новость Песков: Указ об увольнении Улюкаева - законный

17.11.2016
Ельцин передает Путину "президентский" экземпляр Конституции. Фото: kremlin.ru

Ельцин передает Путину "президентский" экземпляр Конституции. Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что указ об отставке главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева издан без каких-либо нарушений. Между тем ранее журналист Александр Подрабинек заметил, что по Конституции снимать министров президент может лишь по предложению премьера, тогда как в указе ссылки на такое предложение нет. Незаконный указ Подрабинек объяснил "небрежностью, возведенной в ранг правила".


Комментарии
User dino, 17.11.2016 17:21 (#)
2989

Зорькин в штаны наделал поди?

User american_uncle, 17.11.2016 18:14 (#)
25290

Он уже давно мимо штанов ходит.

User dino, 17.11.2016 18:20 (#)
2989

Впал в детство, чтобы признали недееспособным! Хитрец.

User adamkasimir, 17.11.2016 18:37 (#)
3543

"Он уже давно мимо штанов ходит." - Прямо в Конституцию...

User parabellum_3, 17.11.2016 17:21 (#)
27427

Да замочите вы там все друг-дружку. Можете даже с нарушениями, я не против :)
Я вот чешу репу, если каждый волк с испуга скушает друга - что остаётся последнему волку?

User dino, 17.11.2016 17:25 (#)
2989

Сто рублей.

User parabellum_3, 17.11.2016 17:47 (#)
27427

Натощак? :)

User dino, 17.11.2016 17:56 (#)
2989

Почему, там от ста друзей еще не все переварилось.

User valerian01, 17.11.2016 20:49 (#)

Горько слезы проливая,
Отказавшись от конфет,
Челюстей не покладая
Скушал друга людоед.

Вадим Шефнер. Лачуга должника.

User sergii_from_kyiv, 17.11.2016 17:30 (#)
13636

« его уверенность в том, что рядовые граждане должны исполнять законы, а политики его уровня - не обязательно.» ну так, что в принципе такого произошло, что могло бы в этом его переубедить?

(комментарий удалён)
User samedov_43, 17.11.2016 17:38 (#)

Что?
----
Х... через плечо.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.11.2016 17:45 (#)
27599

Шевели копытами.

User vafaz, 17.11.2016 17:41 (#)
23348

"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию!"

User american_uncle, 17.11.2016 18:15 (#)
25290

А нам её ещё под горячие сковородки подкладывать!

User vafaz, 17.11.2016 19:48 (#)
23348

Чем бесполезней вещь, тем больше применений ей найдется.

, 17.11.2016 22:17 (#)
3025

:-))))))))))))

User retakaurt, 17.11.2016 17:53 (#)
27599

"Незаконный указ Подрабинек объяснил "небрежностью, возведенной в ранг правила".

Я нисколько не удивлен. Конституцию братия уже давно растоптала. И теперь топчется на международном праве.

, 17.11.2016 17:54 (#)
22109

Подпись под картинкой: На, держи, мне не пригодилась, тебе и подавно не пригодится. Пыль хоть протирай.

User parabellum_3, 17.11.2016 17:57 (#)
27427

Пыль хоть протирай.
--------------
Ею.

User american_uncle, 17.11.2016 18:16 (#)
25290

Вот, ведь, въедливый этот Подрабинек! Давно уже сказано: живут они по понятиям, а не по каким-то там бумажкам. А по их понятиям кто такой этот Медведев? Правильно: лошара позорная!

User samedov_43, 17.11.2016 18:47 (#)

Давно уже сказано: живут они по понятиям, а не по каким-то там бумажкам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На то они и патриоты. Как метко и точно: "Те, кто скупают соль, спички и гречку, готовы умирать за тех, кто скупает валюту, майбахи и дворцы в Лондоне. В России такое называется патриотизмом." :-)))

User american_uncle, 17.11.2016 21:01 (#)
25290

И не случайно русский патриотизм очень хорошо рифмуется с русским идиотизмом.

User anubis_01, 17.11.2016 19:15 (#)

А может Димон тоже за бумажку взялся деньги вымогать и стал шантажировать "вот подпишу только когда мне три виолончели завезешь" и решили без него обойтись?

User dron22, 17.11.2016 19:18 (#)
21301

"Арест министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева мне удалось предсказать еще два года назад, во время так называемой крымской речи Владимира Путина. Тогда я писал, что чиновники, собравшиеся в Кремле поаплодировать “возвращению Крыма”, и не подозревают своего сходства со знаменитым сталинским “съездом победителей”, - пишет обозреватель Виталий Портников.

User dron22, 17.11.2016 19:19 (#)
21301

Делегаты XVII съезда ВКП(б), аплодировавшие Сталину, могли ощущать себя самыми настоящими триумфаторами - коллективизация и индустриализация проведены, внутрипартийные оппозиции разгромлены и каются, советское правительство признано во всем мире. Но уже спустя три года большая часть делегатов этого съезда будет расстреляна, жены незадачливых победителей - изнасилованы и отправлены в ГУЛАГ, дети - в приюты. Победа обернулась полным крахом восторжествовавшего аппарата.

“Крымских победителей” ждет та же печальная участь. Согласившись с превращением России в страну-изгоя, они автоматически усилили и всевластие первого лица, и возможности обнаглевших силовиков из его окружения. А поскольку денег для разворовывания страны остается все меньше и меньше, претенденты на такое разворовывание будут отталкивать друг друга от корыта, как жадные гиены. И скоро опрокинут само корыто навзничь.

Для российских медиа арест министра экономического развития России - знаковое событие. Ведущие интернет-издания этой страны ведут беспрерывный репортаж в прямом эфире, как будто речь идет о стихийном бедствии. Но для российской экономики - да и для политического пейзажа в целом - это действительно стихийное бедствие, так как никогда еще столь высокопоставленного чиновника не арестовывали в ночи в ходе специальной операции, что, конечно же, явственно напоминает 1937 год.

User anubis_01, 17.11.2016 19:55 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User natala, 19.11.2016 23:33 (#)
3006

"Для российских медиа арест министра экономического развития России - знаковое событие."

Это знак того, что никакого экономического развития не будет.

User orge, 17.11.2016 19:20 (#)
4479

Какое предложение какого премьера? Да он после ареста Улюкаева заикой стал, и руки тряслись.

User dron22, 17.11.2016 19:44 (#)
21301

Ничо удивительного: чувак зримо представил, как его жену паровозом низшие чины тянут, ну и его самого само собой, в воровском бараке......
Будет, забава, ой будет.......

(комментарий удалён)
User dron22, 17.11.2016 19:59 (#)
21301

Мы в Гаагу не протокол, и не мы, а вы сами, с поджопниками отвезете одного вашего воШдя.........

User victor322, 17.11.2016 22:30 (#)
43536

Это провокация Навального! Предложение премьера о снятии Улюкаева было подано премьером еще в марте 2016 года. Просто бумага затерялась в канцеляриях.

User ksenia_85, 18.11.2016 11:43 (#)
28241

Украина - не Россия.

В Украине, такой опальный чиновник высокого ранга, как Улюкаев мог бы подать в суд за незаконное увольнение с должности. И с большой вероятностью, затем, восстановлен в ней. Через суд. А затем повторно уволен, но более правильно с точки зрения закона.

В России - не заморачиваются. Царским указом.

User natala, 19.11.2016 23:31 (#)
3006

"В правовом государстве, подчеркнул Подрабинек, издание подобного указа повлекло бы не только его отмену в судебном порядке, но и импичмент главы государства. "Это, разумеется, астрономически далеко от российских реалий", - оговорился журналист."

Как прав А. Подрабинек.