новость Кремль подготовил новый закон о выборах в Госдуму

01.03.2013
Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин. Фото Russian Look

Кремлевская администрация подготовила новый проект закона о выборах в Госдуму. На днях президент Путин внесет его в нижнюю палату. Документ восстанавливает смешанную систему выборов и снижает проходной барьер до 5 процентов. Графа "против всех" по-прежнему не предусматривается. Сохраняется и запрет на формирование избирательных блоков.


Комментарии
User gudun_ku, 01.03.2013 11:33 (#)

Лучше бы ввели против всех, И запрет повторно в этом году (а лучше пожизненно) участия тем же кандидатам, если проголосовали против всех. Но только жить в эту пору прекрасную...

User hеavу, 01.03.2013 11:36 (#)
22578

Ента отназначна пабеда демакратаф от демакратии.
Ну что же, может теперь аднамандатники от Москвы будут из списка КСО.

User midday, 01.03.2013 11:41 (#)

"Кремлевская администрация подготовила" -- кого-то это волнует?

User nosferatu, 01.03.2013 12:07 (#)
4445

кремлевскую админисРацию

User midday, 01.03.2013 13:03 (#)

Ну да. Имитация бурной деятельности. Стесняются просто объявить - на территории РФ вводится деспотия/сатрапия/автократия/теократия... (на выбор)
А что, звучит - Российская Сатрапия

User rybvv8, 01.03.2013 13:56 (#)
3211

Не только имитация бурной деятельности. Фиксация, что предыдущая не менее бурная законотворческая деятельность в этом направлении оказалась пшиком. Как и все остальное, впрочем. :)

User midday, 01.03.2013 16:50 (#)

Бутафория - вот что мне в голову приходит.
Ладно, главное чтобы детки имитаторов были одеты, обуты и накормлены, где-н. в лондонах и парижах

User rybvv8, 01.03.2013 17:35 (#)
3211

Главное - кастрировать их всех до седьмого колена с конфискацией! А лондоны с парижами могут и обождать. :)

User midday, 01.03.2013 17:50 (#)

Да. Был шанс в 91-м году.
Даже и не знаю... Хочется быть оптимистом, но получается с трудом

User rybvv8, 01.03.2013 18:32 (#)
3211

Трудно только первые два года, потом легче. :) А шанс был и в 2000, и в 2001, и в 2002... дальше уже вряд ли. Первым делом эти ублюдки замочили именно СМИ - даже нефть оставили на потом! Вот СМИ мы могли бы отстоять. Если бы не щелкали клювом, внимая лживому подонку, если бы возмутились уходом Ельцина, не поверившего своему народу и втащившему за шкирятник преемника. Но я - оптимист, чего и другим желаю. :)

User midday, 01.03.2013 18:43 (#)

"Трудно только первые два года, потом легче"
Да уж )) Как в армии - трудно первые полгода
А вот насчет нефти, не соглашусь - это началось где-то еще до кризиса 1998-го. За пару лет до этого точно. Сформировалась окончательно "газпромо-роснефтегазовская" система - прямо перед глазами была эта трансформация
(у нас на заводе, которрый нефтегазовое оборудование делал(!) [делал - в прошедшем времени, щас там вообще кирдык] сначала эйфория была - заказы повалили, рост по 50% ежемесячно, перспективы красочные -- сдулось все через пять лет - как раз перед прессованием сми)

User rybvv8, 01.03.2013 18:53 (#)
3211

Не, мелкая возня, конечно, была сразу - быдло ведь буквально ЛОМАНУЛОСЬ во власть! Я про то, что вначале замочили все-таки Березовского с Гусинским, и только потом - Ходорковского. :)

User midday, 01.03.2013 19:10 (#)

а, брутальная замочка нефтяников да - началась после 2000-го. Кстати, там не только Ходорковский, он просто наиболее заметная фигура, и получил реальный срок. А какой передел собственности и должностей на более низком уровне произошел - ужасные 90-е годы отдыхают

User rybvv8, 01.03.2013 20:22 (#)
3211

Ни секунды не сомневаюсь! Я всегда говорил: столь мерзкой власти в России не было НИКОГДА!

User nosferatu, 03.03.2013 12:15 (#)
4445

))))

User tkalich, 01.03.2013 12:23 (#)
3709

хирурги очень следят за чистотой рук.
а нацвошьдь, к чему бы руки не приложил, то или г*овном станет или просто выпачканным.

User towerus, 01.03.2013 12:31 (#)
12575

Нелегитимная администрация узурпатора подготовила "закон о выборах". Все равно как Людоед предложил вам пообедать вдвоем. Буквально Он и вы...
О чем-то можно говорить только после расстрела г-на Чурова, роспуска Госдуры и бегства Вошьдя. Все остальное пассы хренового фокусника в базарный день.

User berendey, 01.03.2013 13:44 (#)
21622

Сами выборы - это есть труп. Причём уже смердящий.
Кремлёвские старательно делают ему макияж. Путин, видимо, главный гримёр.

User rybvv8, 01.03.2013 13:57 (#)
3211

Главный гримёр тоже есть труп. И не менее смердящий. :)

User angelina_41, 01.03.2013 14:18 (#)
3515

Удивительное дело, этот общипанный Петух вызывает во мне только примитивные эмоции, типа "когда же ты сдохнешь, сука!"... И это ужасно, похоже эта Сука деградирует не только страну, но и меня...

5605

«..общипанный Петух»;)…

Не тревожьтесь, Ангел.
Смею Вас уверить, [что] это [вполне] здоровая реакция [совершенно] здорового организма.

User angelina_41, 01.03.2013 19:04 (#)
3515

Спасибо, успокоили.:))

User orge, 01.03.2013 14:59 (#)
4479

Ты, друг Володимер, как ни вертись, а час твой уже близок.

5605

Совершенно верно…
И/А [вот] это уже — [его] "навсегда" ©!:(

facebook.com paninvtpi, 01.03.2013 15:13 (#)
4026

//Тем не менее графы "против всех" президентский законопроект по-прежнему не предусматривает. "Зачем нужна такая графа, если в выборах будет участвовать 60 партий всего идеологического спектра?" - объяснил такое решение собеседник издания.//
Я бы эту графу ввёл. Если она не будет востребована, то кто от того пострадает?
И вообще. Проект проработан блестяще: при таком законе "!единой россии" победа будет обеспечена. Да и системная оппозиция поддержит, в случае чего...