новость Взлет после посадки

Путин назначил замглавы Минфина новым министром экономического развития
30.11.2016
Владимир Путин и Максим Орешкин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Максим Орешкин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин назначил министром экономического развития 34-летнего Максима Орешкина. Он начинал карьеру в Центробанке, затем работал в коммерческих банках. В 2013 году Орешкин был назначен директором департамента Минфина, в марте 2015-го стал замминистра финансов. Путин уволил бывшего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева после возбуждения против него дела о взятке.


Комментарии
User american_uncle, 30.11.2016 17:19 (#)
25290

Рюсский Мао двигает вверх своих экономических хунвейбинов? :))

User radcentr, 30.11.2016 17:34 (#)
9645

Хера се: 34 года и уже путинский хуесос!
Потому, наверное, в 34 выглядит на 44.

User anticom, 30.11.2016 17:52 (#)
31002

будет говорить и действавать под диктовку, когда результаты станут очевидны, будет уничтожен как враг народа.

, 01.12.2016 13:58 (#)
3025

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После расправы над Улюкаевым я перебрала всех известных возможных кандиатов на расстрельную должность, типа Грефа или Кудрина и решила, что они не такие дураки, чтобы согласиться подставить свои шеи. И ждала, как выхватят за шкирку какого-нибудь малоизвестного карася, притаившегося в тине. Ну вот , жертвенный карась найден и бодро отрапортовал, что "всегда готов".Хотя человек он мне совершенно чужой и незнакомый и, скорее всего, малосимпатичный, но всегда я испытываю непреодолимую жалость к существам, заведомо обреченным. А этот обречен : сделать хоть что-то полезное для страны он не сможет, так как это идет вразрез с интересами всей воровской верхушки; значит, должен будет участвовать в её дальнейшем уничтожении и разграблении; сколько бы ни хитрил и ни изворачивался, обязательно перейдет дорогу какому-нибудь хищнику и будет уничтожен, как и его предшественник...Единственной интригой в этом печальном детективе будет конкретный повод и способ жертвоприношения очередного агнца, а скорее всего ничего оригинального зрителю не светит, всё произойдет по накатанной дорожке: получение взятки, светящаяся краска на руках , пачки зеленых в кейсе, примерная борьба с коррупцией... скука, рутина, безнадёга...

User anticom, 01.12.2016 18:29 (#)
31002

сталинским путем идут товарищи.

User old_1, 30.11.2016 18:21 (#)

Посмотрел яво фотки - классический секретарь бюро комсомольской организации колхоза "Путь в никуда"
https://s11.postimg.org/i5jflt2nn/vert.jpg

, 30.11.2016 18:59 (#)
22109

Если говорить сейчас о российской экономике, то ситуацию можно коротко охарактеризовать: самое плохое уже позади, но темпы роста еще, конечно, недостаточные.
___
Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

User orge, 30.11.2016 20:41 (#)
4479

Он пришел со своим щупом или в министерстве штатный имеется? И еще: должОн зарубить на чем ему удобнее, что прогнозы по экономике давать -- дело крайне опасное.

, 30.11.2016 22:31 (#)

Где-то 1934 - 1936 повторяются... Убирается старая гвардия, знающая Ста... Путина со времен малиновых пиджаков. Благо повод всегда найдется, поскольку при этом режиме воруют все, это начальное условие. И заменяются молодыми соколами, сложившимися уже при нынешней власти и рвущимися служить. Через 3-4 года, может больше - режим все-таки light, - придет и их черед. Ничего нового здесь предложить не могут

User yuriy1970, 01.12.2016 12:30 (#)

Вайно, Орешкин - приходят молодые, энергичные, голодные...
===========================================================
Это приходят первая партия целованных в живот мальчишек . Чувствует целователь свою ответственность за их судьбы .