новость В ВШЭ будет прочитан курс лекций о первых двух сроках Путина

08.05.2014
Портрет Путина в костюме времен Франциска I художника Никаса Сафронова. Фото с сайта www.alivochka.ru

Портрет Путина в костюме времен Франциска I художника Никаса Сафронова. Фото с сайта www.alivochka.ru

В Высшей школе экономики в 2014/2015 учебном году будет прочитан курс лекций о первых двух сроках Владимира Путина. Большинство лекторов - участники клуба "Валдай". Проект организован прокремлевским Фондом развития гражданского общества. По словам его главы Константина Костина, материалы курса лягут в основу академического исследования.


Комментарии
User pipetka, 08.05.2014 11:28 (#)
21218

ХА-ХА-ХА правильной дорогой идете, товарисчи)))) прямиком к полной деградации))) цитатничек из речей великаго, надеюсь, уже верстается???)))

2839

О то удивляются откудова у пшенки и евоной бабы взялось, почему рашистские гоблины эполеты носят а коленька (младший картофельный) генеральский мундир?

Все дикари одинаковы - чем больше берцовая кость в носу, тем пантовее

Академичиский курс - История Колорадского Ватника, как его носить поддевая под Бриони...

User wasja39, 08.05.2014 20:47 (#)
19108

>>История Колорадского Ватника, как его носить поддевая под Бриони...<<
;))))

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2014 12:52 (#)

Порой бывает - шлет судьба
приятные зигзаги.
Скорей бы Путен получил
свой новый срок в Гааге!

User skwair, 08.05.2014 17:41 (#)
20882

Я только одного не пойму: Почему не написали - где?когда" и по какой статье он мотал срока?? "Должность" его там мы знаем, а вот подробности..?? Ведь это ИСТОРИЯ,а её необходимо знать. А так-же - КТО лёг в основу этого "курса" и сколько миллионов ещё ляжет.

User pipetka, 08.05.2014 17:43 (#)
21218

тсссссссссссс... это государственная тайна...

User sergii_from_kyiv, 08.05.2014 11:32 (#)
13636

О! А вот и он - новый предмет в ВУЗах "Научны путинизм"!

User wasja39, 08.05.2014 20:47 (#)
19108

:))))

User guayadeque1, 08.05.2014 11:50 (#)
3265

Или русиянцы деградируют с арифметической прогрессией, или я становлюсь старым занудой.

, 08.05.2014 12:01 (#)

в вами написанном верно и то, и другое

User adamkasimir, 08.05.2014 15:00 (#)
3543

Даже портянка идёт на хомпромисс)))

, 08.05.2014 15:03 (#)

мудилов, кота уже кормил? а то - мой "всегда ссыт"! не накормишь , так и не по__ыт :)))

, 13.05.2014 10:48 (#)

test

, 13.05.2014 17:04 (#)

тест

User guayadeque1, 08.05.2014 22:24 (#)
3265

Во мне написанном? Всегда думал что это русскоязычный ресурс. А так конечно смешно.

User skwair, 09.05.2014 00:11 (#)
20882

Это НАМ смешно! А ИМ???

, 12.05.2014 09:20 (#)

/Во мне написанном?/ - экий, вы эстет, однако, привередливый. но, в принципе, я не возражаю и поменять кое-что местами (всё она, торопливость с ответом): "в написанном вами" ;))). а остальное, правда смешно? во всяком случае, я старался

User guayadeque1, 12.05.2014 12:11 (#)
3265

Не возражаю против глупой ошибки, мне на неё наплевать. А вот то, что ты ангажированный подорац или же дебильный ватник, это очевидно.

User guayadeque1, 12.05.2014 12:12 (#)
3265

пидорац, эскуза

(комментарий удалён)
, 08.05.2014 12:25 (#)

/важно КАК подать первые два срока/ - тут важно в каком суду их подадут. и будет ли процесс с присяжными

(комментарий удалён)
, 08.05.2014 14:53 (#)

с пристяжными это уже потом. в краснокаменск

User clockman, 08.05.2014 12:32 (#)
3033

Ты еще скажи, что не важно чьи сроки. И вообще, надоел мне этот хмырь Путин. Пойду-ка я лучше водку пить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.05.2014 07:15 (#)

Скоро им будет ХУЭТЕ!

User foxbit17, 08.05.2014 12:00 (#)
2967

Какой центр силы ? Центр дури..........козел провокатор и бараны вообразившие что он знает дорогу........ конечно знает - на бойню.....

16040

Интересно, и наверное, очень поучительно: я помню развал и 90-х и 2000-х. Мало в мире таких политических долгожителей, как Путин. Кто теперь какого-то там Джимми Картера помнит? И про Рейгана - только, что он актёр. А отец и сын Буши, на одно лицо и вообще не различаются. И Сарайчика, разве что дурным словом, через пару лет вспоминать будут. А вот Путин - это эпоха. Помните был анекдот "Брежнев - мелкий политический деятель времён Аллы Пугачёвой"? На самом деле Брежнев - одна из самых прекрасных эпох человечества, когда никто никого не боялся, когда дети были "цветы жизни" и у них было счастливое детство. И Путин, что бы не тявкали госдеповские шавки - прекрасная эпоха подъёма России - и этого у него, да и у нас, уже никто отнять не сможет!

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.05.2014 00:42 (#)
19108

:))))))))

, 08.05.2014 12:17 (#)

/Брежнев - одна из самых прекрасных эпох ... дети были "цветы жизни" и у них было счастливое детство. И Путин ... - прекрасная эпоха подъёма России/ - катерина, да вам не посты здесь! вам некрологи писать - равных не будет, если всерьез этим займётесь!

16040

Не, мне как Нестору, можно исторические летописи писать: во-первых, не вру, а во-вторых, посчастливилось быть и свидетельницей и непосредственной участницей глобальных событий. Ну, а дальние злопыхатели только подтверждают мою правоту своими злобными пасквилями: нет у них ни аргументов ни фактов, которые бы доказали, что я не права, одни злобные безосновательные инсинуации... Кстати неплохая идейка, mht! Выйду на пенсию, буду мемуары писать - неплохая прибавочка выйдет к пенсии))

, 08.05.2014 13:02 (#)

нет, всё же некрологи! и главное, прикиньте, вам никто даже не возразит, даже если чего вдруг не то про описываемого "вспомните", не говоря, что обругают. а мемуары - это дело опасное. вона как с "историей"-то сейчас поворачивается. те так кого/чего оттрактовал - и уже экстремист со сроком. да, только об усопших и причем немедленно (завтра оценка личности у нас почти всегда круто меняется)

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 11.05.2014 14:52 (#)
5162

:)))))))

21260

Ну, а дальние злопыхатели только подтверждают мою правоту своими злобными пасквилями: нет у них ни аргументов ни фактов, которые бы доказали, что я не права, одни злобные безосновательные инсинуации...

"..Ну-ка, Даша, выйдь парадом,
Всем фасадом покажись!
Покажи кремлёвским гадам,
Что жива в России жизнь.

Объясни им, шайке-сброду,
Что народ - не кучка тли.
Показать язык народу
Можно только из петли..(с).

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2014 12:08 (#)

А вот еще из Николая Зиновьева:

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:

“Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.

User skwair, 09.05.2014 00:17 (#)
20882

Это в каком тягаче,ты была свидетельницей?? И на какой трассе маячила,Неужто москва - ленинград. Или судьба везде побросала где были направления,дорог-то как не было так и нет.Хотя радио всё тоже,правда слушают в основном теперь российский "шансон",это что-то между "гАмном россии" и «гАмном вежливым людям» и даже тексты подходят

Военный Ансамбль им. Александрова впервые исполнил «Гимн вежливым людям» в ГЦКЗ «Россия»
До этого композиция распространялась в социальной сети YouTube, где ужа за первые сутки набрала более 100 000 просмотров. Впервые вживую песню о российских военных — «вежливых людях» периода «крымской кампании» — военный Ансамбль им. Александрова исполнил в Крыму во время гастролей по городам полуострова.

Пользователи окрестили композицию «Гимном вежливых людей».

«Вежливо люди с вежливым взглядом
Вежливо смотрят, вежливо просят.
Просто стоят они вежливо рядом,
Просто оружие вежливо носят

Вежливы каски, вежливы лица,
Вежливы даже стальные машины
Вежлива наша родная столица,
О вежливых людях слагая былины»

Автор текста — начальник управления культуры Минобороны Антон Губанко — признался в интервью «МК», что формулировку «вежливых людей» поэтизировал министр обороны Шойгу. А песня родилась спонтанно, за два дня, во время крымских гастролей ансамбля.

Напомним, Шойгу так ответил на просьбу подтвердить военное присутствие российских солдат в Крыму: «Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая». Незадолго до этого «вежливыми людьми» назвали охранники солдат, взявших под контроль здание Верховного совета республики Крым.

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2014 12:12 (#)

Катерина Иванова, про тебя русский поэт Николай Зиновьев стих сложил:

Первые сединки в волосах.
Тонкие чулки в такую стужу.
Брови словно нитки. А в глазах -
Ничего, похожего на душу.

И стоит, румянами горя,
“Сука привокзальная”, “Катюха”,
“Катька-полстакана”,
“Катька-шлюха”.
Катя... Одноклассница моя...

User eshya, 08.05.2014 13:06 (#)
21223

Гитлера долго ещё будут помнить.

16040

Зря завидуйте: по длительности даже ему не перешибить Герострата, а вот по-кошмарности у него действительно конкурентов мало. Но бандеры стараются: если учитывать их заслуги не только в наши дни, но и в Великой Отечественной, то шансы у них есть.

User djatlov, 08.05.2014 14:01 (#)
3169

Между прочим, с 5 мая по известному "Закону Яровой" за отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом, положено до пяти лет. Бандеру в Нюрнберге оправдали. Вы не боитесь?

User skwair, 09.05.2014 00:19 (#)
20882

Чего ей боятся после плечевых километров?? Там глядишь ещё за "девочку" прокатит.

User eshya, 08.05.2014 14:26 (#)
21223

Это не я, это Ваш кумир ему завидует.

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.05.2014 20:46 (#)
19108

>>Герострат<<

Ну, Вы это... не очень-то неприличными словами кидайтесь. Ху.ло и обидеться может.

User pipetka, 08.05.2014 13:10 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

, 08.05.2014 13:24 (#)

это, похоже, вы только сейчас увидели портрет работы никаса? в первом своем посту вы очень обстоятельно проанализировали новость из вшэ. теперь ваш отзыв можно считать полным?

User djatlov, 08.05.2014 13:52 (#)
3169

> я помню развал и 90-х и 2000-х.
Этот бот сегодня без премии. В 2000-х не развал, а вставание с колен, это даже я помню.

User natala, 08.05.2014 17:12 (#)
3006

"Мало в мире таких политических долгожителей, как Путин."

Да среди несменяемых диктаторов полно. Сталин, Брежнев, династия Кимов в Сев. Корее, Каддафи (плохо закончил), мубарак (сидит в тюрьме) и др.
А про Рейгана помнят как о разрушителе империи зла СССР. Да и о Картере помнят, у кого память хорошая. А с плохой памятью и Путина забудут через день после его ухода.
------------------------------------------------------------------------
"На самом деле Брежнев - одна из самых прекрасных эпох человечества, когда никто никого не боялся, когда дети были "цветы жизни" и у них было счастливое детство."

Да сейчас многие молодые и знать не знают кто это такой. А насчёт "никто никого не боялся" - ой-ой-ой. А ведь вор шапок Янукович (и другие ему подобные) как раз в эпоху Брежнева и действовали. Причём срывание шапок было ещё не самым ужасным. Например вырывание серёжек из ушей было намного ужаснее. Так что такую шпану как Янукович очень даже боялись.

User orge, 08.05.2014 22:06 (#)
4479

Пардон, но сколько нужно иметь лет, чтобы нести подобную хрень?

User skwair, 09.05.2014 00:27 (#)
20882

Это у тебя просто ностальгия по плечевым годам и километрам.Волна была одна,Маяк и новости про брежнева.А путина ты будешь помнить,как все твои коллеги по цеху,только В РОССеИ. И отнимать у тебя как их так твой плечевой "бизнес",поверь никто не собирается.Будешь платить дань сутенёрам из госдуры и всё будет пучком,Конечно не рио де жанейро,могут по пьяни и грохнуть,НО что поделаешь ШОФЕРНЯ. бескультурье.Сам был долго знаю и выбрасывал таких как ты посреди пути и @издел,когда деньги крали.Может где и тебя продавал,но КЛЯНУСЬ не дороже 15 копеек.

User bratkaramazow, 11.05.2014 14:50 (#)
5162

Вы Катерина Иванна - прекрасный образчик рабского, холуйского менталитета, свойственного, к сожалению, большинству "рассеян". У вас абсолютно перевёрнутая система ценностей. вы живёте ещё в глубоком средневековье, когда перед правителем падали ниц, а поцеловать носок его сапога считалось высочайшей честью. Ваша рабская душонка никак не может постичь того, что правитель - такой же смертный, как и вы, а не полубог вовсе. И поэтому в странах, где живут люди, а не быдло, нанятых обществом на время чиновников, после истечения контракта, вскорости, за редким исключением, быстро забывают. (А кто, собственно, они такие?). Вы же в рабской угодливости готовы даже такое посмешище как Брежнева в икону вставить. Вы же хлеб едите, вы же человек, а не скотина. Что ж вы сами себя в дерьмо низводите?

User pipetka, 08.05.2014 13:33 (#)
21218

никогда не интересовалась творчесвом Сафронова))) да... нет предела совершенству, равно как и маразму))) хотелось бы еще добаить к своему отзыву. но ненормативная лексика вроде как запрещена?

User berendey, 08.05.2014 13:35 (#)
21622

"Портрет Путина в костюме времен Франциска I художника Никаса Сафронова. "

Оба-на! Вот они с кого пример-то берут — пшёнки и губаревы!

(комментарий удалён)
User skwair, 08.05.2014 17:51 (#)
20882

Они его уже почти САМИ нашли, "буратино" (это название в честь путина),"Искандеры",ведь всё это стреляет ТОЛЬКО мясом самих россиян,как и раньше,вот только теперь это ещё более МОЩНОЕ оружие против них,самих.
Не надо убивать того,кто решил покончить жизнь самоубийством.
Истинны не те места которые люди занимают при жизни, а те которые потомки отводят им после смерти. (Э. Севрус)
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх. (Шиллер)

User dron22, 08.05.2014 16:18 (#)
21301

Всего два десятилетия Россия живет без Украины в своем составе, а уже полностью скатилась к своему естественному состоянию - к ОРДЕ.

User d44yuriy, 08.05.2014 21:30 (#)
10546

А что, она от этого состояния отходила?

User dron22, 08.05.2014 16:18 (#)
21301

Я русский бы выучил
Только за то,
Чтоб громко скандировать
"ПУТИН ХУЙЛО"

User natala, 08.05.2014 17:14 (#)
3006

Класс.

4665

"...будет прочитан курс лекций о первых двух сроках Владимира Путина."

Хроники будущего.

User wasja39, 08.05.2014 20:43 (#)
19108

;)))))))))
Скорее даже, из разряда научной фантастики. Не доживет вова до скамьи подсудимых, как не дожили другие славные пацаны - Каддафи, Чаушеску...

User skwair, 08.05.2014 21:04 (#)
20882

И звонки уже всё громче -
08.05.14 16:32
В Киеве пройдут переговоры экспертов НАТО и Генштаба для обсуждения поставок военной техники в Украину

12 мая в Киеве пройдут переговоры между делегацией экспертов НАТО и Генеральным штабом Украины.

Как сообщают источники "Цензор.Нет", цель переговоров - определение приоритетов в получении материально-технической помощи от Альянса. Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов.

На встречу будут приглашены представители всех силовых структур Украины, а также военные атташе стран НАТО.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НАТО предоставит Украине оружие, если Путин продолжит эскалацию, - Саакашвили

User wasja39, 08.05.2014 20:41 (#)
19108

Это афуеть. Беспримерное по мерзости сборище подонков и сексотов, кандидатов чекистско-агиологических наук. Скоро "Житие Ху.ла-Таврического" будет единственным предметом, изучаемым в школе, высших и средних учебных заведениях.

User skwair, 08.05.2014 21:13 (#)
20882

Чем закончится...,сам знаешь. Американский анекдот,но понятен всем,перевожу(в нём в качестве гюрзы выступает путин в качестве удава барак
Пошли они в кабак и нажрались как свиньи.Сползают по ступенькам и тут гюрза спрашивает удава - Скажи удав,я и вправду такая ядовитая?? Удав отвечает - Ты чё совсем дура! после твоего укуса ни одно живое существо в мире не выживает! Гюрза - Ну тогда удав, мне пиздец! Удав - А чё так!?!?! Гюрза - Да я блять, себе язык прикусила.

21260

Также Костин рассказал, что материалы курса лягут в основу академического исследования.

А в дальнейшем, надеюсь, и уголовного преследования с третьим сроком. Без права переписки...

21790

Шесть должностей товарища Сталина кто помнит? Дети в школе учили.
...Боюсь, что уже ничто не поможет.

User orge, 08.05.2014 22:10 (#)
4479

Массовое безумие наблюдается в сРане народа-богоносца -- ширнармассы уже не знают, как поглубже Путлеру заглот совершить.

User bratkaramazow, 11.05.2014 15:00 (#)
5162

И пошире зализ.

User karlwolf, 10.05.2014 09:47 (#)
16826

ШАМАН ИЛИ НИЧТОЖЕСТВО ?
Все знают, что в «лихие девяностые» Россия стояла на коленях под блатные песни: «Мурка», «Таганка» и «Владимирский централ». И вот пришёл к власти в 2000 году Владимир-чудотворец и Россия стала с колен подниматься. Под привычный блатной репертуар, который слегка разбавили новым-старым гимном СССР. А в 2005-2008 годах Россия просто встала в полный рост, правда, параллельно с ростом цены марки Urals на мировом рынке!!! Так в чём же заключается рецепт успеха Владимира-чудотворца? Явно в шаманстве. Это он только для виду крестится и в Божий Храм ходит! А на самом деле все «нулевые годы» он шаманил-шаманил, шаманил-шаманил, поднимая цену на нефть. Как «раб на галерах»! И Россия, добрая душа, в долгу не оставалась. Скажете, что это выдумка злопыхателя? Зря. Познакомтесь с официальной статистикой. По ней может быть только два ответа: либо Владимир-чудотворец – шаман, либо он тщеславное ничтожество и к хваленому экономическому благополучию России «нулевых» не имеет ровно никакого отношения… Как и Брежнев к открытым в шестидесятые годы ХХ века сибирским нефтяным месторождениям, продлившим существование давно обанкротившегося коммунистического режима на лишние 25-30 лет. И третьего не дано.
Cредние за год цены нефти Urals на рынке Средиземноморья за 14 лет:
- 2008г. - 94,16 долл./барр.;
- 2007г. - 69,34 долл./барр.;
- 2006г. - 61,10 долл./барр.;
- 2005г. - 50,40 долл./барр.;
- 2004г. - 34,40 долл./барр.;
- 2003г. - 27,31 долл./барр.;
- 2002г. - 23,87 долл./барр.;
- 2001г. - 23,04 долл./барр.;
- 2000г. - 27,48 долл./барр.;
- 1999г. - 17,15 долл./барр.;
- 1998г. - 11,86 долл./барр.;
- 1997г. - 18,33 долл./барр.;
- 1996г. - 19,97 долл./барр.;
- 1995г. - 18,80 долл./барр.

, 13.05.2014 16:59 (#)

тест