новость Кремль признал провал тюремной реформы

05.04.2013
Акция протеста в ИК-6. Фото: pravo-ural.ru

Акция протеста в ИК-6. Фото: pravo-ural.ru

Кремль признал провал запущенной в 2009 году тюремной реформы. На предстоящем заседании СПЧ будет объявлено о пересмотре ее концепции. Президент Путин на встрече с омбудсменом Владимиром Лукиным уже поддержал это предложение. О "провальности" тюремной реформы в конце прошлого года заявлял первый замдиректора ФСИН Эдуард Петрухин.


Комментарии
User djatlov, 05.04.2013 09:42 (#)
3169

Предполагалось построить 721 новое учреждение нового типа, на что требовалось выделить 1,8 триллиона рублей. Однако эти расходы в бюджет заложены не были.

Велик и могуч русский язык и имеющаяся в нём безличная форма. Расходы, негодяи такие, не были заложены. А кем они должны были быть заложены? И не является ли тот, кто реформу утвердил, а расходы не заложил, ответственным за провал реформы?

User andrey_62, 05.04.2013 10:03 (#)
3180

"А кем они должны были быть заложены?"
Аллахом, наверное...
Более УДИВИТЕЛЕН тот факт, что до сих пор не подвергнуты распилу гигантские средства! У Ротенбергов руки не дошли? Или просто опасаются связываться со "скользкой" темой - сегодня ты строишь тюрьму, а завтра "переселяешься" на собственный сданный объект?

User djatlov, 05.04.2013 10:10 (#)
3169

Так тем более! Заложить при строительстве секретные проходы, нычки с тушёнкой, лазы через дорогу с выходом в колодце...

User andrey_62, 05.04.2013 10:21 (#)
3180

... president apartment, сауны с бассейнами (с амфорами), вертолетные площадки, бадминтонные корты, горнолыжные трассы ... - "соломки постелить".

User andrey_50, 05.04.2013 12:02 (#)

Так реформа оттого и провалилась, что в бюджете не придусмотрели 1,8 трлн. средств пригодных для распила. Вот если бы придусмотрели то от толп реформаторов отбоя бы не было.

, 05.04.2013 16:20 (#)

не от того реформа фсин провалилась, что в бюджете не придусмотрели 1,8 трлн., а от того,что её поставили проводить "команду самарских" во главе с г-ном реймером.
г-н реймер и все, кто с ним приехал в москву из самары проводить реформу фсин, до этого всю свою милицейскую жизнь работали в гаи !!! вплоть до руководителя пресс-службы и секретарш. что общего у гаи и фсин? вот и провели реформу - из фсин гаи сделали. а как в гаи "рулили" бабками - это любая бабка у любого подъезда расскажет. прежде, надо уволить того, кто это всё "организовал" - ув. министра юстиции коновалова, реймеровского дружка

User orge, 05.04.2013 10:29 (#)
4479

"Однако эти расходы в бюджет заложены не были". -- Так правильно, если выбирать куда "закладывать" -- в оффшор, или в Мордовию, ответ, думаю, очевиден.

User nikolayvtpi, 05.04.2013 11:06 (#)
8015

Думается, путинские реформы и во ФСИН ни к чему путному не приведут.
Таково свойство этого президента - к чему ни прикоснётся, всё становится хуже...

User agapit, 05.04.2013 11:06 (#)

Остается надежда, что Навальный изнутри эту систему реформирует на благо зэкам.

3483

Недавно в Белоруссии построили очень хорошую конфортабельную тюрьму.Как это удалось?Перед проектированием и строительством Лукашенко собрал всех ответственных за строительство и сказал:"Стройте как для себя!"

User andrey_50, 05.04.2013 11:58 (#)

Правильно. Пора начинать строить пятизвездочные зоны для спецсидельцев.

User huntbet, 05.04.2013 12:04 (#)
8715

...што значит "правалились" ? ...летят исчо покудова....

User rybvv8, 05.04.2013 12:22 (#)
3211

Простите, тюремная реформа провалилась. А какая НЕ провалилась - можно узнать? Эй,Фашка с Огурцом! Вы в курсе?

22200

А ты не в курсе, Путин сказал правду, когда согласился с провалом реформы или снова наврал и все там шоколадно?

User rybvv8, 05.04.2013 12:52 (#)
3211

А что он сказал? Он разве что-то говорит? Я давно не слежу за испражнениями этого пидора. А врет он всегда, когда у него губы шевелятся. ;)

User tkalich, 05.04.2013 13:16 (#)
3709

" Путин на встрече с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным 28 марта поддержал предложение скорректировать тюремную реформу."

тюремная реформа?
"Она утонула!"

User nikon, 06.04.2013 05:10 (#)

А что в россии не провалилось ? Провалилось все оборонная реформа-пенсионная-здравоохранения-учебная-полиция милиция-реформа ЖКХ -АТЭС-олимпиада Сочи-судебная реформа нет ни одного позитивного факта