новость Путин утвердил новую морскую доктрину

26.07.2015
Дмитрий Рогозин и Владимир Путин обсуждают новую морскую доктрину. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Рогозин и Владимир Путин обсуждают новую морскую доктрину. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин утвердил новую морскую доктрину России. Из шести региональных направлений особое внимание в ней уделено атлантическому и арктическому. Интерес к Атлантике авторы документа объясняют усилением НАТО, аннексией Крыма и желанием закрепиться в Средиземноморье, а внимание к Арктике - ростом значения Севморпути и видами на шельфовую добычу.


Комментарии
User pipetka, 26.07.2015 18:05 (#)
21218

виды на шельфовую добычу, это конгениально))) открытки с видами будут пользоваться бешеной популярностью среди ватного контингента))) ну а чо))) комсомолец уже луну с Марсом колонизировал, так после этого арктический шельф освоить-плевое дело))) и закрепление в Средиземноморье тоже, как говорил один телеперсонаж, внушаить)))

User ufo, 27.07.2015 09:18 (#)
24127

Да ладно Вам издеваться над больными на всю голову. Всем понятно, что у России нет ни малейшего шанса как-то реально напакастить Западу, разве что собственному народу. Нет никаких ресурсов, кроме пары-тройки ржавых корыт, бороздящих просторы мирового океана, и нет никаких шансов на восстановление флота. Нет ни двигателей, ни электроники, ни подготовленного и квалифицированного плавсостава, ни просто рабочих рук. Боюсь, что даже имеющиеся корабли Россия не в состоянии ни эксплуатировать, ни поддерживать в рабочем состоянии. Это обычный фейк, расчитанный на совершенно сбрендивших болванов из местного контингента типа чокнутого дедка. Пусть гордятся, жалко что-ли? Любая попытка Кремля выпятить грудь под лозунгом "Усрусь, но не покорюсь" только играет на руку возможному противнику и ослабляет Россию, и приближает режим к краху, что-бы эти кретины не изображали. И чем быстрее всё развалится, тем лучше для всех. И для самой России, и для всего мира.

User pipetka, 27.07.2015 10:08 (#)
21218

хуже всего ждать)))

User ufo, 27.07.2015 12:55 (#)
24127

Хотите заняться саботажем и диверсиями для ускорения процесса? Не волнуйтесь, всё развалится само и в самом скором будущем.

User pipetka, 27.07.2015 12:57 (#)
21218

эх... заняться и тем и другим очень заманчиво. но... возраст, черт бы его побрал)))

User anubїs, 26.07.2015 18:06 (#)

Новая морская доктрина России В ДЕЙСТВИИ:

В воскресенье, 26 июля, во время празднования Дня военно-морского флота России в Севастопольской бухте корабль ВМФ РФ плюнул ракетой

После пуска с корабля противокорабельная ракета, полетев небольшое расстояние, развалилась. Ее обломки разлетелись в разные стороны и упали в воду, по счастью не долетев до берега.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z4RJ-mS0yAg

User andrey_62, 26.07.2015 18:08 (#)
3180

Визитку уже нашли?

User anubїs, 26.07.2015 18:13 (#)

Идет совещание сообщить о тысяче разбросанных по берегу визиток Яроша, тех что не горят или уже шаблон заездили, реакция не та.

User andrey_62, 26.07.2015 18:22 (#)
3180

Для разнообразия можно найти пару-тройку фоток Маши Гайдар :-)

User anubїs, 26.07.2015 18:24 (#)

У неё реноме не то, это про ПС сказки 1,5 года рассказывали, черте-что из них рисовали.

User andrey_62, 26.07.2015 18:27 (#)
3180

Еще какое "то", самое что ни на есть "то" - госизменник и не на такое способен ....

User anubїs, 26.07.2015 18:35 (#)

Можно конечно и ее добавить но сначала нужно этак мес.2-4 по мозгам ездить, проводить усиленное зомбирование в отношении М. Гайдар "которая на самом деле участвовала....", "и к славянскому мальчик имеет отношение....", "ой да сам видел как она снегирям головы отрывала и рабов на цепи вела, аж 4-х"

User andrey_62, 26.07.2015 18:42 (#)
3180

Для разминки можно и ее - типа "узнав сию новость скакала и хлопала. в ладоши".
А я ведь, кстати, выяснил, почему Никита так ртреагировал на ее решениее - его брат, работавший прокурором Пермсконо Края, в июле пошел на повышение.

User anubїs, 26.07.2015 18:45 (#)

Разумеется начинают они всегда с малого, потом по нарастающей.

С Белых все очевидно, даже без брата прокурора.

User gin, 26.07.2015 19:16 (#)
5316

Ракета не взлетела на военном морском параде в Балтийске в честь дня ВМФ

на глазах у путина ))

User keystone, 26.07.2015 19:34 (#)
19137

В воскресенье, 26 июля, во время празднования Дня военно-морского флота России в Севастопольской бухте корабль ВМФ РФ плюнул ракетой
---------------------------------
Впечатлило. Не знаю, как там отреагировали на неуклонно возрастающую мощь расейского флота остальные члены агрессивной НАТЫ, но мы, пиндосы, уже трепещем. А ведь мы даже не успели еще отойти от шока и трепета перед продемонстрированными в последние пару месяцев выдающимися успехами расейских ВВС! И это не говоря уже о прекрасно себя зарекомендовавших грозных новинках духовноскрепного танко- и ракетостроения...

User anubїs, 26.07.2015 19:41 (#)

Очень показательные стрельбы, четко и наглядно все показали. Про ВВС и говорить нечего, уже со счета сбился какой самолет по счету мордом в низ плюхнулся, особенно если гражданские учитывать.

В остальном такие же успехи.

Только про самое страшное оружие )(уйла -- надувные резиновые танки что-то в последнее время не говорят. Видать тоже сдулись.

User keystone, 26.07.2015 20:15 (#)
19137

Ой! И в Балтийске на параде у них сёдни тоже огромный успех: ракета вообще не взлетела, причем прямо перед носом у )(уйла со всей гопотой:
https://www.youtube.com/watch?v=5zZraMvoXM4&feature=youtu.be

Калининградский губер, правда, совсем не расстроился, поскольку на параде сладко похрапывал, и снилось ему, что )(уйло вешает ему на обширные грудя орденок:
https://www.youtube.com/watch?v=KIAEBrDMqdQ&feature=iv&src_vid=5zZraMvoXM4&annotation_id=annotation_3467516537

User anubїs, 26.07.2015 20:17 (#)

:)))))
Чем дальше в лес тем толще партизаны.

User uncleraven, 26.07.2015 21:04 (#)
23211

Был приказ ракета — пуск
А в ответ позорный- Пу-к

User anubїs, 26.07.2015 21:13 (#)

И сидит на трибуне, обученный вида не подает.
Но черт с ним, его тренировали.

Остальные, изображающие обывателей, слышат "залп", залпа нет, но они также не замечают

User orge, 26.07.2015 18:06 (#)
4479

Там понемножку, по чуть-чуть да еще раз и еще да и приведешь кроме
кого-нибудь к бункеру.

User anubїs, 26.07.2015 18:26 (#)

Свои, те что уже в том же бункере пришибут.

User andrey_62, 26.07.2015 18:06 (#)
3180

"Но от тайги до британских морей..."
Штаны не порвать бы :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 18:20 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) здОрово!

User zvirblis_317, 26.07.2015 18:49 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))

User daruma1957, 27.07.2015 10:59 (#)

+++++

User andrey_62, 26.07.2015 18:12 (#)
3180

///По его словам, его современные объемы "сопоставимы с теми задачами, которые решались в советское время".///
Если использовать для судостроения естественный материал, то можно и превзойти :-)

User gin, 26.07.2015 19:18 (#)
5316

но по сравнению с авиацией еще ничего ))

User andrey_62, 26.07.2015 18:17 (#)
3180

Интерес к Антарктиде понятен - поиски "бункера гитреля". А в Гималаи экспедицию отправили?...

User gin, 26.07.2015 19:22 (#)
5316

ага.. ей посвящена песня маши распутиной "Отпустите меня в Гималаи".. ее не взяли (

User clockman, 26.07.2015 18:19 (#)
3033

Хана теперь дедуне. Надорвется ради стекломоя на работе как опять деньгу срежут.

User gin, 26.07.2015 19:23 (#)
5316

неужели на святом экономят, на пропаганде?
говорят, полет к плутону обошелся в три бюджета "раши тудей"

User avaz, 26.07.2015 18:20 (#)

"В своем докладе Рогозин также отметил успехи, достигнутые за последние 10-15 лет российским военным кораблестроением. По его словам, его современные объемы "сопоставимы с теми задачами, которые решались в советское время"

— «И-ва-ми»! — прочёл парикмахер вслух. — «Ивами» называется этот крейсер. — Какой-то огонёк зажёгся опять в глазах парикмахера. Он не мог равнодушно смотреть на этот корабль, стоявший на рейде, на флаг с красным кругом. Он добавил: — У нашего императора очень большой флот!..

— Жан! — сказала дама, усмехнувшись. — Да вам-то какое дело до этого? Вы же куафер, а не моряк!

— Да, мадам, — ответил парикмахер и, раскланявшись, присоединился к своим соотечественникам, направлявшимся дальше вдоль пристани.

— Ишь, занёсся! — промолвил рабочий, прислушивавшийся к этому разговору, провожая японцев взглядом. — Флота у ихнего императора много, а!..

В. Нагишкин. Сердце Бонивура

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 18:55 (#)
3006

"Так что там больше надувания щёк, чем реального развития флота."

Веллер, тут могу с Вами согласиться. Надувать щёки теперь любимое занятие Путина и его округи.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 20:39 (#)
3006

"Но просто начинать вой на эту тему, когда это самое перевооружение идёт довольно медленно - это тоже самое надувание щёк, со стороны гранёных в частности."

Веллер, грани - это интернет сайт, который пишет о разных вещах. А перевооружение флота - дело отнюдь не граней, а других структур. Но там как Вы правильно написали "больше надувания щёк, чем реального развития флота."

User d44yuriy, 26.07.2015 20:47 (#)
10546

Кстати, завыл-то как раз тварищ Рогозин.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 18:53 (#)
3006

"кто будет контролировать арктику будет контролировать климат"

Контролировать климат будет министр климата Зимбабве.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 20:36 (#)
3006

МишЯ, подотрите задницу, воняете больно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 26.07.2015 22:54 (#)
22904

На МишЮ попала струя дезодоранта, и стрелка говномера дрогнула.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.07.2015 20:48 (#)
10546

Пушкин писал, когда то все будет: "лет чрез пятьсот".

User leokadij [myopenid.com], 26.07.2015 18:50 (#)

Название статьи "На маленьком флоту" восходит к невероятно популярной когда-то песне:
"В Кейптаунском порту
с какао на борту
"Жаннетта" поправляла такелаж."
Автор мелодии - Шолом Секунда, тексты были разные - на идиш, на английском, на русском. Пел ее и Утесов.
Автор данного варианта текста (1940 г.) - ученик 9 класса Павел Гандельман...
http://booknik.ru/library/all/ty-pomnish-keyiptaunskiyi-port/

User leokadij [myopenid.com], 26.07.2015 18:54 (#)

История и варианты текста песни:
http://tananta.livejournal.com/576475.html

User gin, 26.07.2015 19:09 (#)
5316

скорее, к песне Ю.Лозы "на маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы"

User leokadij [myopenid.com], 26.07.2015 19:16 (#)

Вполне возможно!

(комментарий удалён)
User gin, 26.07.2015 19:24 (#)
5316

пахан, потерявший фарт, долго не держится

User vladnotlenin, 26.07.2015 20:05 (#)
22912

моровая доктрина выкосит половину российского населения, и так уже жрать дорого.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.07.2015 20:27 (#)

Южный океан - вокруг Антарктиды. Там тоже русские духовные скрепы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.07.2015 21:36 (#)

Русский пИнгвин в черном фраке
гордо ходит в Антарктиде,
В.И.Чуркину подобный,
бодро глядя в небеса.
А над Южным океаном
смело реет Д.Рогозин
в черном твидовом костюме
и с рогаткою в руке!

Доложил Кремлю Рогозин:
Янки стонут перед бурей –
стонут, мечутся над морем
и на дно его готовы спрятать
ужас свой перед Россией
и ее морской доктриной –
шесть различных направлений,
пять великих океанов,
Севастополь и Крымнаш!

Вдруг из тучи вдарил лазер,
синей молнии подобный,
и летучий Д.Рогозин
не успев взвести рогатку,
очутился средь зыбей.
Подтянулись тут пингвины
и спасли вице-премьера –
он сидит и молча сушит
черный твидовый костюм,
весь исполнен грустных дум.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.07.2015 20:50 (#)
10546

Швеллер, ты-то сам хоть разобрал свою писанину?

(комментарий удалён)
User nahimov, 26.07.2015 20:40 (#)
23772

корабль спущен на воду в 2006г. , и по сей день в стадии - испытания ! Уж если хотели блеснуть именем корабля ностальгирующем по империи , то лучше бы взобрались на одноимённый ТАК , в прошлом "Баку". Тот пробыл на стадии испытаний 5 лет , но сравнивать испытательную наполненность ТАК и ПЛК (лихо названным - Фрегат) , как трактором "Беларусь"пытаться пересилить локомотив европейского TGV! Правда , "Баку" создавался на нормальной судоверфи в г.Николаев , а не на недоверфи им. Жданова.

User nahimov, 26.07.2015 20:48 (#)
23772

Даже интересно , как они собираются увеличить присутствие в Средиземном море , без согласия Объединённого Королевства (в случае , если увеличение планируется со стороны атлантики) , или , без согласия Турции (если таковое , планируется со стороны Черного моря)?
А ведь оба этих государства , члены НАТО !!
Лишний раз убеждаемся , в полной неадекватности российского руководства. Для эффективного промывания мозгов собственному народу , готовы , на весь мир , нести любую хрень , не особо заботясь о том , что весь этот мир , смотрит на них , как на клоунов !

(комментарий удалён)
User stallion, 26.07.2015 22:35 (#)
50987

Ишь вы какие говнюки! Когда вам приспичивает, то сразу про международные законы верещите. А если вас в другие международные законы вашей свинячей харей тычут, то вы вопите про верховенство ваших национальных интересов над международным правом. Ну так не обижайтесь когда и с вами будут "на вашем языке говорить".

User victor321, 26.07.2015 21:06 (#)
24045

Владимир Путин утвердил новую морскую доктрину России. Из шести региональных направлений особое внимание в ней уделено атлантическому и арктическому.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, погодите. Это чтож получается в итоге? В Черном море шесть авианосцев, 12 крейсеров и 24 фрегата, на Ледовитом океане 12 авианосцев, 24 крейсера, 48 фрегатов (арктическая доктрина), а что на Тихом океане? Буксир "Ухум Бухеев"?

User new_generation, 26.07.2015 21:06 (#)

У Визбора есть песня про моряков
"Мы все пройдем, но флот не опозорим,
Мы все пропьем, но флот не посрамим."
Арктику выбрали что бы потом можно было сказать - оно замерзло.

(комментарий удалён)
User new_generation, 26.07.2015 23:07 (#)

Я за солдатиков беспокоюсь. Я в ПВ был в сержантской учебке. Так там мой командир всех стращял. Если плохо сдашь экзамены распределю тебя в отдельный Арктический Погран Отряд. Морозить фаберже. Это было наказанием. Вторым наказанием было - к таджикам в самую южную точку. На высоту три км где не хватает кислорода. В Арктике хреново не каждый выдержит. Еще хреновее отморозить пальцЫ за царя и отечество. Стоит ли это делать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 27.07.2015 03:42 (#)

Пожарником быть хорошо работа не бей лежачего, но как пожар хоть увольняйся.

User new_generation, 27.07.2015 03:40 (#)

Меня то же не взяли в Авган и моимх друзей, а повара взяли, но связь с ним потерял не знаю жив ли он. На летчиков воен авиации тоже конкурс - отбирают лучших но импотенция в 45 то же не по мне.

User dorimon, 26.07.2015 23:14 (#)
22904

Какие авианосцы, болезный? Несчастный "Варяг", проданный Китаю, вдруг стал "авианосцами"?

User aldensino, 27.07.2015 00:23 (#)

Еще одна прекрасная новость. Пу реально взялся за гонку вооружений. Все хорошо помнят чем закончилась подобная гонка для действительно мощного СССР и Восточного блока. Хилая Российская экономика только с трубами наперевес, плюс с санкциями и самосанкциями, сдохнет очень быстро.

А может он реально шпион, чья цель развалить Россию? Вот будет смеху. А деды и миши просто с ума сойдут.

User daruma1957, 27.07.2015 11:03 (#)

Когда уже Россия станет "интересным для России регионом"?