новость Путин не намерен делать специальных заявлений об экономической ситуации

17.12.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин не планирует делать "специальные заявления" по ситуации на финансовых рынках, сообщил Дмитрий Песков. Свою точку зрения президент выскажет на итоговой пресс-конференции. На экстренном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было решено не вводить валютный контроль. Между тем Центробанк будет предоставлять банкам больше валюты.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2014 09:31 (#)

песенка рубинштейна:

сегодня сто а завтра двести -
не перестану банить Эсти!

припев звирблиса:

его забанить я готов
за за тыщу плюсиков-постов.

сводный женский хор (юлька, пипетка, ксения, аделаида и пр.):

ты по клаве тарабань,
Александр, - бань бань бань!

(написано анонимно) 17.12.2014 16:32 (#)

Дружное чирикание озверблённых

Эсти - псих, Эсти - псих,
Что б навеки он затих!

User zvirblis_317, 17.12.2014 11:10 (#)
21611

:))))))

(написано анонимно) 17.12.2014 09:20 (#)

***звирблису и др. клеветникам на Эсти посвящается***

И снова забанен
Эсти-герой
подлых и лгущих
русских толпой!

Склонность поганцев
врать, клеветать,
взрастила в мерзавцах
Родина-мать.

Их доносить
научила Охранка,
ну а растреливать,
сплюнув, - Лубянка.

Мерзостью лживой
заполнены душки,
в русских поганых
трясущихся тушках.

Строем ведут
они на убой
Эсти - но Граней
воскреснет герой!

Как бы ни банили,
как бы ни лгали,
как бы на Эсти
ни клеветали,

Русские крысы -
они перемрут.
Терпенье и труд -
всех перетрут!

(Звирблиса крысы бесславно умрут. Терпенье и труд их перетрут! )
(с) Забаненный Эсти

(написано анонимно) 17.12.2014 09:35 (#)

Из своего многолетнеголетнего опыта тысяч банов на гранях (ай пи и удаления юзеорв и постов) и
присутствия на этом форуме в течении 7-8 лет под никами Эсти***, Эстипоег*** и др. я сделал вывод, что,
имхо, кто-то из модераторов года 3-4 назад дал звирблису пароль, чтобы помогал банить Эсти - именно для этой цели -
видя его ко мне завистливую неприязнь русского служаки-ничтожества к порядочному эстонцу и его круглосуточное присутствие на форуме. Этим-то он и был полезен. Мотив для такой передачи пароля был у Рубинштейна (может еще Скобова, в контексте разногласий по Катыни-2). Самому Рубинштейну с круглосуточной блокировкой постов по Катыни 2
и банами моих ай пи сразу после нескольких постов было бы не совладать.

Я видел по стилю избирательных удалений моих постов, что делаются они часто не с целью чистки форума,
а с целью промоции звирблиса и его провокаций против меня с целью натравить на меня других участников форума.

Никакой посторонний модератор, не владеющий тонкостями отношений на форуме и не сидящий тут часами,
не смог бы так сработать, тем более молниеносно, как подчас бывало именно с манипулятивным избирательным удалением моих постов. Звирблис по сути - единственный кандидат на эту роль такого модератора-провокатора.
Связаться Рубинштейну со звирблисом было не трудно - года 3-4 назад он сам выставлял контакты и всячески демонстрировал лояльность Рубинштейну и охоту побанить Эсти. Так что с большой степенью вероятности
банит именно он и, вероятно, по воле Рубинштейна (просто не вижу другого кандидата - был тут еще когда-то, судя по почерку, особо гэбистый скрытый модератор, но тот, беззвестный, не пошёл бы на контакт со звирблей, а сейчас, после блокировки граней в России, он скорее всего не у дел за ненадобностью).

User goldenfleece, 17.12.2014 15:13 (#)
19602

Сам себя не похвалишь - сидишь, как оплеванный! (с) :)

(написано анонимно) 17.12.2014 15:56 (#)

zhenskaja logika. -)

User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 16:25 (#)
13636

Мужской пещерный сексизм.

(написано анонимно) 17.12.2014 16:38 (#)

eto u zvirbli, a u tebja, milok - zamaskirovannoe russkoe hamstvo.

User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 16:47 (#)
13636

Значит у тебя открытое эстонское? Тебе есть чем гордиться, милок. B акцентирование на национальность это уже перебор. Какие еще нации тебе не нравятся, нацик ты муслимский?

(написано анонимно) 17.12.2014 16:54 (#)

otpolzaj, russkij ham.

User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 17:01 (#)
13636

Слив засчитан.

User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 17:08 (#)
13636

Нічого не вбачаю поганого бути росіянином чи особою іншої національності, однак щодо мене, усі мої пращури як мінімум до 4-го коліна українці. Хоча моя фамілія має коріння з часів Великого князівства Литовського, Руського, Жемо́йтиського.

(написано анонимно) 17.12.2014 17:17 (#)

tak bud'te dostojny predkov, esli oni byli dostojnee vas, a to s familijami pol'sko-litovskogo proishozhdenja i v Rossii tozhe nemalo padl razvelos'.

Davajte otlozhim etu nikchemnuju temu. Ja na vas ne napadayu, a tol'ko oboronjajus'.

User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 17:23 (#)
13636

Я бы тоже не нападал, просто режет глаза, когда кто то употребляет фразы указывающие на гендерные, расовые, национальные «особенности». Всего доброго.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 17:49 (#)
13636

Так мне вообще везде цены бы не было, и не только в канторе чешского шпиона… чего уж там скромничать.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.12.2014 17:52 (#)
13636

аналогично

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 09:29 (#)
21611

Жаль, что я не еврей, но всё равно спасибо :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 09:56 (#)
21611

еще не поздно, могу проконсультировать как стать:))))
----------------------
Без анестезии? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 10:09 (#)
21611

В этом году Ханука заканчивается 24 декабря. И праздник продолжается!
-------------------------
До 15 января?? Да тут никакого здоровья не хватит :))))

User zvirblis_317, 17.12.2014 10:10 (#)
21611

гм....короче, не надо тебе это))))
-----------------------
Почему??? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 21:09 (#)
21611

С какой целью? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 19:49 (#)
21611

А мне откуда знать?

User michael_grab, 17.12.2014 12:12 (#)

Без анестезии? :)))))
==============
Ты хочешь стать мусульманимом? ;))))))

User zvirblis_317, 17.12.2014 12:16 (#)
21611

Не-а :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 21:13 (#)
21611

Не-а :))

User kislota, 17.12.2014 16:01 (#)
24656

Серп и молот помнишь? Это и есть инструменты моэля (человека делающего обрезания).

User zvirblis_317, 17.12.2014 16:44 (#)
21611

Вспомнился старый анекдот:
- Доктор, сделайте мне кастрацию.
- А вы хорошо подумали?
- Да.
Доктор сделал, потом спрашивает:
- А всё-таки, скажите, зачем вам это было надо?
- Понимаете, я решил жениться на женщине еврейской национальности, а у нее в родне - одни ортодоксы. Хочу тоже прикинуться евреем.
- Так может вам нужно было обрезание?
- А вы что сделали?

User xavio, 17.12.2014 23:44 (#)

Ну ты блин старый старый извращенец :))))))))

User zvirblis_317, 18.12.2014 00:41 (#)
21611

Почему старый??? И не извращенец, а... Блин, совсем русский язык забываю... Вобщем баловник... А, вспомнил слово - развратник, во! :)))))

User xavio, 18.12.2014 00:43 (#)

Мазохист, это теперь - развратник? Баловник блин :))))))))))))
А старый это к слову, бгг :))))

User zvirblis_317, 18.12.2014 00:58 (#)
21611

Почему мазохист??? :)))) Я - нормален :)))

User xavio, 18.12.2014 01:06 (#)

"еще не поздно, могу проконсультировать как стать:))))
----------------------
Без анестезии? :)))))"

"Почему мазохист??? :)))"
Ну может и не мазохист, сам подумай :))))))))))))))

User zvirblis_317, 18.12.2014 12:42 (#)
21611

Без анестезии?
--------------
Так это я со страху спросил! :)))

User xavio, 18.12.2014 19:10 (#)

:)))

User orge, 17.12.2014 10:21 (#)
4479

Судя по "драникам", Вы -- беларуска?

(комментарий удалён)
User orge, 18.12.2014 10:50 (#)
4479

Я и хотел приписать: или из приграничных с Беларусью земель. Потому что в Украине они называются дерунами.

User kislota, 17.12.2014 16:01 (#)
24656

רב תודות!

User arsenij503, 17.12.2014 09:40 (#)
21429

Знаешь, зачем евреи шишки обрезают? Чтобы калган работал лучше!
С. Довлатов

User zvirblis_317, 17.12.2014 09:54 (#)
21611

:))))

User adamkasimir, 17.12.2014 10:03 (#)
3543

"Жаль, что я не еврей, но всё равно спасибо" - Но всё равно хороший человек.)))
Тем-более, что наша Киса не ограничила круг друзей, включив в него всех, кто уважает и с радостью принимает другую культуру и традиции.)))

User zvirblis_317, 17.12.2014 10:13 (#)
21611

На этом форуме пока еще ни одна киса не подводила... Только куры подсирают иногда :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 15:17 (#)
21611

Вы - главная из Кис :))))

User kiska, 17.12.2014 19:29 (#)
11196

Пумачка самая главная. :-)

User zvirblis_317, 17.12.2014 19:33 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 21:46 (#)
21611

:))))))))))))))))
А где мур-мур? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 22:30 (#)
21611

:)))))♡♡♡♥♥♥

User kiska, 17.12.2014 23:18 (#)
11196

:-))))))

User kiska, 17.12.2014 23:36 (#)
11196

Мило. :-)))))))

User kiska, 17.12.2014 19:29 (#)
11196

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 14:22 (#)
21611

+++++++

User frdred, 17.12.2014 16:08 (#)
22452

Есть такой ритуал, "берг гиюр". Посмотри в инете
P.S. Я к этой уважаемой нации не принадлежу.

User zvirblis_317, 17.12.2014 16:26 (#)
21611

Я к этой уважаемой нации не принадлежу.
-----------------------
Я тоже. А про гиюр мне уже кошка-птенчик рассказывала...

User zvirblis_317, 17.12.2014 16:28 (#)
21611

И про микву...

User frdred, 17.12.2014 16:32 (#)
22452

про микву не слышал посмотрю.
завтра может быть и так:
Наша родина в опасности! Она подверглась неожиданному и коварному нападению со стороны США, Евросоюза.и всего мира. Мы объявляем войну Америке, Евросоюзу и всему остальному миру! Победа будет за нами! Враг будет разбит! Крым наш! Я путинбог!

User zvirblis_317, 17.12.2014 16:58 (#)
21611

Интересно, каков будет процент поддержки такому заявлению...

User frdred, 17.12.2014 18:08 (#)
22452

60-70%

User zvirblis_317, 17.12.2014 18:21 (#)
21611

Еще месяцок - и процент сильно упадет...

User frdred, 17.12.2014 18:32 (#)
22452

Войну развяжет. Боюсь нападет на Украину всей мощью. Но Украина с трудом, но Выстоит! А его убьют. Но жертв будет безумно много!

User zvirblis_317, 17.12.2014 18:42 (#)
21611

А мне кажется, что он из Украины свалит... Оптимист я...

User frdred, 17.12.2014 19:04 (#)
22452

А я реалист

User tomsk_kremen, 18.12.2014 01:44 (#)

Типун Вам ,реалисту !

User xavio, 18.12.2014 00:49 (#)

Вы позволите всунуться в ваш диалог? Уже всей мощью не сунется. Потерял и время, и преимущество. Осталось 2 варианта - либо убираться, либо применение ЯО, на что не пойдет.
Посмотрим через 3-4 месяца?

User frdred, 18.12.2014 07:21 (#)
22452

У него крыша поехала от чувства собственной значимости и поэтому все может быть

3565

Жаль, что я не еврей
-----------------------------------
- У вас в роду евреи были?
- Нет, я первый.

User ommsi_666, 17.12.2014 13:40 (#)

Так это не евреев, а иудеев надо поздравлять.

User kislota, 17.12.2014 16:05 (#)
24656

Поверь мне, Хануку празднуют с одинаковым удовольствие как евреи так и иудеи, а особенно дети! ;)

User ommsi_666, 17.12.2014 16:53 (#)

Да. А так же - русские, немцы и прочие, кого пригласят, с неменьшим удовольствием. А евреи с не меньшим удовлльствием празднуют рождество, некоторые так и по два раза - сначала католическое, потом православное, и еще Новый год в промежутке между ними.

User adamkasimir, 17.12.2014 20:47 (#)
3543

Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ итог этой дискуссии, подведённый Вами!!!
Друзья, давайте праздновать все праздники вместе! Да здравствует дружба! Да сдохнет гебня!!!!!

User xavio, 18.12.2014 00:36 (#)

Замечательное предложение! Я тоже за!
Друзья давайте праздновать и дружить, а не скатываться в ненависть. Жизнь она одна, у каждого из нас...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2014 10:14 (#)
3543

Ключевые слова: - Без фанатизма. Мы - свободные люди!

User ommsi_666, 19.12.2014 00:48 (#)

Как можно не делать разницы между национальностью и вероисповеданием?

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 21.12.2014 23:01 (#)

Причем тут совок? Есть национальность и есть вероисповедание - разные вещи. Вы вообще понимаете, что есть масса евреев - атеистов, православных и кого угодно еще?
А автоматически записывать человека в определенное вероисповедание, независимо от его желания - дикость.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.02.2015 07:00 (#)

Капица был не математиком, а физиком.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.02.2015 08:46 (#)

Линда, Вы очаровательны!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.02.2015 20:33 (#)

А я - удручен и подавлен.
Такие замечательные люди погибают в этой проклятой Москве! И ничего невозможно поделать.
Не дай бог, умрет еще Надя Савченко - а к этому идёт.

Страшно страшно поневоле
средь неведомых равнин.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.02.2015 21:05 (#)

Да нет! Мумии хотя бы молчат, а эти упыри, вурдалаки как будто вылезли из гробов сталинских времен - истерически вопят, глумятся над телом несчастного Немцова.
Заглянул на форум при библиотеке Флибуста. Казалось бы, читающая публика - а там то же самое. Кошмар и ужас.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.03.2015 05:48 (#)

Скорей бы допрыгались!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.03.2015 09:22 (#)

Что Вам сказать, Линда...
Если они дерутся за бананы - значит, хлеб у них есть, и дело еще не так плохо.
А у нас в Донецке в магазинах "Амстор" (продуктовый универсам) каждый день в 7.30 возникают стычки между старушками за позавчерашний хлеб, уцененный на 50%. Его бывает мало.
Некоторые продвинутые хозяева пекут хлеб сами в домашних машинках-хлебопечках.
Другие пекут лепешки из украинской гуманитарной муки (2 кг муки в месяц пенсионерам старше 60 лет).
Так и живем.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.03.2015 11:12 (#)

Нет, я в социальных сетях не участвую.
Если можно, расскажите вкратце здесь, пожалуйста. Это ведь по теме.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.03.2015 17:56 (#)

Берегите себя!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.03.2015 06:12 (#)

Какие вы молодцы, Птенчик!
Сейчас спешу на работу, вечером посмотрю ролик.
Спасибо!

User kislota, 17.12.2014 15:58 (#)
24656

רב תודות!

21594

Thank you very much!
:))

User anubїs, 17.12.2014 21:29 (#)

Поздравляю! С праздником Вас!

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.12.2014 20:39 (#)

Я не религиозен, но все равно спасибо. С тем что Библия основана на Торе может спорить только фашист или полный дэбил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.12.2014 21:53 (#)

Праздник дело хорошее, только если не в расейском формате - "упиться, посуду побить, физиономию ближнему своему разбить и ..."

User xavio, 18.12.2014 00:27 (#)

Здравствуйте :))) Хоть один человек (извините - хоть одна девушка) на позитиве. Как не еврей не еврейку - и Вас с праздником!
Когда люди перестанут делить друг друга по вере, расе, национальности и пр., кто-то сможет подсказать?

(комментарий удалён)
User xavio, 18.12.2014 19:12 (#)

Приходьте ще :))))

User anubїs, 18.12.2014 22:10 (#)

Вас бы в Европе за подобное построение фразы загрызли "Хоть один человек (извините - хоть одна девушка) на позитиве" посыпались бы комментарии "етаа что для него девушка ест нэ совсэм человек?"

User xavio, 18.12.2014 22:32 (#)

:)))) Радует, что koshka.ptenchik не в Европе а в Америке. Видите не обидел совсем :)))

User anubїs, 18.12.2014 22:35 (#)

Видно что она толерантный человек и выросла похоже в СССР, так что к подобным вещам не цепляется, вернее просто не замечает.

User xavio, 18.12.2014 22:36 (#)

Наш человек :)

facebook.com potapow [facebook.com], 17.12.2014 09:26 (#)

Наебуллина и Путен все равно нае..,т, извините - обманут народ

User zvirblis_317, 17.12.2014 09:30 (#)
21611

А як же ж...

User zvirblis_317, 17.12.2014 09:27 (#)
21611

Владимир Путин не планирует делать "специальные заявления" по ситуации на финансовых рынках....
---------------------------
Зачем? За него это сделает белый пушистый зверёк...

User gingema2014, 17.12.2014 20:46 (#)
22392

Еще бы он "заяления" делал! Что он может сказать: я идиот, преступник, уголовник, сорвал банк, и хотя 15 лет (!) на Россию проливался золотой дождь, всё просрал, вместо углубления реформ, дальнейшей демократизации общества, развития науки и образования, строительства дорожной и прочей инфраструктуры, диверсификации экономики, подсадил её на нефтяную иглу, а все прибыли с пацанами разворовал, чтобы настроить себе дворцов, шубохранилищ , накупить яхт, пустить пыль в глаза дурацкой олимпиадой, а под конец начать войну с Украиной и всем миром...
И вот теперь рубль превращается в туалетную бумагу, все отвернулись от рашки-гавняшки , инвесторы бегут от неё как из чумного барака, соседи боятся как взбесившуюся собаку ...
Нет такое сказать невозможно. А что можно? Ну как всегда, назначат пацанский сходняк, и на стрелке по-тихому перетрут между своими, как ворованное перепрятать, что по карманам рассовать, что по тайникам, что вывезти и отмыть в офшорах, кого назначит смотрящим ... А потом уж шестерки расскажут никому не понятные сказки о банковском проценте, кредитах, ипотеке, фондовом рынке, индексе доу-джонса и пояснят, что всё это охрененно повысит уровень жизни пенсионеров, учителей и дворников...

User zvirblis_317, 17.12.2014 20:55 (#)
21611

Да уж...

User jutukas, 17.12.2014 09:33 (#)

Полная и безоговорочная экономическая победа Запада - Российский центробанк лежит в руинах.

(написано анонимно) 17.12.2014 09:38 (#)

Осталось дожать, чтобы все Искандры лопнули от смеха и из руины с поднялась ни одна Сатана.

(написано анонимно) 17.12.2014 09:39 (#)

> не поднялась

User rudolf17, 17.12.2014 09:50 (#)
22247

Скоро Росия перейдёт на торговлю в у.е.

User zvirblis_317, 17.12.2014 10:00 (#)
21611

В прошлый раз у.е. - доллар. А сейчас? Ценники в двух разных у.е. будут?

User rudolf17, 17.12.2014 10:03 (#)
22247

России нужно предоставить право выбора валюты самой. Это её неотъемлемое право. Может, выберут евро. Может, мозги. Нам неведомы их пути. Лучше, конечно, мозги, но, это маловероятно. )))))

User zvirblis_317, 17.12.2014 10:17 (#)
21611

Лучше, конечно, мозги, но, это маловероятно.
-------------------
Если принудительно - то можно :) Германию же вылечили в своё время - теперь цветет и пахнет!

User rudolf17, 17.12.2014 10:26 (#)
22247

У немцев нет лишнего гена. Поэтому они и стали другими. Но, попробовать, конечно, можно.

User zvirblis_317, 17.12.2014 10:32 (#)
21611

Но, попробовать, конечно, можно.
---------------------
Нужно. Ведь не убивать же ж... Провести тщательную люстрацию, депутификацию, депортянизацию и запретить телевизеры... Можь и получится людьми сделать...

User ladywinter, 17.12.2014 12:56 (#)

Бесполезно.С малых лет внушается чувство национального превосходства.К сожалению собственными ушами слышимого

User zvirblis_317, 17.12.2014 14:24 (#)
21611

Это тоже лечится...

(написано анонимно) 17.12.2014 10:36 (#)

чтобы попробовать, надо пройти дрезден с гамбургом, a потом обгорелые челюсти вошдя и свиты - под стекло, или целые тушки - в Гаагу.

(написано анонимно) 17.12.2014 10:20 (#)

Похоже, русские мозги дешевыми баррелями снова польются в евросоюз.

User d44yuriy, 17.12.2014 12:13 (#)
10546

Разве что с зеленым горошком.

User midday2, 17.12.2014 09:51 (#)

"регуляторный комфорт"
Вот как это называется, как оказалось)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2014 10:04 (#)

Времени нет заявлять - надо все обменники Московские успеть с кортежом объехать, чтоб рублёвую труху из сундуков президентской резиденции на зелёные поменять. -)

(написано анонимно) 17.12.2014 10:18 (#)

Сурово Рассею Господь наказал
Скален поднялася, а рубль - упал!

User orge, 17.12.2014 10:23 (#)
4479

Давай, )(уйло, расскажи миру о своих нано-успехах на всех фронтах. Мобилизуй массы пламенным словом.

twitter.com winny197 [twitter.com], 17.12.2014 10:47 (#)
26595

Курск рубля.

User d44yuriy, 17.12.2014 12:14 (#)
10546

Он утонул.

User licba, 17.12.2014 15:58 (#)

Путин на прессконференции торжественно объявит, что он своим указом присвоил наступающему 2015 году в России имя Год Песца. Пятилетку в один год! Ура товарищи. Повысим и углубим!

User licba, 17.12.2014 16:09 (#)

В дополнение:
http://churchby.info/bel/974/
Белорусская Православная Церковь ставит вопрос о статусе самоуправления
По всей видимости, мы стоим на пороге новой эпохи в истории белорусского православия.

(написано анонимно) 17.12.2014 10:54 (#)

СТРАНА МАФИЯ: «Россия — гангстерский синдикат Путинлeнд, где Аль Капоне — это Путин»

В Варшаве состоялся «10-ый Форум по восточной политики», организованный «Фондом польско-украинского сотрудничества PAUCI» под названием «Евроатлантическое сообщество против евразийской: новые вызовы и возможности».

Целью этой международной конференции был анализ новых вызовов, которые угрожают сложившейся системе безопасности Европы в трансатлантическом и глобальном контексте.

Рассказывает директор «Фонда польско-украинского сотрудничества PAUCI» Ян Пекло в интервью украинской редакции радиостанции Polskie Radio:

«…Ситуация развернулась очень драматично, нам следует мыслить в глобальных и региональных категориях, в том числе в контексте стран Восточного партнерства и особенно тех, которые подписали Соглашения об ассоциации с ЕС, потому что им всем грозит русская агрессия. Украина была центральной темой конференции, потому что именно там дошло до драматических событий: Евромайдан, а затем аннексия Крыма и открытая война со стороны России.

Россия превратилась в Путинленд, который управляется гангстерским синдикатом, где роль Аль-Капоне исполняет Путин».

Ян Пекло указал, что есть несколько способе сдерживания агрессии России. Он отметил, что Запад должен прекратить использовать язык политкорректности и словесный оборот «русско-украинский кризис», потому что на самом деле это открытая война.

Dalee: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/17/107355.shtml

User sergIV, 17.12.2014 11:14 (#)

а кто меня банит? Администрация граней?
За что не пойму. откровенние мерзавци имеют десятки тисяч постов без замечаний.

єсти, я не такой фанат граней как ти, но хотелось би понять логику модерации.

Может форум просто площадка для развода лохов (типа совкового Взгляда)

зи. Чтоби обойти айпи бан зашел с мобилки

(написано анонимно) 17.12.2014 15:53 (#)

logika banov - vopro so mnogimi otvetami.

nekotorye bany - vovse i ne bany.

logiki v banah do zvirblisa, krome mstitel'nosti rubinsteina,ne bylo.
a logika mschenija Eesti nametilas 3-4 goda nazad.
Vyjavit' vse logiki i vseh moderatorov ja ne v silah, no vse
ostal'nye bany na fone banov Eesti - statisticheskaya oshibka.

vchera banil rubinstein, imho.

User sergIV, 17.12.2014 17:02 (#)

Smotry, ne doborys do paranoi.
U kajdogo svoya dolya & sviy shlyah shyrokiy (Shevchenko Taras).

Imho: naxuy antifu, zvirblisa, deda Vic, Ogurca
A tak je Grani. Podstava eto. :(

(написано анонимно) 17.12.2014 17:09 (#)

naschet podstavy, ja davno podozreval, no odnoznachno skazat' ne mogu.

no to, chto lepjat iz oppozicionno nastroennyh ljudej na granjah, dizorientiruya ih i napravljaja ih pyl
v reguliruemoe putinoidami ruslo - eto podstava.

User vladimir999, 17.12.2014 11:36 (#)

"За многие годы руководство России так и не сумело создать эффективную индустриальную структуру, которая могла бы обеспечивать рабочие места и предлагать товары, конкурентоспособные и на мировом рынке. Россия мало что сама производит, поэтому она так зависима от импорта. Даже продукты питания великая аграрная держава вынуждена завозить. Чем дешевле рубль, тем дороже будут продукты потребления. Жди галопирующей инфляции. В результате оплачивать счета за бездарную экономическую политику будут простые россияне. Сказать "спасибо" они могут Путину . -Флориан Виллерсхаузен-"

(комментарий удалён)
User frdred, 17.12.2014 16:12 (#)
22452

Вас, мальчик разве родители не воспитывали? вы не знаете как вести себя со старшими?

User boris_k, 17.12.2014 11:52 (#)
3734

"ЦБ будет предоставлять банкам больше валюты"
Проблема России только в том, что Малая Арнаутская улица находится в другом государстве, а то, конечно, могли бы напечатать столько валюты, сколько нужно для преодоления любого кризиса.

User d44yuriy, 17.12.2014 12:16 (#)
10546

Ничего, напечатают на Сухаревке.

User midday2, 17.12.2014 14:02 (#)

Проблемка есть.
Чернила теперь все импортные

(комментарий удалён)
User ladywinter, 17.12.2014 13:48 (#)

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё.
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит -
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!
Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны.
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, мля, с Америкой не было войны!
Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!
За Отчизну - матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой.
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!
И фашистам-гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать.
Передайте Путину: дохнем все, но терпим,
Им, в Кремле, осталось лишь малость подождать!
Умирали русские нищими и голыми,
Устилая трупами кладбища страны.
Доверяем Путину! - повторяли големы,
Лишь бы не было войны

(написано анонимно) 17.12.2014 16:36 (#)

horoshij zamysel. Nado by ottochit' formu, imho.

User midday2, 17.12.2014 14:04 (#)

Герр Огурцофф,
Когда можно ждать выпуск серии футболок со слоганами -
"Верим Путину"
"верим в Путина"
"сталось подождать совсем чуть-чуть"

User prostobond, 17.12.2014 22:04 (#)

Соригинальничали? А вот и нет - http://instagram.com/p/wqeHOUCCKU/?modal=true
Вам даже не снилось, чего они еще удумать могут.

User midday2, 17.12.2014 22:13 (#)

No comment )))
На сегодня уже хватит новостей))

User help007, 17.12.2014 15:47 (#)
5984

А если не будут ? Вот что тогда лично ты сделаешь ?

User frdred, 17.12.2014 16:14 (#)
22452

Дурачек! Сколько можно ждать, уже скоро 100 лет ждем.

21594

Отдай фуражку Огурцофф!!!

Ты где был вчера? Небось обменники штурмом брал?
Купил новую стиральную машину? Даже если она не нужна тебе?

Кило гречки теперь даю за фуражку и шинель!
Инфляция!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 17.12.2014 14:43 (#)

Михаил, что-то у вас дохера говнокомментов в последнее время
Вы же были другим. К чему эта пошлость? Зачем?

(комментарий удалён)
User rorik, 17.12.2014 15:06 (#)

Жен.пол влияет на нас, это бесспорно. Но, даже так – переходить
«на испорченного»! Не слишком ли?! :)

(комментарий удалён)
User rorik, 17.12.2014 15:21 (#)

Иногда чуфстфа мешают. Комментируйте в своём стиле
На мой взгляд – было прилично :)

User midday2, 17.12.2014 16:49 (#)

Эх Рорик,
Мася в этой своей реинкарнации теперь (после того как запалился) бомбит по трем направлениям:
- селигерец-ольгинец
- вор, выкачивающий последнюю кровинку из России-матушки
- руссоненавистник, противник оппозиции
А как все начиналось ... )))

(комментарий удалён)
User midday2, 17.12.2014 17:52 (#)

Мася, ты в фейсбук давно не блогил?

User help007, 17.12.2014 15:48 (#)
5984

А по-моему ты всегда таким и был.

(комментарий удалён)
User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:08 (#)

vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

---

(комментарий удалён)
User eestipoeg46bb, 27.12.2014 00:48 (#)

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
Время публикации: Сегодня в 13:24 по Имарату

***

По сообщению выходящей в Москве на русском языке еврейской газеты The Jewish Times («Еврейсое время») в статье «Глеб Якунин бывший депутат и священник отправился на тот свет», в Москве неожиданно умер бывший депутат госдумы первого созыва, священник канонической «Апостольской православной церкви», демократ и узник коммунизма Глеб Якунин. Евреи не любят, когда евреи занимаются христианским миссионерством среди других евреев. Отсюда и грубый заголовок.

В начале перестройки был зарублен топором неизвестными еврейский священник (РПЦ) отец Александр Мень, а в швейцарской эмиграции утоплен в Люцернском озере еврейский церковный писатель (РПЦ) Анатолий Левитин. Левитин был женат на сестре матери священника Якутина. Мень и Левитин оба занимались христианским миссионерством среди других евреев. Якунин почувствовал себя плохо после возвращения из поездки в Америку и быстро умер.

Еврейский юноша Глеб принял христианство конце 1950-х годов благодаря миссионерской деятельности среди евреев священника Меня. Отец Глеб отсидел срок в Гулаге при коммунизме за свои религиозные и политические убеждения и за них же был подвергнут анафеме со стороны РПЦ, как ранее писатель Лев Толстой.

Перед своей странной смертью отец Глеб Якунин резко осуждал неканоническую поповскую банду «РПЦ», подчеркивая, что она превратилась в авторитарно-тоталитарную структуру.

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 00:48 (#)

Смерть Глеба Якунина стала в последнее время второй таинственной смертью среди крупных диссидентов периода Красной России после того, как летом неожиданно умерла многолетний критик Путина Валерия Новодорская. Диссиденты уверены, что ее отравила путинская банда «ФСБ России». Сажать ее было невозможно. Она была слишком известной. Поэтому отравили.

В свою очередь его единоплеменник, тоже рыжий, поп Кураев предположил, что КГБ на третьем сроке Путина, когда русский бандглаварь окончательно распустил руки, могло отравить Якунина потому, что «он выкрал секретную книгу и передал на Запад». Рассказывает чекист Кураев в Московском комсомольце»:

«Он смог выкрасть из кабинета «Совета по делам религии секретную книгу — «Законодательство о культах». В Советском Союзе этот кодекс был засекречен. Каждый священник был обязан его соблюдать, но не имел возможности его прочитать.

Он мог узнать о том, что нарушил какой-то параграф, только в пересказе офицера КГБ или уполномоченного совета по делам религии. Этот свод законов был засекречен, в том числе, и для того, чтобы Запад не знал, как на самом деле осуществляется политика в области религии в Советском Союзе.

Для Запада существовала только статья конституции, гарантирующая свободу совести и «свободу отправления религиозных культов и атеистической пропаганды».

Если трактовать последнюю фразу буквально, то права на религиозную пропаганду брежневская конституция (в отличие от сталинской!) не предусматривала.

И вот Якунин смог не просто похитить, но и передать на Запад «Законодательство о культах», и оно там было опубликовано. Якунин при Советской власти был занозой и для московской патриархии, поскольку критиковал ее чрезмерную лояльность власти, а она своей реакцией на эти укусы постоянно доказывала правоту слов отца Глеба».

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 00:49 (#)

Со своей стороны напомним, что Якунин совершил гораздо более тяжкое преступление в глазах КГБ. Будучи депутатом мосдумы, он получил доступ к церковному архиву КГБ и разоблачил как агентов этой банды всю поповскую верхушку РПЦ.

Оказалось, что все эти без исключения «епископы», «архиепископы», «митрополиты» и «патриархи» работали на КГБ агентами. В частности, именно благодаря ему мы знаем, что нынешний главарь РПЦ, так называемый «московский патриарх Кирилл», работал на КГБ и писал доносы под агентурной кличкой «Михайлов».

Более того, оказалось, что в РПЦ не было ни одного (!) попа, который бы не был агентом КГБ и не писал доносов на «паству», т.н. «мирян», коллег, т.е. других попов, и на своего начальника «епископа», который сам писал доносы в КГБ на этого попа.

Таким образом в РПЦ уже в те советские годы сложилась «здоровая атмосфера», ячейка будущего зрелого чекистского государства, когда каждый гражданин, будучи официальным, завербованным стукачом в штате тайной государственной полиции, доносит в органы государственной безопасности на всех и на каждого, а все и каждый доносит на него, в соответствии с одном из главных масонских лозунгов «Один за всех и все за одного».

Более того, известный специалист по истории РПЦ Лев Регельсон напомнил о внешнеполитических заслугах Якунина. Он пишет на портале «Кредо»:

«На ФБ, в группе «Православие сегодня» недавно обсуждался вопрос о той решающей роли, которую сыграл Глеб в избрании папы-антикоммуниста Иоанна-Павла 2-го, написав письмо на Конклав с критикой восточной политики Ватикана».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 01:58 (#)

LOL: otlichnaja bizness model dlja Moskvy krymnashistov!

V kitae pokupaete po 5$, a v Moskve na Krasnoj Ploschadi prodaete po 15$.

http://www.aliexpress.com/store/product/summer-man-t-shirts-Printing-with-President-Putin-O-Neck-cool-novelty-short-100-polyester-men/342606_1991916974.html?spm=5261.7049941.1998087720.1350

Ja by na forume segodnjashnem napisal, no zvirblis zabanit srazu, tak chto tol'ko vam, exclusive. -)

24839

http://www.laenderdaten.de/wirtschaft/BIP_pro_kopf.aspx Доход на душу населения за 2010 г.: Польша/61/, Латвия/71/, Россия/72/, Казахстан/95/, Китай/122/, Украина/134/, Грузия/147/.

(комментарий удалён)
24839

Для этого есть другая таблица.

User rorik, 17.12.2014 12:40 (#)

« Путин не намерен делать специальных заявлений об экономической ситуации.. »

А есть ли они (специальные предложения) у него? :)
Ведь тот, который обоср@лся, не может выдвигать
«спец.предложения» – это глупо и комично :)

User midday2, 17.12.2014 14:06 (#)

Есть.
Опять будет врать.
Ну, там еще Омерика, Гейропа и примкнувшая к ним Окрайна виноваты.
Все ожидаемо

User camry, 17.12.2014 14:30 (#)
21478

Сталица мозгожопии, утренник в децкам саду, вместо елки - разукрашенный муляж ракеты, даже воспитательницы одеты в костюмы "Тополь" и "Искандер" вместо дедушки Мороза и внученьки Снегурочки, хоровод пайот:
в лесу родились тополи
в тайге они росли
зимой и летом грозными
едрёными были

и хохотом заливистым
смеялся искандер,
пугал он нефтетрейдеров,
пиндосов и бандер.
Праздник приближается, праздник приближается! Как раз накануне Хануки обвалился рубль, евро уже стоит 100 деревяшек, нефть продолжает дешеветь и "нефти па пиисят" уже кажется реальной перспективой. Народ запасается попкорном: "Я, б # ядь, впервые в жизни посмотрю новогоднее протрезвление Путлера в 23.00 31-го декабря. Если найду, будет интересно услышать в том, как космические коРУблы бороздят Лондонскую биржу".
А маразм продолжает крепчать, лаптеносци сняли с запасного пути бронепоезд, пишет Антоша Ручкин:  "Рашковатникы решили восстанавливать систему баллистических ракет железнодорожного базирования. Я не буду говорить о том, что это дрова полувековой давности. Не буду говорит, что против современных технологий эти пукалки страшны только для тех, кто их осмелится использовать. Я просто напомню, что средний возраст квалифицированного рабочего на совково-рашкинской оборонки это 50-60 лет. и технологии не просто устарели, а утеряны. но и это не все. Ракеты для БЖРК выпускались ... Днепропетровск Южмашем да, да, тем Самым, Который в "лапах кровавой хунты ".  В связи с этим вспомнился еще один момент. Советскую атомную бомбу, конструкцию которой русские украли у американцев, называли "РДС", вроде как "Русские Делают Сами". Я бы назвал иначе: "Русские Дауны Скопировалы". Но копирование означает отставание. Вы копируйте то, что что уже создано, а "тупые американцы" уже изобрели что-то новое. Так что мозгожопый народ-пидарас будет позади всего мира в самой своей бесславной кончины. И вправду, "Бесславные ублюдки", как у великого Тарантино. "

User xoxol2005, 17.12.2014 14:35 (#)
22375

Не смеются "искандеры"
Не хохочут "тополя"...

Срочно принимают меры
Для спасения рубля.
Курс висит на полшестого,
Баррель тоже подупал,
Но на удивленье Вовы
У него впервые встал !
И теперь счастливый Вова
Поимеет всех и вся...
Россияне, вам хреново ?
Но зато КрымНаш же, мля !

User camry, 17.12.2014 14:40 (#)
21478

- Владимир Владимирович, как жить дальше?
- А вы знаете, что Америка уже начала разваливаться, в Германии закрываются больницы, во Франции голодные работяги обгладывают "мистраль".
- Вот сволочи. Заныкали наш Мистраль. Мы бы и сами его обглодали.

User zvirblis_317, 17.12.2014 15:21 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 17.12.2014 15:21 (#)
21611

:)))))+++++++++++

(комментарий удалён)
User foxbit17, 17.12.2014 15:17 (#)
2967

Может лучше разделить президента, правительство, страну ? Ась? Инструменты - веревка , посадка, и развал.........

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 15:23 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 16:35 (#)
21611

Да. Но у путяры еще есть шанс - свалить из Украины. Полностью, включая Крым. А воспользуется ли - большой вопрос...

User keystone, 17.12.2014 16:56 (#)
19137

Главный шанс у путяры - свалить из рoиси в женскoм платье и с шестью Камазами ненавистных зеленых. Куда-нибудь в братскую Венесуэлу. Этo сейчас егo единственный, правда, не стoпрoцентный, шанс сдoхнуть свoей смертью.

Свал из Украины, включая Крым - этo для негo гарантирoваннoе выбивание трoна из-пoд дупы. А дальше, если oчень пoвезет - пo стoпам Милoшевича, а скoрее всегo - пo канализациoннoй трубе вслед за Муамаркoй, искать черенoк на свoю задницу...

User zvirblis_317, 17.12.2014 17:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User kiska, 17.12.2014 19:41 (#)
11196

++++++++++:-)))))))))

User help007, 17.12.2014 15:18 (#)
5984

Владимир Путин не планирует делать "специальные заявления" по ситуации на финансовых рынках, сообщил Дмитрий Песков.
========================================================================
Вот и слава богу, я считаю ! А то он как ляпнет что-нибудь - рубль сильнее валится.

User foxbit17, 17.12.2014 15:26 (#)
2967

Ему уже не надо ничего ляпать........ если раньше глядя на него просто хотелось выключить ТВ то сейчас хочется спрятать деньги пока они еще есть.........

User help007, 17.12.2014 15:51 (#)
5984

Доллары и евро можно не прятать, рубли, боюсь, придётся выбросить.

User foxbit17, 17.12.2014 15:55 (#)
2967

неправильно выразился....... тут скорее ощущение что скоро оставят без штанов и надо что то срочно делать ........... с деньгами имеется в виду , ну у кого они конечно есть

User help007, 17.12.2014 16:22 (#)
5984

Единственный вариант - кардинально менять власть.

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 02:51 (#)

а вот это могут только люди как я, а не изолгавшиеся пустые губошлепы как вы или звирблис и прочие озверблённые гранюки и гранюшницы.

User help007, 27.12.2014 12:08 (#)
5984

Пока что мы все наблюдаем ВАШУ способность загадить целый форум своими текстами, придуманными воспалённым самолюбием.

Кстати, вас не затруднит привести пример моей лжи ?

User bentley, 17.12.2014 15:54 (#)

http://ic.pics.livejournal.com/sergey_knish/70621130/128006/128006_900.jpg

User midday2, 17.12.2014 16:04 (#)

Готов оспорить)))
Он не будет делать "специальные заявления", а сделает свои обычные.
Рублю приготовиться ...

User help007, 17.12.2014 16:23 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.236023.html#comment_4597151

User midday2, 17.12.2014 16:45 (#)

Кардинально)))
Нужен кардинал.
Возможно уже есть в Кремле))

User help007, 17.12.2014 16:47 (#)
5984

Не нужен)))

User midday2, 17.12.2014 16:57 (#)

Да уж. Смех смехом, а ситуация складывается уникальная.
Никто уже не будет Россиюшке гуманитарку присылать.
Путин всех переиграл

User help007, 17.12.2014 17:08 (#)
5984

ПОКА будет путин - не будут, разумеется. Думается, это ненадолго.

User midday2, 17.12.2014 16:03 (#)

Сайт ЦБ РФ не включается

User prostobond, 17.12.2014 22:09 (#)

Заработал. Причем с очень оптимистичной информацией:
Доллар США $ руб. 61,1512
Евро € руб. 76,1516
Им бы ночь простоять да завтрашний день продержаться, до выступления Путина. А потом в отпуск.

User frdred, 17.12.2014 16:19 (#)
22452

Как только в. путен начнет говорить, доллар пойдет вверх. чем больше он будет говорить тем быстрее пойдет вверх курс доллара.

(написано анонимно) 17.12.2014 16:20 (#)

«На самом деле Россия слабая…»
Время публикации: Сегодня в 13:12
***

Директор варшавского «Центра восточных исследований» (Ośrodek Studiów Wschodnich) Олаф Осица рассказал в интервью радиостанции Polskie Radio о преступной политике угро-монгольской России, векового врага славянской Польши. Он в частности отметил:

«Экономическая ситуация в России в последние годы ухудшается. Это, однако, не меняет стратегических целей этой страны.

Ситуация на востоке от наших границ неустойчива. Можно рассчитывать на военные действия России против Украины и Молдовы. Это вопрос денег. Конечно, цена строительства новой России в настоящее время больше, чем полгода назад. Вопрос в том, в состоянии ли Путин платить. Если да — он начнет действия для достижения этой цели. У него такие возможности есть», — говорит эксперт.

По мнению директора «Центра восточных исследований» от русских можно ждать информационной войны, психологического устрашения и попыток заставить Польшу пойти на уступки. Как уже сообщалось, особо опасными являются провокационные полеты русских военных самолетов вблизи границ НАТО — это может легко привести к трагедии и эскалации напряженности.

(написано анонимно) 17.12.2014 16:21 (#)

Олаф Осица добавил, что Москва хочет внутри разоружить Запад.

— Есть много угроз из России. Тем не менее, не нужно бояться, нужно принять их к сведению, делать свое дело и не паниковать. Потому что на самом деле цель России в отношении таких стран, как Польша, вести информационно-психологическую войну. Что касается внутреннего разоружения, то русские убеждают Польшу и другие страны НАТО и ЕС, что Россия так сильна, а мы так слабы, что они в состоянии выиграть любую битву.

Наоборот. В краткосрочной перспективе демократии слабы в отношении таких сложных режимов, как русский, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе, мы сильнее, — сказал собеседник «Польского радио».

Олаф Остица отметил, что на самом деле Россия слабая:

«Два или три года назад появились первые признаки того, что русская модель экономического развития, основанная на сырье, себя исчерпала. Русские экономисты и в конце концов даже президент Владимир Путин, открыто заявили, что в России больше не будет такого роста, как в последнее десятилетие.

Вторым фактором является снижение темпов экономического роста. В прошлом году появились первые признаки замедления экономики, ее спада, хотя цена барреля нефти оставалась на уровне $ 100.

(написано анонимно) 17.12.2014 16:21 (#)

Третьим элементом являются санкции. Их действие заключается в том, что русским компаниям мешают или препятствует иметь широкий доступ к финансовым рынкам. А потом русские еще ввели санкции против самих себя — эмбарго на продукцию из Европейского Союза привело к росту цен на продукты питания по всей России.

Синергия всех этих факторов окрашивает будущее русской экономики в более темные тона, чем год назад.

Отношение общества к действиям властей однозначно положительное. Это следует из доступных опросов общественного мнения. Конечно, остается вопрос, в какой степени они имеют смысл — потому что люди все больше боятся давать другие ответы, чем те, которые от них ожидают. В целом, однако, мне кажется, что подавляющее большинство русских поддерживает и любит эту политику.

Это связано со многими факторами. Во-первых, эффектно созданное Владимиром Путиным чувство, что Россия после многих лет унижений в 1990-е годы, поднялась с колен и снова крупная держава.

Во-вторых, мы должны помнить, что мы имеем дело с информационной блокадой. В России стало меньше СМИ, которые имеют мужество и способность сообщать о другой реальности, чем той, которая показывается с помощью камеры в СМИ кремлевской пропаганды.

Кроме того, число людей, которые путешествуют, имеют загранпаспорта, деньги, желание и готовность изучить окружающий мир в России очень мало. Большая часть молодой элиты, которая имеет решающее значение для Путина, в настоящее время находится в изгнании или покинет страну в ближайшее время.

(написано анонимно) 17.12.2014 16:21 (#)

Подавляющее большинство русских принимает пропаганду и действительно разделяет мнение, что Россия в настоящее время крепость, осажденная украинскими фашистами (потрясающая бесплатная реклама нацизму, по-русски, фашизму, в мире, который в целом испокон веков ненавидит русских! — КЦ), финансируемых за счет американцев, верит в историю Великого Заговора Запада, который хочет уничтожить Россию.

Время покажет, насколько это долговременно и в какой степени можно на этом строить общественную поддержку вокруг нынешней политики Путина, как она строилась в советское время.

Мы еще увидим, как на общество повлияет ухудшение экономической ситуации. «Aнтисанкции» России против ЕС, т.е. запрет на ввоз продуктов питания, могут привести к их нехватке, росту цен. К этому следует добавить падение рубля.

Число переменных параметров очень велико, чтобы можно было прогнозировать внутреннюю ситуацию в России: брожение в регионах, восстание элиты…

Россия политически действительно больше напоминает осажденную крепость, однако с экономической точки зрения Россия часть глобальной экономики.

Некоторые из процессов, происходящих в мировой экономике, например, сланцевая революция в США, сегодня имеют огромное влияние на цены на нефть на мировых рынках и автоматически бьют по позициям русских компаний и русского бюджета. Конечно, можно считать, что это заговор Запада — но это объективные процессы».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

(написано анонимно) 17.12.2014 16:22 (#)

http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/17/107366.shtml

User xoxol2005, 17.12.2014 16:28 (#)
22375

Мы рождены,чтоб рашку сделать пылью. В. Путин

User frdred, 17.12.2014 16:29 (#)
22452

Наша родина в опасности! Она подверглась неожиданному и коварному нападению со стороны США т Евросоюза. Мы объявляем войну Америке, Евросоюзу и всему остальному миру! Победа будет за нами! Враг будет разбит! Крым наш! Я путинбог!

User homemovies, 17.12.2014 16:55 (#)
21466

конечно не будет делать заявлений. ему нечего сказать, мурзилке. или вернее так, так как он глуп и все время врет, что бы он не сказал - все ветер изо рта.

User nanoscience, 17.12.2014 17:33 (#)
3460

нас опять развели как лохов. Нам сказали, что падение цен на нефть ложится на нас потерей половины зарплаты, пенсии, накоплений. Теперь производитель нефти платит рабочим меньше, а получает больше. Те кто бюджетники, пенсионеры, тоже платят Сечину, то есть нам платят меньше, а из бюджета можно брать больше, тн экспортерам, не нам конечно. Владимир Владимирович отказывается объяснять нам это, дуракам, если мы сами не понимаем, а Сечин прямо говорит, -- дай миллион, дай миллион. "Наводнение" в Чернокрымске никого ничему не научило. Шура предлагает пилить гири. Но самое смешное, что за природные ресурсы экспортеры бюджету платят меньше, чем в любой нефтедобывающей стране, намного, все эти пятнадцать лет. Я ж говорю, лохи, овцы, бараны, все повернулось к Владимиру Владимировичу опять передом, и просит, -- возьми меня. возьми меня. Уж не знаю и как сказать, что везение у ВВП есть, -- он опять повернул ручку так, что, мол, мы сами и виноваты, потому что лохи, нет? Как и в 98-м, теперь Вова будет помогать банкам, а нам скажут, что, мол, дефолт Ъ, санкции, не до нас, хи-хи.

, 17.12.2014 20:43 (#)
22109

Не по теме, так поржать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев считает, что российские женщины могут обойтись без импортной губной помады.
...
«Ну, а уж если очень хочется накрасить губы — пожалуйста, свекла — натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском», — уверен он.

User prostobond, 17.12.2014 22:11 (#)

Ну, кеды уже запретили, стринги тоже, татуировки на пояснице, теперь помада. Нафиг им курс рубля? Или надеются, что свеклы много?

, 17.12.2014 23:02 (#)
22109

Меня не покидает ощущение, что это они не всерьёз.
Ну не может взрослый человек, "Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике", такую ересь нести.

User prostobond, 17.12.2014 23:17 (#)

Вся нынешняя Россия, ее население и правительство создают ощущение чего-то нереального, как-будто Пелевина начитался.

, 17.12.2014 23:25 (#)
22109

Верно.
Ты спрашиваешь, как здесь дела? Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту. (с) Пелевин