новость Советник Путина рассказал о пяти миллионах "новых бедных людей" в России

25.05.2016
Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Андрей Белоусов. Фото: er.ru

В России с начала кризиса появилось почти пять миллионов "новых бедных людей", заявил советник президента Андрей Белоусов. По его словам, российская экономика в целом преодолела кризисные явления и нашла новую точку равновесия к середине 2015 года, однако для возврата уровня бедности на докризисный уровень может потребоваться несколько лет.


Комментарии
User andrey_62, 25.05.2016 09:56 (#)
3180

Богаты нашли себе новую игру - рассуждать о проблемах бедных. О ПРИЧИНАХ лучше подумайте, уроды!

User help007, 25.05.2016 18:29 (#)
5984

О ПРИЧИНАХ лучше подумайте, уроды
======================================
им нечем

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.05.2016 10:54 (#)
27599

Сразу свободен.

User orge, 25.05.2016 10:34 (#)
4479

Да фигня вопрос! Вы, главное, того, держитесь там...

(комментарий удалён)
User orge, 26.05.2016 08:25 (#)
4479

Так не впервой. А старшенького временно попустило: подставной дурачок снова сыграл роль громоотвода, а при текущей шизофрении 86% это именно то, что надо..

User retakaurt, 25.05.2016 10:59 (#)
27599

"Экономика нашла новую точку равновесия"
Всё понятно, экономика достигла дна и теперь болтается по этому дну из одной точки в другую.

User american_uncle, 25.05.2016 16:23 (#)
25290

Берите глубже. Дно теперь будет достигаться с противоположной дну стороны.

https://twitter.com/DARPAcat/status/734865844837158912

(комментарий удалён)

Господин Самойлов! Ваши комментарии очень интересны. Хотелось бы пообщаться с Вами.
Судя по "Граням" Вы знакомы с многими современными данными по экономике. Кстати, 30% ВВП на оплату труда - это некоторая липа: Росстат считает всех занятых трудом наёмными работниками.
В США доход наёмных работников - 55%ВВП. Но те, кто ведёт свой бизнес: от таксистов и до юристов в эту статистику не включаются. В целом в США 90% добавленной стоимоссть, т.е. ВВП, создаётся трудом. Трудом всех: от работников по найму и до капиталистов, управляющих своими предприятиями.
В России почти невозможно найти тех, кто видит Россию системно, в том числе и среди "оппозиции". Буду рад познакомиться.

Оксанов: a_i_oksanov.livejournal.com/ ; [email protected] .

User daruma1957, 25.05.2016 12:43 (#)

"Мы достигли этой точки равновесия с существенным увеличением количества бедных. "
____________________________________________________________________________
Не просто бедных больше стало, а " достигли этой точки равновесия"! О как! Бедным сразу полегчало.

User rozenblaum, 25.05.2016 13:42 (#)
24549

Что посеет человек, то и пожнет.(С)
Послание к галатам 6:7, 8

User anubїs, 25.05.2016 15:01 (#)

"Россия преодолела кризисные явления и в ней появилось ок. 5 миллионов новых бедных людей"?

Это теперь достижение такое?

User pomidoroff, 25.05.2016 15:20 (#)
2935

Ну а кто этот кризис создал? Сами и создали. Однако могу совет дать:
1. Слезть с нефтегазовой иглы. Давно пора, если уже не поздно, действительно диверсифицировать экономику, а не 3,14здоболить.
2. Не вы@бываться на международной арене. Сначала создайте экономику, нарастите потенциал, потом вы@бывайтесь, а не наоборот. Берите пример с Китая - тихим сапом к мировому господству.
3. Меньше тырьте на всех уровнях и ныкайте по оффшорам. Здесь, видимо, только могила исправит. Или кардинальная смена режима и курса.
4. Про демократию, сменяемость, избираемость и подотчётность власти, а также истиный федерализм вообще молчу.

, 25.05.2016 16:10 (#)

,,для возврата уровня бедности на докризисный уровень может потребоваться несколько лет,,
кто-нибудь найдите более идиотические слова экономиста-севетника. достигнем үровня бедности и можно бүдет опять снизить планку, чтобы было куда расти. ,,россия ты сдурела,,. справедливые слова.

User american_uncle, 25.05.2016 16:25 (#)
25290

Каковы властители - таковы и их советники. Идиотам-политикам должны полностью соответствовать идиоты-экономисты. Так победим!

, 25.05.2016 16:32 (#)

это полное гніение власти в россии. грохнуться всё может внезапно и с большим шумом. я сейчас параллельно смотрю espreso tv и последние новости о наде савченко. советую смотреть совместное выступление савченко и порошенко. думаю будет интересно.

User american_uncle, 25.05.2016 16:39 (#)
25290

Обязательно посмотрю чуть позже.

User help007, 25.05.2016 18:01 (#)
5984

Белоусов отметил, что российская экономика в целом преодолела кризисные явления и нашла новую точку равновесия к середине 2015 года.
==================================================================
Какой глупый эвфемизм слов: "цены на нефть катастрофически падать перестали" !

ПС - и это помощник президента ? Тупой мудозвон, имхо.

User natala, 25.05.2016 20:00 (#)
3006

""Мы достигли этой точки равновесия с существенным увеличением количества бедных...."

Интересное равновесие такое. Вроде увеличение количества бедных правильно обозначить как спад или падение, но не равновесие. Хотя советник президента такой же словоблуд как и сам президент.