новость Песков: Майские указы Путина могут быть скорректированы

27.03.2015
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Стратегические цели майских указов президента 2012 года не подлежат сомнению, заявил Дмитрий Песков. Однако они в определенной степени могут быть скорректированы. Так пресс-секретарь Путина прокомментировал слова главы Минфина Антона Силуанова о том, что реализация указов может идти иными темпами, в частности, в сфере повышения зарплат бюджетников.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.03.2015 15:08 (#)
21611

Даю перевод - приближается большая жепа...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2015 15:43 (#)
21611

Будут. Хорошо, что путинисты - далеко не все. Это видно даже по таким форумам. На них только платные путинисты, других путинистов на них нет. И не верю я этой цифре в 86%... Какая бы ни была цифра - она будет падать и падать, потому что бабла будет всё меньше и меньше...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2015 15:52 (#)
21611

Вот и я так думаю. И ВАШ это прекрасно доказал как-то, своим одиночным пикетом... Что-то давно не появляется... Вот и вчера я его ждал, а всунули долбаного попа... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2015 16:11 (#)
21611

:(((

User orge, 27.03.2015 20:56 (#)
4479

В тему: http://www.kasparov.ru/material.php?id=55150835D79F4

User zvirblis_317, 27.03.2015 21:17 (#)
21611

Сначала прочитал "Владислав Сурков", потом только вгляделся внимательнее :))) Красноречиво сказано!

User fellix505, 27.03.2015 16:15 (#)
7155

Так корректировать уже нечего.Я давно указывал на приближающийся голод.В Чите,наприм.преподаватели еще за февраль зарплату не получили,а некоторые даже январскую.Идут массовые сокращения,закрытие фирм...

User andrey_62, 27.03.2015 15:49 (#)
3180

Мы не прекратим увеличение зарплаты учителям и врачам, просто тактически слегка их снизим - для луччего разбегу!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.03.2015 16:26 (#)
3180

ПУТИН-ХУЙЛО-КИДАЛА - теперь его следует называть так!

User d44yuriy, 27.03.2015 19:50 (#)
10546

Интернесно, откуда у Найема такая информация? Да и ссылочку антипка, как всегда, не дает.Скорее всего, брешет (тоже, как всегда).

User zvirblis_317, 27.03.2015 16:26 (#)
21611

для луччего разбегу!
----------------
Не, для отскоку! :))

User andrey_62, 27.03.2015 16:28 (#)
3180

:-) :-) :-) логично!

User d44yuriy, 27.03.2015 19:48 (#)
10546

Так и сказано: "С учетом снижения роста номинальных средних зарплат майские указы выполняются и без повышения жалования учителям и врачам." То есть, никаких повышений не будет, просто остальным обрежем.

User izolda, 28.03.2015 01:28 (#)
34445

Как всегда формулировки потрясающие, без приема 100 грамм не понять ... вот поэтому россияне и пьют, чтобы власть свою понимать, водка действует как переводчик.

User eshya, 27.03.2015 15:13 (#)
21223

Действительно - зачем платить врачам? Кто они такие, зачем нужны? Террористическому чекистскому анклаву нужны только террористы!

(комментарий удалён)
User eshya, 27.03.2015 17:30 (#)
21223

Причём рабы,, которые любому, кто против хозяина, готовы глотку разорвать.

(комментарий удалён)
User eshya, 27.03.2015 18:16 (#)
21223

Увы...

User help007, 27.03.2015 15:42 (#)
5984

Это такой вариант "золотого миллиарда" по-чекистски - оставить миллионов двадцать для Трубы, остальных уморить любыми способами !

User eshya, 27.03.2015 17:32 (#)
21223

А рабы счастливы и готовы любого несогласного линчевать.

(комментарий удалён)
User help007, 27.03.2015 15:44 (#)
5984

самый "жопопёк"
======================
:-)))

User keystone, 27.03.2015 16:27 (#)
19137

Эх, тoлькo бы у них сдуру мундиаль не вздумали сейчас oтбирать! Ключевoе слoвo - "сейчас". Пущай стрoят, самoе времечкo им oчередные пoлста ярдoв в землю закoпать, а еще стoлькo же - пo карманам растырить. И вoт тoгда уже пoра будет ЧМ у гoпникoв oтбирать...

User help007, 27.03.2015 15:40 (#)
5984

Стратегические цели майских указов президента 2012 года не подлежат сомнению, но могут в определенной степени могут быть скорректированы.
=========================================================================
Вариация на тему: батарея не стреляла по нескольким причинам -во-первых не было снарядов !

User engels, 27.03.2015 16:00 (#)

В них говорилось о том, что к 2018 году зарплата врачей, вузовских преподавателей и научных сотрудников должна превысить среднюю по региону вдвое
Уверен он,что ещё изберётся президентом...да и я бы не сомневался,если бы не просматривался медный таз..

User boris50, 27.03.2015 16:19 (#)

помнится нс хрущев на каком то съезде кпсс много кричал что экономика ссср будет развиваться невиданными темпами за счет механизации и автоматизации народного хозяйства к 1980г обещал обогнать сша по производительности труда в 4 раза и построить материально техническую базу коммунизма покричал покричал потом стал меньше кричать а его сменщик и совсем выкинул это из головы и вместо материально технической базы коммунизма сделали коммунизм в пределах кремлевской стены универсиаду и пустые прилавки имагазинов все в мире повторяется ну эти майские указы кончат тем же чемпионатом мира по футболу сверхвысокие оклады в кремле и население не могущее что либо купить

User ionatanoldd, 27.03.2015 16:41 (#)

ну прокукарекали ! а дальше не интересно....

User vuzlvau, 27.03.2015 17:08 (#)

Стратег...Кузтузов, мля...

" С учетом снижения роста номинальных средних зарплат майские указы выполняются и без повышения жалования учителям и врачам. " ---------------------

Гениально! Для статистического "повышения" зарплаты учителям и врачам достаточно просто... снизить зарплаты всем остальным бюджетникам. Потом снизить зарплаты учителям и врачам тоже, но остальным бюджетникам снизить их ещё больше, что опять же, получится что по сравнению с остальными зарплаты врачей и учителей... выросли! О как! И поди с этой логикой поспорь!

Однако - да, в переводе на русский язык это означает только одно - денег ни на что не хватает, зарплаты бюджетникам будут понижаться, люди будут увольняться или отправляться в неоплачиваемые отпуска (что на самом деле то же самое увольнение, только вид сбоку). Ну а чё, зато КрымИх!

User penemue, 27.03.2015 18:20 (#)
23133

Все это было бы весьма смешно если бы не было бы так печально. Что сказать? Титаны нищебродской мысли...

User natala, 27.03.2015 18:47 (#)
3006

"Стратегические цели майских указов президента 2012 года не подлежат сомнению, заявил Дмитрий Песков. Однако они в определенной степени могут быть скорректированы."

Конечно будут скорректированы - обещанное повышение зарплаты бюджетникам скорректируется в "неповышение" этой зарплаты. И зачем бюджетникам зарплату повышать? Они и так за Путина.

User ladywinter, 27.03.2015 19:38 (#)

Треть жителей России за последние три месяца стала покупать меньше продуктов, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение». Об этом сообщило 29% респондентов. В ноябре 2014 года об этом говорило 20% опрошенных.

Почти 40% участников опроса стали покупать продукты более дешевых марок, 31% отказались от покупки некоторых продуктов. Еще 15% опрошенных рассказали, что стали реже ходить в магазин или на рынок.

Чуть больше половины респондентов – 51% – признались, что стали за последние полгода больше экономить на еде. Прежде всего, экономия коснулась мяса и птицы (на этом экономят 28%), сыров и колбас (23%), а также рыбы и морепродуктов (20%).

На непродовольственных товарах стало экономить 43% опрошенных. В первую очередь, речь идет об одежде и обуви, на которую стали меньше тратить 24% респондентов, а также о развлечениях, экономят на которых 14% участников опроса, и походах в кафе, расходы на которые сократили 10% опрошенных.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, число россиян, ощутивших на себе негативные последствия для страны от антироссийских санкций, с августа 2014 года по февраль 2015 года выросло с 15% до 57%.
https://slon.ru/posts/49815

User ladywinter, 27.03.2015 19:43 (#)

Численность зарегистрированных безработных в России превысила 1 млн человек. Об этом рассказал глава Минтруда Максим Топилин в кулуарах Всероссийского форума социальных работников, передает ТАСС.

На 17 марта, как уточнил Топилин, оставшихся без работы россиян было 1,145 млн человек. «Это, конечно, не радует», – отметил министр.

Во время выступления на форуме глава Минтруда рассказал, что правительство РФ выделило первые средства из антикризисного резерва для поддержки рынка труда в четырех российских региона, передает РИА Новости. По словам Топилина, Самара, Татарстан, Тверь и Алтайский край получат в общей сложности почти 2 млрд рублей.

На 4 марта, по данным Минтруда, число официальных безработных в РФ составляло около 986 тысяч человек. При этом с начала 2015 года безработица в стране постоянно растет.

Согласно сведениям Росстата, в феврале уровень безработицы в РФ поднялся до 5,8%. Общая численность безработных россиян в этом месяце достигла 4,4 млн человек, увеличившись на 234 тысячи человек по сравнению с январем
https://slon.ru/posts/49794

User orge, 27.03.2015 20:58 (#)
4479

Какие там указы, Пиписькин? Перекрестись! Начинается мягкий спуск на тормозах, если сильно повезет.

User mnbvcxy, 29.03.2015 15:11 (#)

Одним словом, говорящая пиписька великого вождя