новость Политручное управление

Путин учредил главное военно-политическое управление Минобороны
30.07.2018
Андрей Картаполов. Кадр видео с сайта mil.ru

Андрей Картаполов. Кадр видео с сайта mil.ru

Владимир Путин учредил главное военно-политическое управление Минобороны. В постсоветской России такой структуры не было - советское ГВПУ упразднили сразу после Августовского путча. Начальник нового управления одновременно является замглавы Минобороны. На этот пост назначен генерал-полковник Андрей Картаполов. Ранее планы образовать ГВПУ объяснялись "глобальным информационно-психологическим противоборством".


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedaliy, 30.07.2018 19:39 (#)

Самые отобранные и преданные КПСС люди (чекисты) строят КАПИТАЛИЗМ!
"Поле чудес в стране дураков!"

User natala, 30.07.2018 20:41 (#)
3006

"Владимир Путин учредил главное военно-политическое управление Минобороны."

Опять этот замшелый институт замполитов-политруков-комиссаров реанимируют. У пенсионЭров денежки отнимают, чтобы этим дармоедам раздать.
---
"Ранее планы образовать ГВПУ объяснялись "глобальным информационно-психологическим противоборством".

И кто с кем инфомационно-политически противоборствует?

User american_uncle, 30.07.2018 17:32 (#)
25290

Back in the USSR. Это ещё покойная Валерия Новодворская сформулировала после принятия нового-старого гимна. Далеко глядела Валерия Ильинична.

User marazm_sovetov, 31.07.2018 00:39 (#)
51965

Да и не нужно было никакого провидческого таланта, чтобы это понять. Помните интервью Старовойтовой? Это было начало 90-х. Она сказала: "Мы не будем преследовать коммунистов и прочих представителей сов. власти, как они преследовали нас." Когда я это услышал, то подумал: "Ну, все ясно!"

(комментарий удалён)
User licba, 30.07.2018 23:55 (#)

Да пустое всё это! У большевиков была идеологическая мантра про коммунизьм, у нацистов про Третий рейх и белокурую бестию, а тут полный абсент про план Путлера. Вот какую идеологию будут продвигать в солдатские массы энти политруки - " Вы гений, Ваше Величество!" и "Кругом враги".
Некрофилы опять будут убеждать публику на халяву сдохнуть за Путлера и Ролдугина.

User moderators__g, 31.07.2018 02:11 (#)

Не кормите ответами известного, путинского провокатора "samedov_14".
Они вместе с "ded4730" в паре работают.

User maxno, 30.07.2018 17:38 (#)
22523

Боятся чекисты армию профукать, оно и понятно. Денег нет, но вы держитесь там не особо проканает. Или мочить сомнительных генералов пачками, как это было в 2008-2010гг, либо чекистских надсмотрщиков ввести туда для организации превентивных мероприятий.

User ffokx, 30.07.2018 17:42 (#)
30775

Это пресловутые политруки?!

User new_generation, 30.07.2018 17:44 (#)

как в песне
-Замполиты, политруки, А по-прежнему — комиссары.

User nfgbh1970, 30.07.2018 18:31 (#)
27828

Не совсем так, как в песне. Институт комиссаров ввели после ВОСРы, и их основная задача была - присматривать за командиром, особенно за теми, кто из буржуев - типа переметнувшихся Тухачевского, Каменева итд. Комиссар имел право знать все командирские планы и порой их "отменять именем революции". Политрук (замполит) за командиром приглядывал разве что по велению сердца, а главной задачей было - рассказывать солдатикам, как счастливо будут жить наши потомки через 2000 лет. Вникать в боевые планы замполитам не дозволялось, отменять приказы командиров - тоже. Разве что стучать на "недовольных" куда положено))

User new_generation, 30.07.2018 18:44 (#)

Мой политрук заставлял нас программу "Время" конспектировать.

User nfgbh1970, 30.07.2018 19:04 (#)
27828

Хороший замполит мог самостоятельно часами тралялякать о светлом будущем, мудрой партии, изготовившихся врагах)) Видимо, вам попался не очень успешный))

User new_generation, 30.07.2018 20:01 (#)

У него с русским были проблемы когда читал лекции о международной обстановке.

User orge, 30.07.2018 17:48 (#)
4479

А в замы ему непременно попа поставить. Вот ужо напилят на пару...

User parabellum_37, 30.07.2018 17:53 (#)
34341

:)))

User licba, 30.07.2018 23:59 (#)

Так надо полковых попов завести, тэк сказать, создать для бдительности параллельную имперскую псевдоидеологическую структуру. Как поётся - вся жизнь фигня

User kavlagen1972, 31.07.2018 08:52 (#)

Ага. Особенно с учетом того,что сейчас в РФ еще и куча парней-мусульман служит с Кавказа, Татарстана, Башкирии ит.д. А как "жареным бурятским танкистам быть"? Они вообще буддисты. Поэтому нужно создавать полноценную структуру начиная от полка:1. начальник политотдела;2.первый зам-православный поп;3.второй зам-мулла;4. третий зам -бонза(он же по совместительству-шаман).Соответственно, и три полковых кухни

Кожанки, политруки, личные планы повышения боевой и политической подготовки, конспекты хуйловского бреда...
Страна идиотов, как и было сказано.

!!!!!! Это точно!

User moderators__gr_, 03.08.2018 01:44 (#)

Не кормите ответами известного, путинского провокатора "Bogdanov Valeriy [facebook.com]" !

User new_generation, 30.07.2018 18:07 (#)

Скольких халявщиков еще кормить, откел деньги взять.

User civilized, 30.07.2018 18:16 (#)

О, а вот и главпур вернулся.... Что дальше?
Господи, сколько же работы по расчистке этих авгиевых конюшен будущей постпутинской власти.

User stallion, 30.07.2018 18:28 (#)
50987

А какое "единственно верное учение" теперь будет вбивать в головы воинов новый-старый главпупр?

!!!))))))))))))))))))))))))))))

User dorimon, 30.07.2018 19:23 (#)
22904

Вот и я о том же подумал - ведь у путинской сраны рф нет никакой идеологии, от слова "вообще". И вот бяда - позаимствовать не у кого. У элоизыча - поздновато, у чучхэ - рановато, вроде...

User kavlagen1972, 31.07.2018 08:59 (#)

А для этого рязанские казаки создадут НИИ идеологических наук (вчера была новость на Эхе Москвы).Под это дело собираются распилить 60 млн. Почитайте сюжет. Особенно определение:"народ" и "враг народа"-вот где верх маразма
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2249672-echo/

User finbou, 30.07.2018 18:46 (#)
48186

хе-хе.естественно,комиссары стали важнее попов в предверии событий.они и ближе по духу)

User new_generation, 30.07.2018 20:05 (#)

Раньше политруки были коммунистами, а сейчас Едровцами?

User victor322, 30.07.2018 20:18 (#)
43536

Пукинизм - единственно верное учение.

User puto_kaputo, 31.07.2018 02:34 (#)
23827

Зря что-ли назвали: гв-ПУ!

User victor322, 31.07.2018 07:32 (#)
43536

:-)))

User anticom1, 30.07.2018 20:09 (#)
35440

хорошее дело, быстрее развалят.

User nortrop2019, 30.07.2018 21:25 (#)
45527

Толпа бездельников в лампасоах...

27469

И всенепременно возродить ППР в ВС - пользительнейшее дело!!!

User zatcepin, 30.07.2018 23:31 (#)

Власти рассейской «скрепы» укреплять надо,а то того и гляди всё рухнет. Идея ,по их разумению,хорошая,но как всегда в Рассее-матушке:»Хотели как лучше,а получилось как всегда «.Теперь эти новые политруки с попами вместе бюджет пилить будут,ведь есть такая профессия Родину расхищать...

User mikhailca1, 30.07.2018 23:37 (#)
25861

Настоящий комиссар должен начинать с расстрела командира

User licba, 31.07.2018 00:06 (#)

Настоящий Навальный должен выдвинуть единственно медицински точный лозунг для всех для окончательной победы над Путлером и его бандой - "Красть всем по полной программе" и "В воровстве бери пример с вождя Путлера"!

и приумножения патриотических традиций - то есть будет еще больше?

Мой предшедственник рассказал мне реальный случай у них в учреждении. На каком-то политическом мероприятии по навешиванию лапши во время отведённое для вопросов он задал простой по его мнению вопрос. А какая полезная функциональность у политического отдела? Вот например, если не выйдет на работу мой коллега, то многие технологии просто остановятся, а если не выйдет на работу даже весь состав политического отдела, то ничего не изменится, даже лучше будет, потому что то время которое потеряно на этом сборище, можно было бы написать пусть даже пять строчек кода и это бы дало какой-то эффект, то есть политический отдел мешает эффективно работать коллективу отнимая время от научных исследований. Ответить полиотделец ничего не смог. А что он мог ответить, это же правда. Вот и сейчас народ будет опять содержать дармоедов, которые будут мешать работе.

Плюс к тому же, теперь за такой вопрос - "кто даст правильный ответ, тот получит двадцать лет".(С)

которые будут мешать работе отнимая время на вешание лапши на уши, хотя это совершенно неэффективно, потому что есть интернет. Раньше возможно и был эффект, так как не было интернета, но сейчас это уже бессмысленно, если только не изолировать страну от интернета мирового, тогда да локальная лапша возможно зацепится на ушах, но опять же за народные деньги и думаю немалые.

От хохма , совок возрождается заново . Дожили . А все почему ? Да потому что чтобы сидеть у власти пожизненно ни какая демократия не поможет . Только тоталитаризм , авторитаризм и фашизм могут вождю дать такую возможность .

User kozhkin, 31.07.2018 09:53 (#)

Недаром Прилепин громогласно заявил, что возращается с Донбасса. Небось, надеется на тепленькое место политрука поближе к дому.

User svetochka, 31.07.2018 10:10 (#)

был начальником главного оперативного управления Генштаба.

считаю новую должность - понижением.
какие у нас были оперативники! - но никто из них не пошёл в вертухаи.

User svetochka, 31.07.2018 10:18 (#)

правильное решение - в армии ОЧЕНЬ любили политруков...
не стало политруков - не стало боеспособной армии.

, 31.07.2018 14:01 (#)

Ну к чему это дебильное виляние кормой? Что за "ГВПУ"? Есть же милый сердцу ГлавПУР.
Впрочем, дебилы дебильны даже в таком пустяке...

User puto_kaputo, 31.07.2018 18:05 (#)
23827

пале-тииии в маю сторо-оонку
скажи маааа-меньке маеей
ты скажи-ииии маей любе-езной
што за пууу-тина я пал