новость Не Абэ как

Абэ призвал Путина решить ситуацию с российско-японским мирным договором
03.09.2016
Синдзо Абэ и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Синдзо Абэ и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал Владимира Путина начать "строить новую эпоху российско-японских отношений". Российский президент также заявил о необходимости решить проблему мирного договора. Путин подчеркнул, что "ни одна из сторон не должна чувствовать себя ущемленной или проигравшей". Мирный договор станет главной темой предстоящего в декабре визита Путина в Японию.


Комментарии
User pomidoroff, 03.09.2016 10:42 (#)
2935

100 лярдов зелени + вата остаётся или на сколько добазарились? Интересно, как будут Дед с Антифой выкручиваться, когда сцарь Курилы сдаст?

User retakaurt, 03.09.2016 11:24 (#)
27599

Как пахан скажет им крутится, так и будут. Пример с Турцией очень показательный. На то они и вата безмозглая.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:00 (#)
27599

Ух-ты!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:11 (#)
27599

А как там икандеры, всё ещё смеются?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:21 (#)
27599

Пральна, спешка хороша тока при ловле блох.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.09.2016 23:30 (#)

Ну так сначала инвестиции, а потом и передача. Такая штука обычно называется покупкой. Вы в магазине тоже сначала платите за товар, а потом он уже ваш.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2016 19:32 (#)

Первая по цифрам, но не по качеству. Трусами и ручками она действительно может завалить весь мир. Но все известные и серьёзные технологические компании на сегодня, это США, Европа, Япония, Юж. Корея, Израиль. России в этом списке как и Китая тоже не значится. А производство можно перенести и обратно в США, что уже делают многие амерские фирмы. А можно в ещё более дешёвые Вьетнам и Таиланд.

User donor, 03.09.2016 17:24 (#)

Российский лидер - малограмотный троечник. "Ущемлённым и проигравшим" - это одно и то же! И эта серая, косноязычная особь - лидер нации??

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2016 19:51 (#)

О-хо-хо. Китай и СССР - братья навек. Что не мешало им переодически воевать друг с другом. Особенно китайцам с СССР, несмотря на всю "дружбу". Уж сколько раз Китай щёлкал Россию по носу, а вы всё лезете к ним с дружбой, не понимая простой истины. Китайцы дружат только сами с собой, и ни с кем другим. Так что не обольщайтесь, НАТО может быть спокойным. Китаец сказал пару ритуальных слов, чтобы Пу было приятно, а он и растаял как провинциальная девитца, которой заезжий Хлестаков дал конфетку за бурную ночь на сеновале. Всё остальное, это только ваши влажные фантазии. И несмотря на некоторую конфронтацию с США время от времени, США для них наиглавнейший и незаменимый партнёр, чтобы вы себе не фантазировали. Так как поживает остров Даманский? А евразийский союз, это конечно сила. В нём состоят такие признаные лидирующие мировые державы как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия.

User vadimgl2, 04.09.2016 19:52 (#)

... девица ... :)

User vadimgl2, 03.09.2016 23:28 (#)

Ну так Россия не реализовывает Будапештский и Минский договоры. России тут кого-то упрекать манерами?

User vadimgl2, 03.09.2016 23:26 (#)

Восемь позиций, которые закончатся передачей Курил Японии вместе с местным населением. Правда тогда местное население Курил сразу возрастёт миллионов до ста.

User vadimgl2, 03.09.2016 23:21 (#)

Это вам китайцы лично сказали? И чем же Россия сильна и велика? Пустыми амбициями и раздутым самомнением? Хе-хе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2016 19:17 (#)

Ну и? Журналисты остались и снимали. Китаец засунул свой язык в задницу. В своём аэропорте, в своей стране.

User vadimgl2, 04.09.2016 19:15 (#)

Ну и? Значит на следующей 20-ке "забудут" подать трап уже китайскому лидеру. Только и всего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.09.2016 23:32 (#)

Вот и будете его учить в Россеюшке. У вас уже и трусы китайские, своих нет. Так что вам не привыкать.

User vadimgl2, 03.09.2016 23:44 (#)

Это не принципиально. Принциально то, что 30 лет назад на тех самых метрах ныне китайской землицы отдавали свои жизни и проливали свою кровь российские погранцы. Это же согласно нынешней идеологии сакральная для России земля, скрепа. "Не отдадим ни пяти нашей земли!" Отдали. И теперь на острове Даманском, который теперь называется по-китайски, стоит реальный музей о том, как героическая и непобедимая китайская армия лихой атакой вышибла с острова этих пальцем сделанных русских погранцов, и как эти русские бежали, наложив полные штаны. Именно так описывает те события китайская официальная пропаганда.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 20:08 (#)
2935

"всю зелень отдали пенсионерам и бездомным"

Посмеялся.

User orge, 03.09.2016 11:06 (#)
4479

Попытка расколоть санкционный фронт, ничего более. А кинуть японцев оно может в любой момент.

User orge, 03.09.2016 11:09 (#)
4479

... или по-быстрому перехватить побольше бабок.

(комментарий удалён)
User orge, 03.09.2016 11:51 (#)
4479

Не свисти, портянка. А то и несчастных 11,80 деревяшек не станет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:03 (#)
27599

Да ты шо?!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:06 (#)
27599

Абалдеть!

User vadimgl2, 04.09.2016 00:00 (#)

Санкции не были направлены на "убийство России" (боже, какой слог). Не надо думать, что вас все хотят убить. У вас мания величия и преследования. Такое бывает, особенно у тех, кто из себя ничего не представляет. Кто проще говоря ноль. А нынешняя Россия во всех планах ноль. Только ЯО и осталось. Поэтому ещё хоть куда-то зовут. Санкции были против совершенно конкретного круга конкретных приближённых Пу. Плюс санкции в кредитной области. Остальные санкции Россия ввела сама против себя. А Запад ввёл санкции, чтобы Пу и его камарильи призадумались, что за херню они делают. Кстати, а почему Пу решил продать Курилы Японии? Не знате часом?

User orge, 03.09.2016 13:07 (#)
4479

Из запоя все никак выйти не можешь?

User vadimgl2, 04.09.2016 00:10 (#)

Не мешайте челу гордиться успехами завтрашних дней, или послезавтрашних. Или послепослепослезавтрашних. Когда нибудь они должны же уже наступить, если царь-батюшка обещал. Не может же он ошибаться, или, свят свят свят, врать? Ну и тогда можно пережить и сегодняшние безрадостные будни, если сидеть на диване, и мечтать о великой России, лет через 500. А впрочем скорее всего он на работе. Зачем ему тогда о чём-то думать. Надо просто отключить мозги и стыд.

User vadimgl2, 03.09.2016 23:50 (#)

Ничего вы там не сумели найти. Просто благодаря реформам Гайдара потихоньку заработала экономика. Ну а Пу просто подвалили дикие цены за нефть.

User vadimgl2, 03.09.2016 23:48 (#)

Ну да, России санкции так непочём, что пенсионерам уже пенсии индексировать не могут. Да и премьер уже всё пенсионерам и учителям сказал. Денег нет, но вы держитесь.

User retakaurt, 03.09.2016 11:32 (#)
27599

Японцы долго ждали разрешения вопроса по островам, подождут и ещё год полтора. За это время рашки уже не будет. Но, стукать рашку по черепушке надо постоянно. И не только по островам, но и по Кеннигсбергу. А по таким территориям как Абхазия, ЮО, Приднестровье и оккупированым украинским Крыму и Донбассу дополнительно бить по ушам и под дых.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:04 (#)
27599

Ну ты даешь!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.09.2016 12:18 (#)
27599

Дуся, ты меня утомила.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2016 00:35 (#)

Вы сегодня просто клоун дня. У амеров через пару лет будут свои движки не хуже. И у них уже есть и Спэйс Икс и Дрэгон, а вы всё ещё сидите на своём 30-летнем Союзе. Он уже сыпется от древности. А украинцы движок доведут до готовности, и с чем вы будете сидеть, закрыватели? Боинг покупают по всему миру. А кто покупает ваши Тушки и Илюшки? И где они вообще? Из кто-то видел? Сами на чём летать будете, если откажетесь от Боингов, юморист вы наш?

User vadimgl2, 04.09.2016 00:27 (#)

Ну правильно делает японец. Заранее осматривает свои будущие приобретения. Надо же место застолбить, проверить. Ну и договориться с "другом Владимиром", что этот новый "русский друг" будет каждый год приезжать теперь на японскую территорию, в будущий японский Владивосток, и рассказать что к чему на остальной территории России.

User vadimgl2, 04.09.2016 00:20 (#)

Так это начало. Сначало дают деньги, не очень большие. Потом объясняют, что надо сделать, обещая дать ещё больше. И чел, соблазнённый обещаными деньгами, делает всё, что от него требуют. И жители там не зря остаются. Через год инвестиций они сами попросятся в Японию, если она заявит о снижении инвестиций. Вы же за право народов на самоопределение, не правда ли?

User gekata, 03.09.2016 11:51 (#)
27505

"мы должны думать, думаем над тем, как избавиться от проблем..."================================

Да-а-а , сработал воровской рефлекс, хапнули совершенно ненужные нам островки, не в состоянии их освоить, и вот ужо 70 лет всё думаем, а на кой они нам, сколько добра мы потеряли (японцы еще в советские годы предлагала всю Сибирь покрыть автострадами, если мы вернем уворованное, а сколько еще всякого можно было слупить, не говоря уж о возвращенной чести (хотя это пустое)... Но не может грабитель вернуть награбленное, всё нутро его протестует, ну, не может и всё тут... А побазлать, побазарить, поторговаться можно, почему нет, могёт быть, ещё что-нибудь удастся наварить, ну там брешь пробить в этом... как его..."демократическом фронте", или просто деньжат слупить у косоглазых... ишь как они хотят барахло своё вернуть, прям аж трясёт их, "национальная" , вишь ты идея! Не понимают, дурачки, что национальная идея только у русских есть, потому как скрепы у них, православие, духовность, бомба ядерная, квадратные километры немереные ... А у этих желтопузых... да что у них есть окромя цунами и землетрясений! Ну пусть попляшут перед нами, поговорят о наших "общих" интересах...потешат меня...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2016 00:38 (#)

Сегодня этот договор, а завтра будет другой, о границе вдоль Томский области.

User anubis_01, 03.09.2016 13:37 (#)

Похоже очень боится ФСБ ентой темы -- опять портянки всю ветку зафлудили уводя в сторону от вопроса расейско-японских отношений и вопроса "так почем острова продаем?" на соседние темы, раз так значить все к продаже и идет только назовут ее по другому.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 03.09.2016 13:58 (#)

Разумеется. А эти стараются, просто из сил выбиваются -- то ветку по Беслану полностью блокируют потоком флуда, то по островам...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 03.09.2016 17:13 (#)

:))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.09.2016 22:22 (#)
49051

Но у меня другое мнение. Это слабость Путина и японцы это знают. сравнение 70 лет никакого движения и вдруг идет, и имей в виду, что Япония ne отказывается от своих территорий. В остальном это просто пустые слова. Путин мой друг бла-бла-бла..

User lisa_de, 03.09.2016 22:44 (#)
49051

Все они имеют женская логика. В основном только иллюзия. Поверь мне.