новость Искусство компромисса

Путин призвал деятелей искусства к самоцензуре
02.12.2016
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Границы "между циничным, оскорбительным эпатажем и творческой акцией" должны определяться самими художниками, заявил Владимир Путин. При этом президент напомнил, что мера ответственности у деятелей искусства "особенно высока". Одновременно Путин назвал недопустимыми попытки срывать выставки и концерты. Президент обещал, что такие "хулиганские выходки" будут пресекаться.


Комментарии
User anubis_01, 02.12.2016 18:45 (#)

"любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставку, абсолютно недопустимы и должны пресекаться по всей строгости закона". "Мы так и будем делать"
===============
Тут даже слепой узреет как вы "именно так и делаете" -- толпа опричников по заданию ФСБ и прикрываемая ФСБ устраивает погром на очередной выставке, портит картины известных авторов и как шум немного утих им 500 руб. штрафа и они идут отсыпаться.

А штраф за них куратор заплатит.

User karazupa, 02.12.2016 18:48 (#)
3106

У деятеля искусства может быть только одна ответственность - перед самим собой! А у Путина тоже должна быть ответственность - не совать свои грязные лапы в это самое искусство. Сегодня Сванидзе на ЭМ так и обозначил директиву начальника - ЦЕНЗУРА!

User orge, 02.12.2016 18:50 (#)
4479

Лучше классика не скажешь:
"Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:
-- Вранье!
-- И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова".

На фото: готовая башка для голливудского фильма ужасов.

, 02.12.2016 20:13 (#)
22109

На фото: готовая башка для голливудского фильма ужасов.
___
Или для канала Discovery: Обитатели океанических глубин.

User parabellum_3, 02.12.2016 23:04 (#)
27427

:)))))

User anubis_01, 03.12.2016 02:02 (#)

:)))))))

, 02.12.2016 23:37 (#)
3025

"готовая башка для голливудского фильма ужасов"===========Идеальный типаж вурдалака, упыря, кровососа...

(комментарий удалён)
27469

Нужно делить на зоны оккупации и вводить внешнее управление.

(комментарий удалён)
, 02.12.2016 20:18 (#)
22109

раздать всем желающим россиянам американские и западноевропейские паспорта
___
А ху ху им не хо-хо?

User samedov_43, 02.12.2016 20:48 (#)

...Глупейшие предубеждения и предрассудки, доходящие до полного абсурда, и раньше находили богатую питательную среду в некоторой части нашего общества - там, где люди верили до самозабвения во всякую бредятину. Люди заранее были уверены в том, что все немцы педанты, все французы бабники, все англичане лицемерны, все евреи скупы и тайно владеют миром. Но! За пределами этого тесного кружка подобная бредятина все-таки считалась маргинальной, чуть стыдноватой и нереспектабельной. Окружающий нас абсурд корректирует общую картину мира. Логика и разум больше не в тренде. Границы между нормальным и ненормальным размываются. Маргинальное медленно, но неуклонно становится мейнстримом. При этом умственные завихрения не только овладевают массами, но и проникают в головы правящей элиты.
---
Сам Путин не так давно был замечен на официальном мероприятии с красной шерстяной нитью на запястье - не иначе, оберегом, который должен предохранить от порчи и сглаза... :-))))))))

, 02.12.2016 21:01 (#)
22109

Сам Путин не так давно был замечен на официальном мероприятии с красной шерстяной нитью на запястье.
___
Вот Вам смешно, а мне страшно. Совсем е@нулся старик.

User samedov_43, 02.12.2016 21:21 (#)

Совсем е@нулся старик.
--------------------------------------
Белый медведь, крутя пальцем у виска: "А старик-то Наш.. того..." м/ф "Дед Мороз и лето".

, 02.12.2016 21:21 (#)
22109

))))))))))

User parabellum_3, 02.12.2016 23:06 (#)
27427

:))))))

21790

Как бывшая советская женщина, могу авторитетно сообщить, что эту красную шерсть носили, когда болели кости руки. Суставы. Может, у него и не так - у него всё не так, я знаю.

, 03.12.2016 00:19 (#)
22109

Да, я тоже это слышал. Но я верю больше в способность намибийского шамана вызвать дождь, чем в эти ниточки. Если пуйтин в них верит - это ещё один штрих к его портрету.

User parabellum_3, 03.12.2016 02:17 (#)
27427

+++++++++++++

21790

Я не насчет верит, а насчет его драгоценного здоровья. Вы видели две фотографии, сделанные с разрывом в 6 дней, на которых у него два совершенно разных лица? Тут все обрадовались, что это двойник. Если это один и тот же человек через 6 дней, то у него очень плохо с почками.

, 05.12.2016 18:28 (#)
22109

Согласен. С почками явно проблема, если Вы видели спец проект КВН, он проходил в кремле и пуйтин тоже явился, так вот место где у людей лицо, у него было очень опухшее, я сразу подумал или ботокс не туда вкололи или с почками серьёзные проблемы.

27469

Сначала раздать огнестрел...

(комментарий удалён)
27469

Неважно, куда - важно, что населения убавится без дополнельных хлопот.

User vafaz, 02.12.2016 18:58 (#)
23348

Искусство компромисса или компромисс Искусства? Вова, не жадничай; выдай кажому творческому райкину по спец.виолончели, и он так самоотцензурируется, что мин.культ можно будет смело распустить за ненадобностью.

27469

Виноваты семья и школа!!!

User severomorsk, 02.12.2016 20:17 (#)
26859

А филармония?

27469

Отчасти и филармония - аккуратнее с виолочленами надо...

User parabellum_3, 03.12.2016 01:18 (#)
27427

:))))))
Виола и член иногда имеют что-то общее в способе применения :)

, 02.12.2016 20:21 (#)
22109

Прабабка виновата, которая согрешила с мулом.

User buratino2, 03.12.2016 01:21 (#)

На фото у него проводок в голову - это перманетная подача ботокса?

User parabellum_3, 03.12.2016 02:20 (#)
27427

Тогда уж трубочка :)

User new_generation, 03.12.2016 01:27 (#)

А вот что другой Вован об этом говорил.
"Я, знаете, в искусстве не силен, искусство для меня, это… что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью. Впрочем, вы уж об этом поговорите с Луначарским: большой специалист. У него там даже какие-то идейки…"

User parabellum_3, 03.12.2016 02:21 (#)
27427

Кимы эту проблему успешно решили.

User new_generation, 03.12.2016 03:00 (#)

дзык, дзык!

User parabellum_3, 03.12.2016 03:11 (#)
27427

Шо сиё означает? :)

User parabellum_3, 03.12.2016 03:13 (#)
27427

Чита. Черная дыра.
https://www.youtube.com/watch?v=RfPWawwmNGw&feature=youtu.be