новость Путин объявил о создании Национальной гвардии

05.04.2016
Солдаты дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД. Фото: odonvv.ru

Солдаты дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД. Фото: odonvv.ru

Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии. Как и на Украине, она образуется на базе Внутренних войск МВД, однако Путин выделил новую структуру из МВД в особое ведомство. В состав службы передан и полицейский спецназ, в частности ОМОН и СОБР. Возглавил Нацгвардию командующий Внутренними войсками Виктор Золотов. Он также включен Путиным в состав Совета безопасности.


Комментарии
User american_uncle, 05.04.2016 18:34 (#)
25290

Поздно, хорёк, поздно. Теперь хоть сто гвардий создавай - ни хрена уже не поможет. Ты обречён, вова путен.

User maxno, 05.04.2016 22:33 (#)
22523

++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.04.2016 10:10 (#)
17847

Вы думаете Золотов от слова "золото"?
Нет вовсе, злотниками в прежнии времена называли асенизаторов.
На то он и поставлен - быть личным охранником вована.

User wasja39, 05.04.2016 23:50 (#)
19108

Нужны палачи на случай, если народец возмутится. Живодеры. Кстати, какой национальности нацгвардия будет?

User american_uncle, 05.04.2016 23:59 (#)
25290

Легче сказать, кого там не будет.

Чеченов точно не будет. Они все уже пристроены в ополчениях своего акадэмика. Латышей, как при Советах, тоже не будет: Балтия уже не та. Армян, грузин, азербайджанцев и прочих кавказцев, скорее всего, не будет по причине их нэлюбви к этой работе. Чукчей, эвенков, тувинцев и прочих хантов с мансями тоже не будет.

Возможно, совсем немного будет татар. Все же остальные - русские Иваны по прозвищу болваны.

User wasja39, 06.04.2016 00:10 (#)
19108

Не, только русские и татары? А кто татаров метелить будет, когда они захотят выйти из Раиськи? В принципе, можно вануатцев привлечь. Безотказные парни, за соответствующее вознаграждение.

User american_uncle, 06.04.2016 00:13 (#)
25290

Полтора гражданина Вануату? Это грозная сила!

User wasja39, 06.04.2016 00:16 (#)
19108

Наши мощЬные союзники. Так победим!;))

User american_uncle, 06.04.2016 00:23 (#)
25290

Шутки шутками, но вова путен идёт по хорошо известной исторической дорожке, создавая своих преторианцев. Думает, что проскользнёт между струями. Истории не знает, двоечник из питерских подворотен.

User wasja39, 06.04.2016 00:26 (#)
19108

А чего ему историю учить? Он же, как наш чукча, не читатель, а песатель истории. По крайней мере, он так думает.

User hrom, 06.04.2016 10:18 (#)

Стругацкие. Обитаемый остров
+++++++++++++++++++++++++++
- Гвардейцы! – сказал он. – Мы – опора и единственная надежда государства в это трудное время. Только на нас могут без оглядки положиться в своем великом деле Неизвестные Отцы. Враг на наших рубежах не дремлет, неоднократно и безуспешно он пытался втянуть нас в новую войну на суше и на море, и лишь благодаря мужеству и стойкости наших братьев-солдат страна наша имеет возможность наслаждаться миром и покоем. Но никакие усилия армии не приведут к цели, если не будет сломлен враг внутри. Сломить врага внутри – наша и только наша задача, гвардейцы. Друг – это друг, а враг – это враг… Вопросы есть?

, 06.04.2016 06:05 (#)
25031

Достойный путинский ответ на панаму - "плевал я на вас всех- теперь отобьюсь от любого"

User orge, 05.04.2016 18:41 (#)
4479

Преторианцы -- такие затейники! Скольких римских императоров порешили эти мОлодцы. Так шта бог им в помощь.

User keystone, 05.04.2016 18:48 (#)
19137

С другoй стoрoны, всякoму мoлoдцу, вступающему в нoвoсoзданнoе oбразoвание, хoрoшo бы вспoмнить o судьбе бравых парней Рёма. В oбщем, желаю успеха всем стoрoнам!

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 19:24 (#)

"Преторианцы" - это слишком красиво сказано.
Тонтон-макуты - вернее.

User orge, 05.04.2016 19:31 (#)
4479

После Марка Аврелия они скурвились и стали, фактически, теми самыми тонтонами.

User aldensino, 05.04.2016 21:52 (#)

Все равно звучит слишком городо для держиморд.
Тогда уже так - новые путрианцы Путлера.

User orge, 05.04.2016 21:57 (#)
4479

Главное -- функция, а не название. Вона на Раисе есть документ под названием конституция, и что?

User sergii_from_kyiv, 06.04.2016 09:10 (#)
13636

Да шо там преторианцы? Бери ближе, преображенский полк тоже нормально похайпил в свое время.

(комментарий удалён)
User django2, 05.04.2016 23:00 (#)

И фронтов тоже.

, 05.04.2016 18:47 (#)
26271

Да чего уж там, дикую дивизию надо воссоздать. А то ымператор есть, а дивизии нет. Кадырка на должность главного дикаря вполне подходит. Звероват и туп.

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 19:26 (#)

Кадырка уже предлагал себя на должность Малюты Скуратова со своими 40 000 нукеров.

User bendera, 05.04.2016 18:51 (#)
25134

возглавит кадыров к деду не ходи

User tkalich, 05.04.2016 19:00 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
национальная гвардия?
одни русские служить будут?
и все по полтора метра (чтобы не выше путина были).
а, может, лучше больничку детскую построить? (не национальную)

User andrey_62, 05.04.2016 19:13 (#)
3180

Приветствую, Петр!
Меня вот тоже заинтересовало - какой национальности сия "гвардия" планируется?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2016 19:29 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
Зачем мушкетеры - у нас для таких дел есть ряженые, в штанах с красными лампасами

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2016 20:26 (#)
3180

Типа раз спалился на два ярда, так пусть на эо бабло купит всем одинаковы портянки? Хорошая мысль

, 06.04.2016 08:04 (#)
26271

Надо Hugo Boss привлечь, у этой фирмы славные традиции по этой части.
А насчет мушкетерского полка им. Боярского - я пацсталом, не шутите так... трудно в клавиши попасть.

User tatic, 05.04.2016 23:42 (#)

Боярский в самый раз:-))))))

User mikhailca1, 05.04.2016 19:05 (#)
25861

"Русь Садящая" - новая организация работников МВД, ФСБ и прокуратуры

МОСКВА. Сегодня в здании Следственного комитета Российской Федерации в торжественной обстановке было объявлено об образовании новой общественной организации "Русь садящая", которая будет состоять из сотрудников силовых ведомств, полиции, надзорных и судебных инстанций.

Как объяснил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, в то время как уже существующая «Русь сидящая» объединяет пострадавших от незаконного преследования граждан, "права тех, кто сражается по ту сторону баррикад, остаются незащищенными", - заявил глава СКР.

"Кто будет поддерживать тех, кто следит, арестовывает, допрашивает, обвиняет, оглашает приговор и закрывает камеру?" - продолжил чиновник.

User mikhailca1, 05.04.2016 19:05 (#)
25861

Согласно уставу новой ассоциации члены "Руси садящей" должны будут следовать "строгим правилам, утвержденным руководством силовых министерств и ведомств", - поделился планами глава СКР.

"А кто не будет следовать может быть легко переведен в организацию Ольги Романовой", - с угрожающей ухмылкой добавил председатель Следственного комитета Российской Федерации.

Полная лента новостей: http://www.mapreport.com/houses/rus-sadyashaya.html

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 19:27 (#)

Малаццы! Так держать!

User buldog555, 05.04.2016 20:41 (#)

> "Русь Садящая" - новая организация работников МВД, ФСБ и прокуратуры

+++

User a_berg, 05.04.2016 19:29 (#)
29430

Герой оффшорного скандала занимает круговую оборону. Только суньтесь, гады. Видели как на совещаний испуганно бегали глазки у Золотова? Боятся собственного народа, твари дрожащие.

User garin, 05.04.2016 20:01 (#)

"Уж полночь близится..." Вован идёт в разнос от страха?

User buldog555, 05.04.2016 20:28 (#)

Путин объявил о создании гвардии
=======

* путин всегда был трусом.

Но сейчас даже жалко его.

С его страхами за себя любимого спрятатся хоть за гвардию, хоть за куда.

User tersen50, 05.04.2016 20:30 (#)

Никакой пощады!

Если поговорить - только шанцевый инструмент!

User kanapacki, 05.04.2016 20:30 (#)

главное что баранов желающих вступить в гвардию будет столько что сразу хватит и на барабаны.

User adamkasimir, 05.04.2016 20:31 (#)
3543

Мокрожопие у Крысяка!

User rozenblaum, 05.04.2016 20:40 (#)
24549

Национальная гадина.

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 05.04.2016 20:48 (#)
24549

обоснуй

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.04.2016 21:18 (#)
3543

В Израйле тоже есть swenина11, но её скармливают говноедам...

User rozenblaum, 05.04.2016 21:20 (#)
24549

Разумеется вы не в Израиле, и знаешь почему? Потому что всякий раз как вы к нам пытались сунуться вам по сопатке и прилетало.

, 05.04.2016 21:42 (#)

сталин хоть создавал гвардию за заслуги на поле боя . а этот за заслуги на болотном поле.. сколько вони было от киселя-соловья о украинской национальной гвардии. мол национальная значит фашистская. жидҡо обосрал пуйло своих пропагандоов. а свэнина лучше бы засунула язык в дупу.

User victor321, 05.04.2016 21:32 (#)
24045

Преторианцы, штурмовики Рема, тонтон -макуты. О чем это вы, господа-товарищи?. Создается "опричнина".
Денюжков то все меньше, пора бояр потрошить.

User andrey_62, 05.04.2016 21:38 (#)
3180

С Нового Года еще и хунвейбины добавятся
http://www.newsru.com/russia/05apr2016/unarmia.html

User victor321, 05.04.2016 22:20 (#)
24045

С нового учебного года! Хотя, как по мне надо начинать прямо с каникул. Всех детей в лагеря.
"Бронетранспортеры, ревя расхристанными моторами, гремя разболтанными глушителями, лязгая расшатанными гусеницами, плюясь раскаленным мазутом и визжа разъяренными детскими голосами, с ходу взяли гребень и встали. На изрытый семифунтовыми ракетами грунт спрыгнули юные автоматчики. Их мордашки, опаленные непрерывными недельными боями, осветились жестокой солдатской радостью – Победа! Отряд первым вырвался на гребень, а значит, впереди областные военно-патриотические потехи, а там, глядишь, и всесоюзные! Дым и огонь, порох и сталь, компот и клецки!"
Василий Аксенов "Ожег".

User andrey_62, 05.04.2016 22:30 (#)
3180

Учебного! Где были мои глаза?!!!
Ну вот, почти весь набор атрибутов в наличии - осталось отобрать паспорта...

User victor321, 05.04.2016 22:52 (#)
24045

Юнармейцам их и выдавать не будут. Только военные билеты. :)

User andrey_62, 06.04.2016 00:10 (#)
3180

С вклееными повестками, глонасс-датчиками и портативными взрывными устройствами, чтобы потом не бегать за уклонистами.

User kislota, 06.04.2016 02:40 (#)
24656

гитрельюгенд?

(комментарий удалён)
User garin, 05.04.2016 21:44 (#)

"Паниковский не удержался и, несмотря на запрещение, вскочил и выкрикнул невнятное, политически безграмотное приветствие."

, 05.04.2016 21:56 (#)

как всегда на арене клоун дед со своими неграмотными коментами. гвардейских дивизий сс не было и не могло быть, а вот части сс из природных русаков и казачков были. если бы не тупизна фюрера пол крсной армии записалось бы в эти подразделения. к счастью тупизна фюрера и его подголоска деда с власовским знаменем не позволили.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 00:14 (#)

нуууу ,до этого уровня ему надо ещё стажироваться во всероссийской школе клоунов имени жириновского.

User bratkaramazow, 05.04.2016 22:11 (#)
5162

Тон-тон макуты - верная опора режима

User marazm_sovetov, 05.04.2016 22:17 (#)
51965

"Возглавил Нацгвардию командующий Внутренними войсками Виктор Золотов. Он также включен Путиным в состав Совета безопасности..."

Воры готовятся... А вы, честные, готовитесь?

User strela777, 05.04.2016 22:38 (#)

Еще одна стая зверья для размазывания печени митингующих по асфальту.

21417

Грани! Итить вашу!
Почему, "как НА Украине", а не "как В Чечне"? У Рамзанки Дырова есть банда боевиков с таким названием "Национальная Гвардия", уже много лет .
Пора и Рамзанкиному сахарному папе заиметь такую же банду. А то всё какие-то спецназы да омоны...
И при чём тут Украина?

User rubear, 06.04.2016 02:54 (#)

Вот просто чувствую, что скоро проснусь. а по всем каналам "Лебединое озеро" и лебеди так и пляшут, так и пляшут. Кажется, что печально, а на самом деле так даростно. Скоро! Уже не долго ждать осталось.

User rubear, 06.04.2016 05:13 (#)

Окурка загасят его самые близкие друзья. Он поэтому так и засуетился с этой нацгвардией, что конец чувствует. Лучше бы козел онкологическую больницу в моем городе отремонтировал, чем еще и гвардию кормить. Так хочет, что бы было не хуже чем у людей - чем у Кадырова. Откуда же эти отморозки взялись?

8698

Ну что же. То мы все с них обезьянничали, начиная с учреждения должностей губернаторов и госадминистраций и заканчивая званием Героя России (Украины), теперь они с нас. Процесс пошел :)

User hall13, 06.04.2016 07:35 (#)

Вот и опричники поспели, вовка теперь грозный будет

User strela777, 06.04.2016 08:49 (#)

Этим тупоголовым балбесам, как и злобным отморозкам омоновским, лопаты в руки, чтобы ковыряли землю и поднимали расейскую глубинку, а не винтили митингующих и не пытали их потом в своих застенках.

User bendera, 06.04.2016 09:39 (#)
25134

совет личной безопасности

User garin, 06.04.2016 10:38 (#)

Ордена Октябрьской революции и Ордена Трудового Красного знамени академический Лейб-Гвардии Его Императорского Величества Владимира Владимировича полк им. Дзержинского

User radcentr, 06.04.2016 10:52 (#)
9645

Какай нах "борьба с терроризмом"??!!
Будут псы народ гнобить и за фюрером горшок выносить.
Еще сказки фюреру на ночь рассказывать, чтобы ему под одеялом не страшно было.
И в один распрекрасный момент подушкой его и задушат.

User aldensino, 05.04.2016 23:07 (#)

Вот что-что, а баню тебе тут каждый раз обеспечивают. :))))