новость Путин подписал законы о запрете обхода блокировок и контроле над мессенджерами

30.07.2017
Цензура. Изображение с сайта Re-pressed.org.uk

Цензура. Изображение с сайта Re-pressed.org.uk

Владимир Путин подписал законы о запрете средств обхода блокировок и регулировании мессенджеров. С 1 ноября владельцы VPN и анонимайзеров обязаны ограничивать доступ своих пользователей к запрещенным ресурсам, иначе они сами будут заблокированы. Через мессенджеры нельзя будет пересылать "запрещенку", их пользователи должны проходить идентификацию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bel_medved, 30.07.2017 21:56 (#)

Гебня будет арестовывать держателей узлов ТОРа, как арестовала Богатова, и так до тех пор, пока желающих не останется.

User cybaa, 31.07.2017 14:48 (#)
15278

Когда пару десятков пользователей посадят на двушечку, люди сами перестанут ими пользоваться.

User rorik, 30.07.2017 19:55 (#)

Некоторые задавались вопросом: что эта за такая суверенная демократия? Держите!

User rorik, 30.07.2017 19:57 (#)

Конституционные нормы, как всегда в путенской россии, не прошли испытания :)

User american_uncle, 30.07.2017 19:57 (#)
25290

"Репортеры без границ" назвали эти законы "гвоздем в крышку гроба" свободного интернета в России.
==================================================================================

Давай, братва, налетай! Чем скорее заткнёте все дырки, тем скорее рванёт. Очень хотелось бы полюбоваться на ваши кишки, намотанные на проводах линий электропередач!

User rorik, 30.07.2017 19:59 (#)

Не рванет, оно еще простудится на ваших похоронах

User american_uncle, 30.07.2017 20:00 (#)
25290

Никогда не говори никогда. Ленин когда-то тоже не верил в то, что рванёт. А ведь то был Ленин, думавший 24 часа в сутки о революции. Не чета Вам, наверное.

User rorik, 30.07.2017 20:02 (#)

А вы зачем так дерзко сравниваете?

User damkasimir, 30.07.2017 20:26 (#)

)))))))

User american_uncle, 30.07.2017 20:37 (#)
25290

Люблю дерзить, понимаете ли. :))

User rorik, 30.07.2017 20:39 (#)

Понимаю

User kolumbus13, 31.07.2017 18:57 (#)

А вы зачем так дерзко сравниваете дерьмо с дерьмом?

User rorik, 31.07.2017 19:10 (#)

Намекните какое и где у меня есть сравнение, более того, не понятно
какое с каким дерьмо у меня в сравнении

User kolumbus13, 31.07.2017 20:03 (#)

Излагайте точнее...

(комментарий удалён)
User rorik, 30.07.2017 20:13 (#)

Антифка, ты-то, как никто знаешь толк в разного рода вэпээнах, тебе ли быть в печали

User orge, 30.07.2017 20:26 (#)
4479

Всегда считал, что самый храбрый, смелый, отважный чувак на свете -- Вован Питерский. Ничччего не боится! Настоящий воитель, просто-таки без страху и упреку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 30.07.2017 20:33 (#)

Оба-бба, каков караван кабелей идет в россию, иппотека... или как тебя там?

(комментарий удалён)
User rorik, 30.07.2017 20:47 (#)

Не исчезай

User damkasimir, 30.07.2017 22:03 (#)

Не исчезайте! Говорите ещё.....

(комментарий удалён)
User rick_315, 31.07.2017 08:56 (#)

https://bridges.torproject.org/

User maxno, 31.07.2017 11:40 (#)
22523

Дату им нужно было 7 ноября выбрать...
Небось еще надеются "здоровенькими помереть"... Хотя, с таким выгодным народцем можно и не такие хотелки чудить, вон, с сев.корейского полигона экспериментов над "товарищами" подтверждают: быдло оно не то что бы терпеливое, оно просто по природе своей тупое и несамостоятельное, крути гайки- упора не будет.

User polujekt, 30.07.2017 21:43 (#)

"Путин подписал закон о "группах смерти" ...
"Путин подписал законы о запрете обхода блокировок и контроле над мессенджерами"...
------------------------
Да чего он все по мелочам, по частям... переработается ведь так!...
Подписал бы уже один закон: ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!!!

User anticom, 30.07.2017 21:58 (#)
31002

будут от руки переписывать, так уже было.

27469

В ответ мессенджеры и анонимайзеры запретили путина!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gerard, 02.08.2017 08:20 (#)
30563

Через Европу ходить будем.

(комментарий удалён)
User gerard, 03.08.2017 05:16 (#)
30563

А на Грани и другие запрещённые в России сайты я уже давно так хожу. Просто Интернет так устроен, что данные с одного компа на другой пересылаются через множество промежуточных узлов, и маршрут для пересылки может выбираться разный. По умолчанию всё идёт через провайдера (блокирующего обращения к запрещённым адресам), но можно указать браузеру, чтобы он выбирал для определённых сайтов другой маршрут - через какой-нибудь узел за пределами России (собственно, Тор и VPN делают тоже самое, только ещё и шифруют данные).
А воспрепятствовать этому сложно - разве что отслеживать все запросы в реальном времени, но на это никаких ресурсов не хватит.

(комментарий удалён)
User gerard, 04.08.2017 07:30 (#)
30563

Есть ещё двухсторонний спутниковый Интернет. Уж сбивать американские и европейские спутники точно никто не будет.