статья Дело его рук

Илья Мильштейн, 22.01.2016
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Следует сказать о двух людях, которые оказали решающее воздействие на политиков. Это, во-первых, Марина Литвиненко, которая долгие годы боролась за установление истины в деле об убийстве ее мужа. Во-вторых, это сам Владимир Владимирович. Он сделал все возможное, чтобы публичное расследование состоялось и приговор прозвучал.


Комментарии
User licba, 22.01.2016 11:03 (#)

Как сказал один литературный герой - опасней дурака только дурак с инициативой! Кому не спится в ночь глухую? Ответ известен. Найти на свою задницу такие приключения может только выдающийся ум и стратег, которому уже не с кем поговорить, ведь Ганди умер!

User ledorubb, 22.01.2016 11:07 (#)
24106

Статья довольно пессимистичная. Ее лейтмотив: сильным можно то, что слабым нельзя. И какова мораль сей басни? Наращивай силу, обзаводись пропагандистскими лакеями и делай все, что душе угодно.

User newSim, 22.01.2016 11:42 (#)

"А в чем сила, брат?"(с)
Пока наше все демонстрирует силу в том приминении, при котором ума не надо.

(комментарий удалён)
User ledorubb, 24.01.2016 11:54 (#)
24106

Сказанное, конечно же, относилось не к Литвиненко. Его трагедия в том, что двое сильных над ним не схлестнулись; один из сильных его убил, а второй сильный, слегка поворчав, принял это преступление как данность. Потому что посчитал, что сотрудничество с сильным убийцей целесообразнее, чем ссора с ним из-за Литвиненко. Может, проще было бы повторить горькую банальность: нашим миром правит все, что угодно, кроме справедливости.

User orge, 22.01.2016 11:37 (#)
4479

Это важный этап в деле удушения Окурка и компашки. Нарушитель международных договоров объявлен уголовным преступником. Никаких послаблений уже не будет.
P.S. Не зря мягкотелый Олланд на днях заявил о необходимости возвращения контроля Украины над границей ДО проведения выборов в Лугандоне.
P.S. Как говорили в свое время: киздец котенку.

User timothy, 22.01.2016 17:56 (#)

Это важный этап в деле уТушения Окурка и компашки.....

User lesovik, 22.01.2016 18:51 (#)

Нет.Это разве только тельце у Олланда мягонькое,ибо он пупсик.А так душой он тверд.Кораблики то заветные так и не отдал Саурону.И поддержку неньке сразу выразил.Пришло время,и полиц.силы ЕС введет.Мягко стелит?Да жестко спать!!

User american_uncle, 22.01.2016 21:10 (#)
25290

Знаете, репутации Окурка уже мало что повредит. И ничто уже не поможет.

Да, англичане тянули это дело именно по той причине, которую назвал Илья Мильштейн. Они были не готовы делать те политические выводы после вполне очевидного исхода суда, которые сегодня были сделаны. И я бы не стал их осуждать за это. Осторожность для политика, скорее, достоинство, чем недостаток.

Но убийство Литвиненко - это далеко не последний бриллиант в "короне" российского самодержца. Было многое, а теперь есть еще и ядерный терроризм!

User orge, 22.01.2016 22:24 (#)
4479

Так никто их и не осуждает. Все развивается не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой", но неумолимо.

User american_uncle, 22.01.2016 22:29 (#)
25290

Но людям, как всегда, хочется всего и сразу!

User angrygaffers, 22.01.2016 12:00 (#)

Похоже, что Луговому с Ковтуном недолго жить осталось... уже Аннушка масло разлила.

О да, пришла пора убирать свидетелей.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.01.2016 12:22 (#)
13636

«Интересно, что ни один журналист не задаёт такого вопроса» журналистский заговор на лицо.

User zvirblis_317, 22.01.2016 14:00 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Как только нашли, что причина заболевания полоний, несколько дней ушло на определение его *родины*. Никаких запросов правительствам стран производителей полония делать не надо. Ответ России на такой запрос всем заранее известен. На запрос об измерении следов радиации на местах Лугового и Ковтуна в самолете перевозившем их из России в Германию, Россия отказала и сняла этот борт с линии. След начинается с квартиры друга Ковтуна в Германии, потом в самолете до Лондона, в гостинице, где они остановились, в кафе, где они угощали чаем Литвиненко. Ковтуненко через пару месяцев, после возвращения, лечился от полученной радиации. Луговой получил орден *за заслуги*
Дорогой k_levon, спасибо, за то, что сообшили о колонии Великобритании. Но я не понял США, Канада или Индия, по Вашему понятию, колония Великобритании?

http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150728_litvinenko_polonium_newsnight
Рекомендую, подробно о диагностике. Были уверены, что никто не определит полоний.

User douchine, 22.01.2016 12:35 (#)
20838

Это, конечно, подпись под тем, что пукин нерукопожатен более. Особенно с учётом включённых в доклад сведений о том, что пукин кувыркался с несовершеннолетними мальчиками. Всё это сформулировано в виде цитат и ссылок на показания, но подобные вещи обычно не оформляются в виде письменных документов государственного уровня.
По сути, этот доклад является письменным заявлением о намерениях отпилить пукина от политтусовки. Включен говномёт, с надписью на стволе "На Путина!"
На что рассчитывают англосаксы - вот главный вопрос.
Многие почему-то считают, что европейцы и американцы не понимают, что любые санкции и подобные доклады приводят в российском варианте лишь к более плотному единению охлоса с диктатором. Не знаю, на чём основываются подобные заявления. Уж кто-кто, а англичане со своей колониальной политикой все эти племенные рекции изучили давно и прилежно. Именно на подобное "сплочение рядов и рассчитана их политика последних 2 лет после крымнаша. Ибо каждый год сплочения, единения, продолжения сколеновставания и крымнаша с дамаскнашем гарантирует тотальный развал России без каких-либо шансов на любое возрождение - географическое, геополитическое, индустриальное, научное и прочая.
Путина очень умело провоцируют, "пугают дурака" и дают дураку совершить все возможные ошибки, с чем дурак блестяще справляется.
После доклада по делу Литвиненко дурак ещё прилежнее будет делать свои дурацкие дела. Никаких революций, табакерок и шарфиков не будет. Это игра вдолгую, инвестиции в необратимый развал империи.

User maxno, 23.01.2016 11:49 (#)
22523

±+++++++++++++++

Неверное видение реальности. Упущено и то что вдове было важно расследование.

(комментарий удалён)
User mibrag, 22.01.2016 13:46 (#)

Скоро и по сбитому русскими Боингу над Донбассом трибунал будет... Хотя заказчик и так давно известен. Всё тот же персонаж что и в деле Литвиненко

User natala, 22.01.2016 20:03 (#)
3006

Кто о чём, а man_can с очередным номером о мировой жидозакулисе. Какой он всё-таки примитивный.

User parnek115, 22.01.2016 21:35 (#)
2924

Это такой безумный набор идиотской херни, что похоже на стеб.

User maxno, 23.01.2016 11:52 (#)
22523

Дурик

(комментарий удалён)
User matielde, 22.01.2016 14:01 (#)

Ну это ещё хороший для них вариант,а могут ведь как Пуго.

User zvirblis_317, 22.01.2016 14:02 (#)
21611

:))))))

User buldog555, 22.01.2016 13:57 (#)

> национальный лидер, подозреваемый в убийстве
=======

* Тут такая горькая правда, что "хоть стой, хоть падай"

User postskriptum, 22.01.2016 14:20 (#)

Мильштейн огорчил,заявленный накал события намного острей,чем это прозвучало в тексте.Мильштейн не оправдал.Читать ли его в следующий раз?

User clockman, 22.01.2016 15:18 (#)
3033

Читать, но молча.

User parnek115, 22.01.2016 21:30 (#)
2924

+++++ :-))))

(комментарий удалён)
User clockman, 22.01.2016 15:26 (#)
3033

Хась, давеча спросить хотел, но подключение в гостинице хреновое было, ты за кордон сбежал что ли?
А Путю на живца ловить будут. Приедет он куда, а там кофей голопупые мальчики подавать будут. Ну разве до высокой политики в такой ситуации?

(комментарий удалён)
User clockman, 22.01.2016 15:50 (#)
3033

Дык если тебя какой-то татарин авантюристом и жуликом кличет, а в сортир его затащить руки коротки, еще не такую уйню понесешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 23.01.2016 12:04 (#)
22523

Да этот придурок просто искренне уверен, что ложь помноженная на ложь это вершина дипломатии. Это уровень гэбявого оперишки и все с ним давно понятно (не вате).

User lesovik, 22.01.2016 20:02 (#)

Статья Мильштейна хорошая.Да только не надо подгонять благородных англичан или укорять,что мол "наконец-то зашевелились".В ихнее положение войти надо,концы ведь в воду ушли,свидетелей убивали,то се...И потом,кто такой Мильштейн и кто такие бритты?У нас в России вообще никто не искал убийц.И т.д.

(комментарий удалён)
User lesovik, 23.01.2016 14:04 (#)

Таа неет.Даже сами факты взрывов домов в 99г.для многих есть откровение.

4703

Про Марину и Фемиду

Ах, Марина, вдова безутешная, как же ты безусловно права:
Оказались старанья успешными: знать, не зря расстаралась вдова!
Десять лет пролетело, без малого, как полонием Сашу сожгли.
Да тянулось все следствие вялое, долго судьи понять не могли,
Чем травили? кем были подельники? неужели? он САМ приказал?
Долго били баклуши,бездельники...Ну а тут- с Украиной скандал!
Вот и выплыло, всякое-разное, "ОПГ, Луговой, педофил"...
Дело мутное, черное, грязное: где ж сэр Оуэн раньше-то был?
Где же прятались те аналитики, ведь ВСЁ ВСЕМ уж известно давно.
Очень мерзкое дело - политика, раз к "обеду" всплывает гамно!
Кто ж отмашку дал так своевременно? Кто же Марине так славно помог?
И еще чем Фемида беременна? И родит ли, в назначенный срок? :)))

User lesovik, 23.01.2016 14:12 (#)

Руки прочь от Великобритании!Слишком много "но"в этом страшном деле.Целые тома историки испишут о судьбе Литвиненко.Как стало возможно,так и выполнили свою работу благородные английские полицейские и судьи.Как вам не стыдно?!

4703

Мне-то чего стыдиться? Того, что называю своими словами "приготовление" давно известных всем фактов на полит-кухне в нужный кому-то момент? Не оспариваю скрупулезность расследования и профессионализм ангичан, но убеждена, что довести дело до логического конца можно было на несколько лет раньше, и тогда не было бы не ПОБЕДНОСННОЙ Олимпиады, ни последующих событий в Украине, с аннексией Крыма и Лугандонией, ни убийства Немцова с последующей окончательной и бесповоротной чеченизацией страны. Я не стыжусь собственного мнения и не откажусь от него. Высказывайте собственное, но негоже попрекать и стыдить тех, чье мнение отличного от вашего!

Да, Вы правы, возможно и не было бы тех бед если бы обнародовали правду раньше.

4703

Спасибо за понимание, Леонид!

4703

Умирающий Литвиненко почти 10 лет назад САМ расследовал свое убийство и назвал имена! Лугового почти сразу ПОСЛЕ УБИЙСТВА назначают думаком от ЛДПР, как впоследствии - сразу дают орден Рамзану за убийство Немцова! Нагло, дерзко, подло, напоказ, запугивают псами-рамзанами-тарзанами всех несогласных с вАШдём-БАНДИТОМ, превратившим Россию в ското-ферму! В 1993-м году я говорила, что Россия превращается в криминальное государство: это началось еще при Ельцине, который развел "семейственность" под неусыпным оком подонка Березовского, УМОЛИВШЕГО в Биаррице П-на "принять бразды". Литвиненко в начале 90-х КРИЧАЛ о Тамбовской ОПГ, Могилевиче, педофилии и т.д., дак то слушал? Время упущено безвозвратно, если вы не поняли...http://zona.media/story/chelovek-kotory-raskryl-svoe-ubiystvo/

User lesovik, 23.01.2016 21:35 (#)

Согласен.И давно понял.Хотя я с Литвиненко не пересекался по службе,он ведь в ВВ МВД начинал служить,а я в системе исправительно-трудовых учреждений.Кстати,еще СССР был сильно криминальным при Горбачеве.При Ельцине Литвиненко еще имел возможность кричать вслух о коррупции.Ельцин и Путин несопоставимы при всех минусах первого.Время упущено россиянами,оставим англов и саксов в покое.

4703

Про россиян все понятно: страх сидит в подкорке со времен "отца народов". Но, повторюсь, англичане "подали горячее блюдо к столу" именно сейчас, поскольку ТАК БЫЛО НУЖНО ТЕМ, КТО УПРАВЛЯЕТ МИРОВОЙ ПОЛИТИКОЙ. ИМХО.

User lesovik, 23.01.2016 23:10 (#)

Вы в курсе,что у британского следствия и судейских по делу Литвиненко была хорошая охрана?ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.А почему,подумайте.Блюдо надо приготовить суметь,а потом еще подать к столу,т.е.на всеобщее обозрение.И остаться в живых при этом.Низкий поклон железным британцам,оказавшим помощь умирающей России.

Благодарю за ссылку. Очень интересно.

(комментарий удалён)
4703

Доброго времени суток, Таня! Предполагаю, что всё же Луговой не знал, о том КАКОЙ ИМЕННО ЯД использовал. Даже представлять не хочется, КЕМ нужно быть, чтобы подвергнуть подобному риск собственного малого ребенка! Впрочем, такие случаи известны: покойный Щербицкий, пришедший на пост-Чернобыльскую первомайскую демонстрацию с маленьким внуком, американский миллиардер (забыла фамилию), летавший над чернобыльским реактором с 3-мя, если не ошибаюсь, собственными детьми ( на личном самолете). Как говорится, не корысти ради, а бизнеса для... Но факты есть факты: Луговой и Ковтун, безусловно ,- причастны. Насчет же всего остального... Как уже упоминала, "жареные факты к обеденному столу". Вчера посетила выступление Ефремова -Быкова в Н -Йорке. Как обычно, просят зрителей назвать тему для "экспромпта". Много выкриков, и среди прочих, громкий женский: "Путин - педофил", на что Быков негромко реагирует: "просто Литвиненко очень нужны были деньги". "Прошло" предложение Ефремова : "В зале много красивых женщин", и в конце Быков прочел "Я не люблю красивых женщин".

User maxno, 23.01.2016 12:08 (#)
22523

Свифт пора рубить.

User lesovik, 23.01.2016 14:15 (#)

Вот сейчас пора!Весной вырубят,так как Мордор отказывается платить долги по кредитам.

User marcell, 23.01.2016 16:04 (#)
3424

А )(уйлу нынче одинх... - он уже столько наворотил, что, словами Михалкова ст., можно ему уже смело присоветовать:
"Вы, товарищ, сядьте на кол, вам, товарищ, все равно!..."

User lesovik, 23.01.2016 21:26 (#)

Мне за англичан обидно стало.Себя я здесь не защищаю.Запад на ресурсе многие топчут.Не всегда наши желания соотносятся с нашими/чужими возможностями.Есть уголовно-процессуальное законодательство,т.е.выше лба не прыгнешь.Не хотел оскорбить вас,сожалею о том,что огорчил.Прошу извинить меня, буду впредь ссылаться на мнение Бога (места Св.Писания),а не свои слова использовать в деликатных вопросах.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 24.01.2016 12:27 (#)
5900

Тебя-дурака бы прикончить,да таких как ты разводят мииллионами для отравления атмосферы.Вы вреднее
и "душистее" глобального потепления...