новость Путин ужесточил ответственность по "экстремистским" статьям УК

04.02.2014
Будущая тюрьма для террористов и экстремистов в Енисейске. Фото Сергея Вахрушина, "Красноярский рабочий"

Будущая тюрьма для террористов и экстремистов в Енисейске. Фото Сергея Вахрушина, "Красноярский рабочий"

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность по ряду "экстремистских" статей УК. Так, максимальная санкция по части 1 статьи 280 (публичные призывы к экстремизму) увеличена с трех до четырех лет колонии. Вдвое увеличены сроки по статье 282.2 (организация деятельности экстремистской организации).


Комментарии
User dupskin, 04.02.2014 11:59 (#)

А шо це таке "экстремистское сообщество"? Это те, кто против Пу?

2976

Ну если не вдаваться в детали и кратко - то да.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.02.2014 14:56 (#)
24373

На мой непросвещенный взгляд, это , например, так называемая "дума", собранная со всей страны с нарушениями Конституции и Законодательства и ежедневно возбуждающая ненависть и вражду среди мирного населения своими экстремистскими выступлениями и скоропостижными законами, нарушающими Конституцию и пытающаяся терроризировать и запугать население. Просьба поправить, если что-то неправильно в этом определении.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 15:53 (#)
3180

А что, война грядет? Или дождика ждать???
Вы б расшифровали.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 17:40 (#)
3180

"... А вдруг война с империалистическими хищниками?
– Я воевать не пойду никуда! – вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
– Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт
необходимо взяться.
– На учёт возьмусь, а воевать – шиш с маслом, – неприязненно ответил Шариков, поправляя бант."

User skwair, 04.02.2014 17:53 (#)
20882

ogurtzoff, 04.02.2014 12:14 (#)
12491
Время сейчас такое, суровое, предгрозовое, поэтому не резон нынче либеральничать и смягчать.
************************************************
Коль вы у нас такой рассудительный, то подумайте и ответьте(можете проанализировать видеозаписи коих море) - сколько раз под эту статью попадал и попадётся ваш ""избранный" вместе с "посланцем". Только вы уж не увиливайте, а чётко как учили по коммунистически - шаг вправо или влево расстрел. ведь за россию отчитываетесь, ведь вы патриот, так докажите - вы говорите россия, подразумеваете путин. говорите вера,подразумеваете гундяй - Смелее! покажите свою не предвзятую принципиальность.

User foxbit17, 04.02.2014 12:40 (#)
2967

Они надеются что шкаф не упадет......дураки..... он уже много раз падал а они думают что именно у них не упадет.....клиника

User tkalich, 04.02.2014 14:25 (#)
3709

интересно, а сколько дадут путину?
пожизненно?
только не отдавайте его в руки толпы.
а то у него линия жизни такая короткая получится.
пусть эту падаль кормят биодобавками, стимуляторами, жень-шенем.
чтобы он жил ещё лет 60.
чтобы к нему, как в мавзолей, приводили детей: "Вот, это тот самый Путин!"

User marazmkrepchal, 04.02.2014 15:01 (#)

путин действительно сам призывает к экстремизму! при чем путин и его компания ведут все к тому , что народ взбунтуется и ... Россия распадется! Вот увидите! путин - главный экстремист России!

User tkalich, 04.02.2014 15:29 (#)
3709

а кто первый призвал: "Мочить", тот и экстремист.

User andrey_62, 04.02.2014 15:51 (#)
3180

Ссытся! И уже не только по ночам :-) :-) :-)

facebook.com paninvtpi, 04.02.2014 17:12 (#)
4026

Что-то я там не заметил ужесточения наказания за нелегитимное удержание власти.
Выходит, закон до конца не продуман...

User skwair, 04.02.2014 17:54 (#)
20882

paninvtpi, 04.02.2014 17:12 (#)
4026
Что-то я там не заметил ужесточения наказания за нелегитимное удержание власти.
Выходит, закон до конца не продуман...
**********************************************
Не троньте святое.огурцов обидится.

facebook.com paninvtpi, 04.02.2014 18:21 (#)
4026

Не троньте святое.огурцов обидится.
*************************************************
Так ведь я пользуюсь тем, что никаких огурцов пока нет...

User karlwolf, 04.02.2014 19:47 (#)
16826

А ещё сегодня Владимир Владимирович вошёл в клетку с леопардом!!!
Хотелось бы узнать звание леопарда... В советское время ходил анекдот, как Брежнев решил приударить за практиканткой Белого Дома в Вашингтоне. А она ему ответила:
"Когда нащупаешь яйцо - не делай глупое лицо!
Привет Отчизне от сынов: полковник КГБ Петров".