новость Сын Чемезова получил от государства квартиру в центре Москвы

14.11.2017
"Дом друзей Путина". Фото: "Яндекс.Карты"

"Дом друзей Путина". Фото: "Яндекс.Карты"

Александр Чемезов, сын гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, в 2005 году получил от Управления делами президента квартиру площадью 250 квадратных метров в центре Москвы, в доме, известном как "дом друзей Путина". Стоимость жилья оценивается в 5,7 миллиона долларов. В этом же доме квартиры от государства получил и еще ряд лиц, но все они были чиновниками. Между тем Чемезов-младший всегда занимался только бизнесом.


Комментарии
User orge, 14.11.2017 22:07 (#)
4479

Натуральный феодализм: сеньйор/сюзерен пожаловал сыну своего вассала жилье. У смердов разве могут возникнуть вопросы?

27469

Натуральный ли? Не думаю, что при натуральном так изгалялись над народом.
По телевизору собирают 55 лямов на операцию мальчику.
А тем временем в Ленобласти началькица почтового отделения наоформляла на местных пенсов кредитов на 18 лямов. (не на операцию ль тому мальчонке собирала?...)

User orge, 15.11.2017 11:04 (#)
4479

С поправкой на особый путь.

User wasja41, 14.11.2017 22:15 (#)
26032

«»дом друзей Путина»»

Это типа «Малое Хуйлососово»? А Большое - в Лондоне и Майами.

, 14.11.2017 22:36 (#)
22109

Приглашаем в "дом друзей Путина" 11 друзей Оушена.
Не Белладжио, те победнее будут - так что как говорится вэлком.

User keystone, 14.11.2017 22:45 (#)
19137

Кстати, внешний видoк суперэлитнoгo дoма и oкружающий егo двoр весьма впечатляют: примернo так же аппетитнo выглядят нью-йoркские projects для малoимущих.

, 14.11.2017 22:49 (#)
22109

Да. У меня честно говоря первая мысль та-же была.
Странно. Квартиры не дешёвые, неужели вкуса не хватило?
Денег-то явно достаточно.

User anticom, 14.11.2017 23:05 (#)
31002

это вход для дворни.

, 14.11.2017 23:09 (#)
22109

Не-а, я не поленился посмотрел на Гугле - стрит вью - именно так и выглядит. Плюс весь изуродован снаружи компрессорами раздельных кондиционеров. Даже удивительно. Я думаю, что проблема в том, что новые богачи именно так себе представляют роскошь ...

User american_uncle, 14.11.2017 23:12 (#)
25290

Мне кажется, скоро так изуродуют всю столицу, что жить можно будет только в дальнем Подмосковье, а на службу летать на хеликоптерах.

, 14.11.2017 23:16 (#)
22109

Наверно ... (((

User anticom, 14.11.2017 23:17 (#)
31002

даренному коню в зубы не заглядывают, тем более если квариты с плеча президента. У них наверное в фойте и скульптура Путина в полный рост.

, 14.11.2017 23:21 (#)
22109

)))

User american_uncle, 14.11.2017 23:23 (#)
25290

Под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности? :))

User wasja41, 15.11.2017 00:24 (#)
26032

В полный рост она легко и на буфете стоять может, типа статуетки Оскара. А если на полу, то должна быть в масштабе один к трем, а то гости ее вечно за дизайнерскую табуретку принимать будут или, чего доброго, вообще не будут замечать и вечно спотыкаться.

User izolda, 15.11.2017 00:11 (#)
34445

Незамысловатый чекист-стайл ...

, 14.11.2017 22:51 (#)
22109

снилися, пупсик, снилися ...

, 14.11.2017 23:02 (#)
22109

Это был ответ таракану-сралину.