как Троцкий", сейчас говорят уже по другому.