новость Путин упразднил Спецстрой

29.12.2016
Эмблема Спецстроя

Эмблема Спецстроя

Владимир Путин подписал указ об упразднении Спецстроя. Функции агентства передаются Министерству обороны. В его же ведение переходят и предприятия Спецстроя. Реорганизацию предписано завершить к 1 июля. За последние полтора года к агентству появились серьезные претензии в связи со срывами сроков и нарушениями финансовой дисциплины. Утверждалось также, что до 85 процентов работ по контрактам выполняют субподрядчики.


Комментарии
User wasja41, 29.12.2016 19:00 (#)
26032

Люди, что это за организация? Почему у нее на эмблеме двуглавое чудо в перьях с топорами в когтях, а не с ведром и кистью, к примеру? И почему эта курица распластала крылья над всем миром? Видимо, это должно взращивать и лелеять манию величия и стремление к мировому господству у каждого прораба? Это ж нездорово все. Больная страна. Я бы даже сказал, ё-тая.

27469

Судя по топорам - стрельцы, сэр....

User kolumbus13, 29.12.2016 22:28 (#)

Срочно призвать на службу Васильеву и мебельного магната Сердюкова. Они знают что с этим безобразием делать.

User anubis_01, 29.12.2016 22:33 (#)

Переделанные "строительные войска" (стройбат) -- контора по строительству различные военных, полувоенных объектов с использованием бесплатной рабочей силы -- срочников

Сайт конторы www.spetsstroy.ru

User victor322, 29.12.2016 23:54 (#)
43536

Люди, что это за организация? Почему у нее на эмблеме двуглавое чудо в перьях с топорами в когтях, а не с ведром и кистью, к примеру?
==============================
Может чтобы бабло рубить?

User wasja41, 29.12.2016 19:02 (#)
26032

Но налицо тенденция укрепления Минобороны. Кинул кость генералам, чтоб охота к войне не пропала.

27469

Упразднил Спецстрой и учредил Стройбат.

User parabellum_3, 29.12.2016 20:49 (#)
27427

:)))))

User wasja41, 29.12.2016 22:04 (#)
26032

Стройбат с претензией на мировое господство, судя по эмблеме.

User anubis_01, 29.12.2016 22:36 (#)

Э-э-э Спецстрой просто сидел на плечах у Стройбата и своими ценными указаниями помогал ему работать

User parabellum_3, 29.12.2016 20:56 (#)
27427

Стройбат, товарищ, товарищ, стройбат,
Не прятал за спину лопаты ребят.

User orge, 29.12.2016 21:22 (#)
4479

Перекачали через контору огромные бабки, теперь можно и прикрыть. Через какое-то время заведут ее аналог в тех же целях.