новость Гергиев, нейрохирург Коновалов и трое рабочих стали первыми "Героями труда"

01.05.2013
Путин награждает Гергиева. Фото: kremlin.ru

Путин награждает Гергиева. Фото: kremlin.ru

Президент Путин присвоил первые в современной России звания "Герой труда". "За особые трудовые заслуги перед государством и народом" Героями стали дирижер Валерий Гергиев, директор Института имени Бурденко Александр Коновалов, механизатор с Черноземья, токарь с Урала и шахтер из Кузбасса. Теперь на их родине установят бронзовые бюсты.


Комментарии
User foxbit17, 01.05.2013 13:20 (#)
2967

Ну а что логично.... труд в нашей стране жуликов и воров превратился в поистине героическое занятие....или реликтовое ископаемое...

User elReyMago, 01.05.2013 13:46 (#)
7264

Господин Гергиев, отличившийся при Путине разве что распилом бабла при постройке жуткого сундука - Мариинки-2 и постоянным участием в странной коммерческой деятельности с использованием служебного положения...
Герой РосПилы.... Хорошо, хоть не ножа и топора романтик...

User adamkasimir, 01.05.2013 20:42 (#)
3543

)))))))))) А я представил, как прекрасная песня Геннадия Гладкова звучит гимном перед заседанием Госдуры РФ. -
"Мы - раз-бо-бо бо-бойники
Расбойники, разбойники...

(комментарий удалён)
User elReyMago, 10.05.2013 20:50 (#)
7264

Попрошу все же не сравнивать поздние годы СССР с сегодняшней Россией. При всем маразме брежневских и андроповских лет, СССР тогдашний имел какие-то высокие идеологические ориентиры.
А сегодняшний "совок" путина - это просто набивание карманов кучки олигархов и массовое ограбление народа.

3685

Эх, хорошо в стране Советской жить!
Эх, хорошо страной любимым быть!
Эх, хорошо стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!
Меря землю решительным шагом,
Помня твердо заветы отцов,
Знай один лишь ответ — боевой наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!
Будь готов всегда и во всем,
Будь готов ты и ночью и днем!
Чем смелее идем к нашей цели,
Тем скорее к победе придем!

User djatlov, 01.05.2013 16:09 (#)
3169

> Эх, хорошо в стране Советской жить!

С нашим атаманом не приходится тужить.

(комментарий удалён)
, 01.05.2013 18:44 (#)
3887

Хорошо сказано. Особенно, начиная с "рабы глупы и тщеславны".

2982

плюсстопиццот!!!!!!!!

User adamkasimir, 01.05.2013 20:55 (#)
3543

Кремлёвский пупырь - тебе товарищ!
Самые презренные рабы, это - герои соцализдического труда!
"Не понимающий, что такое хорошо и что такое плохо" lomится в дверь, открытую, вновь, этим пупырём, таким же идиотам как ты для бездарного распила и превращения в говно несмытных богатств России.

User tkalich, 02.05.2013 07:13 (#)
3709

не понял.
если это ваш "наезд", adamkasimir, на lomа, то чем он вызван?

User adamkasimir, 02.05.2013 11:57 (#)
3543

Реакция на "наше слово скромное - товарищ".

User anri, 01.05.2013 16:53 (#)

На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню о Великом Друге и Вожде!
Путен - наша сила боевая!
Путен - нашей юности полет!
С Путеным борясь и побеждая,
Весь народ за Путеным идет!!!
Уряяя!!!!!
Дарю эту песню Охурцу!

User ogurtzoff, 01.05.2013 16:56 (#)
20458

Спасибо

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2013 21:04 (#)
3543

Засра - приставка ко всем "труженникам" социализьма (науки - засран, литературы - засрал, ....и т.д.)

User wasja39, 01.05.2013 21:53 (#)
19108

:)))))))))

User wasja39, 01.05.2013 21:24 (#)
19108

:)))))))))

3685

(Медленно, напевно)
Путина помнят рассветы и весны,
Ширь Енисея и окна Кремля,
Невское небо и волжские плесы –
Помнит земля, помнит земля,
Пути-и-и-на помнит земля! (2 раза)
В каждой улыбке и каждой надежде
Путинской силы отцовский размах,
Путин столетний моложе чем прежде,
В наших делах, в наших делах,
В на-а-а-аших крылатых делах (2 раза)
Огреуц, скажи моя песня гораздо лучше?

User ogurtzoff, 01.05.2013 17:53 (#)
20458

не лучше, но тоже очень хорошая

User rybvv8, 01.05.2013 20:23 (#)
3211

Ну, разу уж все с подарками к Огурцу - точно, замуж вышел. Прими и от меня, лапуль. Старенькое http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:85:29
Нет, даже сюда запощу, чтобы Пупырчатому даже кликать не пришлось. Держи, лапуль!

Где уж мне, рифмоплету унылому
Отразить Все величие Путина
Президента, Премьера, Нацлидера,
Солнца нашего луноликого!
Мои вирши - смешныя, убогия,
Отраженье восторга лишь полного,
Благодарности Господу нашему,
И Ему самому преклонения.
Дорогой наш Владимир Владимирович!
Не бросай нас, родимый, пожалуйста!
Нам с тобою и Рая не надобно!
Царствуй, батюшка, веки вечныя!

User rybvv8, 01.05.2013 20:24 (#)
3211

И еще:.
На Россию, встающую в муках с колен,
Был положен большой, несгибаемый... Путин
Нам бы в баню - отмыться от пены и мути,
Но покорно и тупо мы ждем перемен.
Жириновский, Кадыров, Грызлов и Сурков
Где найдете такое? В стране... необъятной
И на Солнце встречаются темные пятна
Лишь нацлидер сияет, как пуд пятаков.
За Беслан, Домодедово - будет ответ?
Что забились по норам, трусливые зайцы?
Мы того, кто отдал наш Даманский китайцам
На высокой осине повесим... портрет.
Нам раба на галерах большие труды
Заценить по уму, дать хорошей... награды
Нам другого такого и даром не надо,
Своего б запустить до далекой звезды.
Здесь звучит в унисон стук копыт и сердец
Террористы дрожат - враз в сортире замочим
Олимпийцы бесстрашные двинутся в Сочи
И наступит тогда всем нам полный... Чубайс.

User rybvv8, 01.05.2013 20:24 (#)
3211

И еще:.
Россия - несчастная наша держава
Забытая Богом больная страна
Такого кошмара еще не видала
Родная планета во все времена
Сла-а-авься, нацлидер наш, со-о-олнышко ясное,
Наша надежда, отец наш и ма-а-ать,
На-а-аше правительство, ро-о-ожи ужасные
Только один ты и можешь держа-а-ать!

User adamkasimir, 01.05.2013 21:09 (#)
3543

Если сам сочинил, ты - гений!
"И наступит тогда всем нам полный... Чубайс."))))))))))))

User rybvv8, 01.05.2013 21:34 (#)
3211

Я не гений - я компилятор. Сочинил, разумеется, я. Подобные вещи пишутся за полчаса. :)

User adamkasimir, 01.05.2013 21:43 (#)
3543

Молодец, браво!

User allbooor, 02.05.2013 03:31 (#)

... эх, хорошо в стране советской - ЖУТЬ!

User ogurtzoff, 01.05.2013 13:57 (#)
20458

Задача, поставленная В.В. Путиным, - реиндустриализация и возрождение России, воодушевляет многих российских людей на новые трудовые подвиги, зажигает их сердца на борьбу за дальнейший мощный подъем народного хозяйства, порождает новых Героев Труда во всех сферах трудово

User ogurtzoff, 01.05.2013 13:57 (#)
20458

трудовой деятельности

User orge, 01.05.2013 14:29 (#)
4479

А чего ж ты, засранец, не "воодушевился" и не вернулся для "трудовых подвигов" на родину-отца? Если "дальнейший мощный подъем", то, надо полагать. был и предыдущий? Один такой был и есть точно -- подъем благосостояния типуновского кооператива и их обслуги.

2976

Наш патентованный совкодро-ер предпочитает любить Родину издалека и оттуда же восхищаться мудростью ее вошдя. Кстати, как и большинство практически постоянно проживующих в Монако российских бизнесменов. Те тоже, как ни странно, считают, что вошдь спас Россию и что альтернативы ему нет, не было и не будет..

User mayonnaise, 01.05.2013 20:22 (#)
10850

Видео: Лечение геммороя живым огурцом _http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

User orge, 02.05.2013 13:23 (#)
4479

Спасибо, просто замечательный ролик! Не переводятся-таки идиоты.

User mayonnaise, 01.05.2013 20:22 (#)
10850

Видео: Лечение геммороя живым огурцом _http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

User choibolsan, 01.05.2013 18:09 (#)

молодец, дущевно отжег))

User mayonnaise, 01.05.2013 20:20 (#)
10850

Видео: Лечение геммороя живым огурцом _http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nina1, 01.05.2013 19:08 (#)
9000

Еще и канализацию!

User zvirblis_317, 02.05.2013 09:48 (#)
21611

Нина, не молчи!

User ogurtzoff, 01.05.2013 17:03 (#)
20458

образцовое постиндустриальное общество - Греция, которая по доброму совету брюссельских бюрократов уничтожила свою промышленность и отчасти с/х. Они-то думали, что теперь будут жить в прекрасной стране без грязных заводов с чадящими трубами, сидеть в чистеньких офисах, разрабатывать всякие супер-пупер наукоемкие технологии будущего и стричь купоны от туризма. Но в итоге вышло все не так. Теперь греки сидят без работы, без денег, без перспектив и в основном занимаются тем, что бьются с полицией в Афинах на площади перед парламентом. Зато экология на пять с плюсом

User anri, 01.05.2013 16:57 (#)

Спасибо Охурец, ты так воодушевляешь!!!!!
Ажна хочется на амбразуру идти!!!

User ogurtzoff, 01.05.2013 17:04 (#)
20458

Ну раз так, то будем надеяться, что у тебя появиться повод героически закрыть ее своей грудью

User ogurtzoff, 01.05.2013 13:58 (#)
20458

Страна награждает героев. Мои искренние поздравления им!

User angelina_41, 01.05.2013 16:11 (#)
3515

Страна идет на УЙХ, скажи честно, тебе наплевать на свою вторую родину?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 01.05.2013 16:44 (#)
3515

И когда это будет?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 01.05.2013 17:10 (#)
3515

А если не скоро? Выдавишь сам себе кишки?

(комментарий удалён)
User anri, 01.05.2013 17:29 (#)

Только когда выдавлю кишки...
--------------
Не лопни от злобы, замочек.
Выпей водки и повесились.

User angelina_41, 01.05.2013 17:48 (#)
3515

Только когда выдавлю кишки всем врагам народа. ========= О-хо, ещё один гей-рой?! Теперь будешь дрочить 25 часов в сутки, оправдывая высокое звание? Ручки-то не отсохнут?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2013 21:19 (#)
3543

Коммуниздам, и другим идиотам, такие симпатичны.

5480

"Огурцов здесь вроде как солдата Швейка." // Ну Вы сравнили!!!

User cableman, 01.05.2013 13:59 (#)

Государство у нас богатое. Не жалко денег на 1. медальки. 2. банкет по поводу. 3. бюстик за госсчёт (не за счёт награждённого же).
Кто этот БРЕД поддерживает, не пойму? Пенсионеры должны быть счастливы, их молодость возвращается.
Умиляют, конечно, токари и механизаторы в списке. Но главное же своих наградить, ждём Петрика и Михалкова в следующих героях каптруда.

User rorik, 01.05.2013 14:43 (#)

ещё: стасик михайлав, борис моисеев, дворковичь с сечин-шуваловыми и... весь уралавагоназавод вместе с той, у которой, "мы более лучше"!...

(комментарий удалён)
User rorik, 01.05.2013 17:41 (#)

"...несмотря на полноту...", "...перебирающий на ходу какие-то яйца..."- чудесно!
lom2011, пишите ещооо!!

User wasja39, 01.05.2013 19:51 (#)
19108

>>какие-то яйца...<<

...чьи-то...

2982

текст - СУПЕР!!!!!!

User wasja39, 01.05.2013 19:48 (#)
19108

;)))))

User egge, 02.05.2013 03:22 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2013 21:28 (#)
3543

Это тебе, мудакл в голову моча пришла благодаря этим механизаторам, непросыхающим последние 80 лет.
А мы жрём выращенное каптруженниками и купленное за остатки от украденной нефти.

3685

Эдак в году 1991 я думал с радостью: «Ну все, больше я никогда-никогда не увижу советского маразма – съездов партии, плакатов «Слава труду», праздничных концертов с пионерами и разными народами, субботников, политинформаций, мордастых ударников, «всенародного обсуждения» и прочая, прочая, прочая"! И вот, пожалуйста, дожил не до Кафки, а до Стивена Кинга, когда оживляют всех советских покойников и они, покойники, воняют, отравляя атмосферу.

User sheppard, 01.05.2013 14:55 (#)

+1

(комментарий удалён)
User anri, 01.05.2013 17:08 (#)

...и это хорошо.
------------
Надеюсь, и ты стремишься стать Героем, получить медальку и бюстик на родине?
Покажи нам всем пример!

User gelur, 01.05.2013 20:06 (#)
6517

Аналогичные чувства. Недавно встретил своего школьного учителя, ему уже под 60, он достиг в профессии много, став одним из лучших в стране и вот из его уст услышал - надо все же было уезжать, второй раз этого маразма мне не пережить...

User parnek115, 01.05.2013 20:48 (#)
2924

Поддерживаю. Театр абсурда!

User rorik, 01.05.2013 14:05 (#)

Нормально. Система начала отмечать своих "героев": одних, из "ветви" -"законами",
других - "значками". Правильно. Так сказать, для лучшей сортировки в будущем
Страна должна знать своих героив!

(комментарий удалён)
User anri, 01.05.2013 17:11 (#)

+++++++++ !!!!!!!!!!!
Спасибо Иван, расмешил до слез!!!

2982

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User ostarrichi, 01.05.2013 14:34 (#)

А почему среди Героев Труда нет знатных доярок, хлеборобов и оленеводов? Отчего нет председателей колхозов и тружеников профсоюзов? Общественность недовольна!

3652

жаль Россию, назад к крепостному праву.снова заставят девок петь,чтоб малину не ели:)

User hеavу, 01.05.2013 14:46 (#)
22578

Жалеете счастливых людей.

3652

да уж,есть ли большее счастье узнать, что за примерное поведение и хорошую работу еженедельная порка отменяется...убил в шахте 20 лет жизни и на тебе медальку

User angelina_41, 01.05.2013 16:49 (#)
3515

:)) ...убил в шахте 20 лет жизни и на тебе медальку ========== Но с условием, что ты, ссс герой- рабочий, обязательно сдохнешь к 60-ти годам...

User dupskin, 01.05.2013 15:33 (#)

Восстановление совковых традиций и в частности звания герой труда, наводит на размышления. Ведь все лучшее, что имеется на сегодняшний день создано не героями труда, а свободным человеком в свободной стране. Дух свободы, творчества сохранить куда важнее, чем дурацкие атрибуты дурацкой системы. Последователи совка это варвары. Они способны загубить на корню этот ищущий критический дух творческого человека и вместе с ним науку и прогресс.

User angrygaffer, 01.05.2013 15:42 (#)

А Башмет мимо кассы... Хотя так старался, так старался.

(комментарий удалён)
3685

Хех. Один мой приятель во времена совдепии работал на радио с письмами слушателей. Среди них было одно, которое он запомнил на всю жизнь. Начиналось оно так: «Я старая свинарка и давно на пенсии. Но все равно, каждый день я готовлюсь к опоросу»

User choibolsan, 01.05.2013 18:42 (#)

слушаю вас регулярно, но пишу впервые. я куею, дорогая редакция (с)

User pootin, 01.05.2013 16:23 (#)
5353

...

User karazupa, 01.05.2013 16:55 (#)
3106

А Башмет мимо кассы... Хотя так старался, так старался.
===========================================
Не накакал видать на премию. Но скоро получит медаль в виде золотого унитаза со смычком.

User wasja39, 01.05.2013 20:03 (#)
19108

;)))

User basil50bp, 01.05.2013 17:25 (#)

путкин пиарщик, отдай народу разграбленные природные ресурсы, а потом медаль повесь на зад свой...

User sakaramissa, 01.05.2013 17:51 (#)

Я б тоже не побрезговал званием: "Герой кому нести чего куда" ...*)

User sakaramissa, 01.05.2013 17:54 (#)

...и от бюста бы не отказался... .от третьего размера и выше... ...а бронзу сдал бы в Закрома на припой контактов к межконтинетальным средствам связи! *)

User gin, 01.05.2013 18:16 (#)
5316

подозреваю, что номера "первых орденов" начинались с тысячи.. не лишать же друзей такой цацки. и кабаевой дать надо, и кадырову.. но крчать об этом незачем

User wasja39, 01.05.2013 19:45 (#)
19108

Первый герой труда - это вовочка. Представляю, как он краснел и волновался, когда перед зеркалом цеплял себе орден за номером один, как путанно благодарил себя и обещал повысить производительность галерного труда, отказаться от просушки весел и не бежать с тонущего корабля в рабочие дни. Как жал сам себе руку, а потом купил себе на радостях мороженного, красный флажок и пионерский горн и часами любовался новой цацкой, пробуя ее на зуб, обнюхивая, примеряя на разные места на груди и другие части тела.

User adamkasimir, 01.05.2013 21:40 (#)
3543

Его бюст будет установлен на галере (трудовой) там где нормальные корабелы ставили бюст "корабельной девки"

User towerus, 01.05.2013 19:34 (#)
12575

В СССР героев труда было до хрена, и качество продукции тоже было хреновым, да и не хватало ее всегда. В бедной Японии ни одного героя труда, зато хороших годных товаров на весь мир наделали.
Наши герои-трактористы сеяли хлеб, а убирали его уже на канадщине простые негероические фермеры, чтобы наши герои с голоду не сдохли. И так далее...

User wasja39, 01.05.2013 19:39 (#)
19108

Ты глянь! Только недели три назад вова сказал, что хорошо бы, мол, гертрудов ввести. И тут же придумали у.бищный, под стать замыслу, дизайн, отлили медальки, нарыли "героев" - месяца не прошло. Так же, наверное, если вова говорит: надо бы убрать НКО (оппозицию, Магнитского, Политковскую.) Тут же пули отливаются, тут же вручаются повестки. Все в течении месяца. Все, как говорится, во имя чилаэка, все на благо чилаэка. Все мы его знаем, этого "чилаэка".

User pootin, 01.05.2013 19:48 (#)
5353

Почему медведев не дал гергиеву орден? Потому что гергиев не умеет играть дип перпл.

User jaydevvy, 01.05.2013 19:48 (#)
22929

Интересно, а какой у бледной моли рост ?

User pootin, 01.05.2013 19:49 (#)
5353

Теперь в осетии поставят жуткий волосатый бюст гергиева.

(комментарий удалён)
User pootin, 02.05.2013 05:31 (#)
5353

Передо мной либо путинофил, либо гергиевоман. И то, и другое - свидетельство невысокого интеллекта и крайне дурного вкуса.

User jaydevvy, 01.05.2013 19:58 (#)
22929

Маленький он какой-то рядом со всеми. Вот увидел фотку и в очередной раз удивился
job-in-net.ru/wp/wp-content/uploads/2012/01/p18.jpg
лилипутин в стране гуливеров

User wasja39, 01.05.2013 19:59 (#)
19108

Гляньте на его харю на фотке. Лоснится от удовольствия от общения с героями соструда.

, 01.05.2013 20:05 (#)
9059

Из рук вора -
Знак позора.

(комментарий удалён)
User wasja39, 01.05.2013 21:22 (#)
19108

;))))))))))

User natala, 01.05.2013 21:06 (#)
3006

".....звания "за особые трудовые заслуги перед государством и народом" удостоились дирижер Валерий Гергиев, директор Института имени Бурденко Александр Коновалов, а также механизатор с Черноземья, токарь с Урала и шахтер из Кузбасса."

А имена механизатора с Черноземья, токаря с Урала и шахтера из Кузбасса неплохо бы опубликовать. Или это какие-то "секретные работники". А токарь с Урала случайно не с Уралвагонзавода? Может под этой кличкой скрывается Холманских?

User wasja39, 01.05.2013 21:22 (#)
19108

>>"секретные работники".<<

Они называются "секретные сотрудники", или попросту "сексоты".

User natala, 01.05.2013 21:29 (#)
3006

Наверное за сексотскую деятельность и стали Гертрудами.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2013 21:55 (#)
3006

Замечательно, имена в студию!!!

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2013 22:21 (#)
3006

Мне не надо. Меня имена этих "гертруд" интересуют, как прошлогодний снег. Просто интересно, имена двух известных людей назвали, а троих "рядовых труженников" умолчали. Вы утверждаете, что их имена опубликованы, но скорее всего их нигде нет, иначе Вы привели бы их имена.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2013 22:42 (#)
3006

Спасибо за информацию. Просто на кремлёвские сайты не хожу.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2013 23:01 (#)
3006

Дело не в принципиальности, а просто в нежелании туда ходить. Я смотрю сайты, которые мне интересны, тем более у меня не так много времени как у Вас и начинать свой день с просмотра сайта Президента я не имею возможности. А уж смотреть портал правовой информации не вижу смысла, если в России права всё равно нет.

2976

Хорошее дело, правильное. Надо чествовать труженников села и индустрии в России, особенно добывающей, нефте-газовой, угольной.
Только благодаря их самоотверженному труду Р.Абрамович сможет наконец купить себе новую яхту, а А.Усманов - вторую виллу на Сардинии.
Я только не понимаю, почему виллу покупает А.Усманов, а звезду Героя дает В.Путин?
У них что, договор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 02.05.2013 01:33 (#)
3280

Расскажите нам о своих трудовых подвигах.
Внимаем благоговейно.

User alexfromm, 02.05.2013 05:17 (#)

ну ладно, ещё один шаг к имитации Совка сделан, замечательно. Но вот вопрос -- а ЧТО они будут писать на транспарантах вместо "Слава КПСС"??? Неужели "Вова и Дима ВПЕРДЕ!" ?

User tkalich, 02.05.2013 07:38 (#)
3709

правильно, глупо этим жаполизам ставит бронзовые бюсты.
свои же односельчане ночью сопрут их и сдадут в металлолом.
а деньги пропьют.
причём, самому Герою даже не предложат налить.