новость Путин назвал странным приговор Навальному

02.08.2013
Акция протеста в Москве в день приговора Навальному. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Акция протеста в Москве в день приговора Навальному. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Владимиру Путину кажется странным, что одному фигуранту дела "Кировлеса" дали условный срок, а другому "вломили пять лет реально". На форуме "Селигер" Путин ответил на вопросы об Алексее Навальном, но имени своего оппонента так и не назвал. По словам президента, "борец со злом сам должен быть безупречен".


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 02.08.2013 19:22 (#)
3280

Ага. Щас!
Опалёв получит реальный пятерик.

User djatlov, 02.08.2013 21:00 (#)
3169

Опалёву есть за что. На него были дела на гораздо большие суммы, чем тот бред, который вменили Навальному, и он в обмен на закрытие этих дел радостно признался, в чём надо. Если его сейчас прокинут и влепят безусловный пятерик - думаю, мы услышим от него много нового и интересного, а не только "не помню, всё есть в моих письменных показаниях"...

User proxozhiy, 03.08.2013 12:10 (#)

Вообще-то Опалев произносится с ударением на О и после л идёт е, а не ё. Это типичная вятская фамилия.

User gedeke, 03.08.2013 17:51 (#)
3280

Э, как мы это знаем? Он, может, вообще ОпАлев...

User proxozhiy, 05.08.2013 11:05 (#)

Ну, "мы" может быть и не знаем, но я знаю. Я, во-первых, знаю как произносятся вятские фамилии, а во-вторых, слушал и слышал, как это звучало в суде.

User primus05, 03.08.2013 17:55 (#)

Вообще то , эту фамилию надо начинать с буквы П, ставя ее перед упоминаемой. Это его настоящее название

3313

По словам президента, "борец со злом сам должен быть безупречен". - теперь понятно почему он не борется со злом и всякой нечистью

User gedeke, 02.08.2013 19:32 (#)
3280

)))))))))

User zvirblis_317, 03.08.2013 03:30 (#)
21611

:)))))))))))

User stanislavN, 03.08.2013 10:01 (#)

Путин самокритично признал себя злом, ибо Навальный борется, как должно быть известно Путину, именно с его режимом? В монастырь теперь уйдет, али как?

User bebc, 03.08.2013 14:48 (#)

В монастырь карлику? Ему дорога только следом за Беннито.

User sammael, 10.08.2013 13:37 (#)
10328

+

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 12:25 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 14:30 (#)
21611

Не сомневаюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 12:31 (#)
21611

Примерно так... Ему теперь, без отфильтровки честных вопросов - только Селигер и годится... Не понимает он, что из названия красивого Селигера, давно сделано ругательство, благодаря ему и сурку...

User primus05, 03.08.2013 17:58 (#)

А казачата уже использованные аварцами или только готовящиеся к этому сладостному для них моменту?))

User ogurtzoff, 02.08.2013 19:39 (#)
20458

а вот как раз с безупречностью-то у Навального и проблемы

User gedeke, 02.08.2013 19:46 (#)
3280

В смысле - нет дочек за границей, не брал чужое колечко, не состоял в кооперативе "Озеро"?
Да, пичалька!

User sammael, 10.08.2013 13:43 (#)
10328

Надеюсь, Алексей найдёт в себе силы извиниться перед Саадат Кадыровой.

_http://guy-fawkes.livejournal.com/126605.html

Мой голос на этих выборах мэра - авансом - на его стороне.

User rulon, 02.08.2013 19:52 (#)

А кто-то, кроме вашего любимого Пэ Жэ, может еще похвастаться безупречностью?

2839

юноша Огурцов, это не про вас тута пишут - "..в костюмах овощей"?!

User primus05, 03.08.2013 17:59 (#)

Это он и был)) в роль вжился, ублюдочный выкидыш

User natala, 03.08.2013 12:40 (#)
3006

"а вот как раз с безупречностью-то у Навального и проблемы" - а у Путина значит с безупречностью нет проблем?

6238

Очередная гебистская ложь и ценизм.Мерзко, девушки....

User gin, 02.08.2013 23:24 (#)
5316

зато предсказуемо и стабильно

User gennadii, 03.08.2013 19:46 (#)

'девушка', а Вы знаете эти слова?

User marcell, 02.08.2013 19:51 (#)
3424

"...Путин заявил, что "борец со злом сам должен быть безупречен"...Путин добавил, что "надо научиться действовать в рамках закона".

- Ван-ваныч, смотрели вчера это...выступление Путина по телевизору?
- Ты же знаешь, Петров, я этот зомбоящик никогда не смотрю.
- А, тогда послушайте, Ван-ваныч, как сегодня пишет об этом газета...Его принимали просто на «ура»!
«Путин приказал построить хорошие дороги!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал построить хорошее жильё!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал повысить пенсии!» (Бурные аплодисменты)...
«В заключение Путин приказал долго жить!» (Долгие, несмолкающие аплодисменты, переходящие в овации, крики «Ура!»)

User zvirblis_317, 03.08.2013 12:32 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

6289

Не могут либералы понять, что Путин личность высоко духовная. Он подлинный рыцарь блатного мира. И в этом он безупречен. Он подлинный подвижник, чуть ли не святой, твердо придерживающийся воровской морали. А это удивительно, дворовой приблатненный пацаненок, став взрослым и сделавшись главой громадного государства, он ни на иоту не отступил от блатных правил. своего дворового детства. Те, кто когда-то были образцами дворовых пацанов, либо давно сгинули, кто убит, кто от наркотиков, а выжившие давно стали респектабельными джентльменами, усвоившими новые правила жизни. Один Путин остался верен подлинной воровской морали. Деньги для настоящего вора мало что значат. Важней лихость и соблюдение воровских правил чести.И вот, он, наваривший самый большой капитал в Европе, вместе с подельником грабит больных детишек, ожидающих помощи от сборов организуемого ими концерта зарубежных звезд. Навар от этой операции копеечный. главное лихость и презрение к гуманистам, осуждающим такое. Это и есть воровская мораль в действии. Согласно ей обидеть слабого - главное достоинство вора, его рыцарский подвиг. Только слабаки подчиняются западной буржуазной морали. - рыцари воровского мира ее отвергают. Также как и подчинение буржуазному праву. Сколько раз от мог быть избран законно, без нарушений. Но это было бы ему западло, было бы предательством блатной морали. И выборы сопровождаются каруселями и пр.

User skabichevsky, 02.08.2013 20:51 (#)

Ни хрена бы он без нарушений не был избран. Не забывайте, что выборы - это далеко и не только проставление крестиков на бюллетенях, а также равный доступ к источникам информации, равные возможности для агитации, и, главное, дебаты. Скажем, неучастие в дебатах практически во всех цивилизованных странах равносильно отказу от президентской гонки. Отказавшегося не выберут 100%. А теперь представьте Путина дискутирующего с Навальным.

User gennadii, 03.08.2013 19:48 (#)

Не вы ли честно выбырали Ельцина в 96 году?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 02.08.2013 22:08 (#)
4049

))) Дружище, субкультуре глубоко по колено социальная справедливость. Почитайте "Очерки преступного мира" Шаламова и порите ерунды.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 03:31 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))))

3347

Недоумку мало, что его расправосудие, позорясь на весь белый свет, издевается над неугодными.
Он думает, что кругом него ещё большие недоумки, чем он, и верят, внимая его гнусной лжи ?

4363

"Три участника форума в костюмах овощей спросили.... ....." - наверное среди них был и здешний охурец - послушаем что ему шепнул на ухо резидент...

User proxozhiy, 03.08.2013 12:24 (#)

Как-то они не чуют поляны. Эти овощи - прямое заимствование из "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён".

3372

Борец со злом сам должен быть безупречен - сказал Путин, тем самым дав всем понять, что бороться с ним он не собирается по объективным причинам.

User marcell, 03.08.2013 10:32 (#)
3424

"бороться с ним он не собирается по объективным причинам. "
Вы вспомните, он же гандист: "После смерти Ганди поговорить не с кем"...У него особое (особистсткое?)
отношение к добру и злу.

Пропан-гандист
Валяет Ваньку он, или Блаженного Василия?...
А сам сечёт, кто здесь не аплодирует!...
Носитель зла всегда пропагандирует
Непротивленье злу насилием!

User orge, 03.08.2013 00:22 (#)
4479

Картина маслом: дедушка Пу поучает верных путинят.

(комментарий удалён)
3347

Он - таки знает , кто зло, кому виагра, и кому в сортир.
Знание трудно замаскировать ;)))

User pootin, 03.08.2013 05:19 (#)
5353

Выдающегося человека, отважного и честного борца с гнусным романовским самодержавием Георгия Гапона подонок Путин тоже оболгал. Гапон шел в первых рядах организованного им мирного шествия, вел его за собой, был ранен, чудом уцелел.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 12:34 (#)
21611

+++++++++++

3140

"И таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, в нашей истории больше не будет", - добавил Путин.
=============
Более того, он провел параллель между расстрелом демонстрации в 1905 году и избиением ОМОНом РАЗРЕШЕННОЙ демонстрации на Болотной...

User pootin, 03.08.2013 13:22 (#)
5353

Всё закономерно. Сначала мерзавец и негодяй Николай II Кровавый провозглашается святым православным великомучеником. Затем шельмуются скопом все, кто выступал против самодурства и зверства дегенеративной романовской династии - Радищев, декабристы, народовольцы, Гапон, Эсеры, большевики. При этом кровожадный мерзавец Ленин и интеллигент Радищев сознательно смешиваются в одну кучу. Как сипел в одной из своих бездарных песенок один из идеологов и фанатиков православно-самодержавного фашизма некто Тальков: "Пусть ответят за всё Чернышевский и Герцен". Затем все, кто выступает против диктатуры и произвола, объявляются врагами Веры и Отечества.

3140

Ой, ну Вы загнули... Тальков - идеолог... Не был он никаким идеологом, обыкновенный попсовый певец, после смерти которого некоторые нечистоплотные дельцы, решили беднягу превратить в жупел патриотизма....
По поводу Николая тоже не соглашусь...он был откровенно никакой правитель (типа нашего плюшевого), заботился только о семье и здоровье наследника... а короля (царя) играла свита... подобранная примерно как сейчас...
И чтоб не заканчивать на серьезной ноте...
Наум Коржавин

ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА*
Баллада об историческом недосыпе
(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Ленина)
_http://www.imwerden.info/belousenko/books/Korzhavin/korzhavin_gertzen.htm

, 03.08.2013 08:04 (#)
9059

Путину, Мизулиной-труповозке, Пехтину, Железняку, Астахову и прочим:

"Ах, вы меня подлецом считаете? Так вот, я, назло вам, таким подлецом буду, что вы и представить себе не можете!"

"Это вы хорошо придумали - «право на бесчестие». Этим у нас больше всего привлечь можно. Все, все за нами побегут, никого там не останется!".

Достоевский (цит. по памяти)

User old, 03.08.2013 11:18 (#)

"борец со злом сам должен быть безупречен" - а руководитель страны ?

User uxxgogol, 03.08.2013 11:23 (#)

"По словам президента, "борец со злом сам должен быть безупречен".- Это мысль дворового шпанёнка-"Сам дурак!". .
Соглано вованиному высказыванию-если ты в школе скиздил мелок с классной доски,то ты небезупречен и бороться с коррупцией не имеешь права. Слов нет ,вован...... Только диагноз.

3347

мелок с классной доски - это с чем аналогия, uxxgogol ?
Хотите сказать, что у борцов , мол, мелкие погрешности тоже есть?
Суд наблюдали все и совершенно ясно - ни Офицеров, ни Навальный никакой "мелок " , т е никаких щепок и пр не стащили из Кировлеса.

User natala, 03.08.2013 12:45 (#)
3006

"Отвечая на вопрос об Алексее Навальном, Путин заявил, что "борец со злом сам должен быть безупречен" - ой как круто сказано. И кого Путин имеет в виду, говоря о безупречности? Уж не себя ли? А уж о борьбе со злом - это точно не про Путина, он может быть создателем зла.

"Путин добавил, что "надо научиться действовать в рамках закона" - ну первым должен научиться этому сам Путин, а уж потом учить других: прокурорских работником, полицаев, судей. Надо вспомнить хороший лозунг перестройки: "Перестройку начинай с себя".

(комментарий удалён)
User natala, 04.08.2013 20:43 (#)
3006

"Он давно уже должен болтаться рядом с хусейном, а не перестраиваться." - Вы правы, но пока он сидит в президентском кресле, что устраивает достаточно большое количество россиян. И перестраиваться Путин конечно не собирается. Это просто была моя ирония над словами Путина "борец со злом сам должен быть безупречен". Уж кто бы такое говорил.

User dell, 03.08.2013 16:19 (#)

@И таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули (в 1905 году. - Ред.), а сам исчез, надеюсь, в нашей истории больше не будет", - добавил Путин.

Вобла забыла, что вывел под пули Гапон, а СТРЕЛЯЛА царская сволочь !

User django2, 03.08.2013 18:05 (#)

Стреляла она, видимо, в рамках закона.

User gennadii, 03.08.2013 19:37 (#)

Г-н Навальный- Д Э Б И Л !!! Это ведь видно невооруженным глазом

User calibr762, 04.08.2013 10:39 (#)

Политическую известность Навальный получил исключительно как якобы борец с коррупцией. Вся борьба состоит исключительно в развале готовящихся сделок через публикацию компрометирующих эти сделки материалов. При том что со сделкой было дальше уже Навального не интересует, и с кем, и на каких условиях потом была сделка зключена, о том уже забот Навального нет даже если и на более худших условиях, главной что именно эта сделка именно с этими фигурантами развалена и об это громогласно растрезвонили. По сути эта деятельность куда больше напоминает политическое рейдерство, чем реальную борьбу с коррупцией.

User aloizios66, 05.08.2013 10:25 (#)

"Реальную борьбу с коррупцией" должны осуществлять правоохранительные органы, детка. А Навальный, как честный человек, увидевший факты коррупции, делает заявления в эти самые органы, а органы в ответ пытаются посадить его самого.

User aloizios66, 05.08.2013 10:51 (#)

Все, что ты написал, я прочел и понял правильно. Вновь читай мой ответ тебе про "реальную борьбу с коррупцией".