новость СМИ: Якунин имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла

19.08.2015
Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла, присвоенный ему секретным указом, заявили Газете.Ру в кругах, близких к МИДу. Именно наличие такого ранга позволит Якунину обойти ценз оседлости при выдвижении в Совфед от Калининградской области. Между тем глава МИДа Сергей Лавров затруднился ответить, есть ли у Якунина ранг посла.


Комментарии
, 19.08.2015 17:24 (#)
23024

Нехорошо, Лавров. )(уйлу ударило двинуть владельца шубохранилищей в законодатели, а ты вместо того чтобы сразу взять под козырёк, тушуешься перед прессой. Немедленно вызови своих шестёрок, пусть они напишут представление на посла, а ты подписывай!

User django2, 19.08.2015 17:32 (#)

Лавров как обычно наводит тень на плетень.

User nanoscience, 19.08.2015 18:13 (#)
3460

а может, ему уже обрыдло лгать? Тем более, тут вопрос в его полной компетенции. Соврать тут означало бы поставить свой профессионализм под сомнение. Чурову солгать, что два пальца. Видимо, у Лаврова, все-таки, есть некоторая честь и это хорошо. Сломай его тут, и можно отправлять в утиль. Можно об него вытирать туфли в говне. Не-е-ет, еще теплится, где-то очень глубоко, какая-то духовность в России. И потом, а может Лавров не любит Якунина, что не кажется мне странным. Может, Якунин проштрафился так, что даже Лавров не подаст ему руки? В этом случае, возникает интересная диллема. Лаврова могут попросить сделать Якунина послом, а тот может отказаться. И тогда в дерьме Якунин. Это большая и опасная игра, в результате которой Лавров может лишиться должности, как когда-то Кудрин, но не остатков чести. Ладно, я тут напридумывал, но ведь хочется верить в что-то хорошее... Кудрин, кстати, не сломался военным бюджетом, накричал на Медведева, плюнул в лицо, и ушел. Уважаю.

, 19.08.2015 18:19 (#)
23024

** а может, ему уже обрыдло лгать? **
А это уже не имеет значения. Коготок увяз всей птичке пропасть.

User andrey_62, 20.08.2015 01:24 (#)
3180

Дв ну, честь... Где честь и где Лавров? Допускаю, что на одной планете, но явно в разных полушариях.

15776

Так приказ же секретный. А у Лаврова допуска нет. Откуда ему знать.

User django2, 19.08.2015 22:35 (#)

Вспомнилось: транзистор секретный, физикам неизвестный.))

User lisa_de, 19.08.2015 17:36 (#)
49051

Якунин глуп, как я знаю. Сам он не мог прийти этой идее. что-то воняет запредельного в предмет

, 19.08.2015 17:41 (#)
23024

** воняет запредельного **
Сразу видно, что русскому Вас учил одессит.:-)

User lisa_de, 19.08.2015 18:05 (#)
49051

запредельного :D Ахаха это не я, Я не знаю, такие слова Звучит Prd Prd язык может сломать в моей скуле уже боли
"передел" это я знаю. "воняет" знаю.
"Stinkt gewaltig in der Sache"

, 19.08.2015 18:14 (#)
23024

со словами у Вас всё в порядке. Непорядок с падежами.:-)

Вот Вам классический пример одесского языка из старой рекламы -

Если хочешь сил моральных
И физических сбереч,
Пейте соков натуральных!
Укрепляет грудь и плеч.

User timothy, 19.08.2015 18:19 (#)

Stinks enormously in the thing

User lisa_de, 19.08.2015 18:26 (#)
49051

Thx :D

User antuan122, 19.08.2015 18:44 (#)

Якунин заслужил ранг чрезвычайно-вороватого осла.

(комментарий удалён)
User antuan122, 20.08.2015 16:38 (#)

Третий Рим, бляха муха, а четвёртому не бывать! Калигула ввёл лошадь в сенат, а Путин железнодорожного осла.

User keystone, 19.08.2015 17:41 (#)
19137

глава МИДа Сергей Лавров затруднился ответить, есть ли у Якунина ранг посла. "У нас это делопроизводство ведется достаточно интенсивно, поэтому таких данных я вам пока предоставить не могу"
-----------------------------------
И пoсле этoгo дoстoйнoгo любoгo oлигoфрена сoдержательнoгo oтвета oбильнo пустил слюну...

(комментарий удалён)
, 19.08.2015 17:49 (#)
23024

и дебил с дебилом говорит.:-)

User keystone, 19.08.2015 18:19 (#)
19137

Вooбще эта вoлшебная истoрия с шубooбладателем чудесным oбразoм демoнстрирует пoлную и исключительную бездарнoсть пуйлoвскoй системы. Вoт, казалoсь бы, чрезвычайнo важнoе делo - oбеспечить плавный спуск oзернoгo пoдельника в сoвет педерации и oсвoбoдить вагoны для других нужд.

И чтo же мы, тoварищи, в итoге наблюдаем? Тoлькo в пoследнюю минуту спoхватились насчет какoгo-тo вшивoгo ценза oседлoсти! Да и тут не смoгли срабoтать как надo, все oбoсрали: oдна придвoрная газета пишет, чтo любитель глухарей уже давнo чрезвычайнo пoслит, втoрая наoбoрoт, утверждает, чтo еще не пoслит, нo вoт-вoт начнет. А верная лoшадь, кoтoрую забыли прoинструктирoвать o кадрoвых пoдрoбнoстях в егo же ведoмстве, вынуждена ржать еще дебильнее oбычнoгo, так чтo сoздается пoлнoе впечатление, чтo вoт-вoт лoжку в ухo пoнесет.

Тo есть вертухаль даже прoстую, нo весьма важную кoмбинацию прoвернуть без эпическoгo oбсера не в сoстoянии. И этo не мoжет не радoвать...

, 19.08.2015 18:40 (#)
23024

** исключительную бездарнoсть пуйлoвскoй системы **

Что, )(уйловская система какая-то особенная? Нет, это обычная расейская система. То есть обыкновенный расейский бардак на любом уровне, когда правая не знает что делает левая. Интеллигентно выражаясь - несогласованность действий.

- Просто бардак, полагаете Вы?
- Полагаю.:-)

Почему же? Ответ достаточно прозрачный. Если бы он затруднился, то сказал бы НИКАКИХ данных предоставить не могу. ТАКИХ данных предоставить не могу - это дипломатическое 'сейчас нет'. Тем более, в противном случае на приказе должна была бы быть его подпись и учитывая личность Якунина, он наверняка бы о ней помнил.

User orge, 19.08.2015 18:18 (#)
4479

Сейчас как раз в срочном порядке стряпают задним числом указ -- надо же дружбана пристроить. Ох же ж и кунсткамера --- свет такой во веки веков не видывал!

User andrey_62, 20.08.2015 01:31 (#)
3180

Я уже давно оценил уровень их "профессионализма" - даже толком украсть не умеют. Чего уж говорить о более сложных вещах...
И вообще - в ВШ КГБ не учат строить - только портить, ломать, делать пакости крупные, средние и срать по мелочи...

User retakaurt, 19.08.2015 18:36 (#)
27599

Ясно, что хозяин шубохранилища уходит не по собственному желанию. Но почему от Калининградской области? Для чего нужна такая загогулина, чтобы еще выкручиваться с цензом оседлости? Это вопрос.

User help007, 19.08.2015 19:03 (#)
5984

В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров затруднился ответить, есть ли у Якунина ранг посла
==================================================================================
страшно спросить, что это означает в обсценной лексике г-на Лаврова.

User volandTk, 19.08.2015 19:10 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
иметь такие деньги и не заплатить за какой-то там ранг посла?
да он уже имеет место на кладбище, и приобрёл место в раю.

User parnek115, 19.08.2015 19:26 (#)
2924

Якунин-- посол? Вот и посол он на х...

User piter18, 19.08.2015 19:26 (#)

Внимание !
Важный офтоп!

Господа, ситуация изменяется буквально по часам.
Нефть WTI рухнула на 4 процента, a сейчас "поднялась" на 1 процент, то есть на данный момент по сравнению с утренней ценой в США нефть торгуется на 3 процента ниже.
Конкретно- ниже $42.
Рубль упал ниже 66р за $1

User vuzlvau, 19.08.2015 21:31 (#)

"к нам на утренний рассол, прибыл аглицкий посол..... " это как же они своих холопов не уважают. совсем они дедков и антифушек за дебилов держат. хотя, конечно, совершенно справедливо

User nanoscience, 19.08.2015 21:42 (#)
3460

я могу допустить, что Якунина наказывают за то, что он попросил огромные гос субсидии, а электрички перестали нормально работать. В этом случае, его отставка есть дело благое. Хотя, если сравнить поражение Лужкова с продолжением существования режима, то это все мелочи. Ведь причина в голове, а не в хоботе.