новость Путин внес в Госдуму законопроект о войсках Нацгвардии

06.04.2016
Российский спецназовец. Фото: habarlar.ru

Российский спецназовец. Фото: habarlar.ru

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о войсках Национальной гвардии. Среди прочего сотрудники нового подразделения смогут проверять документы у граждан, задерживать их, а также открывать огонь без предупреждения. Кроме того, они будут участвовать в пресечении массовых беспорядков. Предполагается, что численность Нацгвардии составит до 400 тысяч человек.


Комментарии
User wasja39, 06.04.2016 12:31 (#)
19108

А морды отъевшиеся будут масками скрывать, чтоб знакомые и родные, стоящие по другую сторону баррикад, не узнали, кто в них стреляет. И умалчивать перед знакомыми, что они работают профессиональными убийцами. Какая мерзость...:(((

User american_uncle, 06.04.2016 15:51 (#)
25290

Не знаю, проснётся ли в этих парнях то, что называется совесть. У преторианцев этого лишнего чувства вообще не было. Но тогда время, всё-таки, было иное. Сейчас не уверен. Вдруг в самый неподходящий для кремлевского хорька момент эти парни как раз и почувствуют себя частью народа? Как знать?

User tanakian, 06.04.2016 17:14 (#)
25930

скорее всего будут тщательно отбирать таких, у кого совести нет.

может, привлекать местячковый криминал, узаконивая их полномочия по контролю "своих территорий". Подобная попытка была проведена в советское время, кажется в сороковые годы в Ереване:

>Власти пошли на беспрецедентный шаг с целью обуздания преступности. Были созданы дворовые отряды самообороны (так называемые «гвардии»), вроде народных дружин, которым, однако, разрешено было носить оружие. «Гвардейцы» были, фактически, легализованными бандами. Они быстро поделили город на зоны, после чего начались массовые разборки между самими «гвардейцами» за власть над неосвоенными территориями. Почти сразу власти бросились бороться уже с гвардейцами, разоружать их.

User tanakian, 06.04.2016 17:15 (#)
25930

Из статьи Светланы Лурье и Армена Давтяна "Ереванская цивилизация", ссылка http://svlourie.narod.ru/2011-04-16/Erevanskaya_civilizaciya_statya.doc

User american_uncle, 06.04.2016 17:18 (#)
25290

На криминале далеко не уедешь. Эти в любой момент предадут, их легко перекупить. Нет, тут нужны другие, убеждённые. Но их найти непросто.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.04.2016 17:20 (#)
25290

Зачем намеренно писать на "падонковском" языке? Я, вот, люблю чистую русскую речь. Пушкина люблю. А "падонков" из Интернета не люблю. Независимо от их политических взглядов.

User american_uncle, 06.04.2016 17:21 (#)
25290

Извинюсь, если это обычные описки. :)))

User rozenblaum, 06.04.2016 20:55 (#)
24549

Они и так часть народа, такой уж народ. Совести у них быть не может по определению, но страх имеется. Начнется когда по-настоящему - разбегутся, на ходу говно роняя.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 06.04.2016 17:53 (#)

оставили бы старое название НКВД....зачем подстраиваться под западные страны? воруют всё и вся...суть то все-равно не меняется...национальная гвардия пля.....

, 06.04.2016 12:33 (#)

осталось к нацгвардейским ,,бобикам,, мётлы и собачьи головы привязать для полного соответствия жанру. стрелять без предупреждения... и эти суки проливали слёзы по убиенным американскими копами бандитам из ,,гарлема,,. чистое гестапо эти ,,гвардейцы,,.

User valerian01, 06.04.2016 12:45 (#)

Суть известной басни Крылова в карикатуре Ёлкина.
http://pbs.twimg.com/media/B6LQ9xlIAAAc6SU.jpg

User parabellum317, 06.04.2016 12:48 (#)
25772

Тонтон-макуты... Им можно всё...

User natala, 06.04.2016 17:41 (#)
3006

"Тонтон-макуты... Им можно всё..."

Саня, спасибо. Ты мне напомнил как такие называются - тонтон-макуты. Забыла это слово.

(комментарий удалён)
User natala, 06.04.2016 19:34 (#)
3006

"Не знаю я никаких тонтон-макутов в России."

Ваши незнания - Ваши проблемы.
----------------------------------------------------------------------------------------
"Примо перед воротами древнего Кремля - до сих пор боготворите"

Может Вы Ленина боготворите, но не я.

User andrey_62, 07.04.2016 19:30 (#)
3180

Не хочу быть космонавтом - хочу быть нацигвардейцем!!!

User douchine, 06.04.2016 13:00 (#)
20838

Пукин ссыт от страха кипятком и серет кирпичами. Больно теперь будет всем расеянам. Это бледное недоразумение, эта, цитируя Кантора, "лобковая вошь размером с динозавра" легко, как брат Асад, уконтропупит миллион-другой крепостных, чтобы оставшиеся в живых голову поднять боялись...
Но расеян недооценивать не надо. Они хитрые - под пули не полезут. Спрячут язычки в жопки, спрячутся и обманут царька, не дав ему пострелять.

User valerian01, 06.04.2016 13:01 (#)

Кукшка накуковала...
http://politicana.ru/wp-content/uploads/2014/09/%D0%9D%D1%83-%D0%B4%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1-%D0%91%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BB%D0%B8-%D1%83-%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D1%80%D1%91%D1%82.jpg

User flasher, 06.04.2016 13:00 (#)

400 тысяч? У Чаушеску в Патриотической Гвардии было 700 тысяч. Не спасло...

User natala, 06.04.2016 17:42 (#)
3006

"У Чаушеску в Патриотической Гвардии было 700 тысяч. Не спасло..."

Не спасло. Аж шляпа отлетела при расстреле.

User bendera, 06.04.2016 13:02 (#)
25134

четыреста тыщ это кадровый состав или вместе со срочниками интересно

(комментарий удалён)
User bendera, 06.04.2016 19:07 (#)
25134

китаезы дадут. а авиация будет интересно.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 06.04.2016 13:34 (#)
25772

Салют, Марина :) Я опять завис на фортепиано...

User garin, 06.04.2016 13:08 (#)

Вспомнился старый анекдот: "Вчера, находясь в нетрезвом состояниии милиционер Петров внезапно открыл огонь. Потом изобрёл колесо."

User angrygaffers, 06.04.2016 13:14 (#)

Не "национальная" и уж точно не "гвардия". "Тонтон макуты" - вот это будет в точку.

User garin, 06.04.2016 13:22 (#)

Каратели кремлёвской кровавой хунты.

User kislota, 06.04.2016 23:12 (#)
24656

"эскадроны смерти"

User strela777, 06.04.2016 13:23 (#)

Такая масса злобных террористов-дармоедов! Неужто не хватает озверевших и натасканных на митингующих ментяр-омоновцев?!

User wwwfil, 06.04.2016 13:28 (#)

Пока ещё погромы офисов банков, алкомаркетов, табачных ларьков не мэйнстрим, но всё впереди. Не белоленточников они боятся, а голодного бунта.

User orge, 06.04.2016 13:33 (#)
4479

У них там в кабинетах уже начал складываться некий пазл из невыплат зарплат, падения уровня жизни, выступлений должников, самоубийств и пр. прелестей последнего времени. Потому и действуют proactively.

User alkonost, 06.04.2016 14:48 (#)

Только чем их вонючая моль кормить будет7 Бабк остается немного. будут как опричники, на "самообеспечении". найдут кого побогаче и "дава

User alkonost, 06.04.2016 14:49 (#)

(пардон) и "давай бабки, а то откроем огонь без предупреждения".

User alkonost, 06.04.2016 14:51 (#)

Черт, прошу прощения, компьютер глючит (а то еще за "фашика" примут).

User orge, 06.04.2016 15:05 (#)
4479

Уже где-то сказали, что ничего реформа сия стоить не будет.
"Мальчик вам тоже ничего не будет стоить
-- Мальчик!..".

25001

Выходит к "пехотинцам" Рамзана Ахметовича доверия то нету...

User kafka, 06.04.2016 14:14 (#)

И полная неудовлетворенность действиями (и видом) своих казаков...

User nanoscience, 06.04.2016 14:57 (#)
3460

Хм, может речь и идет о покупке всей армии Рамзана. Ведь, неявно, Рамзан именно об этом и просил Путина. А вот какие там, в этой гвардии, с желто-черными гвардейскими ленточками (жуть!), будут лица, посмотрим. Это, совершенно очевидно, крыша для Царя, и эта крыша стОит денег. Интересно, чем будут платить только. На самом деле, Рамзан хитрый, он попросит доли в собственности... Я думаю, пока рано говорить о доверии. Но вот вопрос, будут ли распускать нынешний ОМОН? Может кого-то и оставят, но передадут в верные руки. Крыша у государства должна быть как броня!

(комментарий удалён)
User greg1961, 06.04.2016 19:47 (#)

Нацгвардия Чечни- будет летать по просторам московии.

5493

Страх перед российским майданом..

User anticom, 06.04.2016 13:47 (#)
31002

"Среди специальных средств в законопроекте перечислены резиновые дубинки, газовые гранаты, наручники, светозвуковые средства отвлекающего воздействия, техника для разрушения преград и для принудительной остановки транспорта, а также служебные животные."
Короче, главный вожак будет управлять сворой бешеных собак.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 07.04.2016 10:31 (#)
2935

Боевых слонов.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.04.2016 14:51 (#)

400 тысяч человек, почти полмиллиона!
*****
Вот снимут dedа909, с поезда и отправят в Нацгвардию.

User nanoscience, 06.04.2016 14:59 (#)
3460

Пол Чечни всего.

User prostoanna, 06.04.2016 14:21 (#)

Кого же он так боится? Наверное те 14%?...

User help007, 06.04.2016 21:54 (#)
5984

+++++++++++++++

User parabellum317, 06.04.2016 15:20 (#)
25772

А с телефона туго заходить в скайп...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.04.2016 08:25 (#)
25772

Конечно подпишу!

User keystone, 06.04.2016 16:00 (#)
19137

". "Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие
------------------------------
Специальные средства - этo мoтыга? Дешевo и сердитo, мoжнo у Пoл Пoта пoучиться, как oптимизирoвать расхoды.

, 06.04.2016 18:13 (#)
26271

"Военнослужащий войск национальной гвардии НЕ имеет права предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие..."
Не там частицу "не" поставили, грамотеи...
Бить и стрелять надо первыми, невзирая на беременных, детей и прочую пятую колонну.

User nanoscience, 06.04.2016 18:20 (#)
3460

Ледоруб!

User keystone, 06.04.2016 18:28 (#)
19137

Не, ледoруб - этo тoвар штучный, на индивидуальнoгo пoтребителя. А мoтыга, благoдаря красным кхмерам, приoбрела славу инструмента, незаменимoгo в oбщении с ширoкими нарoдными массами. Треть страны мoтыгами перебили...

User sova46, 06.04.2016 23:23 (#)
28204

С советских времен привычней саперские лопаты, как в Тбилиси в1989.

, 06.04.2016 16:23 (#)
22109

Einsatzgruppen, каратели короче.

User ervin18, 06.04.2016 16:47 (#)

Я думааю, что цель тут не охрана
Цель -иметь средствр массового террора наподобие СС Треьего рейха
У него же до cих пор не было аппарата для массового террор
Ну, ОМОН есть
Но ОМОН не обучен создавать концлагеря и проводить крупномасштабные акции уничтожнения

Армейские части (некотрые) такой опыт имеют -в Чечне
Но в Москву или в Питер их не пошлёшь -опасно для режима, Могут взбунтоваться и перейти на сторону ппротивников режима- всё-таки в армии Устав говорит о военном противнике чужого государства (агрессор), а не о гражданском населении своей страны

Чтобы массово стрелять по своим, нужна спецструктура из отборных головорезов, и тут сам собой напрашивается пример СС
А карлик на Третьем рейхе таки зациклен, многие это подметили

User clapaucius, 06.04.2016 16:52 (#)

Теперь точно понадобится бросать термическую бомбу в Центр. Но сперва - депрессивное излучение.

*Очко играет, не железное* Прокомментировал мне эту новость психолог, знаток обитателей Питерской подворотни..

User rozenblaum, 06.04.2016 20:27 (#)
24549

++++++++

User alexander57, 06.04.2016 17:22 (#)

Победителей не судят- их карают.
В день завтрашний пытаясь заглянуть,
Нашёл я в прошлом будущего суть.
Помни о смерти, её не обмануть,
Шептал раб триумфатору весь путь.
Народ ликует, враг порабощён,
Стоит на колеснице победитель.
Увенчан лавром, славой обрамлён,
Он почитаем словно небожитель.
Кричат ему: "Народ с колен поднял,
Вернул Отечеству былую славу ”.
На самом деле- соседей обокрал,
А на слуху: "Он возродил Державу".
Всё возвращается на круги своя,
Толпа, в стремлении править миром,
Сама не ведая, чего творя,
Тирана делает кумиром.
А тот, вкусив всю прелесть трона,
Себя священной истиной считал.
Отстроив вертикаль и волею закона,
Свою неправду, правдой выражал.
В который раз диктатор у руля,
Страною правит, как галерой,
Рабы заполнят трюмы корабля,
Война становиться карьерой.

User alexander57, 06.04.2016 17:23 (#)

Ему повсюду мерещатся враги,
В чужой стране свою спасает,
Чеканя шаг, искрятся сапоги,
Обороняясь, земли обретает.
Как будто брюхо медного быка,
Всех побеждённых поглащает.
И слышен рёв, пронзающий века,
Толпа тирана в нём сжигает.

Не в силах человечество понять,
История ошибок не прощает.
Никак нельзя её уроки забывать,
Она. и победителей карает.

26530

Саддам Хусейн создал Нацгвардию за 2 года до смерти на виселице.

Дай-то Б-г! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

User sova46, 06.04.2016 23:27 (#)
28204

Думаю, что 2 года это чересчур много. Столько не протянет. Он уже в приличные страны боится ездить.

User rozenblaum, 06.04.2016 20:29 (#)
24549

Бедный глупый путька, сдадут его эти дуболомы как стеклотару.

4703

Гимн Гвардейцев Кардинала (из фильма "Три мушкетера" )- на все времена!

Притон, молельня, храм или таверна,
Верши приказ, а средств не выбирай.
Tому, кто кардиналу служит верно,
Заранее заказан пропуск в рай.

Припев:
Его высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство.
Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет
Он за нас пред сатаной.
Одни лишь мы служители порядка,
Но кто из нас укажет верный путь,
Чтоб было шито-крыто, чисто-гладко,
Спеши кого схватить, кого проткнуть.
- Припев...

, 06.04.2016 21:15 (#)
22109

)))))+++++

User aldensino, 06.04.2016 21:09 (#)

400 тысяч будущих зеков. Пусть не надеятся, что им сойдет с рук, даже если они их не успеют замарать.
Но с другой стороны, можно вспоминть Парижскую коммуну, именно национальные гвардейцы тогда встали на сторону революции.
У этих ребят два выбора: или ЗК и пожизненный позор с клеймом путлеровских полицаев, либо герои и ударная сила будущей революции.

User help007, 06.04.2016 21:52 (#)
5984

++++++++++++++++

User help007, 06.04.2016 21:39 (#)
5984

Натуральная опричнина вводится.

(комментарий удалён)
User help007, 06.04.2016 21:50 (#)
5984

Смешно и жутко. В виде жутковатого фэнтези - уже описанно подобное, да и у ВАШа это есть, насчёт "параллельная склейка дала жуткий результат"".
:-)) ((-:

User marcell, 06.04.2016 21:58 (#)
3424

"В частности, как следует из текста, военнослужащие Нацгвардии смогут проверять документы граждан, а также задерживать их для передачи полиции...также служащие Нацгвардии смогут применять силу и оружие без предупреждения..."
Неясно только, смогут в какой последовательности: сначала применять оружие без предупреждения, а потом проверять документы, или наоборот?...

User lisa_de, 06.04.2016 22:36 (#)
49051

Еще дальше закрутить винты ничего не приносит! это я могу сказать как специалист.
Ну.. Тогда подождем пока котел будет взрываться. Закон Boyle-Mariotte Путлер не имеет понятия.

User ovni, 06.04.2016 22:43 (#)

Был "избран" беспартийный в президенты в 2000. Все партии зазывали его в свои ряды. Он скромно отказывался. Как-то ненавязчиво подумалось, чё он, не лох же какой-то, что не его это уровень, к кому-то вступать. Свою сделает. Сделал ЕР в 2003. Своя партия, своя страна, огромная. Всё в своём кармане. Ни у кого такого нет. Римлянам такое и не снилось. Поскольку люди стали цивилизованными, в большинстве, никто набегов делать не будет, чтоб отобрать. Но хозяйство все равно нужно охранять, вот теперь свою армию сварганил.Хоть снаружи никто войной не пойдет, а вот изнутри слишком умные авторитет могут подорвать. В общем, как ни смотри, а своя армия тоже нужна. Практичный дядька.

User victor321, 06.04.2016 22:44 (#)
24045

Усе, пипец. Сливай воду.
Россия готова разместить у себя китайские предприятия - http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/06/n_8465987.shtml
Ну, и какая тяпереча нацгвардия.? Да 50 миллионов китайцев (заметьте, официально работающих на территории РФ), просто затопчут всю ее нацгвардию.
Продал путен твою Родину, сынок!.

User alexander57, 07.04.2016 04:34 (#)

Умом Россию не понять.

Что стало с вами, потомки Пересвета,
Он не искал в чужом краю врагов,
А вы, добившись ядерного паритета,
Грозитесь раздавить всех, как клопов.
Сперва пролили кровь единоверцев,
Затем взялись за братьев, за славян.
Среди химер, тиранов, громовержцев,
Всех кровожадней - питерский пахан.
Чтоб устоять на пьедестале царском,
Готов сгноить в тюрьме он свой народ.
Сменил лишь шкуру, ходит в штатском,
Вокруг себя собрал гебистов сброд.
Мочить в сортире рьяно призывет,
Детей и женщин выставил щитом,
Он Геббельса- талантом величает,
Война для русских стала ремеслом.
Как верить вам и как мне вас понять,
Величие страны я благордством мерю.
А вы- готовы отхватить чужую пядь,
Такая стать присуща только зверю.

User rubear, 07.04.2016 06:55 (#)

Путин это мерзость и стыд России! Из за этого господина мне стыдно быть русским!

User a_berg, 07.04.2016 12:14 (#)
29430

Судя по всему, нацгвардия создана для предотвращения госпереворота. В России способна совершить госпереворот только армия, а генералы-предатели найдутся. Выходит, что гвардия создана против собственной армии, и столкновение их дубовыми лбами всего лишь дело времени.

20756

Опричники государя Путина.

User pomidoroff, 07.04.2016 21:01 (#)
2935

400 тысяч. Это почти как ВС Турции. Как сказал чукча-оптимист в одном анекдоте: "Где же мы их всех, однако, хоронить будем?".

User rozenblaum, 08.04.2016 08:25 (#)
24549

Это же на одних сапогах $ 70 млн распилить можно!