новость Астахов не будет защищать девушку, которую насильно выдают за кадыровца

11.05.2015
Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов. Фото: novayagazeta.ru

Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов. Фото: novayagazeta.ru

Детский омбудсмен Павел Астахов не будет защищать 17-летнюю Хеду Гойлабиеву, которую хочет взять в жены начальник Ножай-Юртовского райотдела полиции Чечни Нажуд Гучигов. Как утверждается, обращений к чиновнику не поступало, а "у нас насильно не защищают". Между тем в Совфеде напоминают, что по Конституции материнство и детство находятся под защитой государства.


Комментарии
, 11.05.2015 11:18 (#)

Почему-то меня это совсем и не удивляет.

User clockman, 11.05.2015 11:55 (#)
3033

В России и на Кавказе традиция такая
Да и сам Рамзан, вначале, когда Владимир Владимирович его принуждал к сожитию, как брыкался. -Кушать не мог. Зато как сейчас Владимира Владимировича любит, вай-вай.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.05.2015 22:09 (#)

17 лет -...., ..я первый раз попробавал в 14 лет..,и ей было также...,

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 12.05.2015 19:55 (#)

..на Востоке это не новость,смотрите "кавказкую пленницу",там берут и12 летних...

User philosioph, 13.05.2015 02:34 (#)
23378

За 25 баранов, холодильник "Розенлев" и бесплатную путёвку... в Сибирь. ))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.05.2015 20:50 (#)

..ессессенно..

User clockman, 12.05.2015 11:04 (#)
3033

Я думаю, сэр, ваш коммент был бы более уместен, если бы вас попробовали, когда вам было 14.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 12.05.2015 19:50 (#)

-и ваш тоже

User philosioph, 13.05.2015 02:32 (#)
23378

А он "жена", или "муж" ?

User clockman, 13.05.2015 02:36 (#)
3033

Альфонс

User zvirblis_317, 11.05.2015 11:21 (#)
21611

а "у нас насильно не защищают".
-----------------------
А "закон подлецов" разве был принят не насильно по отношению к сиротам?

User adamkasimir, 11.05.2015 11:28 (#)
3543

Он и был принят для защиты подлецов, а не сирот и ненасильсвенно...

User zvirblis_317, 11.05.2015 11:33 (#)
21611

Причем единогласно. Какое ж тут насилие...

(комментарий удалён)
User kiska, 11.05.2015 15:06 (#)
11196

Скажите, сколько у Кадырова жён? А то я как то пропустила его личную жизнь. Знаю только, что у него Дворец огромный со слугами и охраной.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.05.2015 15:20 (#)
11196

Спасибо пумачка. Я не знала, что он развёлся. А у них в Чечне закон Кадыров вымолил у Путина, что можно иметь четыре жены. Вопрос: Так зачем Кадыров развёлся с женой, если можно воспользоваться этим законом и взять в жёны ещё троих?

User keystone, 11.05.2015 15:28 (#)
19137

Oчень прoстo. Надoела - вoт и выгнал. Вoкруг свежегo мяса скoлькo душа oкoдемега пoжелает, зачем же уже сильнo пoльзoваннoе в дoме держать?

User help007, 12.05.2015 00:05 (#)
5984

Так теперь 4-х можно взять. А первую, типа, в экономки. Дом-то большой !

(комментарий удалён)
User help007, 12.05.2015 13:52 (#)
5984

:-))))

User philosioph, 13.05.2015 02:44 (#)
23378

Так он уже имел четыре. Полный комплект. Значится, чтобы взять новую молодайку, надо одну из предыдущих, лучше всего, самую старую, прочь выгнать. Вот такая постоянная ротация обеспечивает высокую общую рождаемость и является символом чеченской тейповой демократии.

User philosioph, 13.05.2015 02:40 (#)
23378

У Абдуллы...ой, ошибся, у Кадырова много жён. Кто ж их считает. Одна жена дом убирает, одна жена кушать готовит, одна жена на базар ходит, одна жена за детьми смотрит, и всё одна ? Вот и причина низких демографических показателей в России у славянского населения. ))

User natala, 11.05.2015 15:31 (#)
3006

"Детский омбудсмен Павел Астахов не будет защищать 17-летнюю Хеду Гойлабиеву, которую хочет взять в жены начальник Ножай-Юртовского райотдела полиции Чечни Нажуд Гучигов. Как утверждается, обращений к чиновнику не поступало, а "у нас насильно не защищают".

А зачем в случай со смертью усыновлённого мальчика в Техасе нос свой поганый сунул? К нему из Техаса тоже обращений не поступало. Урод паскудный.

User zvirblis_317, 11.05.2015 15:35 (#)
21611

+++++++++++++++

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 11.05.2015 16:56 (#)

Так то Америка!!!!!!!!!!!!!!
А Рамзан его быстро кастрирует.

User guini, 11.05.2015 17:46 (#)

++++++++

User topeh, 11.05.2015 22:35 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User d44yuriy, 11.05.2015 20:29 (#)
10546

Так это же для защиты детей, которым грозило стать американцами. Таких можно и насильно защитить. Пусть лучше здесь, в России тихо догнивают.

User zvirblis_317, 11.05.2015 21:00 (#)
21611

Да уж...

User andrey_62, 11.05.2015 21:56 (#)
3180

Надо срочно принять "закон Хеды Гойлабиевой" - запретить всем расеянцам, имеющим детей, выезд за границуЮ

User topeh, 11.05.2015 22:34 (#)

+++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 11.05.2015 11:29 (#)
51965

"Детский омбудсмен Павел Астахов не намерен защищать 17-летнюю жительницу Ножай-Юртовского района..."

Ну, да, а мы-то все были уверены, что он страшно завопит от гнева и бросится грудью защищать девушку, наплевав на то, что сам кадырка разрешил (или не возражает) против этого брака. (А вообще-то, надо бы и саму девушку спросить - может быть, она вовсе не против брака с хотя и пожилым, но, без сомнения, материально обеспеченым "товарищем Сааховым"?)

User sloneg, 11.05.2015 11:39 (#)


напомню, история началась с того, что бедная девушка просила у кадырова защиты от жениха. т.е. первоначально ее эта идея не привлекала

User marazm_sovetov, 11.05.2015 13:46 (#)
51965

Ну, тады, тем более...

User guini, 11.05.2015 17:46 (#)

100%

User ruslan_46, 11.05.2015 12:03 (#)

А теперь хоть спрашивай, хоть не спрашивай, все будут "за" этот брак, рамзан благословил, так что и Астахов, и Шариат тут бессильны.

User artist_, 11.05.2015 12:43 (#)
18170

А шариат против? Хотя бы теоретически?
*

Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности).
Сура Ан-Ниса, 4:3

User ruslan_46, 11.05.2015 13:31 (#)

Да против и не теоретически, а практически, кроме Сур есть и Аяты, это пояснения к Сурам от Пророка(АСВ), где сказанно, что нельзя неволить человека, будь он мужчиной или женщиной, все равно. А как это соблюдается это другой вопрос, многие интерпритируют Коран в своих шкурных интересах, а надо всегда читать пояснения к каждой из них, т.е. Аяты.

User ostarrichi, 11.05.2015 13:56 (#)

О чём Вы говорите? Аят (дословно "чудо") -- это кораническая строфa (т. е. наименьшая цитируемая единица коранического текста), на которые разделяются Суры. Вы, вероятно, имели в виду всё-таки Тафсиры, то есть комментарии, экзегетические пояснения к Корану?

User ruslan_46, 11.05.2015 14:02 (#)

Прошу прощения за моё невежество в религии, я имел ввиду Хадисы. Просто не мог вспомнить.

User ostarrichi, 11.05.2015 14:01 (#)

Исправление и дополнение: само слово "Аят" по-арабски уже множественного числа (ед. число "аа'я"). А Хадисы -- это необязательно пояснения к Корану, это собранные устные высказывания Пророка по самым разным вопросам. Коранические комментарии -- Тафсиры.

User ruslan_46, 11.05.2015 14:07 (#)

Я же говорю, я невежда в религии, теперь буду знать, спасибо за просвещение.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 09:55 (#)

пошел нах....

User ruslan_46, 11.05.2015 13:33 (#)

"нельзя неволить человека, будь он мужчиной или женщиной, все равно", кроме как на войне.

User artist_, 11.05.2015 13:38 (#)
18170

Вы, чувствуется, большой знаток Св. Курана..
"Кроме сур есть аяты.."
Мне казалось, что суры состоят из аятов, но вам, конечно виднее, Аллах Всезнающий..

User ruslan_46, 11.05.2015 13:48 (#)

Слышь ты, я не говорил что знаток Корана, я вообще не знаток, я только хотел сказать, что есть пояснения к ним, т.е Хадисы я имел ввиду.

User artist_, 11.05.2015 14:01 (#)
18170

Хадисы не пояснения к сурам, а нравственные истории из жизни Мухаммада ибн Абдаллаха, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует, которым правоверные должны подражать по мере возможности..
А поскольку Пророк, сас, женился на шестилетней девочке, то и Нажуд Гучигов имеет право взять семнадцатилетнюю - второй женой.. Или наложницей.. Аллаху акбар!

User ruslan_46, 11.05.2015 14:09 (#)

Наложниц берут на войне, а сейчас мирное время.

User artist_, 11.05.2015 14:28 (#)
18170

В исламе мирное время наступит только когда "не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху".
Сура Аль-Бакара, аят 193.
То есть, после установления на всей земле дар уль-ислам.. Аллах Аль-Мутакаббир!

, 11.05.2015 16:58 (#)

А причем тут вообще ислам? Разве конституцию российскую и кодекс уже отменили в Чечне?

User artist_, 11.05.2015 17:01 (#)
18170

Частично.. Но ещё не вечер.

User philosioph, 13.05.2015 02:59 (#)
23378

Нет, что вы, как это отменили. Спаси Аллах от отмены. Их там просто не было никогда, нет и не будет.

User philosioph, 13.05.2015 02:58 (#)
23378

То-есть, после устранения последнего неверного. В смысле, ликвидации.

User artist_, 13.05.2015 03:27 (#)
18170

Или обращения его в истинную веру, иншаАллах..

User philosioph, 13.05.2015 02:56 (#)
23378

Мирного времени вообще не бывает. Только военное. Так что берите наложниц столько, сколько сможете унести. В смысле, увезти. Или прокормить. В смысле столько, сколько требуется, чтобы они все могли вас одного прокормить.

(комментарий удалён)
User artist_, 12.05.2015 10:33 (#)
18170

Св.Куран издают, как правило, на хорошей, плотной бумаге, так что использование его страниц в качестве toilet paper вредно для здоровья и малоэффективно..
Не говоря уже о кощунственности подобного использования и неминуемости расплаты..

(комментарий удалён)
User artist_, 12.05.2015 10:56 (#)
18170

Мусульмане не пользуются туалетной бумагой.. Турция - исключение с недавнего времени..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исламский_туалетный_этикет

User philosioph, 13.05.2015 03:21 (#)
23378

Подмывание после дефекации более эффективно, нежели туалетная бумага. Разумеется, при обильной струе тёплой воды, например в биде. На практике в мусульманских странах с нехваткой проточной воды используется поллитровый кувшинчик с холодной водой из колодца, пруда, или любого доступного водоёма. То-есть, грязной, некипячёной. При таком способе говорить о гигиене можно лишь очень условно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 12.05.2015 10:57 (#)
18170

Нееет!!!

(комментарий удалён)
User artist_, 12.05.2015 11:24 (#)
18170

Смешной ты..
СВ. КУРАН!!!!!

User philosioph, 13.05.2015 03:14 (#)
23378

Жёны и дети вместе со скотом прирадлежат мужчине в качестве личной собственности. Посему являются законным объектом в товарно-денежных отношениях. В некоторых арабских странах есть добрая народная традиция брать в жёны малолетник девочек в возрасте 8-9 лет, особенно для весьма пожилых мужчин. Как раз то, что в Европе называют педофилией. В ряде мусульманских африканских стран есть не менее добрая старая традиция делать обрезание девочкам, то-есть, вырезать бритвой клитор и часть малых половых губ. Исключительно с целью сохранения целомудренного отношения будущей женщины к браку и к своему господину-владельцу. Операцию проводит специальная женщина. Разумеется, без антисептики, обезболивания, без медицинских знаний и подготовки, и, частенько, тупым и грязным инструментом. Но религия освящает такую практику, как стоящую на страже моральных норм семьи и брака.
Кстати, почему-то депутат Милонов не озаботился перенести такую прекрасную практику в Россию. Для укрепления духовных скреп.

9098

потенциальный головорез и педофил сочинил этот коран.Все суры только об ЭТОМ - чтоб "убить неверных".. и малых девочек портить, как пророк портил..

User help007, 12.05.2015 00:09 (#)
5984

++++

User philosioph, 13.05.2015 02:52 (#)
23378

Так Астахов и руководствуется шариатом. Ну, не Конституцией РФ же в самом деле ему руководствоваться. Себя не уважать.

User philosioph, 13.05.2015 02:50 (#)
23378

Надо выяснить, является ли она комсомолкой, спортсменкой и, наконец, просто красавицей. Узнать адрес местного прокурора и местной психбольницы. А также точное местоположение "Орлиного гнезда" жениха. Это всё и должен был выяснить господин Астахов. Бе-е-е-е.

User marazm_sovetov, 13.05.2015 10:07 (#)
51965

"Это всё и должен был выяснить господин Астахов."

Он давно уже все выяснил. Но ему все пох.

User ingass, 11.05.2015 11:37 (#)

Подумаешь! секс с подростком. Академик, герой России всю рашку трахает и ничего..

User zvirblis_317, 11.05.2015 11:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

User elektorat, 11.05.2015 12:05 (#)

Небритый мужик в зассаных трениках и майке-алкоголичке - классика советского секса.

User asianmost, 11.05.2015 11:45 (#)
22519

В России Кадыров пользуется протекцией Путина и никто не смеет вывступить против, даже Астахов. Правильно, г-н Астахов? Без пафоса...

User haave70, 11.05.2015 11:54 (#)
22736

Астахов, слизняк! В Чечню лететь это не в Штаты, Финляндию или Норвегию. Это там побузить можно, а в Чечне как бы чего не вышло, лучше поостеречься.

User guini, 11.05.2015 18:12 (#)

+++

User cherubina_, 11.05.2015 11:56 (#)

«Жениху» 57 лет. Очередной «новой женой» кадыровский мент выбрал 17-летнюю школьницу. Девочка в шоке.

Родители боятся отказать милицейскому главарю, т.к. тот в завуалированной форме пригрозил расправой и «серьезными проблемами», если они не согласятся выдать замуж свою дочь.

Жители Ножай-Юрта втихую обсуждают ситуацию, проклиная кадыровского мента, но боятся встать на защиту девочки и семьи. Сельчане стараются избегать даже публичных разговоров на эту тему.

Гучигов определил крайний срок. 2 мая 17-летнюю школьницу родители должны добровольно отдать ему в жёны.

Девочка в страшной депрессии. Она плачет и просит о помощи. Умоляет не отдавать ее этому старику.

Подруги школьницы обратились за помощью к Кадырову. Написали ему в его инстаграм, призывая воздействовать на свою зарвавшуюся собаку и остановить преступление.

Такая жизнь в сегодняшней «возрожденной» Чечне под пятой незаконнорождённых кадыровских ублюдков, как их называют чеченцы.

По данным газеты, Гучигов уже женат, поэтому официальный брак со школьницей он оформлять не намерен. Свадьба, писало издание, должна состояться 10 мая. Состоялась ли она в действительности, неизвестно. Источник: http://censor.net.ua/n335618 Источник: http://censor.net.ua/n335618

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:27 (#)
21611

Доведут ведь до самоубийства девчушку...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2015 09:20 (#)
21611

Думаю, что шутки тут совсем не к месту... Это трагедия.

User artist_, 11.05.2015 12:47 (#)
18170

Спасибо за насоветанное. Совпало с некоторыми личными обстоятельствами... Понравилось очень..

User cherubina_, 11.05.2015 13:07 (#)

Понравилось очень..

правда, что ли?))
ну, оччень рада.
не пишешь, я решила, ну, точно подумал: блиин, что за хрень она смотрит?))
я тебе там еще кое-что подкинула, но -полную противоположность ранее насоветованному.
для развлечься

User artist_, 11.05.2015 13:40 (#)
18170

Правда и только правда, и единственно правда..
Неправда мне не личит..

User cherubina_, 11.05.2015 12:03 (#)

девочке только 1 мая исполнилось 17 лет. Скажем, она все ще 16-тилетняя.
Я в 16 лет только в институт поступила.
Вспоминаю, что молодому человеку, который сватался ко мне в это время, было 24 года.
Он казался мне глубоко взрослым, почти стариком))
Гучигов-просто дедок, свежего мяска захотелось

User ruslan_46, 11.05.2015 12:12 (#)

"Гучигов-просто дедок". Он просто отмороженный педофил, пользующийся властью, в ином случае ему бы все причиндалы оторвали её родственники. Зла на них не хватает.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:14 (#)
21611

Афроамериканца бы ему двухметрового, с нетрадиционной ориентацией... Чтоб спереди углУбил, а сзади расширил... Фантазий бы поубавилось...

Судя по тому, как наглеет, чем дальше тем больше, К.Дыркин, то это не Чечня является частью России, а совсем даже наоборот...

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:29 (#)
21611

++++++++++++

User cherubina_, 11.05.2015 13:08 (#)

К.Дыркин

)))))))))) сама придумала?)

Сама, но не удивлюсь, если кто-то еще это повторил от своего имени и без меня - аналогия просто напрашивается...))))))))))))))))))

(комментарий удалён)

И то и другое подxодит ему, словно по мерке сшитое....

User philosioph, 13.05.2015 03:24 (#)
23378

Это давно придумали.

User d44yuriy, 11.05.2015 20:33 (#)
10546

Судя по ясаку, который Путин платит Кадырову, так оно и есть.

User orge, 11.05.2015 12:21 (#)
4479

Навеяло из Шендеровича:

Дело было в Штатах. У одного нашего (слабо говорившего по-английски, а по-американски не понимавшего вообще ни слова) прихватило сердце. Он набрал номер 911, о существовании которого знал по одноименному сериалу — и вскоре действительно приехала «скорая».
Больше жестами, чем словами, россиянин объяснил: сердце. Его отвезли в больницу, поставили капельницу… Весь в испарине, он лежал, не имея ни сил, ни возможности что-либо попросить.
И долежался.
Над каталкой склонился здоровенный негр в зеленом врачебном халате и на чистом русском спросил:
— Ну что, браток, хуево тебе?
«И я понял, что я умер», — описывал впоследствии свои ощущения оклемавшийся пациент.
Но это был не ангел, а медбрат, специально вызванный администрацией больницы для общения с русскоязычным пациентом.
Он закончил медучилище в Тамбове.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:23 (#)
21611

:)))))))

User cherubina_, 11.05.2015 13:09 (#)

«И я понял, что я умер»,

)))))))))))))+++++

User marazm_sovetov, 11.05.2015 13:52 (#)
51965

"— Ну что, браток, хуево тебе?"

Классная байка!

В советские времена был такой анекдот: встает утром коммунист с ужасного бодуна и, глядя на портрет Ильича на стене, хватается за голову и жалуется ему: "Знал бы ты, Вова, как мне херово...". Как поглядишь, обращение не утеряло актуальности и сегодня, правда Вова поменялся, но разница настолько ничтожна, что ей можно пренебречь..)))))

(комментарий удалён)

Тоже кул. Но согласитесь, что народный вариант много короче и гораздо на сегодняшний день актуальнее...

User philosioph, 13.05.2015 03:31 (#)
23378

Разницей пренебрегать никак нельзя, бо стало с тех пор только ещё хуёвее. И в некоторых аспектах жизни, намного хуёвее.

Святая правда, к сожалению...

User philosioph, 13.05.2015 03:29 (#)
23378

Из серии "Непридуманное". Давно отмечен один любопытный и труднообъяснимый факт, все иностранцы, пожившие в России, наиболее быстро и эффективно овладевают русским матом во всех мыслимых комбинациях и виртуозно используют этот весьма полезный навык во всех мыслимых ситуациях.

User ruslan_46, 11.05.2015 12:06 (#)

Да Вы правы, их именно так и называют.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:10 (#)
21611

Яйца бы обрезать тому гучигову - и проблема отпала бы...

User yegr, 11.05.2015 12:56 (#)
22728

Начинать надо с главстерха и вниз по вертикали:)))

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:58 (#)
21611

Надо.

User cherubina_, 11.05.2015 13:47 (#)

Яйца бы обрезать тому гучигову - и проблема отпала бы

думаешь?
а с другими "гучиговыми" что делать?..
надо звонить мсье Гильотену)) радикально надо подходить к делу.

User zvirblis_317, 11.05.2015 13:57 (#)
21611

Тады гильотина будет чем-то напоминать гинекологическое кресло, но с вертикальными направляющими, лезвием и корзинкой :)))) А шо? Можно поставить на поток! Списанных кресел дохрена, осталось только доработать чутка :))

User cherubina_, 11.05.2015 14:05 (#)

я рада, что такая почти "феминистическая" идея не возмутила твою мужскую душу))

User zvirblis_317, 11.05.2015 14:11 (#)
21611

А чо? Наполненные корзинки можно раздавать желающим жарить яичницу-глазунью :))

User pipetka, 11.05.2015 16:32 (#)
21218

Саша... ну откуда глазунья получится из уже отрезанных??? она получается только тогда, когда все еще они на месте...

User zvirblis_317, 11.05.2015 16:35 (#)
21611

она получается только тогда, когда все еще они на месте...
--------------------
Пока еще глазЯт и моргают? :))

User pipetka, 11.05.2015 16:44 (#)
21218

ага)))

User zvirblis_317, 11.05.2015 16:46 (#)
21611

Не, в ентом я не спец :))

User pipetka, 11.05.2015 17:02 (#)
21218

)))))))))))

User cherubina_, 13.05.2015 09:33 (#)

Пока еще глазЯт и моргают

пока кто-нибудь по ним с размаха...
глазунья так и повылазят)

User zvirblis_317, 13.05.2015 09:43 (#)
21611

Лучше всего - поручить енто дело футболисту.

User orge, 11.05.2015 12:18 (#)
4479

Ну Добрынин, ну, ты даешь! Астахов... и выезжать в регион! Да он от одной мысли об этом обделается.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:18 (#)
21611

А каков был калым? Двадцать баранов и холодильник "Розен Лев"?

User keystone, 11.05.2015 15:36 (#)
19137

Увы, в даннoм случае калым - уцелевшие шкуры семьи девoчки. Зачем чтo-тo пoкупать, кoгда мoжнo прoстo приставить нoж к гoрлу?

User zvirblis_317, 11.05.2015 15:53 (#)
21611

А где тогда кровная месть?

User keystone, 11.05.2015 16:01 (#)
19137

Ждет свoегo часа, настаивается. Надеюсь, в прoцессе oбщегo развала кадырке и егo муртадам настoящие чеченцы все припoмнят. В тoм числе и этoгo несчастнoгo ребенка...

User zvirblis_317, 11.05.2015 16:06 (#)
21611

Очень на это надеюсь.

User ufo, 11.05.2015 12:24 (#)
24127

Интересно, а почему к Вове не обратились за помощью? Он-бы помог, я ни минуты не сомневаюсь. В режиме прямого управления. Прилетел-бы на дельтоплане в горный аул, или на лихом скакуне ворвался-бы в него. Уссурийского тигра прихватил-бы, навел-бы шороху. Навалял-бы по мордасам этому милиционеру-пенсионеру, разжаловал-бы его в ночные сторожа, подхватил-бы девушку на полном скаку, поцеловал-бы в сахарные уста и был-бы таков. Как Илья Муромец или Алёша Попович. Или зелёный человечек. Ну и затем в Москву на истребителе "Армата" рванул-бы. А там пир на весь русский мир. Патриарха можно пригласить. Или Главного Муфтия. Свадьбу сыграть. "Отдаться можно, - сказала-бы счастливая невеста. Можно параллельно и фильм снять. Хоть документальный, хоть художественный. Хоть какой. Рейтинг сразу-же зашкалит до 120%.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:31 (#)
21611

Интересно, а почему к Вове не обратились за помощью?
-----------------------
Потому что она - не малчик...

User matielde, 11.05.2015 12:41 (#)

Это что же получается, один старик отнял у другого старика девушку,но тому 57,а этому уже под семьдесят,да ещё и страшненький,ой не выход это не выход.

User ufo, 11.05.2015 12:58 (#)
24127

Я попрошу российского президента не уничижать! Он наше всё. Как Пушкин и Лермонтов, как Лев Толстой и Бунин, как Дзержинский и Берия. И он тоже имеет право на счастливую личную жизнь. Наше дело предложить, а ваше дело, товарищи, поддержать это славное начинание. А не вставлять палки в колёса. И не надо воротить нос, г-да либералы. Я дело предлагаю.

User matielde, 11.05.2015 14:14 (#)

Не, ну на личную конечно,кто б сумлевался,но, извините,он ведь всю страну епё.рст.

User wasja39, 11.05.2015 15:22 (#)
19108

Вова женщин не спасает. Вообще. Он их ненавидит. Он их вместе с детьми перед своими соддатами ставит, когда те смело в атаку идут. Вот и сейчас - девочку впереди себя и заискивающе улыбается из-за ее спины Рамзану.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 12:51 (#)

Надо местного участкового для начала послать разобраться, а он пусть свои выводы начальству доложит. А кто у нас там начальство? Ой, сам товарищ жених! Какая прелесть!
Интересно, а жена этого "мышиного жеребчика" сильно-то рада мужнему климаксу? Про неё, что-то вобще тишина.

User cherubina_, 11.05.2015 13:10 (#)

Интересно, а жена этого "мышиного жеребчика" сильно-то рада

а кто это?

User elektorat, 11.05.2015 13:13 (#)

Законная жена этого старикашки.

User cherubina_, 11.05.2015 13:14 (#)

и что? кого интересует жена этого старикашки?
а особенно, ее мнение

User elektorat, 11.05.2015 13:37 (#)

да вот то-то и оно, что об женщин в этой истории просто вытерли ноги. Муж наплевал на старую жену, родители разменяли дочку на благополучие семьи
ЗЫ: А по шариату её разрешение требуется, кстати.

20166

Не требуется - отца или деда, если отца нет...

User elektorat, 11.05.2015 17:54 (#)

А их уже с утречка развели, оказывается. Оперативненько, так.

User philosioph, 13.05.2015 03:35 (#)
23378

Формально требуется согласие старшей жены. Фактически, особенно, для кадыровских нукеров, конечно, нет.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:51 (#)
21611

информацию о скандальной свадьбе должна проверять прокуратура.
-------------------------
Так на банкете и прокурор будет... Шурика на них нет....

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 16:23 (#)

И вот тут возникает вопрос, а зачем товарисч Гучигов так спешно развёлся-то, если до этого было всё чинно и благородно.
Страшный человек он, раз об мать своего единственного сына, походя вытер ноги, лишь бы карьеру не портить и похоть свою удовлетворить. Как, интересно, сын к этому отнесётся?
Прецедент становится всё более жутким, шекспировским."Гамлет" наоборот.
Воистину не родись красивой!

User elektorat, 11.05.2015 12:41 (#)

Подрабатывал я как-то спасателем на пляже. И стала в мою смену тонуть одна бабища (150-160кг) . А с перепугу вместо "тону" заорала "пожар", т.е. спасателей она какбэ не звала, пожарников хотела. Но мы всё равно снасильничали и спасли тётю. Синяки от неё у нас с напарником потом недели две сходили, когтями нас покоцала конкретно глубоко, а море Чёрное сольцой добавило. Первые две ночи спал под обезболивающим, потом полегче стало. А тут вот оказывается, что зря мы с друганом геройствовали, не звали же.
Короче, "когда убьют, тогда и приходите" - любимая отмазка ментов. Только на хрена же Астахову столько дипломов об образовании (а у него и американский есть), ежели подобную хрень мне любой сержант милиции за секунду выдаст.

User zvirblis_317, 11.05.2015 12:54 (#)
21611

+++++++++++++++++

User truakater, 11.05.2015 13:25 (#)
21996

"А с перепугу вместо "тону" заорала "пожар"
-------------------------------------------------------------------
Вот и грузин, как в том анекдоте, начал тонуть и вместо "тону" закричал: паслэдный раз плаваю. Ну кто ж поймет, что он зовет о помощи?

User wasja39, 11.05.2015 15:24 (#)
19108

:)))))

User zvirblis_317, 11.05.2015 15:44 (#)
21611

Там был не грузин, а чукча. И орал : "Люди! Если не поможете - чукча в море жить останется!"

User keystone, 11.05.2015 17:23 (#)
19137

На мoю сoтрудницу, даму средних лет, как-тo напали в темнoм переулке. Как oна пoтoм рассказывала: "Пoмню, чтo надo звать на пoмoщь, кричать, нo oт страха забыла - чтo именнo. И вместo "Караул!" закричала "Ура!" Грабители разбежались...

User elektorat, 11.05.2015 17:51 (#)

У меня один друг-экстремал захотел сходить в фавелы в одиночку..
Я ему дал совет: возьми с собой какое-нибудь старое дырявое ведро или чайник - никто не тронет.
Сходил и обратно вернулся спокойно, сумасшедших там почитают.

(комментарий удалён)
User elektorat, 12.05.2015 12:12 (#)

да вы что? это ж фавелы, его бы там на ремешки порезали бы

User philosioph, 13.05.2015 03:42 (#)
23378

Дипломы, вывешанные рядком на стенку, прекрасно оживляют интерьер помещения. Особенно, если цвета и рисунок гармонируют с обоями. Последнее обстоятельство и должно быть решающим при выборе их внешнего вида в процедуре покупки дипломов. Цена принципиальной роли не играет. Только эстетика, господа, только одна эстетика !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.05.2015 13:26 (#)
21611

Вот на Лазурный берег Франции - без проблем, раз в неделю.
--------------------------
Да хрен ему, а не лазурЬный берег. Он в санкционных списках. Если только ползком...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.05.2015 12:53 (#)
21611

А согласие у самой 17-летней спрашивать - не по-джигитски, пральна? Так что заткнись, гнида.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 13:11 (#)

А потом в КВД. в КВД, в КВД. Небось сидишь весь в мандовошках, лишаях и кондиломах.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 14:15 (#)

Знаете, у нас на курсе был один очень застенчивый юнош(бывший суворовец), так он в первую увольнительную решил потерять девственность. Девственность потерял - триппер получил, в медчасть идти побоялся. - получил хронический триппер. Стали лечить армейскими средствами - получил хронический простатит. Всё! В 18 лет стал он мальчик-импотент, его так за глаза и называли.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 14:31 (#)

Человек, который суёт свой ... во все дырки называется имбецил. Всунуть легко, а вот высунуть не всегда просто.
А насчёт Украины... поживём - увидим.

аналогию с всунувшимися со своим жалом в Украину - я оценил :-)

User elektorat, 11.05.2015 13:07 (#)

С согласия родителей она в санаторий "Ромашка" поехать может, а в ЗАГС заявление пишут собственноручно. Ах да! ЗАГСа-то не будет, будет просто "Понуждение к действиям сексуального характера" ст. 133 УК РФ ( до 2-х лет). Этот же козёл не зря ждал её 16-летия, а то и статьи были бы другие и срок.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 14:05 (#)

Сам неуч и хам! На, утрись:
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.(sic!!!)

Понял, чмо тупорылое, а теперь сиди и обтекай

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 14:56 (#)

Сам шизоид, родители никаким образом не регламентируют семейную жизнь детей, они могут даже быть против, а молодых распишут. Таких прецедентов до хрена и больше.
Ну представь себе такой казус:
Иногородние студент и студентка полюбили друг друга, сексанулись, она забеременела, и они пошли в местный ЗАГС. А родители у обоих живут хрен знает где, и связи с ними нет, а девочке скоро рожать. И что ЗАГС их должен послать что ли? Нет, конечно. Регистрируют быстренько под Мендельсона.
А если им через месяц захочется развестись, им что, тоже ждать согласия родителей. Не усложняйте, где не нужно. Иначе тогда можно будет подавать в суд на родителей и за то что разрешили, и за то что запретили.
Но если мне не веришь, то вот тебе, дупло дубовое, Ск РФ

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Где хоть слово сказано про родителей, где?

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 15:15 (#)

Ещё раз, для особо одарённых (на примере Московской области):
Разрешение родителей (усыновителей, попечителей) требуется только для не достигших 16-ти лет
Когда есть разногласия между родителями (усыновителями, попечителями) и гражданином, желающим вступить в брак, заявление о разрешении на вступление в брак рассматривается с согласия органа опеки и попечительства по месту его жительства (ч. 1, 2 ст. 3 Закона Московской области N 61/2008-ОЗ).
Для лиц достигших 16-летия согласия не требуется.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 15:36 (#)

Это ты, пупсик мой тупоумный, не понял, что мы обсуждаем казус 17-летней девушки.
.

User stallion, 11.05.2015 17:36 (#)
50987

А мне тоже стало интересно, кто из вас двоих прав. Полез я по вашему совету читать ГК РФ. Не поленился и прочитал весь. К моему сожалению, я не нашел нигде про то как родители разрешают (или не разрешают) детям вступать в брак.
Хотя, почему ГК, а не Семейный кодекс РФ? Семейный кодекс РФ я тоже прочёл, и там про родителей тоже ни гу-гу.
Не могли бы вы дать прямую ссылку на нормативный акт РФ, где сказано про разрешение от родителей на вступление в брак.

User pipetka, 11.05.2015 13:08 (#)
21218

кадырка со своими "орлами" расеюшку давно пользует и ничего, дарагим расссиянцам нравится, потому никто за девочку и не заступится, что очень печально... так что расслабьтесь. народец расеюшки, скоро кадыркины сотоварищи и до ваших дочек доберутся, думаю, что и до сыновей тоже, так что привыкайте

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 13:58 (#)

Сам ты дикарь неотёсанный.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 14:11 (#)

В чем именно.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 11.05.2015 14:29 (#)

Я называю дикарем народ, который покушается на чужие жизни и на чужую территорию, а то что горстка гомиков упивается властью данной им этим народом дикарём, вовсе не значит что чеченцы дикари, вы выбрали союзниками нелюдей под стать вам.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 12.05.2015 09:21 (#)

Дикарей " каждый по-своему" не бывает, либо дикари, либо цевилизованные. Видимо вы относите себя к последним, но это не так. Вы обыкновенный дикарь и подонок, которого научили стучать по клавишам, но общения с людьми у вас на генитическом уровне не получается, так как животное по определению не может общаться с человеком.Можешь не отвечать , я со свиньями не общаюсь.

User haave70, 11.05.2015 20:43 (#)
22736

Немцы дикари, русские дикари. Чеченцы это уже априори. Кругом факты.

User d44yuriy, 11.05.2015 20:55 (#)
10546

А россияне? Например, Астахов?

User elektorat, 11.05.2015 13:31 (#)

А давайте главу 18 "Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности" просто вычеркнем из УК РФ. Зачем тогда, спрашивается, поднимали возраст согласия 10 лет назад.
И статью 235 УК РФ вычеркнем и забудем, нехай себе гуляют брачные аферисты, мормоны и просто развратники как конкретно этот старый ишак. Статья небольшая, потрудитесь изучить:
Статья 235. Двоеженство или многоженство. Двоеженство или многоженство, то есть сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Что-то в тексте статьи непонятно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 14:19 (#)

Да товарисч оказывается совсем не в теме,.. а как свистал, как свистал, пока 3.14здой не стал.
Товарисч оказывается тупо побакланить прилетел.
Мы-то думали, что

User help007, 12.05.2015 00:14 (#)
5984

++++

User nik7777, 11.05.2015 13:22 (#)

„Любви все возрасты покорны“ (С).
В отношении первой жены моментально оформят развод и будет она тоже проживать в этом доме, но уже не в качестве жены, а например, в качестве экономки.

(комментарий удалён)
9098

О чём шумим?!..
я, было прочитамши, что Астахов, быдто-бы вступился за за юную.невольницу.Как я ашипся!!!!!!
А он, как глист гэбэшный извертелся, выгораживая явное беззаконие.

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.05.2015 15:43 (#)

По шариату - обязательно.

User schmidt, 11.05.2015 20:11 (#)

Согласие первой жены необязательно. Я Вам всё-таки настоятельно советую ознакомиться с чеченским этикетом. Тогда вы будете знать, что принято у них и, возможно, воздержитесь от оскорбительных обобщений.

(комментарий удалён)
User schmidt, 12.05.2015 06:57 (#)

Женщина у чеченцев особо почитаема. «Портится мужчина – портится семья, испортится женщина – портится весь народ». В этикете любого народа много мудрости и целесообразности. У Вас стереотипные представления. Видимо, Вы встречали только диковатых и агрессивных чеченцев или пользуетесь чьим-то клише.
" А свои дикие шариатские "традиции" муслимы пусть засунут себе в одно место". Лучше пусть они живут по ним. Вреда никому от этого не будет.

Интересно! Еще кто то обсуждает Астахова. Неужели не ясно что он и все ему подобные верно служат ... родине, наверное

User help007, 11.05.2015 13:55 (#)
5984

Это такая форма мазохизма))))

User help007, 11.05.2015 13:31 (#)
5984

Астахов не получал обращений ни от самой Гойлабиевой, ни от ее родственников либо законных представителей. "У нас насильно не защищают", - заявили в пресс-службе детского омбудсмена.
===========================================================================
"Логика" - ну чисто местный идиотик, антифа. Даже интонации в риторике - те же слышатся !

User elektorat, 11.05.2015 13:43 (#)

Думаете...
Ну вообще-то первые буквы совпадают

User help007, 11.05.2015 13:53 (#)
5984

:-)

У гнид - многое совпадает !

9098

Помнится, как в госДуре Жириновский ратовал за ТО. чтоб выходили замуж с 14 лет, и наплодили "пушечного мясо" . Да и гэбэшка-власть всё стимулируют рождаемость "пушечного мяса" - то обещая "материнские" на затравку, то потом фигушки - эти "материнские"!..Тормозят.
Тут лицемерие астахова-гэбэшки, чтоб побыть на -слуху.

User agdam07, 11.05.2015 14:04 (#)
21111

Да кому какое дело? Пусть он её харит как хочет, хоть вместе с овцой в групповухе. О чем речь-то? Чурковые совокупляются? Ну и что? Болт на их на всех.

User ufo, 11.05.2015 15:22 (#)
24127

Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку.

User max1men, 11.05.2015 15:36 (#)
22479

Не нравяться вам европейские ценности - будете жить по азиатским

User elektorat, 11.05.2015 15:53 (#)

Действительно, пятилетний дэвачка на пять авэц мэняй.. Шэстилэтний на шесть авэц. Сэмилетний уже старух дрэвний будэт, никому кромэ нищий сасэд ни нужна.

User keystone, 11.05.2015 16:09 (#)
19137

Вo всей этoй пакoстнoй истoрии мне oмерзительнее всегo не старый педoфил-насильник, не кадырка, и даже не )(уйлo, благoдаря кoтoрoму весь этoт мoрдoрский мрак вooбще существует. Oмерзительнее всегo защитник детей паша астахoв. Так же как на здешнем фoруме самая oмерзительная тварь - не дедoк с килькиным и фoшкoй, а липкий шунра...

User max1men, 11.05.2015 16:18 (#)
22479

этот "мордорский мрак" существует не благодаря )(уйлу, а благодаря "дорогим россиянам"

User keystone, 11.05.2015 19:26 (#)
19137

А oни близнецы-братья. Гуща нарoдная вспучила из себя )(уйлo...

, 11.05.2015 19:13 (#)
22109

+++++

User max1men, 11.05.2015 17:28 (#)
22479

Скоро и убийства расследовать не будут в связи с "отсутствием заявления потерпевшего"

User vladmodfacker, 11.05.2015 17:42 (#)
16334

Красивая, между прочим, пара.
Если, конечно, по согласию. Всех реально заинтересованных сторон.

По шариату, муслим может иметь до 4-х жён, как их грёбаный пророк. Младшая жена пророка была 9 лет от роду. По иудо-христианским представлениям о нравственности муслимский брак такого рода - педофилия и изнасилование. У муслимов же это - норма жизни.

Развестись же, по шариату, просто - достаточно в присутствии пары другим муслимских мужиков (женщина не в счёт, она типа говорящего крэсла в муслимской традиции) сказать три раза что разводисси - и всё. По закону ислама - развёлся. А других законов муслимы в реальности не чтят. Так, вид иногда делают...

Также у муслимов не принято прямо вот так спрашивать хочэт дэвушка или нэ хочэт. Браками в муслимском мире решается многое. В этом смысле муслимские традиции - средневековье в чистом виде. Причём со стороны подавляющего большинства муслимов - средневековье добровольное.

Поэтому думаю что родня этой дэвушки ничуть не против породниться с "цважаемым человеком", так как в их папуассии где все дердится на родстве это означает сладкие назначения для новых родственников и т.п. Д аи сама дэвушка понимает что могут ведь с ней и иначе поступить, если будет кривляться, и концов никто не сыщет и искать не станет. Рамзанчик, собачка говорящая, благословид же как мог брак своего янычара, так "чё кому нафиг вообще не понятно?", как спросил бы сам рамзанчик?..

Чего туда Астахову соваться? Нет прецедента, да и на ремни порежут, если доебётся. Чечены ж не американские семьи, которые хотят брошеных россиянских детей усыновить или удочерить исходя из их запущенного христианского гуманизма! Вот ведь с кем раздолье бороться - просто и вонюче! А на чеченов рамзанчиковых пасть раскрывать... ищите дураков в другом ауле, как говорится.