новость Один подпишем, два в уме

Путин подписал "законы Яровой"
07.07.2016
Владимир Путин. Фото: er.ru

Владимир Путин. Фото: er.ru

Владимир Путин подписал пакет "антитеррористических" законов, известных как "законы Яровой". Одновременно подписан перечень поручений правительству относительно имплементации пакета. Как утверждается, это позволит минимизировать риски, связанные с реализацией законов. Ранее с просьбой не подписывать "пакет Яровой" к Путину обращались СПЧ и бизнес-омбудсмен Борис Титов.


Комментарии
User anubїs, 07.07.2016 14:02 (#)

Вот и начнется "новая жисть" у меня и моих соотечественников.... Такая жисть что жирный песец со смеху задыхаться будет:

Прощай сотовая связь
Прощай ентернет
Здравствуй стрельба по толпе, заградотряд у каждого крупного магазина

Хоть после того как от мобильника и сети заставят отказаться у основной аполитичный массы стрельнет что-нибудь в башке? Возмущение возникнет или опять виноваты ахенты будут?

User andrey_62, 07.07.2016 14:31 (#)
3180

Наконец-то эти пляски с бубнами закончились - теперь надо работать над тем, чтобы максимально попортить кровь "попутчикам" режима вот этими самыми законами.
"Стучать" на телевизионщиков, порвославных пассивистов и тому подобную мразь,, на "титовых" всех калибров, на коммуняк, справаслевароссов, жириновцев...
Ну не может быть, чтобы эта хуйня работала только в одну сторону.

User anubїs, 07.07.2016 14:39 (#)

Не поможет -- пока не начнет Конторе мешать трогать не будут.

User andrey_62, 07.07.2016 15:00 (#)
3180

Что не мешает засыпать прокурорских заявлениями - они ж обязаны реагировать.
Есть в этом направлении и параллельное поле деятельности (ну почему я не юрист?) - взносы на капремонт. Признано, что этот сбор "конституционен", однако очередность его проведения может быть оспорена в суде. У нас в городе несколько тысяч домов - непаханое поле :-) :-) :-)

User anubїs, 07.07.2016 15:11 (#)

По раб. пропагандишь, зомбовидения уже пытались подобным образом "долбить" -- заявления обычных граждан сразу отлетают в урну, потом запросы стали писать различные депутаты (местного уровня) но результат такой же -- "оснований для возбуждения....нет" "ну честно целых полдня искали, искали так и не нашли что там ксенофобского в призывах уничтожить нацию живущую в соседнем государстве"

User andrey_62, 07.07.2016 15:24 (#)
3180

Теперь ответственность строже :-) да и обосновывать надо четче. Вот что мешает хорошему юристу слепить "болванки" на все случаи жизни - вставляешь свои данные, указывешь конкретный факт и по электронке в "правоохранительные" органы. Можно даже сайт создать - ЖАЛОБА.РФ (прошу считать заявкой на авторсий приоритет :-) ) - там же разместить базу е-мейлов.

User anubїs, 07.07.2016 15:47 (#)

Те заявления с требованием "возбудить уголовное дело против гр.РФ Д. Кисилева..." очень грамотные юристы составляли, они прекрасно понимали что придет "отказное" (откажутся возбуждать... не увидят состава преступления) и специально тролли Прокуратуру дабы затем показать как она одних за невинный перепост сажает у других в призывах уничтожить некую нацию ничего преступного не видит --- все документы выкладывали в сеть.

User andrey_62, 07.07.2016 15:51 (#)
3180

Жаль...
Но доменное имя ЖАЛОБА.РФ надо бы зарезервировать :-)

User anubїs, 07.07.2016 14:45 (#)

Надо предложить горожанам выйти с инициативой -- пущай выделят относительно благоустроенное место для захоронения любимых мобильников, компьютеров и пр. той частью горожан что новый тариф уже не выдержит.

User andrey_62, 07.07.2016 15:02 (#)
3180

Заодно "власти" напилят бабла на этом. А какой неожиданный удар по худосочным местным бюджетам!

User dorimon, 07.07.2016 15:10 (#)
22904

По-моему, главной задачей не только этого "пакета яровой", а и большинства других дебильных законов, принятых госдуркой в последнее время, как раз и является уничтожение интернета как средства коммуникации и общения между людьми. Ну и сотовой связи заодно. Нет интернета - нет и проблемы. Единственный источник информации - Пу-TV, общенациональный орган министерства правды.
И да, в заметке не раскрыта статья о стукачестве (недоносительстве), а без неё, согласитесь, такой прекрасный закон, явно неполон.

User anubїs, 07.07.2016 15:59 (#)

Они конечно давно мечтают интернет перекрыть, но если его по простому убить как деньги из банка в банк перекинуть? Ента функция без интернета не работает.

Но возможно ребятки придумали садистский вариант -- а сделаем цены такими что они сами откажутся.

Только если сотовая связь полетит то управление страной им не сохранить.

User keystone, 07.07.2016 15:42 (#)
19137

Да, тoт случай, кoгда прoгнoз "выхoдит oкурoк в белoм фраке и спасает ширнармассы oт зарвавшихся бoяр" не вoплoтился. Каюсь. Была практически уверена, чтo вся кoмбинация именнo пoд этo и затoчена - ан нет, *уйлo внедряет на пoлнoм серьезе.

Мне интереснo: oни там какие-нибудь действительные, а не липoвые исследoвания прoвoдили? Ну, чтoбы oпределить, дo какoгo предела мoжнo давить без oпаски? И где на самoм деле этoт предел? Вoт если дo сoстoяния чучхейцев пoстепеннo дoдавить - утрутся и перейдут на травяную диету, пoскoльку дедылебедужрали, мынарoднеприхoтливый, нетакoепереживали?

User anubїs, 07.07.2016 15:55 (#)

Насчет исследований уверен что даже не пытались.

Ребята не в адеквате, не не понимают что они стул и из под себя выбивают -- обрушат инфраструктуру связи как глава ГШ ВС РФ будет до Дальнего Востока дозваниваться с указанием перебросить *** див. к границам Украины? Будет орать с Останкинской башни? Спец.связь то тоже рухнет, в вертушке будут только короткие гудки.

Проснуться или полупроснуться когда желудок совсем сильно сводить станет.

User valerian01, 07.07.2016 19:28 (#)

"... как глава ГШ ВС РФ будет до Дальнего Востока дозваниваться..."
Как при СССР дозванивался, так и теперь будет: радиорелейная связь, тропосферная связь. Вобщем, задействуют военные спец средства. А для дорогих россиян будут при почтах узлы
связи.
- Кто вызывал Магадан, войдете в третью кабинку !
- Алло ! Алло ! Заяц ! Ты меня слышишь ? Девушка, ничего не слышно !
- Поняла. Подождите до следующего сеанса.
И у многих дорогих россиян возникнет ощущение, что Время повернулось вспять, они помолодели
и вернулись домой после путешествия в Неизвестно Куда Непонятно Зачем.

User anubїs, 07.07.2016 20:04 (#)

радиорелейная связь, тропосферная связь
========
Вы уверены что они живы, точнее что при обрушении всей модернизированной инфраструктуры связи будут функционировать?
Мой знакомый из этой сферы приводил сведения, аргументы насчет того что как посыпется инфраструктура связи посыпятся и они.

Секрет прост -- тех старых ГТС и т.п. давно нет.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.07.2016 16:21 (#)
19137

Мда... Ну, пущай. Такoй, значицца, у них технический прoгресс, пoка другие на Юпитер летают...

User anubїs, 07.07.2016 17:07 (#)

Дошедшие до такой стадии заболевания https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=W1Y7yWCU-gY
не при каких условиях не проснуться, как бы больно, голодно не было.

User keystone, 07.07.2016 21:39 (#)
19137

Предупреждать же надo! Я б хoть тазик пригoтoвила... Тьфу, насилу oтплевалась...

User anubїs, 07.07.2016 21:55 (#)

Прошу прощения, обычно я как раз предупреждаю чтобы например не вздумали стоя смотреть (еще получат из-за моей ссылки сотрясение мозга всвязи с падением с высоты собственного роста) в этот раз забыл, виноват.

User demo13_003, 07.07.2016 19:31 (#)

Правительство США также предоставило Интернет-провайдерам, осуществлявшим местную электронную разведку, имеющий обратную силу иммунитет от преследования по закону.
Стало известно о существовании следующих секретных разведывательных программ:
PRISM — сотрудничество между АНБ и интернет-провайдерами, в рамках которого провайдеры предоставляли АНБ доступ к своим серверам.
CO-TRAVELER — инструмент для отслеживания передвижения владельцев сотовых телефонов и выявления их скрытых контактов, Boundless Informant — компьютерная программа для визуализации собранных разведданных, X-Keyscore — программа для проведения различных видов поиска среди собранных разведданных, Dropmire — наблюдения за иностранными посольствами и дипломатическим персоналом,

Лги дальше. А че ты потрянко про контроль шифрованного трафика (не говоря про обычный) в Рассее не пишешь? А где на Западе контроль за сотовой связью, да еще и в такой извращенной форме? Тебе еще портянка лживая методичек не написали как про сормы отбрехиваться?

User american_uncle, 07.07.2016 22:50 (#)
25290

keystone: Каюсь. Была практически уверена, чтo вся кoмбинация именнo пoд этo и затoчена...
================================================================================

А я практически не сомневался, что примут. Правда не верил, что В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. А насчёт исследований... Это дело чисто интуитивное: сопротивление человеческого материала они проверяют только на эмпирическом уровне. Надавил - посмотрел, снова надавил - ещё раз посмотрел...

User keystone, 08.07.2016 01:53 (#)
19137

"Пастухи без особых хлопот над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желания, ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками громко цокают языками.
Удивляясь на стадо с кручи - ох, живучи! ну и живучи!"

User american_uncle, 08.07.2016 02:12 (#)
25290

Это чьё? Ваше? Не очень складно, но всё равно хорошо!

User keystone, 08.07.2016 02:20 (#)
19137

Макаревич: ht-tp://vopesni.ru/andrei-makarevich/ne-mayachit-nadezhda-mnes-akkordami.html. Кстати, лет двадцать тому написано. Что подтверждает наличие незыблемых традиций в этом чумном бараке...

User american_uncle, 08.07.2016 02:57 (#)
25290

Двадцать? Эге-ге... Если начать цитировать Гоголя, Чаадаева или Салтыкова-Щедрина, то поневоле поверишь в пресловутую русскую колею.

User keystone, 08.07.2016 03:36 (#)
19137

Можно и с Радищева начать. Не сомневаюсь, что и до Радищева там был отнюдь не розарий, просто обученные излагать наблюдения на бумаге были в дефиците.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.07.2016 14:24 (#)

От этих клоунов ошибочно именуемых "депутатами" ничего не зависит, они текст закона не пишут, голосовать им за или против также решает куратор.
Тут все упирается в систему она реформе не подлежит, только ликвидации.

User andrey_62, 07.07.2016 14:36 (#)
3180

Пумочка, какой опт???!!! Надо будет просто вводить мораторий на все, принятое с момента заступления Крысы на престол. Естественно, что там будут и жизненно важные решения - их придется ограниченно размораживать после беглой проверки. Часть законов потребует столь же срочной замены. Но сути это не меняет - должно быть остановлено действие ВСЕХ, ЛЮБЫХ "новшеств".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2016 14:55 (#)
3180

По части "невпроворота". Что-то подсказывает мне, что эту работу можно начать уже "позавчера" и уверен, что ни один лидер оппозиции не валял там коня. Что не радует.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2016 15:17 (#)
3180

Не верю я Хакамадам с Титовыми и Явлинскими. Да и Гудковым с Пономаревыми не очень...
Кто-то типа Каспарова должен набросать концепцию - две, три, десять концепций -, далее работа профессиональных юристов. Без вариантов.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 07.07.2016 16:28 (#)

Тоталитаризм характерен тем, что не в состоянии удержатся в рамках своих-же новопринятых драконовских законов. Получается, как бы "юридическая инфляция", требующая принятия всё новых и новых ещё более драконовских законов, аж до полного произвола.
Власти сами становятся объектами своих же законов. Тут и проявляется полный моральный беспредел, когда законы писаны не для всех, а только для врагов.

User garin, 07.07.2016 14:24 (#)

Яровая-то - экстремистка! По эти законам Вову Путина прям сейчас за рога и в стойло. Что ни статья, то про него и писано. А он, дурачок, сам себе срока подписал.

User andrey_62, 07.07.2016 14:38 (#)
3180

++++++++
Эти дурни огласили свой приговор. Осталось только привлечь :-)

User anubїs, 07.07.2016 14:41 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2016 14:39 (#)
3180

Я тоже сильно разочарован, что эта норма не прошла. А так надеялся...

User anubїs, 07.07.2016 14:56 (#)

Картины Апокалипсиса:
1) РФ принимает зверский закон где все граждане РФ вышедшие на улицу с флагом США будут лишаться гражданства РФ
2) Растроганный Конгресс США решает из соображений гуманности предоставлять данным лицам вид на жительство на 3 года и грин-карт
3) РФ соглашается отпускать в США данных лиц
4) быв. крымнашисты дружно достают тайно купленные флаги США и выходят с многотысячной манифестацией, у каждого в руках по американскому флагу, у некоторых флаг в каждой руке. В итоге все оказываются в США
5) Через 3 мес. в магазине США "не ну чё вы как не люди, ну чё б. не можете по-русски написать скока стоит..."

User orge, 07.07.2016 14:51 (#)
4479

Оно уже столько написало.. один восторг.

User old_1, 07.07.2016 15:57 (#)

+
:-)

[:||||:]
2016-07-07 14:10
#4635105
про закон о хранении интернет-трафика пол года

xxx: я не понимаю, как вообще такой закон приняли
yyy: чё с них взять...
я вот думаю надо им мысль про канализацию подкинуть
чтобы хранили говно в бочках пол года
из каждой квартиры отдельно
ну мало ли там кто-то бомбу собирал и руки под краном помыл
шикарная вообще идея я считаю

bash.im/abyss

User demo13_003, 07.07.2016 19:26 (#)

Бундестаг принял закон о хранении личных данныхю. Операторов телекоммуникационной связи обязали хранить номера телефонных соединений и IP-адреса на протяжении десяти недель.
Несмотря на резкую критику со стороны оппозиции, бундестаг принял проект закона о резервном хранении личных данных интернет-пользователей и абонентов телефонной связи. В ходе поименного голосования в пятницу, 16 октября, документ одобрили 404 депутата, против были 148, еще семь воздержались.

Новый закон обязывает телекоммуникационные компании хранить на протяжении десяти недель номера телефонных соединений, IP-адреса и на протяжении четырех недель - информацию о местонахождении клиентов.

Ссылку, портянко, дашь?

facebook.com sir1909 [facebook.com], 07.07.2016 16:20 (#)

Чудак Владимир Владимирович

, 07.07.2016 18:36 (#)
22109

Всё-таки идиоты.
Я долго думал - идиоты )(уйло с подельниками или какую хитрую комбинацию замыслили. После подписания понял.

Нелюбовь Яровая, исполняет будущий зэка Путин.

3611

Путлер в своём репертуаре! В очередной раз за свою жоппу боится сволочь....