новость Путин похвалил КС за выбор "корректного способа" неисполнения решений ЕСПЧ

13.12.2013
Встреча Владимира Путина с судьями КС. Фото пресс-слкжбы Кремля

Встреча Владимира Путина с судьями КС. Фото пресс-слкжбы Кремля

Конституционный суд нашел юридически корректный способ реализации противоречащих российской Конституции решений ЕСПЧ, заявил Владимир Путин. Он поблагодарил судей и аппарат КС за высочайший профессионализм и честное исполнение своего долга. Ранее Путин заявил, что при ратификации решений ЕСПЧ надо защищать суверенитет России.


Комментарии
2976

Вот она все суть понимания "права" по-путински: т.н. "президент" хватит т.н. "суд" за то, что тот нашел для него путь обойти судебное решение и не применять правовую норму, прописанную в российском законе.
Déjà vu. Именно таким способом этот т.н. "президент" был "избран" на третий срок с благословления того же "суда".

User albex, 13.12.2013 15:18 (#)

Т.е. так называмые "судьи" КС наделили себя правами на неисполнение решений вышестоящего суда. Молодцы, что тут скажешь.

User proxozhiy, 13.12.2013 15:20 (#)

От тебя похвала, что хула

User and_lysenko, 13.12.2013 15:24 (#)
13376

Туалетная бумага с надписью " статья 15 Конституции РФ" в скором времени появится на прилавках магазинов в отделах мясной бижутерии.

User ogurtzoff, 13.12.2013 15:24 (#)
20458

Замечательно, идет санация тех сфер, где существуют угрозы для суверенитета России. Вкупе с чисткой банковского сектора, решение КС - это самые хорошие новости недели на данный момент. После послания Президента Федеральному собранию, разумеется.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.12.2013 18:44 (#)
20458

да, это тоже здорово.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 14.12.2013 16:43 (#)
5865

Мужик в очках прикалывается.

User natala, 15.12.2013 00:32 (#)
3006

"идет санация тех сфер, где существуют угрозы для суверенитета России."

Знаете, Огурцов, понятие "суверенитет" просто используется Путиным как фиговый листок. Правда для него и конституция "бумажка", в чём он сам недавно признался.

User marcell, 13.12.2013 15:39 (#)
3424

"Конституционный суд нашел юридически корректный способ реализации противоречащих российской Конституции решений ЕСПЧ, заявил Владимир Путин."

Старинный советский анекдот.
Через проходную завода работяга везёт тачку с мусором. Его останавливает охранник, начинает шмонать мусор, ничего не находит, пропускает...Назавтра снова работяга везёт тачку с мусором, и снова охранник ничего находит...Ситуация повторяется много раз, и наконец, охранник не выдерживает и спрашивает работягу: "Слушай, я понимаю, что ты воруешь, но не могу понять, что?...Скажи, ради бога, что, я тебе, зуб даю, ничего не сделаю!..."Тачки ворую", - следует ответ.

Я понимаю, что Путин снова хочет "кинуть" Европу, но не понимаю пока, в чём...Может, кто-то объяснит?...

2976

"Я понимаю, что Путин снова хочет "кинуть" Европу, но не понимаю пока, в чём...Может, кто-то объяснит?..."
т.н. "президент" только что продемонстрировал наглядно, как можно заявлять о "диктатуре закон", "правовом государстве", и его проч. "это решает суд" и при этом нагло и безнаказанно подтираться собственными законами, конституцией и не выполнять решения суда.
Путин не может объявить о выходе России из Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и протоколам к ней и об отказе признавать решения ЕСПЧ. Он не хочет оказаться на одной лавке с лукашенками.
Но и выполнять решения ЕСПЧ и обязательства, принятые Россией это чекисткий выблядок тоже не собирается.
В этом и заключается суть всей этой "разводки" по-кремлевски.
Надеюсь, что ЕСПЧ напомнит этим "судьям" о том, что их рано похвалили...

User white_ribbon, 14.12.2013 16:48 (#)
5865

Мне кажется все вопросы нужно переадресовать Примакову. Путин никто и ничто на самом деле.

User white_ribbon, 14.12.2013 16:45 (#)
5865

Он ее кинет собой. Это будет талантливый ход и историки далекого будущего смогут его разгадать.

User and_lysenko, 13.12.2013 16:16 (#)
13376

Закон диктатуры будет доминировать над законом о диктатуре.

User marcell, 13.12.2013 20:08 (#)
3424

Вы может, хотели выразиться, "право верховенства" будет доминировать над "верховенством права"?

User and_lysenko, 13.12.2013 20:20 (#)
13376

Именно это я и хотел сказать. Кстати, сейчас с семьёй смотрим "Голубую линию" с участием Вашего аватара.

User marcell, 13.12.2013 20:22 (#)
3424

По какому каналу?

User and_lysenko, 13.12.2013 20:25 (#)
13376

С торрент - трекера. Записываем фильм и смотрим.

User marcell, 13.12.2013 16:17 (#)
3424

"В этом и заключается суть всей этой "разводки" по-кремлевски."

Есть люди с врождённым "географическим кретинизмом", а есть - вроде меня - с "врождённым юридическим
кретинизмом"!...Хоть убей, не понял, в чём заслуга судей-то?...Короче, в чём "юридическая фишка"?

User nanoscience, 13.12.2013 17:07 (#)
3460

ну, там же ссылка есть, а в ссылке написано, что, теперь, наши суды, НЕ будут выполнять решения ЕСПЧ о пересмотре дел, пока им не даст отмашку КС, а КС считает только себя вправе рассматривать вопрос о пересмотре дел. Фишка, я думаю, в том, что КС решил, что он, здесь, выше ЕСПЧ. Ну, типа, суверенного суда.

Мне помнится, когда в начале века говорили, что Медведев учился плохо, но он был ценен тем, что ВСЕГДА мог найти лазейку в гражданском праве, как обойти закон. Так и тут, для Путина важен не дух закона республики Россия, а буква, и как это букву перерисовать. Другими словами, он открыто признается, и даже бахвалится, в обходе закона, его смысла. Изгаляется, другими словами.

User marcell, 13.12.2013 17:15 (#)
3424

Спасибо. Оказалось, гораздо проще, чем я себе представлял..."Юлисты", одним словом!...

5415

"Мне помнится, когда в начале века говорили, что Медведев учился плохо, но он был ценен тем, что ВСЕГДА мог найти лазейку в гражданском праве, как обойти закон."

Сомнительно, что он мог найти лазейки. Судя по его высказываниям в бытность президентом он и законы своей страны плохо знает. Наверняка всё готовенькое ему блатные юристы за немалую зарплата подносили.

User gin, 14.12.2013 03:21 (#)
5316

очень сомнительно

User dupskin, 13.12.2013 16:23 (#)

"Юридически корректный способ реализации"
Вот крючкотворы! Но эти червяки в КС искали такой способ реализации по прямому указанию главного Червя. Только он мог откопать такой юридически корректный способ пойти на третий срок как слово "подряд".

User help007, 13.12.2013 17:50 (#)
5984

Путин также заявил, что международные соглашения, которые хоть в чем-то противоречат основному закону страны, подписывать нельзя. "Приоритет все-таки должен быть у нашей Конституции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут ВВП не выдержал и рассмеялся. Ясное дело, когда при твоём царствовании 18 статей собственной Конституции - пошли под нАх - самое время о ней же заботиться начать...

User citizenX, 14.12.2013 21:41 (#)

Так он же назвал недавно Конституцию куском бумаги! Умри- лучше не скажешь. А г-н Путин получается
просто сторож склада писче-бумажной продукции.

User help007, 14.12.2013 23:17 (#)
5984

:-)))))))

, 13.12.2013 17:54 (#)
9059

Нашли юридически корректный способ... ссучиться перед грязными отморзками, паханом и его сворой псов и палачей.

User urivan, 13.12.2013 18:49 (#)

Мне стыдно за Президента и КС, которые цинично нарушили международные нормы права и СОБСТВЕННУЮ КОНСТИТУЦИЮ.

User fellix505, 13.12.2013 19:16 (#)
7155

Заявления ВВП-сигнал ЕСПЧ и СЕ изгнать Россию с позором из европейского сообщества.Ещё осталось снять мораторий на применение смертной казни.Дальше бойкот Олимпиады и полная изоляция страны от Запада.

, 13.12.2013 20:01 (#)
3025

Гарант КОНСТИТУЦИИ хвалит КОНСТИТУЦИОННЫЙ суд за "юридически корректный способ" подтереться собственной КОНСТИТУЦИЕЙ, причем в открытую, не стыдясь и не таясь, а, напротив, явно, по-пацански, гордясь.
Еще я заметила одну деталь: сегодня, когда происходят юридические преступления, их участники и "отмазчики", разного рода лжецы и апологеты, любят использовать словечко "алгоритм". Оно им кажется более "научным" и убедительным, нежели примитивные "способ" и "метод". Вот и путёк туда же: хваля хитроумных членов КС за фактически уголовное преступление, он восхищается тем, что они "нашли алгоритм действий" в случаях, когда хочется обойти решения Европейского Суда.

User strela777, 13.12.2013 21:14 (#)

Будет неудивительно, если в обозримом будущем Россия де-юре станет страной изгоем - в одном ряду с КНДР - и против нее цивилизованный мир введет разного рода санкции.

User kakYaZoL, 14.12.2013 13:52 (#)
10454

К сожалению, не введут. В руках этого...., не хочется подбирать определения, настолько оно омерзительно, немалый ядерный арсенал. Учитывая беспринципность и безмозглость носителя, я бы тоже поостерёгся с ним грубо разговаривать. Будут терпеть до последнего.

facebook.com algaleev [facebook.com], 13.12.2013 23:39 (#)
5203

а что в россии есть еще КОНСТИТУЦИОНЫЙ СУД? ВОТ УЖ ЭТА НОВОСТЬ.
кто бы мог подумать. вероятно все же это новогодняя шутка. с новым годом вас россияне
альберт г

User starii, 14.12.2013 00:18 (#)

Альберт, ты научился отжимать кнопку? зря, перестанут узнавать..

User sergij8, 14.12.2013 22:52 (#)

Кричалка от калужского Азарова на киевском антимайдане:

- Развратному Евросоюзу с его гомофилией - НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Таежносоюзной России с путинской зоофилией - ДА, ДА, ДА!

User semetr13, 15.12.2013 00:23 (#)

Молодцы КС! Разработали алгоритм, как простую русскую фразу "Пошли вы нах.." перевести на язык международной юриспруденции.

User natala, 15.12.2013 00:31 (#)
3006

"7 ноября Путин заявил, что при ратификации в России решений ЕСПЧ необходимо учитывать и защищать суверенитет страны."

Путин отлично использует понятие "суверенитет" как фиговый листок. Правда для него и конституция "бумажка", в чём он сам недавно признался.