новость Минфин США: Путин коррумпирован

25.01.2016
Владимир Путин на яхте "Олимпия". Фото: yachtrus.ru

Владимир Путин на яхте "Олимпия". Фото: yachtrus.ru

Владимир Путин коррумпирован, и американские власти знают об этом "долгие-долгие годы". Такое заявление в фильме Би-Би-Си "Тайные богатства Путина" сделал официальный представитель Минфина США Адам Шубин, курирующий в своем ведомстве санкции. Это первый случай, когда американские власти обвиняют в коррупции лично Путина.


Комментарии
User piter18, 25.01.2016 23:22 (#)

Хм, заголовок слишком мягкий
Тут уже не слово
Тут дело

США, пока полуофициально, но выдвинули серьёзнейшее обвинение
А с лондонским обвинением получается чудная, любимая карликом, "двушечка" -вор и убийца

Ага -ага, как мы рады как мы рады, шо он таки из Ленинграда

User sova46, 25.01.2016 23:30 (#)
28204

Никак личные санкции наложат?

User piter18, 25.01.2016 23:34 (#)

Гадать не буду, посмотрим
Но одно ясно -общаться с ним лично -это общаться с бандитом
Как будут вести себя еволидеры -не понимаю?
При встрече ведь по протоколу необходимо рукопожатие?
Ой -вэй...

(комментарий удалён)
User sirin90, 26.01.2016 05:49 (#)
22639

скажите тяфка, это правда что путен вор? не могу поверить президент и вор.. верно напраслину возводят завистники.

User ostarrichi, 27.01.2016 01:40 (#)

Наши евролидеры, увы, трусливы и беспринципны, за крайне редкими исключениями. Им не впервой мило общаться с бандитами и убийцами. Будут и общаться, и награждать, и заключать контракты. Как с приехавшим в Италию президентом Ирана, ради нежных религиозных чувств которого нагие римские статуи закутали в покрывала (так писали в немецких газетах).

User sogood, 25.01.2016 23:53 (#)

Куда то наложат. Сказали А , надо делать Б

User anubїs, 25.01.2016 23:40 (#)

++++++++++++++++++++++++
Давят со всех сторон, все больше и больше.
И данное заявление прозвучало не случайно и не для красного словца

User piter18, 25.01.2016 23:51 (#)

И данное заявление прозвучало не случайно и не для красного словца
Ещё бы!
Этот Шубин -наверняка кадровый разведчик
А уж если рзведчики говорят, то только наповал
===============================================

User anubїs, 26.01.2016 00:07 (#)

Даже если не разведчик, чиновники такого уровня и на ТАКИЕ темы просто так поболтать не берутся

User piter18, 26.01.2016 00:23 (#)

р
https://www.treasury.gov/about/organizational-structure/Pages/szubin-e.aspx
Inspectors GeneralBudget and PerformanceEducationHistory About
Home » About » Organizational Structure » Adam J. Szubin
Adam J. Szubin

Director of the Office of Foreign Assets Control (OFAC)

Adam J. Szubin was named the Director of Treasury’s Office of Foreign Assets Control (OFAC) by U.S. Treasury Secretary Henry Paulson on August 1, 2006

Он из финансовой разведки, начинал как специалист по отслеживанию финансирования террористов спонсорами международного террора Наверняка отслеживал и финансирование террористов со стороны рашки
Сейчас он -практически руководитель всей финансовой разведки США
Фигура очень серьёзная
Без приказа с самого верха (Обама) он говорить на такие темы просто не имеет права

User anubїs, 26.01.2016 00:29 (#)

Спасибо за информацию.

Насчет того что текст его заявления согласован и утвержден Обамой у меня сомнений нет -- по таким вопросам самодеятельности не допускают.

User baby_jay, 26.01.2016 02:40 (#)

Не соглашусь насчёт приказа. В США должностные лица исполняют свои обязанности. Никакой Обама не может приказать или запретить должностному лицу делать то, что оно (лицо) должно делать. При попытке надавить на лицо Обама или любой другой президент посылается в известное место и благополучно туда идёт. Судя по Вашему посту, Шубина на эту должность назначил секретарь казначейства. Вот он и является его непосредственным начальником, который может ему что-либо приказывать. Да и работает Шубин дольше Обамы. Обама уйдет через год, а Шубин останется.

21790

Вот именно.

User greyder_ja, 26.01.2016 09:30 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=504661613039151&id=100004859493507

User piter18, 26.01.2016 04:46 (#)

При попытке надавить на лицо Обама или любой другой президент посылается в известное место и благополучно туда идёт.
===============================================
Вы правы- если должностное лицо не входит в структуру того, кто пытается ему что-то запретить
Однако Обама -глава правительства США, а Шубин -чиновник, служащий в правительственной структуре
И Обама имеет полное конституционное право ПРИКАЗЫВАТЬ, РАЗРЕШАТЬ и ЗАПРЕЩАТЬ СВОИМ подчинённм всё, что относится к служебной сфере
Тем более, в случае, когда речь идёт о сфере государственной безопасности, а случай с Путиным как с президентом второй ядерной державы мира, безусловно относится к
сфере безопасности США

User piter18, 26.01.2016 05:09 (#)

Кроме того, президенту США Конституция даёт право на то, что никому другому не разрешено -приказывать и запрещать в определённых случаях всё, что он сочтёт нужным (в рамках Конституции) ЛЮБОМУ гражданину США, где бы он не проживал, а также негражданам, проживающим на территории США

Для этого у президента есть право издать так называемый "executive order" или аналог российского "Указа президента"
Этот документ так же, как в РФ, Украине и многих других странах, имеет силу закона и поэтому распространяется от вице-президента до любой домохозяйки

В любой стране необходимо иметь что-то подобное, потому что всегда возможна ситуация, где (временно!) власть должна быть сосредоточена в одних руках

User leokadij [myopenid.com], 26.01.2016 06:49 (#)

Обама - трус. Он сидит тихо и своей пальмовой веткой миротворца мух отгоняет.

User keystone, 26.01.2016 00:34 (#)
19137

...американские власти знают об этом "долгие-долгие годы"
-----------------------------
О! "А как ноченька пришла - овес вылез из мешка". Приберегли ребята яичко ко Христову дню, ложку к обеду. Стол-то уже накрыт, пуйло дорогое, кушать подано, смотри не обляпайся...

User anubїs, 26.01.2016 00:37 (#)

Подчуют его ударами ниже спины (то с одной стороны то с другой) все больше и больше, он сам этого добивался.
Как говорится "процесс пошел"

User argus58, 26.01.2016 01:52 (#)

За что боролся, на то и напоролся. Мерзкий лысый карлик!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.01.2016 13:32 (#)
13636

По самым достоверным и проверенным данным, ссылки на которые даже не имеет смысла приводить, так как они общеизвестны и их источники заслуживают самого высокого доверия и подтверждаются широкими кругами экспертов в данной сфере, а также многолетними исследованиями известных ученных всевозможных академий наук, среди которых множество таких, которые выдвигались на получения самых авторитетных премий включая Нобелевскую.
Итак, согласно всему вышеизложенному, за неким ouvrir числятся следующие поступки:
1. Скотоложство в особокрупных размерах, которое он осуществлял в промежутке с апреля 2008 года по конец августа 2012 года включительно, ареал деятельности включал Тульскую, Псковскую и сопредельные области.
1.1. В результате его действий пострадало 226 единиц БРС, 337 овец, 789 коз. По 76 эпизодах следствие еще ведется.
1.2. Видом сего действия было морально травмировано 5 доярок, 2 агронома и 1 голова фермерского хозяйства
1.3. Совращено ouvrir`ом к подобным действиям 5 пастухом, 1 деревенский дурачок.
2. Инциденты с копрофилией в указанных губерниях привели к уменьшению запасов удобрений (важность которых, как известно, подчеркнул Президент РФ в последнем выступлении) на 34%.
2.1. Что сорвало планы по урожайности брюквы на 45%, картофеля на 32%, паслёновых на 21%.
2.2. Приобщение к данному занятию 3-ей бригады косарей колхоза им. «Ребиндраната Кагора» вывело из строя указанную бригаду на 3 месяца, 2 человека стали инвалидами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.01.2016 15:12 (#)
13636

Итого, после исключения говносылок типа Ыксперта, ленты и других рузких газет мы имеем:
- 4 млн. зелени на покупку столов
- мошенничества с мед страховками
- пропажа\разворовование средств выделенных США на проекты в Ираке, Афганистане
Америке кирдык, инфа 146% с таким уровнем коррупции США не жилец.

User anubїs, 25.01.2016 23:23 (#)

Ну так раз давно в курсе (в чем никто не сомневался) -- Шубин давай больше санкций хороших и разных.

User andrey_62, 26.01.2016 00:09 (#)
3180

Надеюсь, что ему и номера счетов известны - и не только в Штатах. Это будет не нож в спину, но бритвой по горлу.

User anubїs, 26.01.2016 00:11 (#)

Не сомневаюсь что известны -- Запад об этом пару раз еще до войны намекал

User andrey_62, 26.01.2016 00:24 (#)
3180

И начнется САМАЯ ВЕСЕЛУХА - продавцы попкорна радостно потирают руки :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 26.01.2016 06:53 (#)

Если даже счета известны - Шубин ничего сделать не может.
БОльшая часть его денег уже в Гонконге.

User andrey_62, 26.01.2016 08:19 (#)
3180

Момент упущен? Не думаю - эти деньги уже "меченые", будут пресекать их использование, воздействовать на тех кто прикоснется к ним.
Да и недвижимость - это второй момент - сложновато перевести в Гонконг... :-) :-) :-)

User help007, 26.01.2016 12:00 (#)
5984

:-) Разве что копии, надувные !

User victor321, 25.01.2016 23:23 (#)
24045

Вот где он свои "Волгу - М 21" и автомобильный прицеп "Скиф" прячет, сцука!

User sova46, 25.01.2016 23:33 (#)
28204

Он деньги все на Волгу 24 набирал, а то с Волги 21 как-то неприлично пересаживаться на 37-миллионную яхту и переусердствовал.

User victor321, 25.01.2016 23:41 (#)
24045

Бывает. :)

User marcell, 25.01.2016 23:53 (#)
3424

- А вообще, не кажется ли Вам, Ван-ваныч: Путин что-то нам не договаривает о своих доходах?...
- Не понял?...
- Сейчас. В своей декларации о доходах Путин указывает, что явля-ется владельцем «Волги», автоприцепа и земельного участка!... Верно?...Верно. По поводу автоприцепа и участка – без вопросов.
А вот о какой, скажите, тут Волге идёт речь – с притоками или без оных?...То-то и оно!...Явно не договаривает!

User victor321, 26.01.2016 00:11 (#)
24045

Ну, про "Оку" он в своем автопарке не упоминал. Получается без притоков.

User tatic, 26.01.2016 20:13 (#)

:-)))))

User american_uncle, 25.01.2016 23:24 (#)
25290

"Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку все они являются чистым вымыслом".
================================================================================

Естественно. А что должен был заявить путинский попугай? Хорошо хоть не сказал, что тот практически Ганди. А мог бы - ни один мускул на физиономии этого альфонса не дрогнул бы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 15:50 (#)
25290

Ну, конечно, конечно. Самое время переводить стрелки с коррупции Путлера на коррупцию Госдепа. Давай, портянка вонючая, работай!

User alkonost, 25.01.2016 23:25 (#)

Ну. конечно, "это не требует комментариев", потому что крыть нечем. Козыри в виде дорогой нефти и "отключим газ" ончились,а ядерный шантаж никого не пугает.

User orge, 25.01.2016 23:25 (#)
4479

Окурку впору или в петлю, или забухать вусмерть. От же ж кретин -- и чего мудиле не хватало? Еще в 90-е был при деньгах на всю оставшуюся.
И о нефти, скабрезное:
http://lleo.me/dnevnik/2016/01/23.html

User matielde, 26.01.2016 04:51 (#)

жадность фраера сгубила

User licba, 26.01.2016 09:48 (#)

Путлер дебильная картонная шестерка

User piter18, 25.01.2016 23:28 (#)

Ну, ближний круг, собирайте стрелку- или ка оно там у блатных?
Пацан (пахан) засвечен
Шухер конкретный
Сливайте фраера, иначе...

User kiska, 25.01.2016 23:32 (#)
11196

+++++++++++:-)))))))

User sova46, 25.01.2016 23:37 (#)
28204

Думаю, давно слили б, да он в край тазика зубами вцепился - не оторвать!

User retakaurt, 26.01.2016 08:09 (#)
27599

Тазик медный, небось? Тады пускай тазиком накрывается.

User sova46, 26.01.2016 10:13 (#)
28204

И сам накроется, и всю Россию накроет!

User newSim, 26.01.2016 12:43 (#)

Главная задача современности - это чтобы за пределы России не вылезло.

User sova46, 26.01.2016 17:19 (#)
28204

За это не ручаюсь...

User newSim, 26.01.2016 17:23 (#)

Никто.
На то и задача.

User anubїs, 25.01.2016 23:38 (#)

+++++++++++++++++++++++++ ))))))))

Ну так вроде сегодня собирают #совещание по противодействию коррупции# или что-то вроде того.

User help007, 25.01.2016 23:35 (#)
5984

Вот это здорово и классно !
Отсюда уже рукой подать до того, чтобы объявить массу деяний режима - преступными, средства - нелигитимными и украденными у народа и страны. И такой ГОН - по всему миру путинизму устроить, что даже дурачок антифа - не будет знать куда деться !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 26.01.2016 12:45 (#)

Постойте... там же негров мучают. Или нет?
Как все сложно и неоднозначно...

(комментарий удалён)
User newSim, 26.01.2016 14:10 (#)

Так что, теперь надо обратно негров мучить?

(комментарий удалён)
User newSim, 26.01.2016 14:16 (#)

И чего, Вы их уже любите?

(комментарий удалён)
, 26.01.2016 03:13 (#)
19803

Уже и полный есть
https://www.youtube.com/watch?v=1NuIa6FrXQc

User garin, 25.01.2016 23:42 (#)

"С неба санкция упала,
Прямо милому в штаны"

User sova46, 25.01.2016 23:47 (#)
28204

Боюсь, предотвращению грядущей войны всех против вся в России она не поможет.

(комментарий удалён)
User sova46, 26.01.2016 10:13 (#)
28204

"Боюсь" в данном случае фигура речи.

User albex, 25.01.2016 23:47 (#)

Знали, но молчали. Обама приказал, чмо. Был бы Маккейн у власти, Путин давно был бы невыездным, как и его приятель - товарищ Ким Чен Ын, а рашка погребена под санкциями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2016 09:55 (#)

Недавно сын угощал Laphroaig Malt 15 years old, послевкусие отменное.

21790

+
Не спорьте, а давайте голосовать. Блин, такой бардак творится.

(комментарий удалён)
21790

Не стОит никого называть шалавой. Про Берни согласна. Мадам может работать - в отличие от остального паноптикума. Не вижу в ней ничего ужасного и буду за нее голосовать. Рабочая лошадка - это хорошо.

(комментарий удалён)
21790

Она напрасно поддержала войну в Ираке. Но знаете, если это единственное, то на фоне остального зверинца она остается человеком. Более того, она так похожа на человека, что я могу поверить, что она осознала свою тогдашнюю ошибку.
Я, собственно, не спорю. Если у меня есть к ней претензии, то это ее недостаточная рашимость не воевать. Но знаете, на общем фоне опять же.

User kwant, 26.01.2016 17:41 (#)

"поддержала войну в Ираке. Но знаете, если это единственное"
- А разве это единственное?
Вас совсем не смущает ее постоянное вранье?
К примеру -
как она уклонялась от пуль в Югославии,
как она пошла в морпехи записываться,...
А ее личный домашний сервер с секретной гос. перепиской, которую она потом к тому же уничтожила (за меньшее преступление в тюрьму сажают или хотя бы с работы выгоняют)
А как они с Обамой сначала не спасли американцев в Бенгази (спецназ ждал приказа, но так и не получил), а потом нагло врали, что это не террористическая атака исламистов, а гнев народа на фильм. Трудно представить более наглое вранье. причем строго доказанное вранье

21790

Я хорошо вижу, откуда вы берете информацию. С этими источниками я никак сосуществовать не могу. Конкретно вам я больше не отвечаю. Все ответы находятся там, где вы это взяли. Всё.

(комментарий удалён)
, 26.01.2016 07:12 (#)

Carson

21790

Я лучше отношусь к мистеру Джебу, чем практически кто бы то ни было, особенно из либералов, конечно, и уже получала за это. Поэтому извините, скажу: он может быть президентом, в отличие от остального р. паноптикума, которые вообще не знаю, как машину научились водить. Но президентом хреновым, потому что дурак. Ничего такого, эта страна такое переживала.
А Вам что-нибудь говорит имя Джон Хантсмен?
Сандерс - не коммуняка. Если бы он был реально коммунистических или даже социалистических взглядов, он не был бы американским сенатором, а был бы, возможно, на жаловании у пу и это легко было бы раскрыть. Нет. Он называет себя социалистом, не зная определения социализма. Это для меня зачеркивает любую возможность его функционирования в серьезной роли. А так он милый, да.

User amer1, 26.01.2016 22:40 (#)
25013

В чем же, интересно, видно, что она может работать? Как министр, завалила все, что только можно, весь Ближний Восток горит. На законы ей плевать, судя по email scandal. Как сенатор, разбогатела в миллионеры, а теперь уже и мултимиллионеры через "благотворительность".

21790

Придется скопировать отвеченное выше: Я хорошо вижу, откуда вы берете информацию. С этими источниками я никак сосуществовать не могу. Конкретно вам я больше не отвечаю. Все ответы находятся там, где вы это взяли. Всё.

(комментарий удалён)
User engels, 26.01.2016 00:16 (#)

Возможно и закрытие...для властелина всего и вся...

User newSim, 26.01.2016 14:15 (#)

Скорее, торжественное открытие процесса персонификации нелегальной собственности. С последующим ущемлением самого дорогого.
Торжественное - потому, что первые начинания в разных штатах уже начались.

User bendera, 26.01.2016 00:09 (#)
25134

америку не открыли, торпедировали бы олимпию вовремя, проблем бы сейчас и не было.

User engels, 26.01.2016 00:24 (#)

Тогда клиент ещё не созрел...сейчас он в самом соку..или в чём он там?

Россияне думают, царь, а весь мир знает: глист.

User adms, 26.01.2016 00:48 (#)

То ли еще будет , ждите порционной выброса компромата . это только начало . Это посыл окружению ПУ " не избавитесь от него , очередь за вами

User baby_jay, 26.01.2016 03:05 (#)

То есть намёк окружению? Типа "сдавайте стеклотару"? Милошевич-2?

User adms, 26.01.2016 03:10 (#)

ага))))

User douchine, 26.01.2016 00:55 (#)
20838

Увы, ничего особенного из этих заявлений не будет. Даже если арестовать все пукинские деньги, он за неделю столько же с населения насобирает. У него в собственности вся страна.
Мыслить надо реальными категориями. И американцы мыслят именно так. Они закатывают рашеньку в совок руками самого пуйла. Они отрезают ему все выходы из норы и обрекают страну на пару джесятилетий дозревания до необратимого развала. Они добиваются относительно медленной деградации раши. Никаких восстаний и шарфиков не будет. Запад позаботится о том, чтобы пукин оставался надеждой ваты - от пионера до пенсионера. Американцы - прекрасные анестезиологи. Они будут держать всю рашеньку под путинским наркозом так долго, как только возможно. Они втянут этого клинического идиота во все конфликты, какие только возможны и позаботятся о том, чтобы население положило зубы на полку. Чтобы народу россии стойко хотелось жрать - как это было в конце совка. Чтобы опять перестройка и проломленные в очередях витрины.
И вот тогда и будет то, чего дорогая либеральная общественность хотела бы видеть уже завтра - гумпомощь в обмен на ядерный арсенал.
Чудес не бывает, уважаемые. Все это пренепременно случится. Но не завтра, а лет через тридцать. Жернова истории мелют медленно, но верно.

(комментарий удалён)
User douchine, 26.01.2016 08:52 (#)
20838

Какие именно? Буду рад, если упустил что-то обнадеживающее.

(комментарий удалён)
User douchine, 26.01.2016 16:39 (#)
20838

Про "прогресс в разрешении кризиса в Украине" - это очень хорошо. Я так полагаю, кризиса не будет после возвращения Крыма. Тут возможны очень серьёзные разночтения. Более того, они осознанно допускаются западом, чтобы у гэбэйки надежда на успех не помирала.
Что касается финнов с итальянцами, так пусть отменяют санкции. Но они должны будут сначала сравнить выигрыш и потери от этого шага. Вон китайцы сравнили и кредитов рашеньке не дают.
А говорить можно чего угодно - как в анекдоте про столетнего соседа, который рассказывает, что у него в штанах всё в порядке.

User newSim, 26.01.2016 12:55 (#)

Насобирает - тоже вопрос, но сначала другой: а куда денет?
В Китай - неможно. В США - уже и так палево. В Европу - тож. В Гонконг / Вирджины и прочие оффшоры - поздно: если америка всерьез возьмется за отмывание денег, не спасут никакие оффшоры. Куда девать-та?

(комментарий удалён)
User newSim, 26.01.2016 16:57 (#)

"Но что самое важное, проект Нового шелкового пути невозможен без России" ))))))))))
Остальный прогнозы уже можно и не читать.

User douchine, 26.01.2016 16:50 (#)
20838

Да ему не нужны деньги вне России уже. Это цель и смысл его чмарения, которое мы сейчас наблюдаем. Он уже из Расеи никуда не уедет. Его законопатили. И Расею его руками законопатили. Теперь всё, он будет вождём до смерти от старости. И это - квинтэссенция осознанной западной политики в этом направлении.
Все эти слоганы "Нет России без Путина, не станет Путина - не станет России" выдумываются цэрэушниками. В результате "народ и партия едины" до гробовой доски. Так и будет.

User newSim, 26.01.2016 16:58 (#)

"до смерти от старости" есть величине переменная.
Зависимая от разных обстоятельств.

В новостях его (Шубина) "обозвали" Treasury secretary for terrorism and financial crimes. Официально (информация с сайта U.S. Department of the Treasury) его должность звучит не так грозно: "Director of the Office of Foreign Assets Control (OFAC)", но далее на той же странице приведены его обязанности, в которые входит в том числе и наложение экономических санкций. Объектами деятельности являются спонсоры терроризма, распространители оружия массового поражения, международные наркоторговцы и некоторые иностранные государства (переведено наспех, но последнюю фразу "and select foreign countries" по-другому трудно истолковать). В общем, персона официальная и более чем серьезная. На вид, кстати, молодой парень, максимум 35 лет.

User baby_jay, 26.01.2016 03:06 (#)

Старая фотка?

Возможно. Только что нашел ссылку где сказано, что ему 43 (неясно, правда, время обновления информации). В другой сказано, что с 1999 он уже работал адвокатом. Так что скорее всего так и есть.

User zvirblis_317, 26.01.2016 01:10 (#)
21611

однако лично российского лидера публично обвиняют в коррупции впервые.
-----------------------
Нахер тсарю коррупция, если весь бюджет и так у него в лапах?

, 26.01.2016 01:35 (#)

как и было замечено ранее путин не знает откуда следующая плюха прилетит. он даже не уклоняется. остаётся удивляться крепости нервов пуйла. по моему у него вместо нормальных яичек силиконовые. какой же половой признак выдержит такие удары от врагов , друзей и нейтральных.наверное ,бедняга, валиум килограммами глотает. ох, тяжелы вы ,яйца мономаха.

User zvirblis_317, 26.01.2016 01:41 (#)
21611

ох, тяжелы вы ,яйца мономаха
-----------------
:))))))))))))))+++++++++++++

, 26.01.2016 02:24 (#)

спасибо за эти и будущие плюсики.

User dron22, 26.01.2016 01:45 (#)
21301

Если лягушку бросить в кипяток, она выпрыгнет. Но ее же без проблем можно сварить живьем, если медленно нагревать в холодной воде.
То же делают и Вовику...................

User izolda, 26.01.2016 04:49 (#)
34445

Замечательное сравнение!

User zvirblis_317, 26.01.2016 01:47 (#)
21611

Минфин США: Путин коррумпирован
-------------------
Открытие, не слабее того, что Плутон - не член Солнечной Системы... Может там Путон?

User andrey_62, 26.01.2016 01:51 (#)
3180

В Дерьмометр загляни - там Крысеныша парафразят :-) :-) :-)

, 26.01.2016 01:55 (#)
19803

Ну для рядового британца, возможно, открытие, не очень ему интересное, но открытие...

User baby_jay, 26.01.2016 03:07 (#)

А чей же он член? Дедушки? Или бабушки?

, 26.01.2016 01:48 (#)
19803

Кажется, каких-то действительно новых фактов в фильме нет, но эстетика, видеоряд очень жесткие, не оставляющие абсолютно никакого пространства для неоднозначного толкования персонажа...

User argus58, 26.01.2016 01:56 (#)

Ждем продолжения банкета!

(комментарий удалён)
User tatic, 26.01.2016 20:19 (#)

:-)))))

(комментарий удалён)
User kusiman, 26.01.2016 11:35 (#)

Да через плечо! В зобу дыханье сперло и речь отняло или еще методичку не подвезли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bendera, 26.01.2016 13:24 (#)
25134

дед мне враг но я его уважаю как патриота своей Родины

User tatic, 26.01.2016 20:21 (#)

Патриота, но не Родины, а безбашенности и глупости.

(комментарий удалён)
User bendera, 26.01.2016 23:12 (#)
25134

его уже убили, но он воскреснет.

User retakaurt, 26.01.2016 08:27 (#)
27599

Запад может многого "не замечать" и многое может простить. На то он и цивилизованный мир. Но угрозы превратить его в ядерный пепел не прощаются. Потому он и взялся за помидоры пуя не на шутку.

User sova46, 26.01.2016 10:18 (#)
28204

Главное отличие воблоглазого от Бокассы, что факты людоедства пока не предъявлены. Зато Бокасса с соседями не воевал.

User andrej1, 26.01.2016 11:24 (#)
25250

К моему глубокому сожалению - все эти разоблачения лишь для информации, для широких масс. Практических действий, направленных на то, чтобы это исправить, не будет. Всё подчинено политике. А пока в США правят бал слабаки, путину бояться нечего. Сейчас для него наибольшая опасность - тлеющий огонёк недовольства внутри паханата. Огонёк пока тлеет. Если срочно не договориться о послаблениях в санкциях - трудно предположить будущее рашки даже в краткосрочный период.

(комментарий удалён)
User andrej1, 26.01.2016 13:26 (#)
25250

Бизнес - как двигатель и одновременно, тормоз. Не только прогресса экономики, прогресса усовершенствования общества тоже. Бизнес развивает мир, но, под свои интересы. Совершенно не считаясь с интересами тех, кто этот бизнес обеспечивает своим трудом. Не беспокойтесь, я не коммунист. Но, вот эта дисгармония меня огорчает. Бизнес будет терпеть таких, как путин пока, он или они не станут ему, бизнесу, мешать. И путин не дурак, он это понимает. И живёт пока и, надев тёмные очки, позирует на фоне роскошной яхты, не его трудом обеспеченной. А дурачки российские считают его "своим". Потом случится худшее - у путина не останется возможности спасти свою власть, дающую ему роскошные яхты, как не наступив на кошелёк тех, кто его сейчас поддерживает.

(комментарий удалён)
User andrej1, 26.01.2016 14:23 (#)
25250

Бизнес не заботится ни об моих, ваших, российских или иных интересах. Только о своих. Дудка в руке дударя и он дудит то, что услаждает его слух.

User kusiman, 26.01.2016 11:30 (#)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся! (С)

User usapower, 26.01.2016 13:02 (#)

да хоть трижды коррумпирован, как разница ?
кацапам он всё равно нравится, да им только коррупционеры, убийцы, лжецы нравятся, сами же такие. вспомните как они боготворили Сталина который их миллионам гнобил в ГУЛАГах, расстрелами, голодом, холодом, в нищете и рабстве.
поэтому честного и порядочного эти скоты никогда не выберут, таких они ненавидят, это же для них "подпиндосники, пятая колона, либерасты, нацпредатели" со своими правами человека, не зато диды ваевали.

User natala, 26.01.2016 14:23 (#)
3006

"Он якобы получает государственную зарплату в размере 110 тысяч долларов в год, - сказал Шубин. - Это не отражает действительных доходов Путина. У него большой опыт в маскировке своего реального состояния".

Да конечно официальная зарплата Путина это ещё далеко не все его реальные доходы. А астрономический уровень коррупции в России есть доказательство коррумпированности самого Путина.