новость Путин: При спецоперациях мы защищаем женщин и детей

01.01.2014
Путин в волгоградской больнице. Фото: kremlin.ru

Путин в волгоградской больнице. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин 1 января приехал в Волгоград, где провел совещание и навестил раненых. Он заявил, что спецслужбы, в отличие от террористов, заботятся о безопасности женщин и детей. Накануне в эфир вышло два разных новогодних обращения Путина - в одном из них не упоминались волгоградские теракты, второе было спешно записано в Хабаровске.


Комментарии
User bel_medved, 01.01.2014 13:25 (#)

"навестил раненых"... Театральная постановка. Я бы на месте реального раненого в рожу бы плюнул. Обещал замочить всех террористов в сортире. Давно уже. Теперь ясно: .....л.

User adriatik, 01.01.2014 16:47 (#)

Когда будете раненым, тогда и плюнете.

User bel_medved, 01.01.2014 20:22 (#)

К сожалению, шансов плюнуть ему в рожу у меня никаких. Во-первых, раненым в теракте оказаться вероятность почти нулевая, во-вторых, если и окажусь, и если главгнида соберется раненых посетить, то до него придут его дуболомы репетицию проводить. А уж репетицию я пройти не сумею. Так что отправят его по другим палатам.
Но это все если б да кабы. А на самом деле миллионы холуев, готовых обос....ся от счастья лицезреть главный ботоксный лик. И в Волгораде, наверное, раненые обс...сь от счастья. Такая уж холуйская природа.

(комментарий удалён)
, 01.01.2014 23:02 (#)
10889

Иди сюда, я те в рот нассу! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

User ypsolog, 01.01.2014 23:05 (#)

Промахнешься. понимаешь, братан, у либерастов есть проблема - они НУ ХУЯ не умеют. ваще.

2839

Хошь сказать якеменковские надрочены это делать на лету?

User matomvharyu, 05.01.2014 22:03 (#)

***Хошь сказать якеменковские надрочены это делать на лету?***
+++)))Хорошо сказал!Я бы добавил,что и на лету,и на бегу,одним словом везде,хде застигнет ситуёвина.

(комментарий удалён)
5480

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1230740-echo/

User adriatik, 01.01.2014 22:26 (#)

Зато Вы - граф Монте-Кристо.

User bel_medved, 02.01.2014 00:03 (#)

Ну а что грозило бы раненому, который в ботоксную рожу плюнет? Ннеужто на два года посадят?

User adriatik, 02.01.2014 01:08 (#)

Не знаю, Ваша тема, Вы и думайте.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 02.01.2014 12:47 (#)

Действительно, это я не подумал. Уж моральный вред нанесен бы был колоссальный: человек бы беспокоился несколько месяцев, уж не заразили ли его чем-нибудь. Действительно года два могли бы впаять.

User andrey_62, 01.01.2014 13:28 (#)
3180

От жеж сцуко - сначала создать условия и предпосылки для тервктов - а потом приехать и сплясать на костях.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.01.2014 16:01 (#)
10331

Класс. =)))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2014 18:58 (#)
3180

Неудивительно - удивительно то, что он не боится встречаться с несколькими несвязанными - сугубо физически :-) - силовиками одновременно.
Ведь тот же Бортников порешит Тсаря и не поморщится :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2014 19:13 (#)
3180

Исключаете вероятность заговора внутри фэсэбэ? А вот я, напротив, считаю, что есть "группа лиц", способных временами недвусмысленно намекать Тсарю - и он к ним прислушивается...
И если та группа надумает сменить "вывеску России", то это БУДЕТ СДЕЛАНО.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2014 20:53 (#)
3180

Скорей бы - в последнее время он совсем распоясался.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2014 21:06 (#)
3180

:-) :-) :-)
Готов месяц отработать охранником в месте отбытия им пожизненного срока.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2014 21:42 (#)
3180

Я про оплату и не заикался - боюсь, что накоплений не хватит на большее :-)
Да и не жаден я, желающих будет очень много.

, 01.01.2014 13:39 (#)
10889

Добрый, как Пуго Чавес!

User zvirblis_317, 01.01.2014 14:47 (#)
21611

Забить бы Пуго в пушку туго...

, 01.01.2014 15:40 (#)
10889

)))))))) Набить бы Пуго морду крепко.... С новым годом!

User zvirblis_317, 01.01.2014 15:42 (#)
21611

:)))))))
И вас с Новым!

, 01.01.2014 15:53 (#)
10889

Вот бы в новом сбылись наши желания!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2014 16:39 (#)
21611

++++++++:))))))

User zvirblis_317, 01.01.2014 16:41 (#)
21611

Пума, о какой вы вчера песне - я затупил и не понял :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2014 17:30 (#)
21611

Понял.

User boris_k, 02.01.2014 00:00 (#)
3734

"Вот бы в новом сбылись наши желания!"
Может, хватит опять о Путине?

User wasja39, 02.01.2014 14:59 (#)
19108

;))))

User boris_k, 02.01.2014 15:21 (#)
3734

Это просто парафраза старого еврейского анекдота.
Мойше и Янкель сидят в купе и смотрят в окно.
- Ой-ой, - говорит Мойше.
Через пару минут Янкель произносит:
- Ой-ой-ой-ой-ой!
Проходит еще пару минут, и Мойше отвечает:
- Ну что мы все о политике, давай о чем-нибудь другом!

User alikov1968, 01.01.2014 22:36 (#)

Соболезнования всем близким погибщих и здоровья кто в больницах. А морду надо бить всем нам за то что у власти такие нелюди, когда развязовали войну Дудаев говорил это не будет войной в чечне она расползаться по всему Северному Кавказу, а затем по всей России. И не одна мразь у власти не сказала может он прав найдем другое решение по чечне. Нет сделали блокаду безработица в республике и результат сегодня на лицо. Масхадов говорил пока есть щанс решить вопрос за столом переговоров, так как потом вырастить другое поколение и вопрос переговоров вообще ставится не будет. И сегодня мы получили то что хотели, и так пойдет дальше пока кремль не покаится перед своим и народами кавказа.

, 01.01.2014 23:00 (#)
10889

Хремль не покается.

User andrey_62, 01.01.2014 13:41 (#)
3180

"... спецподразделения при проведении специальных операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, и прежде всего детей и женщин. Здесь же все наоборот".
Ну и как это понимать? Террористы не обеспечили безопасность? Или же спецслужбы ошиблись при подготовке взрывов?

4194

На новогоднем обращении , путин и его окружение очень забавно спели гимн России.
Даже наши футболисты на этом фоне выглядят ,как оперные дивы .

User juliasp, 01.01.2014 19:40 (#)
19029

Я когда новогоднее бращение глянула - аж напугалась. Мумия какая-то... Я телек давно не сморю, почти забыла как Тсарь выглядит...

(комментарий удалён)
3347

По-моему, П и М глубоко слиняли от дел под Новый год. На теракты реагировали Голодец и прочие, П и М не фигурировали. Может, далеко на восток П укатил, и смог появиться только в Хабаровске 31го..
Неожиданно и довольно нелепо из Москвы попереть под ёлочку в Хабаровск, а не в Волгоград. Он это был, или копия, не поймёшь.

Vip krokodil777, 01.01.2014 13:45 (#)
22674

В приведенной в начале текста цитате Путин вяло пытается объяснить народу, что теракты - это НЕ спецоперации. Мол, мы защищаем, а не убиваем женщин и детей.
Это вранье - при бомбандировках Грозного и других хасавюртов убивали всех, в том числе чеченских и русских женщин и детей. В Беслане - такая "защита" при спецоперации стоила жизни сотен женщин и детей, в театре - усыпили и отравили всех - и женщин и детей, кто был послабее - все умерли.
И сам тон Путина доказывает - он и сам не уверен, были ли эти взрывы спецоперациями или чем-то еще. Запутался глист в кольцах собственного вранья.
.........
Кстати, он мог бы говорить совсем иное.
Примерно так: "Да, была проведена спецоперация. В интересах безопастности нашего государства. Мы будем и дальше, несмотря на потери, проводить подобные операции - еще чаще, чем раньше."
....
Думаете, кто-нибудь пикнул бы? Все бы гордо закивали головами!
Проводи, отец родной! Если для безопастности, то мы согласные! На все согласные! Касатик ты наш, родненький, Володенька, родинушка ты наша!!!

User djatlov, 01.01.2014 14:07 (#)
3169

Что-то он в самом деле... Как проговаривается с новогоднего.
----
Обращаю ваше внимание на то, что российские спецподразделения при проведении специальных операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, и прежде всего детей и женщин. Здесь же все наоборот
----
Как это можно понять, кроме как "я знаю, что вы думаете - так вот, это неправда. Мы бы уж последили и перед взрывом детей в сторонку отвели, если бы это мы..."
Если в самом деле имелось в виду это - хорошо бы и других доказательств. Когда возникает подозрение в причастности к теракту спецслужб - доказывать тем, что спецслужбы-то добрые, детей не убивают - недостаточно. А тут, как назло, и Умаров молчит, который до сих пор исправно брал на себя ответственность за каждое землетрясение, но ни разу не намекнул заранее.

Vip krokodil777, 01.01.2014 14:23 (#)
22674

Статья Пионтковского на Каспаров.ру проясняет дело
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52C1BAF66425D
К сожалению, Пионтковский пишет слишком сложно - простой народ его не поймет. А смысл-то простенький: Вас убивают ваши власти, идиоты. Руками фанатиков.
Впрочем, если бы и понял - не поверил бы.
А интеллигенция - все понимает и без статей Пионтковского, но потомственное холуйство, пёсья кровь не позволяют взбунтоваться...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.01.2014 14:48 (#)
22674

Если это не секрет, если русские люди знают, что их убивает, взрывает собственная ФСБ - и никто против этого не протестует, то........ То этот народ настолько глубоко порочен и подл, что - действительно - по Стомахину - подлежит поголовному уничтожению...
Я надеюсь, что это все-таки не так... Что дебилы НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ УБИВАЮТ ПУТИНЦЫ.
Потому что я оптимист.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.01.2014 15:26 (#)
22674

Это вы оптимист

22200

неизлечимо

(комментарий удалён)
22200

такое оно ваше понимание

(комментарий удалён)
22200

не успеваете :)))

User foxbit17, 01.01.2014 13:49 (#)
2967

Фигаро здесь , фигаро там...

User andrey_62, 01.01.2014 13:57 (#)
3180

Фигаро-фуигаро... штаны бы не порвал... :-) :-)

(комментарий удалён)
User marcell, 01.01.2014 14:09 (#)
3424

"...кремляди как-бы говорят народу: теракты - это те-же тунгусско-челябинские метеориты..."

Полностью согласен с Вами - ни одного слова узурпатор не произнёс о подоплёке этих взрывов: кто за ними стоит, какие требования выдвигают террористы...Народу уготована участь убойного скота, в любой момент ожидающего смерти.

User zvirblis_317, 01.01.2014 14:29 (#)
21611

В любом теракте в мире - кто-то берёт на себя ответственность за него... Тут - гробовое молчание... Это никому ни о чем не говорит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2014 14:57 (#)
21611

Ваенга на бис 25 раз выходила с песней про "мичеть"..
--------------------------
Абсентом упилась и табатабаком обкурилась? :))))
С наступившим и тебя! Всех благ! :)

User adamkasimir, 01.01.2014 15:59 (#)
3543

Она страшнее любого взрыва!!
С Новым годом вас, друзья)))!!!

User zvirblis_317, 01.01.2014 16:03 (#)
21611

С Новым, Казимирыч! :)) Смотри, как никодима опять вспучило, прямо над твоим постом :))) Как думаешь - это лечится? :)))

User adamkasimir, 01.01.2014 16:07 (#)
3543

Только хирургически.

User zvirblis_317, 01.01.2014 16:27 (#)
21611

Топором?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2014 16:17 (#)
3543

Взаимно!)))
А по определению, ты забыл слово - "объективная".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2014 17:13 (#)
3543

Говно..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2014 17:35 (#)
3543

Может варит?:)))

User andrey_62, 01.01.2014 19:05 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
НОРМУ потребляет!

User frdred, 02.01.2014 18:11 (#)
22452

Написав кедровича с самого себя (сумасшедший дом) он старается не выходить из образа

User marcell, 01.01.2014 15:20 (#)
3424

Владимир Рыжков, выступая на "Эхе", сделал вид, что о террористах и их требованиях ВСЁ ВСЕМ известно и очевидно - "Имарат Кавказ" и точка...Мягко говоря, странное утверждение...

User zvirblis_317, 01.01.2014 15:35 (#)
21611

ВСЁ ВСЕМ известно и очевидно - "Имарат Кавказ" и точка...Мягко говоря, странное утверждение...
----------------------------------------
Точно, странное... Почему не госдеп...

User marcell, 01.01.2014 15:56 (#)
3424

Когда узурпатор молчит, начинают возникать самые невероятные конспирологические теории.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.01.2014 16:06 (#)
10331

Уже когда его партию зарегистрировали. об этом можно было догадываться.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.01.2014 16:44 (#)
10331

Особенно смешно слушать его горячие многословные уверения, что он не ссучился)))
Ну, а что - история, похоже, банальная: пришли к нему некие люди с месседжем: вы молодой и умный, чего вам прозябать в безвестности? Зарегистрируем мы вашу "республиканскую партию", и говорить вы будете продолжать то же самое, только иногда будете делать то, что мы вам скажем... - И все, купился молодой и умный...

User zvirblis_317, 01.01.2014 16:46 (#)
21611

И я обхожу... В "Особом мнении" так высказался по украинской теме, что захотелось стрельнуть в телевизор... Очередная имперская гнида... И откуда они берутся? Из путинского унитаза???

User antip___utin, 01.01.2014 16:55 (#)
10331

Похоже, Украина - та тема, на которой в декабре слуги должны были доказывать преданность хозяину. Хозяин-то в какой-то момент опять зассал.

User zvirblis_317, 01.01.2014 16:57 (#)
21611

Вот-вот...

User frdred, 02.01.2014 18:12 (#)
22452

из телевизора. что одно и тоже

User d44yuriy, 03.01.2014 12:11 (#)
10546

Цитата (старая, как свет, и приблизительная): "Российский либерализм заканчивается, когда возникает вопрос о независимости Украины".

"Так обо что мы будем говорить?" (это из Одесской песни)

User zvirblis_317, 03.01.2014 14:27 (#)
21611

"Российский либерализм заканчивается, когда возникает вопрос о независимости Украины".
-------------------------
+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 03.01.2014 19:01 (#)
21611

"Так обо что мы будем говорить?" (это из Одесской песни)
----------------------------
Вообще-то одесситы вместо "обо" употребляют "за" :)))

User engine, 01.01.2014 16:45 (#)
21927

"...Рыжков окончательно ссучился..."
Он таким и был всегда. Вспомните, как он председательствовал ещё в Думе образца 90-х, где заправляла т.н. партия "наш дом - газпром". Отодвинула мальчика, он обиделся, покиздел на тех, кто занял (по его мнению) его место... а как только приотрылась калитка для него - вся его дерьмовая суть наружу и полезла. Единожды предавший веры не заслуживает. А этому "орлу" - предавать даже ничего не нужно. Всего-то, вернуться в свое (его, рыжковское) естественное состояние обслуги и подлости.

User antip___utin, 01.01.2014 16:52 (#)
10331

Возможно.... я той ранней истории не знал, не следил за тогдашней думой.

User zvirblis_317, 01.01.2014 17:04 (#)
21611

Там был другой рыжков... По возрасту понятно...

5480

Дядюшка, ну кого Вы слушаете? Николай Рыжков никогда, ни в какои Думе не был. Он был Председателем Правительства при Горбачёве.

User antip___utin, 01.01.2014 17:51 (#)
10331

Так о Николае вообще речи не было...))

5480

Ниже и внимательнее.
С Новым Годом Вас, Дядюшка!

5480

Первый заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской федерации
10 сентября 1997 года— 3 февраля 1999 года

5480

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User antip___utin, 01.01.2014 18:01 (#)
10331

С Новым, 2014-м!;)

5480

Спасибо Вам!

User zvirblis_317, 01.01.2014 17:00 (#)
21611

Вспомните, как он председательствовал ещё в Думе образца 90-х,
-----------------------------
По-моему, там был николай рыжков... Либо родственник, либо однофамилец, не знаю... Нынешний - по возрасту пацан еще... Но уже заимперил не по-детски...

User engine, 02.01.2014 01:16 (#)
21927

Оба Рыжковых были в Думе 90-х: Николай Рыжков (бывший предсовмина СССР, группа "Народовластие", так, по-моему называлась с 1995) и Владимир Рыжков ( избирался, как независимый, одномандатник от Алтайского края с 1993). Было тогда Вове Рыжкову 26 или 27 лет. Но - молодой, да ранний, и подлец отменный он был уже тогда.

5480

В ДУМЕ Николая Рыжкова не было:

Депутат Совета Союза Верховного Совета СССР9—11 созывов (1974—1989) от Свердловской области [1].
Член Совета Федерации(с 2003 года), до 2011 года президент Российского союза товаропроизводителей.

5480

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User engine, 02.01.2014 06:49 (#)
21927

Если, уж, кидаетесь ссылкой - хотя бы сами ее прочтите, внимательно. Раздел государственная дума и совфед. Вам же цитата с вашей же ссылки: "...В декабре 1995 года избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания России второго созыва по Белгородскому одномандатному избирательному округу № 62 от блока «Власть — народу». В думе возглавлял депутатскую группу «Народовластие». Председатель Исполкома Народно-патриотического союза России (НПСР).
В декабре 1999 года по этому же округу избран депутатом Государственной думы третьего созыва."

5480

Да, лопухнулся я маненько - согласен.
Дело в том, что меня сбили с толку два обстоятельства:
Вот что написано в начале статьи в Ви:
"Депутат Совета Союза Верховного Совета СССР 9—11 созывов (1974—1989) от Свердловской области [1].
Член Совета Федерации(с 2003 года), до 2011 года президент Российского союза товаропроизводителей."
Как видите, пропущено его деп-во в Думе.
И второе:
Совершенно не помню его в Думе - ни хоть какие-нибудь кадры с ним(видеоряд), ни малейшего упоминания о нём хоть где-токак о деп.
Скорее всего, он был одним из 'паровозов' - хороший пример 'паровоза' в думу - Лужков.
Ошибся - извиняюсь.

User engine, 03.01.2014 06:10 (#)
21927

OK. Все в норме. В спорах рождается истина.
С уважением

5480

Спасибо!
А я компенсирую свой афронт - расскажу Вам в тему не байку и не анекдот, а чистую правду:
В середине 90-х гг, в заксобрание N-ской обл. баллотировался 'кандидат' оод именем, внимание: Сергей КПРФ.
Выводы и сами сделаете. Коммуняки были страшно возмущены, но ничего поделать не могли - у него был свежеиспечённый паспорт в котором так всё и было записано.

, 02.01.2014 02:20 (#)

А то что совет федерации в-верхняя палата госдуры -это вам неведомо ?

5480

Вы ошибаетесь.
Российский 'Парламент' состоит из двух палат верхней и нижней. Веьхняя называется - Совет Федерации, а Нижняя - Государственная Дума.

, 05.01.2014 00:46 (#)

Вы таки найдите в конституции слово " парламент"

5480

Кто же тут с Вами станет спорить - ни Парламента, ни Конституции у нас нет.

, 02.01.2014 02:14 (#)

Это во все времена говорило , что тут замешана ЧК.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adriatik, 01.01.2014 16:52 (#)

У Вас рефлекс как у собаки Павлова.

User antip___utin, 01.01.2014 16:46 (#)
10331

Именно так.

User wasja39, 02.01.2014 15:01 (#)
19108

;))))

User help007, 01.01.2014 14:27 (#)
5984

Обращаю ваше внимание на то, что российские спецподразделения при проведении специальных операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, и прежде всего детей и женщин. Здесь же все наоборот".
=============================================================================================
Особенно в Беслане это было заметно...

User vtpi2010, 01.01.2014 14:31 (#)
12635

Интересно, а когда взрывали дома в Москве, Волгодонсе и Буйнаксе...Тогда Путин тоже навещал раненых в больницах?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2014 15:02 (#)
21611

он

User zvirblis_317, 01.01.2014 15:25 (#)
21611

Про Волгодонск надо говорить отдельно... Афиши о взрыве в нём, в дурдуме были расклеяны за три дня до взрыва...

User vtpi2010, 01.01.2014 16:15 (#)
12635

Поковыряйтесь в сети: там есть ролик о Жирике.
в Думе вместо Буйнакса объявили о взрыве в Волгодонске. И Жирик потом возмущался по этому поводу. И его на месяц лишили голоса.

(комментарий удалён)
User vtpi2010, 01.01.2014 16:53 (#)
12635

Вы знаете, я ему искренне благодарен за то самое выступление. Это - документ, который оспорить невозможно.И в своё время он будет востребован судом. Хочется не столько самому дожить до этого момента, сколько того, чтобы дожили до него виновные в тех самых взрывах...

22200

надо быть идиотом, чтобы оспаривать идиотизм.
особенно логично - заранее проговориться и все равно там же взорвать

User vtpi2010, 01.01.2014 17:46 (#)
12635

Ну... Видимо дефицит и ума, и времени сказался...
Самое главное, что факт зафиксирован. И опровергнуть сие уже невозможно.

22200

факты и выводы на основании фактов - не одно и то же

User vtpi2010, 01.01.2014 20:04 (#)
12635

Вот тут я с Вами согласен.
Насколько я знаю, существует такая наука - логика. И есть в ней раздел - силлогистика. Силлогистика помогает устанавливать либо исключать связи между фактами.
Как Вы относитесь к этому?

22200

Я лично положительно отношусь к тому, что наука существует и помогает

User vtpi2010, 01.01.2014 20:43 (#)
12635

Вот и славно...
Меня логика выручает нередко...

User andrey_62, 01.01.2014 19:15 (#)
3180

Вам бы, Александр, неплохо ограничитьсяс алкоголем - с каких это пор анонс преступления создает преступнику алиби???

22200

Лихо - не подозреваемого, а преступника сразу.
Анонс преступления, а потом отказ от него - где логика?

User andrey_62, 01.01.2014 21:42 (#)
3180

Я назвал какие-то фамилии?

3347

связь с бандитами исполнителями не поддерживалась. Дюже секретная операция.

3347

Буйнакск был отдельно,
Селезнёв ждал сообщения о Волгодонске, и как только произошёл там незначительный взрывчик он тут же объявил о нём на всю Думу и всю страну.
А оказадось, что бандиты с гексагенчиком в пути пока, только через 2 дня как следует бабахнуло в Волгодонске.
И этот момент разоблачает убедительней, чем Рязанские учения. Бандитов дурили, проплачивая их акции, включая и поход на Дагестан, чтобы оправдать планируемую зачистку Чечни. Вероятность такой трактовки, считаю, выше 80ти %

5480

Где-то в 2005(6) г 'Новая' раздобыла некие документы. Из них следовало, что боевикам захватившим школу в Беслане был дан зелёный свет - коридор для прохода, именно спецслужбами, с целью устроить небольшой терракт во Владикавказе. Для чего-то он им был нужен - может межклановые разборки, может пилёжка бабла/заказ на восстано вление разрушенного объекта, может что ещё. А вышло ВОТ КАК.
После того 'Новая' замолчала. Попросили?

5480

В тёмной-тёмной комнате в Кремле
Сидит тёмный-тёмный человек
С чёрным телефоном на столе
Властелин лесов, полей и рек.
У него за чёрною спиной
Чёрный-чёрный-чёрный триколор
У него под чёрною ногой
Чёрный-чёрный-чёрный лабрадор.
У него под чёрным пиджаком
Чёрный-чёрный-чёрный пистолет...
Если дальше будешь мудаком -
Всё это продлится много лет! (c)

User pit0n, 01.01.2014 14:37 (#)

Мне всегда казалось, что человеческая жизнь бесценна вне привязки к полу и возрасту. А г-н Путин считает иначе, получается. Считает, что кой-кого при случае можно и того, к ногтю так сказать... Недостойно для президента.

User foxbit17, 01.01.2014 15:10 (#)
2967

А он разве "президент" ? Самозванец он .... и все кого он назначил самозванцы..

facebook.com algaleev [facebook.com], 01.01.2014 15:42 (#)
5203

Узурпатор он.
Из него президент как из говнв пуля
альберт г

User engine, 01.01.2014 16:51 (#)
21927

"...Недостойно для президента."
Это вы о самозванце-обмылке???

User swaapgin, 01.01.2014 15:32 (#)

Пукинское "сортирное мочилово" покинуло клозет - вышло проветрится.. И вот итог.

User clockman, 01.01.2014 15:54 (#)
3033

"Обращаю ваше внимание на то, что российские спецподразделения при проведении специальных операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, и прежде всего детей и женщин. Здесь же все наоборот".
Поразительная по глубине и искренности мысль. И этого человека называют пидо...сом.

User wasja39, 01.01.2014 19:58 (#)
19108

Блин, ну чего все на презика накинулись? Все он правильно про женчин и детей сказал, только слово "наших" пропустил. И действительно, ихние женчины и дети давно на Западе. Большего для их безопасности не сможет сделать и Господь Бог. И про "гражданских лиц" он тоже маленько оговорился. Он хотел сказать "лиц в гражданском" - т.е. опять же свои, чекисты.

User clockman, 01.01.2014 20:14 (#)
3033

Я это все к тому, что женщин и детей в России много, а Владимир Владимирович один. Как бы он не надорвался, мотаясь из города в город и мысля столь непривычными категориями. И вообще, это женщины и дети должны защищать чекистов, а не наоборот. От бомб прикрывать...

(комментарий удалён)
User fellix505, 01.01.2014 16:24 (#)
7155

Упсолог не должен отвлекать форумчан от обсуждения злободневных тем.Всех злобных троллей-в игнор!

User michael_grab, 01.01.2014 17:04 (#)

От одного навания статьи уже передернуло - сразу вспомнились Норд-Ост и Беслан.
Защитничек. :(

User luck454, 01.01.2014 17:11 (#)

Привез бы им икорки.. Зря что ли катался до Амура?

5415

Он заявил, что спецслужбы, в отличие от террористов, заботятся о безопасности женщин и детей.
==========================================================================

Ёж тою мать, Вова - интересно узнать, каким образом эта забота происходить и в чем она состоит?! В том, что ты попиариться приехал? Окуеть заботливый какой!

User vladimirIlenin, 01.01.2014 19:51 (#)
7913

"Нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей, - заявил президент"
Соглашусь с ним. Хотите воевать, воюйте с властью и ее карательными органами. А чушь про то что каково население, такова и власть, есть всего лишь чушь.

User engels, 01.01.2014 21:54 (#)

Позволю себе задать вопрос-вы к кому обращаетесь,говоря о войне с карательными органами?
Надо полагать,вы это к Шаманову?
Если чушь,то,что мы,или вы,избрали такую власть,то я с вами согласен...никто нас не спрашивал...
однако я не согласен с тем,что это снимает с нас ответственность за её действия...ведь всегда прикрываются народом..а я имею наглость причислять себя к оному...

User vladimirIlenin, 02.01.2014 00:14 (#)
7913

отвечает ли заключенный за действия начальника концлагеря, выбирает ли он его, или его назначают или самоназначаются. Терактами против гражданского населения, они, эти подрывники и те кто стоит за ними, ничего не добьются, только к врагам, те кто у власти, добавится население.

User engels, 02.01.2014 00:46 (#)

Послушайте,коллега, lenin.. Вы не чувствуете никакой ответсвенности за то,что происходит на кавказе
хотя бы последние 20 лет? Похоже вам это неведомо...

User vladimirIlenin, 02.01.2014 00:57 (#)
7913

не чувствую, потому что более 20 последних лет в российских самовыборах не участвую. но те, кого я знаю и кто голосует, почему то получают обратный результат своим выборам, выбирают одного, когда карты вскрывают, там обязательно путин. и их за это взрывать? Эффект то будет обратный, полное сцепление власти и народа.

User engels, 02.01.2014 01:12 (#)

Почему вы о себе и знакомых,которые физически не пострадали? Попытайтесь войти в положение тех сотен тысяч,может и больше,кто потерял близких при вставании с колен великой страны... а мы с вами тоже граждане этой страны..

User vladimirIlenin, 02.01.2014 04:09 (#)
7913

каким боком войти в положение? Я противник того, что происходило и происходит на Кавказе. Ну и что? Меняет ли это как то положение вещей. И за то что я против, меня взорвет какой нибудь носитель миролюбивой религии? Террором не изменишь ситуацию, а только усложнишь. И входить в положение отморозков я не собираюсь. Терроризм против гражданского населения должен выжигаться каленным железом какие бы идеи он не нес.

User pervohod, 01.01.2014 21:47 (#)

Смотрю на фото а в голове крутится-Поцелуй Иуды.

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.01.2014 14:58 (#)
19108

О, надо же! Владимир Владимирович с тех пор ничуть не изменился. Усы только зачем-то сбрил.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 02.01.2014 00:08 (#)

Молодчина, нечего сказать, учинил геноцид чеченцев, разжег джихад против России, чтобы теракты были, а потом приехал еще на костях погибших попиариться, говоря его же языком.

(комментарий удалён)
User boris_k, 02.01.2014 17:09 (#)
3734

Эти тобачьи дети имеют еще наглость Ахамтову цитировать! Тебе, тобагин сын, разве товарищ Жданов еще не объяснил, что она была идейно вредная поэтесса, промежду альковом и чем-то там еще?

PS. Валерий тебя холуем назвал - на мой взгляд, целых 2 буквы лишние. Но это, разумеется мое личное мнение, за которое Вольтер... а также Монтескьё-моё...

(комментарий удалён)
User boris_k, 02.01.2014 18:50 (#)
3734

Да, говорят, Дантес тоже любил в обществе блеснуть строкой Пушкина. Тоже был Бальшой Патриот Расеи, как ты.
А зачем столько скобок-то себе наставил? Или это твои духовныя скрепы?

User d44yuriy, 03.01.2014 12:25 (#)
10546

Между прочим, в отличие от оппозиционеров, Путин - президент России и за разгул терроризма должен отвечать. Тем более, что именно он его спровоцировал.

User svann06, 01.01.2014 23:15 (#)
4033

Лучше бы совсем молчал,чем говорил ..

4703

Икона «Умягченье злых сердец»
под новый год плыла над Волгоградом,
а за иконой следом – царь-отец,
что может снять страданья мудрым взглядом,
прикосновеньем – раны заживить,
а грозным словом – замочить в сортире.
Ведь мирным людям хочется пожить,
а выжить трудно так в подлунном мире.
Но если к ним в палату входит Сам,
они мгновенно обретают веру,
опять, как в детстве, верят чудесам
и вечному рабу большой галеры.
И, вновь, по кругу, - добрый царский взгляд,
олимпиада, где все будут живы...
ПОКА не нужен новый «Волгоград»,
ПОКА не запланированы взрывы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adriatik, 02.01.2014 01:12 (#)

Поменьше верьте интернету, побольше думайте.

User andrey_62, 02.01.2014 00:45 (#)
3180

Да, пассаж с иконой повеселил - теперь за Волгоград можно не беспокоиться.
Вот только ... почему обилие икон ни разу не помогло самой Москве?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2014 07:49 (#)
3180

:-) :-) :-)
Уже - на ЕЖе.

User adriatik, 02.01.2014 01:15 (#)

Ну, раз Москва 867 лет стоит на месте, значит, как минимум один раз помогло.

User andrey_62, 02.01.2014 07:53 (#)
3180

Один раз - это не статистика, а совпадение :-) :-) :-)

User adriatik, 02.01.2014 09:58 (#)

В таких вещах случайностей не бывает.

User andrey_62, 02.01.2014 10:07 (#)
3180

Для подтверждения результатов эксперимента есть такое условие, как повторяемость - пока мы видим лишь успешную повторяемость терактов...

User adriatik, 02.01.2014 13:27 (#)

В теологии эксперимент не является критерием истины.

User andrey_62, 02.01.2014 14:08 (#)
3180

Правильно, ибо это вопрос Веры. Зато в терроролигии является...

4703

Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно...

(комментарий удалён)
4703

И Вам - доброго и успешного 2014-го, пусть будет не хуже, а хорошему - конца нет!

User engels, 02.01.2014 00:22 (#)

Вы совершенно правы....ПОКА... как только появиться целесообразность,естественно из соображения сохранения равновесия в галактике,всё это всплывёт...
Про икону вообще не хочется говорить...только пособолезновать... всем...

4703

Спасибо за ПОНИМАНИЕ!

(комментарий удалён)
User adriatik, 02.01.2014 01:09 (#)

Себя жалей.

(комментарий удалён)
User engine, 02.01.2014 15:15 (#)
21927

+1

User boris_k, 02.01.2014 15:40 (#)
3734

Ваше сравнение настолько полно творческого потенциала, прямо квази уна фантазия - что мне захотелось предложить альтернативную версию:
Путин вошел в россию, как член насильника в зад неопытного гомосексуала: с кровью.

User leokadij [myopenid.com], 03.01.2014 11:38 (#)

«Думаю, что наши достижения состоят главным образом в Гепеу. Это учреждение у нас единственно серьезное и в стихийном движении своем содержит нашу государственность всю, в настоящем, прошлом и будущем. Все остальное болтовня…»
М.Пришвин, 1930-е

User gin, 03.01.2014 13:28 (#)
5316

точнее 1928-й

User leokadij [myopenid.com], 03.01.2014 13:39 (#)

Отрывок из биографии Пришвина:
"Правда, год назад, когда вернувшийся из-за границы Горький предложил Пришвину принять участие в издании нового журнала «Наши достижения», Михаил Михайлович отказался и пояснил свой отказ в Дневнике:
«Думаю, что наши достижения состоят главным образом в Гепеу. Это учреждение у нас единственно серьезное и в стихийном движении своем содержит нашу государственность всю, в настоящем, прошлом и будущем. Все остальное болтовня…»"

Горький приезжал в СССР в 1928 - "смотреть достижения", в 1929 - смотреть и хвалить Соловки, а вернулся окончательно в 1932.
Возможно, Вы правы, и дело было в 1928. Спорить не буду.

User jaydevvy, 02.01.2014 06:31 (#)
22929

В отличие от терористов ? Да,круто ;-|
Невесёлый у Путлера юмор.

User gin, 03.01.2014 13:28 (#)
5316

но он все еще настаивает, что отличия есть.. хотя и вяленько

User jaydevvy, 03.01.2014 13:51 (#)
22929

Вообще-то они там есть ;-)), отличия те. Просто российские спецслужбы в основном посвящают себя не ловле террористов и не предотвращению террактов, а ловле , например, всяких там троллей из Бурятии,к-рые просто троллят.

User leokadij [myopenid.com], 03.01.2014 11:40 (#)

Россия будет первой. Е. Ихлов
www.kasparov.ru/material.php?id=52BFFFD2AE4D7&section_id=444F8A447242B

User marazmgragra, 04.01.2014 01:33 (#)

а почему путиноида не было - когда дома то его "коллеги" взрывали а ? и почему этот пидо... все еще на свободе а не на ПЖ а ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2014 16:13 (#)
3543

А смехуёчки - (:)))))) это ююмор такой, бедняга?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.01.2014 16:28 (#)

..Так что про наряды и залёты не тебе вякать :))))).,-именно, .