новость Решения о выделении средств из ФНБ будет принимать лично Путин

05.03.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин решил замкнуть на себя принятие решений о финансировании проектов из ФНБ. Раньше для этого было достаточно решения правительства. Накануне на совещании у президента провели ревизию средств ФНБ, в итоге объем плановых вложений сократился с 800 до 600 миллиардов рублей.


Комментарии
User ladywinter, 05.03.2015 09:32 (#)

"Это нормальная практика", – рассказал сотрудник аппарата правительства, знающий о таком поручении
------------------
Всё нормально, тонем

мой старинный товарищ, служивший в подводном флоте всегда говорил одну присказку: Все хорошо, мы тихо идем ко дну." Что означало - у нас все хорошо!

User ladywinter, 05.03.2015 14:06 (#)

Так то подводник
А РФия корыто

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 05.03.2015 14:12 (#)
7259

Единственный человек, кому доверяет Владимир Владимирович - так это Путин. Так что теперь всё пойдёт путём. Прямо дочкам на сохранение. А то уже скомуниздили от 800 до 600 миллиардов рублей.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2015 20:36 (#)
24373

Ну жадный народ ! "от 800 до 600 " это такая ерунда - уже в два раза меньше , чем в прошлом году, ,а подождать еще , то - в четыре , и говорить не о чем !

(комментарий удалён)
User baby_jay, 07.03.2015 01:10 (#)

Золотовалютные резервы России уменьшились за февраль 2015 года на 16 миллиардов долларов (!). Между тем валютных интервенций ЦБ провел всего на 690 миллионов. Вопрос: куда делись остальные 15.31 миллиардов?

(комментарий удалён)

В очередь, сучьи дети!

User zvirblis_317, 05.03.2015 15:33 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 05.03.2015 16:06 (#)
3543

Не смейся, Саня! Так оно и есть...

User zvirblis_317, 05.03.2015 18:24 (#)
21611

Так потому и смеюсь :)

User andrey_62, 05.03.2015 17:17 (#)
3180

Вова - пятьдесят процентов...

User baby_jay, 05.03.2015 09:36 (#)

Похоже, бабло начинает заканчиваться......

User anubїs, 05.03.2015 09:36 (#)

А до этого распилом руководил кто-то другой?
)(уйло этим не занимался?

User lao_czy_dun, 05.03.2015 09:39 (#)

предлагаю поручить ему и выдачу туалетной бумаги в сортире на курском вокзале. некоторые по полрулона домой уносят но брюхе.

User adamkasimir, 05.03.2015 16:08 (#)
3543

Бумагу - только по талонам, за сданное говно...

User lubich, 05.03.2015 09:42 (#)
4342

чтобы они не делали все преврачается в )(уйло

User engels, 05.03.2015 09:46 (#)

Все нагло тащат...приходится вот самому следить.. всё самому

есть 2 дочери.....у дочерей есть надежные друзья, у тех есть свои друзья.....Не сцыте все наладится! ......По крайней мере у дочерей и их друзей.....

twitter.com VatnikVatnik [twitter.com], 05.03.2015 09:50 (#)
22035

Похоже Фошке лично ВВП срезал таки довольствие - мы до сих пор не знаем почему это хорошо и как в проклятой Омерике лично Обама (которого пока почему-то не повесили как негра) распределяет запасы Форт-Нокса.

User orge, 05.03.2015 09:54 (#)
4479

Вот это я понимаю ручное управление! Затем введут карточки для быдломассы, а там и ФСБ станет ЧКой.

User orge, 05.03.2015 09:57 (#)
4479

http://echo.msk.ru/news/1505578-echo.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina_, 05.03.2015 16:38 (#)

частным тренером по дзю-до..
хотя и там..навыки все, поди, растерял, если под него все услужливо кувыркаются.

User eshya, 05.03.2015 10:00 (#)
21223

"Лично я буду пилить бабло", сказал Вован Противный.

User foxbit17, 05.03.2015 10:00 (#)
2967

Интересно , вот такая мысль пришла в голову ..... а кто остался в живых у кого Вова был в подчинении ? Собчак того, Ельцин тоже , председатели правительства при Ельцине .... Примаков , Степашин и Кириенко в системе ... , Немцов был в той но не в этой системе...., думаю здесь что то есть....лояльность это деньги , не лояльность.... приговор

(комментарий удалён)
User foxbit17, 05.03.2015 10:38 (#)
2967

ну в свете будущих катаклизмов эта тема еще актуальнее

User baby_jay, 07.03.2015 01:11 (#)

Золотовалютные резервы России уменьшились за февраль 2015 года на 16 миллиардов долларов (!). Между тем валютных интервенций ЦБ провел всего на 690 миллионов. Вопрос: куда делись остальные 15.31 миллиардов?

User foxbit17, 07.03.2015 03:31 (#)
2967

где то проходила информация что они денежки помимо биржи распределяют .. чтобы дескать на курс не влияла .... тут ручное управление сто процентов...совок же

User adamkasimir, 05.03.2015 16:13 (#)
3543

Русский бестселлер на все времена.

21790

Тут некоторые сразу после убийства сказали - он убивает своих бывших начальников, одного за другим.

, 05.03.2015 10:02 (#)
19803

Подумаешь, "решил замкнуть на себя принятие решений..." Вот если бы электропроводку...

User pipetka, 05.03.2015 10:25 (#)
21218

правильное решение принято! в трудный час нельзя надеяться ни на кого, потому распил будет производить лично САМ)))

User ladywinter, 05.03.2015 10:30 (#)

...Какая тяжёлая связка ключей. для такой тонкой талии. удивляюсь, как она выдерживает такую тяжесть. придётся мне их поносить. ("тяжко вздыхает") а что делать? придётся..(Зита и Гита).

(комментарий удалён)

А мне вот интересно, ну просто в познавательном плане: за что мы платим налоги и содержим небывало дорогостоящее правительство, если оно, как оказалось, и на хрен не нужно )(уйлу для управления огромной страной? Гнать их всех поганой метлой и провозгласить солнцеликого и залупоглазого вечным царем всея Руси и ее окрестностей - может, дешевле обойдется? Хотя что-то подсказывает, что вряд ли...

User zvirblis_317, 05.03.2015 15:36 (#)
21611

залупоглазого
----------------
:))))))))))))))))

User adamkasimir, 05.03.2015 16:17 (#)
3543

Я не понял - что на чём: - глаза на ..лупе, или ..лупа - на глазу?!

User prostobond, 05.03.2015 11:14 (#)

Собирай, Вован, остатки бабла, грузи все в КамАЗ и дуй в КНДР. У Януковича спроси, он подскажет, что и как.

User adamkasimir, 05.03.2015 16:19 (#)
3543

А Янук уже тоже Ким?

User prostobond, 05.03.2015 20:29 (#)

Кимообразный. После обработки вовкиных соколов.

User adamkasimir, 05.03.2015 20:41 (#)
3543

Завидую этим стервятникам)))

User truakater, 05.03.2015 12:30 (#)
21996

Антон Силуанов: в нынешней ситуации "подушка безопасности" бюджета – Резервный фонд – может исчерпаться к 2017 году. Тогда на покрытие дефицита бюджета придется тратить ФНБ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пахан сказал, что через два года будет отскок назад. Потому денег не жалеть. Особенно на военные расходы.

User baby_jay, 07.03.2015 01:11 (#)

Золотовалютные резервы России уменьшились за февраль 2015 года на 16 миллиардов долларов (!). Между тем валютных интервенций ЦБ провел всего на 690 миллионов. Вопрос: куда делись остальные 15.31 миллиардов?

User new_generation, 05.03.2015 12:41 (#)

Вован взял весь общак на себя. Но думаю братве это не понравилось.Теперя чтобы в баню с девченками нужно будеть деньжат у Вована клянчить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2015 17:22 (#)
3180

Госпиздец.
Чтобы тонуть не абы как....

User eshya, 05.03.2015 12:59 (#)
21223

И не одной портянки! Что бы опровергнуть тему, что Вован пилит бюджет РФ.

User dr_totenkopf, 05.03.2015 13:16 (#)
22791

Это норм, епт . уж лучше дядя Вова контроль держит. пока дворкович не спустил весь фонд на всякую херню.

Весной к медведице медведа
Любовь безудержно влечет!
Перед берлогой на поляне....
Бобрами выложил : "Люблю!"
А та ему в ответ сказала:
К кормухе я тя не пущу....

А где ольгинские лазят целый день, на них что - тоже экономят?

User zvirblis_317, 05.03.2015 15:39 (#)
21611

Хорошо бы :)

User andrey_62, 05.03.2015 17:25 (#)
3180

Ну ты ж понимаешь, что они - на острие, на передовой!
Типа индикатор - если уйдут с Граней, то ситуация как никогда близка к "шев, усе пропало".

User zvirblis_317, 05.03.2015 18:26 (#)
21611

:)))

twitter.com abykow1 [twitter.com], 05.03.2015 13:48 (#)

Жираф большоооой, ему видней!

Больше всего поражает беспамятность россиян: Российская Империя проиграла Первую мировую и как следствие, рухнула и погибла не в последнюю очередь из-за того, что царь Николай взял на себя ВСЮ полноту принятия решений даже по самым мелким вопросам (что для любого человека физически невозможно и ведет к коллапсу управления). Нацистская Германия проиграла Вторую мировую и погибла из-за маниакального стремления Гитлера САМОМУ влезать во все, от самых незначительны до самых глобальных, проблемы и принимать по ним решения, в основном неверные и очень часто - запоздавшие в силу именно этой централизованности. Теперь Россия кричит о "ручном управлении", о вертикали власти, словно и не было этих двух ужасных прецедентов. Если бы даже у руля в России сегодня стоял чистый гений управления, то и тогда ему не удалось бы ничего сделать одному, а ведь сегодня мы имеем наихудший из всех вариантов - недалекого, ограниченного, предельно циничного и эгоистичного, наглого и заслуженно презираемого всем миром (до полной маргинальности) руководителя. Да, очень трудно свернуть с колеи, ведущей прямиком в пропасть - особенно с добровольно завязанными глазами....

User foxbit17, 05.03.2015 13:56 (#)
2967

да это давно понятно , как я уже когда то писал - при необходимости некому исправлять скудоумие царя .. сдержек и противовесов ведь нет..

Да xpeн бы с ними, противовесами и сдержками, демократия нужна настоящая, не на бумаге. Такая, как в Америке xотя бы...

User foxbit17, 05.03.2015 15:06 (#)
2967

Ну вот в Америке то противовесы как раз таки и есть...... вон на Обаму посмотрите .. он постоянно должен договариваться и лавировать.... там множество заинтересованных лиц , и в результате как у нас Горбачев любил говорить - они приходят к консенсусу..... не с бухты барахты моча одному в голову ударила и понеслась , нет, там играет роль множество факторов...

User alkonost, 05.03.2015 21:23 (#)

Ну "рашке" не привыкать, особенно при усатом людоеде, тот /особенно к концу/ тоже во все влезал. Но чтобы ТАК управлять, надо обвязать по периметру "рашку" колючей проволокой, а у "мелкого крысобеса" на это кишка тонка, да и сам /в отличие от усатого/ проворовался по полной программе.

User topeh, 05.03.2015 14:19 (#)

Простите, господа я не по теме, но накипело:
коль скоро принято считать ( где-то посоветовавшись с Дорианом Греем) , что характер человека со временем отпечатывается на лице его носителя , то это же с полным основанием можно отнести и к Солнцеликому. И вот данное фото делает его исключительно похожим на мрачные и бездушные рожи глубоководных хищников ( что хорошо маскируются под камни, кораллы и растительность) . При чём это фото его очень роднит с изображениями родственничка по среде обитания способу существования -г-ном Сечиным. И.И. Тот же стиль глубоководного убийцы.

User adamkasimir, 05.03.2015 16:25 (#)
3543

Они все из одного Аквариума - бляминарии...

User novenkij, 05.03.2015 17:51 (#)
24654

Вы не правы, при чём здесь глубоководные убийцы? В 20-30-е годы прошлого столетия доктор Иванов проводил опыты по скрещиванию шимпанзе и человека. Одни говорят, что ничего не получилось, а другие - что опыт удался. Некоторые утверждают, что видели человеко-обезьян за работой. Работа проводилась под контролем чекистов, которые хотели жить долго и быть молодыми (предполагалось, что человеко-обезьяны будут использованы как доноры органов для трансплантации). Как водится, доктора Иванова впоследствии расстреляли, а получилась ли человеко-обезьяна - неизвестно. Но я думаю, что получилась.

User veratoloz2012, 05.03.2015 18:01 (#)

+++

, 05.03.2015 19:18 (#)
22109

http://loveopium.ru/content/2013/07/fish/02.jpg

User novenkij, 05.03.2015 21:33 (#)
24654

:))))

User ladywinter, 05.03.2015 14:19 (#)

В среду Путин провел совещание, главной темой которого должна была стать поддержка российской экономики в условиях кризиса. Поводом для проведения совещания стал антикризисный план правительства, в котором Путин не увидел конкретных мер, направленных на изменение структуры российской экономики, в очередной раз продемонстрировавшей свою крайнюю зависимость от мировых цен на нефть. Вместо этого глава государства распорядился выделять средства из Фонда национального благосостояния только на проекты, одобренные им лично.
Больше никакого рецепта или хотя бы концепции структурной перестройки российской экономики по результатам совещания не появилось. Нашлись у Путина другие, более приземленные темы для обсуждения. Глава Минфина Антон Силуанов описал масштабы дыры, которая образуется в этом году в российском бюджете из-за неблагоприятной внешней конъюнктуры и рецессии в российской экономике. Для затыкания этой дыры у правительства есть один источник – накопленные за предыдущие годы резервы. Надолго их, правда, не хватит. Уже к концу этого года, по подсчетам Минфина, от недавних 5,8 триллионов в Резервном фонде останется 1,7 триллиона. И это еще весьма оптимистичная оценка, если учесть, что только за короткий февраль правительство потратило пятую часть своих резервов. Если так пойдет и дальше, деньги могут закончиться уже к лету.
И тогда придет очередь тратить деньги Фонда национального благосостояния. Если от него к тому времени что-то останется. Стоит напомнить, что этот последний фонд создавался для стабилизации пенсионной системы в условиях перехода от распределительной системы к накопительной. Сейчас про накопительную пенсионную систему никто уже даже и не заикается. Однако постоянно растущий дефицит Пенсионного фонда России никуда не делся. И без денег ФНБ покрывать этот дефицит будет невозможно, даже если лишить пенсии всех неработающих пенсионеров.
Видимо, именно опасение того, что ФНБ будет в кратчайшие сроки банально распилен, послужило главной причиной решения Путина начать лично контролировать, во что вкладываются деньги этой самой последней «кубышки» российского правительства. Говорить о том, какого качества будет путинская финансово-экономическая экспертиза, не приходится. Профессиональным экономистом глава государства никогда не был и за полтора десятилетия единоличного правления страной не стал. Поэтому можно не сомневаться, что визироваться будут проекты, которые сумеют подсунуть на подпись Путину его друзья-соратники, которым он лично доверяет. Можно, конечно, допустить, что все они - кристально честные и абсолютно бескорыстные люди, искренне пекущиеся о том, чтобы российская экономика ушла, наконец, от сырьевой зависимости. Однако опыт последнего десятилетия свидетельствует, что при всем их старании благородная цель не только не приблизилась, но стала гораздо более недостижимой.
Решение Путина лично руководить распилом последнего доставшегося в наследство от Кудрина финансового резерва, помимо прочего, наглядно демонстрирует государственное устройство современной России. Разваленные институты, отсутствие четких и одинаковых для всех правил и ограничений - все это заставляет единоличного правителя лично контролировать самые разные вопросы, забирая себе функции правительства, законодательных и правоохранительных органов. Ответ на вопрос, долго ли способна просуществовать подобная структура в современном мире, представляется очевидным.
МАКСИМ БЛАНТ

User nanoscience, 05.03.2015 17:23 (#)
3460

все не так плохо. Администрация нашла способ компенсации потерь, -- падение рубля. Хотя это и плохо для импортеров, но Импорт Вова просто запретил, кроме лекарствю. При этом, компенсация на бешеный рост цен на лекарства не объявлена. Так что, если опустить рубль еще в два раза, то можно даже пожировать, и продолжить военную программу. Смешно слышать, что депутаты понизили себе зарплаты на 10 процентов. Ведь зарплата, в мировом исчислении, уже упала в два раза, и об этом депутаты стыдливо молчат, почему? Так что, все не так плохо, для государства. А рабочие заменяют еду на Патриотизм. И расходы бюджета не увеличились, потому что упала себестоимость. Так куда же Путин выделяет 600 миллиардов? Я думаю, что в основном, в фонд прямых инвестиций, то есть это неприкрытый распил, они использовали случай.

User andrey_62, 05.03.2015 17:28 (#)
3180

Я думал, что до лета денюшки уже того ... видать, недооценил финансово-экономический гений Тсаря.

User baby_jay, 07.03.2015 01:13 (#)

Золотовалютные резервы России уменьшились за февраль 2015 года на 16 миллиардов долларов (!). Между тем валютных интервенций ЦБ провел всего на 690 миллионов. Вопрос: куда делись остальные 15.31 миллиардов?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2015 17:29 (#)
3180

Вряд ли - масштабы несопоставимы. Вофка скоро трильенщиком станет, где Джуге до него :-) :-) :-)

User nanoscience, 05.03.2015 17:30 (#)
3460

это называется реинкарнация

User lisa_de, 05.03.2015 15:54 (#)
49051

//В П решил замкнуть на себя//
Как мой друг говорит - Электрик - " у него все предохранители перегорели"
Он имеет уже давно короткого замыкания.
Я не удивленa таким напряжением, которые он весь мир заряжать. Остается только ждать, пока все не разрядится с громким треском.

User adamkasimir, 05.03.2015 16:27 (#)
3543

Запасаемся терпением...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deдOk, 05.03.2015 17:50 (#)
22814

Ты,кабан укропский,незалежный,всё опять попутал,пустоумок! Голландцы поражающие стержни от ракет "Воздух-воздух" нашли в обломках боинга! А значит алиби у нас,новороссов! Не было у нас авиации,и укроп завалил Боинг,вот и весь хер! И ты свинья,антирусская,тут не воняй,раз укропского мозга не хватает,проверить это! Селюк и рагуль безработный с сраной Галичины,тут версии,недоумок,выдвигать будет! Иди свиней паси,быдло укропское!

User zvirblis_317, 05.03.2015 18:31 (#)
21611

Посмотрите, как под вашим постом этот уродец "новоросс" дрыщет - весь монитор заплевал :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.03.2015 19:54 (#)
21611

Это они опять дурку включают.
---------------------
Да они ее не просто так включают, а провоцируют, возмутившихся их враньём, Людей, чтоб те начали с ними спорить - а им с ответов копеечка капает :))) Причем никогда не приводят ссылок. Ну какие на их дерьмо ссылки? Если только с таких гнидных сайтов, что и самим впадлу смешить людей, приводя их :))) Ну, пусть побеснуются напоследок, не вечно же им будут платить, когда уже даже студентам, в том числе и МГУ, стипендий не платят, а велят подождать "до лучших времён"! Так что день, когда не останется портяней на форумах, неумолимо приближается :)) И они это прекрасно знают :)

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 16:55 (#)
13636

Korito management by putin in action.

User adamkasimir, 05.03.2015 17:28 (#)
3543

broken.....

User deдOk, 05.03.2015 17:56 (#)
22814

А ты еврей,не подпевай бендеровскому укропу,что твоих предков в лагерях уничтожал! Имей уважение к памяти их! Бендере он подпевает поц и шлимазл позорный!

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 18:23 (#)
13636

За что ты так палишь меня??!! Я хотел войти в доверие к этому еврею, пригласить его к себе домой, а то из православных русских мальчиков топливо никудышное, а печку чем - то надо топить!! Во редиска!!

User deдOk, 05.03.2015 18:25 (#)
22814

Вы укропы,для меня не люди! Все! Только не путайте укропа с хохлом! Укроп,это оскотинившийся хохол! Подлежит изоляции,как бешенное существо!

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 18:45 (#)
13636

Уууу все укропы, прям, расстроились, узнав, что портяйнгеноссе дедок всех за людей не считает. Иди, избей свою жену может попустит, мусор ты… биологический. Когда тебя вайнах будет иметь в анус за долги, или просто так, не забывай о своей злости к укропам, она будет тебе вместо анальгетика. Мир тебе.

User adamkasimir, 05.03.2015 18:51 (#)
3543

Шлемазл - ты! С твоими пропитыми мозгами совсем запутался в вашей ватной терминологии - люди, нелюди, скоты.....!!!

User adamkasimir, 05.03.2015 18:44 (#)
3543

А ты, бля-городный русский хроп, вазмущался и мешал укропам уничтожать моих предков, которые вместе с Красной Армией уходили из Лиепаи (тогда Либава), но только до Зилупе; дальше благородные сталинцы евреев отправляли обратно (в гитлеровские печи) а сами геройски драпали, теряя обмотки с задних лап

User deдOk, 05.03.2015 19:37 (#)
22814

По Саласпилсу заскучал,генетически! Ну-ну! У нас такого не было и теоретически. Продавай их память,убитых там евреев! Удачи! Твои родственники в могилах перевернутся,на хрень такую,у еврев родившуюся.

User adamkasimir, 05.03.2015 20:15 (#)
3543

Поцелуй меня в жопу, хромосома русская, лишняя...

User deдOk, 05.03.2015 20:17 (#)
22814

Поц курчавый!

User tomsk_kremen, 06.03.2015 02:24 (#)

Всегда знал тебя за сволочь , но, кой хрен выставляться пидурком ?

16588

на фотке совершенная моль, нафталин.. Лаванду говорят они не любят, любят лопать ношенные норковые шубки, за что его блин женщины в россии любят, он ж скоро слопает и их последнюю радость .. Тото он к лаптям и онучам завёт, шубки все ему..

User deдOk, 05.03.2015 17:53 (#)
22814

Пошёл нахер,дерьмо укропское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User cherubina_, 05.03.2015 17:58 (#)

на фотке совершенная моль,

в нете гуляет фотка получше:
Путлер со стеклянными глазами, вампирскими клыками, торчащими из оскаленного рта, а над ним истекающая кровью надпись: BLOODYMIR
)

User deдOk, 05.03.2015 18:08 (#)
22814

Гадство! Вот принцип,не посылать....Дам! Но тут(на Гранях),такие марухи приблатнённые,типа cherubina и прочих,Пипеток,поневоле от принципа отойдёшь! У них же мат и хула через слово! И этим "ласточкам" рожать? Да изолировать их как Савченко,что бы человечество не выродилось от приблатнённых кобыл этих! Прости господи!

User srunaogurec, 06.03.2015 00:18 (#)

Путин хуйло

User zvirblis_317, 05.03.2015 18:40 (#)
21611

на фотке совершенная моль
------------------------
Как сказала сегодня Ольга - "залупоглазый"! :))))

User golby, 05.03.2015 19:09 (#)

Пожалейте его,он еще мало украл!

User radcentr, 05.03.2015 19:48 (#)
9645

Нихрена не поможет.
Хоть фюрер в задницу себе резервы спрячет.
Если Запад не возобновит перекредитование (очень надеюсь, что не возобновит) - экономике - кирдык.

User engine, 06.03.2015 08:02 (#)
21927

+1