новость Песков: Встреча Путина и Трампа сорвалась из-за "негибкости" американцев

12.11.2017
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Полноформатная встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом во время саммита АТЭС во Вьетнаме не состоялась по вине США, заявил Дмитрий Песков. Июльская встреча в Гамбурге прошла на американской территории, пояснил чиновник, и по правилам дипломатического этикета новую надо было проводить на российской. Однако США этого не захотели. Сам Путин накануне заявлял о "несостыковках в протоколе" и обещал наказать своих помощников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2017 16:27 (#)
31002

Если бы Трамп посчитал, что встреча целесообразна, она бы состоялась. Что конкретно предпринял Кремль за последний год по снижению напряженности? Сирия пылает, Донбасс и Крым оккупированы, Россия гадит на каждом углу, причем на чужих территориях, анти-американская риторика подконтрольных Путину Российских СМИ, постоянные провокации Российской военной авиации. Государство, которое пытается найти точки соприкосновения, снизить напряженность, так себя не ведет. Трамп прекрасно это видит. А похлопывание по спине, дежурная улыбка и рукопожатие, это элементарные правила дипломатических этикетов.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2017 16:45 (#)
31002

"А зачем ему это?"
Вот и ответ почему Трамп не захотел встречаться с Путиным, "А зачем ему это?"

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2017 17:23 (#)
31002

пытается не наступить на грабли, но масло уже разлито.

User route66, 12.11.2017 19:01 (#)

А я не уверен. То есть допускаю, что и это могло быть одной из причин, а другая - все его попытки замять тему "русского следа", оттянуть реальное введение закона о санкциях . Еще одна встреча с Путиным после всех этих акций путинской власти, совершено справедливо вами указанных, была бы дополнительным аргументом его "странной" связи с Россией.

Алексей Венедиктов указал на два решения, принятых во время саммита АТЭС во Вьетнаме и сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Первое: Вьетнам отказался от закупки российских вертолетов и будет покупать американские вертолеты.

Второе: Китай будет покупать американский газ, а не российский."

Прямо перед планируемой и анонсированной встречей двух «великих президентов» на встречи лидеров Азии в Вьетнаме — саммит АТЭС, американцы опубликовали в СМИ детали своего плана о размещении 20 тыс. миротворцев ОБСЕ в оккупированных районах Донбасса - план Волкера. Путин должен был дать свое непрямое согласие на эти действия США в Украине. Но он так и не решился.

В результате Трамп, в последний момент, отменил торжественную встречу с Путиным

User american_uncle, 12.11.2017 16:27 (#)
25290

Читайте последнее интервью Андрея Пионтковского - мне кажется, там он вполне убедительно объяснил всё, что связано с последними внешнеполитическими трансформациями в отношениях РФ-США.

User anticom, 12.11.2017 16:43 (#)
31002

"И на сегодняшний день, я уже говорил это и вашему изданию, на российско-украинском направлении Трамп и Тиллерсон, орденоносец дружбы, отстранены от какой-либо инициативы и власти. Американскую позицию в отношении Украины артикулирует Курт Волкер, и вы ее прекрасно знаете. Так что, собственно, Трамп и Тиллерсон – не игроки в вопросе Украины." Андрей Пионтковский.

вообще то спец представителем по Украине Курта Волкера назначила администрация Трампа и он подконтролен Госдепу. То что говорит Пиантковский, нонсенс.

29978

да, фантазирует... Трамп и Тиллерсон в курсе всего, что делает Волкер. Но Пионтковскогому (ну прямо как Путину) иногда требуется сохранять лицо, после всего того, что ранее писал. А то и так репутационные потери от его вечного прогнозирования высокие.

User anticom, 13.11.2017 16:20 (#)
31002

у многих оппозиционных публицистов начались финансовые проблемы после избрания Трампа, перекрыты финансирования ряда фондов по линии Госдепа. Большинство фондов и организаций были созданы неким человеком, этаким филантропистом, основное финансирование деятельности этих организаций шло от ГосДепа США. Он ярый ненавистник Трампа, его кандидатом была Хиллари.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2017 16:57 (#)
31002

Маккейн ярый противник Трампа, входит в группу республиканцев Never Trump. Причем не может простить Трампу в его высказываниях относительно плена во Вьетнаме, высказывания были весьма грязными. Посему у Маккейна практически всегда негатив против политики Трампа, не только внешней, но и внутренней. Далее, Маккейн долгие годы возглавляет оружейный комитет, ВПК через него лоббирует увеличение бюджета на вооружения, также и помогает финансировать его кампании.
Тут все гораздо сложнее, не только одна нелюбовь к диктатору Путину.

User oca, 12.11.2017 17:04 (#)
25205

Скорее, Маккейн не может простить, что Трампу удалось выиграть президентскую гонку.

User anticom, 12.11.2017 21:13 (#)
31002

согласен.

User route66, 12.11.2017 19:11 (#)

Опять эта отмазка - не мог простить.... А вы не припоминаете, что говорил Маккейн о Трампе еще до того, как Трамп его оскорбил, из-за чего Трамп и оскорбил Маккейна? И развем вы не знаете, как критиковали Трампа почти все видные республиканцы? А как недавно говорил о Трампе, правда не называя его именеи, Буш - младший? А что говорили на днях два ныне действующих республиканских члена конгресса (один - уходящий на пенсию)?

User anticom, 13.11.2017 16:22 (#)
31002

не читайте на ночь СНН, несете полную глупость.

29978

думаю, неприязнь по личным мотивам (Трамп не извинился за те высказывания, и понять старика можно) играет ключевую роль. Но пусть будет и Трамп, и Маккейн. Не все же Трампу масленница :)

User anticom, 13.11.2017 16:14 (#)
31002

Если действия Маккейна вредят интересам американского народа, о чем он постоянно напоминает, что его только эти интересы и беспокоят, тогда пусть либо уходит на лечение, либо работает с президентом своей страны, причем его республиканской партии.

User kwant, 12.11.2017 21:05 (#)

Маккейн ни слова не возразил против обамовско-клинтонской перезегрузки с Путиным. И это уже после Путинской агрессии в Грузии и аннексии ЮОсетии и Абхазии.
Маккейн ни слова не возразил, когда Обама и Клинтонша передали под контроль Путина 20% производства американского урана. В итоге КГБ с Путиным контролируют добычу 60% урана в мире, а США вынуждены импортировать 90% урана.
За эту блестящую гэбисткую операцию кгб перечислил в фонд клинтонов 145 миллионов долларов, да еще Клинтону 500 тысяч добавили.
Маккейн не возразил, он не считает это угрозой национальной безопасности США?
А где было возмущение Маккейна, когда разведывательное сообщество США втюхила дезу об ОМП Хусейна в Ираке?
Да, Маккейн герой войны, но, как человек, он дерьмо.
Даже Пионтковский, сидящий на деньгах от демократов, вынужден был признать, что Клинтонша уже во время выборов договорилась с Путиным о перезагрузке-2, - уход Путина с ДаунБаса в обмен на снятие санкций и де-факто признание Крыма российским при де-юре не признании (как было с Прибалтикой).
Так что продавшимся агентом влияния Путина является Клинтон

User route66, 12.11.2017 22:14 (#)

Пропаганда, причем жидкая.

Про уран больше не хочу уже – надоело. Кстати, никто из выкопал из земли и не отдал никому американский уран. Он остался американским и продолжает лежать в американской земле. Вы хотя бы разобрались в том, что тогда произошло. Прочтите это: https://www.snopes.com/hillary-clinton-uranium-russia-deal/ (авторитетный fact checking сайт)

Послушайте, что говорил Маккейн о русско-грузинской войне: https://www.youtube.com/watch?v=hf8t1E-dJAc, почитайте, что писали тогда о Маккейне те, кто симпатизировал Обаме во время избирательной кампании 2008 года: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/08/14/AR2008081403332.html

Где были все республиканцы и большинство демократов, когдп Буш «втюхивал» идею о
ОМП, требуя от разведки подтверждений? Где были нынешние хулители Маккейна? Когда это они так поумнели?

Ваша демагогия хороша лишь для тех здесь, кто ничего не знает и ничего не помнит.

User route66, 12.11.2017 22:35 (#)

...а США вынуждены импортировать 90% урана
------------------------------------------------------------------
США много чего импортироют, но не потому, что "вынуждены", а потому, что так дешевле, выгоднее. Вам не приходилав голову это простое объяснение?

User route66, 12.11.2017 22:36 (#)

sorry, импортируют

User just_me, 13.11.2017 02:09 (#)

Если КГБ так здорово купило Клинтонов, проведя «блестящую» операцию, если Хиллари продала за взятку стратегические американские интересы, то почему Россия так хотела избрания Трампа, помогала ему, отпраздновала его избрание с шампанским в Думе? Почему так поносила Хиллари во время выборной кампании? Но зачем логика поклонникам Трампа? У них есть вера.

27469

Доник не пожелал уединиться в нумерах с россиянкой :-)

facebook.com potapow [facebook.com], 13.11.2017 13:53 (#)

А вот и Лукашенко говорит, что он не наклонится ( не согнется). Неужели они все там .... ?

User anticom, 12.11.2017 16:18 (#)
31002

Похоже Трамп окончательно определился по России, не друг и даже не попутчик.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.11.2017 17:22 (#)
31002

Каждый президент пытается налаживать отношения с чистого листа, хотя имеет полную информацию от администрации предыдущего президента. Так делал и Обама, так делает и Трамп. Грабли, они и есть грабли. Каждый президент должен на них наступить.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.11.2017 16:22 (#)
17847

Обязанность прес.секретаря - умело делать хорошую мину, даже при плохой игре Босса.
Что Песков и делает вполне профессионально.

ПС. Еще за ден- до Самита, когда все Российские СМИ ПиАрили престоящую встречу, ВВС сказало, что американские источники встречу не подтверждают. Так что теперь можно делать "хорошую мину..."... :)))

User american_uncle, 12.11.2017 16:26 (#)
25290

Профессионально, извините, можно и голую жопу показывать. Мне лично действия Пескова всё чаще напоминают именно это. Там, где невозможно, в принципе, доказать что-то (мир не поверит), становится бесполезной любой профессионализм.

User maxno, 12.11.2017 16:43 (#)
22523

Безумные шары, выпадающие из орбит- это его "убидительное даказатильство"

User american_uncle, 12.11.2017 17:04 (#)
25290

Как думаете, а далеко ли до того момента, когда они, наподобие мартышек, станут скакать по Кремлю, бить себя ладонями по голым ягодицам, гортанно орать что-то нечленораздельное и кидаться калом в прямом смысле слова? :))

User maxno, 12.11.2017 17:25 (#)
22523

Соловьев готов хоть завтра, там дна давно нет...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.11.2017 17:14 (#)
26293

"Скошенные от постоянного вранья глаза" - по Булгакову.

User american_uncle, 12.11.2017 16:24 (#)
25290

Там, в Кремле, уже раздвоение, то бишь, шизофрения? Вы, уж, поясните, гельминты вонючие, кто виноват и что делать! :))

Виноват Пушкин, а что делать - уползать назад в жопу и не высовыаться!

User american_uncle, 12.11.2017 17:02 (#)
25290

В жопу, говорите? Но туда не хочется - там, ведь, неприятно пахнет! :))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.11.2017 17:15 (#)
26293

Зато родина, сынок.

User alik13, 12.11.2017 16:25 (#)
24934

Чем по саймитам ездить упырь кремлевский и его банда посмотрите как живет русский народ.

User afonia23, 12.11.2017 21:32 (#)

+++++

User ffokx, 12.11.2017 16:28 (#)
30775

- Вова, покажи на кукле где тебя трогал дядя.

(комментарий удалён)
User natala, 12.11.2017 18:57 (#)
3006

По Писькову виноваты американцы, по Путину так свои напортачили, протоколы не состыковали. А всё наверное проще - Трамп очень не может с Путиным встречаться, хотя может и хотел бы это сделать. И российская сторона это понимает, но вынуждена молчать, придумывая дурацкие отговорки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.11.2017 19:25 (#)
38995

Ремонт лица, а может нового двойника соорудили, но еще не опробовали.

facebook.com Denis Alex [facebook.com], 12.11.2017 18:01 (#)

так кого теперь накажет хренло за то что встреча сорвалась? американцев? ))))))))))))))

User garin, 12.11.2017 19:34 (#)

" Однажды, когда Трамп обычным размеренным шагом двигался на саммит, возле самого Дананга его остановил нахальный нищий с золотым зубом. Наступая на волочащиеся за ним тесемки от кальсон, нищий схватил Дональда Джоновича за руку и быстро забормотал:
— Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
После этого нищий высунул толстый нечистый язык и понес совершенную уже чепуху. Это был обыкновенный нищий-полуидиот, какие часто встречаются в южных городах."

(комментарий удалён)
User ybvlt_20, 16.11.2017 00:49 (#)
34227

про совдеповского пидора Розенблюмку:

rosenblaum, 09.11.2017 17:10 (#)
26329
Политику в России делают примерно те же люди, что и "жигули", и кабан у оленей вожаком не бывает.

(ответить)
User ybvytt_20, 13.11.2017 06:18 (#)
34128
rosenblaum: «Политику в России делают примерно те же люди, что и "жигули"...»
Как известно, местные совдеповские выблядки суть есть шариковы и даже ещё почище. и среди всего прочего дерьма, которым они набиты просто под завязочку, есть страстишка к воровству. Помните же?:
― Кто украл 2 червонца?
― Я не брал.
― А кто же? Кто, кроме вас?
― Я не один в доме живу. Может, Зинка взяла?
Так как эти мудаки феноменально безмозглы и тупы, и всё чем они пользуются, это десяток-другой вконец заезженных и задроченных тоже тупейших шуточек, то они втихаря тащат у людей их красноречие и остроумие.
Самые должно быть чемпионы в таскании чужих фраз и выдаче их за своих, это Жулька, которую загребли в дурку, ослоёб Самедка, "мереканский" Ункель, и вот это препотешнейшее существо Розенблюмка-дурачок ;-))) и как всегда стырил у Невзорова.
Тут кто-то писал, кажется та же Жулька, что это тупорылое, сопатое чучело, есть обыкновенная, сопливая и прыщавая школота из Ольгинской. Малопулечный задрот-второгодник из школы для умственно-отсталой шпаны. Может и так :-)

В детстве над такими, как путин, издевались:
Вовка, Вовка, простота,
Кислая капуста!
Сожрал мыша без хвоста,
И сказал, что вкусно.
Смотреть на него, когда он отвечал на вопросы корреспондентов, было одно удовольствие, он в дерьме, а вокруг все в белом.
И куда его несет нелегкая?
Совсем как в песне Высоцкого:
Его в дверь, а он в окно...
Ну, как девица с пониженной социальной ответственностью из "Бриллиантовой руки".

User daruma1957, 12.11.2017 19:54 (#)

Наказали уже Писькова? Оправдывается... Негибкие, вишь, пиндосы, некому их гибкости научить.

User infantry, 12.11.2017 19:58 (#)

Трампу, бедному, всегда достаётся от демократов на орехи - Трамп вовсе не отказался от встречи с хуйлом, а так получилось случайно по нестыковкам диппротокола!

Трампа можно уподобить евреям, которых антисемиты ругают решительно за всё. Хорошо об этом на примере эсерки Каплан написал Губерман -
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.

User leokadij_3, 12.11.2017 20:19 (#)

И что самое обидное - Фанни Каплан в Ленина вовсе не стреляла.

User infantry, 13.11.2017 01:37 (#)

У вас бинарное мышление, дорогой Лео.:-)

User leokadij_3, 13.11.2017 06:35 (#)

Не понял. Пжалста поясните.

User nanoscience, 12.11.2017 20:08 (#)
3460

При Обаме П пытался меряться письками с Обымой и очень обижался, когда на его не обращали внимание, и даже больше. Кажется, Обама даже старильные перчатки одевал, перед тем как здороваться. Теперь, кажется, П решил мериться письками с Трампом, хи-хи. Сильный не оправдывается. П дал слабака. Не надо было оправдываться и сваливать на стрелочников. Затащить Трампа в Россию или даже в посольство России - это утопия! Все же помнят историю Лаврова и Кисляка.

User afonia23, 12.11.2017 21:08 (#)

Да, загоняют Вовчика в угол. Доигрался ...

User maxno, 12.11.2017 21:41 (#)
22523

А по мне так активное обсасывание темы срыва переговоров без привычного высокомерного "не очень и хотелось", или "у путена график плотнее трампячьего" - как-то попахивает демонстративностью , неестественно как-то для рос.пропоганды. Как помощь утопающему в подозрениях агенту - да, как простая констатация факта - не верится.

User infantry, 13.11.2017 01:08 (#)

хуйло получило очередной отлуп. Самое простое и реалистичное объяснение.

User maxno, 13.11.2017 10:11 (#)
22523

Хочу в это поверить, но получается не очень.

(комментарий удалён)

интересная чистокровность - меря с мордвой, чудь, финно-угры, черемисы, мещеры, булгары, корелы, биармы, хазары, чуток индейцев (но это уже на полтыщи лет позже - результат браков с коренными жителями сибири), тюрки. Генеалогия ВСЕХ "высоких родов" москвабада ведется от печенегов, хазарских, тюркских, половецких ханов - где тут "чистокровный народ евразии", а, нацык? Вы рашисты такие забавные - больших нацистов, чем российские пидриоты на планете поди найди.

(комментарий удалён)

вы - славяне? в каком месте вы славяне, лапотники.

Наверное это любовь. И трампакс явно в этой паре - мужик. Вона как окучивает - в глаза заглядывает, под локоток поддерживает, по плечику любимому гладит - а путя ему только - уйди постылый, я не такая и пупок у тебя мохнатый. ты мне санкции снять обещал - а санкции вот они, все на мне. Ф трампакс такой - ну дорогуша, я связан обязательствами, я не свободен.

facebook.com potapow [facebook.com], 13.11.2017 13:56 (#)

Ну надо как-то гибче. Подумаешь, встал с колен.... Ну, Вова, давай повторим... Стань снова в позу....

21790

Он очень хотел, не беспокойтесь. Голубки обязательно встретятся.

User ffokx, 12.11.2017 19:03 (#)
30775

Поясни за "хорошую жизню" в сэсэсэре, это в твоём понимании, что ли?

User afonia23, 12.11.2017 21:26 (#)

Они просто троли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 12.11.2017 21:51 (#)

Уже наступает третий этап распада российской империи, а ты спишь в шапку?

(комментарий удалён)
User licba, 12.11.2017 23:04 (#)

1917 - Польша, Финляндия, Литва, Латвия и Эстония. 1991 - все союзные республики бывшего СССР. На третьем этапе отвалятся не только национальные автономии, но и русские регионы от Москвы-кровопийцы!

User licba, 12.11.2017 23:08 (#)

Ты веришь, что МегаВоры Путлера что-нибудь хорошее построят?
Это как верить в то, что ворьё, обокравшее твою квартиру, вдруг застыдится, и всё вернет назад? Да фантастический оптимист!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_35, 13.11.2017 10:42 (#)
34129

Он не шваллер, а швеллер. Он же муддук.

(комментарий удалён)
User licba, 13.11.2017 02:02 (#)

Спасибо за ваш точный ответ, я уж сильно мягко и гуманно написал. Но кто может верить в созидательную способность воров, которые тотально обокрали и развратили население РФ? Пусть нам покажут сей медицинский казус:-)

User licba, 13.11.2017 02:12 (#)

Сей малограмотный субъект andaluz подвергает жесточайшей критике своего вождя Путлера и его воровскую гопкомпанию, которые камлают про преемственность РФ от СССР и Российской империи и посыпают свою голову пеплом по поводу самой большой геополитической катастрофы 20 века:-) Начинают массово ставить памятники царским особам, включая кровавого Ивана Грозного! Как страшно жить и кому верить?:-)

(комментарий удалён)
User maxno, 13.11.2017 10:09 (#)
22523

Абу-Кремля?