новость Путин требует от ФСБ пресечь активность радикалов в Сети

14.02.2013
Владимир Путин на занятиях дзюдо

Владимир Путин на занятиях дзюдо

Путин поручил ФСБ блокировать деятельность радикалов в соцсетях. "Конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну", - заявил он. Также Путин потребовал в сжатые сроки разработать систему борьбы с кибератаками на российские сайты.


Комментарии
User hеavу, 14.02.2013 15:38 (#)
22578

УПС!
у-га-га!
Улицы почистили теперь за интернет возьмутся!
Слава КСО!

2839

а чего за страна такая чЮдная которая так легко через интернет раскачивается?

(комментарий удалён)
2839

так Твитрий же пошЮтил - ежели Брин остался бы у нас сидел бы давно (наверное по 159 УК Мошенничество в составе преступной группы с отмыванием нелегальных доходов) - по этому окромя песдежа надувания щек и грязнозадых казенных фошек в рунетах ничего более и нету!

(комментарий удалён)
2839

да какие там эшелоны?!!!

тут русгидра на компанию из двух человек ярд казенного бобла отслюнила!

а в ИТ ГОС СЕКТОРЕ откаты и вовсе под 90%

не будет никаких Русских Эшелонов!

(комментарий удалён)
2839

ежели там такой секс был бы как в рашке сейчас коррупция их бы уже давно больше чем китайцев было :))

(комментарий удалён)
2839

откудова тогда Фошки с Пукикакками берутся?!!

(комментарий удалён)
2839

рожденные в СССР!

слышала такую песТню?

(комментарий удалён)
2839

хамить будешь Пёсда Селигерска, я тя...

Падла, Порву! (С) В.В.Путин)

:)))

(комментарий удалён)
2839

это крылатое выражение было ;)))

аль ты,Сучка Грязнозада, за базаром Родины-Отца не следишь?!!!

(комментарий удалён)
2839

http://www.ej.ru/?a=note&id=12626

(комментарий удалён)
2839

стучать копытамми в сторону моря..., отрезать, чтоб не отросло, учить жену щи варить ....- это чья БОСЯЦКАЯ ФЕНЯ?!!

тоже верю Рэму ;)))

(комментарий удалён)
2839

ну да!

а про обрезание - Светка с Более Лучшими Цицками :))

СЕТРХОЗАдый плоть от плоти вашей - катекБ фошек,светок...гопоты босяцкой из Мухосрансков за подачку продавшейся!

(комментарий удалён)
2839

а с чего ты взяла, что я собираюсь в чем то Селигерску Мандавошку убеждать?!

(комментарий удалён)
2839

то, что ты говоришь не стоит и ношенных подштанников подаренных тебе Васькой Якеменко

26530

в результате абортов - выкидыши они

2839

а у меня такое ощущение, что солисты с лычками их в овощехранилищах с гнилой капустой нашли...

User cherubina3, 14.02.2013 18:55 (#)
3019

ежели там такой секс был бы как в рашке сейчас коррупция их бы уже давно больше чем китайцев было :))

:))))))))))

User goldenfleece, 15.02.2013 03:26 (#)
19602

Послушайте, почему вы прицепились к США? Ведь разговор совсем не о них! Ответить нечего на критику действий российской власти - не значит, что надо сразу на Америку стрелки переводить. Это становится очень скучно читать.

User florida, 14.02.2013 18:00 (#)

Так ведь в США "патриотический акт" не направлен против людей, мешаюших в интернете Обаму с грязью , а в России главстрехвор панически бздит за себя :-)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 18:17 (#)
3280

За отсутствие политкорректности был уволен.
И где же сейчас Гленн Бек? Бродит с волчьим билетом?
Ой, нет. Он всё ещё популярный телеведущий. )))

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 18:30 (#)
3280

Евгений Киселёв, Леонид Парфёнов...
Огласить весь список?

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 18:42 (#)
3280

Вы их когда последний раз на ТВ видели? Тележурналистов этих?
Вот Гленн Бек на экране.

User gedeke, 14.02.2013 18:45 (#)
3280

А ещё в РФ журналистов убивают. За последние 20 лет убито 53 журналиста.
В Колумбии - 43. В Пакистане - 42.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 20:20 (#)
3280

Когда и где вы видели Парфёнова и Киселёва?

User parnek115, 14.02.2013 20:27 (#)
2924

Ув. Гедеке, пожалуйста, не ведитесь, не давайте бабки на ваших постах зарабатывать.

User gedeke, 14.02.2013 20:29 (#)
3280

Пусть пацан пивка попьёт. )))
Благотворительная программа:"Накорми и тролля!".

User parnek115, 14.02.2013 20:33 (#)
2924

зачем применять благотворительность к дешевым провокаторам? Ладно бы Огурцов, а на этом же пробы ставить негде.

User gedeke, 14.02.2013 20:38 (#)
3280

Огурчик - забавный мальчик. Я долгое время подозревал в нём
агента Госдепа.
А с Глипом Вы правы, я уже давно ему денег не даю, но сегодня он так красиво подставился с Гленном, грех было не воспользоваться.))

User parnek115, 14.02.2013 20:42 (#)
2924

Это все звенья одной цепи--он провоцирует вас на ответ, любыми средствами. Представьте, года два назад я вел с ним задушевные беседы, пытался в чем убедить. В общем, вел себя как последний наивный дурак, несмотря на предостережения Жвирблиса, который сам через эту стадию прошел немного раньше. Потом убедился, что все это просто метание бисера перед свиньями. Ему нельзя отвечать, ни под каким видом. Малограмотная дешевка.

User gedeke, 14.02.2013 21:12 (#)
3280

В общем-то - да. Полностью с Вами согласен. Но иногда так приятно пнуть. Даже за свой счёт.))

User gedeke, 14.02.2013 21:16 (#)
3280

Так это вы, ребятки подневольные, за пайку любите и ненавидите тех, кого прикажут.
А я - свободный художник. Могу себе многое позволить.

User gedeke, 14.02.2013 21:27 (#)
3280

В пределах СУМЫ - это вы, ребята, оперируете.))
Типа - кто сколько подаст.

User parnek115, 14.02.2013 21:20 (#)
2924

трудно отказать вам в этом удовольствии :-)

User rybvv8, 14.02.2013 23:22 (#)
3211

Не мешай, Володя! Он свое дело знает! Несколько раз видел эффектнейшие примеры затыкания пасти в его исполнении. А этому хрюнделю МОЖНО отвечать. И даже НУЖНО. И пасть ему заткнуть можно, даже при условии, что он тут на зарплате - он же ТУПОРЫЛЫЙ! А потому у него нет ни малейших шансов. Разве что модераторы. :)

User parnek115, 14.02.2013 23:25 (#)
2924

Вас понял, больше не вмешиваюсь :-)

User rybvv8, 14.02.2013 23:29 (#)
3211

:) А почему "не вмешиваешься"? Я лично считаю, что у тебя тоже неплохо получится. Если ты, конечно, не "задушевные беседы" будешь проводить, а спокойненько мочить в сортире. :)

User parnek115, 14.02.2013 23:32 (#)
2924

я имел в виду--не вмешиваюсь в беседу Гедеке с означенным товарищем. А у меня на него, честно говоря, аллергия, так что мочите его сами-- у тебя вообще это славно получается, одно удовольствие читать :-))

User rybvv8, 14.02.2013 23:35 (#)
3211

Ты не подлизывайся - ты помогай! :) У меня ведь на него тоже аллергия. Да кабы только на него. Но это вся фигня - вот на модераторов у меня аллергия куда больше, чем на всех визжащих портянок, помноженных друг на друга.

User parnek115, 14.02.2013 23:39 (#)
2924

да я и не подлизываюсь, правду говорю. А насчет помощи--если время есть, то конечно. Но сам понимаешь, у меня ж разница во времени с вами--12 часов. Все баталии заканчиваются к тому времени, когда я на Грани захожу :-)

User rybvv8, 14.02.2013 23:44 (#)
3211

Это же хорошо! Фашка тут круглыми сутками ошивается. И остальные портянки тоже. Хотя при наличии модераторов это все равно утопия... :(

User parnek115, 14.02.2013 23:45 (#)
2924

а чем тебе модеры насолили? Я только заметил что они Килькина трут, но это как раз по делу.

User rybvv8, 14.02.2013 23:51 (#)
3211

Почему МНЕ? Они ВСЕМ срут. Анонимные модераторы, сучащие ручонками по непрописанным правилам могут быть ТОЛЬКО гебнявые ублюдки! И это САМОЕ мерзкое, что я вообще видел в Инете. Нет, и Килькина они трут не "по делу", а весьма специфически. И айпишники банят тупо и хамски. Сейчас полегче, а года два назад здесь ваще полный песец был - совсем дышать нечем было. Видимо, после Болота-1 решили несколько поиграть в свободу слова. Видишь - ты уже и купился... :)

User parnek115, 14.02.2013 23:54 (#)
2924

не не купился. Но ты прав, совсем другое дело по сравнению с тем, что было 2 года назад. Тогда меня банили прям после первого же поста. Пришлось динамический ай-пи завести. :-)

User rybvv8, 15.02.2013 00:03 (#)
3211

Видал? Вдруг откуда-то шакал на кобыле прискакал...

User parnek115, 15.02.2013 00:07 (#)
2924

легок на помине

User gedeke, 14.02.2013 20:50 (#)
3280

"Жена на первом канале тусуется" - очень веский аргумент!
"По первому каналу в рекламе телики толкает" - гениально! Гленн Бек БЫЛ популярным телеведущим, и ОСТАЛСЯ популярным телеведущим
после увольнения с Фокс Ньюс. Не "толкает телики", не "жена тусуется", а сам, своею собственной персоной работает телеведущим. Разницу ощущаете?

User gedeke, 14.02.2013 21:14 (#)
3280

Дядя Петя, вы дурак?(с)
Какую передачу ведёт сейчас Парфёнов на одном из центральных каналов?
Какую передачу ведёт сейчас Киселёв на одном из центральных каналов?

User gedeke, 14.02.2013 21:26 (#)
3280

На мой вопросик ответьте, про Парфёнова и Киселёва, и я вам расскажу про Бека.
А то это как-то дурно - вопросом на вопрос.

User gedeke, 14.02.2013 21:31 (#)
3280

Глип, как с Киселёвым-то? Ась?

User gedeke, 14.02.2013 21:36 (#)
3280

Есть вопросы, есть, но ты слишком глуп, Глип,чтобы это понять.))
Потому что я могу напомнить, в каком году Парфёнову перекрыли кислород и сколько потребовалось лет, чтобы его начали слегка прикармливать. Про Соловьёва могу напомнить - вроде бы уж совсем верный, а и то проштрафился, правда, был отлучён от эфира на менее продолжительный срок.
Так как с Киселёвым-то?

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:00 (#)
22578

Оппозиция ничего бы не приобрела с возвращением киселя в Россию.
Он гад берет бабки за работу недецкие.Так-что счет к оплате удовлетворить могут только власть держащие или олигархи.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:10 (#)
22578

Опальный? - конечно да!
Страдалец? - ну разве если только работая вот уже который год на криминальных афторитетоф страдает от поскребываний спрятавшейся совести.
Но ведь дело не в конкретной личности, а в закрытости российских сми для тех, кто представляет иную от официальной точку зрения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:20 (#)
22578

Лично мне всего хватает, брат.
А вот российским сми не хватает информационной разнообразности.
Журналистов фактически нет.
Есть слуги на побегушках у одного барина.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:29 (#)
22578

Хуже когда один ухажер на всех площадках, в одно и тоже время танцует 130 млн. глупых девушек.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:38 (#)
22578

Действительно после такого сеанса одновременного танца умных найти очень сложно.
Как вариант из вошинхтону выписать, или ..соглашусь с тобой, с граней призвать.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 22:45 (#)
3280

Глипушка, вот вроде бы дурак-дураком, а мыслишь прям как путин.
Вот в этом и отличие между Расеей и странами свободного мира.

User gedeke, 14.02.2013 22:47 (#)
3280

Да, представляешь - в США нет государственных телеканалов.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 23:06 (#)
3280

Вот дурак, прости Господи! А Бек сегодня сказал, что уволит каждого сотрудника, кто назовёт Обаму по имени.
Не любит действующего президента.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 22:55 (#)
3280

Да уж не уничтожают целые телекомпании в угоду президенту!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 23:14 (#)
3280

А, ну да, когда разогнали команду НТВ и уничтожили ТВ-6 вы были ещё крайне малы, вы были дитя...

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 23:33 (#)
3280

Теперь перечитай написанное и заплачь над собственной глупостью.
А потом про ТВ-6 напиши.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 23:42 (#)
3280

Молодец! Вот то, что вы тут накопипастили и является иллюстрацией того, как именно разогнали команду НТВ и уничтожили ТВ-6 в угоду Путину.

User gedeke, 14.02.2013 23:43 (#)
3280

Но вы, видимо, и правда слишком глупы, чтобы понять, что вы тут написали... Пичалька!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 23:58 (#)
3280

Гленн Бек только за первый год, уйдя из Фокс Ньюс, заработал 27 миллионов долларов. Когда количество подписчиков превысило 300 000, а доход за первое полугодие составил 40 миллионов долларов, его канал стала транслировать DISH. Так что Бек трудоустроен лучше, чем его российские коллеги. Кроет действующего президента, зарабатывает деньги. А что касается опальных журналистов РФ - речь идёт не о том, есть у них деньги или нет, а о том, что всех неугодных режиму убрали с экранов. Да вы и сами объяснили это в двух словах - загнали в резервацию.

User gedeke, 15.02.2013 00:03 (#)
3280

И не просто уволили журналистов - уничтожили оппозиционные каналы. В стране должна быть только одна точка зрения - вовапутинская.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 00:17 (#)
3280

Молодой человек, вы всё прекрасно изложили своими словами, когда сказали про резервацию. Не стоит пилить опилки.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 00:14 (#)
3280

Ну так путь в тысячу миль начинается с первого шага. Сейчас - примерно 8 млн.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 22:54 (#)
22578

Странный ты брат.
Приходишь в резервацию подискутировать, пообщаться.Разве плохо если для авторов граней будет куда большая площадка для того, чтобы высказать свои мысли идеи, а ты бы мог обсудить их со своим соседом за стенкой который смотрит телевизор в прайм-тайм и видит все те же рожи государственных мужей.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2013 23:19 (#)
22578

После такого приступа смеха в пору к пластическому хирургу идти пластмассовые глазные яблоки вставлять.
Дабы в следующий раз замочить фсех своих врагов в сортире.

User gedeke, 14.02.2013 23:24 (#)
3280

Забавно, что предложение высказать свои мысли и идеи, вызывает у мальчика гомерический хохот. Видимо, с эти напряг...

User gedeke, 14.02.2013 22:11 (#)
3280

Речь идёт не об этом - приобрела, не приобрела... Речь идёт о волчьем билете. А "бабки" - это ведь штука такая, если платят, значит считают, что есть за что платить.

User hеavу, 14.02.2013 22:17 (#)
22578

Платят ему за узнаваемое лицо, гули - заезжая звезда!
И вот это звездное лицо продает народу частично ориентированного на российское тв, сладкого януковича завернутого в подарочную коробку в цвете триколора.

User gedeke, 14.02.2013 21:53 (#)
3280

На каком из центральных каналов российского ТВ (не украинского) ведёт передачу Киселёв?

User gedeke, 14.02.2013 21:55 (#)
3280

Сынок, ты за борзометром-то следи. Если я пару раз послал тебя на хер, это не значит, что мы пили на брудершафт.

User gedeke, 14.02.2013 22:13 (#)
3280

Вот на вопрос ответите - на каком из центральных ТВ каналов России ведёт передачу Киселёв, и я сразу расскажу про Бека.
(Стихи читать и песни петь не надо, предупреждаю сразу).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 22:33 (#)
3280

Да, хоть я так и не дождался ответа про Киселёва на российском ТВ, но ведь обещал сказать за Блека - телеведущий на TheBlaze TV, трансляцию ведёт спутниковая телекомпания DISH.
По-прежнему остаётся одним из самых популярных телеведущих, по-прежнему не любит Обаму. Сегодня, например, объявил о том, что запрещает сотрудникам в своей передаче,под страхом увольнения, называть Обаму по имени, только "этот парень". Как Вол-де-Морта.
Вот они, гримасы буржуазной свободной прессы...

User gedeke, 14.02.2013 22:33 (#)
3280

За Бека, пардон.

User gedeke, 14.02.2013 22:37 (#)
3280

Да, забыл сказать - TheBlaze TV не в Украине.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 22:53 (#)
3280

Да, нервно курит, поскольку сейчас Бек более популярен, чем Билл О Райли.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 00:05 (#)
3280

А у вас в Мухосранске следят за рейтингами
американских телеведущих?))) Ссылочку скинуть или сами нагуглите?

User gedeke, 14.02.2013 22:52 (#)
3280

А, ну да, вы же знаток телеканалов США! GBTV вы тоже знаете...

User cherubina3, 14.02.2013 22:24 (#)
3019

Если я пару раз послал тебя на хер, это не значит, что мы пили на брудершафт.

:))))))))))

User lubich, 15.02.2013 22:48 (#)
4342

Антифа гнусен,но он на работе,есть такая работа родину защищать.

User cherubina3, 14.02.2013 19:00 (#)
3019

Вы их когда последний раз на ТВ видели?

Фашка, чего притих? на пальцах што ли дни зачал считать?

User gedeke, 14.02.2013 20:20 (#)
3280

))))))))

User hеavу, 14.02.2013 21:55 (#)
22578

Вы считаете, что кисилёв достоин нахождения на экране, больше, чем кто либо из практикующих в ящике ныне?
Продажный журналист просто в России прислужить путину не успел.
Сегодня этого золотого мальчика назначили в Украине Руководителем новостной службы медиагруппы "Национальные информационные.
системы".
Которая входит медиахолдинг принадлежащей семье Януковича.
Так-что Женя пошел в команде братвы на повышение.

User gin, 14.02.2013 22:40 (#)
5316

Киселев достоин уважения хотя бы за то, что рассказал в своей передаче, как фсб взрывает Россию

User hеavу, 14.02.2013 22:45 (#)
22578

Ок.

3685

А за что с Глипа содрали все звездочки? Бу-га-га

User white_ribbon, 15.02.2013 09:44 (#)
5865

да бросьте Вы. Смотрите какой Пу на фото душечка: так и молвит безмолвно, -"не трогай меня прАтивный...."

User redhead, 14.02.2013 23:31 (#)
2914

Проблема не в контроле за интернетом. Проблема в том, что это дает произвол неумным антифарам решать, что такое экстремизм.

User gedeke, 14.02.2013 15:38 (#)
3280

-Надо блокировать радикала в соцсетях!
-Ради чего, Владимир Владимирович?

2839

а потом подогнать танк и ка-аак шмальнуть!

антитыррорристическая операция - будет называться..

5480

По пластиковым Биокабинкам.

(комментарий удалён)
5480

Прошу вас,не заходите больше на сайты,где разведка США публикует свои данные! Там они(разведчики США) устанавливают Программы-Вирусы,которые потом легко попадают в компьютер и облучают пользователей психотропными WSX-лучами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 23:36 (#)
21611

:)))))))

User generatorП, 14.02.2013 23:18 (#)
23768

а мне в пользу пошло - подтвердили мои собственные выводы.такого размера портянки мне тоже нравятся не очень, но предлагать такие вещи, даже если продолжить - вот я так и делаю, это тоже перебор.

User eestipoеg5rеf, 15.02.2013 08:08 (#)

Что сделал, что сделал? А вот и сделал во время очередного принятия минета как укусил подполковника за причиндалы!

User zvirblis_317, 14.02.2013 15:45 (#)
21611

однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну", - заявил он
----------------------------------------------------------------
Крысу тошнит? :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 15:54 (#)
21611

Попытается закрыть сайт? Потеряет холуёв, которые ему тут отлизывают за денюшку - и они выйдут на улицы :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 16:10 (#)
21611

У них еда меж ягодиц у тсаря - не согласен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 16:22 (#)
21611

И для постоянного дохода - больше не умеют нихрена :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 21:19 (#)
21611

У нас только разговоры - а у тебя практика :))) Разницу видишь? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 21:59 (#)
21611

Негров еще не всех перевешали? Осталось еще?

User adamkasimir, 14.02.2013 22:07 (#)
3543

"У плоскостопых только и разговоров... о жопе, да говне...."
Да, ребята! Давайте сменим тему, сколько можно всё о demo13ю, да о demo13ю!

User gedeke, 14.02.2013 22:46 (#)
3280

))))))))))))

User egge, 14.02.2013 16:38 (#)

еда это у гражданских , а портянка работает за харч

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 20:32 (#)
3280

Big Bad Breakfast.))
Херовенько их кормят-то, пайковых.

User gin, 14.02.2013 22:44 (#)
5316

коль служивых многовато
так и кормят херовато

User mestnyi3, 14.02.2013 15:58 (#)

А кто у нас первый сеятель ненависти и раскачиватель общества и страны со своими гундяевыми и двушечками, иностранными шпионами и очень откормленными депутатиками, триллионами сворованных у народа денег (жалкий подтвреждал)? Вот ему и надо отрезать. Доступ. Чтоб не вырос.

User zvirblis_317, 14.02.2013 16:11 (#)
21611

Согласен

User mycorrhiza2, 16.02.2013 20:04 (#)
2915

+
И морда на этой фотографии уже немыслимая.

User cherubina3, 14.02.2013 19:07 (#)
3019

Крысу тошнит? :)))))

Ну. Он и так целыми днями на галере, как на крылатых качелях

Против крыс на галере он не против: своя порода. А хомяки его в дрожь бросают.

User zvirblis_317, 14.02.2013 19:51 (#)
21611

:)))))))
Ох уж эти хомяки... А если еще и хорьки, бля - ваще песец! :)

User clockman, 14.02.2013 15:50 (#)
3033

Похоже нацлидер опять куда-то неудачно слетал на дельтоплане. "В сжатые сроки"? А кишка не тонка? И чем блокировать, огурцами?

2839

по аналогии с китайским золотым, построят Осиновый Файреволл

только ить не построят, опять все украдут...

User clockman, 14.02.2013 16:14 (#)
3033

Непонятно из-за чего Вова так разволновался. Какой-то кудесник напророчил видать: "и примешь ты смерть от трояна-коня"

(комментарий удалён)
User clockman, 14.02.2013 16:24 (#)
3033

Да-да, есть традиция, как Олимпиада, начинать какую-нить войнушку. На этот раз кибер

2839

и очередному раненому в этот раз в кибер-жопу гинералу вручат киберь медаль 2^8 степени за Заслуги перед Виртуальным Отечеством!

User adamkasimir, 14.02.2013 22:13 (#)
3543

"а тут сочи на носу" - Зелёнкой их, чтоб засохли и отвалились!

User orge, 14.02.2013 18:54 (#)
4479

Разволновался после того, как Твитрий дал ему впервые в жизни почитать... да те же "Грани".

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 21:20 (#)

Даниил Коцюбинский: Надо принять неизбежность распада России
Время публикации: 22 ноября 2012 г., 00:10

В пользу предположения о неизбежности распада Российской Федерации свидетельствует, прежде всего, тот факт, что в историческом плане она продолжает традицию имперской государственности, основы которой были заложены более 500 лет назад.

А это значит, что, помимо внешнеполитических обременений, доставшихся РФ «по наследству» от СССР и Российской империи, Российская Федерация вместе со статусом «государства – продолжателя» унаследовала и те внутренние противоречия, которые на протяжении XX века уже дважды – в 1917 и 1991 гг. – приводили к распаду российского государства, уверен журналист исследователь Даниил Коцюбинский.

Он пишет в своей книге «Глобальный сепаратизм как преодоление «конца истории», или Что таит революция в маске?»:

— Самым тяжким среди этих «родовых недугов» является «генетическая» неспособность к полноценной (то есть не только социально-экономической, но и социально-политической) модернизации. Ибо в случае вступления России на этот путь автоматически запускается механизм нагнетания неразрешимого внутриполитического конфликта, обрекающего государство на неизбежный взрыв и разрушение.

Причины такого, в общем, пессимистического положения дел лежат на поверхности. Московская держава (включая ее «петербургский зигзаг»), изначально была соединена и на протяжении веков скреплялась исключительно «железом и кровью». В 1917–1921 гг. рухнувшую империю воссоздали большевики, которые в течение семи десятилетий удерживали ее в состоянии тоталитарной «заморозки».

После окончательного оформления Российской Федерации как «единого и неделимого» авторитарного государства, то есть начиная с 1993–1994 гг., силовая компонента также стала одним из важнейших инструментов сохранения относительной внутриполитической стабильности державы.

Перед очередным поколением россиян, вступающим в середине второго десятилетия XX века в очередную эпоху реформаторских пертурбаций, встает дилемма: «Что выбрать – Родину или Свободу?». А точнее, какую Родину выбрать: единую, неделимую и несвободную – или же свободную, но уменьшившуюся территориально?

Мысль о том, что именно огромная территория, а также этноконфессиональная и региональная разношерстность обрекают Россию на гражданско-политическую скованность и вечное отставание от ведущих мировых держав, активно обсуждалась еще в начале XX века. Из такого рода рассуждений уже тогда с неизбежностью вытекал «еретический», с точки зрения догмата о «единой и неделимой», вывод: о необходимости «расчленения» Великой России на более компактные и хозяйственно самодостаточные образования. С тех пор ситуация только усугубилась.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 21:20 (#)

Так же, как и Советский Союз, Российская Федерация остается единственной страной-гигантом, чья столица – самый крупный национальный мегаполис, в несколько раз превышающий размеры любого другого города страны. Даже авторитарные государства-гиганты, претендующие на историческую долгосрочность, стремятся к некоторому административно-хозяйственному рассредоточению, дабы избежать синдрома «имперской воронки».

То есть такого положения дел, когда государственный центр превращается в ненасытного пожирателя всех национальных ресурсов, а остальная страна – в налогово-сырьевую колонию. В этом отношении даже Российская империя и СССР были более перспективными государственными образованиями, нежели РФ. Вот лишь несколько сравнительно-показательных цифр.

К 1917 году соотношение численности населения в крупнейших городах России выглядело так: Санкт-Петербург — 2,3 млн жителей, Москва — 1,8 млн, Киев — около 700 тыс. жителей. В конце 1980-х в Москве проживало более 8,5 млн человек. В Ленинграде в 1988 году был торжественно зарегистрирован 5-миллионный житель.

Таким образом, пропорциональный разрыв между двумя крупнейшими городами увеличился – с 1,3 до 1,7 раза. Население Киева составляло 2,6 млн, то есть, как и до революции, было в 3 с небольшим раза меньшим, чем население столицы.

А вот как выглядит демографический разброс в РФ-2012. Москва – 11,8 млн, Санкт-Петербург – все те же 5 млн чел. Следующий – Новосибирск – не дотягивает даже до 1,5 млн.

Бюджетный разрыв между Москвой и другими крупными городами РФ — еще более контрастен, нежели демографический. Так, в 2012 году бюджет столицы должен превысить 1,7 трлн руб. Казна Санкт-Петербурга «стройнее» почти в 4 раза и «тянет» лишь на 430 млрд руб.

О Новосибирске приходится говорить и вовсе шепотом: 38 млрд руб. – в 45 раз меньше, чем в Москве. Ко всему этому стоит добавить, что огромная часть федерального бюджета России также расходуется в благословенных пределах Садового кольца.

Вследствие все расширяющегося диаметра «имперской воронки» продолжает неуклонно увеличиваться «децильный коэффициент» межрегиональной дифференциации: богатые (прежде всего, Москва) становятся все богаче, бедные – все беднее.

На этом фоне, начиная с конца 1990-х гг., происходит неуклонное снижение доли регионов в консолидированном бюджете страны. Особенно резкий скачок вниз (почти на 6%) пришелся на 2001 год, когда Кремль официально приступил к строительству «вертикали власти». Как следствие – начался рост числа дотационных и высокодотационных регионов (согласно данным Счетной палаты, в 2011 году их было 70).

Недотационными сегодня являются всего 13 субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Пермский край, Вологодская, Ленинградская, Липецкая, Самарская, Свердловская, Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Выглядящая комически абсурдной пропорция между «дотационными» и «недотационными» регионами России говорит, разумеется, не о нежелании или неумении населения большинства российских территорий качественно трудиться, но лишь о глобальной неэффективности и несправедливости всего государственного устройства РФ.

Таким образом, сегодня есть более чем серьезные основания для того, чтобы признать Российскую Федерацию неспособным к нормальному развитию, по сути, смертельно больным хозяйственно-политическим организмом. Его сердце – город Москва – представляет собой не энергичную мыщцу, равномерно обеспечивающую питанием все части государственного тела, но громадный вздувшийся и продолжающий распухать административно-финансовый пузырь, куда стекаются деньги и люди со всей страны. Что может стать с таким пузырем в весьма обозримом будущем? Вопрос кажется почти риторическим.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 21:21 (#)

Куда двинется Пост-Россия?

Сама страна – то есть, органическая совокупность территорий и живущего на них населения, — разумеется, никуда не исчезнет. Однако полностью изжившие себя «москвоцентричные» векторы общественного развития сменятся новыми.

Спрогнозировать направленность этих векторов несложно. Достаточно просто принять во внимание тот основополагающий факт, что РФ по сей день остается территориально самым крупным государством в мире, занимающим значительную часть евразийского континента и непосредственно примыкающим к трем важнейшим центрам мировой хозяйственно-политической активности: Евросоюзу, Азиатско-Тихоокеанскому региону и зоне НАФТА.

В силу этого логично предположить, что возможная дезинтеграция РФ приведет к тому, что разные группы регионов, ныне входящих в состав России, утратив кремлевскую «скрепу», естественным образом обретут различные геоэкономические векторы эволюции и «притянутся» к вышеупомянутым полюсам мировой экономики.

Пост-Россия, таким образом, как бы «разбредется» по трем различным направлениям, сохранив, разумеется, свои традиционные межрегиональные связи и продолжая играть свою «метафизическую» роль транзитного коридора между Западом и Востоком.

Тенденция к стихийной переориентации российских регионов с Москвы на новые центры экономического тяготения проявляется уже сегодня. Легче всего это заметить на примере социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока, все более интегрирующихся с экономиками, трудовыми ресурсами и капиталами стран-соседей.

***

Можно, конечно, оценивать такую перспективу изменения границ как «катастрофу» и всячески пытаться ее предотвратить. Но можно попытаться взглянуть в будущее по-иному, понимая, что, в конечном счете, государства приходят и уходят, а регионы остаются. И задача, которая стоит перед Россией и перед миром в целом, — не пытаться подлатать исторически обветшалые и давно ползущие по швам государственные формы, а обрести новые, более удобные и современные политические одежды, чтобы дать начало новому витку человеческой истории.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://kavkaz.tv/russ/content/2012/11/22/94469.shtml

User yatom, 14.02.2013 15:58 (#)

Маразм нарастает со страхом у стерха.

User mestnyi3, 14.02.2013 15:59 (#)

На картинке точно дзюдо? Какой халатик симпатичный...

2839

банно-махровый..

в ожидании мити-валентинки :))

User clockman, 14.02.2013 16:27 (#)
3033

А какой гад Вовочке ручку выворачивает? Ему же оной государственные бумаги подписывать. Лучше бы башку рвал

User nutcracker, 14.02.2013 17:04 (#)
4049

Ето он после баньки за рюмашкой тянется.

26530

Шаман, ну нельзя же так: ржу, как конь. жена в соседней комнате волнуется диким звукам

User egge, 14.02.2013 17:27 (#)

нет точно не дзюдо, дзюдо как прикрытие, а любит вова потискатся..

User cherubina3, 14.02.2013 19:08 (#)
3019

Какой халатик симпатичный...

Стыренный. Из турецкого отеля

User iriv04, 15.02.2013 08:54 (#)
6231

:))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2013 16:11 (#)
3180

Столь же мило, как и портупея поверх фуфодьи.

User andrey_62, 14.02.2013 16:13 (#)
3180

Пардон, фофудьи (никак не запомню эти новые знаки чекистских званий)

User expertsfa111, 14.02.2013 16:15 (#)

когда придет час "Х",даже подтяжки не помогут ,спасти реноме :)))
ЗЫ.А вообще должно смотреться как у клоунов про Блю-блю Калабри,но у них еще был ШАРИК ВОЗДУШНЫЙ!

User andrey_62, 14.02.2013 16:10 (#)
3180

А я-то ломаю голову - что за гад третий день с обратной стороны монитора стучится?
Вон оно чего! Ну, здрасьте, господин чекист...

User rikchel6, 14.02.2013 16:17 (#)
3027

Портянкам дана отмашка.

User rikchel6, 14.02.2013 22:30 (#)
3027

Это такие методички выдавать стали?
Я лучше отключу моск, от греха...

User vladimirIlenin, 14.02.2013 16:17 (#)
7913

смешон в своих потугах. колючую проволоку на соцсети одеть сложно.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 17:09 (#)
3211

О-хо-хо... Я вот уже лет 10 ору: СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ надо! Ни одна бл&дь не слышит! Влезут на броневик, и токуют...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 17:29 (#)
3211

Лапуль, что, можно уже капитуляцию по атому водорода принимать? Выяснил про третью силу? Или хотя бы про движение по окружности?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 19:05 (#)
3211

Дебилоид, иди проконсультируйся у напарничка я ему ажно чуть не по имени силу назвал. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 19:16 (#)
3211

А ты ТУДА загляни - хули ты бегаешь за мной по всем веткам, придурь тупорылая? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 19:21 (#)
3211

Ха-ха-ха! Это что, расценивать. как чистосердечное признание, что твоя задача исключительно вонь по всем веткам? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 19:28 (#)
3211

Лапуль, мне ведомо, что у тупорылых и шутки все тупорылые. Классика: бездарный человек бездарен во всем. А формула, лапуль, написана в любом учебнике физики. Вы тут оба усирались, что вы охренительно образованные. При этом ни один из вас за год об этой силе так и не вспомнил! Даже твой

User rybvv8, 14.02.2013 19:29 (#)
3211

тупорылый напарничек в трех соснах пока блудит...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 19:49 (#)
3211

Не суетись, лапуль - я просто паузу выдерживаю, шоб продемонстрировать, НАСКОЛЬКО вы тупы, бездари распальцованные!

Много лет назад на форуме iXBT я отмахнулся от какого-то дебила, который сказал, что в малой модели нельзя адресовать более 64К. Как же развизжалось стадо! Какими только эпитетами меня не награждало! Длилось это недели 2-3, и вдруг пробегающий случайно программист написал пост примерно такого содержания: "char far *ptr;", и убежал дальше. Весь кайф мне поломал, зараза! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 20:00 (#)
3211

Могу. Но я пока что даю шанс тебе и твоему тупорылому напарничку. Ведь в каждом учебнике физики написано! Такого знакомца ведь стыдно не узнать! Тем более, тем, которые вот уже год пальцы гнут, какие они образованные, да какой я неуч. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 20:12 (#)
3211

Написано. И про эту тоже. Я твоему тупорылому напарничку ТАМ дал подсказку: привел фразу, где силу обозначил XXX. Он даже привел три версии расшифровки, одна и которых даже правильная! Ну помоги своему тупорылому напарничку, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 20:39 (#)
3211

Лапуль, ты хотя бы СИЛУ назови! ;) Не кулоновскую, а ДРУГУЮ! Да, кстати - ты хоть теперь-то понял, что движение, которое я тебе проиллюстрировал, и которое ты тут вначале цитировал вместе с цитатой Стругацких - ты понял, что ТАКОЕ движение не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с движением по окружности? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 20:51 (#)
3211

Да мне СРАТЬ, что я там тебе напоминаю! Я тыщу раз повторял вам, тупорылым долбо&бам: вы мне НА ХЕР НЕ НУЖНЫ! Это ВЫ ЗА МНОЙ! бегаете по всем веткам, а не Я ЗА ВАМИ! Ты уже обосрался по полной, публично подтвердив, что рассматриваешь именно мудацкую планетарную модель атома, и что вместо того, чтобы выбросить эту идиотскую модель с твоим мудацким "движением по окружности" твои тупорылые предшествиенники выбросили всю классическую механику. Ну не мудаки ли, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 21:03 (#)
3211

Ха-ха-ха! Чо, лапуль, не в состоянии даже силу по имени назвать? Даже из трех вариантов? Кстати, что это вы со своим тупорылым напарничком ПО ОЧЕРЕДИ стали вонять? Как раз именно сейчас вопросс для вас ОБЩИЙ! ;)

User rybvv8, 14.02.2013 21:06 (#)
3211

Кстати, лапуль, можно ли расценивать твои слова как свидетельство, что ты от меня от&бешься, наконец? Лапуль, я тебе даже капитуляцию принес бы на блюдечке с голубой каемочкой! Только вот беда: я уж много лет повторяю одну и ту же простейшую истину: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется". ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 22:12 (#)
3211

Ага, забыл спросить соплю всякую, что мне делать! Я сказал СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО, что планетарную модель атома может всерьез рассматривать только тупорылый ДЕБИЛ! Я сказал СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО, что вместо отмены мудацкой модели отменять всю классическую механику может только тупорылый ДЕБИЛ! Я сказал СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО, что движение Луны и движение электрона не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО. Я сказал СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО, что кроме кулоновского взаимодействия, в отличие от гравитационного, здесь присутствует еще и третья сила, обратно пропорциональная КУБУ расстояния. ЧТО ЕЩЕ вам, бездарям распальцованным надо, чтобы заткнуться? Ах. да: Я сказал СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО, что rage13, случайно появившийся в дискуссии, мгновенно все понял, мы немного поговорили, и он ушел. Вы же, придурки визжащие, так ни хера и не заметили.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 22:56 (#)
3211

Ха-ха-ха! Ты ведь даже ТАМ был токо что, ты НЕ МОГ не видеть, что там написано! А даже если и не видел - распальцованному пидору, чо-то кукарекающему о своей якобы "образованности", не вспомнить о силе, про которую написано в любом учебнике физики - ПОЗОРИЩЕ! ;)

На, лови под нос ту же фразу, которую я подсунул и твоему тупорылому напарничку: "В учебниках частенько говорится про элетроXXX взаимодействие. Вот этот самый XXX тоже разжевать треба, или ХОТЯ БЫ ТЕПЕРЬ допрешь"? Он - допер. По крайней мере, одна из трех сил, которые он назвал, именно та самая. А ты, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.02.2013 23:14 (#)
3211

Лапуль, не суетись! По тем тезисам, которые я высказал, ты ведь уже перестал залупаться? И про гептил больше не воняешь, и про квантовые дырки, и про движение по окружности... ты ведь у нас тупорылый, до тебя все медленно доходит, тебе надо по много раз повторять одно и то же, тыкать носом в твой собственный бред, и т.д. Но ты не ссы, лапуль - вдолбим! Ибо никуда ты, на хер, не денешься - так и будешь ползать за мной из ветки в ветку с побитой рожей. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 11:39 (#)
3211

Я ж тебе сказал, лапуль: никуда ты, на хер, не денешься - так и будешь ползать за мной из ветки в ветку с побитой рожей. Про атом водорода заткнулся, лапуль? Про свою мудацкую планетарную модель? ;)

User rybvv8, 14.02.2013 23:16 (#)
3211

Вон, видишь, лапуль? Тебе на подмогу подтянулось еще одно воняющее - чуть ниже. Но у него даже по сравнению с тобой словарный запас никакой. А в остальном вы с ним близнецы-братья. Тупорылые-с. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 21:25 (#)
3211

Лапуль, я ведь уже несколько раз повторил: никуда ты, на хер, не денешься - так и будешь ползать за мной из ветки в ветку с побитой рожей. Про атом водорода заткнулся, лапуль? Про свою мудацкую планетарную модель? Но ведь ты же прекрасно знаешь, что сдристнуть с предмета обсуждения я тебе НЕ ДАМ! Ни в свои мудацкие "сомнения и страхи", ни в твое мудацкое "принципиальное незнание законов Ньютона". Вот приму очередную капитуляцию - на этот раз по атому водорода - тогда могу начистить тебе твое тупорылое ипало уже и в "азах ракетного дела". Но НЕ РАНЬШЕ, лапуль - не надейся! ;)

А вот о "неведомой никому электромагнитной силе" ты как раз МОЖЕШЬ и поговорить - это как раз ПО ТЕМЕ, лапуль! Ты ведь у нас шибка вумный - учебниками физики долго размахивал... дык ЗАГЛЯНИ в них, лапуль, хоть разочек! Или в ту самую Вики, про которую ты тоже все уши прожужжал! Ты ведь усирался про свое мудацкое кулоновское взаимодействие - пральна? А если бы ты заглянул хоть разок в ту же Вики - там черным по белому написано: "Эти силы называются электростатическими (кулоновскими). Важно отметить, что для того, чтобы закон был верен, необходимы: их неподвижность. Иначе вступают в силу дополнительные эффекты: магнитное поле движущегося заряда и соответствующая ему дополнительная сила Лоренца, действующая на другой движущийся заряд;" Или, например: "Электрическое поле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой". А тут на тебе: "неведомой никому"! Я уже утомился повторять: не фиг трусливо прятаться за "всех", но ведь тебя даже твой тупорылый напарничек засмеет, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 23:35 (#)
3211

Во-первых, НЕ ПИ&ДИ, лапуль! Я никогда не говорил, никаких "перлов типа :"сила статическая, значит движения быть не может" - это очередные лживые ДОМЫСЛЫ тупорылого ублюдка, пытающегося сдристнуть с предмета обсуждения. Я же тебе советовал читать мои посты раз по 50 - все какая-то надежда, что усвоишь... так я не понял: можно принимать капитуляцию? Про атом водорода, про свою мудацкую планетарную модель ты заткнулся... Да и напарничек твой тупорылый чтой-то не вякает... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 00:09 (#)
3211

Какой такой "формулы", лапуль? Ты ведь тоже не написал ни одной формулы в своем блеянии про кулоновские силы, да про движение по окружности! Я просто сказал, что твои бредни В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ есть бредни! По туевой хуче причин!

Так мы установили, что между движением Луны и движением электрона нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО общего [Y/N]? Ты признаешь, что твои бредни про "движение по окружности" были именно Бредом Сивой Коблы [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 11:31 (#)
3211

:lol: Это не формула, ларуль - это точно такой же Бред Сивой Кобылы! На, лови точно такую же "формулу" для ТРЕТЬЕЙ силы, о которой вы оба, пидоры тупорылые, умудрились за все это время НИ РАЗУ не вспомнить: F~1/r^3. Легче стало, лапуль? ;)

Ха-ха-ха! Лапуль, верну тебе твои же самые слова: "Но можешь не нервничать. Ты уже сумел сам на себя нагадить вполне качественно. Итак, подведем итоги":
1. Электрон в атоме водорода НЕ МОЖЕТ двигаться по окружности - планетарная модель есть КРЕТИНИЗМ! Что я и пытался вдолбить вам, тупорылым, уже много месяцев, указывая, что атом в вашей идиотской модели получается плоским, как блин. Но ТЫ, ИМЕННО ТЫ, с упорством носорога подтвердил, что "электрон движется так же, как и Луна". Ну не дебил? ;)

2. Лапуль, мне ПРИШЛО в голову, что для этого нужно магнитное поле! А тебе пришло в голову, что твое мудацкое "кулоновское взаимодействие", о котором ты тут все уши прожужжал, работает для НЕПОДВИЖНЫХ зарядов? А что в атоме водорода электрон все-таки ДВИЖЕТСЯ, не приходило в голову? ;)

3. Лапуль, сдристнуть в твой сраный гептил ДО капитуляции в атоме водорода я тебе НЕ ПОЗВОЛЮ! А вот ПОСЛЕ нее могу начистить ипало и там - я все-таки старший лейтенант-инженер, имею первый воинский класс, и ВУС 3207 - та самая, "заправочная". ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 15:24 (#)
3211

Лапуль, мне абсолютно СРАТЬ, что ты там говорил - свое мудацкое "спин-орбитальное" можешь смело засунуть себе в задницу! Ты лучше скажи: ты согласен со своим тупорылым напарничком, который утверждает, что электрон в атоме водорода движется так же, как и Луна вокруг Земли? Или же ты, как и я, считаешь, что это КРЕТИНИЗМ? Или еще как?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 17:50 (#)
3211

Чо, лапуль, по делу сказать НЕЧЕГО? Можно уже капитуляцию принимать? ;) Аль еще потрепыхаешься?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 17:58 (#)
3211

Чо, лапуль - и дар речи потерял? Хорошо, я принимаю капитуляцию. Подождем еще твоего тупорылого напарничка - он, в отличие от тебя, ваще явно проговорил про движение электрона по окружности. Ты хоть язык откусил по этому поводу... А, ну да - он-то у нас ЭЛИТНЫЙ тупорылый, а ты так, шушера обыкновенная...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 19:20 (#)
3211

Лапуль, так капитуляцию принимать [Y/N]? Насколько я понимаю, про Луну и ваще про свою мудацкую планетарную модель ты окончательно заткнулся?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 19:26 (#)
3211

Лапуль, ну ты-то у нас такой вумный, что на десятерых хватит! ;) Кулоновское взаимодеййствие есть всегда - я это никогда не отрицал. А вот скажи мне, лапуль: это ЕДИНСТВЕННАЯ сила, действующая на электрон, как ты раньше кукарекал? Мне ИМЕННО ТВОЙ ответ нужен, лапуль - ЕДИНСТВЕННАЯ [Y/N]? И еще: ты согласен, что планетарная модель атома ИДИОТСКАЯ [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:19 (#)
3211

Совершенно верно, лапуль - все верно. Работает только для НЕПОДВИЖНЫХ зарядов. Для подвижных же появляется ТРЕТЬЯ сила, о которой ни ты, ни твой тупорылый напарничек, за все это время умудрились так ни разу и не вспомнить. И кроме унылого блеяния та тему "Луна-электрон" тоже не было НИ ХЕРА! Так капитуляцию принимать? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:46 (#)
3211

Я же тебе РУССКИМ языком сказал, придурок: ДЛЯ ЛЮБЫХ. Не веришь - посмотри в той самой Вики, знанием которой ты тут регулярно козыряешь. Я же вам, мудакам, уже ЗАТРАХАЛСЯ говорить про ТРЕТЬЮ силу, но вы ОБА, с упорством носорога, твердили, что движение электрона и движение Луны находятся под действием ОДИНАКОВЫХ сил, и трясли тут передо мной своим мудацким квадратом. Неужто запамятовал, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:59 (#)
3211

А ты ПОДУМАЙ, лапуль! Или признай, что у тебя НЕЧЕМ думать. Тем более, что я на этот вопрос УЖЕ отвечал. СЕГОДНЯ, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:17 (#)
3211

Что, лапуль, кроме визга общего вида, нет ничего? Так капитуляцию принимать? Или рискнешь-таки что-нить вякнут про вашу мудацкую планетарную модель? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:30 (#)
3211

Все, капитуляцию принял. Надо же заполучить НАСТОЛЬКО тупорылых срулей! Хто ты там у нас, PhD, по слухам? Куда катится мир...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:41 (#)
3211

Лапуль, тупорылым мудакам могут завидовать разве что еще более тупорылые мудаки. Я тыщу раз говорил уже твоему тупорылому напарничку: "Ты можешь обвешаться любыми справками, хоть в три слоя, хоть до пупа - ты все равно ТУПОРЫЛЫЙ"! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 20:58 (#)
3211

Лапуль, у тебя от расстройства ажно с русским проблемы? Ты мне не ВОПРОСЫ давай - ты НА МОИ ответь! Я ж вас, пидоров, живыми не выпущу! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 21:04 (#)
3211

Дык хули ж вы за мной бегаете-то, как побитые собачонки, лапуль? Я ж вам этот вопрос чуть не ПОЛГОДА назад задавал! ;) И не ПИ&ДИ, лапуль - жумаю, ты не только меня, а уже ВСЕХ затрахал своими уныло-однообразными лживыми мантрами.

На, лови сегодняшнюю цитату под нос, шоб не скулил:
Лапуль, ну ты-то у нас такой вумный, что на десятерых хватит! ;) Кулоновское взаимодеййствие есть всегда - я это никогда не отрицал. А вот скажи мне, лапуль: это ЕДИНСТВЕННАЯ сила, действующая на электрон, как ты раньше кукарекал? Мне ИМЕННО ТВОЙ ответ нужен, лапуль - ЕДИНСТВЕННАЯ [Y/N]? И еще: ты согласен, что планетарная модель атома ИДИОТСКАЯ [Y/N]?

User iriv04, 15.02.2013 21:23 (#)
6231

Мой любимый персонаж в "сказке о тройке"! '-А у ей внутре неонка. ':)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 22:17 (#)
3211

Что, пидор вонючий, в атоме водорода капитулировал, в защиту Круглякова пасть свою поганую раскрыть не посмел - уполз в сторонку повонять? Ну, давай разберём по порядку...

Слух у меня действительно был отменный, абсолютный, подарили не "копию", а подделку скрипки Страдивари. Подделка сама по себе хорошая, но то, что это подарок Юрия Марковича Юровецкого, делает ее для меня дороже настоящего Страдивари.

В спортшколе действительно учился, а гол забил не дублёром, а подставным, на первенстве Новгородской области по кожаному мячу за город Холм. За свой родной Нелидово, и даже за сборную школы меня не брали - покруче реьятки водились. Математикой увлекался, занял все первые места в городе не с 5, а с 4 по 10 класс включительно, поступил в мати, увлёкся не просто сваркой, а сваркой распределенной дугой низкого давления. Не то со второго, не то с третьего курса подрабатывал там лаборантом.
Ну, "пропустим оборонку" - так пропустим, "пропустим как он служил" - так пропустим, а КТО, лапуль, "что-то помнит а что-то нет"? Ты, али я? :) А "перечить ему" я не рекомендую не только по ассемблеру (какому именно, лапуль?), ни по чему бы то ни было. Ибо ты ТУПОРЫЛЫЙ!

Не я, а программа моя (а еще точнее - наша с Юрой) двукратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира не по "ассемблерным", а по КОМПЬЮТЕРНЫМ шахматам. Не знаю, чо там за ссылки тебе требуются - ковыряй сам, меня это никогда не интересовало, так что понятия не имею. А, ну да - наш Мираж пару раз выигрывал в турнирах у ДЕЙСТВУЮЩИХ чемпионов мира. По блицу - в блиц (чемпионат мира в Мюнхене), по обычным шахматам - в обычные (открытый чемпионат России в Москве). Последний случай попал во внимание СМИ: Юру показывали по телевизору, а сама партия была опубликована в "64", ибо раздолбал он Hiarcs в совершенно потрясающем стиле, жертвой трех пешек. Было это где-то в районе 1995 года, если не ошибаюсь, в первом или последнем номере года. Автор статьи - я.

Что еще тебя интересует, пидор вонючий? Рассказываю: ни ты, ни твой тупорылый напарник, меня не интересуете АБСОЛЮТНО! Как и ваша мудацкая квантовая механика. А интересует меня, лапуль, как долго вы будете бегать за мной из ветки в ветку, как побитые собачонки? Кстати, если предположить, что не я, а вы, именно вы полностью правы, то получается, что вы, ублюдки, уже месяцами травите больного, умственно неполноценного человека. Это тоже классический прокол тупорылых: они готовы скорее выставить себя полными подонками, чем назвать НАСТОЯЩУЮ причину того, зачем вы за мной ползаете. ;)

Так я принимаю капитуляцию, лапуль? Даю три дня вам, мудакам, на формулировку возражений, после чего я тему с атомом водорода закрываю, и могу отвешать вам люлей в каком-нить другом вопросе. Вот, скажем, напарничек твой тупорылый прям извизжался весь про СС4, да про свой мудацкий гептил...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 10:41 (#)
3211

Лапуль, мне НЕЗАЧЕМ перечитывать - я вам, ублюдкам тупорылым, тыщу раз говорил, что на память я пока что НЕ ЖАЛУЮСЬ! ;) И еще больше раз повторял, чтобы домыслы свои мудацкие портянки тупорылые засунули бы себе в задницу. Но до тупорылых это обычно доходит ГОДАМИ, а ты у нас, к тому же, ЭЛИТНЫЙ тупорылый.

Ты отвечай не на свои мудацкие домыслы, а на то, о чем тебя СПРАШИВАЮТ! Не способен? Капитуляция принимается, время пошло... ;)

Лапуль, ты ведь много раз похвалялся, что ЗНАЕШЬ физику! А я тебе много раз говорил, что об этой "третьей" силе написано В ЛЮБОМ учебнике физики! Лапуль, в любом ШКОЛЬНОМ учебнике физики написано, что магнитное поле убывает пропорционально именно КУБУ расстояния. По крайней мере, это было написано В МОЕ время - чему учат нынешних распальцованных тупорылых мудаков, я не знаю. И знать не хочу. Так ты способен ответить на МОИ вопросы, мудель тупорылый? Не вопросом на вопрос: "И откуда в атоме водoрода магнитное поле?", а ЕСТЬ там магнитное поле ПО ТВОЕМУ МУДАЦКОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ, или же его там НЕТ? Время до окончания принятия безоговорочной капитуляции от двух визжащих неграмотных бездарей по атому водорода идет - часики тикают... ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:14 (#)
3211

Ты НА МОИ вопросы ответить способен, ублюдок тупорылый? Или ты есть реинкарнация Фашки, который НИКОГДА не отвечает на вопросы? ;)

User rybvv8, 17.02.2013 11:15 (#)
3211

Мудила, "любое" магнитное поле как раз и убывает пропорционально кубу расстояния! Как и твоя несчастная сила Лоренца. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:20 (#)
3211

Нет, лапуль, точечного. Например, магнитное поле Земли. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:25 (#)
3211

Я тебя уже спросил, ублюдок: ты реинкарнация Фашки? Ты способен вопросы только ЗАДАВАТЬ? Кстати, поинтересуйся, по какому закону магнитное поле Земли убывает. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:33 (#)
3211

Повторяю ответ: ДО получения ответов на МОИ вопросы я тебе сдристнуть в ТВОИ вопросы НЕ ПОЗВОЛЮ! В частности, пока ты не признаешь, что твоя мудацкая планетарная модель, которой ты тут размахивал, есть КРЕТИНИЗМ! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:36 (#)
3211

Ха-ха-ха! Часики тикают, лапуль! Я вам дал три дня на формулировку возражений. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:38 (#)
3211

Повторяю ответ: домыслы свои мудацкие засунь себе в задницу. И ДО получения ответов на МОИ вопросы я тебе сдристнуть в ТВОИ вопросы НЕ ПОЗВОЛЮ! В частности, пока ты не признаешь, что твоя мудацкая планетарная модель, которой ты тут размахивал, есть КРЕТИНИЗМ! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:44 (#)
3211

Лапуль, я тебе сказал про поле Земли, чтобы ты убедился, что магнитное поле убывает пропорционально именно КУБУ расстояния. Это было написано в ЛЮБОМ школьном учебнике по физике, которую ты якобы "знаешь". Насколько я понял, про поле Земли ты что-то где=-то нашел, ибо визг мгновенно прекратился. Это не был ответом на вопро - это была ИЛЛЮСТРАЦИЯ, лапуль. Про ответы же на вопросы смотри выше. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 11:44 (#)
3211

Тяф-тяф-тяф...лапуль, вторые сутки по атому водорода заканчиваются. Ты вместе со своим тупорылым напарничком ПО ДЕЛУ хоть что-нибудь скажешь? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 11:49 (#)
3211

Лапуль, сейчас у вас на очереди АТОМ ВОДОРОДА. И я спросил ТЕБЯ, ИМЕННО ТЕБЯ: "В атоме водорода ПО ТВОИМ, ИМЕННО ТВОИМ соображениям магнитное поле ЕСТЬ или же его НЕТ"? От ответа на этот вопрос зависит дальнейшее изложение материала: КАК ИМЕННО тебя следует макать носом в твое дерьмо. Ты согласен ХОТЯ БЫ ТЕПЕРЬ, что между движением Луны и движением электрона нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО общего [Y/N]? А сдристнуть тебе в "КАЖДЫЙ точечный заряд" я тебе НЕ ПОЗВОЛЮ, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 19:54 (#)
3211

Что, лапуль, про ефрейтора, статьи для самых лучших научных журналов мира, диснеевские мультики, и прочую ахинею у тебя ручонки чего-то настучали. Но ответить на вопросы мои - это мы обоссались, правда? ;)

Я тебя НЕ спрашивал, придурок, про "если, конечно, не учитывать" - я тебя спрашивал, ЕСТЬ в атоме водорода магнитное поле ПО ТВОИМ представлениям, лапуль, по ЛЮБЫМ причинам, какая бы там моча тебе в голову ни ударила, или его там НЕТ? Как ТЫ, ИМЕННО ТЫ считаешь, шавка трусливая! ДА ИЛИ НЕТ?!

И я тебе уже тыщу раз повторял: все свои "чисто квантовые эффекты" можешь смело засугуть себе в задницу - мы разбираем модель атома водорода в КЛАССИЧЕСКОМ представлении. Доступно, лапуль? И ты ответишь мне когда-нить на вопрос: "Ты ХОТЯ БЫ ТЕПЕРЬ согласен, что движение электрона не имеет с движением Луны АБСОЛЮТНО ничего общего" [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 20:33 (#)
3211

Умница, лапуль! К счастью, физика не зависит от личных пристрастий. И если какому-то тупорылому долбоиопу вдруг ударила в голову какая-нить квантовая моча, то это ЕГО ЛИЧНЫЕ проблемы! ;)

Блин, опять визги ни о чем... лапуль, на вопросы-то ответишь?.. Кстати, мантра "Повторяю, но не для тебя" - это КЛАССИЧЕСКАЯ мантра тупорылых! Я ж когда еще предлагал тебе коллекцию из полутора тысяч фраз на все ваше стадо! Шоб не мучился, лапуль. ;) Вместе с классической же реакцией на весь этот бред: "А ПЕРЕД КЕМ, лапуль, ты здесь усираешься"? Я тебе тыщу раз повторял, что ты мне на хер не нужен, так ПЕРЕД КЕМ ты тут соловьем разливаешься, ползая за мной из ветки в ветку? ИМЯ - В СТУДИЮ!!! ;)

Бляха-муха! Лапуль, ЕСЛИ "В классическом случае между протом и электроном в атоме водорода действует только кулоновское притяжение", ТО можно ли считать, что ты, трусливая сопля, дало ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ на наличие магнитного поля в КЛАССИЧЕСКОЙ модели атома водорода [Y/N]? ДА ИЛИ НЕТ?

И ты ответишь мне когда-нить на вопрос: "Ты ХОТЯ БЫ ТЕПЕРЬ согласен, что движение электрона не имеет с движением Луны АБСОЛЮТНО ничего общего" [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 23:42 (#)
3211

Лапуль, визги твои меня не интересуют - ПО ДЕЛУ скажешь ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ? Третьи сутки пошли, бездари тупорылые! Вы же МЕСЯЦАМИ пытались свести разговор на атом водорода. Ну. ПРИШЛО ВРЕМЯ, уроды тупорылые! ФАС! Обдристались тут же? Кто бы сомневался... ;)

Итак фиксирую: ты, лапуль, так и не посмел сказать НИ СЛОВА про наличие или отсутствие магнитного поля в КЛАССИЧЕСКОЙ модели атома водорода. Ты точно так же обосрался ответить и на вопрос: "Ты ХОТЯ БЫ ТЕПЕРЬ согласен, что движение электрона не имеет с движением Луны АБСОЛЮТНО ничего общего" [Y/N]? Не говоря уже про приколы насчет отсутствия расстояния в формуле силы Лоренца в однородном магнитном поле. Не говоря уже о том, что гравитационное поле Земли намного больше Лунного, а вот заряды протона и электрона равны. Ладно, бездарь неграмотный, подождем - последние сутки пошли. Вдруг выродишь что-то? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 19.02.2013 00:02 (#)
3211

Что, сопля визжащая, кроме своих мудацких домыслов сказать ваще нечего? Ты НА ВОПРОСЫ ответь, у&бище обдриставшееся! Впрочем, как хошь - время идет, вопрос насчет атома водорода закрывается безоговорочной капитуляцией...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 19.02.2013 10:30 (#)
3211

Что, сопля визжащая, кроме своих мудацких домыслов сказать ваще нечего? Ты НА ВОПРОСЫ ответь, у&бище обдриставшееся! Впрочем, как хошь - время идет, вопрос насчет атома водорода закрывается безоговорочной капитуляцией...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:18 (#)
3211

Ты мне вначале ответь, придурь: ПО ТВОИМ МУДАЦКИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ оно там ЕСТЬ или его там НЕТ? Ответить способен [Y/N]? Твоя мудацкая планетарная модель есть КРЕТИНИЗМ [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:24 (#)
3211

Нет уж, ублюдок тупорылый! Я вам уже сказал, что я вас ВЫПОТРОШУ на этом кретинизме. Я отвечу, отвечу, не ссы! ;) Но только ПОСЛЕ того, как я получу ответы на РАНЕЕ заданные мною вопросы, и уж никак не раньше фиксации ПОЛНОГО кретинизма мудацкой планетарной модели атома, о которой здесь визжал именно ты, неуч тупорылый. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:30 (#)
3211

:lol: Фаш, прости - я долго не мог тебя узнать. Я знал, что ты бездарь тупорылый, что ты невменяемы, но что это именно ты и есть - не догадался...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 11:45 (#)
3211

Лапуль, я же вам еще полгода назад задал вопрос: "А ВЫ-ТО за каким хером за ним по всем веткам ползаете"? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 12:01 (#)
3211

А хули ж ты визжишь здесь, как будто тебе яйца прищемили? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 00:43 (#)
3211

Лапуль, я же уже не раз сказал, что одна из твоих трех версий - правильная. Неужто так сложно догадаться? Кстати, мож, ты ответишь почему вы со своим тупорылым напарничком стали зудеть ПО ОЧЕРЕДИ? Ведь именно сейчас вопрос у вас двоих ОБЩИЙ?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 01:11 (#)
3211

Умница, лапуль! Я прям в ауте от такого снайперского попадания! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 01:19 (#)
3211

Лапуль, она не отталкивает (протон+, электрон-). Третья она потому, что первой говорилось про гравитацию, а второй - про кулоновскую силу. А эту вы даже ни разу не вспомнили. Почему КУБУ? А чему лапуль?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 01:56 (#)
3211

Не равно, лапуль. И не суетись под клиентом - мы сейчас медленно и спокойно застолбим несколько важных моментов. Тем более, что атомом водорода вы у меня интересуетесь на пару с твоим тупорылым напарничком. Ты мне лучше скажи: как же вы умудрились за все это время так ни разу и не вспомнить про третью силу? Ведь ежу понятно, что кулоновское взаимодействие - статическое? А как ты относишься к тому, что твой напарничек уперся рогом именно в планетарную модель атома, и зудел именно про движение по окружности? Ты тоже такой же дебил, или как-то иначе мыслишь? В обсчем, не суетись - все вопросы завтра, а я пошел спать. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 11:38 (#)
3211

О, блин! Опять модеры влезли! На этот раз не мои комменты грохают, а чужие. Кто бы вам ручонки-то повыдергивал бы!..
Придурь тупорылая, ты о чем? Какая, в задницу, "статическая ситуация"? Какая, в задницу, "сила, не зависящая от времени"? Опять сдристнуть решил с атома водорода? Не выйдет, лапуль - только безоговорочная капитуляция! ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iriv04, 15.02.2013 21:29 (#)
6231

Ну забыл человек, бывает. Нехорошие вы с Бармансом, обижаете маленьких.:)

User rybvv8, 15.02.2013 22:26 (#)
3211

Я не понял, сударыня: Вы тоже намерены тявкать в своре этих двух тупорылых придурков, ползающих за мной из ветки в ветку, или мне показалось? "spy:

User iriv04, 16.02.2013 03:31 (#)
6231

Простите, больше не буду. Я все же считаю что вы все трое неправы с этой дискуссией, и должны ее прекратить - по принципу - из двух спорящих неправ тот, кто умнее.

User rybvv8, 16.02.2013 11:16 (#)
3211

Прощаю. :) А здесь нет никакой "дискуссии". И не было никогда - я тыщу раз говорил и что меня квантовая механика не интересует ни в малейшей степени, и что эти два придурка мне на хер не нужны. Это они за мной ползают по всем веткам, а не я за ними. Ну, и получают соответственно - распальцованных дураков я действительно не люблю. А тема меня мало интересует - с тупорылыми можно "спорить" на любую тему, можно даже "переворачивать доску" (отстаивать прямо противоположную точку зрения) - бездарный человек бездарен во всем. (с)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 23:39 (#)
3211

Лапуль, НУ НЕ ПИ&ДИ - затрахал просто! Я тебя ТАМ спросил: принимать капитуляцию-то по атому водорода, али как? Чтой-то ты больше про свою мудацкую планетарную модель больше не заикаешься... ;)

User iriv04, 16.02.2013 03:38 (#)
6231

Как я написала выше объекту Вашей критики - из двух спорящих не прав тот, кто умней. Does it really matters that much what he knows and what college he graduated from, or dropped out? He is not a bad guy, and he is obviously has some personality problem. I like to read your and Barmans' comments on any other topic, but you discussions with that guy really make me uncomfortable. It's like beating a child

(комментарий удалён)
User iriv04, 16.02.2013 05:32 (#)
6231

Ty:)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 11:19 (#)
3211

А Кругляков, лапуль - ВЕРТУХАЙ ПОГАНЫЙ! И я тебе ДАВАЛ ссылку на мои аргументы по этому поводу, высказанные еще за 7 лет до его смерти, и ты, шавка поганая, НИ СЛОВА не посмел промямлить в ответ! Так что заткни хлебало и здесь! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 16:02 (#)
3211

А ты просто воняешь, будучи не в состоянии свою вонь ХОТЬ КАК-ТО аргументировать. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 18:53 (#)
3211

Лапуль, тебе не удастся сдристнуть даже в сторону Круглякова. Тем более, что твой тупорылый напарничек так и не посмел НИ СЛОВА возразит на мои тезисы 7-летней давности. Точнее, уже больше.

Так капитуляцию по атому водорода принимать, лапуль? Про свою мудацкую планетарную модель ты окончательно заткнулся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 22:22 (#)
3211

Ну так что, сопля зеленая - рискнешь защищать Круглякова? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 11:48 (#)
3211

Давай, лапуль, шевели изв... блин. В общем, повизжите покуда вместе со своим тупорылым напарничком - мне пора уходить.

User vladimirIlenin, 14.02.2013 18:02 (#)
7913

в соцсетях много пользователей из-за рубежа, ложили они на путина и его камарилью

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.02.2013 18:52 (#)
7913

увы

User generatorП, 14.02.2013 19:34 (#)
23768

Вот и выходит, что победить возможность есть не своей силой, а своей слабостью, а силой - Высшей.нормально работающий мозг - сильнейшее все.Оружие, материализатор, машина времени и т.д.

(комментарий удалён)
User generatorП, 14.02.2013 22:13 (#)
23768

Ну да, натурально.какой был,такой и есть

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.02.2013 21:03 (#)
7913

если закроют, то могут быть закрыты и с другой стороны. вряд ли большинство чиновников хотели бы быть оторваны от проклятого запада.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.02.2013 22:20 (#)
7913

по моему мы об одном и том же. я к тому, что если начнут безобразничать, поимеют проблему от запада. в принципе, поездки коррумпированных чиновников, т.к. преступников, это вопрос национальной безопасности. примерно то же самое, если зная что это наркоторговец, давать возможность въезда.

User aloizios66, 15.02.2013 15:41 (#)

Похоже, начались первые шажочки к заветной мечте: превратить интернет в подобие газеты "Правда" времен застоя. Мечта чертовски заманчивая, агхисложная, но, увы, осуществимая в наших широтах. Закрыть последнюю горловину разогревающего котла и присесть передохнуть на несколько исторических мгновений...
Вот когда начнется настоящая ревподготовка, никакого КСО не надо будет, особенно этого (отборные ренегаты). Появятся новые Бакунины,Желябовы, Перовские, Морозовы... - брр! Это вам не добрейший Удальцов с мегафоном и флажком. Будет сначала весело, потом как-то противно, потом тошно... Потом будем ходить и обращаться друг к другу рассеянно: "Что-то как-то слишком быстро у нас все обрушилось, да? Они и сами не ожидали, эти американцы..."

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.02.2013 23:38 (#)
7913

толк есть, вон тебе работу дали. твое умение гадить пригодилось.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.02.2013 22:17 (#)
7913

ну да, мы все под колпаком, у меня свой, у вас - путинский.

User oldfanat38, 14.02.2013 16:20 (#)

"Путин также потребовал от ФСБ разработать единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак на российские информационные ресурсы. " Бросил щуку в реку. Поручил святое дело главным организаторам кибератак...

2976

"единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак"
Срочно разработать нам ЕСОПОКА. Очень нужен!
В Штfтах у них там iPhone, iPad, iTunes, а у нас будет iSOPOG!
Вот он - наш ассиметричный ответ Штатам!

(комментарий удалён)
2976

Я думаю, что Обама этот eSAPOG даже не заметит.
Зато этот такой eSAPOG будет, что сам будет даже искать атаки, потом их отражать, ибо "система обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак". Вот так вот!
Это из серии сапогов-самоходов, скатертей-самобранок и ковров-самолетов что-то.
100% русское ноу-хау.
В Сколково уже все засучили рукава и оттопырили карманы!

User gin, 14.02.2013 22:53 (#)
5316

не шутите на сколоково! работают люди.. одних только шапок-невидимок 10 составов продали в закрома государства

User marazm_sovetov, 14.02.2013 16:24 (#)
51965

Путин: "И сделайте так, чтобы прекратили эти дурацкие намеки на мои полеты с журавлями. У меня от этого просто крылья опускаются, да и клюв жутко чешется".

User zvirblis_317, 14.02.2013 16:30 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 21:38 (#)
21611

:)))))

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 14.02.2013 17:07 (#)
5610

Путин больше с журавлями летать не будет. Он теперь в Антарктиду поедет. Местные пингвины в ужасе, потому что понимают, что лететь за "вожаком" и им придется.(Это из анекдота, который сейчас гуляет по инету).

User calibr762, 14.02.2013 16:50 (#)

ну все...и сюда дотянулся...настоящая трагедия для бредопоклонников...

6187

Сетевых хомячков боится - на очереди мышки от "клавы".....

User s_ax_ax, 14.02.2013 17:32 (#)
5894

Судя по откликам моя Партия (Партия Пиратов) давно уже не у дел, вперде лишь гниды и тараканы, чью изоморфность ярко продемонстрировал Ю.М.Лужков при посещении подвалов Большого Театра.

2870

Люди станут писать изощреннее, с юмором, с двойным дном. Возвращаемся в совок. Я уже сегодня предлагал кое когозавалить, наверное нехорошо вышло - прямо под указ Путлера. Помог ему получается. Ну так вот я имел в виду завалить на снег, ну там в снежки поиграть, по щекам похлопать озорников, что девочку топили в унитазе и об лед головой били до реанимации довели. Вообще больше надо хлопать, хлопушки делать, хорошие и разные.

User ogurtzoff, 14.02.2013 17:54 (#)
20458

Давно пора. Сколько в интернете сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм, сепаратизм, ненависть социальную, национальную, религиозную, всякие деструктивные культы, секты. ну и разных маниакально-депрессивных "просралиполимерщиков" и прочих пораженцев тоже может погоняют. Хотя последних в

User ogurtzoff, 14.02.2013 17:54 (#)
20458

вряд ли, это уж я размечтался

User gedeke, 14.02.2013 18:20 (#)
3280

Это вас, голубчик, в идеологический станок слегонца затянуло.
Слишком низко нагнулись, разволновавшись.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2013 20:28 (#)
3280

Архиправильный закон!
Мы все любим дорогого ПэЖэ!

User parnek115, 14.02.2013 20:31 (#)
2924

"Сколько в интернете сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм, сепаратизм, ненависть социальную, национальную, религиозную, всякие деструктивные культы, секты"

Вы еще про порнушку забыли. Или сами балуетесь, часом?

User enoughcognito, 14.02.2013 18:03 (#)

подключили главного в поисках креатива, уже гидра не петрит, где бы положить, чтобы плохо лежало

User orge, 14.02.2013 18:52 (#)
4479

По словам президента, "конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако... пользоваться им можно токмо с соизволения начальства.

User semetr13, 14.02.2013 19:58 (#)

Большая ошибка Путина. Инет трогать нельзя. Инет-сообщество - не хомячки с Болотной. Ограничить их все равно не удастся, это как океан ложкой вычерпать, а вот всерьез разозлиться на власть они могут. По-моему, здесь у Путина работает не ум, а гебешный инстинкт в заднице.

(комментарий удалён)
User semetr13, 15.02.2013 21:33 (#)

Технологию "минирования Инета" я сам придумал в одном рассказе, но в реальной жизнт такого пока не было. Необходима взрывчатка. По Инету можно лишь сообщить о заложенной бомбе. И это д.б. ненаказуемым.
Насчет "просто средство связи" - большая ошибка. Инет - "мыслящая среда". Она порождает новый образ жизни, и это многих пугает, прежде всего США. Именно оттуда исходит большинство законов по ограничению Инета. Если мы хотим вернуться в многополярный мир (лично я хочу), то не дадим трогать Инет.

(комментарий удалён)
User semetr13, 16.02.2013 10:20 (#)

Сажают за то, что заминировал, а не за то, что сообщил

User suomalainen, 14.02.2013 22:49 (#)

.
ну да, не раскачивайте общество... целиться трудно...

.

21260

умничка. беги с корабля...

(комментарий удалён)
User leibniz, 15.02.2013 09:31 (#)

Вы там, на Селигере, все-таки определитесь - США нам указ или не указ?

User iriv04, 16.02.2013 06:44 (#)
6231

Вот ведь какое дело: живу в США, Обаму сильно не люблю, ругаю его в интернете, на Facebook, где у меня полное имя, место жительство указано, место работы тоже. Моя племянница из Калифорнии даже обвинила меня в Obama- hatred. И уже на пятый год пошло, и никто меня не трогает. Как же так?

User zvirblis_317, 16.02.2013 14:16 (#)
21611

+++++

, 15.02.2013 07:07 (#)
9059

...Скандал вокруг Пехтина подбавил тут жару, но, замечу, уже началась отмывочная операция — глава Комиссии Думы по доходам Ковалёв заявил, что рассмотреть пехтинскую историю можно будет лишь в случае, если документы «будут получены надлежащим образом».
...

Драма разрешится в ближайшие недели.

Соратник Навального заявил, что компромат есть на всех.

А сколько еще карт в рукаве?

Граждане с интересом ожидают новых скандалов, которые могут растянуться до Олимпиады, и далее до выборов 18-го года — а это уже угроза личной власти и личным планам первого лица.

В такой ситуации у Путина только один выход — заткнуть Навального любым способом.

И он его заткнёт, однако временно.

***

Россия всегда была сильна партизанским движением.

Расправа над Навальным рекрутирует целую армию интернет-партизан.

Они-то превратят жизнь власти в настоящий «адъ».

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1012020-echo/

, 15.02.2013 07:20 (#)
9059

Крах неизбежен: система идет вразнос из-за мощнейших каналов положительной обратной связи

---

Не каждый вал - "девятый".
Иначе и не было бы и этого выражения, и такой метафоры.
Но сколько "девятых валов" бывает в ходе набирающего силу шторма?
А он набирает силу.

Потому что процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.

Такие процессы не остановить.

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным. Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

4807

От страха он срет кирпичами!

User aloizios66, 15.02.2013 22:58 (#)

Паровоз, делая вид, что едет сам, с нарастающей скоростью летит под гору, туда, где рельсы кончаются, и уже нет силы, способной его остановить. Он и сам это знает, но вид делает... Два счастливы обстоятельства освещали долгий его путь: цены на нефть и отсутствие в связи с этим политической конкуренции не только в стране, но и в мире (Обама - не конкурент). Они и сейчас сохраняются, но рельсы, рельсы кончаются. И закон об отмене силы земного притяжения принять никак нельзя, и закон о единомыслии нереален, имей ты под рукой хоть сто таких вот дум, и спрыгнуть никак нельзя - смертельно опасно. Эх, зря он не остался на тихой уютной станции той прошлогодней весной...

User allbooor, 16.02.2013 03:45 (#)

"Решить эту задачу глава государства призвал "максимально оперативно в короткие сроки"..."
могучим ударом, на чужой территории, малой кровью... ой этож не вова, хотя различать становится всё труднее...

User undemon1969, 16.02.2013 13:26 (#)

Путин вообще не кого не боится.Путин боится за Россию что её раздерут разные неадекваты нацисты наци, геи. разные прозападные шестёрки и тд и тп.

, 17.02.2013 08:25 (#)
9059

Это его легенда.
Заметим, что в данном списке "неадекватов" нет:
- чекистов,
- коммунистов,
- олигархов,
- номенклатуры.

User huntbet, 19.03.2013 20:00 (#)
8715

Президент Владимир Путин поручил ФСБ блокировать деятельность радикалов в Интернете
=======================================================================
...а пусть его папробует - кипрские налоги на варованое бабло цвиточками пакажуцца...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.02.2013 18:22 (#)
3211

О! Лапуль, это уже просто поросячий визг! Русский окончательно забыл, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 11:51 (#)
3211

Потрудись разговаривать ПО-РУССКИ, ублюдок тупорылый! Это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум! ;) Чтобы ВСЕ видели, какой ты дебил!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 12:08 (#)
3211

Потрудись разговаривать ПО-РУССКИ, ублюдок тупорылый! Это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум! ;) Чтобы ВСЕ видели, какой ты дебил!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 12:25 (#)
3211

Потрудись разговаривать ПО-РУССКИ, ублюдок тупорылый! Это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум! ;) Чтобы ВСЕ видели, какой ты дебил!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 13:10 (#)
3211

Чо, лапуль, пасть закрыть-таки не в состоянии? ;) Кто бы сомневался. Все остальное - ПОСЛЕ принятия капитуляции по атому водорода. ;)