новость Вносимые условия

Проект постановления об амнистии внесен в Госдуму
09.12.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Владимир Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии. Согласно проекту под амнистию попадут восемь фигурантов "Болотного дела", которым не вменена статья 318 УК, участницы Pussy Riot и фигуранты дела Arctic Sunrise. Как ожидается, нижняя палата примет постановление до конца года. На свободу должны выйти около 20 тысяч человек.


Комментарии
User ogurtzoff, 09.12.2013 20:23 (#)
20458

Это, в частности, те "болотные узники", которым не вменена 318-я статья (применение насилия к представителю власти), участницы Pussy Riot и фигуранты дела Arctic Sunrise.
=====================================================================================Тем самым т.н. резонансные уголовные дела снимаются с повестки дня. Хотя, конечно, не ради них государство устраивает амнистию, главное - акт гуманизма для десятков тысяч наших сограждан, тех, кто совершил ошибку в жизни, оступился, но не совершил опасных преступлений с серьезными последствиями.

User eshya, 09.12.2013 21:22 (#)
21223

Клянусь плешью стерхозавра, Пусси Райот будут отпущены за 2-3 суток. 6 месяцев - ключевые слова. Родные поймут, что с амнистией "пропутинили" и поедут встречать к сроку. А их власть в медвежем углу зимой выставит за сутки-двое на мороз. И не только П Р это может затронуть.

3347

Надо, надо отпустить всех невинно мучимых, злобное ты рыло !!! Не предвидишь заплёванную олимпиаду , ну и ...... !!!!

User rikchel6, 09.12.2013 20:27 (#)
3027

Гора родила мышинную какашку.
Это амнистия для следаков, мусоров и их судейских прихвостней. Выводят из-под ответственности преступников, организовавших побоище и незаконное уголовное преследование заведомо невиновных граждан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 22:29 (#)
21611

Пума, о чем вы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 23:16 (#)
21611

Понятно :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 23:43 (#)
21611

:)))))))))))))))

User midst, 09.12.2013 20:52 (#)

А Сердюков с Васильевой?

User berendey, 09.12.2013 21:06 (#)
21622

А при чём тут Сердюков?
Он в "халате". В халате ничего не стыришь.

User zvirblis_317, 09.12.2013 22:27 (#)
21611

:))))))))

3744

А не пора ли амнистировать саму Конституцию?

User papulia_007, 09.12.2013 21:50 (#)

А то как низкая, ой пардон, нижняя палата завернет законопроект, ну там всякие мизулины железняки, типа разделение властей. И что делать бедному Пу, ну не распускать же думу по пустякам?

3685

Интересная выборка – Пусси, и часть «болотников», чтобы заткнуть недовольных внутри страны и экологи, чтобы у запада не было поводов объявить бойкот Лямпияде. Под этим соусом закатать Ходорковского на новый срок по чудовищным, кафкианским обвинениям. Хотя, то что людей отпустят домой, уже хорошо – с паршивой овцы хоть шерсти клок.

User berendey, 09.12.2013 22:44 (#)
21622

Трагедия в том, что народ приучили к подачкам. Между прочим не те, кто эти подачки раздаёт, а те - кто эти подачки с радостью и раболепно принимает.

3685

Абсолютно точно.

User help007, 09.12.2013 23:13 (#)
5984

Вот и ты, Олимпиада !
Унесла немного Ада...

User bobson, 10.12.2013 00:45 (#)

Так простите, но если 6 месяцев отводится на реализацию проекта амнистии, пусси райот и так выйдут, без всякой амнистии, просто по окончанию срока заключения. Хитро как придумано, ну просто гений, как всегда.