новость Песков: Запад душит Россию и добивается свержения Путина

21.01.2015
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Страны Запада пытаются воспользоваться конфликтом на Украине, чтобы "придушить Россию экономически" и "добиться свержения Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда. И дело здесь не в Крыму и не в Украине", - добавил он. Песков также подтвердил, что в 2015 году Путин не поедет на саммит G7.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 09:16 (#)

Антифка, про какие останки лица ты взялась рассуждать!

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 09:26 (#)

Остаткиии! Где полнота-то? Подскажи

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 09:35 (#)

Вижу, шаблоны не обновили :(

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 09:47 (#)

«Возникает логический вопрос - почему политик, снискавший
уважение в своей стране, вызывает отвращение на западе!?»

И не говори. Сама, что скажешь? Неужели путен – зло?!! :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 09:54 (#)

Зря ты так про путена, зря

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:03 (#)

Какова оценка, – как правило, – таково и отношение
У нас путен – зло. Извини, но, как реагировать на зло?
Мы же всё понимаем :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:15 (#)

Когда главный закон страны – Конституцию, на глазах у всех
изнасиловали, то для вас – придурков ватных, это норм. Такштааа,
не рассказывай мне сказки про каких-то там правителей

путен есчо узнает торжество сучковатого дерева

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:28 (#)

Тот факт, изменения срока полномочия.. да и как гарант..
Второе: агрессор и спонсор террористов – росия. Где тут «запад»?
Эти песни свои, оставь для своих коллег, мышь с погоном

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:35 (#)

В каком «соответствии»? Когда правят Конституцию?
Ты, конторская, чего-то пурга понесла

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:45 (#)

Действительно, какие проблемы? ..для гаранта :)

Вносют, как хотят, по своему усмотрению :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2015 10:55 (#)

Канешна, какой тут Милошевич?!! Этот гарант, который
путен, может что угодно вносить и выносить! Вам всё по-делу. Быдляк не сильно реагирует на такие несущественные вещи :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 21.01.2015 19:53 (#)
3106

И тобой подотрется со временем...
============================
Вряд ли успеет, вот Ирод-Антипа и хорохорится. Но, конечно, всё возможно в этом мире.

User makhno, 21.01.2015 09:29 (#)

Остатки лица теряешь ты, печатая эту ересь.
Хотя о чем это я, как можно потерять то. чего никогда и не было.

User abrasha_terz, 21.01.2015 09:47 (#)

Антифка, поди лучше на гармошке поиграй:
"Гармонист, гармонист
Как цветочек аленький,
Сам большой, гармонь больша,
А хуечек маленький"

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 19:55 (#)

На окошке два цветочка -
голубой да аленький.
Ни за что не променяю
большой Х на маленький!

User abrasha_terz, 21.01.2015 21:45 (#)

Классика!

User xoxol2005, 21.01.2015 10:50 (#)
22375

пнх!

User eshya, 21.01.2015 13:09 (#)
21223

Не лица, а )(уйла ботксного. Дайте Боги и России от него избавления.

User eshya, 21.01.2015 09:17 (#)
21223

Это Путлер пытается воспользоваться агрессией против Украины, чтобы уничтожить Рашистскую Империю.

User makhno, 21.01.2015 09:36 (#)

Кто-то мне недавно высказал идею, что путлерых целых три штуки. И по ЗомбоТВ постоянно крутят двойников, а у настоящего крыша давно поехала и он в бункере прячется.
Припомнился один фильм, в котором американского президента стукает инсульт, а вместо него сажают двойника (кажется Дэвид). Так вот там первая леди узнав о подмене уезжает из белого дома, и даже кажется о разводе объявляет.
Может и правда подменили? Только кто рулит поднятой с колен?

User hrom, 21.01.2015 09:41 (#)

Ботокс

User makhno, 21.01.2015 09:50 (#)

:) ЗАЧЁТ!!! :)

User rorik, 21.01.2015 09:18 (#)

Песков окончательно сбрендил. Альтернативные робята!

User fellix505, 21.01.2015 09:29 (#)
7155

То у него Запад есть исчадие ада,то он гарантом мира на Украине может стать.Зарапортовался,болезный.

livejournal.com mbnovik [livejournal.com], 22.01.2015 06:01 (#)

А почему то за покупками едет не в ГУМ или Тверь, а в Европу...

User fellix505, 21.01.2015 09:29 (#)
7155

То у него Запад есть исчадие ада,то он гарантом мира на Украине может стать.Зарапортовался,болезный.

User rorik, 21.01.2015 09:33 (#)

Да там – совсем весело! Кубло гуляет. Правила хотят устанавливать :)

User fellix505, 21.01.2015 11:53 (#)
7155

Бог уже наказал Россию и продолжает наказывать.А она не следует примеру древней Ниневии.Гордыня одолела совсем.Потому и разум затуманен.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 19:56 (#)

А что сделала древняя Ниневия после нападения на древнюю Украину?

User fellix505, 22.01.2015 08:48 (#)
7155

А Украины в то время даже в проекте не было.См.Библию.

User leokadij [myopenid.com], 22.01.2015 15:43 (#)

"Странно это, странно это!"

User cherubina_, 21.01.2015 12:17 (#)

Песков окончательно сбрендил.

Песков, как подженился на блядищще всея Руси Таньке Канафке, так совсем осмелел и охамел, крутого из себя строит.
Сам страшнючий до дрожи, зато к телу приближен. Рассуждать смеет

User n_ever, 21.01.2015 13:54 (#)
21078

Фигасе. Что )(рестьяне, то и обезьяне. Парткома на них нет.

User leokadij [myopenid.com], 22.01.2015 15:45 (#)

"Навьи чары"!

Напомните кто-нибудь Пескову, что Россия НЕ предъявляла Укпаине никакх территориальных претензий. Россия вероломно напала, ударила в спину. Россия оккупировала и аннексировала часть украинской территории, Крым, запушивая крымчан "превосеками" которых там никогда не было и быть не могло (кнут), и приманивая их обещаниями в 4 раза выше украинской россиянской пенсией (пряник). Что же произошло - впервые после Второй Мировой войны произошла силовая аннексия территории одного гоударства другим.

Россия же намеревалась повторить крымский сценарий на юго-востоке Украины, но не вышло. Тысячами жизней россиян уже отплачено за оккупацию российскими войсками и банд-формированиями менее 5% территории Украины на востоке страны. Надо больше гробов в Сызрань и Ростов, Питер и Махачкалу?..

Подите напрочь с Украины. Просто оставьте Украину в покое. Прекратите гоняться за ней с топором по всем окрестностям в голом виде, завывая "вернись, я всё прощу!", как брошенный муж-алкоголик. Не вернётся.

Не уйдёте - это не Запад и не Украина похоронит Россию. Это Россия похоронит сама себя на чужой территории когда-то братской ей Украины, которую она, Россия, предала и на которую подло, из-за спины, напала.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 09:49 (#)
4479

Недорабатываешь, Фошык, жидко как-то, нет огонька в глазу. )(уйло вас, блятей платных, кормить перестанет.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 09:59 (#)
4479

Нечем крыть, платный дурачок?

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 11:47 (#)
4479

Где тебя грамоте учили, подкидыш? "ЖиТко"! Держи, )(уйловский выкормыш, свеженького расеянского мясца:

21.01.2015 г.
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ "200" -1, "300" - 8
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ "300"- 6
Р-н. н.п. Пески 18-я отдельная бригады ЮВО во время выполнения боевых задач нанесен артиллерийско - ракетный удар высокой плотности Потери л\с уточняются. Повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н. н.п. Горловка Уточненные потери подразделений 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО "200" -10, "300" - 6 ТМН - 9. Уничтожено 3 единицы артиллерийской техники.
Р-н траса Бахмутка Уточненные потери подразделений 20-й гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) "200" -16, "300" - 24 ТМН - 1. Повреждено 6 ед. бронетехники.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 13:02 (#)
4479

А вот и еще.

Потери войск РФ за 20.01.2015 г.
Убито 64 Ранено 118 ТМН 12
повреждено 8 ед. бронетехники,
уничтожено 3 ед. артиллерийской техники

Правда, классно? Будет от чего расеянским мамашкам )(уйло славить!

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 22:48 (#)
4479

Шариков, держи еще:

21.01.2015 г.
Р-н н.п. Ровеньки При выполнении поставленной задачи подразделения 17-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ "200" -2, "300" - 6.

Пригнанные крематории не стоят без дела, и это хорошо!

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 13:02 (#)
4479

Жуй, )(уйловское кретино:

Потери войск РФ за 20.01.2015 г.
Убито 64 Ранено 118 ТМН 12
повреждено 8 ед. бронетехники,
уничтожено 3 ед. артиллерийской техники

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 21:32 (#)
3025

В гробах доказательства едут. В глотку тебе трупы засунуть, чтобы ты вонять перестал?

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2015 22:50 (#)
4479

На местах поспрошай, у мамаш, хоронящих сыновей, погибших на "учениях" )(уйла.

User help007, 21.01.2015 11:09 (#)
5984

Украинцы докатились до того, что даже министров не могут набрать , не прибегая к помощи иностранцев!
================================================================
Ну ты, антифа, даёшь ! Ты сейчас оскорбил огромный кусок российской истории ! Очумел что ли ?
Правда, не дорабатываешь ты что-то !

Украина - иностранное для России государство. Причём госудаство независимое. Поинтересуйся у Адольфыча почему он в Чечню более 10 лет посылал солдат, а не пряники. Но я тебе за него отвечу - потому что каждое государство имеет полное право восстанавливать конституционный порядок на своей территории. Понял?

Россия, не предъявив Украине никаких территориальных претензий, напала, оккупировала и аннексировала Крым. Россия провела диверсионно-террорстические меропртиятия в десятке крупных городов Украины с целью вызвать дестабилизацию и прокрутить "крымский вариант". Не вышло нигде, кроме как в Донецке и Луганске, да и то потому что туда назасылали вооружённых россиянских террористов. Нигде дальше чем 100-150 км от россиянской границы ничего захватить и удержать не удалось и не получится. Потому что от границы далеко, переловят всех украинцы и передушат голыми руками.

Нет никаких происков России. Есть вероломная агрессия России против соседнего государства, потому только что России не понравился выбранный народом этого государства европейский вектор развития. Не надо гнать тут про переворот - Майдана бы не было, если бы Янукович оставался на той же самой позиции, на которой он и был собственно избран президентом - напомню, что президентом он был избран на позиции разворота в сторону Европы, но... поменял её на 180 градусов осенью 2013 года, под давлением Адольфыча. За что и поплатился, так как в свободной стране свободные люди не позволяют президентам говорить одно, а потом делать совершенно другое. Кстати, интересно и то, что Янукович, даже после бегства в Россию, выступал за территориадльную целостность и единство Украины. Поэтому сейчас мы его и не слышим - россиянские власти попросили его заткнуться.

И чего у вас россиягцев так живот болит за то, что там в Украине происходит? Почему за Сомали или Таджикистан живот у вас не болит? Украина же вам ничем не близка, сами же ненавидите "укров" почище чем тех же таджиков! Министров могут набрать, не волнуйсь. Но почему не позвать иностранных спецов в помощь? Сталин это делал. И вообще, Россия как что-то нпоминающее государство сформировалась под династией викингов - Рюриков, кои, не побоюсь этого слова, были самые что ни на есть иностранцы. Да и Сталин был грузин.

User hrom, 21.01.2015 09:48 (#)

Напомните кто-нибудь Пескову
+++++++++++++++
Да все это и Песков и его полоумный начальник знает. Просто успех Украины это смерть для путинского режима. А ради своей шкуры Путин готов пойти на любое преступление.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 21.01.2015 19:58 (#)
3106

На кой он на Колыме нужен, ведь ничего не умеет делать...
==============================================
Ничего, он их будет учить "броску через ж...у", - козырной карте дзюдоиста.

User fellix505, 21.01.2015 09:22 (#)
7155

Песок врет,что дышит.Ему бы на русскую зону скорее.Там бы быстро научили базар фильтровать.Совсем с катушек сошел,понимашь!

User hrom, 21.01.2015 09:41 (#)

С боссом

User fellix505, 21.01.2015 11:55 (#)
7155

И 87%населения.Потому и умирает тихонько Россия.

User nahimov, 21.01.2015 09:26 (#)
23772

"..Запад от нас не отвяжется.."

Вот жеж привязался... блин ...

(комментарий удалён)
User nahimov, 21.01.2015 17:23 (#)
23772

одним словом , - закулиса !!!

User fellix505, 21.01.2015 09:26 (#)
7155

Нефть 47,99$ .Зато КрымНАШ!

User midst, 21.01.2015 10:55 (#)

"Зато КрымНАШ!"
------------------------------
А будет КрымНищ.

User fellix505, 21.01.2015 11:59 (#)
7155

Так уже крымчане волосы на себе рвут и мечутся.Но на колени пред Богом и ненькой не встают,гордыня одолела.

User engels, 21.01.2015 09:47 (#)

Страны Запада пытаются воспользоваться конфликтом на Украине, чтобы "придушить Россию экономически" и "добиться свержения Владимира Путина.
А что,собственно,в этом плохого?

WERNO NA 100%XOROSCHO

User orge, 21.01.2015 09:50 (#)
4479

А таки придушат! И поделом придуркам,

12042

Эй россиский народ-мутант! Ваши кремлевские ублюдки не говорят вам самое главное. Если вашу сатанинскую породу не получится удавить экономически - вас мразей всех уничтожат физически - слишком чудовищные преступления вы сатанинские мрази сотворили на земле за последние 100 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimir999, 21.01.2015 15:27 (#)

Так он и есть свинья, только на зоне его научили кукарекать :Д:Д:Д

User abrasha_terz, 21.01.2015 21:54 (#)

Миша, у меня для вас тоже есть:
"Глянул в лужу- в луже жопа,
Вот так невидаль, друзья...
Вдруг мне жопа улыбнулась-
Оказалось- это я!"

(комментарий удалён)
User abrasha_terz, 22.01.2015 07:17 (#)

Спасибо, Миша! Я рад, что вызвал у вас столько положительных эмоций...

9098

О, точно сказано!!!.. Вам, Steve.Lacroi 100000000000000000000++++++++++++++++ за чистую правду

NE 100 a minimym 300

User help007, 21.01.2015 11:05 (#)
5984

Народный фольклор в таких случаях говорит: "кисо_обиделось".

Ну и дурак ! - скажем мы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 20:02 (#)

>>>почему это главкрысу на собрание дератизаторов не приглашают!<<<
Отлично, Барух!

User cherubina_, 21.01.2015 12:12 (#)

"Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда

)) Слышь? От нИх он не отвяжется) Да ктО еще к кому привязался, блин, со всеми оффшорами, банками, бутиками, детями и домами..
придурки.

с вами, как с людьми радостно попытались, а вы так же радостно- по привычке- говнецо в сенях отложили

User gin, 21.01.2015 13:06 (#)
5316

до кремлевских стало доходить, что дело труба.. а думали, что могут безобразничать вечно .. хотя их предупреждали...
картина мира оказалась не такой, как казалась в экстазе.. но тем хуже для картины и мира.. пацаны от своего не отступятся, будут держать фасон..

User fellix505, 21.01.2015 12:13 (#)
7155

G7+1 (ненька возрожденная)=G8;G19+1(ненька)=G20 бугага!А один из Мистралей надо за полцены,за беспроцентный кредит долгосрочный Западу дать.Пусть пока в Одессе постоит.А затем и в Севастополь зайдет.

9098

кто б гаварил-та!.. у самого, у Пескова - рожа карточного шулера..
А гэбэшка-власть, эта воровская мафия чекистов - превратила Россию в притон бандитский!

(комментарий удалён)
twitter.com abrrvalg [twitter.com], 21.01.2015 18:11 (#)
21976

Африканского вам счастья и долголетия!

User victor321, 21.01.2015 18:57 (#)
24045

Правильно огурурцофф! В знак солидарности с )(уйлом, я тоже отказываюсь от участия в саммите G7!

User mitasmies, 21.01.2015 21:20 (#)

*мы сделаем свою экономику еще более сильной*
Еще более сильной? Неужели это возможно?

User abrasha_terz, 21.01.2015 21:41 (#)

"Мы сделаем экономику еще более сильной", как 25 лет назад:

"Мы Америку догнали
В производстве молока,
А по мясу не догнали-
.уй сломался у быка!"

И еще: "Дядя Ваня, открой глазки,
Нет ни мяса, ни колбаски,
Яйца видим только в бане
Между ног у дяди Вани."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 14:42 (#)
21611

В Афгане у афганцев нехило фигурировало американское оружие, а ПЗРК "Стингер" вообще переломил ход войны. А никаких публичных заявлений о поставках не было. Почему они должны быть сейчас? Ты уверен, что у ВСУ еще нет ничего западного? У депутата, которому грозил кадыров, в руках была натовская снайперская винтовка. Откуда она взялась? В военторге ее не купишь. Россия же молчит о своей помощи лугандонии... Вот и Запад вполне имеет право молчать, но делать... Или ты призываешь к вторжению войск НАТО? Так это уже Третья Мировая, и наверняка ядерная, в которой победителей не будет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 15:17 (#)
21611

Других вариантов нет.
----------------------
Есть. Санкции уже делают своё дело. И доделают, не призывай к развязыванию Третьей Мировой...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 15:35 (#)
21611

а ты знаешь, что "стингеры" афганцам поставлял литово-американец?
-------------------------
Нет, не знал... Да и вряд ли их поставлял один человек, это просто физически невозможно... Но и ему - слава за участие! Может и странно слышать такие слова от меня, невольно находившегося тогда на стороне агрессора, но жизнь сделала меня пацифистом... Коллекционирую стволы, это да... Парадокс? Но никогда не стрельну по живой мишени, если от нее не будет исходить реальная угроза мне, или кому-либо, кто сам не в силах отразить ее...

User zvirblis_317, 21.01.2015 15:36 (#)
21611

Тьфу ты, как пафосно заболтал... Пиво, блин :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 17:55 (#)
21611

Как только у меня появятся внучки - тоже буду прятаться :)))) Молодой я еще слишком :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 18:03 (#)
21611

Я таким образом потерял только двух друзей... Одного потом сопровождал к родителям... Никому не пожелаю... Всё понимают, но в их глазах убийственный вопрос - почему он, а не я... Я ж не виноват, что меня потом так не сопроводили...

User zvirblis_317, 21.01.2015 18:05 (#)
21611

Вот живу теперь, и стараюсь искупить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 23:01 (#)
21611

А в ряды лугандонов не хочешь мне предложить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 23:45 (#)
21611

Как же ее победить, если она визуально не наблюдается, фотоаппаратурой не фиксируется, спутниковой аппаратурой не обнаруживается.
------------------
Но прекрасно двухсотится, и шлосбергами обнаруживается... А теперь и без шлосбергов обнаружится, и может даже с фамилиями закапываться будет, не? Или и дальше будете избивать обнаруживших? А хватит избивалки-то?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 00:57 (#)
21611

А ты, для искоренения дебильности, погугли, когда возник долбаный талибан :)) Я оттуда ушел в 86-ом. Слово "талибы" тогда еще никто не слышал... Но ты погугли, погугли, для общего развития :))

User abrasha_terz, 21.01.2015 22:03 (#)

Понимаю, о чем Вы говорите; сам через все это прошел 34 года назад. Только на оружие смотреть с тех пор не могу...

User zvirblis_317, 21.01.2015 22:58 (#)
21611

А я могу... Но как в качестве спортивного... пока не понадобится в качестве другого...

User xavio, 21.01.2015 19:07 (#)

Я не уверен :)

User zvirblis_317, 21.01.2015 14:49 (#)
21611

Песков: Запад душит Россию и добивается свержения Путина
------------------------------
А что в этом плохого? Только он душит не россию, а именно режим... Додушит, и поможет России восстановиться, как помогал при Ельцине... Вот только не получилось в тот раз... На ошибках учатся, в этот раз получится... Блин, опять вспоэзило :)

User lubich, 21.01.2015 14:56 (#)
4342

Кремляди конченные суеки,кто бы сомневался что вас уродов хотят отстранить от возможности срать воровать и убивать,безнаказанно.Ваша тусовка )(уйло гундяевская это яд,против которого и восстала Украина,и поэтому так корежит и выворачивает )(уйло, что это другая совсем другая страна,и нет возможности и храбрости открыто напасть,поэтому из подтишка подло.А своих уже и так размазали по асфальту,осталось только Воронеж отбомбить.

User zvirblis_317, 21.01.2015 15:02 (#)
21611

+++++++++++++++++

User parnek115, 21.01.2015 18:48 (#)
2924

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 21:37 (#)
3025

А главное, что теперь даже дураку ясно, что Крым - неотъемлемая часть Украины, а с Россией не связан ничем кроме мечты выживших из ума старушек о какой-то мифической высокой русской пенсии. Ну, сейчас они нажрутся от этой пенсии, все помойки очистят...

User radcentr, 21.01.2015 18:15 (#)
9645

"Страны Запада пытаются...придушить из своих интересов Россию экономически и добиться свержения Владимира Путина."
++++++++++++++++++++++
Абсолютно согласен с письковым и полностью поддерживаю Запад в его стремлении. Ибо заслужили папуасы долбанные.

21594

Песков пришел к вполне очевидному для него выводу - Говняшку не любят!

Американцы да и весь Запад - говняшкофобы!

Значит придется дружить с говняшкофилами - Иран, КНДР, Зимбвавба...

User lisa_de, 21.01.2015 18:25 (#)
49051

придумали бы другой повод, об этом говорил Путин в послании: мы должны быть суверенными, самостоятельными, сильными", - заявил Песков
---------------------------------
что лепечет здесь говорящая голова с усами?
Hе было Путина, не было никаких санкций.
или, не было Путина- не было Песков.
Принцип причинно - следственных
Есть Песков без усов?
дело все равно
как и Путин без часов.
все уже знают продано:D Главное Рифмы

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 19:46 (#)

>>>вереницы гуманитарных конвоев<<<
Эта гумпомощь летает над мое

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 19:51 (#)

Сволочь ты, Письков!
Ваша "гумпомощь" летает над нашими головами днем и ночью - снаряды, ракеты и мины.
Если я исчезну с Граней без предупреждения - значит, и меня настигла российская "гуманитарка".

User keystone, 21.01.2015 20:47 (#)
19137

Леo, если найдется минутка, расскажите иа первых рук - какая в Дoнецке oбстанoвка. Из сooбщений пoнять ни черта невoзмoжнo, а из Вашегo oкна oбзoру хoть и немнoгo, нo все равнo виднее и слышнее.

User piter18, 21.01.2015 21:00 (#)

Присоединяюсь к просьбе

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 21:06 (#)

Я не только из окна, я 5 дней в неделю езжу на работу, с 8 до 16 на работе, хожу в магазины и на рынок.
Уже почти неделю с 9 утра до 2 часов ночи - стреляют пушки, минометы, несколько раз в день - Грады. Все кто мог, кому было куда выехать - выехали.
Старухи (их 90%) и старики (их 10%) ходят по своим старушечьим делам (еда, лекарство, родственники...), настроение обреченное, нет моральных сил на сильные чувства. Они стонут:

"Зачем эта война? Почему по нам стреляют? Почему Россия не забрала нас к себе? Путин нас обманул. Почему Россия нам не помогает? Вот Зюганов сказал... Вот Жириновский сказал... А Путин почему молчит? - Он не молчит! Он считает, Донбас это Украина...
- Ахметовскую гуманитарку Украина к нам не пропускает...
Порошенко и Яценюк продались Америке... Скоро негров пришлют воевать с Донбасом..."

Мужики среднего возраста угрюмо молчат или проклинают киевскую хунту. Те, кто думает иначе, благоразумно помалкивают, а то и схлопотать по роже недолго.

Снаряд попал в пустой больничный (детский) корпус, вывел из строя отопление и водопровод корпуса. Жертв нет, к счастью. Взрывом выбило стекла в Институте торговли и финансов. Бои идут ежедневно на западе города. По городу позавчера проехала танковая колонна и военные грузовики.
Так и живем.

User keystone, 21.01.2015 21:14 (#)
19137

Спасибo за инфoрмацию. А насчет тoгo, чтo наши выдвинулись на пару килoметрoв вглубь Дoнецка - утка?

Любые сoветы в Ваш адрес в даннoй ситуации будут звучать сoвершеннo пo-идиoтски, да и вooбще неуместны (хoтя, разумеется, их есть у мине). Так чтo прoстo пoжелание: везенья Вам прoскoчить между струйками!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 21:21 (#)

В районе аэропорта есть ничейная территория, позиции нападающих и защитников меняются, каждый считает нейтральную полосу своей захваченной территорией, сегодня граница здесь, завтра - там. Так что "выдвинулись на пару километров вглубь Донецка" - это преувеличение, и временный успех.

Когда-то такой анекдотец ходил про Леонида Кравчука:
жена ему кричит:
- Возьми зонтик!
- Та нiчого, я мiж крапельками проскочу!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.01.2015 01:21 (#)

Извините, но, по-моему, здесь Леокадий просто цитирует жителей. Эти фразы закавычены.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.01.2015 06:19 (#)

Бывает. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.01.2015 15:51 (#)

Я ежедневно езжу в троллейбусе, иногда в маршрутке.

User abrasha_terz, 21.01.2015 21:59 (#)

Я надеюсь, что этого никогда не случится; живите долго!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 22:03 (#)

Спасибо, Абраша. И Вам крепкого здоровья.

User abrasha_terz, 21.01.2015 22:08 (#)

Меня зовут Марк. А ник этот я взял в память о замечательном писателе Вадиме Синявском и медике Мише Горелике, который спас мне жизнь в 81м году в Афгане.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 22:34 (#)

Понял Вас, Марк.
У меня есть двухтомник "Абрама Терца" (Синявского) 1992 г. издания.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 22:31 (#)

Все будет нормально!

21260

Страны Запада пытаются воспользоваться конфликтом на юго-востоке Украины, чтобы "придушить из своих интересов Россию экономически" и "добиться свержения Владимира Путина.

...а ларчик просто открывался... свергнут путина - песков безработный!!! вывод: Запад задумал отправить пескова на пособие по безработице.

User veratoloz2012, 21.01.2015 22:29 (#)

Придушить Писькова экономически невозможно: слишком близко его рыло расположено к кормушке. А вот психологически очень даже вероятно: скоро при слове "Америка" у него будет начинаться непроизвольное подрагивание всех частеи тела, включая интимные.

User help007, 21.01.2015 23:08 (#)
5984

Ох, Песков, Песков. Видимо поэтому вчера Шойгу соглашение с Ираном (!) о военном сотрудничестве подписал ? Против США, замечу. Нашли, блядь, союзничков по православному талибану.

User abrasha_terz, 22.01.2015 07:33 (#)

Следуют вяликим традициям: Красные Бригады, ООП Арафата, Каддафи, Асад (список продолжить) - лучшие друзья Раиссии...

User help007, 22.01.2015 10:04 (#)
5984

во-во

User strela777, 22.01.2015 00:26 (#)

И не надоело прикремлевским истуканам гундосить одну и ту же муть, будто Запад душит Россию не за Крым и Украину, а просто так, от нечего делать? Да именно за это и душит! Так что лучше отдать, что захапали. А то ведь и правда удушит.

User bohemian, 22.01.2015 02:36 (#)

Все рашистские пропагандоны говорят что Запад и без крымнаша придумал бы какйнибудь предлог что бы ввести санкци. Как будто это аксиома не нуждающаяся в обосновании. Они даже не пытаются придумать никаких испанских диспетчеров. Неужели никто в Говняшке не спрашивает с какой это, собственно, стати? На чем обосновано?

Ну, а как иначе? Все страны хотят иметь дело с Россией. А страны нет. Ее территория захвачена ОПГ под руководством Путина. Вот надо освободить страну и наладить деловые отношения со всем миром