новость Путин ввел миллионные штрафы для СМИ за "пропаганду экстремизма"

02.05.2015
Владимир Путин. Фото: er.ru

Владимир Путин. Фото: er.ru

Владимир Путин подписал закон о штрафах для СМИ за "пропаганду экстремизма". Вводятся штрафы от 100 тысяч до 1 миллиона рублей за "призывы к терроризму и экстремизму или их оправдание". До такого же размера повышен штраф за "производство и распространение экстремистских материалов". Критики закона отмечали, что он позволит разорить любое независимое СМИ.


Комментарии
User anubїs, 02.05.2015 20:22 (#)

"культ насилия и жестокости" это то что ежечасно пропагандируется, навешивается на уши населения верными )(уїлу пропагандонами.

Твари решили окончательно додавить тех кто еще смеет думать и писать как свободный человек.

User buldog555, 02.05.2015 20:36 (#)

Все не угомонится. Даже в субботу штрафы вводит.

User alkonost, 03.05.2015 10:01 (#)

Можно рассчитывать на то, что скоро с рублем будет согласно поговорке начала 20-х "Залетаю я в буфет, ни копейки денег нет - разменяйте десять миллионов"

User orge, 02.05.2015 20:42 (#)
4479

Какое удобное растяжимое понятие, этот пресловутый экстремизм. По мне так главным экстремистом как раз и есть подписант сего докУмента.

User keystone, 02.05.2015 20:49 (#)
19137

Но имею почему-то предчувствие, что штраф оно платить не будет...

(комментарий удалён)

Чем скорее, тем лучше.....

(комментарий удалён)
User orge, 05.05.2015 08:36 (#)
4479

Здрасте! Оно себе уже место намозолило в Мавзолее, небось...

(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2015 22:32 (#)
3006

"под экстримизмом понимают,ественно,что угодно"

Любое мнение, не совпадающее с "генеральной линией".

User pipetka, 02.05.2015 21:22 (#)
21218

ru.wikipedia.org/wiki/Экстремизм вот такое пока определение этого понятия в вики... неплохо было бы пояснить, а что понимает под ним бледная моль и его поклонники?

User bolgi, 02.05.2015 22:14 (#)
23220

Вводятся штрафы от 100 тысяч до 1 миллиона рублей за "призывы к терроризму и экстремизму или их оправдание". До такого же размера повышен штраф за "производство и распространение экстремистских материалов".
=====================================================================
Весьма разумное решение. Надо бы значительно раньше, но и сейчас пока не поздно. Надо ещё обратить внимание на ложные публикации и рекламу в СМИ, которые они публикуют или озвучивают за деньги. За такие лжесвидетельства надо доходы авторов уменьшать на суммы превосходящие их доходы от лжи.
Неплохо поставить на "хозрасчёт" и всех этих "болотников" и прочих пятиколонщиков. Пусть оплачивают затраты на их разгоны и всяческую защиту "опозиции" от праведного гнева народа.

Впечатление такое, что процесс превращения РФ в СССР пошел со сверxсветовой скоростью. Табакерку в студию, скорей, скорей...

(комментарий удалён)
User bolgi, 03.05.2015 10:39 (#)
23220

rorik, 02.05.2015 22:27

Превратить в "ядерный пепел" всех, кто, что-то там вякает неправильное
==========================================================
Ну что Вы! Им будет вполне достаточно сортиров.

User natala, 02.05.2015 22:35 (#)
3006

"Депутат Дмитрий Гудков был единственным из членов думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, не поддержавшим документ. "Новый закон позволит власти разорить любое независимое СМИ", - пояснял он."

Дмитрий Гудков прав. Этот закон и вводится для того, чтобы закрыть любое независимое СМИ что называется "не мытьём, так катаньем".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.05.2015 13:18 (#)
27828

А зачем клону Огурцова свобода? Ему нужны духовно-православные скрепы и портрет Солнцеликого. Впрочем, если завтра предложат не по 11-80 а по 12 за пост, он с удовольствием будет гадить на своих прошлых кумиров. Бизнес, ничего личного и святого.

User nfgbh1970, 03.05.2015 13:37 (#)
27828

А зачем клону Огурцова свобода?

(комментарий удалён)
User ittu, 03.05.2015 09:48 (#)

Она ж старая была, что в этом необычного, что померла?

User vafaz, 03.05.2015 02:01 (#)
23348

Фигня. Еще чуть, и деревяшке цена станет грош, а дальше - проссрулся, подтерся мильоном и побежал отмечаться в очереди за туалетной бумагой.

User bboychyk, 03.05.2015 16:00 (#)

Ну тут смотря с какой стороны посмотреть)

26530

Ностальгирующим по великому и могучему СССР, особенно адептам культа «колбасы по 2,20», будет нелишним напомнить о реальном положении вещей.
Для этого вам понадобится калькулятор, немного логики и этот текст, изложенный в Facebook Сергеем Марченко.
Вчера было 1 мая и ностальгирующие совки снова завыли о том, какую страну просрали.
Одним из символов той, замечательной просраной страны была колбаса по 2,20.
Была, правда, только в крупных городах.
В райцентры типа моей родной Андрушевки нормальной колбасы не завозили и родители всегда покупали колбасу в Киеве, когда возвращались от бабушек из Лохвицы.
Я люблю цифры. Советский инженер зарабатывал 120 рублей.
Он мог купить на свою зарплату 54,5 кг вожделенной колбасы. В месяце 22 рабочих дня.
За один день работы он зарабатывал на 2,5 кило.
Заканчивать институт, чтобы работать целый день за 2,5 кило самой дешевой колбасы это унизительно.
Еще более унизительно для советского инженера должно быть осознание того, что недавно мою квартиру убирала уборщица. За 4 часа работы она получила 400 гривен.
Кило нормальной вареной колбасы сейчас стоит около 100 грн.
Таким образом, если бы она работала полный день, она могла бы заработать за день 8 кг колбасного фетиша совков.
А теперь задумайтесь.
В сегодняшней, убитой войной, коррупцией, десятилетиями бардака и невежества, Украине, уборщица зарабатывает в три раза больше, чем инженер в Советском Союзе.
Коммунисты, идите нахер со своими сказками, как там было хорошо. Мы все помним.

26530

Slava Rabinovich
1-го мая колонна партии РПР-ПАРНАС несла лозунг, во всю ширину Невского проспекта в Санкт-Петербурге: "Требуем допросить Кадырова, Делимханова, Геремеева!"

Партия требует, чтобы было сделано то, чего не сделано компетентными органами МВД, в ходе расследования убийства Бориса Немцова.

А можно добавить ещё несколько плакатов? Напишу только про один; остальные допишите вы в комментах.

Например, вот такой: "Требуем допросить Путина по делу о взрывах жилых домов в Москве и других городах нашей страны!"

Эти преступления -- не чудовищны ли?

26530

Slava Rabinovich
Путин и путинская ОПГ, всем нам:

"Если вы нас уличите во лжи, мы вам отобьем почки, селезенку и посадим в тюрьму за экстремизм!!!"

Что мы ответим Путину и путинской ОПГ?