новость После проверки деклараций о доходах уволено 200 чиновников

30.10.2013
Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

200 госслужащих были уволены по итогам проверок их деклараций о доходах, заявил Сергей Иванов. Из назначенными судами штрафов на 20 миллиардов рублей выплачен один процент. Иванов согласился с Владимиром Путиным, что либерализация законодательства по экономическим преступлениям не работает.


Комментарии
User andrey_62, 30.10.2013 20:25 (#)
3180

И в ту же минуту по коридорам чиновники, чиновники, чиновники, ... можете представить себе, полтора миллиона одних чиновников! Каково положение?

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 22:55 (#)
13636

"от СМИ и блогеров не поступало ни одного сообщения, по которому нужно было бы провести проверку" Пехтин? Не, не слышал.

User marcell, 30.10.2013 23:57 (#)
3424

""Только 8 процентов взяточников осуждены к реальным срокам лишения свободы, - посетовал Путин."

Я потрясён - а Путин-то, оказывается, знает всех взяточников!!!!...И ничего до сих пор не предпринял?... "Царствуй, лёжа на боку!"...

(комментарий удалён)
User marcell, 31.10.2013 13:19 (#)
3424

"...скучающего подполковника..."
Очень точное определение Путина.

User marcell, 31.10.2013 00:00 (#)
3424

"...Из полутора миллионов служащих, которые подали декларации о доходах, 200 чиновников и госслужащих были уволены"

Согласен с Ивановым полностью - ежели уже ты, ворюга, даже декларацию о своих доходах не можешь заполнить, то твоё место только у параши!

User help007, 31.10.2013 01:57 (#)
5984

"...Из полутора миллионов служащих, которые подали декларации о доходах, 200 чиновников и госслужащих были уволены"
====================================================================================
Просто фразу, может быть, не дописана до конца ? А должно было ещё продолжение:

- на сегодняшний день проверена 301 декларация о доходах чиновников ))))

User papulia_007, 31.10.2013 00:00 (#)

Ну как обычно, взяли и хрен с редькой перепутали. Экономические преступления - преступления экономических (пардон, хозяйствующих) субъектов. Чиновник по определению не может считаться субъектом экономической деятельности (если только он не наемный служащий в госкорпорации). Чиновник это инструмент политической деятельности, а если точно, чиновник распоряжается институтом государственного насилия. И если чиновника обвинять в экономических преступлениях, тогда надо признать, что у нас феодальный экономический строй, а экономические преступления чиновников это когда "берет не по чину".

User help007, 31.10.2013 01:58 (#)
5984

:-))

+++

User papulia_007, 31.10.2013 02:52 (#)

Вдогонку. Это из 1,5 миллионов голов чиновников только 200 (?!) оказались нечистыми на руку? Да гордиться надо такими показателями, г-н Иванов (ПетровСидоров).

User gin, 31.10.2013 03:23 (#)
5316

любопытно, сколько натырил сам господин иванов и как задекларировал

User primus05, 31.10.2013 08:26 (#)

Всего 200 чел из огромной, больше миллиона, армии, чинуш)
Да мы просто показательная демократическая страна!)))