новость РБК: Кремль обеспечит Чайке полную неприкосновенность

16.12.2015
Владимир Путин и Юрий Чайка. Фото с сайта Генпрокуратуры

Владимир Путин и Юрий Чайка. Фото с сайта Генпрокуратуры

Генпрокурору Юрию Чайке в ближайшее время обеспечена полная неприкосновенность, а опубликованная Фондом по борьбе с коррупцией информация никак не повлияет на вопрос о его переназначении. По информации близких к Кремлю источников, там определились с реакцией на фильм ФБК: расследования не будет, а кампания против основателя ФБК Алексея Навального усилится. В Кремле уже заявили, что "плана по неприкосновенности" Чайки нет.


Комментарии
User ledorubb, 16.12.2015 10:46 (#)
24106

Кремлевское ворье разработало новую тактику: почувствовав, что пукин ими чем-то недоволен, они тайком заказывают у оппозиции разоблачительные материалы о себе, после появления которых пукин назло оппозиции их не увольняет. Все довольны, все при деле, все заработали!

User zvirblis_317, 16.12.2015 12:20 (#)
21611

Класс! :))))))

User trufi, 16.12.2015 14:31 (#)

А вдруг (даже страшно подумать) пукин не вечный , что тогда ?

User ledorubb, 16.12.2015 15:56 (#)
24106

Мафия бессмертна. Будет новый дон.

User american_uncle, 16.12.2015 17:48 (#)
25290

Смешно! :)))

Но как-то, уж, очень изощренно. Вы явно переоцениваете интеллектуальные ресурсы российских государственных мафиози.

Всё в реальности значительно проще. И противнее. Увы...

User radcentr, 16.12.2015 10:47 (#)
9645

Довольно часто случается на Глобусе, что у какой-либо страны есть своя мафия.
Но вот чтобы у мафии была собственная страна! Таких случаев в истории всего несколько.
Думаю, Чайка - кристально чистый по сравнению со многими госмафиози. По крайней мере не устраивает акций терроризма против сограждан.

User hrom, 16.12.2015 11:16 (#)

Просто устраивал бизнес с Цапками. Но ведь бандиты - не террористы.

User zvirblis_317, 16.12.2015 12:22 (#)
21611

Но ведь бандиты - не террористы.
-----------------------
А главное - у них и в мыслях нет устраивать революций и свергать самодержавие! Свои люди!

User trufi, 16.12.2015 14:32 (#)

Бандиты - социально близкие власти элементы

User hrom, 16.12.2015 14:44 (#)

Ну да, начиная с 1917г. Ну а после 1999г. наступил расцвет

User anubїs, 16.12.2015 10:54 (#)

Кто-то сомневался в подобной реакции?

Разумеется продолжат кричать "это агенты ЦРУ слепили, ну если не они, то это их заказ"

Зато в отношении изложенных фактов никаких попыток опровергнуть.

User hrom, 16.12.2015 11:17 (#)

Ну хоть Воронеж не бомбили и то ладно

User anubїs, 16.12.2015 11:24 (#)

:))
Их "отмазки" в стиле "это все придумал Черчилль в 18-ом году" признаюсь поднадоели, но другого от них ожидать не приходится, впрочем если совсем припечет они всегда готовы и дома начать взрывать -- по старой привычке.

19040

А им не нужно никаких оригинальных отмазок. Вообще никаких отмазок не нужно. Банда уже никем и ничем не ограничена, не сдержана и не считает нужным что-либо объяснять своим заложникам, в массе своей очень довольным порядком, заведенным бандитами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 12:23 (#)
21611

:)))))

, 16.12.2015 13:48 (#)
19803

Да не перепутали, промахнулись, как обычно...

User trufi, 16.12.2015 14:34 (#)

Тяжело опровергать факты , чай глобус по периметру РФ не ограничен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 12:24 (#)
21611

Ржавеющими...

User andrey_62, 16.12.2015 11:18 (#)
3180

Перед штормом всегда наступает затишье...

User orge, 16.12.2015 11:34 (#)
4479

Какая па-а-ара! Due meravigliosi mafiosi.

User garin, 16.12.2015 11:43 (#)

Полная тайна вкладов, то есть организации.

User help007, 16.12.2015 12:09 (#)
5984

Собеседник РБК в прокуратуре заверил, что Чайка не сомневается в своем будущем.
===================================================================
Правильно делает, смелый мужик: лопата, черенок, анус.

User anubїs, 16.12.2015 16:02 (#)

Взгляните:
Сын генпрокурора России - в фокусе внимания швейцарской полиции, - Le Temps

Обвинения в незаконном обогащении и отмывании денег, выдвинутые Алексеем Навальным в адрес Артема Чайки, предвещают непростые моменты для российско-швейцарских отношений, пишет Le Temps.
Далее см. http://censor.net.ua/n365394

User help007, 16.12.2015 17:40 (#)
5984

Спасибо. Это - отличная новость.
А эта - http://censor.net.ua/news/365166/navalnogo_zaderjali_v_moskve_v_svyazi_s_rassledovaniem_prestupleniyi_genprokurora_chayiki - похуже.

User anubїs, 16.12.2015 17:44 (#)

Видел, вчера специально заголовок и ссылку размещал.
Насколько я понял из его поста в ФБ его быстро отпустили после шума поднятого в СМИ и соцсетях.

User help007, 17.12.2015 00:38 (#)
5984

А в каких сми шум был ?

User help007, 17.12.2015 00:39 (#)
5984

ПС - тоже любопытно - http://www.svoboda.org/content/transcript/27425287.html

User anubїs, 17.12.2015 00:54 (#)

Насчет шума я опираюсь на инф. из его поста в ФБ по поводу этого происшествия:

Навальный 14 декабря в 12:14 ·
Извините за беспокойство. Сообщения в СМИ быстро стимулировали "начальство" и оно "позвонило". Нас сразу отпустили.....
https://www.facebook.com/navalny/posts/1101294283222987

Сам несколько похожих сообщений о его задержании и пр. видел, издания не запомнил т.к. я до этого всю инф. по вопросу у Украинцев на Цензоре и в его ФБ прочитал.

Спасибо за ссылку сейчас посмотрю если под прокси пойдет (этот сайт из "тяжелых", довольно сильно тормозит)

Заодно взгляните https://graniru.org/blogs/free/entries/246945.html#comment_5079412
это случаем не клон?

Захотел поблагодарить Евгению Снежкину за ее действительно прекрасные интервью, материалы по Украине, получил данный ответ, сравнил возраст акк. https://graniru.org/users/snezhkina/
и
https://graniru.org/users/esnezhkina/

Пришел к выводу что это сыареха упражняется, тот же О.Пшеничный отвечал комментаторам когда считал нужно со своего акк., затем получилось что неправильные вещи говорю (я том просто время создание одного и второго акк. поместил)
Может я не прав и зря человека обидел?

User help007, 17.12.2015 11:15 (#)
5984

Спасибо за ссылку на фб Навального.

Насчёт клона - не понял, так как ссылки уже нет.

User anubїs, 17.12.2015 13:28 (#)

Значит уже т.с. ликвидировали.

User anubїs, 17.12.2015 13:31 (#)

P.S. Сейчас ради интереса перешел первой ссылке -- все на месте.

User help007, 17.12.2015 18:02 (#)
5984

Значит так и есть: блог Снежкиной, и пост её.

User anubїs, 17.12.2015 18:14 (#)

Я правильно понял, что ответ мне с другого, нового акк. тоже ее?

User help007, 18.12.2015 00:36 (#)
5984

Я тоже так думаю.

User anubїs, 17.12.2015 01:01 (#)

P.S. Раз с видео скопировал ссылку, просмотрю как из "под прокси" вылезу.
Ведущий Соколов это случаем не тот блеставший на зомбовидении глубокий специалист?

User help007, 17.12.2015 11:13 (#)
5984

Нет.

User anubїs, 17.12.2015 15:48 (#)

Прошу прощения перепутал -- тот Максим Соколов, а не Михаил.

Я у себя пропагандишь каналы задолго до начала агрессии и перевода пропагандишь на пиковый уровень отключил, этого Соколова про которого еще не включив видео подумал пару раз в сети видел. Этого хватило.

Дальше сталкивался только с текстовыми версиями.
============================
В отношении передачи Яшин по большей части прав, хотя я трактую отношения РФ и Чечни несколько в ином ключе -- РФ практически платит дань Кадырову за то чтобы тот изображал верноподданного позволяя бесчинствовать как в Чечне так и за ее пределами, вынуждено закрывает глаза на создание батальонов боевиков.

Но хоть скорее всего официального ответа на обращение скорее всего действительно не будет, это молчание будет лучшим ответом --- если тебе нечего скрывать ты выйдешь на прямой разговор и ответишь на вопросы "на камеру".

В этом же варианте (игнорирование обращения) "джигит" как-то не по мужски себя ведет.

User help007, 17.12.2015 16:03 (#)
5984

Дань эта - вынужденное явление, потому что в своё время - Чечню решили оставить в составе РФ. А напрасно, я считаю.

А Яшин - молодец.

User anubїs, 17.12.2015 16:10 (#)

Это откупные Кадырову --- без них они снова бойню устроит и что самое страшное для утина разрушит миф на котором стоит его власть --- окажется что ни в какой второй чеченской он НЕ побеждал, а наоборот откупные им платил.

Кроме того эти деньги не достаются Чечне, все идут в карман Кадырова.

Насчет того что силой удерживать Чечню в составе РФ тем более через такую кровь не стоило -- согласен.

User help007, 17.12.2015 18:00 (#)
5984

Правда, даже самая горькая - всё равно лучше любой лжи. Отпустив Чечню ещё тогда - сумели бы создать, в тучные нефтяные года, достойную линию границы, а теперь что ? Мрак.

User anubїs, 17.12.2015 18:13 (#)

Согласен.

Тем более что т.н. чеченские террористы в значительной части использовались ФСБ "в темную" тот же Бассаев в начале конфликта майор ГРУ, позже по слухам до полковника дорос.
Политковская, Бабченко когда писали в Новой о Чечне пересказывали как смеялись военные в ответ на вопрос "Почему Бассаева не задерживаете"
Потом разболтали -- у них был приказ его машину не задерживать, не досматривать, препятствий не чинить.

Потом раскопали что он на свадьбу родственника (дочки если не путаю) через всю Россию с кортежем проехал находясь в розыскном списке, списке террористов.

User help007, 18.12.2015 00:43 (#)
5984

Идиоты примитивные, что с них взять. Спецоперацию толком придумать и провести не могут.

Вообще, это тема (имхо) на хорошую диссертацию тянет: почему вокруг тоталитаризма - всегда кучкуются идиоты ?
:-))

User anubїs, 18.12.2015 01:09 (#)

Явно рассчитывают что никто толком ничего не узнает, газеты, тем более Новую, только интеллигенты, правильнее пожалуй образованцы читают.
В сети различные неподконтрольные ресурсы тоже только они.

Но информация все равно быстро расходится, уже позже сами поняли что со своей уверенностью просчитались.

Один пример в качестве подтверждения: Беслан, школа захвачена, по официальным заявлениям оцеплена тройным кольцом оцепления, перед началом штурма, фактически расстрела из Шмелей (реактивный огнемет) и РПГ-18 (кумулятивный гранатомет) из этого оцепленного здания выходит субъект, показывает корку офицера ФСБ, его пропускают, он садится в машину и уезжает...

Через час - другой Контора обнаруживает что вся соц.сеть заполнена вопросами "кто это такой, на каком основании выпустили", они уже появляются и в некоторых СМИ, в итоге начинают изображать что устроили погоню за ним, рассказывают про несколько поднятых воздух вертолетов (для поиска) и ересь по поводу "зачем пропустили"....

Это был тот кто выступал в качестве лидера боевиков, на самом деле офицер ФСБ, через некоторое время он понял что его собираются устранить как опасного свидетеля, заметил постоянную слежку и т.п. в итоге бежал на Кавказ и позвонил А. Политковской.
Когда она не побоявшись приехала на место показал ее удостоверение майора ФСБ, рассказал как был организован Бесланский кошмар, чей приказ он выполнял.

Думал после публикации статьи его не убьют. Через неск. недель после публикации его переехал грузовик на пустынной дороге. (инф. А. Политковской)

User marcell, 16.12.2015 12:15 (#)
3424

"...Генпрокурору Юрию Чайке в ближайшее время обеспечена полная неприкосновенность..."

"В рагу не сдается наш гордый ворюг..." - так, по-моему, если я еще не полностью забыл русский, звучит известная русская народная песня.

User leotank, 16.12.2015 15:31 (#)

Гордый ворюг!
Спасибо, посмеялся!

User marcell, 16.12.2015 15:42 (#)
3424

А как там в натуре было? Может, "тваряг"?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 16.12.2015 15:05 (#)

Лихо издеваться / на кухне и шепотом/ русское население может, но делать ничего не может и не хочет, а на шепот на кухне бандитскому "государству" наплевать с высокой гундяевской колокольни.

Очередной смачный не плевок даже, а зелёный харчок в рожи россиянам. Наслаждайтесь дальше путинской хунтой.

User a_berg, 16.12.2015 13:10 (#)
29430

Вот и сказке конец...голубь с чайкой снюхались, ибо повязаны они одной цеповязой.

User leotank, 16.12.2015 15:38 (#)

одним цапком вязаны

User a_berg, 16.12.2015 15:52 (#)
29430

Цеповязой повязаны и цапком помазаны, да Гундяем благославлены.)))

, 16.12.2015 14:00 (#)
19803

Вообще-то логично, нафига им белый и пушистый генпрокурор, не говоря уже о том, где такого взять... А про этого уже всё (или почти всё) сказали и показали, население или не заметило вообще, или послушало, посмотрело и забыло. Даже если Навальному удастся сиквел снять, реакция будет не острее... То есть кадр проверенный, с истерикой и компроматами на озерных товарищей в Лондон не полетит... А лучшее - враг хорошего....

8698

Похоже на разводку. Вслух сливают, что Чайку не сдадут, а про себя - не факт. Понятно, что сейчас сдать прокурора - прогнуться под Навального - пацаны не поймут. А вот к концу срока громко: "Я устал, я ухожу", орденок на прощание, а потом втихую могут и разобраться.
Кто знает, где сейчас Якунин?

User matielde, 16.12.2015 14:46 (#)

Сказка про путина:Жил был путин богатенький,гладенький,сытенький,надоело ему быть царём ,решил он стать владыкою всего мира и чтоб все ему служили и покатился он дальше, припевая: "я васильеву не посадил ,я сирдёкова не посадил,а уж чайку и подавно не посажу."А народ: "кто это из кремля пищит,что то мы не расслышали, пусть он выйдет к нам и скажет нам погромче,а то мы не поняли кто это их всех не посадил..........?

User leotank, 16.12.2015 16:14 (#)

Россиянин, угадай-ка,
Почему не сядет Чайка?

Он не сядет до тех пор,
Пока правит Главный Вор.

User kanapacki, 16.12.2015 16:21 (#)

на фото цапок всея руси и его чайка

User veratoloz2012, 16.12.2015 17:36 (#)

Насквозь прогнившии режим смердит на всю Ойкумену.

User sunrise, 16.12.2015 19:14 (#)
24411

что и следовало ожидать

User marcell, 16.12.2015 21:14 (#)
3424

Когда простым и нежным взором
Ласкаешь ты меня, мой друг,
Необычайкным цветным узором
Земля и небо вспыхивают вдруг.

Известный романс, по памяти