новость Путин подписал закон об ограничении иностранного капитала в СМИ

15.10.2014
Фото: dw.de

Фото: dw.de

Владимир Путин подписал закон об ограничении в 20 процентов максимально возможной доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ. Ранее в России иностранцам позволялось владеть до половины капитала СМИ. Закон предусматривает переходный период до января 2017 года, позволяющий СМИ привести состав учредителей в соответствие с новой нормой.


Комментарии
User nahimov, 15.10.2014 12:24 (#)
23772

Из чисто доморощенных ток-шоу , на российском пуТВ , только "Поле Чудес" (я о тех , что без политической направленности) Неужели так уверились в привязанности зрителя к федеральным каналам , что уже готовы похерить весь ярко-выкрашенный и весьма качественно сделанный "лубок" , способствовавший всё это время , приковыванию пристального взгляда российского обывателя к брехливому источнику информации?
Куда же они теперь , без всех этих -"танцев со звёздами" ,"о счастливчиками" ,... и прочей хренью , коими владеют западные воротилы? Неужто и вправду решили выехать на одних-лишь Норкиных , Д.Киселёвых , Мамонтовых ,В.Соловьёвых , П.Толстых , и прочей нечисти?

User shax_reza, 15.10.2014 12:47 (#)

слишком либеральный закон.

User rorik, 15.10.2014 14:03 (#)

В чём излишество? Будь добра, поясни

24839

Скорее всего, не излишество, а лояльность. А каков % присутствия российского капитала в иностранных СМИ? Думаю, что отнюдь не высокий. Соразмерность - основа согласованности и партнёрских отношений.

User rorik, 15.10.2014 14:32 (#)

Каким боком "лояльность" в таких вопросах? :)
Мы уже говорим о присутствии рос.капитала во
ВСЕХ иностранных медиа :) Не много ли? :)
Раньше, как терпели такое безобразие? Как всегда:
внезапно прозрели?! :)

24839

Видимо, правым.===============================================================
Я не изучала этот вопрос, поэтому и задала его.=======================================
Говорят, информационная война. Отсюда и выводы.

User shax_reza, 15.10.2014 22:25 (#)

Именно что дело в информационной войне. 20% - это так сказать общепринятая норма, ну где то 25... А в условиях откровенной попытки создать канал информационного влияния на граждан Росиии - разумная цифра - 0%.

User orge, 15.10.2014 12:55 (#)
4479

А игде Фошызды с Охурецами, бля? Методтички не подвези козлам?

User truakater, 15.10.2014 13:04 (#)
21996

shax_reza вместо них.

User rorik, 15.10.2014 14:43 (#)

Говорят, говорят..