новость Путин: НАТО пытается нарушить военный паритет с Россией

26.03.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

НАТО пытается нарушить военный паритет с Россией, заявил Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. По его мнению, об этом свидетельствует развитие сил быстрого реагирования альянса и наращивание инфраструктуры возле границ России. Особую опасность Путин видит в развитии системы ПРО. По его словам, c Россией "такие штучки не проходят".


Комментарии
User penemue, 26.03.2015 16:08 (#)
23133

Конечно НАТО во всем виновато. Из репертуара- ты сам дурак. Детский сад какой то. Вяликая держава расея сказала свое веское слово устами кормчего...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.03.2015 20:16 (#)

Кого волнует защита страны в которой вымерает население?

(комментарий удалён)
, 26.03.2015 20:30 (#)

Про ту, в которой "рублевые накопления небогатых россиян обесценились". Про ту, для которой, как ты думаешь, важнее перед НАТО в лужу не сесть чем своих же людей накормить...., только вот беда, в луже то уже давно сидите и так

User vadimgl2, 26.03.2015 20:22 (#)

А на Россию кто-то нападает? Бомбят Москву? Что же вы, "борцы за русский мир", такие все перепуганые? И пока что Россия напала на соседа, а не наоборот.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 21:22 (#)

Оборонительная система - это топор? Извращёная логика. Так стройте свою, если не нравится. Вы напали на Грузию и Украину, и это всем очевидно. Так что топор у вас в руках, и поэтому теперь и ПРО и инфраструктура НАТО.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 02:32 (#)

А что мешает второму гладиатору выйти тоже с щитом? Ему это кто-то запрещает? Или кто-то вдруг вытаскивает уже готовый щит из кармана в последний момент на арене? Речь идёт всего лишь о планах. У России есть время для разработки подобной системы или мер для гарантированного прорыва ПРО. О разработке мер и средств для прорыва ПРО Генштаб РФ уже многократно заявлял. Получается вы боитесь бумажного тигра? Да и щит то действительно практически картонный, и легко уничтожается обычными средствами.

User nacara, 27.03.2015 16:27 (#)
3324

на соседей Украйну и Грузию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 02:38 (#)

Что бы Белград перестал мочить албанцев. Не мочил бы Милошевич их, то никто бы не мочил его самого и Белград.

User vadimgl2, 26.03.2015 20:19 (#)

Ага, сами войной с Украиной притянули НАТО к своим границам, а теперь обижаются. Клоуны. И НАТО строит ОБОРОНИТЕЛьНУЮ систему, и как показывают последние события, очевидно необходимую, а "адекватный" ответ Пу - нападение на Украину. Так кто нападает, и кто защищается?

(комментарий удалён)
User nacara, 27.03.2015 16:35 (#)
3324

страна по названию параша

User vadimgl2, 27.03.2015 21:05 (#)

Почему Порошенко ещё не сделал этих шагов я не знаю. Значит есть какие-то другие, более важные, причины этого не делать. Например то, что Украине пока приходится покупать газ у России. Или и для того, что бы не развязывать руки Пу для открытого ввода армии РФ в Украину. А Пу это тут же сделает.

Сейчас Россия по его словам не сторона конфликта, и этим у него несколько связаны руки. Хотя конечно не сильно. Или откуда тогда по-вашему у сепаратистов сотни танков, Градов, стволов арты, тонн боеприпасов и горючки? Я уже не говорю о разного уровня командирах из России в рядах сепаратистов. Я уже не говорю о откровенной артподдержке с территории России, когда бои шли вдоль украинской границы. Участие армии РФ в боях на украинской территории просто очевидно. Но вы конечно никогда ничего не увидите, и не заметите, я знаю.

И кстати, почему например Асад не обьявит войну Турции, Катару, саудитам, США, если их участие в сирийской войне уже и не очень-то скрывается? По вашей логике он уже давно должен был это сделать.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 16:57 (#)

Хорошая песня о русских и Путине:
www.youtube.com/watch?v=LmDifLNLE_I

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:41 (#)

А картинки?

User sova46, 26.03.2015 19:08 (#)
28204

http://ehorussia.com/new/node/10711

User new_generation, 26.03.2015 16:10 (#)

В Европе нет солдат НАТО - это местные отряды ополчения, отпускники и добровольцы. А если увидите танк *Абрамс* то его купили в местном охотничем магазине.

User cherubina_, 26.03.2015 16:31 (#)

В Европе нет солдат НАТО - это местные отряды ополчения, отпускники и добровольцы

))))))) +++

User guini, 26.03.2015 17:19 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User piter18, 26.03.2015 16:13 (#)

Тогда и мы так будем делать", - сказал Путин
============================================
И шо ж ты, карлик, будешь делать?
У тебя есть спутники, способные видеть траектории ракет ПРО ?
Есть системы противодействия ослкеплению ваших радаров ?
Есть системы, устойчивые к ударам электромагнитным оружием?
Есть системы против быстрого удара из космоса космическими системами X-37B?
По сравнению с тем, что имеют уже сегоня штаты в области ПРО -всё, что имеет Х-ло -это фуфло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.03.2015 20:21 (#)

Ух ты! А могла быть и длиною все 40 метров! Россия как и СССР думает что величие страны измеряется кучей которую она способна наложить! Ну в этом смысле Россия по праву считает себя великой страной..... Только вот беда, уже лет двадцать как запор... И лодки тонут и ракеты не летают.... Одна только вонь и осознания былого величия

User izolda, 26.03.2015 20:34 (#)
34445

Отлично сказано!

User alkonost, 26.03.2015 21:18 (#)

Да, диплодок моет нагадить больше слона, но умнее от этого точно не станет

User vadimgl2, 26.03.2015 20:25 (#)

Так где эта торпеда? Её нет. Вы сами свои тексты вообще читаете?

, 26.03.2015 20:31 (#)

Он не читатель, он - писатель.....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2015 16:27 (#)
24373

Ты то шахид и террорист это точно : ,"подорвусь и всех угроблю", ! Но ты обозвал ,сцуко, шахидом и своего любимого вождя ! Хоть понимаешь ? !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2015 16:40 (#)
24373

Не дергайся и не переводи , так тут измена или нет ?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2015 17:00 (#)
24373

Не надо, судебная система - это вопрос к ним. Ты же идешь как террорист и пытаешься еще и заложить других! Признаешь или нет ?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2015 18:01 (#)
24373

Ты же не совсем дурак- а) ломишься ты, б)угрожаешь подорвать себя и других если не пустят ! Так или не так ? Если не так то пойдешь на Сербского -там все прояснится..

User vadimgl2, 26.03.2015 20:33 (#)

Вот вы в Украине в дверь и ломитесь.

User vadimgl2, 26.03.2015 20:32 (#)

Это чем же НАТО вас провоцирует? До войны с Украиной восточноевропейские страны НАТО не имели никакой серьёзной инфраструктуры НАТО на своей территории. Теперь будут. Они больше в ней только числились, чем были реальной боевой компонентой НАТО. Теперь у них будет всё по-серьёзному. Спасибо, ваша работа. Они строят ПРО? Так стройте свою, в чём проблема? Вам же надо поднимать ВПК? Вот прекрасный повод. Вышли из договора? Так теперь и у вас развязаны руки. Так чем они вас там провоцируют?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 21:17 (#)

Так это пока были всего лишь планы, а не реальные системы. И планы ОБОРОНИТЕЛьНОЙ системы, а не наступательной. Это раз. Во-вторых, вы видели до недавнего времени какие-то базы НАТО в Польше, Чехии или других странах, на которых были размещены контингенты войск НАТО, и/или вооружения, несущие НАСТУПАТЕЛьНЫЙ характер? Что бы НАТО могло в ЛЮБОЙ момент АТАКОВАТь Россию и начать наступательные дествия на её территорию? НЕТ. Так чего же вы так ссыте кипятком?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 02:21 (#)

Ещё раз. НАТО не располагает до сих пор потенциалом для наступательных действий в Восточной Европе, поскольку там нет ни соответствующих войсковых контингентов, не достаточного количества и качества вооружений. Значит остаётся ракетный удар. Но ПРО задумывалась не против России, посколько она всё равно не защитит от массированого удара со стороны России. И у армии РФ есть достаточно возможностей уничтожить ПРО обычными средствами, и значит нанести ответный ракетный удар.

Для чего Западу нужно наносить удар без дальнейшего вторжения? Зачем Западу вообще наносить какой-то удар по России? Можете обьяснить эти ваши вечные страхи перед нападанием Запада на вас? Какие причины должны быть у него для этого? Отнять Сибирь? Бред. Запад и так имеет ресурсы от России, и платит за это намного намного меньше, чем должен был бы тратить в случае оккупации на содержание оккупационных войск и населения. У Запада есть миллион способов уничтожить Россию экономически, что они уже раз сделали с СССР. И что они делают сейчас с Россией. Росиия видимо закончит также как и СССР. Или разве Россия собирается нанести удар первой?

User leotank, 26.03.2015 17:51 (#)

Не "то, что", а "тем, что". Прогул запишут или уволят за профнепригодностью.

А похоронить всех - это вы можете. А что-нибудь стоящее создать слабО?

User dorimon, 26.03.2015 19:21 (#)
22904

Во-во, я давно об этом говорю. Нихрена у них за душой нет, кроме полуразложившихся боеголовок. А их ведь ещё по назначению нужно доставить. Блефует главпоц, как обычно.

User steiner, 26.03.2015 16:14 (#)
20588

314да ты кабаевская,как в том фильме-не путай свои интересы с государственными,врет же гад как всегда про нац.интересы..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 19:07 (#)
3180

Это - антоним "леволевным" :-) /из "Словаря новояза", издание 11, окончательное/

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 16:18 (#)

6.
Но развалился Советский Союз,
и отшумели воды,
освободились от “братских уз”
братские ваши народы.

Эстония, Латвия и Литва,
почуяв свободы запах, –
вся прибалтийская эта братва
дружно свалила на Запад.

Как говорится, "процесс пошёл",
и чем дальше, тем больше.
Это может вам объяснить посол
Венгрии, Чехии, Польши.

В Европу, в Америку, хоть в Израиль
рванули от вас народы,
хотя не подарок – за тысячи миль
искать для себя свободы.

Устав от российского беспредела,
поняв, чем это чревато,
Молдавия – робко, Грузия – смело
тоже шагают в НАТО.

На что уж Болгария и Румыния –
старой Европы задворки –
а тоже в НАТО бегут без уныния:
зачем им ваши разборки?

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 16:19 (#)

7.
Отчего же бывшие ваши друзья
рвутся в ЕC и НАТО?
Оттого, что с Россией жить нельзя
мирно, свободно, богато.

Стоны людей повсюду слышны
на российском просторе,
а все вопросы огромной страны
решают в одной “конторе”.

В России, в Кремле, в головах людей -
внутренняя Орда,
и большая часть отчизны твоей
в этом весьма тверда...

Дважды за прошлое столетье
империя ваша трещала.
Мало было вам лихолетья -
хотите начать сначала?

Недавно от вас ушел Кавказ,
Прибалтика, Украина,
Средняя Азия скрылась из глаз.
Хотите, чтобы на этот раз
осталась от вас половина?
Снова русские медные лбы
Жаждут гульбы и пальбы?

Опять хотите империю
создать на одной шестой?
Опять получите Берию -
это закон простой.

Снова вдовы падут на гробы
рыдая над страшной потерей,
и не избежать России судьбы
всех погибших империй.
(2008)

User zvirblis_317, 26.03.2015 16:18 (#)
21611

Шо, чмо, допрыгался в Украине? Вот тебе и силы быстрого реагирования у границ, и ПРО, и экономическая изоляция... Донаполеонился, гопник из ленинградской подворотни... Всё закономерно. Дальше будет еще хуже для тебя, и твоей песдобратии. Она тебя и замочит.

User sobakfima, 26.03.2015 16:35 (#)
9322

Поддерживаю!

User rich, 26.03.2015 16:19 (#)

Не надо!! ! не порть лицо!!! !
Знаешь какой страшный эффект когда улыбаешься???? жесть! !
Рот ы улыбке, а глаза стеклянные и не единой марщинки! ! как гримаса клоуна!! !
Впрочем, если жизнь невеселая, и улыбаешься редко, можно попробывать) )
впринципе не больно и марщины действительно разглаживаются

User keystone, 26.03.2015 16:23 (#)
19137

Правильнo, вoт и парламент цветущей пoд мудрым рукoвoдствoм Чечни инициативы )(уйла целикoм пoддерживает:

"Чечня угрожает США отделением семи штатов за поставки оружия Украине.
Если США начнут поставки оружия Украине, то Чечня готова к активным действиям по возвращению Мексике семи штатов, заявил председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, комментируя решение Конгресса США о поставках оружия в Украину. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте чеченского законодательного органа.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга."

Ну, не прелесть ли? Скoлькo нестандартнo мыслящих, а тoчнее, альтернативнo oдаренных пoрoдила вяликая раисся - oт Грoзнoгo дo Владивoстoка! Вoт хoть этoгo Дукуваху взять... Нет, я пoнимаю, кoнечнo, чтo не oн эту херь придумал, пoстарше егo есть для придумoк. Нo чтoбы взяться вoт такoе oзвучивать - тoже неoбхoдима сакральная 47-я хрoмoсoма...

User vadimgl2, 26.03.2015 20:36 (#)

Мы конечно знаем, что они там больные люди, но не настолько же!

User keystone, 26.03.2015 21:10 (#)
19137

Настoлькo, настoлькo. И даже еще бoльнее, да хoть на )(уйлo взглянуть. В терминальнoй стадии.

User izolda, 26.03.2015 20:41 (#)
34445

...или необходимо принять не во время кокаин ...

User pipetka, 26.03.2015 16:25 (#)
21218

ну что ты будешь делать... опять эта НАТА расеюшке обедню испортила... казалось бы... только начали вставать с колен в партер, а тут... она... тут как тут))) и грозит и нагнетает и отбирает и провоцирует))) того и гляди, поимеет... я вот думала, зачем моль медь всю на тазик спустила, а это оне самую сокровенную, можно даже сказать, не побоюсь этого слова. сакральную! точку прикрывать будет)))

User dorimon, 26.03.2015 19:36 (#)
22904

Насчет партера - это Вы очень удачно термин подобрали. Посмеялсо, спасибо. Теперь бы ея, родимую, в ентой позишн зафиксировать, и можно применять ректальные методы лечения.

User pipetka, 26.03.2015 19:53 (#)
21218

не извольте беспокоиться! все надежно зафиксировано Крымнашем!

User rorik, 26.03.2015 16:29 (#)

Вот кому это Хуйло грузит за НАТО??

* Антифка, как думаешь?

User anubїs, 26.03.2015 16:31 (#)

У Путина явные проблемы со здоровьем, - Каспаров. ВИДЕО

Российский шахматист и политик Гарри Каспаров заявил о том, что строжайшая тайна, в которой держат состояние здоровья президента РФ Владимира Путина, только доказывает его статус абсолютного диктатора.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", такое мнение он выразил в интервью ТСН.

"Ни на секунду не могу представить, что Путин возил по аллеям дворца президента Кыргызстана. Еще бы мог представить, что возил бы Обаму, но человека, который находится в позиции просящего… Очевидно, были проблемы, которые мешали ему вести себя в привычной нагловато-развязной манере, и говорить ему было по-настоящему трудно", ‒ сказал Каспаров.

По его словам, проблемы со здоровьем у Путина - очевидны, и это было ярко видно во время встречи с президентом Кыргызстана.
http://censor.net.ua/v330070

User anubїs, 26.03.2015 16:31 (#)

Ночью террористы из "отведенных" минометов обстреляли Авдеевку, Пески и Троицкое, - пресс-центр АТО

Боевики по-прежнему нарушают перемирие в зоне АТО. Российско-террористические группировки концентрируют огневой натиск на донецком направлении.

Боевики на Донбассе с 20:00 до 6:00 10 раз нарушили режим прекращения огня, говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"За ночь с 20 часов вечера до полночи боевики 8 раз вели огонь, еще два случая нарушения "режима тишины" были зафиксированы с полночи до 6 утра. Этой ночью с 20:40 до 21:20 боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов по Пескам. А в 22:45 также из 120-мм минометов били по Авдеевке. Из стрелкового оружия боевики обстреляли Новоселовку и Каменку. На Мариупольском направлении преступники из стрелкового оружия вели огонь по селу Широкино. На Артемовском направлении около 3 часов ночи со стороны Стаханово бандформирования из 120-миллиметровых минометов били по Троицкому", - рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, боевики продолжают концентрировать огневой натиск на Донецком направлении.

"В течение суток были трижды замечены беспилотники противника, фактически вдоль линии соприкосновения", - добавил Стельмах.
http://censor.net.ua/n330074

User anubїs, 26.03.2015 16:34 (#)

Возле здания Запорожской ОГА произошел взрыв, - МВД ФОТО. (обновлено)

У здания Запорожской облгосадминистрации произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное устройство.

26.03.2015 в 01 час 24 минуты в Орджоникидзевский РО ЗГУ поступило сообщение от дежурного УСБУ Украины в Запорожской области о том, что с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД Украины в Запорожской области.

На место происшествия выехали руководители ГУМВД, ЗГУ и оперативных служб, взрыво-техническая служба, Криминалистическая лаборатория, кинологическая служба и следственно-оперативная группа в полном составе.

По предварительным выводам произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоящего из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.
http://censor.net.ua/p330078

User anubїs, 26.03.2015 16:34 (#)

Боевики обстреляли опорный пункт украинских военнослужащих в Трехизбенке из гранатометов, - Москаль

Вчерашний день 25 марта и прошлая ночь опять не были спокойными на контролируемой Украиной территории Луганской области - боевые действия зафиксированы в трех направлениях.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в Трехизбенке вблизи разрушенного моста через Северский Донец вчера вспыхивали перестрелки из автоматического оружия.

Вечером группа боевиков выбралась на мост и обстреляла из гранатометов опорный пункт украинских военнослужащих. После открытия ответного огня противник отступил.

http://censor.net.ua/n330080

User anubїs, 26.03.2015 16:36 (#)

Следователи шьют россиянке экстремизм за поддержку Украины: "Все разговоры должны быть только на кухне". ВИДЕО

Политические репрессии в России в отношении инакомыслящих не пошли на спад. Против екатеринбурженки Екатерины Вологжениновой еще в январе возбуждено уголовное дело за перепост записей в Интернете.

Единственной "виной" Екатерины были перепосты в сети "ВКонтакте" выпусков популярной украинской передачи "Храбрые сердца" о бойцах и зоне АТО, а также подписки на группы "УНСО" и "Правый сектор", позволяющие женщине читать новостную ленту этих групп, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Следователи пытались обвинить ее в членстве в "Правом секторе".

Как поясняла Екатерина еще в январе, обыск в ее квартире происходил с нарушениями. Следователи, пришедшие в квартиру под видом представителей Интернет-провайдера, привели с собой понятых, которые вместо того, чтобы просто наблюдать за ходом обыска, принялись активно в нем участвовать. По завершении обыска Екатерине не выдали никаких документов: ни описи изъятых вещей, ни протокола допроса, и не разъяснили никаких ее прав, в том числе права на адвоката.

Сейчас уголовное дело в отношении Вологжаниновой продолжается полным ходом. Материалы, обнаруженные на ее странице в соцсети, правоохранители передали на лингвистическую экспертизу. При этом она опасается, что независимой экспертизы сделать не разрешат, и, как и в случае с блогером Юрием Кузнецовым, дело ограничится лишь заключением, уже подготовленными ангажированными экспертами из ФСБ.

На днях друзья Екатерины выложили видео, на котором она комментирует происходящее.
http://censor.net.ua/v330089

User anubїs, 26.03.2015 16:38 (#)

Террористы ночью обстреливали Широкино и Николаевку под Мариуполем, - Штаб обороны

Террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии под Мариуполем. С вчерашнего вечера до сегодняшнего утра всего было совершено 5 обстрелов.

Об этом говорится в сообщении Штаба обороны Мариуполя, передает Цензор.НЕТ.

"На протяжении вчерашнего дня позиции сил АТО в секторе "М" были атакованы 1 раз. В 17.12 из противотанковых управляемых ракет были обстреляны позиции в районе н.п. Николаевка.

Ночью российско-террористические войска совершили 3 обстрела украинских позиций, 2 из которых с применением стрелкового вооружения в Широкино и 1 в Николаевке, где с применением 120 миллиметровых минометов огонь велся в сторону украинских позиций.

1.01 - 1.45 стрелковое вооружение Широкино
5.20 - 5.35 стрелковое вооружении Широкино
6.10 - 6.27 миномет 120 мм Николаевка, огонь в сторону украинских позиций

Утром 8.00 - 8.10 из стрелкового вооружения был произведен обстрел позиций в Широкино.

Пострадавших в результате обстрелов нет. БПЛА противника за минувшие сутки не зафиксированы."
http://censor.net.ua/n330103

User anubїs, 26.03.2015 16:39 (#)

"Правый сектор" из АТО никто не выдворяет, им предложили вступить в ВСУ или Нацгвардию: они пока в раздумьях, – Генштаб

Представителям добровольческого батальона "ДУК "Правый сектор" было предложено вступить в ряды украинской армии, однако батальон решения еще не принял.

Об этом сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

"Было совещание в штабе сектора "М". Никакие ультиматумы ребятам-представителям добровольческих батальонов не ставились. Им было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии Украины, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды Вооруженных сил Украины. Это процесс взаимовыгодный, поскольку наши силовые структуры получают профессиональных, подготовленных мотивированных воинов, которые имеют боевой опыт и, собственно, они за Украину и за народ готовы стоять до конца. Силовые структуры в состоянии обеспечить полный комплекс социальных гарантий для этих военнослужащих, обеспечить их более серьезными образцами вооружения", - сказал он.

В.Селезнев подчеркнул, что решение пока отложено, "ребята взяли паузу для того, чтобы подумать".

"Ситуация в динамике, но ключевая фраза - никто никаких ультиматумов не ставил", - подчеркнул он.

И.о. спикера Генштаба также отметил, что предложение исходило из штаба сектора "М".
http://censor.net.ua/n330107

User anubїs, 26.03.2015 16:41 (#)

Боевики продолжают на самосвалах вывозить уголь в Россию, - ОБСЕ

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые находятся в российском пограничном пункте "Гуково", зафиксировали вывоз угля из Луганской области в Россию.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом говорится в еженедельном отчете миссии, который в среду, 25 марта, опубликован на сайте организации.

"Мониторинговая миссия продолжает наблюдать за самосвалами, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска "Гуково", - сказано в документе.

Когда именно и сколько грузовиков было зафиксировано, в организации не уточнили.

Одновременно с этим, как отмечается в отчете, представители ОБСЕ фиксируют интенсивное движение грузовых трейлеров и автоцистерн на пропускном пункте "Донецк" в Ростовской области в обоих направлениях. При этом грузовики в основном имеют на цистернах надписи "Пропан" и "Огнеопасно".
http://censor.net.ua/n330113

User anubїs, 26.03.2015 16:42 (#)

Содержимое очередного путинского "гумконвоя" не соответствует заявленным МИД РФ данным, - погранслужба. ВИДЕО

Содержимое очередного российского "гумконвоя" не отвечало информации, заявленной в ноте российской стороны

Об этом заявил сегодня на брифинге спикер погранведомства Олег Слободян, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В ноте (МИД РФ. - Ред.,) было указано, что там продукты питания, а на самом деле в 106 грузовиков перевозили посевные материалы, а 9 грузовиков - груз негуманитарного характера, горюче-смазочные материалы", - заявил он.

http://censor.net.ua/v330114

User anubїs, 26.03.2015 16:44 (#)

Британский депутат-лейборист прибыл на Донбасс лично удостовериться в российской агрессии

Сегодня в Краматорске председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко встретился с представителем британского парламента, членом Лейбористской партии лордом Джоном Квентином Дэвисом.

Об этом сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации, передает Цензор.НЕТ.

Парламентарий из Великобритании прибыл с трехдневным визитом в Донецкую область, чтобы лично убедиться в российской агрессии на Донбассе. По итогам поездки он должен доложить коллегам о реальном положении дел, после чего будет принято решение о формате предоставления помощи Украине.
http://censor.net.ua/n330117

User anubїs, 26.03.2015 16:47 (#)

Милиция задержала "актеров", снимавшихся в постановочных роликах российских СМИ о якобы массовых беспорядках в Одессе

В Одессе милиция пресекла попытку фейковых массовых беспорядков. В результате принятых мер задержаны шестеро участников данной акции, в том числе и организаторы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера сотрудниками одесской милиции и СБУ была предотвращена провокация на улице Пастера, направленная на дестабилизацию ситуации в городе. По имеющейся оперативной информации планировалось снятие очередного видеоролика с перекрытием улицы и переворачиванием автомобиля. Студентам, нанятым для массовки, организаторы заплатили по 150 гривен", - сказано в сообщении.

В результате оперативно предпринятых милицией мер, данная провокация не состоялась.

"Напоминаем, что недавно был отснят видеоролик с переворачиванием машины группой протестующей молодежи на улице Ильфа и Петрова в Одессе. На самом деле видео является постановочным", - подчеркнули в милиции.
http://censor.net.ua/n330120

User anubїs, 26.03.2015 16:48 (#)

Сутки прошли без потерь: среди украинских воинов нет ни погибших, ни раненых, - спикер АТО

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет об отсутствии погибших и раненых среди украинских военных в ходе АТО 25 марта.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n330123

User anubїs, 26.03.2015 16:49 (#)

Россия перебросила террористам на Донбасс 2 колонны военной техники, - спикер АТО

Две колонны военной техники въехали из РФ на подконтрольную боевикам территорию Донбасса в течении 24-25 марта.

Об этом на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"По данным разведки, в течение 24-25 марта с территории РФ на оккупированную территорию Донбасса незаконно прошло 2 колонны военной техники, в составе которых - танки, топливозаправщики и автомобили", - отметил Лысенко.
http://censor.net.ua/n330127

User anubїs, 26.03.2015 16:50 (#)

Террористы пытаются сорвать мирный процесс путем осуществления многочисленных вооруженных провокаций, - СНБО. Карта

Активность террористов сохраняется по всей линии разграничения

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лисенко, передает Цензор.НЕТ.

"На фоне безусловного соблюдения Украиной Минских договоренностей, противник пытается сорвать мирный процесс путем осуществления многочисленных вооруженных провокаций. Относительно спокойной остается ситуация только на востоке Луганщины: активность боевиков сохраняется по всей линии разграничения от Азовского моря до Бахмутской трассы. Кроме вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов, вчера наши позиции вблизи поселка Опытное, в районе Донецкого аэропорта, были обстреляны из танка НВФ. Также вчера состоялся минометный обстрел боевиков непосредственно по г.. Авдеевка. Факты использования вражеской артиллерии не зафиксированы. Уже сегодня, после полуночи, противник дважды нарушил режим тишины. Наши военнослужащие адекватно реагируют на провокации боевиков и удерживают определенные рубежи обороны", - рассказал Лысенко.

http://censor.net.ua/p330131

User anubїs, 26.03.2015 16:52 (#)

!!!! Украинские воины уничтожили танк и штаб террористов в Широкино, - "Азов"

Полк Национальной гвардии "Азов" заявляет, что силы антитеррористической операции уничтожили танк и штаб боевиков в Широкино (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка в социальной сети Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"В поселке Широкино бойцы полка "Азов" уничтожили российский танк, а также здание, в котором располагался штаб террористов так называемой "донецкой народной республики", - сказано в сообщении.

Более детальные подробности операции не указаны.
http://censor.net.ua/n330141

User anubїs, 26.03.2015 16:53 (#)

Никакой дестабилизации на Днепропетровщине нет и не будет. Я уверен в патриотизме Коломойского, - Порошенко. ВИДЕО

Глава государства Петр Порошенко исключил возможность дестабилизации ситуации в Днепропетровской области после отставки губернатора Игоря Коломойского.

"Никакой дестабилизации нет и не будет. У меня нет никаких сомнений. Что касается Коломойского, то у меня нет никаких сомнений в его патриотизме", - сказал он в ходе общения с прессой в Харькове в четверг, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

П.Порошенко выразил уверенность в том, что все жители Днепропетровской области "будут работать на консолидацию, чтобы Днепропетровск оставался и укреплял функцию главной крепости на востоке".

"Я не вижу для этого (дестабилизации. - Ред.,) никаких оснований. Тот, кто будет пытаться использовать эту ситуацию (со сменой губернаторов. - Ред.,) - получит решительный отпор", - заявил глава государства.
http://censor.net.ua/v330142

User anubїs, 26.03.2015 16:55 (#)

Наблюдатели ОБСЕ пока не могут зафиксировать окончательный отвод тяжелого вооружения

В мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что наблюдателям для фиксации отвода тяжелых вооружений необходим доступ к местам отвода на стабильной основе.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что в настоящее время наблюдатели не могут зафиксировать окончательный отвод тяжелого вооружения со всех сторон, они получают доступ только к отдельным местам отвода, что фиксируют в своих ежедневных отчетах.

Окончательная информация может быть подготовлена только после того, как руководитель миссии получит достаточно подтверждений отвода тяжелых вооружений сторонами конфликта.

"Условия, которые нам необходимы - это свобода передвижения и доступ к местам расположения этих вооружений", - сказал он.

Напомним, российско-террористические войска допускают наблюдателей ОБСЕ на подконтрольную им территорию лишь в ограниченное время и на ограниченные участки.
http://censor.net.ua/n330144

User anubїs, 26.03.2015 16:56 (#)

Украинская армия получила первую партию бронемашин "Свитязь", - "Укроборонпром"

Государственный концерн "Укроборонпром" передал партию бронированных машин "Свитязь" для Вооруженных сил.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома", передает Цензор.НЕТ.

"Первые бронированные машины "Свитязь", изготовленные Государственным концерном "Укроборонпром", передали украинским военным. Их производство освоили специалисты государственного предприятия "Николаевский бронетанковый завод"", - говорится в нем.

"Свитязь" - восьмиколесная плавающая бронированная машина со всеми ведущими колесами. Она оборудована силовой установкой из двух двигателей FPT "IVECO" Евро-3 мощностью 150 лошадиных сил. Запас хода по шоссе - до 760 км, а расход топлива - 38 литров на 100 км. Источник: http://censor.net.ua/n330146

User anubїs, 26.03.2015 16:58 (#)

Миротворцев рано отправлять на Донбасс, - спикер Бундестага

Председатель немецкого Бундестага Норберт Ламмерт считает нецелесообразным расширение уже действующих механизмов в рамках переговорного процесса "нормандской четверки" по Украине за счет дополнительных госструктур.

Такое мнение он высказал после завершения заседания, на котором было ратифицировано Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, и встречи с украинским коллегой Владимиром Гройсманом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
/.../
В том же ключе ответил немецкий спикер и на вопрос о миротворцах. "Я не думаю, что процесс сейчас уместен. Те структуры, которые уже есть, должны работать", - сказал он. "Мы работаем с помощью этого формата, который мы определили.... Мы не знаем, будет ли необходима дополнительная модификация этого формата. Надо подождать, как он будет срабатывать и дальше", - осторожно заметил Ламмерт.

http://censor.net.ua/n330150

User anubїs, 26.03.2015 16:59 (#)

Мы готовы отвести танки от линии разграничения, - Порошенко

Украинская сторона готова отвести танки от линии разграничения, чтобы избежать обстрелов из танков.

Об этом президент Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Харькове, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы готовы сегодня... отвести танки", - сказал президент.

Он отметил, что предложил эту меру, и она будет озвучена представителем Украины в совместном мониторинговом центре.

"Но Россия должна обеспечить режим прекращения огня в контролируемой боевиками территории", - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что должны быть освобождены все заложники, около 400 которых находится в ужасных условиях как на временно оккупированной территории Украины, так и на территории Российской Федерации.

Президент также отметил, что стороны должны обеспечить эффективную деятельность совместной мониторинговой группы, а также обеспечить деятельность наблюдательных постов, состоящих из представителей мониторинговой группы, с обязательным участием представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в точках, где происходят наиболее интенсивные обстрелы.
http://censor.net.ua/n330154

User anubїs, 26.03.2015 17:50 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Коломойский объяснил, как отличать его заявления от фейков: "Страниц в соцсетях не веду"

Из-за участившихся случаев появления в ряде СМИ, а также в соцсетях заявлений якобы от имени Игоря Коломойского, экс-губернатор Днепропетровской области сделал специальное заявление.

Как информирует Цензор НЕТ, заявление Коломойский сделал для агентства УНИАН.

"Все заявления, которые от моего имени будут появляться в ближайшее время без моего личного контакта со средствами массовой информации, если они не появляются в агентстве УНИАН или в ТСН, прошу считать заведомой провокацией или фейком. Во избежание недоразумений также заявляю, что не веду никаких личных страниц в соцсетях".
http://censor.net.ua/n330175

User anubїs, 26.03.2015 18:24 (#)

!!!!! Защите Савченко отказали в отводе судьи. ФОТО

Защита украинской летчицы Надежды Савченко просит отвести судью на заседании по жалобе на действия следствия

Об этом заявил адвокат Илья Новиков на заседании в Басманном суде в четверг, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По мнению защиты, судья Артур Карпов не может рассматривать жалобу по делу Н.Савченко, так как входит в санкционный "список Магнитского", а украинка входит в состав делегации своей страны в ПАСЕ, которая участвовала в составлении этого списка.

Кроме того, по мнению защиты, А.Карпов во время рассмотрения одной из предыдущих жалоб адвокатов "оценил виновность" Н.Савченко и, тем самым, превысил свою компетенцию.

"Вы предвзято относитесь к любым доводам защиты", - заявил другой адвокат фигурантки Марк Фейгин.

Следствие и прокуратура просили суд ходатайство об отводе отклонить.При этом, как сообщил еще один адвокат Савченко Николай Полозов в своем Твиттере, судья Карпов вновь отказал в отводе.

В свою очередь ВО "Батькивщина" в Твиттере опубликовало фото Надежды Савченко, сделанное в ходе сегодняшнего судебного заседания.
http://censor.net.ua/p330182

User anubїs, 26.03.2015 18:26 (#)

На строительство линии мощной обороны на Донбассе будет направлено 850 млн грн., - Порошенко

По словам Президента Украины Петра Порошенко, на строительство фортификационных сооружений на востоке Украины будет направлено 850 миллионов гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА, об этом он рассказал во время рабочего визита в Харьковскую область. По словам Главы государства, сейчас все силы брошены на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения, ведь именно там сегодня самая большая опасность.

"И тогда Россия должна будет объяснять миру причины пересечения государственной границы, потому что сегодня она имеет плацдарм в виде незаконных оккупированных территорий, и может списать свое вторжение на поддержку боевиков", - отметил он.

http://censor.net.ua/n330183

User anubїs, 26.03.2015 18:32 (#)

"Мы не позволим "любым друзям" снова продать Украину пророссийским кланам", - Корбан

За время работы команды экс-губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского в области не было ни массовых беспорядков, ни террористических актов, и было нейтрализовано несколько десятков российских агентов.
/.../
"Мы начали реформы во всех отраслях областного хозяйства. Мы подготовили область к обороне, и над всей нашей землей реют украинские флаги. И я хочу сказать своим землякам, хочу сказать всем патриотам Украины. Как бы кому не хотелось, мы вас не бросим, и мы не откажемся от борьбы. Мы остаемся с вами. И мы не позволим повторить 2005-й год, мы не позволим "любым друзям" снова продать Украину пророссийским кланам, и снова поставить нас в зависимость от Москвы. Мы так же не допустим реванша партии регионов и Оппозиционного блока.

Мы докажем, что ради принципов и ради правды мы не остановимся, и пойдем до конца. После целого года войны мы уже не боимся. Мы оставляем властные кабинеты в родном Днепропетровске, но мы остаемся патриотами Украины, и мы продолжаем борьбу", - резюмировал экс-чиновник.
http://censor.net.ua/n330185

User anubїs, 26.03.2015 19:23 (#)

ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении Кернеса

Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Геннадия Кернеса. Мэру Харькова инкриминируют похищения, пытки и угрозы убийства.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, информирует Цензор НЕТ.

Как уточили в ГПУ, в суд передан обвинительный акт в отношении Кернеса, а также его охранников В. Блинника и Е.Смицкого.
http://censor.net.ua/n330189

User anubїs, 26.03.2015 19:25 (#)

Порошенко: В 2012 году электронная база данных призывников в военкоматах была уничтожена по приказу министра обороны

В 2012 году по приказу министра обороны электронная база данных призывников в военкоматах была уничтожена. Это входило в план по уничтожению Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сказал президент Петр Порошенко, выступая перед студентами в Национальном университете им.Каразина в Харькове в четверг.

"Сейчас я первый раз в этом зале об этом говорю. В 2012 году электронная база призывников украинских военкоматов по приказу министра обороны была уничтожена. Без пояснений, без ничего", - сказал он.

"Остались бумажки, которые тоже пытались сжечь", - добавил президент.

По его словам, уничтожение этих баз данных входило в план по уничтожению Украины, который состоял из трех частей: военная атака (в условиях фактического отсутствия армии в стране и большого количества работников СБУ, завербованных ФСБ), экономическая составляющая (расчет на прекращение выплат зарплат и пенсий, прекращение финансирования бюджетных учреждений, банкротство Украины и внутреннее восстание) и политическая (распад Украины в случае попытки объявить какие бы то ни было выборы).

Порошенко также отметил, что благодаря народу Украины этот план не удалось реализовать.

http://censor.net.ua/n330198

User anubїs, 26.03.2015 19:43 (#)

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 26.03.2015 года

УБИТО 7624
РАНЕНО 6067
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3359

26.03.2015 г.
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач в результате ошибки целеуказания на прямое боестолкновение с подразделениями ВСУ было выведено сводная группа подразделений в/ч 90091 (* 54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ) и 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область). "200" -21, "300" -3 ТМН - 9. Гибель командира сводного подразделения подтверждена.

http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 26.03.2015 20:19 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

"У нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус", - Коломойский отрицает наличие конфликта с Порошенко

Бывший председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский отрицает конфликт между ним и президентом Петром Порошенко.

Об этом он заявил во время встречи с активом области в четверг, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я хочу сказать всем внешним врагам, которые, используя пиар, пытаются вбить клин между нашей командой и господином президентом, что у нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус. Президент - очень терпеливый человек. Я бы на его месте, себя уволил через три месяца. Я человек бизнеса и не привык к субординации и поклонам", - отметил Коломойский.

Он также добавил, что в сложившейся ситуации он взвесил все и решил уйти в отставку, чтобы обезоружить внешних врагов.

Также экс-председатель добавил, что он и его команда не намерены покидать Днепропетровскую область и будут помогать новому председателю обладминистрации Валентину Резниченко.

Коломойский заверил присутствующих, что не допустит никаких конфликтов и расшатывания ситуации в Днепропетровской области.
http://censor.net.ua/n330199

User anubїs, 26.03.2015 20:44 (#)

Порошенко создал группу во возврату украденных из Украины средств

Руководителем группы назначен заместитель Генерального прокурора Виталий Касько. Также утвержден персональный состав группы

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение "О межведомственной рабочей группе по координации возвращения в Украину средств, полученных преступным, путем бывшими высокопоставленными чиновниками Украины".

Как сообщает пресс-служба главы государства, руководителем группы назначен заместитель Генерального прокурора Виталий Касько. Также утвержден персональный состав группы.

Согласно распоряжению от 26 марта, межведомственная рабочая группа должна в двухмесячный срок разработать механизмы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и центральных органов исполнительной власти по вопросам возвращения в Украину указанных средств.

Также группе поручено проанализировать законодательство Украины в сферах регулирования рынков финансовых услуг, внешнеэкономической деятельности, противодействия коррупции и отмыванию доходов, полученных преступным путем, по выявлению норм, тормозящих процесс возвращения в Украину средств, и подготовить предложения по совершенствованию соответствующих норм законодательства.

http://news.liga.net/news/politics/5405993-poroshenko_sozdal_gruppu_vo_vozvratu_ukradennykh_iz_ukrainy_sredstv.htm

User sobakfima, 26.03.2015 16:33 (#)
9322

Гнида мерзкая! Будь ты проклят!

User engine, 26.03.2015 21:24 (#)
21927

+1
... при жизни. Людьми!

User new_generation, 26.03.2015 16:39 (#)

*На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ.*
Что опять Кузькину мать будет показывать?

, 26.03.2015 17:27 (#)
22109

А что, уже показывали? Вроде обещали только. Опять я всё прозевал :(
Но если будет повтор - я посмотрю обязательно.
Правда в этот раз показывать будут, в лучшем случае, бабушку Кузьмы.

User new_generation, 26.03.2015 18:29 (#)

Вот здесь Кузькина мать
_http://fishki.net/demotivation/213453-kuzkina-mat.html

, 26.03.2015 18:43 (#)
22109

Я ожидал худшего. Это видимо кузькина мать до кризиса.

User adamkasimir, 26.03.2015 19:44 (#)
3543

А Кузька - симпатяга! Похож на моего племянника..

(комментарий удалён)
User ufo, 26.03.2015 16:53 (#)
24127

"А вот хер вам!" - сказал Вова. "Иниебёт!"

User ufo, 26.03.2015 16:56 (#)
24127

Огурцов, насчёт пороха не знаю, но главное чтобы штаны были сухие, голова холодной, а серце горячим. Чекисты знают в этом толк.

, 26.03.2015 17:29 (#)
22109

штаны были сухие, ...
___
Я бы добавил - и чистые, а то знаю я их. Обгадятся, высушат и скажут - всё по ГОСТу.

User adamkasimir, 26.03.2015 19:48 (#)
3543

"скажут - всё по ГОСТу." - и скажут, что это - заслуга путина...

User rorik, 26.03.2015 17:22 (#)

Каков, а?! Муйню всякую выкладывет! Одно только – "возрождена"! чего стоит! :)
Вам, сукам ватным, немножко форы дадуть... Ты.. давай.. рассказывай про свои..

User clockman, 26.03.2015 17:32 (#)
3033

Тов. Огурцов, а почему Киргизия - самое опасное направление? Продались китайцам или исламистам?

User sashapetrov, 27.03.2015 11:48 (#)

"Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» модернизировала противокорабельную ракету Х-31."

Наверное то, что раньше было, не работало.

26530

Slava Rabinovich
Весь мир имеет дело с бандитами в Кремле? Так их и называет бандитами? А что они, парятся по этому поводу?

Совсем нет. Что вы хотите – они же уже сбили Боинг в июле 2014 года, куда уж более, в отношении международного сообщества... С той точки дальше им уже все равно.

Ну а что окружение и всякие там производные – Госдура, Совет Федерации, чиновники?

Раньше я думал, что они участвуют в построении архаики. Я так и называл то, что происходило тогда, с так называемым «бешеным принтером» и не только с ним – архаика. У меня было впечатление, что их занесло на архаику как-то сознательно, что они в это верят...

А теперь мне кажется, что они – просто слабоумные, варящиеся в своем собственном соку. Причем слабоумные, которые еще и впадают в детство.

Деменция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский).

Здесь же – деменция, переходящая в впадание в детство.

Введение т.н. «антисанкций» против своего народа, которые вызвали продовольственный коллапс, надвигающийся в полной мере к этому лету. Запрет кружевных трусов. Декларативные словесные поносы Совета Безопасности РФ о доктрине США, направленной на уничтожение России, и об угрозе от США. Требование создания своих рейтинговых агентств. Идея изменения Конституции, с отменой принципа превалирования международного права. Требование создания своего военного трибунала, вместо Гаагского. И так далее.

Это – не архаика. Это – деменция и впадание в детство.

Весь мир даже не смеется. Весь мир смотрит на все это с широко раскрытыми от ужаса и презрения глазами и не знает, что делать. Ведь в это слабо верится. В то, что все руководство России, включая и обе палаты парламента, сошли с ума, страдают деменцией и впали в детство. Но это не сон.

И я знаю, чем это закончится.

Распадом России. Я лично этого не хочу. Но это как раз то, чего добиваются они. И добьются.

User piter18, 26.03.2015 17:51 (#)

И я знаю, чем это закончится.

Распадом России. Я лично этого не хочу. Но это как раз то, чего добиваются они. И добьются
=============================================================================.

А почему надо "не хотеть" распада России?
Ну ладно, 85 процентов зомбированных, но остальные 15% -это же не меньше чем 15-17 миллионов взрослых людей.
Нахрена им страна, в которой страшно жить?

Вeдь валят же из рашки сотнями тысяч -а почему?
Потому -жить хотят, за детей страшно.
Так если их спросиьт:
что: лучше -уезжать на чужбину или жить, скажем, в практчески независимой "Республике Сибирь" Что ответили бы эти отъезжанты?
Я уверен, что мысль о превращении имперской рашки, балансирующей нa грани ядерной войны , в несколько конфедеративныхго сударств сегодя приходит в головы сотен тысяч, если не миллинов, жителей РФ Прежде всего, конечно, в головы нерусских.
Но и русских тоже.
Просто из соображенийй выживания
Ну не все же русские-самоубийцы

26530

это Слава так на всякий случай говорит, чтобы не пришили призыв к сепаратизму. Я не сомневаюсь, что на маленькой территории при умелом управлении жить гораздо лучше, а воровать гораздо сложнее. Вы не одиноки в этом, я с Вами. а распад я рассматриваю, как всеобщее благо доя простых людей. Для лубянских - это, естественно, катастрофа

User engine, 26.03.2015 21:31 (#)
21927

slymachok [livejournal.com], 26.03.2015 17:14 (#)

Slava Rabinovich
+1
Убедительно.

26530

Slava Rabinovich
13 hrs ·

Обама!

Введи санкции!

Не против 150 человек из окружения Путина, а сразу против 1500 человек из окружения Путина.

Эффект будет понятен в течение одной недели.

User engine, 26.03.2015 21:47 (#)
21927

"...Не против 150 человек из окружения Путина, а сразу против 1500 человек из окружения Путина."...
Санкции нужно вводить против страны, в целом. Тогда, внутри самой страны станет ясно даже ежу - откуда дерьмо и дурь ползёт. Тогда та часть населения, которая внушает себе свою непричастность к деяниям кремля - быстро врубится, что это при её (части) по)(уизме и быдловатости кремль распоясался до степени самоликвидации, при его (населении) деградации и самовымирании и страной правит маньяк-идиот (два - в одном флаконе, какой-то уродливый head&shoulders). И то - не факт, что поможет хотя бы части населения выйти из коматозного сна и предпринять действия для сохранения своих жизней от действий урода (ов), окопавшихся за кремлёвскими зубьями

User valler, 26.03.2015 17:32 (#)

slymachok [livejournal.com], вот ваше использование фразы "весь мир" говорит именно о болезни, которую вы сами же и раскрыли нам тут - деменция. Вы, ничтоже сумняшеся, считает нескольких недоумков вроде Обамы, Кемерона и Меркель - "всем миром"?:)))))))))))))))) Комментарии излишни. Это чистое слабоумие!!!
И последнее, успокойтесь, никакого распада России не будет. Гораздо быстрее произойдёт распад в вашей голове, называемый опухолью мозга, что и наблюдается если читать ваши посты:))))
Второе, что вы будет делать и как изворачиваться, когда выяснится что Боинг над Донбассом сбили вовсе не те бандиты, которые вам хотелось бы, а те, на которых украинские погоны были? Я знаю, что вы будете делать - снова искать оправдания, почему и в этом случае Россия виновата:))))

User yarik2703, 26.03.2015 18:09 (#)

"....... что вы будет делать и как изворачиваться, когда выяснится что Боинг над Донбассом сбили вовсе не те бандиты, которые вам хотелось бы, а те, на которых украинские погоны были?....."
Встречный вопрос: что вы будете делать, если всё-таки выяснится, что Боинг действительно сбит российским Буком и российским экипажем? ;-)
Впрочем, я знаю что Вы будете делать! Вы будете исступлённо кричать: а докажите!!! А на все доказательства отвечать: неправда!!! А, спустя определённое время, выпустите фильм с участием президента, уверенно объясняющим какие именно скрепы вынудили его принять нелёгкое но очень нужное, правильное и своевременное решение "уронить" гражданский самолёт на территории Новороссии...

User valler, 26.03.2015 18:22 (#)

yarik2703, вы как то определённее выражайтесь. В моём понимании "когда выяснится" есть то же что и "будет доказано". Если будет доказано, то кричать "Докажите" не придётся. И доказательства, если они будут должны будут иметь 100%-ю правдивость.
Если бы всё это было, США уже повторюсь, однозначно заявили бы и кто сбил и чем и когда и откуда.
Я не верю в такую беспомощность средств разведки сильнейшей страны мира, т.к. я бывший военный и знаю их возможности. А вы можете верить, что там кто то чего то не увидел, проспал не заметил или попутал. Верить в этот бред - ваше право.

User yarik2703, 26.03.2015 18:38 (#)

Понимаете, проблема в том, что любые доказательства для Вас и таких как Вы — не есть доказательства... Например, доказательство того, что ВВП отчаянный лгун. И его правительство не отстаёт от патрона... Во время самих событий с пеной у рта талдычить, что "нет", "не было", "не знаем", а спустя время во всеуслышанье и всеувидение заявлять, что было именно так, как и предполагалось — иначе как враньём не назвать! Но для Вас — всё путём, так и должно быть...
Что касается собственно Боинга... Я склоняюсь к той мысли, что пока что именно страх перед неопределённостью заставляет умалчивать реальные факты... Если их опубликовать, это означает однозначно объявить Путину и его режиму войну. А тот неоднозначно и не однажды прямо говорит: Попробуйте! Получите ядерный удар! А это означает уничтожение жизни на земле... Умным людям надо пятьсот раз думать, прежде чем сделать подобный шаг!.. Конченных параноиков у власти на земле не так уж и много. Но ядерная дубинка есть только у одного из них!!!
А если Вы этого не понимаете — Ваше право...

User piter18, 26.03.2015 19:09 (#)

Понимаете, проблема в том, что любые доказательства для Вас и таких как Вы — не есть доказательства...
==============================================================
Да загнать эту шваль в ловушку ничего не стоит
Спросите его -какие факты он готов приняь как безоговорочные доказательства, с которыми он не будет спорить?

Причём поставьте условие -никаких общих фраз, чёткий ответ на этот первый
вопрос.
Если начнёт вилять -приведите свой собственный список фактов и спросите его -устроят ли его факты из этого списка как доказательства ?
Если он ответит что -"нет, не устроят", то снова потребуйте от него его собственный список фактов, которые он готов принять как безоговорочные доказательства.
Если опять начнёт вилять -можо констатироать что он обосрался и за этот эпизод бабок не получит
Это первыый вопрос.

И второй -кто длжен приивести эти факты, которые он готов принять как лoказательства?
(Ну, в данном конкретном случaе -готов ли он принять выводы западнх экспертов с этими неопровержимыми фактами?)
Опять же, начнёт вилять -спросите, кто ПО ЕГО мнению, должен представить эти факты как доказательства?
Не ответит -опять просрал и денег не получит

Вот пусть ответит без увёрток на эти два вопроса-и он в ловушке.
потому что выводы будут опубликованы в ближайшее время.
А не ответит, то он - в дерьмушке

Но вообще, этот тип из последних подонков и вступать с ним в дискуссии -это просто пачкаться

User yarik2703, 26.03.2015 19:28 (#)

+++++
Спасибо! Возьму на вооружение эту технику! ;-)

User piter18, 26.03.2015 19:51 (#)

Да не стоит этот крысёныш времени.
Ведь вот он молчит и теперь близко к этой теме не подойдёт -потому, ежели его мокну-т так он реальные неприятности от начальства получит.
************************************************************

А техника мною опробована куда как в более серьёзном случае В 90-х развелись в Сети да и не только в Сети, а в некотрых СМИ, "отрицатели Холокоста"

И русскоязычныe сайты появились.
Ну, я на один крупный портал, по всем признакам- хорошо финансиремый- изашёл
А была у технациков-у всех отицателе й начиная с главного штаба (был такой Институт Ревизионизм Холокоста в США -)была у них всех коронка:
Не было никакого Холокоста.
А если был-где доказательства?

Этот самый ИРХ даже объявил награду $50,000 за доказательства, КОТОРЫЕ ОНИ ГОТОВЫ ПРИЗНАТЬ.

Теперь я жалею, что к ним в этот ИРХ не обратился, как -никак, а 50 штук -деньги и судом из них можно было бы попытаться выжать.
Но тогда я плохо владел английским.
А вот к русским зашёл да и спрашиваю -господа, я готов представить доказы, но прошу переислить -какие?
В ответ -моментальный бан.
Сработало.

User valler, 26.03.2015 20:10 (#)

User piter18, вы как ни странно правы. Я готов ответить на ваши вопросы.
Хоть я и не российская власть но всё предельно просто:
Я готов принять доказательства от ОБСЕ к примеру.
Что должно бы было сделать ОБСЕ? 1. Допросить и сразу же опубликовать для всеобщего ознакомления показания диспетчера Анны Петренко по всем вопросам.
2. Ответить на все 10 если не ошибаюсь вопросов по списку российского МО
3. Допросить личный состав всех комплексов БУК в районе АТО.
4. Получить от украинской стороны все планы полётов всей авиации в зоне АТО
Проанализировав всю информацию, сделать вывод о том (например) что украинские военные не причастны к крушению Боинга и выдвинуть следующие вопросы - опрос российски средств ПВО, российских ВВС и пр.
Всё очень просто, если не пудрить нам мозги.

User piter18, 26.03.2015 20:34 (#)

А что, кто-то запрашивал ОБСЕ провести расследование?
Кто?
Москва ?
Когда поступил ЗАПРОС от Москвы в ОБСЕ?
Когда поступил ОТВЕТ от ОБСЕ в Москву?
ОБСЕ отказало провести расследование?
ОБСЕ согласилось провести расследование?

( кстати, а почему надо начинать опрос с Украины? Может, надо начинать с России ?
Или, как минимум, делать это одновременно?)

Так где запросы от запросы от Москвы?
И где ответы ОБСЕ на этот запрос ?
Яэтого не слыхал

User piter18, 26.03.2015 21:22 (#)

Итак Вы пытаетесь запутать меня с вопроом номер два -ОТ КОГО Вы готовы принть доказательства ?
Если от ОБСЕ -то где запросы от ваших властей к ОБСЕ с просьбой о расследовании этого дела?

Но вeс это относится к моему вопросу номер ДВА.
Но на вопрос номер ОДИН -КАКИЕ доказательства Вы готовы принят?
ь -Вы не ответили

Напоминаю, к доказательствам относятся показания свидетелей, вещественные доказательства, показания экспертов.

К свидетелям относятся те, кто видел катастрофу а также все те, кого следтвие следствие и СУД признаёЁт свидетелями.

К вещдокам относятся не только обломки, но и фото- кино- материалы, диаграммы наблюдательных приборов типа радаров, снимки с0 спутников и т д

К экспертам относятся выбранные судом, защитой и обвинением спецы в данной области.
Итак, Ваш ответ на вопрос номер ОДИН?
Какие доказательства Вы готовы принять?

Так мой вопрос-какие свидетели Вас удовлетворят? КакиевещоокиВыготовыпризнатьКакиеэкспертыпо-ВашемузаслуживаютдоверияКакиедополнительныедокзательстваВыпризнаетепо

User piter18, 26.03.2015 21:25 (#)

КакиевещоокиВыготовыпризнатьКакиеэкспертыпо-ВашемузаслуживаютдоверияКакиедополнительныедокзательстваВыпризнаетепо
======================================================
Всё это над чертой -черновик, обраать внимание не надо

User vadimgl2, 26.03.2015 21:02 (#)

Почему вы считаете, что именно эти действия не делают голандцы? Они должны каждый день вам лично отчитываться о проведённой работе? Почему они должны начать с украинской стороны? Почему не одновременно опросить обе стороны? И относительно ОБСЕ. Почему сепаратисты не показывают им отведённую технику? Вот так же видимо и Россия будет сотрудничать со следствием по Боингу. И то, что вы ставите требования к украинской стороне перед таковыми к российской, только подверждает, что Россия сначало прокатит следствие, а потом будет орать о предвзятом расследовании. Кстати, кто такая Анна Петренко? Тот испанский диспечер?

User engine, 26.03.2015 21:55 (#)
21927

piter18, 26.03.2015 19:09 (#)
"...Но вообще, этот тип из последних подонков и вступать с ним в дискуссии -это просто пачкаться..."
+1
Сам - никогда с этими козлами даже не вступаю в разговор. И всех разумных гранёных - предлаю поступать так же. В игнор их! Полный игнор. Пусть, киздежом обмениваются между себе подобными,

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:50 (#)

Доказательное

И чего галдите, как на вокзале,
повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
доказательств, что это Россия, нет.

Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
и хоть это как бы спецслужбы Штатов,
иногда, представьте, они не врут.

Там ведется пристальный счет потерям,
ЦэРэУшный вывод имеет вес;
вообще, мы Штатам ни в чем не верим,
но про «Боинг» правда, про «Боинг» йес.

И чего бы пресс-секретарь Обамы
против нашей власти ни ляпнул вдруг, -
знают все, что сроду, что никогда мы,
что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук».

И хоть мы противны целому свету,
мы привыкли к жизни в такой среде.
Доказательств, что это Россия, нету.
Если нету в Штатах, то нет нигде.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:52 (#)

…А еще мерзавцы клевещут ныне,
выполняя даллесовский завет,
что от нас стреляют по Украине.
Доказательств, что это Россия, нет.

Аргументы зыбки, а факты утлы.
Мы желаем мира, на том стоим.
Это к нам, должно быть, прорвались укры
и палят предательски по своим.

Это их прорыв, а пиндосы рады
городить вранье и смущать умы.
Говорят, что мы передали «Грады».
Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы.

Наш ответ доносится из-под санкций,
из-под гор вранья и волны клевет.
Отвечаем искренне, по-пацански:
доказательств, что это Россия, нет.

Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов,
ненавистный штатовцам искони,
вероятно, жертвою был укропов,
и Рейхстаг небось подожгли они.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:53 (#)

Опровергнув злобно шипящих змиев,
заявляем гневно, Фоменко вслед,
что и Жа Источник: http://censor.net.ua/r295595нна д'Арк - это тоже Киев.
Доказательств, что это Россия, нет.

А Россия - космос, Победа, кадры,
Енисей, культура, добро, балет.
Остальное - это соседи как бы.
Доказательств, что это Россия, нет.

…Предо мной чумное лежит пространство,
беспросветно, обло, стозевно, зло,
непристойно, мстительно и пристрастно
и зловонной тиною заросло.

Голосит, бормочет, болит, недужит,
поливает «Градом», лелеет «Бук»,
никому не верит, ни с кем не дружит,
ни за что сажает, не помнит букв.

Тут Христос бессилен, а свят Иуда,
кровянист закат, упразднен рассвет.
Я не знаю, что это и откуда.

Доказательств, что это Россия, нет...

Дмитрий Быков
www.novayagazeta.ru/columns/64589.html

User leotank, 26.03.2015 18:39 (#)

Вот заводит свой пропеллер
Умственно отсталый Швеллер
Не досталося извилин
Недотёпе-простофиле!

Догадаюсь ли, пойму ли,
Швеллер он, иль просто Швуллер?
Или просто в рот берёт
Путиноид-идиот?

Факты, логика, наука
Подтверждают, что из БУКа
Боинг сепами был сбит.
«Нет, укропами!» - твердит
жалкий недоумок Швеллер
И заводит свой пропеллер.

Ты б прикрыл свой грязный рот,
Не вонял бы, идиот!

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:55 (#)

Смотрите:
grani.ru/Politics/Russia/President/d.239542.html#comment_4751835

User yegr, 26.03.2015 17:34 (#)
22728

./////Он считает развитие системы противоракетной обороны наиболее опасным вызовом./////
Это что то знакомое. Была в 80-годах ХХ века такая псевдопрограмма СОИ (стратегическая оборонная инициатива), которую очень испугались кремлевские старцы. Так можно сказать, что это псевдопрограмма оказалась большим гвоздем в крышке гроба Тюрьмы народов. Проводя параллели - на нашем веку мы увидим большие перемены.

User valler, 26.03.2015 18:08 (#)

yegr, вы правда забыли почему эта программа была закрыта. А закрыта она оказалась из за одной единственной публикации советского учёного, который обосновал, что всю много и многомиллиардную по стоимости систему СОИ, её космический компонент в виде платформ с ракетами-перехватчиками, спутниками слежения и пр. можно нейтрализовать одной-единственной (ну для гарантии двумя-тремя) ракетой, с зарядом взрывчатки начинённой обычным гравием, который выводит из строя буквально всё, что там есть на орбите. Стоимость ракеты с зарядом - три копейки, а стоимость СОИ триллионы долларов, и годы и годы работы. И амеровские уч

User valler, 26.03.2015 18:10 (#)

учёные посоветовали Рейгану по тихому забыть эту СОИ чтобы на разорять США без всякого смысла, что и было сделано. А крушение СССР было вовсе не по причине СОИ, а по обычным экономическим причинам - социализм экономически был несостоятелен вот и всё и рано или поздно он рухнул бы с СОИ или без неё.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:57 (#)

И Россия скоро рухнет "по обычным экономическим причинам" + немеряное воровство Путина и его банды.

User vadimgl2, 26.03.2015 21:17 (#)

СОИ был не причиной, но одним из кирпичиков действий по развалу СССР, пусть и не самым большим и не самым важным.

User yegr, 26.03.2015 19:24 (#)
22728

В том то и дело шелесяка, это была УТКА. А как повелись! И не стало таракана (К. Чуковский)

User vadimgl2, 26.03.2015 21:14 (#)

Верите в сказки про гениальных русских учёных? Амеры этой програмой просто развели СССР на участие в гонке вооружений. Они никогда и не планировали создавать подобные системы всерьёз. Это как с Бураном. У амеров есть Шаттлы, значит и нам в СССР надо было зафигачить нечто подобное. И зафигачили, но зачем? И с СОИ было ровно так же. Амеры знали, что СССР со своим паранидальным страхом перед США глотнут наживку. Так и получилось. Не думайте, что амерские учёные глупее русских, и не могли просчитать эффективность системы. Меньше Задорнова слушайте.

User vladnotlenin, 26.03.2015 17:36 (#)
22912

самая большая угроза для Путина заключается в том, что НАТО дастанет Путина из любой норы, как бы глубоко она не была.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 26.03.2015 17:47 (#)
21976

Сдал дедушка, мягко говоря. Повсюду мерещатся враги, фашисты и происки спецслужб. Последнее время стал теряться, да и ведет себя как-то неадекватно - одержим бредовыми идеями. "Однако, коллеги: какой мы поставим диагноз?"

User valler, 26.03.2015 18:02 (#)

russam, этого никогда не "выяснится" ты же американец, хоть и туповат, но должен же знать, что когда украинцы сбили Ту 154 над Чёрным морем, США НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, объявили и кто сбил и каким типом ракеты. Иванов наш тогда ещё сказал, что мы мол пока не подняли даже обломком и поэтому не можем подтвердить заявление США. и вы полагаете, что разведывательные возможности США с тех пор настолько деградировали, что они болезные не в курсе кто сбил Боинг?:)))))))) Мне смешно!
Всё они уже знают и главная их задача на сегодняшний день замотать, заболтать и заволокитить расследование, чтобы не указать на украинских ПВОшников. Правда уже просочилась инфа, что на американских снимках вояки с украинскими нашивками и множеством бутылок из под спиртного в округе. Но канэчна ето были переодетые российские диверсанты:)))) Хтож ещё?:))) Так что не мечтайте, не будет ничего из того, что вы тут пожелали бы:)))

(комментарий удалён)
User valler, 26.03.2015 19:20 (#)

anti_russ, ответа по сути не будет? Обычная демагогия и словоблудие обо всём и ни о чём?:))))

(комментарий удалён)
User valler, 26.03.2015 20:23 (#)

serdapa я не очень верю в эту гипотезу. Знаете почему? Неубедительно! Ну допустим некие эксперты получили убедительные доказательства что Боинг сбили ополченцы. Опустим вопрос о том, что это могут быть за доказательсва, н предподложим. И ЧТО? Как это может на что то повлиять? Ну задали вопрос Путину, мол твои протеже сбили самолёт, прокомментируй. И что? Он начнёт шмалять по европейским столицам ядерными бомбами? Чушь какая то! Если такие они трусы, то выход есть - передать всю инфу США и пускай они сами решают как поступать. Но мы не видим никаких шагов в этом направлении. Всё это похоже на желаемое, которое очень далеко от действительного.

User vadimgl2, 26.03.2015 21:22 (#)

Дурака из себя не стройте. Там было дело на конкретном полигоне, на конкретных учениях, в конкретное время. Т. е. амеры точно знали где, куда и когда смотреть, поэтому сбитие Ту засекли мгновенно. В Донбассе амеры не следили за конкретной площадью, за конкретными действиями конкретной стороны. Для них проишествие стало таким же "сюрпризом", как и для остальных.

User vadimgl2, 26.03.2015 21:24 (#)

на американских снимках вояки с украинскими нашивками и множеством бутылок из под спиртного в округе >>> Какие фото, где, когда, с кем конкретно? Ссылку дайте, а то это выглядит как очередной испанский диспечер.

User leotank, 26.03.2015 18:06 (#)

Станислав Белковский. Выдержки из «Особого мнения».

Журавлева― Вам прислали изумительный вопрос в вашей стилистике. «За косички он ее дергал, обзывался, плевался, таинственно улыбался, портфелем по голове бил, крутил роман с другими, исчезал надолго – не помогает. Европа только отдаляется. Теперь в отчаянии угрожает всем ядерным чемоданом грохнуть. Умные зрители, подумав, поняли – себялюбец только прикидывается безумцем и сам себя уничтожать не станет. Вопрос – что еще может учудить наш проказник?» - интересуется наш радиослушатель Лин.
С.Белковский― По поводу проказника. Ну, поскольку проказник не стратег, а тактик, поэтому он будет принимать решения в последний момент, но дальнейшая эскалация большой войны, в том числе на Украине, вполне возможна. Само выражение «проказник» навело меня на мысль, что вся болезнь сегодняшней государственной политической машины России - это проказа. Отсюда и слово «проказник». И в этом смысле она неизлечима. Машина должна сгнить до последнего.
О.Журавлева― Илья добавляет: «А проказник ли Путин, или это только имитация? Ядерная дубинка это только риторика или уже реальная угроза?»
С.Белковский― Здесь грань очень тонка. Когда ты начинаешь играться с бомбой, ты сначала думаешь, что это всего лишь игрушка. А потом, когда тебе кажется, что никто не реагирует, это перестает быт игрушкой. Точно так же, когда ты начинаешь употреблять наркотики – опять же, я никогда этого не делал, но много изучал чужой опыт на эту тему, - только в начале тебе кажется, что ты слезешь с дозы очень быстро. Ну, одна инъекция, две. А потом когда инъекций становится слишком много, слезть уже невозможно, и ты идешь до конца. И в этой ядерной угрозе, этой логике подготовки мира психологически и политически к ядерной войне, остановиться очень сложно.
О.Журавлева― А кроме вас кто-нибудь ещё это понимает?
С.Белковский― Да, очень многие люди. Просто, к сожалению, не очень многие готовы говорить об этом публично.
О.Журавлева― А что можно предпринять в ответ, если это все не просто риторика, как вы полагаете, и не просто ужимки?
С.Белковский― Это кажется на первом этапе риторикой. На втором оно переходит в абсолютно реальную плоскость, когда кажется, что это уже не конвертировать в практические решения, невозможно. Что нужно сделать? Нейтрализовать тех людей, которые принимают эти решения. Думаю, что этот тезис мы не будем сейчас развивать, поскольку он хорошо понятен и нам с вами и всей аудитории, и мы неоднократно обсуждали это в студии...
О.Журавлева― Как вы считаете, статья российского посла в датской газете по поводу того, что вы тут будете ПРО разворачивать, то мы на вас наведем свои боеголовки. Это было случайность, или закономерность?
С.Белковский― Это отражение логики нынешнего правящего аппарата и самой генеральной линии партии...

Что нужно сделать? Нейтрализовать тех людей, которые принимают такие решения. Это единственный выход!

, 26.03.2015 18:51 (#)
22109

Всё верно, к сожалению.

User leotank, 26.03.2015 18:08 (#)

Нейтрализовать Гадину - главная задача человечества на данный момент!

User engine, 26.03.2015 22:13 (#)
21927

"Нейтрализовать..."
Нейтрализовать (в спорте) - не дать противнику сыграть в полную силу...
Нейтрализовать (в химии) - изменить свойства вещества (напр. агр. кислоту нейтрализовать щёлочью или солью)...
Нейтрализовать(фауна) - ограничить ареал животного (впоть, до помещения в вольер, клетку)
Нейтрализовать таракана - " Тапком его! Тапком! Что б в кашу превратился, в пыль"!

User engine, 26.03.2015 22:14 (#)
21927

кремлёвского таракана

User valler, 26.03.2015 18:15 (#)

User leotank, не путайте человечество с обитателями психлечебницы!

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:44 (#)

Путину и 86% его поклонников место именно в психлечебнице.

User ladywinter, 26.03.2015 18:40 (#)

http://focus.ua/society/326099/

User ladywinter, 26.03.2015 18:41 (#)

http://focus.ua/society/326099/

(комментарий удалён)
User piter18, 26.03.2015 19:13 (#)

Ну так они -то, "элита ихняя", в отличие от свово лохтарата, с результатами испытаний систем амеровских ПРО хорошо знакомы Так шта -очко не железное....

User valler, 26.03.2015 19:27 (#)

anti_russ объясняю для особо "одарённых". Сегодняшний уровень ПРО пока действительно не внушает российским ВС никаких опасений и легко пробивается современными средствами СЯС. Но вот в чём проблема - Россия не желает гонки вооружений, и пустой траты национальных ресурсов на эту гонку. А вот у наших "партнёров" подход иной - раз у нас много бабала, почему бы часть его не потраттитьь на достижение военног превосходства над Россией?
Если бы у власти в США и некоторых странах ЕС были пацифисты, поведение было бы простым - прекращение всех работ по ПРО, прекращение развёртывания ПРО в пользу международных переговоров по проблемам ПРО и ракетных технологий. Прекращение угроз всем странам мира американской мощью и вывод большей части военных баз обратно в США. Вывод американского оружия в США и т.д. и т.п.

User vadimgl2, 26.03.2015 21:31 (#)

В случае войны ПРО НИКОГДА ничего не защитят, посколко легко нейтрализуются ударом тактического ракетного вооружения, например Искандеров или крылатых ракет. Но вы же не будите первыми наносить удар, не правда ли? А иначе чего вам тогда бояться ПРО, если вы его при ответе всегда сможете разрушить?

У НАТО и так давным-давно военное превосходство над Россией - примерно в 10 раз по всем видам вооружений. Гонку вооружений - в которую россиянский гопнорежим сам себя загнал своим нападением на Украину и аннексию части её территории - Запад несомненно выиграет, и Адольыч это понимает. Оттого и истерикует, потому что знает что ядерными ракетами он кидаться не будет, потому что это самоубийство. Истерикует он исключительно для внутри-ватного потребления, потому что ему важно чтобы россиянцы не отвлекаясь "боялись НАТО" и смотрели на Запад, не оборачиваясь - потому что если они обернутся, то поймут что затеяна Адольфычем эта истерика исключительно для того, чтобы заглатывание китайским удавом россиянского кролика прошло тихо, плавно, и безболезненно - ну вот как оно уже и протекает.

User leotank, 26.03.2015 19:27 (#)

НАТО и ПРО необходимы, как необходимы санитары в отделении для буйных.
Чем теснее и надежнее будет их кольцо, тем лучше не только для соседей, но и для народов России: не станет Крыса развязывать войны и посылать своих солдат на убой, если границы будут на замке.

User valler, 26.03.2015 19:33 (#)

piter18 а каковы результаты? Пока насколько я знаю, успешные поражения противоракетами своих целей происходило в результате идеальнейших погодных условий и заблаговременного предупреждения расчётов ПРО, откуда полетит ракета. Т.е условий, которых в реальной жизни никогда не будет.
Поэтому очень многие в США учёны требуют прекратить эту программу как пустую трату денег, но с другой стороны корпорации разрабатывающие ПРО - это тоже не мальчики для битья, они имеют своих лоббистов в Конгрессе и научном сообществе и будут в кровь драться за те миллиарды, которые им выделяет правительство на реализацию иллюзорной идеи абсолютной защищённости от ответного удара возмездия.

User vadimgl2, 26.03.2015 21:37 (#)

Ну вот опять же, вам то что, если система оказывается иллюзорной? Пусть амеры деньги тратят. Вам то что? Думаете, они верят, что ПРО защитит их от массированного удара ЯО? Наверняка нет. Амеры не дураки, как вы их любите изображать. Так что это система действительно не от тех стран, которые могут нанести массированный ракетный удар, а также подавить ПРО обычными вооружениями, а против идиотов из Сев. Кореи или Ирана. Эти могут нагадить только по-мелкому, и их ПРО как раз и остановит.

А "очень многие в США учёные" ты думаешь так галдят, за харплату, да?.. Идеалисты, да?..

twitter.com abykow1 [twitter.com], 27.03.2015 23:58 (#)

Я думаю надо гонку вооружений устроить. это ускорить конец)))

User penemue, 26.03.2015 20:09 (#)
23133

тем временем начинается сдача Сибири

http://censor.net.ua/video_news/330177/dva_milliona_gektarov_eto_polovina_nashego_rayiona_jiteli_zabayikalya_v_ujase_ot_resheniya_peredat_v

User orge, 26.03.2015 20:53 (#)
4479

О каком паритете это чмо говорит? Что ему опять подсунули холопы?

User engine, 26.03.2015 22:22 (#)
21927

"...Что ему опять подсунули холопы?"
Портянку, видать, нюхнУл. У него и так, мозги не работали и не работают, а тут - очередной , полный вынос остатков разума... или он под постоянным болеутоляющим кайфом, причём, на очень сильных дозах, но мозг-то этот кайф отключает также, как если б его (мозга) не было вовсе...

User alkonost, 26.03.2015 21:27 (#)

Г/Рус/т/ь-тоска меня снедает...

" Он считает развитие системы противоракетной обороны наиболее опасным вызовом. "

То есть, если человек решит поставить второй замок на свою дверь для увеличения собственной безопасности, то гопник, который бегает по коридору с топором и уже вломился в одну из соседних квартир, сочтёт это... угрозой собственной безопасности?

Может кто сможет объяснить россиянцам, что противоракеты - они стоят исключительно для того, чтобы обеспечивать безопасность в воздушном пространстве и пресекать нападения, то есть что ракеты эти - "земля - воздух", и что применять их для нападения просто невозможно.

Россиянские спецы это знают. Ещё несколько лет назад, когда собиралась НАТО ставить противовоздушку на своей, НАТО, территории, россиянских военных туда пускали с проверками постоянно. Россиянским военным показывали и давали потрогать, чтобы убедиться что назначение этих систем исключительно и только оборонительное.

Но гопнорежим продолжает гнать пургу для внутри-ватного пользования, подогревая патриотическую истерику в извечном совецком стиле "ужос!.. мы в кольце врагов!.." На самом деле реакция гопнорежима должна настораживать - точно так же, как должно настораживать активное огорчение соседа, имеющего склонность вламываться к соседям с топором в руках, по поводу вашего желания поставить себе второй замок.

" Мы никого не атакуем, не нападаем, только защищаем, - подчеркнул Путин. "

Ага. Вот защищают они сами себя на украинской территории от украинской армии, пытающейся восстановить конституционный порядок Украины на территории Украины. Также точно грабитель защищает кошелёк ограбленного от ограбленного.

" - У нас две базы за границей, и то на самых опасных позициях – в Киргизии и в Таджикистане. "

Ну очень опаснык позиции в Киргизии и Таджикистане. Сирия, Ирак, Йемен - просто фигня по сравнению с опасностями в Киргизии... Кстати, почему российские воинские части на территории Армении и Беларуси забыл упомянуть? Почему военно-морускую базу в Сирии забыл упомянуть? Почему намерение построить базу в Венесуэле (Чавес наобещал, да помер) забыл упомянуть?..

" У США есть базы по всему земному шару. И вы считаете, что мы ведем себя агрессивно? "

Ох уж этот застарелый комплекс неполноценности рыбоглазого коротышки!.. Про то, что у США в 1000 раз больше влияния он почему-то не говорит. У США базы по всему миру последние 70 лет, по договорённости с теми государствами, на территории которых они размещаются. Почему вдруг сейчас у России на эту тему началось весеннее обострение?