новость Музыка высших сфер

Путин наградил Ролдугина орденом за "гуманитарные внешнеполитические акции"
04.07.2016
Сергей Ролдугин. Кадр "России-1"

Сергей Ролдугин. Кадр "России-1"

Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского за "заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций". Гендиректору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому за эти же "заслуги" присужден орден Дружбы. В начале мая оркестр под управлением Гергиева и Ролдугин дали концерт в сирийской Пальмире, а Пиотровский был в числе его зрителей.


Комментарии
User ladywinter, 04.07.2016 15:38 (#)

Несчастный случай для Ролдугина неминуем!

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2016 05:44 (#)
5900

За заслуги перед Отечеством-Мамачеством...

User american_uncle, 04.07.2016 16:10 (#)
25290

Вова путен никогда не отступает. Даже когда всем на свете очевидно, что он сделал глупость, он будет настаивать на том, что это самое верное решение. Упёртый кремлёвский хорёк.

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2016 05:46 (#)
5900

Ошибаешься,земляк-матёрый Хорь...

User american_uncle, 05.07.2016 05:48 (#)
25290

Какой матёрый?! Туфли на каблуках в 8 сантиметров!

User anubїs, 04.07.2016 16:13 (#)

за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций
=========
Это же какие у этого Ролдугина заслуги на внешнеполитическом фронте? Прикрывал своим именем создание )(-ом склада виолончелей "особага типа"?
Помогал спрятать деньги )(-ла от санкций?

Ну-у конечно это с точки зрения )( большая заслуга, нужно было десять орденов сразу выписать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.07.2016 16:40 (#)

Или так "Орден Сакральных Виолончелей"

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2016 05:49 (#)
5900

С Херсонескими Херовинами...

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2016 05:48 (#)
5900

С дубовыми листьями...

User richsrd, 04.07.2016 16:45 (#)

Очень подходящая награда для Ралдугина и Гергиева. Невский после предательства Родины хану ноги мыл, а эти денежки хановы отмывают.

User pervohod1, 04.07.2016 17:01 (#)

Невский после предательства Родины хану ноги мыл
-----------------------
Сталин,погубивший десятки миллионов своего населения тоже героем был,а Власов,боровшийся с фашизмом был обьявлен предателем.Страна непуганных идиотов...

User marcell, 04.07.2016 21:02 (#)
3424

"Сталин,погубивший десятки миллионов своего населения тоже героем был..."
Почему БЫЛ?...

User pervohod1, 05.07.2016 03:18 (#)

Почему БЫЛ?..
-------------------------
Согласен...

Власов боролся с фашизмом методом сотрудничества с нацистами? Оригинально.

User pervohod1, 04.07.2016 16:55 (#)

Всемирно известный (в Марьиной роще)игрок на большой скрипке.....

(комментарий удалён)
User keystone, 04.07.2016 18:10 (#)
19137

Главное, что грузины, украинцы и сирийцы уже давно в курсе...

User adamkasimir, 05.07.2016 09:02 (#)
3543

++++++

User orge, 04.07.2016 17:13 (#)
4479

А героя пожлобился дать? Ведь столько чувак наскирдовал для тебя, чмо плешивое, за вражеским кордоном!

User keystone, 04.07.2016 18:16 (#)
19137

Да уж, к герою ведь еще и денежная премия полагается. Нищему музыканту пришлась бы очень кстати, может с долгами бы наконец-то расплатился. Жлоб-таки этот окурок, чесслово..

User karazupa, 04.07.2016 19:44 (#)
3106

к герою ведь еще и денежная премия полагается...
=======================================
Денежная премия в виде новой вилинчели стоимостью 2 миллиарда, работы мастеров Уралвагонзавода. Ну, щедрый этот пердизент.

User chupa1, 04.07.2016 17:32 (#)

СЛЕДСТВИЕ И ПРИЧИНА. ÓРДЕНА НОСÉЦ.
Наградил виолончелиста. Орденом Александра Невского. Соответствующий указ. Присуждена "за особые заслуги". Пальмира. По радиосвязи. Личные друзья. Знает с детства. Владеет. Многомиллиардный оборот. Выводились из. Хранитель.

User gasmir010, 04.07.2016 18:54 (#)
2933

На вид он вовсе не бандит,
И не убийца, и не гангстер.
Он просто за мошною бдит
Того, кто бдить ему велит -
Офшорных дел СКРЕПЫчный мастер

User izolda, 04.07.2016 21:25 (#)
34445

Отлично!

User tomsk_kremen, 05.07.2016 01:32 (#)

Очень здорово.

User adamkasimir, 05.07.2016 09:10 (#)
3543

Но на Ростроповича он тоже не похож...
скорее - на Воблоглазого...
Ещё Ж.Трентиньян замечал, что пёс всегда похож на своего хозяина...

User garin, 04.07.2016 22:52 (#)

О́рден Алекса́ндра Не́вского — советская награда времён Великой Отечественной войны.Учреждён для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину...
Орденом Александра Невского награждались командиры дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов.
В общем, за выполнение боевого задания и командование подразделениями нанёсшими существенный урон врагу.
По ходу, Ролдугин так играл на виолончели, что враг не выдержал его пиликания, дрогнул и побежал.

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2016 05:55 (#)
5900

Мочиться в сортире...

User adamkasimir, 05.07.2016 09:12 (#)
3543

)))))))))))))))
Вот оно - новейшее российское оружиё!!

Наградил Вов другана, на, дружок медальку, на... :))

User izolda, 05.07.2016 01:49 (#)
34445

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.

Буду ль жив еще? — Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.

User adamkasimir, 05.07.2016 09:15 (#)
3543

+++++ Настоящий Человек!

User help007, 05.07.2016 03:03 (#)
5984

Мечтаю посмотреть на этого мудаковатого внешне дяденьку на скамье подсудимых ! Интересно, КАК себя будет вести он ?

User natala, 06.07.2016 14:22 (#)
3006

"Интересно, КАК себя будет вести он ?"

Будет играть на виолончели мелодию "не виноватый я-а-а-а, он сам пришё-о-о-о-о-л".

User help007, 06.07.2016 18:40 (#)
5984

а если без шуточек ?

User natala, 07.07.2016 13:12 (#)
3006

А без шуточек, то возникает вопрос - а доживёт ли такой до скамьи подсудимых? Вы конечно же помните классику советской комедии: "Как сказал один мой приятель, ныне покойник - я слишком много знал". К Ролдугину тоже относится.

User help007, 07.07.2016 22:39 (#)
5984

Странно, я думал вы понимаете, что в предложенных условиях - он уже дожил. ЧуднАя привычка тут у многих - никак не отвечать именно что на поставленный вопрос.

User natala, 08.07.2016 10:42 (#)
3006

"я думал вы понимаете, что в предложенных условиях - он уже дожил."

Разве? И где проходит этот суд, где эта скамья подсудимых? В реальной жизни ведь нигде. Разве что виртуальная скамья подсудимых, но такая не в счёт. А а Ваш вопрос я ответила уж как смогла, другого ответа не нашла, увы.

User help007, 08.07.2016 14:14 (#)
5984

1) жизнь - штука длинная, поэтому я бы не стал утверждать, что в реальной жизни - скамьи не будет никогда
2) мой вопрос был (кстати, не вам персонально адресованный) - как себя будет вести на воображаемой скамье персонаж. На этот вопрос - вы НЕ ответили, предпочтя отвечать на свой. Вообще-то, это невежливо. Тем паче, что если (как вы сами пишете) "вы не нашли ответ на мой вопрос" - МОГЛИ БЫ - и совсем не отвечать ! Но вы выбрали иной вариант.
Признаться, не понимаю - зачем.

User natala, 08.07.2016 14:50 (#)
3006

"я бы не стал утверждать, что в реальной жизни - скамьи не будет никогда"

Когда-то возможно и будет, хочется до этого момента дожить. Но будет ли на ней Ролдугин, который "слишком много знал" - неизвестно.
Насчёт его поведения на этой самой скамье - я ответила в шутливой форме. Если серьёзно - так даже он сам на этот вопрос не ответит. Он ведь думает, что на эту скамью НИКОГДА не попадёт.

User help007, 08.07.2016 20:45 (#)
5984

М-да... тяжеловато с фантазией.

User adamkasimir, 05.07.2016 09:24 (#)
3543

Как смычёк....