новость Путин поднял зарплаты высокопоставленным чиновникам

01.10.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Президент Владимир Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Через год оклады чиновников снова вырастут. Помимо оклада высокопоставленные чиновники получают также доплаты и премии. Ранее в правительстве сообщали, что оклады чиновников и военнослужащих не будут индексироваться в целях экономии.


Комментарии
User hnovckiy, 01.10.2013 14:45 (#)

Правильное и мудрое решение, о "нищих и самых социально незащищенных слоях чиновничества" гарант обязан беспокоиться в первую очередь... Остальные подождут.

User andrey_62, 01.10.2013 20:58 (#)
3180

Поговаривают, что для роста средней зарплаты по стране на 5% достаточно удвоить жалованье какого-то Мюллера ... :))))))))))))))

User vladimirIlenin, 01.10.2013 15:07 (#)
7913

зарплаты то низковатые, не вытягивают на звание супердержавы, конечно спец распределители, мигалки. сопровождения поднимают планку чуть выше.

User hnovckiy, 01.10.2013 15:12 (#)

Речь об окладах, в реальности надо + около 15 разных пунктов. Итог, несколько сотен...

User vladimirIlenin, 01.10.2013 15:20 (#)
7913

думаю нужно ставить вопрос не по уровню зарплат , а по количеству ненужных бюрократов.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 01.10.2013 19:13 (#)
22722

Жадность человека безгранична, от повышения зарплат воровать меньше не станут, особенно в свете того, что рубль падает относительно всех валют мира в жопу

User zvirblis_317, 01.10.2013 16:26 (#)
21611

А форумным серункам тоже подымут? Так тут ваще не продохнуть будет...

User andrey_62, 01.10.2013 16:51 (#)
3180

Да, за такую зарплату надо держаться - придется бросить пьяки-гулянки-девок - ФСЕ силы на благо Родины-Отца!!!

А если их на сдельную оплату перевести - Срана будет цвесть и пахнуть. (Хотя и так нехило смердит).

User andrey_62, 01.10.2013 16:58 (#)
3180

***России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест.***
Это Тсарь огласил уже весь список эффективных рабочих мест или будут дополнения?

User eshya, 01.10.2013 17:14 (#)
21223

С. Иванов - они ВСЕ - дармоеды!

User urivan, 01.10.2013 17:24 (#)

Если учесть, что делается это ВОПРЕКИ ОБЩЕЙ УСТАНОВКЕ НЕ ПОВЫШАТЬ и ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИБЛИЖЕННЫХ,- то это симптоматично для ситуации, когда лидер напоминает слугам о том, как им хорошо живется и будет хорошо впредь при нем. Одновременно это симптоматично и для РОСТА НЕУВЕРЕННОСТИ ЛИДЕРА В СВОЕМ ОКРУЖЕНИИ. Если исследовать судьбу Чаушеску,- там была такая же тенденция накануне шухера. ТО же было и у Каддафи. Однако, я реально опасаюсь любой революции или крупных беспорядков РАДИ СОХРАНЕНИЯ ЕДИНСТВА И НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ. Очень жаль, что на этом фоне наиглупейшие, как я думаю, высказывания Косолапова и крупноголового на фоне зада и плеч (по Климову-это категория вырожденцев) и ИвАнова подливают масла в огонь, который уже виден не вооруженным глазом. Когда же мы справимся хотя бы с одной бедой России- изживем идиотов во власти? Вот такие мысли вслух.

User katar_killian, 01.10.2013 19:16 (#)
22722

В РФ на 1000 человек приходится 63 чиновника, из них 62 - выполняют роль стульев в госучреждениях, ничего не делают, а только жрут, спят, ходят с умным видом, сидят с умным видом... и далее по-кругу.
62 дармоеда на 1000 человек... Это самый высокий показатель в мире, который наглядно доказывает неэффективность бюрократического аппарата РФ, и раздутость штата.

User dress_code, 01.10.2013 17:35 (#)

Теперь понятно, куда пошли деньги с телемарафона для поддержки ДВ.

User clockman, 01.10.2013 17:52 (#)
3033

Какая там зарплата? Надо дать официальное разрешение на получение от 2 до 5 взяток в месяц. А этой зарплаты на ихних собачек не хватит.

User primus05, 02.10.2013 11:15 (#)

+1000))

User tkalich, 01.10.2013 18:09 (#)
3709

clockman: "А этой зарплаты на ихних собачек не хватит".

поддерживаю!
оглашённые цифры (в тысячах рублей) - это пища для обсуждения пенсионерками возле подъездов.
это как у нашего директора птицефабрики: наворовал на миллиард, а оклад - в тысячах рублей.

User orge, 01.10.2013 19:23 (#)
4479

Вывод: лучше всего финансируют чешских шпионов (Байстрюкин).

User aerty, 01.10.2013 19:56 (#)
13042

Голь перекатная. Не выгодно работать в правительстве.

User hеavу, 01.10.2013 23:18 (#)
22578

Ну и слава богу.
Терь рать чиновничья голодать не будет.
И может даже будет зарплаты из кассы забирать.

User primus05, 02.10.2013 11:17 (#)

Социальное государство, мля!))
А где портянки наши вонючие? Чего бедных чинуш не вылезли защищать?) Или жаба душит, что им оклады не подняли, забастовку устроили?))