новость Путин поддержал идею новой амнистии и реформы системы исполнения наказаний

05.12.2014
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Владимир Путин поддержал предложение объявить амнистию к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. При этом он отметил, что с амнистиями "нельзя частить". Путин также поддержал идею о необходимости реформирования системы исполнения наказаний в стране. Кроме того, президент заверил, что возможности суда присяжных будут расширяться.


Комментарии
(комментарий удалён)
User c96, 06.12.2014 10:24 (#)

Надо просто делать ходы, шоб часы не встали.

User valeri67, 06.12.2014 19:11 (#)

Да. А то жидобандерлоги перехватят инициативу. И про 71ю годовщину никто не вспомнит, Кроме Вовы.

User antuan12, 05.12.2014 18:40 (#)

При этом Путин отметил, что с амнистиями "нельзя частить". - Одной амнистии в двадцать лет вполне достаточно. Как пример могу привести "бериевскую амнистию". Выпустили всех наших социально-близких с детским сроком (пятерик), а в течении последующих двух лет всех их переловили и снова отправили на кичу."

User orge, 05.12.2014 21:59 (#)
4479

В то время она называлась "ворошиловской". Хотя инициатором и был Л. Бериа.

User karayayla, 05.12.2014 18:54 (#)

Кто позабыт и позаброшен? На свободу шагом марш! Письма глубокой благодарности полетят в Москву потоком, а народ гундит с упреком... Одни вышли, а другие сядут.

User zvirblis_317, 05.12.2014 19:09 (#)
21611

Пуйло решил на свою сторону уголовников привлечь? За соломинку хватается? :))) Не, не поможет... Теперь ему уже ничто не поможет... А россияне пусть ждут наплыва добродушных стриженых людей по вечерам на улицах, и славят его...

User keystone, 05.12.2014 19:57 (#)
19137

Где-тo у меня стoит на пoлке "Хoлoднoе летo 53-гo", надo пересмoтреть...

User zvirblis_317, 05.12.2014 21:14 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2014 23:32 (#)
21611

Политических пуйло хрен освободит. А вот уголовников - запросто...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2014 23:40 (#)
21611

Вижу. Вряд ли это был бан модераторов. Скорее всего блокировка на местном уровне...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 00:01 (#)
21611

Ничему не удивляйтесь. И СПН. Мне опять с утра на работу. До завтра, Пума.

User marcell, 05.12.2014 21:34 (#)
3424

Пересматривать, считаю, не обязательно, поскольку фильм халтурный и слабый, но это - именно об этой бериевской амнистии.

User andrey_62, 05.12.2014 20:50 (#)
3180

Нет, это затеяно ради Васильевой - ну никак иначе не получается ее отмазать :-)

User gonza, 05.12.2014 20:53 (#)
21376

Подмазывается к уркам просто. Чует, что скоро среди них окажется, должно быть.

User xavio, 05.12.2014 22:16 (#)

Тут Вы упускаете одну малюсенькую весчь:
"Я за амнистию, но, во-первых, постоянно нельзя частить с этими амнистиями, иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется."
Вот где собака порылась, мало в "местах" сидит...

User frdred, 05.12.2014 19:10 (#)
22452

Освобождают места. Готовятся.

User rudolf17, 05.12.2014 19:18 (#)
22247

Мой дядя, например, застрелил 68 красных партизан в период с 1942 по 1944 годы. Подлежит ли он амнистии ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 05.12.2014 19:43 (#)
22247

Верно. 68й закричал перед тем, как получил пулю в лоб : "тебя не амнистирует правительство Путина, подонок". Дядя рассказывал, что они тут же стали искать подонка, но, не нашли.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 05.12.2014 19:59 (#)
22247

Ох, дружище, хоть что-нибудь позитивное в нашем мире.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 05.12.2014 19:45 (#)
21218

смазывать "максим" не пробовали?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.12.2014 21:47 (#)
21218

))))))))))))

User cherubina_, 05.12.2014 20:17 (#)

постоянно нельзя частить с этими амнистиями, иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется

))))))))) очароватьна, марфа васильна.
так и сыпет перлами

User anubїs, 05.12.2014 21:34 (#)

иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется
=======================
Енто и есть главная головная боль )(уйла?

User piter18, 05.12.2014 21:38 (#)

Вне темы, но тоже красиво
================================
Близко к Кадырову

Кадыров заявил, что в перестрелке с боевиками в Грозном погиб его близкий родственник
05.12.2014, 19:56 | «Газета.Ru»
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в перестрелке с боевиками в Грозном погиб его близкий родственник. Об этом Кадыров сообщил в своем инстаграме.

«Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова, — говорится в сообщении. — Ему было всего 22 года. Но [он] прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради Ислама и своего народа».

Ранее Кадыров заявил, что вылазку боевиков в Чечне организовал брат Доку Умарова.

User marcell, 05.12.2014 21:38 (#)
3424

"...сама система исполнения наказаний должна быть справедливой, а заключенные должны содержаться в цивилизованных условиях..."
Для слабо ориентирущихся в дебрях русского языка, объясняю - это означает "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"...То есть, перед нами - глубинная КАГЭБИСТКАЯ МУДРОСТЬ НА МАРШЕ!...

User nahimov, 05.12.2014 21:38 (#)
23772

Очередной блеф.. Амнистируют лишь тех ,(совершивших незначительные преступление впервые , будучи в несовершеннолетнем возрасте , или состоянии беременности , при этом , положительно характеризующимися по месту предыдущей работы и , обязательно , по месту отбывания наказания) - кого и сажать не следует .

User dlinny_nos, 06.12.2014 08:20 (#)

А ещё будут амнистировать несовершеннолетних в состоянии беременности, если беременность не по своей вине.

User piter18, 05.12.2014 21:43 (#)

ВНИМАНИЕ!
В РАШКЕ, ПОХОЖЕ,СОВСЕМО Х... ЛИ .
ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАК ОНИ ПОДАЮТ НОВОСТИ - ПОСМОТРИТЕ НА ЗАГОЛОВОК И НА РЕАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
=======================================================

Космический корабль нового поколения Orion упал в Тихий океан

05.12.2014, 19:30 | «Газета.Ru»
Космический корабль нового поколения Orion успешно приводнился в Тихом океане, говорится в сообщении NASA, опубликованном в твиттере.

Ранее NASA произвело успешный запуск космического корабля Orion с мыса Канаверал. Запуск корабля должен был состояться 4 декабря, но из-за технических неполадок и сильного ветра его перенесли на 5 декабря.

Предполагается, что с помощью данного космического корабля после 2030 года будет возможна высадка на Марс.

В ходе тестового полета корабль должен был сделать два витка вокруг Земли с максимальным удалением 5,8 тыс. км, что в 15 раз дальше орбиты МКС. На эти два витка у корабля должно было уйти 4,5 часа. Входить во внешние слои атмосферы Orion будет на скорости 32 тыс. км/ч, и инженеры NASA будут следить за тем, как работает самое

User madamka7777, 05.12.2014 22:16 (#)
21819

Это они успешное приводнение с курсом рубля перепутали.

User piter18, 05.12.2014 22:19 (#)

+100!

User orge, 05.12.2014 22:02 (#)
4479

Когда-то это называлось "разгрузкой", и была она кровавой. Говорят, что в рашенских тюрьмах заключенным предлагают "скощуху" за согласие повоевать в Лугандонии.

User liberal37, 06.12.2014 10:03 (#)

Хорошо бы. Ведь так же поступали во время ВОВ. Против фвшисткой Германии воевали и наши зека, и как воевали!

(комментарий удалён)
User liberal37, 06.12.2014 12:06 (#)

Вы понимаете что такое штрафбат?

User piter18, 05.12.2014 22:27 (#)

==============================================

Кадыров заявил, что после спецоперации в Грозном на свободе остались 25 боевиков
05.12.2014, 21:47 | «Газета.Ru»
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после спецоперации в Грозном на свободе остались 24–25 боевиков. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По нашим данным, их было всего около 40 человек, 11 мы уничтожили, осталось 24–25 бандитов. Мы их знаем поименно, все они находятся за пределами Чечни и России», — отметил Кадыров.

По его словам, в настоящее время в Грозном нет ни одного боевика. «Мы знаем, сколько их было и кто они такие, ни один из них не покинул пределы города», — подчеркнул чеченский лидер.

Ранее стало известно, что семьи совершивших убийство боевиков будут выдворены из Чечни.
===================================================================

Конкретный Кадыров конкретно обкурился?
Не, может, я чего не понял?
Тогда -кто меня может просветить вот насчёт этого:

1) Мы их знаем поименно, все они находятся за пределами Чечни и России

2)«Мы знаем, сколько их было и кто они такие, ни один из них не покинул пределы города», — подчеркнул чеченский лидер

User piter18, 05.12.2014 22:46 (#)

Кадыров: семьи совершивших убийство боевиков будут выдворены из Чечни
05.12.2014, 20:08 | «Газета.Ru»
Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения, написал глава Чечни Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram.
==============================================================
Господа, я таки сегодня не смогу разогнуться-скрутило.
От смеха.
Кадырка -гениальный ковёрный.
Куда, интересно, он будет выселять семьи боевиков ?
Не, ну Израиль выселяет в соседние арабские страны -это понятно.
А Кадыров будет выселять в пределы Садового кольца, я так понимаю?
Карлику в подарок?
А куда же ещё?
В Воронеже, например, могут не понять- и отошлют обратно-заодно со всем кавказским населением...

User peshekhod, 06.12.2014 01:07 (#)

Ну чего тут сложного?
"Их" было около 40 человек, 11 уничтожили, осталось 24–25 бандитов (и около 4–5 небандитов, всего около 29 "их").
Все "они" укрылись на территории посольства Украины в Грозном. Таким образом, «ни один из них не покинул пределы города». Но, в то же время, «все они находятся за пределами Чечни и России».

http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/133069443.2a/0_5a45e_1c39fcbf_XL.jpg