новость Путин предложил "концептуальные" поправки в закон о реформе РАН

04.07.2013
Владимир Путин и Владимир Фортов. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Владимир Фортов. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин сформулировал ряд поправок в закон о реформе РАН. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, поправки имеют концептуальный характер. Тем не менее Песков не стал излагать суть предложенных корректив. Он лишь заметил, что на сроки прохождения документа в Госдуме эти поправки не повлияют.


Комментарии
3258

По сообщению ИТАР-ТАСС, поправки имеют концептуальный характер. Суть предложенных корректив Песков, однако, не изложил.
____________________________________________________________________________________________
То есть Песков слово "концептуальный" выучил, а к чему его приткнуть так и не догнал?

User krossor_0x65, 04.07.2013 17:53 (#)
10443

На такой должности "догонять" опасно -- рассчитываться придётся местом, которым сидишь.

2839

главная "концептуальность" заключается в том, что Фортову предлагается стать не только старостой по бараку РАН, но и главным смотрящим за этим бараком...

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:20 (#)
10443

Хех. Был свободным человеком, а станет каптёрщиком

2839

при рейдерских захватах бывших охранников обычно быстро оформляют на новую работу.

не на долго, правда....

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:34 (#)
10443

Вот здесь-то, если без шуток, и странно -- Фортов ведь не мальчишка-школьник, который верит всему, что на уши навешивают. Ясно же, что пост "смотрящего" дают временно, чтобы человек на время захвата молчал. Позже выкинут. С его возрастом и авторитетом можно было и не кормить шакалов.

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:36 (#)
10443

Когда-то П. Л. Капица отказался от "прихода" на день рождения Сталина. И ничего. По легенде, когда Сталину настучали, он сказал: "Не придёт? Да и чёрт с ним!".

2839

есть такой журнал В Мире Науки, совместное издание со Scientific American...

был специальный выпуск перед выборами...

Найдите и почитайте. ежели не стошнит, конечно. И вы поймете как устроена психология академиков...

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:51 (#)
10443

Шаман, предлагаю обращаться друг к другу на "ты". Мы на одной стороне. Если будет непонимание, то и на "ты" объяснимся.

2839

ок. согласен

User oldfanat38, 04.07.2013 19:07 (#)

"Позже выкинут"... Верно. Как Йордана и Коха из НТВ. Придут Кулистиковы и затем Мамонтовы - поподлее..

User orge, 04.07.2013 17:18 (#)
4479

"Давайте обсудим пути, которые позволят преодолеть эти сложности", - сказал Путин. -- Бляха-муха, опять создали сложности и тут же начинают их преодолевать! Головы поснимать, для начала.

User nanoscience, 04.07.2013 17:30 (#)
3460

не знаю, на месте Фортова, я бы не пошел на сделку с демиургом, но это лишь будет означать, что Путин назначит Примакова, который с чувством глубокого удовлетворения. Наверное, раз Путин настаивает, то придется делать бойкот. Управление имуществом - это ВНУТРЕННЕЕ дело РАН, и Фортов - законно избранный Президент РАН. а не управляющий имуществом от штази (Путин не подписал назначение, взяв на себя больше власти, чем имеет). Здесь важна даже не идея об управлении чужим имуществом, а способ, которым наклоняют академиков.

User krossor_0x65, 04.07.2013 17:55 (#)
10443

Я надеюсь (хотя не могу предполагать), что Осипов бы на сделку не пошёл.

2839

ух ты! а так хочется еще имуществом ЭФФЕКТИВНО поуправлять?!

в двух кабинетах пыльные пробирки иметь, а десять сдавать в аренду?!

проср...лати то как раз управлятели! Аль не самые эффективные вучОные сдали под позу страуса Часовских?! навпигалили крестов вокруг МИФИ? и вылизывали зад попам и прочим мракобесам?!

2839


User nanoscience, 04.07.2013 19:11 (#)
3460

ха-ха, дык, вы уже очередь за пробиркой заняли?

2839

я уже свои все давно отмыл! не одну банку хромовой смеси извел ;))))

2839

и даже рад, что сейчас далековато от вашей лживой и безпринципной братии, не посмевшей написать даже имя главного виновника на своих плакатиках...

Мало ли что! Вдруг прогрессивки лишат!

User nanoscience, 04.07.2013 19:58 (#)
3460

хи-хи, шамангуй, могу предложить, в целях экономии, туалетную бумагу использовать дважды. Один раз, с одной стороны, а второй раз, с другой. 100 процентная эффективность!

Вам надо к Аль Си-Си, он ваш плач поймет, и все сделает, как надо. И с пробирками поможет, тоже.

2839

спасибо за совет насчет бумаги... но я как нибудь без ново-рассейских нанотехнологиев обойдусь!

кстати, запатентовали? а то ить.. буржуины мигом сопрут! придется потом доказывать, дескать, еще со времен "Правды" двумя сторонами терли!

User boris_k, 04.07.2013 20:26 (#)
3734

Правда, она завсегда о двух сторонах была

User eye_of_Ra, 05.07.2013 02:49 (#)
6232

"я уже свои все давно отмыл! не одну банку хромовой смеси извел ;))))"=====================
Шаман, Вы химик?! хромовую смесь мы называли "хромпик" в старые добрые времена...

2839

Уже, бывший.... Я свои бэры все выбрал

User eye_of_Ra, 05.07.2013 10:50 (#)
6232

Коллега! Я тоже химик-"растрига" :))

User bobson, 04.07.2013 18:42 (#)

Ерунда все это, поправки. Решили "снизить напряжение", вот и придумали наспех ситуацию с "концептуальными" поправками, о которых тем не менее ни слова.

User oldfanat38, 04.07.2013 19:09 (#)

Очень интересно. Бешеному принтеру в момент "жевания бумаги" засовывают еще и поправки. Все сожрет, не подавится. Спешка такая, что сами не понимают, что творят.

User rybvv8, 04.07.2013 19:43 (#)
3211

"Песков заметил, что на сроки прохождения документа в Госдуме эти поправки не повлияют".
Это что, уже дежурная визжалка воблоглаза сроки определять стала?