новость Попал за раздачу

Forbes: Суркова уволили за финансирование оппозиции
08.05.2013
Владислав Сурков. Фото: sk.ru

Владислав Сурков. Фото: sk.ru

Владислав Сурков уволен за поддержку "болотных вождей". По сведениям Forbes, Путину донесли, что вице-премьер защищает и финансирует отца и сына Гудковых, а СКР добыл показания о том, что Сурков лично санкционировал щедрую оплату лекций Ильи Пономарева. Кремлевские чиновники и силовики, свалившие Суркова, метят в Дмитрия Медведева, пишет издание.


Комментарии
User n_ever, 08.05.2013 19:22 (#)
21078

Так мы и знали.
Только слухи ходили про поддержку Навального....

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.05.2013 20:49 (#)
21078

Если вы о том, что Навального так скомпрометировали (объявив его агентом КГБ), то мне лично никто не объявлял, я сама пришла к такому выводу ещё в ту пору, когда его соратники-оппозиционеры даже не заикались о том, что он сливает протест. Значит я - агент КГБ. Хочу получить зарплату за те полтора года, что я не фанатею от Лёхи :-(

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.05.2013 21:01 (#)
21078

Понятно. Только, по-моему, они там сами сильно запутамшись, кто кого развёл и разведёт в итоге. Но, кто бы не выиграл, я всё равно проиграю. А игры задолбали , и хочется просто жить.

User fellix505, 08.05.2013 21:04 (#)
7155

Да нет,вы не агент ФСБ.Авторитетно и открыто всем заявляю.

User n_ever, 08.05.2013 21:12 (#)
21078

Вы там, Феликс, к картотеке доступа случайно не имеете? Гляньте ещё мою соседку с четвёртого этажа, а? Подглядывает за мной, сцуко :-) И ещё - чей я агент, гляньте, плиз. Страсть, как хочется узнать.

User fellix505, 08.05.2013 21:38 (#)
7155

Ну хорошо,вы агент.Как хотите,так и называйтесь.Хоть иностранным.Мнение о вас у меня не ухудшится.Если серьёзно,вы никак не похожи ни на какого агента.Вы-просто российская бесхитростная и открытая женщина.Целую ваши обе ручки.

User n_ever, 08.05.2013 21:46 (#)
21078

Хотела было обидеться на "бесхитростную", но зацелованные ручки остановили.
Поймите же. Я не бесхитростная. В том смысле, что хитрость мне не по плечу. Была б не по плечу, меня бы уже скрутили ироды. Я просто не нахожу в хитрости кайфа, как это происходит у экспортных агентов мухосранского разлива (придумывала, как бы сказать пооскорбительней). Мне в кайф, бесхитростно хлопая глазами, обламывать их хитрости. Спокойной ночи ;-)

User fellix505, 08.05.2013 22:05 (#)
7155

Ну как хотите,хитрюля.По люлькам!Споки ночи!

User n_ever, 08.05.2013 21:13 (#)
21078

Зарплату просто зажать хотите за полтора года :-(

User fellix505, 08.05.2013 21:39 (#)
7155

:))

User prk_kuzbass, 09.05.2013 08:31 (#)
3585

Спалил эту шумофку, да и еще и авторитетно!

User bebc, 10.05.2013 14:57 (#)

Не забудь зарплату потратить в секс шопе на игрушки,у тебя аж шкура чешется.А,что про Навального хоть мне он тоже не очень,но молодец что говорит в рожу ЖАБЕ,что оно ЖАБА!!! И ни один гнус из "совета" сцыт это повторить,да и не один он "слил",а больше собачаки,яшины .немцовы и проч .чморье.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 12:42 (#)
24373

Сила и одновременно ахиллова пята этой организации -СТАНДАРТНЫЕ приемы , рассчитанные на "массы" лохов.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 19:21 (#)
24373

Все так с небольшими уточнениями:
1.Не мог ли агент суркокрыска начать собственную игру (на всякий случай..) под прикрытием задания свыше?
2. За что, по Вашему мнению его реально убрали?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 12:34 (#)
24373

"желая кого-то скомпрoме.тировать, обьявляло его "агентом КГБ"... ====очень точно , г-н anubis, - (1) обычный гебешный приемчик.(2)другой приемчик - если КТО-ТО , возможно, что-то и сделал, то МАЖЕТСЯ ВСЯ ОППОЗИЦИЯ, если получил за лекции или за что-то иное Пономарев , то тут же обгаживается самый "сильный" (нежелательный, грамотный, толковый, популярный......) из оппозиции. А крыско-сурок, возможно, и не дурак - готовит трапп с галеры на твердый бережок ! Но сразу ОН вешаться не будет :)) -скорее оставят под присмотром. Но в любом варианте это лишь очередной ход при цугцванге !

User kazibunda, 09.05.2013 00:07 (#)

"День сурка (англ. Groundhog Day) — традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 12:47 (#)
24373

Ну Вы даете , г-н kazibunda, КАК ВО-ВРЕМЯ ВСПОМНИЛИ , пусть не нашу , но мудрую традицию (см. также мой пост выше) !

User prk_kuzbass, 09.05.2013 08:30 (#)
3585

"Так мы и знали. "
Кто это мы? Ты и твои корешки из "фэсэбэ"? Или тебе вся информация в твою голову через mochепровод мандалельды доставляется?
"Значит я - агент КГБ. Хочу получить зарплату за те полтора года, что я не фанатею от Лёхи :-("
Ты ее там и так получаешь, так что брехать как sobaке здесь не надо.
"А игры задолбали , и хочется просто жить."
Так не играй, чего на Гранях ошиваешься? Иди на кремлин.ру, засунь свой язык в 21 воблоглазой моли и живи.Хотя ты его никогда оттуда и не вынимала.

User krossor_101, 09.05.2013 11:54 (#)
7956

Земляк, у тебя прицел сбился. По своим стреляешь.

21326

Отдача прям в лоб:((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 12:51 (#)
24373

Значит по глупости она сеет фуфло.

User n_ever, 09.05.2013 15:05 (#)
21078

Фу, Геннадий, ну что за фло, право?
И, по поводу глупости. Баба ж, что мешок - что положишь, то и сеет.
Я ведь не сама придумала про "Навальный-проект Суркова" .Вы, я прошу прощения, кроме Граней где-нибудь мнения, рассуждения о Навальном, например, читаете? Хоть прогуглите, что ли.
Вы определённо начинаете производить на меня впечатление не просто человека, не представляющего себе жизнь без кумиров.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 15:29 (#)
24373

Пора дорогая , подобно фашке, награньке, бармену и прочим корифеям , а также самоуверенному и нагловатому по молодости племяшу сообщать мне , что я НЕ ПОНИМАЮ....,! :))
Из серии "про Навального" мне больше всего понравился в качестве компромата как он "по блату" попал в Йель! На одном из прогбешных сайтом сообщалось, что помимо какого-то преподавателя Йеля , рекомендацию, О УЖАС! , ДАВАЛ И ГОСДЕПОВСКИЙ АГЕНТ ГАРРИ КАСПАРОВ ! :))))))

User n_ever, 09.05.2013 15:35 (#)
21078

Ага. Обиделись!
А я вот не обижаюсь "по глупости фуфло сея".
Геннадий, с глупой женщиной легко спорить. А вы поспорьте о Навальном, например, с Павлом Шехтманом. Сделайте это хотя бы потому, что моё мнение определяет судьбу Навального меньше, чем мнение известного человека. Вдруг вы докажете ему, что ваш кумир - святой великомученник за весь расейский народ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 16:01 (#)
24373

1.В честь чего "обиделся"? И вообще "железка" -не обижается, не заложено в проекте.
2 .А зачем мне "спорить" с Шехтманом? Все что было нужно я ему уже высказал.
3."что ваш кумир - святой великомученик" === У меня не может быть кумиров по определению (см. п.1) и ничего даже напоминающее это я нигде и никогда не выказывал (или дайте ссылочку). А вот эти доводы (см. пост 09.05.2013 13:27) совсем не похожи на прославление "святого кумира"! :))

User n_ever, 09.05.2013 16:26 (#)
21078

Павлу высказали, мне высказали. К чему топтаться тогда на том же месте? Я вот не донимаю сторонников Навального, требуя доказать на пальцах, что он - наш президент. Нравятся им такие президенты - окей. Я прекрасно вижу, какие рэйтинги у мальчика на эхе, например. Ну и флаг в руки. Значит я должна искать удобные для меня варианты не мешать не устраивающему меня президенту и его электорату. То есть, попросту, искать себе другое место проживания.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 17:00 (#)
24373

Т.е. гбешная диктатура Вас дюжину летов устраивала? :))
А от замены Вас уже тошнит? :)) Мне с кремниевыми потрохами, человеческую логику, а тем более "женскую", уж точно,- никогда не понять! :))

User n_ever, 09.05.2013 17:31 (#)
21078

В том и дело, друг мой, что накануне дюжины лет меня также пытали фанаты Путина, как вы сегодня: "Возлюби, непокорная, свет очей наших, мол. Голосуй, а то проиграешь!" Спираль истории т.ск-ть.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 17:56 (#)
24373

Ох ты господи, не хочу сказать больше, но оказывается я Вас уже даже и попытать успел !
На защиту чести и достоинства пока не подаете? :))
Может стоит при беседе просто отвечать на поставленный собеседником вопрос? Или заканчивать беседу. :))

User prk_kuzbass, 10.05.2013 07:43 (#)
3585

"Значит я должна искать удобные для меня варианты не мешать не устраивающему меня президенту и его электорату. То есть, попросту, искать себе другое место проживания."
Тебе ищи не ищи, твой дом прорубь, соответственен ты всегда на плаву.

User licba, 12.05.2013 00:48 (#)

Дорогая n_ever. Если Навальный проект Кремля, тады да, Кремль дотрахался до интеллектуальных мышей. Абстрактный слив протестного движения через Навального? Тогда легче стрельнуть себе разрывной пулей в задницу, чем такой сугубо мазохистский способ цепляния за престол. Партия Жуликов и Воров - это не столько про Едро, это про Путлера во всех его ипостасях. Термин "диктатура" публику не очень волнует, но то, что обобщенный Кремль разворовал и продал Россию - волнует.

User n_ever, 09.05.2013 15:07 (#)
21078

Это не земляк. Была бы землячкой, если б не жила в соседнем регионе, так скажем.

User krossor_101, 09.05.2013 15:17 (#)
7956

Ну я ж со своей географии оценивал. Кузбасс для меня рядом.
И, n_ever, Вы точно уверены, что Васёк -- женщина?

User n_ever, 09.05.2013 15:25 (#)
21078

А кому ещё надо так меня донимать, кроме мстительной бабы, которая, посчитав когда-то меня дурой, а себя очень хитрой, в итоге не спела песню "С чего начинается Родина"?

User krossor_101, 09.05.2013 15:37 (#)
7956

нда, здесь женская логика берёт верх над математической :)

User n_ever, 09.05.2013 16:18 (#)
21078

Математическая тоже присутствует (вы же мою логику женской назвали?), но математические выкладки здесь делать слишком рискованно (дело пришьют), да и ни к чему мстительным двоечникам списывать мои формулы ;-)

User krossor_101, 09.05.2013 16:32 (#)
7956

Ага, Вашу логику назвал "женской". Это не обидный эпитет, клянусь. Это обозначение загадки, какую я, как мужик, до конца жизни не смогу понять, ибо хромосомы не те. Вселенная нас троллит -- женщинам показывает одно, мужикам -- другое, и никому -- всё в целом

User n_ever, 09.05.2013 16:44 (#)
21078

Спасибо Вселенной - женщина, не желая объясняться, всегда может расплакаться, сказать глупость.. и т.п. И умные мужчины перестают пытать её вопросами, махнув рукой.

User krossor_101, 09.05.2013 17:02 (#)
7956

И вот здесь возникает математическая сторона дела, ибо "умные мужчины" задавать вопросы, конечно, перестали бы, но 99% мущщин к таковым не относятся. Лично я вообще кретин. Буду задавать вопросы :)

User n_ever, 09.05.2013 17:39 (#)
21078

Вы то кретин ? Ну-ну... (если я в Вас не ошибаюсь, в чём сейчас, признаться, не уверена).
Задавайте. За спрос не отшлёпаю.

User krossor_101, 09.05.2013 18:22 (#)
7956

У меня для себя особая планка. К другим не относится. Лично я её никогда не преодолеваю. Каких-то срочных вопросов у меня сейчас нет. Слово "вопросы" возникло из Вашего ответа, где Вы сказали, что "умные мужчины перестают пытать вопросами". Так-то я просто поздоровался, насколько это возможно в интернете.

User n_ever, 09.05.2013 18:49 (#)
21078

Окей. Привет :-)
(Молчу, не смея отвечать раньше вопросов).

User prk_kuzbass, 09.05.2013 18:35 (#)
3585

"Спелися" дуэтом два "огента". "С чего начинается Родина"?

User n_ever, 09.05.2013 15:21 (#)
21078

Мадам, вам не понравилось, что я вас вчера "экспортным агентом мухосранского разлива" назвала, или вам не понравилось отражение вашего образа "в прошлом" в статье про нашистку Веру, где я заметила, что и на старух бывают прорухи, и к старости такие, как вы с Верой, получают по заслугам? ;-)

User prk_kuzbass, 09.05.2013 18:30 (#)
3585

Ты шумофка хоть иногда mocheprovод мандагельды из pasti вынимай, и сплевывай, сплевывай, а то совсем без мозгов останешься. Какое вчера?. Мы с тобой в день рождения Ильича последний раз общались, ты где это начиталась, что уринотерапия помагает при болезни мозга? Сколько бы ты не глотала, тебе уже ничего не поможет. И лычки новые ты уже не получишь, так как спалили тебя уже здесь, шумофка!

3665

Навальный о Суркове
Ну с Сурковым всё понятно. Обычный аферист и мошенник, который корчил из себя политического философа и великого политтехнолога, пока имел возможность распоряжаться "чёрными" партийным налом, вывозимым чемоданами из ВТБ и ВЭБа, руководить заказухой из зомбоящика и насылать вот таких же маркиных для фабрикации уголовных дел.

Как только такие возможности исчезли, удивительные политические таланты и "шестое чувство" куда-то испарились. И даже томик Фукуямы, прижимаемый к груди не помогает.
Вместо многозначительной политлабуды приходится лепетать "я был успешным бизнесменом" (ага, с 1999 года на госслужбе, бизнесмен), чтобы как-то оправдать появление огромного состояния, возникшего из "прилипшего к рукам" по ходу распределения бабла "Единой Росии", движения "Наши" и всего прочего.

User n_ever, 12.05.2013 11:54 (#)
21078

Оба хороши. С обоими всё достаточно понятно.
Оба без поддержки "свыше" утрачивают политические таланты и шестое чувство.

User hеavу, 08.05.2013 19:23 (#)
22578

Рдзиховского материально содержал штоль?
Теперь понятны новые горизонты.
Вместо суверенной дерьмократии сурков с радзиховским будет строить либералистическую империю.
Демократия и либеральность произносится именно как в предыдущем предложении... по лёне радзиховскому ткскзть.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 08.05.2013 19:27 (#)
22929

Суркова уволили, скоро и Антифу уволят

User rikchel6, 08.05.2013 19:52 (#)
3027

Не, его в психушку сдадут с нервным истощением.
Он почти один пытается уловить направление ветра.
Долго в таком режиме не продержится.

User jaydevvy, 08.05.2013 21:25 (#)
22929

А может он отуда пишет ;-))?

3685

Не направления ветра, а «ветров». Которые исходят из кишечника любимого начальства.

User jaydevvy, 12.05.2013 15:35 (#)
22929

Вот не уловил « розу ветров» исходящую из прямой кишки начальника и его смело турбулентностью ;-)))

User jaydevvy, 12.05.2013 15:35 (#)
22929

И ведь совсем не жаль,так ему и надо.А то меньше месяца назад,посетители этого ресурса(в том числе и я)думали,что этот угадыватель пертежа сгинет только вместе с режимом.Вообщем маленькая радость...Вотбы нетолько от русских уродов так избавиться,а от всех

User hеavу, 08.05.2013 19:34 (#)
22578

Походу контора исчерпала весь креативный пакет.
Схема старая.
А гос должность владику по любому выдадут.
Но щаз обязательно появятся люди которые будут сглатывать слюну в предвкушении нового лидера

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.05.2013 19:55 (#)
22578

Так место вакантно?
Можь резюме напишем?
Работа в кремле... спокойная, восьмичасовая пятидневка, центр, полный соцпакет чартера в любую страну мира за счет госбюджета.

3483

Ага,а потом -шарфик на шее в душевой комнате

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 12:57 (#)
24373

"а потом -шарфик"=====Да уж, получается работа страшно вредная для здоровья! :))

User nutcracker, 08.05.2013 19:30 (#)
4049

Ни фуя себе! Это ж бомба!

User andrey_62, 08.05.2013 19:55 (#)
3180

Ребрендинг?
Ушедшим первыми - лучшие места в партере? Призовой фонд ограничен!

3685

Да нет. Это оглашение результатов соревнований по заплыву в жидком говне. Проигравший просто утонул.

User andrey_62, 08.05.2013 21:41 (#)
3180

Говно в говне не тонет. На данном этапе к соревнованиям допущены только те, кто преодолел выталкивающую силу говна.

3685

Угу, и выталкивающую силу совести тоже......

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.05.2013 19:55 (#)
21078

Возможно, что это просто бардак в головах. Возможно, до чуваков дошло-таки, что госдеп всё это время отдыхал, а "трудились" местные. Щас будут трясти все груши подряд - авось чё и выпадет.
И я в 3-й раз вопрошаю мнения форумчан - как относится к Навальному в качестве "проекта сислибов" конкретно, если Навальный выглядит ничуть не выведенным из равновесия нависшей над сислибами угрозой? Всё-таки, у Лёхи другая, более засекреченная крыша, а именно та, о которой я всё время говорю?

User rybvv8, 08.05.2013 20:44 (#)
3211

А какая разница, Ника? По-моему, ты слишком много внимания уделяешь Навальному. :)

User n_ever, 08.05.2013 20:54 (#)
21078

Потому что, Вова, мне надо срочно решать, где мне жить. И с Лёхой-перзидентом я не жить не хочу, не помирать при нём . А ведь это и грядёт. Потому что это убийство последней надежды для меня.

User ogranchuk, 08.05.2013 21:03 (#)

Не беспокойтесь, Ника, вряд ли какой-нибудь президент захочет с вами жить, тем более присутствовать при вашей смерти.

User n_ever, 08.05.2013 21:08 (#)
21078

Да я по жизни на этот счёт не обольщаюсь. Пусть тогда хоть отвяжутся вообще вместе с опричниками. А то ни туды и ни сюды.

User fellix505, 08.05.2013 21:08 (#)
7155

Да по мне что с Навальным,что без него-всё одно дело идёт к полному краху.:(

User n_ever, 08.05.2013 21:18 (#)
21078

А кто пробовал без НИХ за последние 95 лет? :-))))))))))))))))))))))))))

User fellix505, 08.05.2013 21:47 (#)
7155

Ответ вам дал Владимир.

User n_ever, 08.05.2013 21:48 (#)
21078

Он бы ещё пару билетов подкинул и инструкцию по эвакуации.....................

User fellix505, 08.05.2013 22:07 (#)
7155

Инструкцию по эвакуации при пожаре? :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 13:07 (#)
24373

Инструкция, когда пожарные приезжают лишь после того как все догорело , одна - из простынь и портянок вяжем канат и самостоятельно спускаемся на землю. :))

User fellix505, 10.05.2013 11:36 (#)
7155

Ахаа... :) Вот только проезд до психушки бывает затоплен.Ну а так из Огурца,Псевдоантифаши и Псевдогерманки вяжем канаты...Это ж портянки.

User fellix505, 10.05.2013 11:40 (#)
7155

Не стоит огульно наезжать на бравых мужчин-огнеборцев.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 13:05 (#)
24373

Согласен. ув. fellix505, не стоит огульно наезжать на пожарных, но последние годы что-то часто стали гореть дотла ветхие здания (вместо ремонта) вместе с их "лишними людьми" , а освободившееся место отдаваться под коммерческую застройку.

User fellix505, 10.05.2013 16:02 (#)
7155

Это не по адресу.Я-пожарнЫЙ.А есть пожарнИКИ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 16:29 (#)
24373

Ну вообще то, честно говоря, я не очень разбираюсь в "пожарных делах" (если только на основе общефизических и литературных знаний). Предполагаю, что "пожарнЫЙ" - это официальное наименование специальности, а "пожарнИК" -, то же самое в просторечии.
А во-вторых, организацию "коммерческих пожаров" - упомянул лишь к слову. и , конечно, пожарным это не по адресу.

User fellix505, 10.05.2013 16:55 (#)
7155

Вторые-это ведь поджигатели.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 17:23 (#)
24373

Спасибо. Правда "поджигателей" я бы так и назвал..

User fellix505, 10.05.2013 18:16 (#)
7155

Есть споры о терминах.Пожарниками раньше лжепогорельцев называли(в Москве),

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 18:27 (#)
24373

Спасибо, я эти тонкости тоже не знал! :))

User fellix505, 10.05.2013 19:53 (#)
7155

Скоро "красный петух"по стране гулять пойдёт,коли так дальше политика партии продолжаться будет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 22:36 (#)
24373

В пожарных частях есть воинские звания? У всех?

User fellix505, 10.05.2013 16:02 (#)
7155

Это не по адресу.Я-пожарнЫЙ.А есть пожарнИКИ!

User n_ever, 09.05.2013 14:52 (#)
21078

Угу. При нашествии саранчи :-)

User fellix505, 10.05.2013 11:39 (#)
7155

Есть такая Инструкция.Суперинструкция.Библией называется.Саранча набежит,правильно!Апокалипсис,т.е.Откровение Иоанна Богослова читать надоть!

User rybvv8, 08.05.2013 21:32 (#)
3211

Если СРОЧНО - выбор очевиден. ЭТО затянется надолго - можешь не сомневаться. Страна в руинах! По всем направлениям! И какой-то сраный Леха ничего не изменит в любом из его воображаемых состояний (диаметрально противоположных). :)

User prk_kuzbass, 09.05.2013 18:21 (#)
3585

Сранее тебя obosrataя кончита нет никого, ты пылинки с подошвы Навального gnida не стоишь.

User rybvv8, 09.05.2013 19:37 (#)
3211

А кто это тут раскукарекался? :spy:

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.05.2013 23:28 (#)
3211

Чо, головожопц №1 на подмогу кукарекающему бросили?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.05.2013 23:42 (#)
3211

Точно, на подмогу...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.05.2013 08:45 (#)
3211

Какой слог! Лапуль, а при чем тут воблоглаз? Это ты из себя изображаешь оппозицию? Лапуль, ты же ТУПОРЫЛЫЙ! На таких, как ты, и держится путлер и вся его свора - вы, головожопые, и есть надежда и опора режима, лапуль. ;)

User prk_kuzbass, 12.05.2013 06:06 (#)
3585

Ты с ориентацией определись! То ты Навального грязью поливаешь, то воблоглаза, а это говорит о том, что или полный дебил, или ГЭбучая Еbuчка, то есть, чекистская разводилка.
Также это говорит о том, что ты стоишь нараскаряку, а нараскаряку стоят те, кто хочет чтобы им прочистили их вонючую духовку. Так ты в партию ЖиВ вступай, там тебе самое место, там борька моисеев уже давно хэ nadraчил, шары вытаращил, и ждет тебя с ведром вазелина вместе с филькой киркоровой. Там, в этой партии, такой слог как у тебя, типа: лапуль, в 21 отпердюль, очень в почете, там таких гнид очень ценят. А может ты там давно уже состоишь, дырявая лапулька? Поэтому ты даже не сетевой хомячек, «играющий в оппозицию», ты просто безмозглый таракан, который нажрется у чекистского корыта, и ползает где попало, то в тарелку воблоглазой моли залезет и naseret, то к Навальному заползет. Так что рано или поздно ты будешь раздавлен грязным, вонючим чекистским сапогом, а если к власти придут такие как Навальный, то просто отдуплишься от зависти и злости. Такая вот тебе перспектива, дырявая лапулька!

3483

Однозначно,в Лондоне

User bars13, 09.05.2013 00:00 (#)

но тут я бы с вамы поспорил,уважемая n-ever,я тоже не фанат Алексея,ОДНАКО ,если бы удалось реализовать то,что он постоянно говорит и ДЕЛАЕТ на своём уровне,а именно-ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ при честной конкуренции,это было бы уже счастьем для России.Кроме того, в любом случае,А.Навальный не воспитанник КГБ и абсолютно открыт для всех вместе с семьёй,кстати,что УЖЕ хорошо(сравните с Путиным).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 13:27 (#)
24373

Вот именно г-н bars13. ЭТИ ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ (смену "несменяемого"; относительно ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ; борьбу с коррупцией; открытость лидера с своей семьей; как-то частичо избавился от "совковости" обучаясь в Йельском универе; хоть частично "реализует то, что он постоянно говорит и ДЕЛАЕТ; обеспечит некоторую независимость СМИ.... ) и делают его фигуру на данном этапе предпочтительной.

User bars13, 09.05.2013 20:58 (#)

спасибо за согласие и дополнение ув.shegenady, по-моему всё это ОЧЕВИДНО ,и я не разделяю пессимизма госпожи n-ever на случай избрания Навального или хотябы его участия в выборах на ЧЕСТНОЙ основе ( тем более восхищяюсь его личным мужеством-уже сидел 2 раза(ср.с путиным)).ДРУГОЕ ДЕЛО,что я совсем не уверен,что избрание Навального ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ,почему собственно???Сейчас идёт АКТИВНАЯ пропогандистская кампания по его дискредитации РЕЖИМОМ путина,кроме того, есть и критики с другой стороны( уважаемый Г.Явлинский, В.Новодворская,К.Боровой.)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 13:20 (#)
24373

"с другой стороны( уважаемый Г.Явлинский, В.Новодворская,..)=====Странная какая-то позиция у этих товарищей. В.И. что могла -то сделала, она и не претендовала на роль политического деятеля. Но Явлинский всегда претендовал на роль лидера оппозиции , очень короткое время он был популярен хотя бы среди интеллигенции, но в общем давно сник, скис и , по существу ничего не сделал. Но продолжает стоять в гордом одиночестве в белых одеждах , храня девственную чистоту своего единственно верного учения! Интересно, сколько он собирается еще хранить свою бесплодную девственность и зачем?

User bars13, 11.05.2013 00:27 (#)

на сайте радио Cвобода есть ссылка на последенее интервью на "дожде" Г.Явлинского ( с К.Собчак),послущайте ,если ещё не попадалось вам.Может он всётаки не скис ещё?Но Навального никак признать не хочет-даже те очевидные его преимущества,которые мы с вами отметили.

User bars13, 11.05.2013 00:29 (#)

послуШайте ( опечатка).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.05.2013 22:05 (#)
24373

Оставляет какое-то очень "мутное впечатление" с его "прожектами" ВДРУГ победить Путина на честных выборах в 2018 г. , с его передергиваниями относительно его роли в 90-е, с его враньем относительно возможной работы премьером, отношений с Ельциным, Собчаком, Немцовым. .А результат - полнейшая пустота...

User bars13, 11.05.2013 23:10 (#)

я уважаю Явлинского за последовательный протест против войн(и связанными с ними массовыми убийствами,зверствами,взрывами домов итд)в Чечне,что для меня также было абсолютно недопустимо и неприемлемо...В победу над Путиным в 2018 конечно тоже не могу поверить,тк даже многие из тех,кто ненавидит путина,ненавидит Явлинского едва ли не больше.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.05.2013 00:02 (#)
24373

Это не совсем так , ув. bars13,и у Явлинского ("из всей позиции "Яблока" следует, что российские войска в Чечне подавляют терроризм и вооружённый сепаратизм, только делают это не адекватными средствами..") и у Алексеевой "на... пресс-конференции неожиданно заявила, что переговоры надо вести с человеком, который представляет мнение всего населения, а Масхадов, по её словам, таковым не является..".) была достаточно запутанная, а я бы даже сказал, хитрая позиция.
_http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fviktorpopkov.narod.ru%2Fnovs%2Fposition.htm&tld=ru&text=%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%83%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5&l10n=ru&mime=html&sign=5fc855228cee28ce934a3facbc1acb37&keyno=0

User bars13, 13.05.2013 12:35 (#)

я знаю, ув shgenady,что у Яблока присутствует "державный" дух,однако лично Явлинский всегда был против ЭТОЙ войны(помните его знаменитый спор с Чубайсом в 99? в 94 помню его спор с Б.Ноткиным,выступавшим за "восстановление конституционного порядка" (по ТВЦ))... по Алексеевой полностью с вами согласен,она у меня СОВСЕМ не вызывала и не вызывает уважения,иногда просто подпевает путинской пропоганде.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.05.2013 13:03 (#)
24373

"однако лично Явлинский"====Сейчас, по-моему, ув. bars13, это уже и не имеет особого значения: время его по-моему прошло и если он все же что-то позитивного сделает хоть на копейку (в соответствии с выше сказанным) честь ему и хвала....А рахувати рани та роздавати медалі- це потім!

User n_ever, 11.05.2013 19:44 (#)
21078

Случайно нашла ваше обращение ко мне, не понимаю, как не увидела раньше.
Спорь-не спорь, а гэбнюк и честные выборы - две вещи несовместные, как уже устала вдалбливать наши тупые головы история... Но здесь я обязана доказать на пальцах, что он гэбэшный проект, а мне (к счастью?) информацию неисповедимыми путями никто не подкидывает для разоблачений.
Странно, что за столькие годы мытарств у всего народа ещё не выработалось остроё чутьё на этот запах, когда для внутреннего выбора прямые улики не нужны.

User bars13, 11.05.2013 20:59 (#)

да,госп. n-ever,это моё сообщение было важным и вместо вас ответил госп.shegennady..мы оказались с ним единого мнения.У меня также чутье на агентов.Здесь агента я не чувствую,но БОЛЕЕ важно: он говорит вещи ,НЕОБХОДИМЫЕ для России(указал выше,что именно).Если бы всё это было претворено в жизнь агентом,я был бы уже очень рад,так как хуже того,что мы имеем,может быть только несменяемый джугашвили с постоянной войной,репрессиями и железным занавесом.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.05.2013 00:08 (#)
24373

"Если бы всё это было претворено в жизнь агентом, я был бы уже очень рад======И мне ГЛЫБОКО на...рать чей он КОТ- лишь бы ловил и давил крыс ! :)))

User licba, 12.05.2013 01:06 (#)

Поддерживаю. В свое время у польской "Солидарности" также всплывала проблема засланых казачков. Поляки приняли мудрое решение - с казачками разбираться после победы. Они победили, не тратили силы на выяснение того, кто святее папы Римского. Говорю на основании личных бесед за рюмкой кофе. Кстати, одна из их ошибок была в том, что на первом месте в списке для люстраций должны были быть судьи, которые принимали политически мотивированные решения. Ведь беспристрастный и независимый суд является одним из фундаментов демократического государства. Ведь ваша задача не просто выкинуть азиопский (я начальник - ты дурак) режим на свалку истории, но построить демократическое государство впервые в вашей истории.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.05.2013 01:19 (#)
24373

licba,:"их ошибок была в том, что на первом месте списке для люстраций должны были быть судьи", ======Не понял , а кто должны были быть" на первом месте...."?

User n_ever, 12.05.2013 11:50 (#)
21078

Все они, Барсик, говорят вещи, необходимые для России, все мы были бы очень рады, если бы хотя бы половина обещаний претворялась в жизнь.
Ну вот мы победили имеющихся коррупционеров посадками и разоблачениями и перестали кормить Кавказ. Иде конструктив, т.е. программа?

User bars13, 12.05.2013 22:09 (#)

во первых не понял ,кого вы,n-ever, включаете во "Все они". во-вторых:КОНСТРУКТИВНАЯ программа ОЧЕНЬ простая-режим путина должен уйти полнoстью со сцены!!! должны быть организованы НОРМАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ как во всех нормальных странах-на КОНКУРЕНТНОЙ основе и со свободным использованием всех СМИ.чтобы НИКОГО не могли отлучить от выборов,и чтoбы был ЧЕСТНЫЙ подсчёт голосов.ДЛЯ НАЧАЛА: такой конструктивной программы достаточно.В ПРОЦEССЕ выборов каждая партия и кандидат в президенты предоставят свою программу,у избитателей будет выбор за кого голосовать...Вы против этого?

User n_ever, 13.05.2013 14:05 (#)
21078

Я "за" это, но не поняла, каким образом Навальный является гарантом всех вышеперечисленных благ?
(Все Они - это к ЛСР на ветку, плиз ;-)

User n_ever, 13.05.2013 20:45 (#)
21078

http://ej.ru/?a=note&id=12943
Вот вам и моя в том числе точка зрения.

3140

Да успокойтесь Вы наконец. Я Вам ответственно заявляю, что Навальный президентом не будет)))))))))))))))

User n_ever, 11.05.2013 13:11 (#)
21078

Я, Ольга, в общем-то уже не беспокоюсь (поздно пить боржоми уже). Но склонна верить Вам, что в ближайшие лет пять он президентом не будет.

3140

Да и в неближайшие тоже)))

User n_ever, 11.05.2013 13:29 (#)
21078

Ой, мне уже страшноватенько... Всё там в порядке с Лёхой, али захворал чо? ;-)

3140

Да в порядке, просто его не выберут даже при суперчестных выборах)))

User n_ever, 11.05.2013 15:28 (#)
21078

У нас всякое бывает.

User rikchel6, 08.05.2013 20:00 (#)
3027

С Таргамадзе облом по Интерполу получился, а тут Сурок под руку подвернулся.

User n_ever, 08.05.2013 20:06 (#)
21078

В связи со всеми этими событиями жду с нетерпением развития событий по кироволесскому судилищу. Будет ли Лёха так же бесстрашен, или мир под его ногами будущего перзидента как-то пошатнётся? Если нет - привет "хорошему" гэбью, и при чём здесь были несчастные никчёмные сислибы?

21326

Напоминает "испытание водой" и прочие милые штучки святой инквизиции.
Выплывет Навальный - всё, засланный казачок, утопят (в смысле, посадят) - похороним с почестями.
Похоже, пора ему самому, таво... А чё мучаться и всех непонятками напрягать?

User n_ever, 09.05.2013 14:57 (#)
21078

Борис, мне понравился прикольный профиль вашго брата на FB (не так давно прогулялась там, заинтересовавшись вами). Надеюсь, Павел Шехтман не обидится, если я отвечу вам его статусом:
Мученик Tвой, Господи, Навальный, во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего, Путиным царем злочестивым и аггелами его умучен быша: имеяй бо крепость Tвою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости. Tого молитвами спаси души нaша.
:-)

21326

Польщен вниманием.
А чем я Вас вдруг так заинтересовал?

21326

Честно говоря, только сейчас посмотрел этот профайл - я с братом общаюсь в скайпе, да и вообще в FB давно не заглядывал.

User n_ever, 09.05.2013 18:44 (#)
21078

Не знаю, чес сло. Врать не буду. Просто так. Извините за любопытство.

21326

Ну, Шехтман - известный карбонарий. :)

User rikchel6, 08.05.2013 19:46 (#)
3027

Вот это сюжетец! Бастрыкинским дуболомам такое не под силу.
Тут чувствуется авторский талант самого Сурка.
Остаётся ему, как Курбскому, бежать в Литв... Чечню.

User rikchel6, 10.05.2013 14:12 (#)
3027

Вот тебе Маркин и Сурков день:
http://besttoday.ru/posts/8208.html

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.05.2013 20:45 (#)
3709

хорошие слова, pumagold.
читая их, я начал мысленно вам аплодировать.
но в конце увидел ссылку на Ореха.
даже стало жалко.
я часто теряю момент выразить вам своё восхищение.
а тут, решился - и на тебе!
но всё равно: на "Гранях" самые лучшие и самые умные женщины!

(комментарий удалён)
User sillantiy, 08.05.2013 22:03 (#)
3245

"Я наблюдаю много и выделяю самое интересное..." - Ваши "выделения", увы, банальны...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 08.05.2013 22:30 (#)
3245

"И я вам СПАСИБО уже не скажу , увы ---Вы меня огорчили", - я рыдаль...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 08.05.2013 22:45 (#)
3245

э-э-э, да Вы никак считаете себя образцом высоких моральных качеств... интересно, это лечится?..

(комментарий удалён)
User sillantiy, 08.05.2013 22:59 (#)
3245

"хоть я и ПУМА" - а-а-а, вона чё... и давно Вы того... ПУМА?..

(комментарий удалён)
User sillantiy, 08.05.2013 23:09 (#)
3245

видимо, детство ещё не кончилось...

(комментарий удалён)
User primus05, 08.05.2013 23:33 (#)

Не обращайте внимания - это местный тролль типа фаши и огурца, , толькомычит невнятнее

(комментарий удалён)
User primus05, 09.05.2013 00:05 (#)

Не за что) всегда рад помочь хорошему человеку)
А об этого тролля сам испачкался некоторое время назад, пока не понял его сущность.

User tkalich, 08.05.2013 23:26 (#)
3709

уважаемый силантий (простите за преувеличение).
вы мне напоминаете банный лист в парилке.
вам предложить аббревиатуру ПНХ?
или вы это сделаете добровольно?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 13:51 (#)
24373

Ув. pumagold, не стоит воспринимать серьезно выделения банальных хамов , демонстрирующих мужскую крутость после праздничной химической стимуляции ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 13:46 (#)
24373

"- я рыдаль" ===А чего пристаем, если вам безразлично мнение здравомыслящей женщины? ...

User tkalich, 08.05.2013 20:53 (#)
3709

Антон Орех: "Даже если уйдет сам Путин, мы обнаружим на утро, что вся эта окружающая мерзость никуда не делась. С ней и надо бороться в первую очередь."

и кто как понимает эти слова?
по-моему, он говорит о советском быдле.
но стесняется называть вещи своими именами (это называется политкорректностью)

User bars13, 08.05.2013 21:13 (#)

Пётр,пожалуйста поясните:вы согласны,что надо бороться в ПЕРВУЮ очередь с ОКРУЖАЮЩЕЙ путина действительностью, а НЕ с путиным(бороться будем с окружением(как тов зюганов боролся всегда с неправильными министрами)?те путин пусть будет?Я ожидал этого от ореха(которого считаю агентом), но не от вас.(возможно я не так понял)

User tkalich, 08.05.2013 21:29 (#)
3709

видимо, bars, я часто невнятно выражаю свои мысли.
в данном случае, для меня путин - порождение (продолжение) советского народа.
и проблема не в путине (так же как в своё время проблема была не в гитлере).
проблема в народе, который НУЖДАЛСЯ в фюрере.
//"окружающая мерзость никуда не делась. С ней и надо бороться в первую очередь."//
окружающая мерзость после путина снова выберет себе очередного фюрера, под другой фамилией.

3483

Хорошо сформулировано

User bars13, 09.05.2013 00:17 (#)

Пётр ,вот в ТАКОЙ постановке,что Путин-плоть от плоти народа,и что именно народ ТАКОЙ ( а отнюдь не только окружение путина),что выбирает и поддерживает сталина и путина ,я согласен.Но тогда следует менять народ,вряд ли Орех (поддерживающий путинские проекты)ЭТО имеет в виду.В тоже время и роль личности велика:не могу себе предствить ,например, другого монстра,равного сталину:те не будь его и народ выбрал бы кого-то получше ( за неимением сверхмерзавца),глядишь-репрессий таких и войны бы не было.

User tkalich, 09.05.2013 00:42 (#)
3709

bars, я не зацикливаюсь на орехе.
более того, я о нём знаю меньше чем ты.
но он произнёс фразу об окружающей мерзости, которая ни куда не делась.
возможно, я её истолковал по-своему (сказано о народе), и мне ЭТО понравилось.
*
/"не могу себе предствить ,например, другого монстра,равного сталину:те не будь его и народ выбрал бы кого-то получше ( за неимением сверхмерзавца),глядишь-репрессий таких и войны бы не было"/

bars, ты недооцениваешь великиймогучийгероический русский народ.
"сверхмерзавцев" у нас всегда хватало.
представь у власти (на вершине вертикали) рыбкина - rybvv8.
можешь ТАКОЕ представить?
каким бы он был вождём?
и таких у нас не паханные залежи!
и война бы была и репрессии. :-(((

User bars13, 09.05.2013 01:09 (#)

Пётр,хорошо,что пояснил,а то я решил,что ты испугался И.П.Рыбкина.Я не хочу обижать упомянутого rybw8 (хотя он всех подряд обижает только так) скажу лишь,что чтобы пробраться К ВЕРШИНЕ власти и продержаться 33 года( почти в 3 раза больше,чем гитлеру) "сталину",например надо было быть не только полнейшим до безумия мерзавцем ,но и своего рода гением интриги и разводки и абсолютно бесчеловечным персонажем.И ТАКОГО не так просто найти даже среди "народа-богоносца" и его лучшего отряда-кгб.

User tkalich, 09.05.2013 08:51 (#)
3709

bars, ты не устал от затянувшегося общения?
я редко подолгу общаюсь на ветке.
считаю это бессмысленным (по большей мере так оно и есть).
по поводу рыбкина - я его игнорирую.
основание - гипотетический случай в трамвае: интеллигент каким-то образом потревожил хама.
хам: "Ты чо, казёл, ослеп? Совсем ни чо не видишь? а ещё очки (шляпу) нацепил!!!"
интеллигенту остаётся только или извиниться перед хамом, или опуститься до уровня хама и перейти на язык: "Дурак!" - "Сам дурак!!!"
как это вариант выглядит со стороны?
два мужика обозначили друг друга дураками.
тут всё понятно окружающим.
но если один назвал другого "дураком", а тот извинился за свою неловкость (нечаянно толкнул хама), или промолчал, то понятно, что в трамвае один дурак - это сам трамвайный хам.
хотя интеллигент, в чьих-то глазах может выглядеть трусом.
поэтому, я не связываюсь с трамвайным хамлом рыбкиным.
лишь иногда, когда злорадство побеждает во мне, отвешиваю ему пинок-комплимент, на который он, впрочем, не обращает внимания.
так что я стараюсь выглядеть (притворяюсь) интеллигентом :-)))

User bars13, 09.05.2013 11:12 (#)

Пётр,я не настаиваю на общении,просто хотел уточнить твою (раз ты решил перейти на ты)позицию.Написал о том,что считал крайне ВАЖНЫМ(отношение к позиции ореха по поводу путина и окружения).(а rybv8 никогда не смог бы занять место джугашвили ( как и мы стобой)-нет способностей).Согласен и с тем,что споры здесь бессмысленны в основном,тк у людей разные базовые понятия, и они их не меняют.Счастливо,жду новых комментов и мыслей.

User bars13, 08.05.2013 21:20 (#)

///Даже если уйдет сам Путин///путин НИКОГДА не уйдёт сам,НИКОГДА!-как бы этого не хотело 70% населения земли.неужели ВАМ это непонятно?(посмотрите тогда на пример башара асада)...для меня фраза ореха звучит как провокационная-мол, оставьте путина в покое-надо бороться с нехорошим окружением.

(комментарий удалён)
User bars13, 09.05.2013 00:05 (#)

pumaloid,я считаю мысли ореха исключительно опасными,тк он призывает к тому,что надо не трогать путина,а менять "окружение".кстати этот самый орех двумя руками поддерживает путинские проекты:олимпиаду и чемпионат мир апоо футболу в россии.меня это навело на рассуждения.

5480

"кстати этот самый орех двумя руками поддерживает путинские проекты:олимпиаду и чемпионат мир апоо футболу в россии.меня это навело на рассуждения." /// Кстати, если бы Вы не путали Ореха с Осиным, то никуда бы Вас не Навело!

User bars13, 09.05.2013 11:18 (#)

М.Цененко,надеюсь,что я ещё не впал в маразм,при том,что мои слова об орехе легко проверить.А кто такой ОСИН даже не знаю,никогда и нигде не читал его текстов.

User bars13, 08.05.2013 21:24 (#)

на самом деле РОЛЬ ЛИЧНОСТИ ОГРОМНА!!! история шла бы совсем по другому,не будь македонского,ленина,джугашвили,гитлера,горбачёва,ельцина,путина

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.05.2013 23:07 (#)
3709

bars, мы с вами видим неполную кружку и пытаемся вынести ей приговор: она наполовину ПОЛНАЯ или наполовину ПУСТАЯ?
вы считаете, что /РОЛЬ ЛИЧНОСТИ ОГРОМНА!!!/
а я ставлю в вину народу, что он допускает к власти исключительно одну сволочь.
при этом считаю, что убрав с трона одно дерьмо, народ выдвинет на сцену другое дерьмо.
поскольку этот народ ни чего, кроме дерьма, из себя выделить не может.
поскольку ПОДОБНОЕ ПОРОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ.
выделенное народом дерьмо через какое-то время становится личностью (положение обязывает), и после этого появляется повод говорить, что / РОЛЬ ЛИЧНОСТИ ОГРОМНА!!!/.
а личность-то была заведомым г*вном и его роль, в принципе, была легко прогнозируема.
будем спорить, что вперёд: яйцо или курица?
хреновый народ выделяет из себя хреновую элиту(личность, лидера)?
или хреновые, как на подбор, лидеры расии сделали хреновым русский народ?

User bars13, 09.05.2013 00:20 (#)

petr,в постановке НАРОДА,согласен,ответил ранее.

User bars13, 09.05.2013 00:39 (#)

тут всё происходило во взаимной динамике: лидеры селектировали ( путём организации массовых убийств инакомыслящих, в том числе) и воспитывали (пропогандой) народ.Отселектированный народ выбирал (либо не возражал) лидеров себе по "душе" итд.Последние массовые убийства лучших из народа произошли как раз на войне,спровоцированной джугашвили,плодами победы воспользовались мерзавцы ( в том числе -герои заградотрядов).

User primus05, 08.05.2013 23:31 (#)

Пож каждым словом подпишусь.
Уже начали публиковать пробные статейки с призывом простить всех воров и жуликов из власти, чтоб не "случилося войны" и с новыми лучшими устремленияии начать строить новую Россию!

5827

Орех иногда выдает на гора удивительный силы идиотизм оправдывая собственное бессмысленное существование на Эхе.

User nanoscience, 08.05.2013 20:05 (#)
3460

я скорее поверю Венедиктову, что Сурков просто психанул, как когда-то Кудрин. Сурков, по словам Ильи, имеет бесконечную самооценку. Каждый из них считает, что порученное дело - это их собственный карман, и они вольны из него брать. Я тоже тогда удивлялся слишком резким ответом Суркова на дело о финансировании Пономарева, и все не по существу. В свое время Чубайс погорел на том же, назначив аванс на написание книжки. В обходе налогов это считается нормой, и тот кто ловит за руку, считает, что и ГЛОНАсс нарушает, отдавая работу сторонним организациям. Возможно, Пономарев выполнил какие-то работы, но платить в зарплату - это огромный налог на ЗП. Проще выплатить лекцией. Дело проще выеденного яйца и криминала, фактически, не содержит, как и помощи оппозиции. Однако Путину сказали, что Сурков украл. А дальше, было или не было, а осадок остался. То бишь, Сурков погорел на интриге СК. И все это следствие специфической органирзации НИИОКР в России, больших налогов, в частности на ЗП. Про Гудковых вообще ничего нет конкретно. Может охрана. Или услуги депутата. :) Однако Суркова съели как и Сердюкова, как и Кудрина. Система сжирает своих основателей. Дело идет к финалу. Можно предложить Вове объединить Председателя и Президента, да чего там, и Думу, в одном лице. А Бастрыкина послать в бухгалтерию. Сурков погорел на сравнительно невинных вещах, из-за доноса. А демиург подумал, что это была измена.

User vvv45, 09.05.2013 01:49 (#)

Они создают "право-либеральную " силу - Кудрин, Сурок и пр. ( по американскому образцу ). Комедия. Или трагедия. Или - то и другое вместе.

User dies_irae, 08.05.2013 20:19 (#)
23318

Баа... Пропал Калабуховский дом...

Одним уродом меньше.

User ogurtzoff, 08.05.2013 20:32 (#)
20458

сомневаюсь, что это так на самом деле: Пономарев и Гудковы - они ведь оппозиционеры покладистые, мягкие, пушистые. и совсем неопасные. Просто время Суркова и его манипулятивных технологий ушло, теперь все будет проще, ясней и жестче - по-володински, по-путински. как в классическом путинизме: сделать обрезание, чтобы больше ничего не выросло. Единственный вопрос, кому следующему надо приготовиться, Медведеву или Чубайсу

User vvv45, 09.05.2013 01:47 (#)

===== Пономарев и Гудковы - они ведь оппозиционеры покладистые, мягкие, пушистые. и сов...====

Это твои сослуживцы.

User tkalich, 08.05.2013 20:49 (#)
3709

оffощ: " Единственный вопрос, кому следующему надо приготовиться, Медведеву или Чубайсу"

оfощ, ты понимаешь, что так дело и до тебя потихоньку дойдёт?
уж если таких людей (бл*дей) сдают, то вас (портянок) пучками будут выдёргивать и сдавать.

User n_ever, 08.05.2013 21:34 (#)
21078

Неа.... Пётр, вспомните, например, 91, 92 годы... Много выдернули и сдали мелкой комсы и партаппаратчиков? Да они у новых русских нарасхват пошли в качестве клерков разных мастей, за что их же и тихо ненавидели. Огурец в качестве овоща вечен .

User primus05, 08.05.2013 23:40 (#)

Офощ у понимать не надо)- он за деньги здесь копытом по клаве бьет)
А если что - в Эстонию "ненавистную" смоется.

User huntbet, 08.05.2013 20:53 (#)
8715

....ах, вот жи - какайя стобильныя виртекаль....

User tkalich, 08.05.2013 23:32 (#)
3709

huntbet: "....ах, вот жи - какайя стобильныя виртекаль...."

ну, раз уж вы позволяете себе делать ошибки в словах, то сделайте ещё одну: ДЕбильная виртекаль. ;-)

User huntbet, 09.05.2013 20:23 (#)
8715

...ваш-ству глазик режить? эта мы зараз.... есси нада, то ва фсех каментах архива пириделайем...ага...
================================================================================
...пальтсы кончилися ? или клава сдохла ? хочишь штоб тебе чиво ндравилась - сделай сам... ни праходили в школе ?

User tkalich, 10.05.2013 08:09 (#)
3709

вообще-то, я хотел постебаться над вертикалью (над путинской)
поэтому, поэтому намеренно исказил это слово.
вы почему-то решили, что вы и ваши ошибки для меня гораздо ближе и важнее проблем с путиным.
весьма сожалею, но это совсем не так.
меня не интересуют чужие ошибки.
мне достаточно проблем со своими

User nanoscience, 08.05.2013 21:27 (#)
3460

"Здесь птицы не поют, деревья не растут,
И только мы к плечу плечо врастаем в землю тут."

User n_ever, 08.05.2013 21:34 (#)
21078

+++

User vvv45, 09.05.2013 01:46 (#)

ИМХО - папа с сыном - внедренные фсб люди в оппозицию. Равно как и Панамарев и пр "либералы" .
Быдло подавляет развитие естественной политической системы в стране.Быдло- вредители.

User tkalich, 09.05.2013 08:23 (#)
3709

anubis, поздравляю ВСЕХ с праздником.
вас поздравляю отдельно, чтобы попросить извинения за инцидент, который произошёл между нами.
если вы согласны считать его недоразумением, то я буду рад относиться к нему так же.
Ткалич Пётр

(комментарий удалён)
User tkalich, 10.05.2013 08:00 (#)
3709

сожалею.
по-видимому, я не к тому человеку обращался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 11.05.2013 08:03 (#)
3709

считаю себя верующим человеком.
христианство предполагает смирение: прощение обид, и даже благословение врагов.
врагов благословлять - я не дорос.
когда обида моя "улеглась", я сделал попытку извиниться.
о своей реакции на мою попытку вы знаете.
поэтому,не затрудняйте себя с последующим ответом.

User jaydevvy, 09.05.2013 09:38 (#)
22929

И не внятно,какое отншение имеет "оппозиция" к распилу под названием "Соколово" ;-))
Но в любом случае эта новость приятная....

User jaydevvy, 09.05.2013 09:38 (#)
22929

Сурков и оппозиция ;-))?Это круто.

User marazmkrepchal, 10.05.2013 01:15 (#)

Сурков - ммм даа..боле нечестного и скользкого непрофессионала , облизавшего жопу фсбешному ворью во главе с путиным - не найти !
именно на его деньги ( скорее всего) и было замешано Болотное Дело... Именно сурков - главное предательство НАЦИИ!

User rikchel6, 10.05.2013 14:10 (#)
3027

Вот тебе Маркин и Сурков день:
http://besttoday.ru/posts/8208.html

User rikchel6, 10.05.2013 14:25 (#)
3027

"...Мой друг и брат В. Сурков ушел в отставку. И уже не важно: что, как и почему. Важно в трудную минуту поддержать близкого человека. Считаю, что такое желание не должно зависеть от ситуации, его ранга или положения. Он был и остается моим названным братом.

Помню и никогда не забуду, как он в трудные и тяжелые времена поддерживал моего отца, потом и меня. Поддержать достойного и мужественного человека - дело чести и самоуважения настоящего чеченца. Я сегодня позвонил ему и пригласил приехать в нашу республику в гости. Приезжай, брат. Здесь тебя помнят и ждут.

Мои цитаты из СМИ по ситуации. Я думаю, они четко и недвусмысленно обозначают мою позицию.

"Я твердо убежден в том, что Владимир Путин поступил правильно, подписав указ и удовлетворив просьбу Владислава Суркова. Путин как президент действует в интересах государства, и ставит интересы государства всегда выше, и это правильно."

"Политику такого высокого уровня нелегко принять решение об отставке: для этого нужно иметь политическую волю, государственное мышление, нужно быть действительно мудрым политиком, готовым жертвовать собственными интересами ради большого дела. Сурков такое решение принял."...".

User victor321, 10.05.2013 16:03 (#)
24045

"Кремлевские чиновники и силовики, свалившие Суркова, метят в Дмитрия Медведева, пишет издание."
Ну, что. Опять обсуждаете собачий бред? Вроде здесь на "Гранях" большинство нормальных, здравомыслящих людей. Плюс смешной Огурцов. Медведев абсолютно карманный и нарисованный персонаж. Из за чего копья ломать?

, 10.05.2013 20:06 (#)
9059

Важно, что Кремль и Лубянка отбросили остатки декораций демократии, хотя бы и "суверенной". Это означает переход к чисто силовым решениям, без всякой маскировки, дальнейшее усиление (даже по сравнению с теперешним очень высоким уровнем) репрессий, пропаганды, беззакония, произвола, беспредела.

User licba, 12.05.2013 01:20 (#)

victor321, весьма убедительно. "Медведев абсолютно карманный и нарисованный персонаж". Я бы добавил: сей персонаж прошел предварительную проверку на полную импотенцию к жажде не только власти, но и к самостоятельной мысли. Как там у классиков - дурилка картонная.

twitter.com tatyana2307, 11.05.2013 04:45 (#)
9256

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этот сайт: http://2qu.ru/namesearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».